FICHE ENTRAINEUR
FOURCY T.
FOURCY T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1p 11p 1p 5p 1p 3p 9p 1o 3o 9p 5p 2p 4o 5p
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX OUROUR-20000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'28"90 - 6,5- 1/4- 5,5- 1- 3/4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AJAWEED {AR} (Oe) AUGE J. (7) (1,5/1) FOURCY T. 55 46
2 BINT ALBAHAR KB {AR} (Aus) 6,5 GUEDJ-GAY G. (2) (6/1) BERNARD MME J. F. 55 43.5
3 JOSKIO {AR} 1/4 FOREST M. (3) (4,5/1) TRIGODET O. 57 46
4 PRINCESSE DU CONNORS {AR} (Aus) 5,5 GAVILAN A. (5) (30/1) MORISSON D. 55 39
5 GUIDE DU PRELAT {AR} 1 WERLE A. (4) (41/1) DE LAURIERE T. 57 43
6 TEXANE DU LOUP {AR} (Oe) 3/4 BERTRAS FX. (6) (23/1) LEMER T. 55
7 GAIA DU PAON {AR} Loin SANTIAGO MLLE D. (1) (19/1) VENTENA ALVES P. 55 39
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ERNEST MAGNON-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'20"40 - CTE- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 8,5- 1 1/2- 3- 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELCHA (Aus) FOREST M. (7) (7,6/1) COURTADE MLLE C. 54.5 27.5
2 GIMME JOY CTE MOLINS MLLE A. (10) (3,6/1) ROSSI F. 60 33
3 ALLSO {IRE} (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (6) (6/1) HERNON G. 58.5 31.5
4 RONAZZA ONE 1 1/2 CRASTUS A. (5) (8,5/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 29.5
5 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/4 FOULARD MLLE L. (2) (9,2/1) MERCIER T. 61.5 34.5
6 ELUSIVE PLANT 4,5 FOULON M. (4) (63/1) GOURDAIN (S) CH. 58 31
7 PONT AU CHANGE 8,5 EON MLLE M. (3) (10/1) PARIZE J. 61.5 34.5
8 WISHCAPE (Aus) 1 1/2 ARMAND L. (1) (18/1) SOGORB P. 63.5 36.5
9 ATOUT COEUR 3 BERTRAS FX. (8) (20/1) MORISSON D. 60 33
10 ANDREA DORIA (Oe) 1/4 SEGUY V. (9) (25/1) SCANDELLA C. 51 24
11 GRAIN DE STAR 3/4 MONTENEGRO RC. (11) (7,8/1) FOURCY T. 52 25
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ETIENNE CAMENTRON-18000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'34"00 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 7,5- 2 1/2- ENC- 1- 10- 8,5- 4,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUD AL CHAM {AR} AUGE J. (12) (7,9/1) FOURCY T. 56
2 JUGURTHA DE MONLAU {AR} 3 1/2 CADEL C. (1) (105/1) MORISSON D. 58
3 DIHYA DE MONLAU {AR} 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) TRIGODET O. 57
4 GOHAR DU BREUIL {AR} 1 1/2 FOULON M. (4) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 58 40
5 SHEDED {AR} ENC CABRE J. (7) (6,5/1) FOURCY T. 58
6 ZULFAKKAR {AR} 7,5 CRASTUS A. (5) (14/1) BERNARD MME J. F. 56
7 SAAJID {AR} {GB} (Oe) 2 1/2 FOREST M. (8) (9,7/1) DE WATRIGANT D. 59 41
8 MALEHA {AR} (Oe) ENC GROSJEAN J. (9) (28/1) SOGORB P. 54
9 SPENCER {AR} (Oe) 1 MARTIN J. (11) (35/1) SOGORB P. 56
10 GOINGFOR AL BARAKA {AR} 10 MERILLE C. (6) (3,7/1) GOURDAIN (S) CH. 62 46
11 LE HORNIZ {AR} 8,5 GUEDJ-GAY G. (3) (16/1) BERNARD MME J. F. 58
12 NIR D'OR {AR} (Oe) 4,5 PRUGNAUD S. (10) (103/1) DELL'OVA E. 58
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX CAID-18000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'41"40 - 4,5- 4,5- 2 1/2- T- T- 3 1/2- 3/4- 8,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDINA {AR} CABRE J. (9) (11/1) FOURCY T. 54
2 JOSKIO {AR} 4,5 FOREST M. (6) (3,2/1) TRIGODET O. 59 46
3 BARADA AL CHAM {AR} 4,5 AUGE J. (8) (3,5/1) FOURCY T. 56
4 PETIT PRINCES {AR} (Oe) 2 1/2 SEGUY V. (1) (6,8/1) GOURDAIN (S) CH. 60 45
5 PRINCESSE DU CONNORS {AR} T GAVILAN A. (10) (8,8/1) MORISSON D. 56 39
6 GAIA DU PAON {AR} T SANTIAGO MLLE D. (7) (22/1) VENTENA ALVES P. 56
7 GLISIDIA DE FAUST {AR} 3 1/2 FOULON M. (4) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 56 39.5
8 GRACIEUSE DE BOZOULS {AR} (Oe) 3/4 CADEL C. (3) (38/1) DELL'OVA E. 56
9 SHEENAH {AR} 8,5 MERILLE C. (2) (12/1) FOURCY T. 54
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX JEAN-MARIE HEBRARD-16000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'48"32 - 1 1/4- 4- 3- 20- Loin- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAN POE {AA} O'BRIEN RL. (14/1) FOURCY T. 64
2 ZUMBA DU MAZET {AC} 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (3/1) MACAIRE G. 66
3 SIGMA {AC} 4 COLAS S. (5/1) FOURCY T. 65
4 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 3 BLOT P. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 FARFADET ROC MARIE {AA} (Aus) 20 MINGANT M. (6,3/1) DAIREAUX JP. 64
6 GOLDHASA {AC} (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (26/1) MINETTI F. 65.5
7 HARDI BLUE TROIS {AC} 5 FOUCHET B. (19/1) DE LAURIERE T. 65.5
ARR CALZARELLO {AC} ESTRABOL A. (24/1) CADOT L. 67
ARR HYALITE POMPADOUR {AC} HENDERSON T. (18/1) DAIREAUX JP. 65
ARR EAUPIUM {AA} CARRERE S. (7/1) CHENU MLLE C. 63
TBE GINQO {AC} (Aus) FRANZEL L. (27/1) CHIAMPO MLLE M. 65
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
GRAND NATIONAL DES ANGLO-ARABES A 37.5%-45000-Plat - Anglo Arabes Classe 1 - 3 à5 - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'50"20 - 7,5- 11- 4,5- 1 1/4- 1/4- CTE- 1 3/4- Loin- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULEUR FAUVE {AA} MENDIZABAL I. (5) (1,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60.5
2 FRISSON BLEUE {AA} 7,5 GAVILAN A. (3) (6,2/1) GUILLEMIN (S) D. 61
3 FIDJI DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 11 CADEL C. (6) (84/1) CHIAMPO MLLE M. 58.5
4 ENTOINETTE D'AYZA {AA} 4,5 SMIT W. (11) (74/1) PRUNET-FOCH MME M. 58.5
5 FREE VOLO {AA} (Oe) 1 1/4 PRUGNAUD S. (7) (42/1) GOURDAIN (S) CH. 60
6 FOU DU PECOS {AA} (Oe) 1/4 SEGUY V. (8) (20/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60
7 GOLD DE LA BRUNIE {AA} (Aus) CTE FOREST M. (2) (7,1/1) COURTADE MLLE C. 53
8 GALAXY DREAM {AA} (Oe) 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (10) (14/1) PIEDNOEL J. 53
9 AIR DE MUSIC {AA} (Aus) Loin MONTENEGRO RC. (9) (23/1) FOURCY T. 55.5
10 FORTUNE D'ESTIVAUX {AA} (Oe) 11 WERLE A. (1) (102/1) DE LAURIERE T. 55.5
TBE EAUPINEL {AA} (Aus) BENDJAMA A. (4) (7,3/1) DASQUE MLLE V. 57
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU SENEGAL (PRIX DE SAINT-CYPRIEN)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'35"10 - 8,5- 1 1/4- ENC- CTT- 7,5- 18- 3- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBSESSION FOREST M. (3) (8,4/1) DE WATRIGANT D. 62 34
2 HANIDA 8,5 PESLIER O. (4) (3,8/1) ROHAUT F. 59.5 31.5
3 TARASIF (Oe) 1 1/4 GUYON M. (8) (3,9/1) REYNIER J. 59 31
4 BAROUDEUR (Aus) ENC WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 54.5 26.5
5 GRAIN DE STAR CTT FOULARD MLLE L. (9) (9,7/1) FOURCY T. 53 25
6 BAILEYS DIAMANT 7,5 BARZALONA M. (7) (14/1) WALTON W. 54 26
7 WEND'ID 18 BOUDOT PC. (1) (6,5/1) AVIAL LOPEZ R. 57 29
8 CAT D'HONNEUR (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (2) (42/1) PLOUGANOU F. 54 26
9 DEPENDE 18 LE PEMP MLLE L. (5) (7,7/1) GUARNIERI M. 55 27
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX PAUL ET ANDRE BONNIN-8000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'44"40 - 11- 1 3/4- 14- ENC- 30- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTY DE LOIRE MACE T. (6) OBELLIANNE JC. 66.5 20.5
2 GYNT CAIRN 11 BOURILLON MLLE M. (8) FOURCY T. 66.5 23.5
3 PICCOLO RISTRETTO 1 3/4 GUENET MLLE B. (9) CARBERRY (S) L. 66 32
4 GOLDEN DARIO (Aus) 14 LEMARTINEL MLLE M. (5) OBELLIANNE JC. 67
5 TZAROS ENC BRECHET MR LP. (2) FOUCHER F. 66
6 MERRY MALPIC 30 LE GUEVEL C. (4) CHABOT L. 64.5
7 ANGIE DE GRANLIEU 7 RIOU C. (10) GICQUEAU C. 64.5
ARR IVANKA (Oe) SALLEY MLLE Mat. (1) KNEIP MLLE L. 64.5 20.5
10 NOVEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DOLLY-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 5'34"30 - ENC- CTE- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST MOVE ON HENDERSON T. GALLORINI MLLE I. 72 58
2 DINO DES ONGRAIS (Aus) ENC MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72 55.5
3 FORCE ALIEE CTE LESOT D. CORDUAN JY. 67
4 GOLDLYE (Aus) 3 1/2 PINARD B. FOURCY T. 72 53
5 GLAZIG DU GRAGLAN 30 LE STANG R. LE STANG XL. 71 51
TBE MONFLEUR DU LIA {AC} MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 69
TBE MAKONDE BEAUDOIRE A. PELLETANT MLLE A. 67
10 NOVEMBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX SPINAZZE SARL-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'35"40 - 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 5,5- 3- 2- 1/4- 1/2- 1 3/4- 7,5- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIOUS WINGS {AQ} BOURGEAIS A. (7) LEENDERS GAB. 64
2 GESS OF THE VALLEY {AQ} 4,5 NICCO MLLE A. (11) PITART M. 64
3 GARCONNIERE {AQ} 2 1/2 CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 64
4 GAZELLE DE TRACY {AQ} 1 1/2 MANDEL G. (3) LE GALL MME M. 64
5 GOURGANDINE {AQ} 5,5 GUILLOCHON J. (1) FOURCY T. 64
6 GLAMANTINA {AQ} 3 BILLARDELLO C. (2) MARSCH MME S. 62
7 GALANTE D'ARTHEL {AQ} 2 PRITCHARD-WEBB Jac. (9) CLAYEUX (S) E. 62
8 GALA DE BUSSET {AQ} (Aus) 1/4 SARAIVA W. (5) LEFEVRE (S) B. 64
9 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (12) SOURD MLLE S. 64
10 GAZEE DE BEDON {AQ} (Aus) 1 3/4 CONGIU G. (8) KREBS (S) M. 64
11 GIGIE BLUE {AQ} (Aus) 7,5 HUBERT B. (4) LERAY (S) E. 64
12 FLOWER BOMB {AC} 30 DACHIS T. (10) GUILDOUX MME A. L. 64

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin