FICHE ENTRAINEUR
FRAU H.DEWALD
FRAU H.DEWALD
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 13p 8p 1p 3p 3p 9p 8p 9p 7p
15 NOVEMBRE 2020-GER-KREFELD
Prix Krefelds bester Stall fur gutes Wohnen - ...-5100-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 11-3-CTT-TETE-3 1/2-TETE-2 1/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANSOUR {GER} CADEDDU M. (1) POTTERS T. 55.5
2 LANCETTI {GER} (Aus) 11 VOGT MLLE S. (2) FRAU H.DEWALD 54
3 PAST SINA {GER} 3 MULLER MME C. (4) WEISSMEIER M. F. 53.5
4 WILD PAPILLON {GER} (Oe) CTT MURZABAYEV B. (15) MADER MME E. 60
5 AMERICAN PRINCE {GER} TETE PANOV W. (14) KLEINKORRES A. 54
6 LUCKY LIPS {GER} 3 1/2 SCARDINO T. (6) KLEIN M. 59
7 MOLLY LE CLOU {GER} TETE DANZ MLLE R. (16) FRAU J.ROMICH 55.5
8 FRANCES {GER} 2 1/4 BOJKO J. (3) M.Weiß 52.5
9 FLIGHT TO HONGKONG {IRE} 2 1/4 WEISSMEIER FX. (11) KLEIN M. 59
10 THAYARNI {GER} 2 1/4 SEIDL M. (10) STEFUTTI MME V. 56
11 STONE THE CROWS {HOL} 2 1/4 VAN DEN TROOST MME A. (13) P.J.Jonkhart 54
12 DIARY OF DREAMS {GER} 2 1/4 ENGELS MME L.M. (7) Frau D.Starck 52.5
13 STRESSLESS {GER} 2 1/4 HELFENBEIN A. (12) KLEINKORRES A. 55
14 AMALITA {GER} 2 1/4 SANNA Mir. (8) FRAU N.VOLZ-DEGEL 55
15 BAHAMA MOON {IRE} 2 1/4 MATHONY MME A. (5) FRAU D.SMITH 55
15 NOVEMBRE 2020-GER-KREFELD
Prix Preis des Weingutes Lucashof, Pfalz / ...-5300-Plat - 1300m - Handicap III - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 3 3/4-1/2-2 1/2-TETE-2 1/2-1 1/2-3/4-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR GENT {IRE} (Oe) DELOZIER L. (4) FRAU R.V.D.MEULEN 57.5
2 LUZUM {IRE} (Aus) 3 3/4 SEIDL M. (3) STEFUTTI MME V. 58.5
3 PATTY PATCH {GB} 1/2 CADEDDU M. (8) STORP MME E. 52.5
4 PARTITA {GER} 2 1/2 PANOV W. (9) NEDOROSTEK B. 52.5
5 OCEAN AIR TETE SANNA Mir. (1) KREGER MME I. 52
6 KARELESS {IRE} 2 1/2 BOJKO J. (6) FUHRMANN F. 61
7 MISTER SPOCK {GER} 1 1/2 PIETSCH A. (14) FRAU S.EHL 62
8 KIKI DEE {GER} 3/4 WOLFF L. (10) W.HICKST 57
9 RACE FOR FAME {IRE} TETE HELFENBEIN A. (13) SMRCZEK S. 53.5
10 YOGIYOGIYOGI {IRE} (Oe) TETE STARKE A. (7) D.OOST 64.5
11 LACIREDESKI {GB} TETE SANTANGELO C. (2) A.MULDER 56.5
12 BARON MAYSON {GER} TETE MURZABAYEV B. (12) GRATZ MME F. 64.5
13 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) TETE VOGT MLLE S. (11) FRAU H.DEWALD 55.5
14 SEA ESS SEAS {IRE} TETE POLLI N. (5) FRAU CHR.LENAERS 52
15 SEQANIA {GB} (Oe) TETE MATHONY MME A. (15) HELLIER B. 66
31 OCTOBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis vom Restaurant "Hufeisen"-5000-Plat - 1700m - Handicap IV - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 1-TETE-ENC-10-4-CTT-2 3/4-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA ALTAIS {IRE} LOPEZ M. (5) (8,2/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 59.5
2 GYPSY MUSIC {IRE} (Aus) 1 MURZABAYEV B. (4) (5,2/1) HOFER MAR. 58
3 CARMENA {IRE} TETE STARKE A. (11) (4,9/1) GREWE H. 57.5
4 MERCUTIO ENC SANNA Mir. (1) (14/1) BOLTE A. 54
5 AL MUTHANNA {IRE} 10 WEISSMEIER MLLE E. R. (3) (28/1) WEISSMEIER MME R. 58
6 DARING LION {GER} 4 WEISSMEIER FX. (8) (14/1) WEISSMEIER MME R. 63.5
7 HURRICANE HARRY {GB} CTT PIETSCH A. (9) (12/1) FRAU S.EHL 57
8 ANDERSSON {GER} (Oe) 2 3/4 HELLYN S. (6) (3,3/1) FRAU H.DEWALD 56
9 GREYBYCHOICE {IRE} 3/4 SANTANGELO C. (2) (35/1) A.MULDER 56
10 FEROE D'ILLIAT (Aus) 3/4 HAEDENS R. (13) (38/1) J.GORITZ 54
11 BOCELLI {GB} 3/4 RANK MLLE S. (14) (88/1) RANK MLLE S. 60
12 HIGHLAND DRAGON {GB} 3/4 MARCIALIS F. (12) (106/1) FRAU U.BAUER 62
13 JEAN VALJEAN {GB} 3/4 GIESGEN MME L. (10) (47/1) SCHWINN M. 61
14 DUCHESS OF AVON {GB} 3/4 SCARDINO T. (7) (60/1) KREGER MME I. 55
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix T. von Zastrow Amateur-Cup - Finale der ...-5950-Plat - 1400m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - ENC-TETE-1/2-1 1/4-3 1/2-3/4-1/2-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) LAZNOVSKA MME O. (4) FRAU H.DEWALD 64.5
2 THINK TWICE ENC ROSE MME S. (11) R.BUSCH 60
3 ICE CLUB {IRE} TETE TIMMERMANN MME U. (1) FRAU S.J.HELLIER 59.5
4 THYMIAN {GER} (Oe) 1/2 WEBER MLLE B. (14) M.WEBER 65
5 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/4 STEUDLE MME L. S. (8) LUKER D. 59
6 RACE FOR FAME {IRE} 3 1/2 SCHIERGEN V. (13) SMRCZEK S. 66
7 ALARIS {GER} 3/4 WOODBURN K. (10) GERNREICH MME K. 56
8 BROWN BEAUTY {IRE} 1/2 BOHLER MME H. (5) FUHRMANN F. 57.5
9 RATEEL {IRE} 2 BOYSEN MME J. (3) FUHRMANN F. 58.5
10 JUNGLE SPIRIT {IRE} 2 LUFT MME Nan. (6) FUHRMANN F. 56
11 SEA TEA DEA {GB} 2 GIESGEN MME L. (2) GIESGEN MME L. 65
12 TREASURE QUEST {GB} 2 BIESS MME L. (9) CHR.PETERSCHMITT 66
13 GALIVA 2 SCHOLL MME S. (12) SCHWINN M. 58
14 DECADENT TIMES {IRE} (Aus) 2 BLUMENAUER MME M. (7) BLUMENAUER MME P. 57.5
15 BOCELLI {GB} (Oe) 2 RANK MLLE S. (15) RANK MLLE S. 64.5
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Wettstar Trophy-6300-Plat - 2200m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - ENC-2 1/4-2 1/2-1 1/4-10-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORRIS {GER} CADEDDU M. (7) KLUG M. 57
2 ASTOR {GER} ENC PECHEUR M. (2) KLUG M. 57
3 LANCETTI {GER} 2 1/4 PIETSCH A. (4) FRAU H.DEWALD 58
4 NORTH SOLDIER {IRE} 2 1/2 DELOZIER L. (5) FRAU Y.ALMENRADER 57
5 LUCKY PUNCH 1 1/4 LOPEZ M. (3) MAURER F. 57
6 QUE WALOU {GER} 10 SEIDL M. (6) L.HAMMER-HANSEN 55
7 DOMINA {GER} 2 1/4 ENGELS MME L.M. (1) VOVCENKO P. 55
18 OCTOBRE 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der Gemeinde Iffezheim / Die Wetten, ...-8888-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
18 PARTANTS - ENC-1-1/2-TETE-1/2-CTT-2 1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIKI DEE {GER} WOLFF L. (16) W.HICKST 59.5
2 STAR GYPSY (Oe) ENC RIEHL MME M. (13) P.J.WERNING 65
3 ANDERSSON {GER} 1 PIETSCH A. (2) FRAU H.DEWALD 61.5
4 FEUERBLUME {IRE} 1/2 VOGT MLLE S. (4) VOVCENKO P. 56
5 HIGHLY FAVOURED {IRE} TETE BOJKO J. (11) STORP MME E. 57
6 NERO DE AVOLO {GER} 1/2 LOPEZ M. (1) FUHRMANN F. 57
7 FERRAGOSTA {GER} CTT BYRNE Sea. P. (14) J.D.HILLIS 62.5
8 SAPHIRA DREAM {GER} (Oe) 2 1/2 MURZABAYEV B. (8) FIGGE M. 59
9 INNUENDO {GER} 1 1/2 SEIDL M. (3) Frau Scarlet Moller 52
10 SISIKAM {GER} 1 1/2 GEISLER MME E.M. (18) GEISLER G. 53
11 LAURA'S LEGACY {GB} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (10) P.FAULHABER 52
12 L'UTOPIE {GER} 1 1/2 DELOZIER L. (9) FRAU S.SCHUTZ 56.5
13 APPLE VALLEY {IRE} 1 1/2 CADEDDU M. (6) GLODDE MME A. 58.5
14 AL MUTHANNA {IRE} (Oe) 1 1/2 WEISSMEIER FX. (12) WEISSMEIER MME R. 63
15 NINARA {GER} 1 1/2 LECOEUVRE C. (5) POTTERS T. 59
16 BENOEHR 1 1/2 HELFENBEIN A. (17) FRAU DOREEN MULLER 53
17 GAINSBOROUGH HAT {IRE} 1 1/2 PECHEUR M. (7) FUHRMANN F. 61.5
18 DUCHESS OF AVON {GB} 1 1/2 PANOV W. (15) KREGER MME I. 62.5
11 OCTOBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Preis vom Autohaus Bauer Ottobrunn-Stockach-4000-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 4-1 1/4-2-6-2-2-9-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADA MAS {GER} DE VRIES A. (9) (3,6/1) FRAU Y.ALMENRADER 59.5
2 WYNONO {GER} 4 BUNJEVAC M. (6) (3,6/1) W.GLANZ 66.5
3 FERRAGOSTA {GER} 1 1/4 BYRNE Sea. P. (10) (6,6/1) J.D.HILLIS 60.5
4 PICNIC EN VILLE 2 TERACHI Shu. (3) (10/1) FIGGE M. 64
5 SASUKA {GER} 6 SCARDINO T. (7) (10/1) W.GULCHER 59
6 ADEHAINE {IRE} (Oe) 2 FLEISSNER MLLE C. (2) (23/1) W.GLANZ 62
7 HEART AHEAD {IRE} 2 SPRATTER MME Sha. (4) (10/1) J.D.HILLIS 64
8 NERIANO {IRE} 9 WOODBURN K. (1) (12/1) J.D.HILLIS 55.5
9 PORCUPINE CREEK {IRE} 7 PIECHULEK R. (5) (13/1) FRAU H.DEWALD 57.5
27 SEPTEMBRE 2020-GER-COLOGNE
Prix Westfassade-Gallina Deutschland GmbH-Rennen-4000-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 1/4-CTT-1/2-2 1/2-9-ENC-20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONNA XENIA {GER} HELFENBEIN A. (8) M.WEIÃF 56.5
2 AUENFLUG {GER} (Aus) 1 1/4 DE VRIES A. (6) BOLTE A. 60
3 ELSIE'S KAP (Oe) CTT BOJKO J. (7) E.KURDU 56
4 ELECTED {USA} (Oe) 1/2 CADEDDU M. (3) BOLTE A. 53
5 DIOKLETIAN {GER} (Aus) 2 1/2 LECOEUVRE C. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 58.5
6 LA COMTESSE {GER} 9 CASAMENTO M. (4) VOVCENKO P. 52.5
7 ASMARA {GER} ENC STARKE A. (5) SUBORICS A. 57
8 ANGEL FACE {GER} 20 GRIGORIEVA MME L. (1) FRAU H.DEWALD 60
12 SEPTEMBRE 2020-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der Engel&Volkers / Allianz Leonhard-5100-Plat - 1550m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 2 1/2-3/4-1 1/2-3/4-TETE-TETE-3/4-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD OF HOPE {GER} PANOV W. (11) VOVCENKO P. 52
2 GILBERT {GER} 2 1/2 ENGELS MME L.M. (4) FRAU M.RENGGLI 55.5
3 HEAVENLY BOUND {IRE} (Aus) 3/4 ABIK Mic. (6) R.DZUBASZ 58
4 AMPARO {GER} 1 1/2 WOODBURN K. (10) LENTZ G. 60
5 HERR JUERGENSEN {IRE} 3/4 KOYUNCU MME S. (5) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 59
6 LA ALUNA {GER} TETE SILVERIO J. L. (8) NEDOROSTEK B. 56
7 COMPULSIVE {IRE} TETE MATHONY MME A. (1) BEER MME M. 56
8 WICKER STONE {IRE} 3/4 D.Liska (3) J.BROZ 59.5
9 PORCUPINE CREEK {IRE} 3 LAZNOVSKA MME O. (7) FRAU H.DEWALD 60
10 CAPTAIN MURTEK {IRE} 3 SANTANGELO C. (2) STORP MME E. 59
11 APPLE VALLEY {IRE} 3 SCHIERGEN V. (12) GLODDE MME A. 60
12 WASILIOS {GER} 3 TIMPELAN M. (9) M.TIMPELAN 59
30 AOUT 2020-GER-DUSSELDORF
Prix FEUERSTEIN'S auf der Sommersstraße-Preis-6000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - TETE-2 1/4-1 1/4-3 1/2-ENC-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOA LEA {GER} STARKE A. (4) GREWE H. 58.5
2 SWEET DREAMER {GB} TETE WOLFF L. (3) FRAU R.V.D.MEULEN 60
3 MISS TICK {GER} 2 1/4 MURZABAYEV B. (1) BOLTE A. 54.5
4 INCHIQUIN {GER} 1 1/4 SCARDINO T. (2) KLEIN M. 55.5
5 CAREERA {USA} (Aus) 3 1/2 PECHEUR M. (7) FIGGE M. 57
6 ELSIE'S KAP ENC MULLER MME C. (5) E.KURDU 52.5
7 ANDERSSON {GER} (Aus) 1 PIETSCH A. (6) FRAU H.DEWALD 56

page n°1/12
début    page précédente    page suivante    fin