FICHE ENTRAINEUR
FRAU R.WEISSMEIER
FRAU R.WEISSMEIER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 5p 3p 7p 0p 1p 0p 6p 9p 3p
05 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
LAUF ZUR SPORT WELT AMATEUR TROPHY-5000-Plat - 2400 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 4-2 1/2-3/4-1/2-2 1/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUKAT {GER} BRUGGEMANN SILKE (9) (3,1/1) FRAU A.FUST 63
2 FAINTLY {USA} (Oe) 4 BOYSEN Mme J. (1) (9,2/1) D.LUEKER 62.5
3 SO NICE {GER} 2 1/2 MATTES MME L.M. (3) (33,5/1) G.LENTZ 61
4 AVORIO {GER} 3/4 LAZNOVSKA MME O. (10) (6,7/1) FRAU S.J.HELLIER 63
5 LAGODA {GER} (Oe) 1/2 SCHIERGEN V. (4) (3/1) P.SCHIERGEN 69.5
6 JUAN {GER} 2 1/4 AM.M.WENZ (5) (13,1/1) U.SCHWINN 64.5
7 BANZAI 1 1/2 IBRAHIM NADIA (8) (15,8/1) J.H.SMITH 55
8 RED DYNAMITE {GER} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (6) (18,9/1) FRAU R.WEISSMEIER 58
9 KIOWA {GER} 1 1/2 RANK MLLE S. (2) (44,3/1) FRAU DR.R.FRIES-JUNG 58
0 AMIGA {IRE} (Oe) 1 1/2 TIMPELAN MARC (7) (27,4/1) FRAU E.STORP 63
05 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
RENNEN ZUM TAG DER DESTUTE AM 15. SEPTEMBER-5000-Plat - 1300 mètres - Handicap - Corde a Droite
15 PARTANTS - 3 1/4-2 1/2-TETE-2-2-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMMER PRINCESS {GER} PECHEUR M. (13) (6,9/1) J.WARREN 58
2 GENTLE JAIME {IRE} (Oe) 3 1/4 CASAMENTO M. (12) (6,6/1) FRAU CHR.LENAERS/BELGIEN 60.5
3 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) 2 1/2 SNIJDERS G. (1) (3,5/1) PH.BERG 61.5
4 DESERT DREAM {GER} (Oe) TETE POLLI N. (3) (10,4/1) T.POTTERS 54
5 FRANKLIN HOUSE {GB} 2 RUTH WEIßMEIER ESTHER (10) (34,4/1) FRAU R.WEISSMEIER 61
6 ZENITH {GER} 2 DANZ Mlle R. (4) (56,2/1) FRAU I.FERENTSCHAK 56.5
7 ADEL VERPFLICHTET {GER} 1 TEPPER MME P. (15) (31,1/1) P.BRADIK 59
8 GOLDIE DOLL {HOL} 1 STEUDLE MME L. (2) (20,1/1) FRAU L.STEUDLE 53.5
9 SUPER D J {IRE} 1 WEBER R. (5) (33,1/1) FRAU L.GIESGEN 66
0 PREFECT {GB} 1 PIETSCH A. (14) (7,1/1) FRAU A.BODENHAGEN 66.5
0 PAGINA DE MI VIDA {GER} 1 CADEDDU M. (16) (46,9/1) P.JONKHART/NIEDERLANDE 62.5
0 ASHES TO GLORY {GB} 1 VAN DEN TROOST MME A. (9) (33,4/1) FRAU S.LANSLOTS 61.5
0 KNIGHTSBRIDGE LIAM {IRE} 1 DE VRIES A. (7) (9,5/1) H.A.PEETERS/NIEDERLANDE 61
0 INVISIBLE EYE {GB} 1 LOPEZ M. (11) (30,8/1) L.KLEIN 56
0 TEXAS SCRAMBLE {GB} 1 ENGELS MME L.M. (8) (51,7/1) FRAU I.KREGER 53
05 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
WALKRO CUP-5200-Plat - 1850 mètres - Handicap - Corde a Droite
16 PARTANTS - 3/4-1 1/2-3/4-1 1/4-2 1/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUTCH MASTER {GB} SNIJDERS G. (15) (5,1/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 61.5
2 HELLOMOTO {GB} 3/4 SEIDL M. (3) (62,4/1) FRAU K.GERNREICH 56
3 TURFDIVA {GER} 1 1/2 WEBER R. (13) (10,3/1) FRAU R.WEISSMEIER 62
4 SO SOON {GER} 3/4 CASAMENTO M. (7) (7,8/1) G.LENTZ 58
5 LADY LEOSO {GER} 1 1/4 CADEDDU M. (6) (5,4/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 61
6 ROCK OF TIGER {GER} 2 1/4 STARKE A. (14) (26,3/1) FRAU ST.RANK 57.5
7 ZIRO {IRE} 1 1/2 BEST A. (4) (21,1/1) U.THOMAS 57
8 SHINY BLUE 1 1/2 PECHEUR M. (8) (10,4/1) FRAU B.V.D.HARST/NIEDERLANDE 54
9 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/2 LOPEZ M. (10) (7/1) D.LUEKER 57.5
0 WELKANDO {GER} 1 1/2 LAZNOVSKA MME O. (1) (44,4/1) FRAU O.LAZNOVSKA 63.5
0 MON DESIR 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (9) (16,4/1) T.V.D.TROOST/BELGIEN 62
0 SATICA {GB} 1 1/2 BOJKO J. (2) (59,2/1) H.NIENSTAEDT 60.5
0 CULWORTH BOY {IRE} 1 1/2 PIETSCH A. (16) (14,2/1) FRAU A.BODENHAGEN 60
0 ITCHY {GER} 1 1/2 WEIS A. (5) (49,8/1) FRAU S.WEIS 58
0 LUNAR PROSPECT 1 1/2 DANZ Mlle R. (11) (63,1/1) FRAU M.H.BERREVOETS-UIVEL/NIEDER 54
0 SEA THE BLUE {IRE} 1 1/2 HELLYN S. (12) (32,8/1) FRAU A.BODENHAGEN 54
30 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
PRIX PREIS DER GA-TEC 1 SODEXO-12500-Plat - 2400 mètres - Handicap - Corde a Gauche
10 PARTANTS - ENCOL-ENCOL-2 1/4-ENCOL-1 1/2-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCIANI {GER} STARKE A. (8) (8,7/1) J.-P.CARVALHO 61
2 PARLAN {GER} ENCOL LERNER M. (4) (2,3/1) W.HICKST 57.5
3 PAR COEUR {GER} ENCOL DE VRIES A. (2) (22,3/1) M.KLUG 60
4 BLUE DIAMOND 2 1/4 SNIJDERS G. (10) (18,1/1) J.HIRSCHBERGER 56.5
5 EASTSITE ONE {GER} (Oe) ENCOL CASAMENTO M. (11) (13,1/1) L.HAMMER-HANSEN 57.5
6 PANORAMICA {GB} 1 1/2 PIETSCH A. (5) (7,5/1) MARIO HOFER 55
7 LINNOVA 1 PECHEUR M. (6) (8,5/1) FRAU R.WEISSMEIER 60.5
8 WILDFASAN {GER} 1 HELLYN S. (3) (9,2/1) FRAU Y.ALMENRAEDER 59
9 INDIAN EAGLE {GER} 1 MURZABAYEV B. (7) (15,4/1) H.GREWE 60.5
0 WELAN {BEL} 1 GANBAT B. (9) (25,3/1) H.BLUME 54.5
04 AOUT 2018-GER-BAD HARZBURG
PRIX PREIS DER BRAUNSCHWEIGISCHEN LANDESSPARKASSE-10200-Plat - 1850 mètres - Handicap - Corde a Droite
13 PARTANTS - 3/4-CTT-2 1/4-3/4-TETE-CTT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAZENDA'S GIRL {GB} MINARIK F. (7) (6,8/1) R.STORP 58
2 VAN VENTURE {GER} 3/4 CADEDDU M. (14) (13,4/1) P.BRADIK 61.5
3 SEALAND {GER} CTT MURZABAYEV B. (13) (6/1) CHR.SPRENGEL 61
4 TURFSONNE {GER} 2 1/4 WEBER R. (9) (15/1) R.DZUBASZ 60.5
5 CHANCY {IRE} 3/4 BOJKO J. (4) (9,5/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 59
6 LA PROVENCE {GER} TETE ENGELS MME L.M. (11) (13,3/1) FRAU K.HARMS 58.5
7 ALOHA PRIMAVERA {GER} CTT HELLYN S. (3) (11,4/1) FRAU CL.BARSIG 58
8 SHOEMAKER {AQ} {GER} CTT PANOV W. (8) (3/1) G.LENTZ 59
9 ISONGO {AQ} {GER} CTT HENRIQUE C. (6) (79,4/1) M.ANGERMANN 58
0 EPATANT {AQ} {GER} CTT XAVER WEIßMEIER FABIAN (1) (32,4/1) FRAU R.WEISSMEIER 59.5
0 SARITA {GER} (Oe) CTT SANNA M. (2) (53,5/1) F.FUHRMANN 58
0 TSHIRINA {GER} CTT PECHEUR M. (5) (17,7/1) G.LENTZ 58
0 DROP THE BEAT {IRE} CTT BEST A. (10) (78,1/1) F.FUHRMANN 57.5
04 AOUT 2018-GER-BAD HARZBURG
PRIX PREIS VON DER MITTELDEUTSCHEN GALOPPSERIE-6000-Plat - 1850 mètres - Handicap - Corde a Droite
9 PARTANTS - 2 1/4-2 1/4-1 1/4-CTT-1 1/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRITOFEDINBURGH {IRE} XAVER WEIßMEIER FABIAN (2) (3,5/1) FRAU R.WEISSMEIER 61.5
2 TEMPELLICHT {GER} 2 1/4 GANBAT B. (1) (4,6/1) U.STECH 59
3 HUMPRY {GER} 2 1/4 BEST A. (3) (4,9/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 58
4 STUCK 1 1/4 PECHEUR M. (5) (11,7/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 56
5 ATLAS ROYAL CTT CADEDDU M. (9) (5,6/1) H.NIENSTAEDT 54.5
6 ULANDOS {GER} 1 1/4 SANTANGELO C. (8) (34/1) FRAU CL.BOTHE 56
7 FRIEDA MY LOVE 2 1/4 BOJKO J. (7) (32,2/1) FRAU M.KRIEGSHEIM 54
8 HUMITA {GER} 2 1/4 MURZABAYEV B. (4) (9,4/1) FRAU A.GLODDE 58.5
9 NIGHTDANCE PRINCE {GER} 2 1/4 MINARIK F. (6) (19,9/1) FRAU E.STORP 57.5
20 JUILLET 2018-GER-BAD HARZBURG
PRIX PREIS DER QUENSEN DRUCK UND VERLAGS - GERD PANNIER-MEMORIAL-5200-Plat - 1850 mètres - Handicap - Corde a Droite
12 PARTANTS - 2-2 1/2-1 3/4-ENCOL-1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUMPRY {GER} BEST A. (6) (6/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 54
2 DORIS {GER} 2 GEISLER E.M. (4) (9,8/1) G.GEISLER 56
3 LADY LEOSO {GER} 2 1/2 CADEDDU M. (8) (12,6/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 61
4 FAZENDA'S GIRL {GB} 1 3/4 GANBAT B. (7) (5,5/1) R.STORP 54.5
5 HUMITA {GER} ENCOL MURZABAYEV B. (10) (9,6/1) FRAU A.GLODDE 62.5
6 CHANCY {IRE} 1/2 BOJKO J. (5) (9,3/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 56
7 ROCK OF TIGER {GER} 3/4 EHM MELINA (3) (17,2/1) FRAU ST.RANK 58
8 LEPANOSIE {GER} 3/4 SCARDINO T. (11) (13,1/1) FRAU F.-L.HINCK 59
9 PEPPERMINT PATTY 3/4 WEIS A. (1) (15,6/1) FRAU S.WEIS 58
0 AMAZING BOY 3/4 PIETSCH A. (12) (6,4/1) FRAU K.KACZMAREK 62
0 FLYING FLAMINGO {GER} (Oe) 3/4 CASAMENTO M. (2) (16,3/1) G.LENTZ 58
0 SMILEY 3/4 RUTH WEIßMEIER ESTHER (9) (36/1) FRAU R.WEISSMEIER 54
20 JUILLET 2018-GER-BAD HARZBURG
PRIX PREIS DER GESTUT HARZBURG-ADLERFLUG RENNEN-8000-Plat - 2000 mètres - Handicap - Corde a Droite
9 PARTANTS - CTT-2 1/4-4-3 1/2-4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA SWALA {GER} PEDROZA E. (4) (3,6/1) ANDR.WOEHLER 58
2 WIRBELWIND {GER} CTT PIETSCH A. (8) (3,9/1) P.VOVCENKO 60.5
3 TORQUEVILLE {GER} 2 1/4 TIMPELAN MARC (7) (4,8/1) M.TIMPELAN 60
4 SHABRAQUE {IRE} 4 CADEDDU M. (9) (8,5/1) J.KORPAS 59
5 IMPOSITO {GER} 3 1/2 SEIDL M. (1) (8,6/1) H.-J.GROESCHEL 55.5
6 AUTHENTIC EYE {GER} 4 XAVER WEIßMEIER FABIAN (5) (15/1) FRAU R.WEISSMEIER 57.5
7 ABU SHAAKIR 4 BOJKO J. (10) (18,4/1) FRAU K.GERNREICH 52
8 IVOR'S FANTASY {IRE} 4 DANZ Mlle R. (2) (15,4/1) FRAU S.WEIS 53
9 SHEDED {IRE} 4 RIEHL MME M. (3) (31,7/1) FRAU A.GLODDE 58
20 JUILLET 2018-GER-BAD HARZBURG
PRIX PREIS VOM PARKHOTEL BAD HARZBURG-6000-Plat - 1550 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - 1 1/2-1/2-1/2-1/2-3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIND JUGGLER {ITY} (Oe) CADEDDU M. (11) (12,4/1) FRAU CL.BARSIG 59
2 SENSATIONAL SECRET {GB} 1 1/2 SCARDINO T. (10) (18,2/1) MARCO KLEIN 58
3 HURRICANE HARRY {GB} (Oe) 1/2 WEBER R. (1) (12,2/1) FRAU S.EHL 60
4 LITONYA {GER} 1/2 SCHIERGEN V. (4) (11,2/1) FRAU A.GLODDE 58.5
5 AMPARO {GER} 1/2 BOJKO J. (7) (15,2/1) G.LENTZ 58
6 TRESPASSED {IRE} 3/4 HELLYN S. (8) (2,7/1) FRAU A.GLODDE 56
7 AVARENGO {GER} 1 1/4 SEIDL M. (2) (12,1/1) T.POTTERS 56.5
8 TIGERS PALARINA {CHE} 1 1/4 STARKE A. (9) (4,1/1) L.HAMMER-HANSEN 61.5
9 TIGERFILLY {GB} 1 1/4 CASAMENTO M. (5) (24,4/1) FRAU R.WEISSMEIER 52
0 POLISHED SILVER 1 1/4 BLUMENAUER MME M. (6) (17,9/1) FRAU N.SCHNEIDER 59
0 CASINOMASTER {GER} 1 1/4 POLLI N. (3) (57,4/1) F.FUHRMANN 52
16 JUILLET 2018-GER-MULHEIM
PRIX 10. LAUF ZUR SPORT WELT AMATEUR-TROPHY-5000-Plat - 2300 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - 1 3/4-TETE-1 3/4-2 3/4-1-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCHIRKAN {GER} MATTES MME L.M. (8) (6,8/1) FRAU K.GERNREICH 61
2 SLY FOX {GER} 1 3/4 BLUMENAUER MME M. (4) (4,8/1) J.D.HILLIS 62.5
3 RED DYNAMITE {GER} TETE ENGELS MME L.M. (2) (6,6/1) FRAU R.WEISSMEIER 59
4 MEDAILLON {GER} 1 3/4 SCHIERGEN V. (12) (3,6/1) W.SCHUETZ 67.5
5 CHRISTIN {GER} 2 3/4 HERRESTHAL MME EM. (3) (16,2/1) M.SCHWINN 64.5
6 CLUBBER LANG {IRE} 1 LAZNOVSKA MME O. (6) (8,1/1) S.SMRCZEK 62
7 KIOWA {GER} 1/2 RANK MLLE S. (9) (39/1) FRAU DR.R.FRIES-JUNG 58
8 LANDADEL {GER} 1/2 LUEBCKE MME M. (1) (20,3/1) FRAU J.KOCANOVA 63
9 FAINTLY {USA} (Oe) 1/2 TIMPELAN MARC (7) (15,2/1) D.LUEKER 67
0 KOONARI (Oe) 1/2 BECKMANN MME J. (5) (17,3/1) FRAU J.BECKMANN 58
0 PETIT CHEVALIER 1/2 CAMBALOVA ALEXANDRA (11) (50,9/1) W.MONGIL 58

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin