FICHE ENTRAINEUR
FOUIN Y.
FOUIN Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2o 7o 5o 7o Ao 1o 2o 7o 2o 4o To 3o 8o
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DU TREPORT-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POLLEXFEN {GB} (Oe) PRICHARD MLLE C. (3,7/1) LARRIGADE J. 73 19000 58
2 DALYOTIN ANDRIEUX T. (4,1/1) FOUIN Y. 71 15000 57
3 SPIRIT COFFEE SMEULDERS C. (17/1) SEROR (S) M. 69 15000 54
4 HURRICANE HERO DE GILES F. (11/1) VON DER RECKE C. 68 9000
5 COOLABAH (Oe) BARZALONA N. (5,6/1) COTTIN D. 70 13000 57
6 GUMP MADRIK SEIGNEUL A. (48/1) COTTIN (S) FM. 69 15000 52
7 BISCAYA STORM {GB} MAYEUR R. (5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 15000 58
POLAR DANCE (Aus) GRONDIN Pie. A. (28/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 71 19000 51
JOSHUA DREAM (Aus) GIRARD F. (43/1) LENOGUE P. 71 15000 52
STOP ME LEFEBVRE M. (14/1) ARTU (S) JY. 70 13000
SPRING OF DREAM BONNET E. (NP/1) ROVISSE L. 66 9000 54
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CRAON-38000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOT POUR MOT DE GILES F. (15/1) DUBOIS J.PH. 67
2 HELENA ROYALE DESOUTTER MLLE N. (11/1) ROLLAND (S) M. 65
3 ALL DANCER VABOIS T. (11/1) DUBOIS J.PH. 70 60
4 HONDLEEN {AQ} PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 MISTER DINO CHEVILLARD T. (1,9/1) NICOLLE F. 68
6 SKINAYAN LEFEBVRE MR C. (4,9/1) LEENDERS GAB. 68
7 LISBONNE JELOIS (Oe) ANDRIEUX T. (69/1) FOUIN Y. 65
SAINSEINOISE LESTRADE B. (7,7/1) PITART M. 69 60
HIGHEST LOVE (Oe) SMEULDERS C. (50/1) ROVISSE L. 67 55
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX ROGER DE MINVIELLE-56000-Steeple - Listed - 3 ans - 3350 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLENZERA SENAM LESTRADE B. (3,3/1) NICOLLE F. 64
2 PAMELA DES MOTTES CHEVILLARD T. (2,3/1) NICOLLE F. 65
3 HAWAI TREE {AQ} NABET K. (4,3/1) COTTIN D. 66 60
4 RISK DU BRIZAIS COUTANT T. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 60
5 YMIR STROMBONI T. (21/1) FOUIN Y. 66
CHUDAMANI (Aus) PHILIPPERON L. (24/1) LENOGUE P. 66 58
BRILLON DU FOUQUET ANDRIEUX T. (36/1) FOUIN Y. 66
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX GERARD DE MARISY-18000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 11- 1 1/2- CTE- CTT- 9- 6- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DYLAINE (Oe) GIRARD F. (30/1) ROLLAND (S) M. 66 50
2 FLAGG MOOR 11 DE GILES F. (2,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 58
3 ELLIPSE (Oe) 1 1/2 MORIN V. (7,6/1) LEFEUVRE (S) A. 73 56
4 PROMESSE D'UN SOIR CTE MAYEUR R. (13/1) DENUAULT G. 68 55
5 GALILEO'S ANGEL {IRE} CTT DESOUTTER MLLE N. (3,7/1) MORISSON D. 72 57
6 LADY HORSE 9 CHARRON J. (11/1) BERRA D. 66 55
7 PEGGY {GER} 6 ANDRIEUX T. (11/1) FOUIN Y. 70 59
8 JEM MAHAUT Loin SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 66 54
ARR ALL RISK FOR LOVE GAUTRON A. (20/1) FOUIN Y. 67
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 6- 20- 30- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHELIANA CHOPE ANDRIEUX T. (7,5/1) FOUIN Y. 68
2 GEMME {AQ} CTE DA SILVA J. (5,9/1) FOUIN Y. 68
3 BOULE DE FLIPPER 1 1/2 GIRARD F. (61/1) LENOGUE P. 67
4 SELF LIMITS 3/4 MESCAM D. (40/1) MESCAM M. 67 53
5 PREMIERE TENTATIVE 6 BURELLER E. (9/1) LECOIFFIER E. 67 58
6 SILVY D'AIGREMONT 20 UBEDA D. (21/1) PITART M. 67
7 WHAT ESLE 30 RAME M. (160/1) SIAVY-JULIEN MME E. 67
8 LA COURBE 20 DE GILES F. (48/1) PACAULT MLLE AS. 67
DB MAGIC LEG'S LESTRADE B. (3,9/1) MARSCH MME S. 69
TBE GLORIOLA MANS {AQ} GILLET T. (9,8/1) PACAULT MLLE AS. 69 53
TBE GIULLIA {AQ} REVELEY J. (4,8/1) MACAIRE G. 67
TBE TEXAS DE LAUZAT {AC} MAYEUR R. (27/1) GALLORINI (S) JP. 67
TBE DEESSE DU BRIZAIS FONTAN P. N. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMOX {GER} DUBOURG K. (20/1) MACAIRE G. 67 54
2 FAMOUS DU BERLAIS 1 3/4 SALMON L. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 54
3 FERBLUE 1 1/2 LESTRADE B. (2,9/1) NICOLLE F. 67
4 MILLTOP CTE GALLON D. (8,3/1) SEROR (S) M. 69 56
5 GOINGTODEAUVILLE {AQ} NEZ NAILOV-FERHANOV S. (49/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 GENTLEMAN RIDER (Oe) 2 BONNET E. (41/1) LENOGUE P. 68 56
7 HOUADH 1/2 DA SILVA J. (4,9/1) FOUIN Y. 67
8 HIMOLA 2 FARCINADE M. (25/1) ADDA (S) P. 67
9 GRIS SECRET {AQ} 1 MESCAM D. (44/1) COTTIN (S) FM. 67
10 LAROSH UKR 6 REVELEY J. MACAIRE G. 67.5
11 MASTER GOLD 11 DE CHITRAY A. (42/1) BOISBRUNET (S) A. 67 54
12 LE MANOIR SCHMIDLIN R. (55/1) COTTIN (S) FM. 67
13 RIVER OF SILVER (Aus) DE GILES F. (61/1) SEROR (S) M. 67
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MACHERIN-14000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- 5- 4 1/2- 2 1/2- 3- TET- 3/4- 1 3/4- CTT- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TREZY GIRL (Aus) DOMINOIS MLLE P. (2,7/1) VOLLMER MLLE Y. 71 11000 57
2 HIRMA (Oe) 3/4 ANDRIEUX T. (4,7/1) FOUIN Y. 73 19000 55
3 HISATYS 5 SEIGNEUL A. (6,5/1) COTTIN (S) FM. 69 11000 55
4 TOPAZE MYSTIQUE 4 1/2 BESSON F. (7,3/1) LEENDERS GAB. 70 13000
5 CESAREE (Oe) 2 1/2 MEUNIER Gab. (13/1) DEHEZ (S) S. 68 9000 55
6 ISA 3 RAME M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 55
7 HOOPA {AQ} TET MERIENNE A. (23/1) MERIENNE J. 69 11000
8 PSYCHOTIQUE 3/4 SALMON D. (58/1) MERIENNE J. 68 9000
9 LITTLE QUEENIE 1 3/4 MAYEUR R. (23/1) MENUET (S) W. 69 11000
10 FEEL LIKE WINNER CTT STROMBONI T. (34/1) JOUIN J. 68 9000
11 RONBLEUE STLAURENT 3 BOULET MLLE S. (27/1) WINDRIF D. 71 15000
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX TREMAILLE-14000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- 12- 3/4- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE LAUREAT BURELLER E. (2,3/1) WINDRIF D. 70 15000
2 DESGARBADO ENC LE CLERC B. (5,3/1) MACAIRE G. 70 15000
3 ROYAL GEMIX 12 VANDAMME Luc. (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 13000 55
4 KALIMANDJARO (Aus) 3/4 ANDRIEUX T. (9,9/1) FOUIN Y. 70 15000
5 SEVILLE 30 BLAINVILLE T. (44/1) LE DREN DOLEUZE R. 67 9000
6 KERADAM (Oe) 3/4 MAYEUR R. (8,5/1) LENOGUE P. 68 11000 55
ARR RED BIRD STROMBONI T. (35/1) JOUIN J. 70 15000
ARR GIORDANO BRUNO (Aus) SEIGNEUL A. (15/1) WINDRIF D. 67 9000
TBE JOSHCO (Oe) RAME M. (11/1) FOUIN Y. 69 13000 55
TBE HASTA LUEGO ELIPE FAIVRE-PICON G. (9,1/1) SATALIA D. 69 13000 55
22 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
COURSE DE HAIES D'AUTOMNE-36000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +15
8 PARTANTS - 1/4- 3- 4 1/2- 1 1/2- 13- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLONEL D'AUMONT ZEROUROU J. CESANDRI (S) M. 67 52
2 DERBY DE TENDRON {AQ} 1/4 GELHAY B. EVENO S. 71 56
3 FOLBURG DE PALMA {AQ} 3 DA SILVA J. FOUIN Y. 72 57
4 BOWLER HAT {GB} (Aus) 4 1/2 FARCINADE M. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 57
5 MYBOY 1 1/2 REGAIRAZ M. FERTILLET P.J.D. 72 57
6 HE LOVES ME (Oe) 13 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 71 56
7 EUREU DU BOULAY {AQ} (Oe) 5 1/2 DE GILES F. HOBSON RH. 67 52
ARR ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 72 57
22 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LAMORLAYE-17000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 5 1/2- 4 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 6 1/2- 3/4- 14- 5 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASARD DE BRION REGAIRAZ M. FERTILLET P.J.D. 67
2 HIP HOP CONTI 5 1/2 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 67
3 SIX ONE 4 1/2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 70
4 HARDI PETIT 1 1/2 HUTEAU L. CLAYEUX (S) E. 67
5 HOMESUN {AQ} 1 1/2 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
6 ETINCELLE SOUDAINE 6 1/2 FARCINADE M. ADDA (S) P. 69 56
7 SPIRIT OF MEEL 3/4 LAJON W. LEENDERS GAB. 67
8 CANFORD WINE (Aus) 14 DA SILVA J. FOUIN Y. 67
9 GRIBBELL ISLAND 5 1/2 GELHAY B. PITART M. 65
10 HOLYBOY 10 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
ARR COLOSSE (Aus) COLAS S. BOISBRUNET (S) A. 68

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin