FICHE ENTRAINEUR
FOURCY T.
FOURCY T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique Ao 7p (19) 5p 1o 6o 8p 3p 1o 1p 11p 1p
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LA NAVARRE-30000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'23"40 - 1/4- 2- 2 1/2- 2- 7,5- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} POIRIER AL. (2,5/1) COUETIL (S) A. 70 60
2 KAZAROV 1/4 DUBOURG B. (7,1/1) NICOLLE F. 69
3 LADY DE ROCHE 2 MASURE G. (5,1/1) NICOLLE F. 69 62
4 LYON CLERMONT 2 1/2 FRANZEL L. (50/1) CRIQUI B. 70 52
5 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 2 PLOUGANOU J. (4,5/1) PACAULT MLLE AS. 68 62
6 CALL ME TURF 7,5 MOURARET DE VITA F. (28/1) BARRAO F. 70 61
7 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 5,5 DE GILES F. (15/1) PACAULT MLLE AS. 72 62
ARR HONNEUR DES OBEAUX JOUIN O. (31/1) DEVILDER N. 69 56
ARR DU SOLEIL BEAURAIN T. (63/1) GRALL E. 68
ARR ENFANT TERRIBLE REVELEY J. (32/1) FOURCY T. 68
TBE SCEAUX DES LANDES ZULIANI A. (35/1) NICOLLE F. 66 56
12 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LAGOR-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'09"70 - 3/4- T- 1 1/4- 1- CTE- T- 3/4- 1- T- 1/2- 2 1/2- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYOUNOR HARDOUIN E. (3) (3,4/1) MACE T. 53.5 27.5
2 LOQUEN {IRE} 3/4 GAVILAN A. (6) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 30.5
3 CITY GENT {GB} (Oe) T MENDIZABAL I. (7) (13/1) CALDERON ROMERO J. 59 33
4 MORDAN {SPA} 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (7,7/1) AON PICARDO R. 62 36
5 MISTY CAT (Oe) 1 MONTENEGRO RC. (13) (13/1) ALONSO PENA C. 57.5 31.5
6 QAYES {GB} (Oe) CTE FOREST M. (2) (15/1) VENTENA ALVES P. 53 27
7 OCAMONTE {IRE} T FOULARD MLLE L. (5) (12/1) FOURCY T. 59 33
8 BECQUAMIS 3/4 FOULON M. (10) (47/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 26.5
9 DIAMOND CITY 1 PRUGNAUD S. (4) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 62 36
10 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) T CADEL C. (11) (47/1) ORTET (S) J. 57 31
11 EFFERATUS 1/2 CRASTUS A. (8) (16/1) SOUBAGNE MME J. 51.5 25.5
12 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 2 1/2 MEYER MLLE M. (14) (5,5/1) PARDON F. 64 38
13 GENERALIFE 10 SEGUY V. (9) (22/1) URBANO GRAJALES L. A. 51 24.5
14 KENTISH WALTZ {IRE} 1/2 LANAVE MLLE M. (12) (97/1) RAYBOULD I. 51 24
28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - 2'32"38 - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL SURVIVOR (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (4,1/1) LE GAL R. 62.5 30.5
2 PARADISE BOY (Oe) T ROUSSEL Ale. (7) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27.5
3 NUANCE DE TROIS CTE CORNET MLLE C. (4) (6/1) GAVILAN MME S. 58.5 26.5
4 CHACHA BOY 1/4 POIRIER MLLE C. (2) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 29
5 GRAIN DE STAR 4 FOULARD MLLE L. (8) (4,1/1) FOURCY T. 56 24
6 SATURNO (Oe) CTT EON MLLE M. (6) (7,9/1) COURTADE MLLE C. 59 27
7 ENJOYCHOP 2 1/2 BERNARD A. (10) (36/1) BOISNARD (S) J. 54.5 22.5
8 BARENNE (Aus) 3 1/2 GROSBOIS C. (3) (26/1) POCHE T. 58 26
9 PENN KALET 3 OGER MLLE L. (9) (59/1) SILLORAY O. 52 20
10 CRYSTAL DU LEMO 9,5 GUILLOCHON J. (11) (36/1) LE CLERC (S) A. 59 27
11 HAPT 9,5 JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M&S. 56 24
27 DECEMBRE 2019-PAU
COUPE DES ANGLO-ARABES - GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS-40000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'27"40 - 2 1/2- 4,5- 4,5- 1- 1 1/2- Loin- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAN POE {AA} O'BRIEN RL. (6,1/1) FOURCY T. 65
2 GIANA DE LA BRUNIE {AC} 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,1/1) MACAIRE G. 67
3 DONIZETTI {AC} (Aus) 4,5 LE CLERC B. (3,7/1) MACAIRE G. 69
4 VALSE DE ROSE {AA} 4,5 MASURE G. (15/1) MELE MLLE D. 63
5 GALLIONE DE GUERRE {AC} 1 REVELEY J. (9,4/1) GALLORINI MLLE I. 66
6 SIGMA {AC} 1 1/2 COLAS S. (5,1/1) FOURCY T. 67
7 RIDER DU PETIT LAC {AC} (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (103/1) COURTADE MLLE C. 68
8 EAUPIUM {AA} 17 BLOT P. (86/1) CHENU MLLE C. 63
TBE GIBRALTAR D'ARROS {AC} (Aus) LECOMTE D. (88/1) LERAY (S) E. 68
TBE GUNS'NROSES {AC} CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
TBE HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) MOURARET DE VITA F. (27/1) DAIREAUX JP. 66
TBE GO FAST LAUTEIX {AA} (Oe) FOUCHET B. (86/1) DE LAURIERE T. 65
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'33"80 - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- CTT- NEZ- CTE- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (2) (13/1) SOUBAGNE MME J. 61 34
2 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (12/1) CHEMINAUD C. 57.5 30.5
3 SHEHIYR 3/4 MERILLE C. (5) (56/1) AUDOY MLLE S. 58 31
4 BAIE D'ARGUIN 1 1/4 FOREST M. (4) (15/1) DE WATRIGANT D. 61.5 34.5
5 LORRAYNIO (Aus) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (35/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 30.5
6 TRIMEUR CTT ALBERCA-GAVILAN D. (16) (54/1) LE GEAY P. 58.5 31.5
7 BARODAR NEZ WERLE A. (9) (10/1) LEMER T. 57 30
8 OCAMONTE {IRE} CTE FOULARD MLLE L. (15) (38/1) FOURCY T. 60.5 33.5
9 MILK BAR 3/4 SEGUY V. (1) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
10 TENUE DE SOIREE 1/2 BERTRAS FX. (13) (3,7/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
11 FALCO DELAVILLIERE 1/2 SOUSA FERREIRA R. (8) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 58 31
12 DYLABAN {IRE} 1 1/2 EON MLLE M. (6) (5/1) COUETIL (S) A. 62 35
13 SPIRIT OF EAGLE 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (10) (11/1) BERNARD MME J. F. 58 31
DIS GREY FROST (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (14) (13/1) VENTENA ALVES P. 56 29
TBE RAPUNZEL FAYOS MARTIN B. (11) (33/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 30
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ATELIER DES PEINTRES DU BOURG DE BATZ (PRIX FLEUR D'-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'33"24 - 3 1/2- 1- 1- 1- 1/4- CTE- NEZ- 11- 2- NEZ- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADURAIL ROUSSEL Ale. (10) (6,9/1) LOTOUX (S) C. 57
2 VIE EN ROSE 3 1/2 JOURNIAC H. (16) (9,7/1) COTTIN D. 55.5
3 GRAIN DE STAR 1 FOULARD MLLE L. (1) (5,7/1) FOURCY T. 59 24
4 SATURNO (Oe) 1 EON MLLE M. (12) (4,3/1) COURTADE MLLE C. 59 27
5 LOLLIPOP LADY {GB} (Oe) 1 BOCHE D. (13) (27/1) GADBIN (S) L. 55.5
6 MARGUIT (Oe) 1/4 PICCONE T. (7) (4,6/1) VAN DE POELE (S) P. 55.5
7 DEPPS (Aus) CTE GUILLOCHON J. (6) (36/1) LE CLERC (S) A. 57
8 DOLMATOVA NEZ TABTI M. (4) (7,3/1) DEVILLARS V. 55.5
9 DELIGER 11 BOISSEAU L. (14) (54/1) GOUYETTE S. 57
10 KINDAYA SENORA 2 JUSTUM M. (2) (63/1) LAGOUCHE F. 55.5
11 GOOD BLAC NEZ GIBELLO SACCO D. (5) (41/1) MAHE D. 57
12 CAPTAIN D'AUMONT 3/4 LECOEUVRE C. (15) (24/1) ROLLAND (S) M. 57
13 GAMARINA SPORT 3 1/2 HAMON MLLE M. (11) (68/1) CHAIGNON GIL. 55.5
07 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE SOUMOULOU-30000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3300 mètres
13 PARTANTS - 4'03"70 - CTE- 2- 3- 4- 1 1/4- 1 1/4- 10- T- 20- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIGMA {AC} COLAS S. (6,7/1) FOURCY T. 65
2 GIANA DE LA BRUNIE {AC} CTE DESOUTTER MLLE N. (3,5/1) MACAIRE G. 65
3 DONIZETTI {AC} 2 FOUCHET A. (2,6/1) MACAIRE G. 68
4 HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) 3 MOURARET DE VITA F. (103/1) DAIREAUX JP. 65
5 GALLIONE DE GUERRE {AC} 4 REVELEY J. (15/1) GALLORINI MLLE I. 65
6 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 1 1/4 BLOT P. (12/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
7 FARFADET ROC MARIE {AA} 1 1/4 MINGANT M. (34/1) DAIREAUX JP. 64
8 GIBRALTAR D'ARROS {AC} 10 LECOMTE D. (24/1) LERAY (S) E. 67
9 OHLESFILLES {AC} T FOUCHET B. (96/1) DE LAURIERE T. 67
10 GARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 20 LESOT D. (12/1) DE LAGENESTE H. 65
11 RIDER DU PETIT LAC {AC} 4,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. (74/1) COURTADE MLLE C. 67
ARR CALZARELLO {AC} ESTRABOL A. (127/1) CADOT L. 67
ARR EAUPIUM {AA} CARRERE S. (25/1) CHENU MLLE C. 63
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX OUROUR-20000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'28"90 - 6,5- 1/4- 5,5- 1- 3/4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AJAWEED {AR} (Oe) AUGE J. (7) (1,5/1) FOURCY T. 55 46
2 BINT ALBAHAR KB {AR} (Aus) 6,5 GUEDJ-GAY G. (2) (6/1) BERNARD MME J. F. 55 43.5
3 JOSKIO {AR} 1/4 FOREST M. (3) (4,5/1) TRIGODET O. 57 46
4 PRINCESSE DU CONNORS {AR} (Aus) 5,5 GAVILAN A. (5) (30/1) MORISSON D. 55 39
5 GUIDE DU PRELAT {AR} 1 WERLE A. (4) (41/1) DE LAURIERE T. 57 43
6 TEXANE DU LOUP {AR} (Oe) 3/4 BERTRAS FX. (6) (23/1) LEMER T. 55
7 GAIA DU PAON {AR} Loin SANTIAGO MLLE D. (1) (19/1) VENTENA ALVES P. 55 39
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ERNEST MAGNON-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'20"40 - CTE- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 8,5- 1 1/2- 3- 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELCHA (Aus) FOREST M. (7) (7,6/1) COURTADE MLLE C. 54.5 27.5
2 GIMME JOY CTE MOLINS MLLE A. (10) (3,6/1) ROSSI F. 60 33
3 ALLSO {IRE} (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (6) (6/1) HERNON G. 58.5 31.5
4 RONAZZA ONE 1 1/2 CRASTUS A. (5) (8,5/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 29.5
5 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/4 FOULARD MLLE L. (2) (9,2/1) MERCIER T. 61.5 34.5
6 ELUSIVE PLANT 4,5 FOULON M. (4) (63/1) GOURDAIN (S) CH. 58 31
7 PONT AU CHANGE 8,5 EON MLLE M. (3) (10/1) PARIZE J. 61.5 34.5
8 WISHCAPE (Aus) 1 1/2 ARMAND L. (1) (18/1) SOGORB P. 63.5 36.5
9 ATOUT COEUR 3 BERTRAS FX. (8) (20/1) MORISSON D. 60 33
10 ANDREA DORIA (Oe) 1/4 SEGUY V. (9) (25/1) SCANDELLA C. 51 24
11 GRAIN DE STAR 3/4 MONTENEGRO RC. (11) (7,8/1) FOURCY T. 52 25
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ETIENNE CAMENTRON-18000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'34"00 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 7,5- 2 1/2- ENC- 1- 10- 8,5- 4,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUD AL CHAM {AR} AUGE J. (12) (7,9/1) FOURCY T. 56
2 JUGURTHA DE MONLAU {AR} 3 1/2 CADEL C. (1) (105/1) MORISSON D. 58
3 DIHYA DE MONLAU {AR} 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) TRIGODET O. 57
4 GOHAR DU BREUIL {AR} 1 1/2 FOULON M. (4) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 58 40
5 SHEDED {AR} ENC CABRE J. (7) (6,5/1) FOURCY T. 58
6 ZULFAKKAR {AR} 7,5 CRASTUS A. (5) (14/1) BERNARD MME J. F. 56
7 SAAJID {AR} {GB} (Oe) 2 1/2 FOREST M. (8) (9,7/1) DE WATRIGANT D. 59 41
8 MALEHA {AR} (Oe) ENC GROSJEAN J. (9) (28/1) SOGORB P. 54
9 SPENCER {AR} (Oe) 1 MARTIN Jim. (11) (35/1) SOGORB P. 56
10 GOINGFOR AL BARAKA {AR} 10 MERILLE C. (6) (3,7/1) GOURDAIN (S) CH. 62 46
11 LE HORNIZ {AR} 8,5 GUEDJ-GAY G. (3) (16/1) BERNARD MME J. F. 58
12 NIR D'OR {AR} (Oe) 4,5 PRUGNAUD S. (10) (103/1) DELL'OVA E. 58

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin