FICHE ENTRAINEUR
FRAU N.VOLZ-DEGEL
FRAU N.VOLZ-DEGEL
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 9p 4p 1p 3p 3p 13p 5p 9p 2p (18) 7p
01 SEPTEMBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Longchamp & Casino Baden-Baden Le Grand ...-8500-Plat - 2200m - Handicap IV - Cavalieres - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 3/4-ENC-Nez-1-1 1/4-ENC-5-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSHAN {USA} TIMMERMANN MME U. (6) GREWE H. 67
2 MARIENTALER {IRE} (Oe) 3/4 RIEHL MME M. (12) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 54.5
3 SIGISMUND {IRE} ENC VAN DEN TROOST MME A. (3) FRAU Y.ALMENRADER 63
4 HEY SEXY LADY Nez KOYUNCU MME S. (8) SMRCZEK S. 58
5 NARCISCA {GB} 1 BOHLER MME H. (4) SCHIERGEN P. 59.5
6 SAPHIL {IRE} 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (1) VON DER RECKE C. 57
7 SARAGOSSA {GER} ENC MOUCHOVA MLLE H. (9) BOLTE A. 56.5
8 NORDGOLD {GER} 5 BOYSEN MME J. (10) FRAU C.FUCHS 62.5
9 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 3/4 CORDIER MME H. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 63
10 VADAMOUSSE {GB} 3/4 GRIGORIEVA MME L. (7) ST.BIRNER 58.5
11 USBEKIA {IRE} 3/4 IVANCEVIC MME J. (11) SCHIERGEN P. 65.5
12 CLENYMISTRA {IRE} 3/4 DIELTJENS MME K. (5) FRAU N.VERHEYEN 66.5
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix des Wirtschaftsclub Saar-Pfalz-Moselle-3100-Plat - 1900m - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 23-5-ENC-4 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} PECHEUR M. (2) KLUG M. 63.5
2 IRISH ADVENTURE {GER} 23 LOPEZ M. (4) CHR.PETERSCHMITT 57.5
3 CHESHMEH (Oe) 5 SANNA Mir. (3) GREWE H. 59.5
4 RAVIENNE {GER} ENC VOGT MLLE S. (5) FRAU N.VOLZ-DEGEL 52
5 KESHMERE 4 1/4 WEISSMEIER FX. (1) FRAU M.MAYA 55.5
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Event Gastronomie Jacob in ...-5500-Plat - 2450m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1-4 1/4-ENC-ENC-2 3/4-6-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIOKLETIAN {GER} (Oe) GAST MME M. (3) (6,7/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 66
2 ANNI DOMANI {GER} 1 WEISSMEIER FX. (5) (4/1) HORST R. 56
3 TWINNIE {GER} (Aus) 4 1/4 BOHLER MME H. (1) (24/1) M.BACH 54
4 VADAMOUSSE {GB} ENC GRIGORIEVA MME L. (2) (10/1) ST.BIRNER 65
5 LITTLE PRINCESS {GER} ENC PECHEUR M. (9) (4,2/1) VON DER RECKE C. 54
6 SUPERKATE {GB} 2 3/4 STRASSMEIER S. (6) (9,2/1) FRAU M.MAYA 62.5
7 DIAMOND GOLD {GER} 6 VOGT MLLE S. (4) (4/1) S.WENZ 59.5
8 LAURIN {IRE} (Oe) 10 DANZ MLLE R. (8) (17/1) FRAU B.MUHLBAUER 61
09 JUIN 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix Preis der Sparkasse Saarbrucken-5000-Plat - 2450m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 3/4-ENC-1/2-1 1/2-ENC-23-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BILL FERDINAND {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (4) HORST R. 59.5
2 NORDTANZER {GER} 1 3/4 GEISLER MME E.M. (9) GEISLER G. 54.5
3 DIOKLETIAN {GER} (Oe) ENC WAGNER MME R. (1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 60
4 BIN MANDURO {GB} (Aus) 1/2 MOUCHOVA MLLE H. (2) GRATZ MME A. 57.5
5 IRINA {GER} 1 1/2 SANTANGELO C. (10) SCHWINN U. 56.5
6 NOBLE FIGHTER {IRE} (Oe) ENC EHL MME S. (7) FRAU S.EHL 69.5
7 RED FLASH {GER} 23 STRASSMEIER T. (6) FRAU J.STRAÃFMEIER 54.5
8 NEPOTIN {GER} (Aus) 2 3/4 WAGNER MME N. (3) SCHLEPPI S. 62
26 MAI 2019-GER-ZWEIBRUCKEN
Prix Preis der Sparkasse Sudwestpfalz-3500-Plat - 2400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
6 PARTANTS - 3/4-3 3/4-1-1-4 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEART STORM {IRE} GEISLER MME E.M. (6) GEISLER G. 55
2 BILL FERDINAND {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (1) HORST R. 61
3 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 3 3/4 WAGNER MME R. (4) FRAU N.VOLZ-DEGEL 61
4 LOTUS 1 GRIGORIEVA MME L. (2) ST.BIRNER 62
5 GIANT GRIZZLY {GER} 1 KOYUNCU MME S. (5) MAURER W. 62.5
6 VADAMOUSSE {GB} 4 3/4 HAEDENS R. (3) ST.BIRNER 67
05 MAI 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Macevent-5000-Plat - 2200m - Handicap IV - 4 ans et Plus
13 PARTANTS - 4-3-1 1/4-CTT-CTT-3/4-TETE-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMETTO BAY {GB} GRIGORIEVA MME L. (8) VON DER RECKE C. 64.5
2 PRETTY PIPA 4 MURZABAYEV B. (10) SMRCZEK S. 57
3 MARINA MARSHALL 3 LOPEZ M. (5) FRAU D.SMITH 57.5
4 CYRUS SOD {GB} 1 1/4 MINARIK F. (13) A.LEINER 56.5
5 BACCHUS DANON {IRE} (Oe) CTT GEISLER MME E.M. (2) GEISLER G. 55
6 MARIJANO {GER} CTT HENRIQUE C. (7) HEIMBURGER R. 58
7 SARAGOSSA {GER} 3/4 PIECHULEK R. (3) BOLTE A. 59
8 FLOWERPOWER {GER} (Aus) TETE BEST A. (12) FRAU S.J.HELLIER 59
9 KOONARI TETE CADEDDU M. (6) BECKMANN MME J. 61.5
10 OLE COLONIA {GER} TETE PIETSCH A. (11) FRAU C.FUCHS 57.5
11 CULWORTH BOY {IRE} TETE DANZ MLLE R. (9) BODENHAGEN MME A. 55.5
12 SULPHUR TETE MULLER MME C. (4) KLEINKORRES A. 55
13 DIOKLETIAN {GER} (Oe) TETE WAGNER MME R. (1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 65.5
14 AVRIL 2019-GER-ZWEIBRUCKEN
Prix Preis der Sparkasse Sudwestpfalz-3500-Plat - 2400m - Handicap IV - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - ENC-1-1 1/4-CTT-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRINA {GER} SANTANGELO C. (4) SCHWINN U. 56.5
2 LA KABBALE {GER} ENC KOYUNCU MME S. (1) SCHWINN U. 56.5
3 GIANT GRIZZLY {GER} 1 BRAYE K. (5) MAURER W. 64
4 BILL FERDINAND {GER} 1 1/4 WEISSMEIER FX. (3) HORST R. 62
5 DIOKLETIAN {GER} (Oe) CTT WAGNER MME R. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 64.5
6 KYLINA {GER} 6 VOGT MLLE S. (6) CHR.SCHLEPPI 54
31 MARS 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der VR Bank Rhein-Neckar eG-3200-Plat - 1900m - Handicap IV - 4 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/4-1 1/2-1 1/2-1/2-ENC-TETE-1 1/4-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHRISTIN {GER} GIESGEN MME L. (8) SCHWINN M. 55
2 ROCK OF CASHEL {GER} 1 1/4 WAGNER MME N. (7) H.R.WEDIG 59.5
3 WINALDO {HUN} 1 1/2 VOGT MLLE S. (6) FRAU E.HERRESTHAL 52
4 CONTENDIT {GB} 1 1/2 WEIS A. (12) GRATZ MME A. 58.5
5 PLATIN LOVER {CHE} (Aus) 1/2 SCARDINO T. (2) KLEIN M. 59.5
6 SHARK ATTACK {IRE} (Aus) ENC BRAYE K. (3) K.-H.NEUREUTHER 62.5
7 BACCHUS DANON {IRE} (Oe) TETE GEISLER MME E.M. (9) GEISLER G. 54
8 SARAYU 1 1/4 SANTANGELO C. (5) HORST R. 56
9 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 2 WAGNER MME R. (10) FRAU N.VOLZ-DEGEL 65.5
10 IGNAZ {GER} (Aus) 2 Am.Frau G.Scardino (1) KLEIN M. 65
11 KEPHEUS {GER} 2 SANNA Mir. (4) TURK M. 55
10 MARS 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Sport-Welt - Wintermeisterschaft ...-3000-Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus - (Sable)
12 PARTANTS - 2 1/2-7-1 1/4-3 1/4-2 1/4-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHILO {IRE} BRUGGEMANN MLLE S. (8) (22,2/1) STORP MME E. 67.5
2 DIOKLETIAN {GER} (Oe) 2 1/2 WAGNER MME R. (11) (36,7/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 61.5
3 AFTERBURNER {GB} 7 V.D.BURG P. (1) (33,6/1) A.MULDER 60
4 ROCK OF TIGER {GER} 1 1/4 RANK MLLE S. (4) (9,4/1) RANK MLLE S. 59.5
5 BOCCACCINA 3 1/4 KLINKENBERG MME C. (5) (3,4/1) FRAU A.ENGELS 64.5
6 PEREGRINO {GER} 2 1/4 BONK R. (9) (16,6/1) SCHRIEVER J. 58
7 PANCHO VILLAS {IRE} 3/4 BECKMANN MME J. (3) (11,2/1) BECKMANN MME J. 59.5
8 OLE COLONIA {GER} 3/4 BOYSEN MME J. (10) (7,8/1) FRAU C.FUCHS 63.5
9 SNOWDROP (Oe) 3/4 STAPPAERTS MLLE S. (12) (15,5/1) LANSLOTS P. 58
0 BAKER STREET {GB} 3/4 GIESGEN MME L. (7) (14/1) SCHWINN M. 65.5
0 READO {GER} 3/4 TIMPELAN M. (2) (18,3/1) VOVCENKO P. 64
0 PEARL HARBOR {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (6) (4,7/1) SCHNAKENBERG MME E. 61
20 NOVEMBRE 2018-GER-NEUSS
PRIX DER PARTNER AM RENNBAHNPARK-5000-Plat - 1900 mètres - Handicap - Corde a Droite
12 PARTANTS - 2 3/4-2 1/2-TETE-1/2-1/2-ENCOL
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL DYNAMITE (Oe) HELLYN S. (1) (39,7/1) R.N.J.VAN ECK/NIEDERLANDE 58
2 PREAUX 2 3/4 VOGT MLLE S. (3) (3,9/1) CHR.SCHLEPPI 59.5
3 PURPLE ROSE {GER} 2 1/2 PIETSCH A. (9) (2,4/1) BOLTE A. 60
4 CJ PARKER {GB} TETE PECHEUR M. (4) (11/1) R.BUSCH 54
5 MARIENTALER {IRE} 1/2 RIEHL MME M. (12) (13,1/1) WERNING R. 58.5
6 CALIFORNIA CLIFFS {IRE} 1/2 HENRIQUE C. (8) (44,7/1) HEIMBURGER R. 55.5
7 BOMBELLI {USA} ENCOL WAGNER MME R. (11) (32,8/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 59
8 RED DYNAMITE {GER} ENCOL WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (9,2/1) WEISSMEIER MME R. 57.5
9 WHEREDREAMSARE {GB} ENCOL BECKMANN MME J. (7) (8,2/1) BECKMANN MME J. 60
0 WERDENFELS ENCOL WEIS A. (2) (88,7/1) FRIES-JUNG MME R. 58
0 NOLAN {GER} ENCOL BEST A. (6) (67,3/1) SCHRIEVER J. 54
0 SUMMY WAY {IRE} ENCOL DANZ MLLE R. (10) (99,3/1) FUHRMANN F. 52.5

page n°1/2
début    page précédente    page suivante    fin