FICHE ENTRAINEUR
FORTINEAU H.
FORTINEAU H.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 11p 7p 15p 15p 17p 15p 6p (19) 6p
06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX D'ALLONNES-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHKI TRULLIER T. (8) (4,9/1) CAULLERY N. 57.5 26
2 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) ANDROUIN M. (13) (57/1) PIEDNOEL J. 57.5 26
3 NAVALMORAL {GB} (Aus) PACAUT MLLE C. (7) (12/1) BOUTIN (S) M. 60 28.5
4 HANDCHOP POUCHIN A. (9) (11/1) BOUTIN (S) C. 56.5 25
5 RIBOT DREAM {IRE} MAILLOT S. (11) (7,4/1) BOUTIN (S) C. 55.5 24
DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) D' ANDIGNE O. (2) (14/1) MONFORT (S) P&F. 60 28.5
FREE HORSE CHESNEAU A. (5) (16/1) SCHOENHERR MME D. 58.5 27
DESERT HEIGHTS {IRE} PERRETTE Q. (12) (19/1) DEISS MME V. 57.5 26
ALEGIA MADAMET A. (4) (6,5/1) BELLANGER N. 57 25.5
PLENTY CITY NEUVILLE MLLE L. (14) (71/1) FORTINEAU H. 56.5 25
KOUKIBOY (Oe) ROUSSEL Ale. (10) (4,9/1) FOUCHER F. 56 24.5
ARMORICA {IRE} (Aus) BOISSEAU L. (6) (19/1) LE GAL R. 55.5 24
ZORRO CASS (Aus) SANTIAGO MLLE D. (1) (19/1) MARTINON C. 54.5 23
DUSK TILL DOWN BOCHE D. (3) (NP/1) GADBIN (S) L. 53.5 22
05 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DE SAINT-LEGER AUX BOIS-20000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'49"33 - T- 2- 1 1/2- T- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIANGALA BADEL A. (6) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58
2 COUNT ROSTOV T BOUDOT PC. (3) (1,6/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 VINTAGE SPIRIT 2 SPEICHER T. (5) (11/1) BAUDRON L. 58
4 NOODLES 1 1/2 MARIE B. (4) (8,2/1) HEAD (S) F. 58
5 BERING PALACE T EON MLLE M. (1) (11/1) BARANDE BARBE MME C. 58
6 STORMILYS 4 VERON F. (2) (26/1) FORTINEAU H. 58
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE DOUVILLE-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'37"50 - 2- 3/4- 3/4- T- T- ENC- T- 1 1/4- 2 1/2- 4- 1 3/4- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOLLY SUNSHINE {GER} TRULLIER T. (6) (5,8/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 8000 32.5
2 LA REGLE DU JEU 2 BACHELOT T. (11) (19/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 8000 28.5
3 KNOW IT'S POSSIBLE (Oe) 3/4 BADEL A. (2) (14/1) CERULIS S. 59 12000 33.5
4 PRINCE KERALI 3/4 PICCONE T. (13) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 10000 31
5 RIVER DOWN {IRE} (Aus) T MANGIONE R. (12) (3,7/1) ROSSI F. 54.5 8000 33.5
6 JAAYIZ {IRE} (Oe) T CLAUDIC J. (4) (6,8/1) LYON E. 59 12000 33.5
7 WOOLDIX ENC PASQUIER S. (8) (30/1) PENOT MLLE S. 56 8000 23
8 VIVA POLONIA T POUCHIN A. (1) (13/1) CAULLERY N. 56 10000 26.5
9 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 1 1/4 BARON T. (3) (41/1) ALIMPINISIS G. 54.5 8000 23.5
10 GOLDLADY (Oe) 2 1/2 MOUTARD J. (9) (42/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 10000 29
11 CALAF 4 LEMAITRE A. (14) (11/1) FORTINEAU H. 57.5 10000 31.5
12 BIBI VOICE 1 3/4 MICHEL MLLE M. (5) (8,4/1) CAULLERY N. 58 10000 34
13 NORTHERN FOX {GER} 1 ROUSSEL Ale. (7) (39/1) FECHNER D. 57.5 10000
14 OUISTREHAM 12 BALTI MME Mal. A. (10) (102/1) LEBLANC P. 57.5 12000 33.5
27 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA FOSSE AUX CERFS-20000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'08"20 - 3/4- 1/4- 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 6,5- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BLEUSKY NICCO MLLE A. (6) (12/1) PIMBONNET M. 57.5 22000 32.5
2 ALYSHKA (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (8) (5,7/1) CHAPPET F. 57.5 22000
3 MAKOTOTONBOKIRI 1/4 MOSSE G. (5) (10/1) SHIMIZU H. 59 26000 37
4 JEUX DE PRESTIGE {GB} 1/4 DEMURO C. (4) (10/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 22000
5 AMBOISE MENANTIE 1 3/4 POUCHIN A. (2) (23/1) FERLAND (S) C. 56 18000
6 LITTLE QUEENIE 1 1/4 GUILLOCHON J. (7) (37/1) PANTALL HA. 56 18000
7 NIGHT OF LOVE 6,5 LEMAITRE A. (1) (23/1) FORTINEAU H. 56 18000 34.5
8 OSSUN SET 1 3/4 BOUDOT PC. (3) (1,6/1) MARCIALIS A. 57.5 22000
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU MARMION-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEACEFUL CITY BOISSEAU L. (5) (12/1) BELLANGER N. 58.5 27.5
2 STORMY BADEL A. (16) (37/1) CERULIS S. 57.5 26.5
3 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) DEMURO C. (8) (7,7/1) SMAGA D. 58.5 27.5
4 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (7) (4,8/1) MARCIALIS A. 57 26
5 ZIVERI (Oe) SOUMILLON C. (18) (13/1) BOUTIN (S) M. 60 29
6 ALEGIA MIETTE MLLE C. (2) (10/1) BELLANGER N. 57 26
7 MINISTRABLE ROUSSEL Ale. (12) (10/1) LOTOUX (S) C. 59.5 28.5
8 MEZIDON RABHI MLLE E. (13) (34/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 28.5
9 LEFORTOVO BACHELOT T. (3) (15/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 25.5
10 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) GUYON M. (1) (8,9/1) ALIMPINISIS G. 55.5 24.5
11 BIG SPENDER (Oe) LEMAITRE A. (10) (24/1) DOLEUZE G. 57.5 26.5
12 BIG LETTERS {IRE} (Oe) POIRIER MLLE C. (6) (28/1) LARGE E. 55.5 24.5
13 COPPER BAKED MAILLOT S. (11) (24/1) ROVISSE L. 59.5 28.5
14 CHUCK SPORT COUTIER A. (9) (39/1) FEY MLLE C. 57 26
15 PLENTY CITY NEUVILLE MLLE L. (15) (122/1) FORTINEAU H. 57 26
16 LLOYDMINSTER PASQUIER S. (14) (50/1) CARDENNE MLLE C. 56 25
17 JE SUIS CHARLIE PICCONE T. (4) (10/1) NICOT G. 57 26
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AULNE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBERMERE (Oe) HARDOUIN E. (2) (17/1) LIBAUD (S) E. 57 30.5
2 SEA WINGS {GB} SOUMILLON C. (1) (12/1) CAULLERY N. 58.5 32
3 LUCKY BREAK {GB} DEMURO C. (17) (14/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 32
4 FOUR GENERATIONS TRULLIER T. (8) (45/1) MIKHALIDES E. 56.5 30
5 PLAGE KELLER BADEL A. (4) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 32
6 RIDISIA {USA} MIETTE MLLE C. (7) (83/1) PANNIER G. 56.5 30
7 COIGNY (Oe) MENDIZABAL I. (3) (42/1) LEFEBVRE (S) JM. 56 29.5
8 HOME SWEET HOME GUYON M. (13) (10/1) LOTOUX (S) C. 56 29.5
9 LA GAETA DELALANDE M. (16) (14/1) WATTEL (S) S. 58.5 32
10 LADY DYA (Oe) BACHELOT T. (11) (11/1) WATTEL (S) S. 60 33.5
11 ARUM BOUDOT PC. (9) (4,5/1) PANTALL HA. 59.5 33
12 INDIAN PACIFIC CRASTUS A. (10) (14/1) BAUDRON L. 57.5 31
13 SHOWMETHEMOON {GB} (Oe) MAILLOT S. (12) (55/1) COLLET (S) ROB. 54.5 28
14 MUSTAQQIR {IRE} LEMAITRE A. (15) (7,2/1) HEAD (S) F. 60 33.5
15 AYANA THOMAS R. (6) (30/1) FORTINEAU H. 56 29.5
16 POCA BOY PICCONE T. (18) (26/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57 30.5
17 FAMOUS LINE BARON Axe. (14) (56/1) DUBOIS J.PH. 58 31.5
18 MON CIEL ETOILE CLAUDIC J. (5) (29/1) LYON E. 57 30.5
12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LESCAR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 2'08"73 - 1 1/4- CTE- CTE- ENC- 2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 4- NEZ- 5,5- 3/4- ENC- 2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAT LA FRISTOUILLE BADEL A. (5) (41/1) COLLET (S) ROD. 56.5 36
2 YOUMDOR 1 1/4 BOISSEAU L. (6) (5,9/1) HEAD (S) F. 55 34.5
3 LIONEL CTE HARDOUIN E. (4) (16/1) LERNER (S) C&Y. 55 34.5
4 GLORY MAKER CTE GUYON M. (3) (8,7/1) BRANDT MME P. 59 38.5
5 STELVIO ENC PICCONE T. (8) (5,3/1) MARCIALIS A. 58.5 38
6 RAJA LUNA 2 MICHEL MLLE M. (10) (28/1) SPANU A. 55 34.5
7 YOU ROCK 1 1/4 PASQUIER S. (17) (17/1) CARAYON J. 56.5 36
8 DREAM MEMORY 1 1/2 PACAUT MLLE C. (13) (30/1) DUBOIS J.PH. 58 37.5
9 TERRE DE FRANCE 3/4 MOLINS MLLE A. (14) (18/1) ROSSI F. 58.5 38
10 VOLYNKA {GB} 4 BOUDOT PC. (18) (12/1) FABRE (S) A. 57.5 37
11 MANDURO GOLD NEZ CHEMINAUD V. (2) (18/1) PANTALL HA. 58 37.5
12 THE MANAGER 5,5 PESLIER O. (16) (8,9/1) PANTALL HA. 56.5 36
13 AKYO (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (9) (20/1) BOUTIN (S) M. 55.5 35
14 HAPPY CHRISNAT (Aus) ENC LEMAITRE A. (1) (54/1) PLISSON C. 57 36.5
15 GOODBYE DIANE 2 BACHELOT T. (12) (54/1) WATTEL (S) S. 55 34.5
16 STYLE SETTER (Oe) 4 DEMURO C. (15) (40/1) BOTTI (S) A&G. 55 34.5
17 NIGHT OF LOVE THOMAS R. (7) (60/1) FORTINEAU H. 56 35.5
18 FRY BARZALONA M. (11) (14/1) NIGGE (S) S. 57 36.5
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX MOLTON-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 1'37"98 - 1/2- 1 1/2- 2- 1- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/2- T- CTT- T- 1- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE CHAMP HARDOUIN E. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 32.5
2 YOUMDOR 1/2 BOISSEAU L. (5) (3,2/1) HEAD (S) F. 56.5 34.5
3 MY CHARMING PRINCE 1 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (9,7/1) ROSSI F. 56.5 34.5
4 GALAXIE QUEST (Oe) 2 BADEL A. (4) (9,1/1) DEVIN (S) HF. 55.5 33.5
5 AIGUIERE D'ARGENT 1 PASQUIER S. (14) (36/1) CLEMENT (S) N. 56.5 34.5
6 ZELOTE 1 1/4 HAMELIN A. (9) (26/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34
7 CRISALSA 3/4 PICCONE T. (6) (37/1) BONIN (S) A. 56 34
8 KARIOITAHI {IRE} ENC DEMURO C. (1) (8,7/1) SOUDAN MLLE J. 58 36
9 REUX {GB} 1 1/2 LEMAITRE A. (17) (11/1) HEAD C. 57.5 35.5
10 BERETS VERTS {GB} (Aus) T TRULLIER T. (11) (66/1) COLLET (S) ROB. 53.5 31.5
11 HOMESWEETHOME {ITY} CTT SOUMILLON C. (8) (15/1) BIETOLINI G. 56.5 34.5
12 VOLYNKA {GB} T BOUDOT PC. (13) (9,5/1) FABRE (S) A. 59 37
13 THANIELLA 1 VELON MLLE M. (16) (83/1) MAILLARD M. 52.5 30.5
14 LIGHT THE FUSE {IRE} 1/2 CHEMINAUD V. (12) (25/1) MONFORT (S) P&F. 56 34
15 NIGHT OF LOVE (Oe) 1 1/4 RUIS S. (3) (53/1) FORTINEAU H. 59 37
TBE LITSAGA ROSETGRI (Aus) SANTIAGO MLLE D. (2) (22/1) LE GAL R. 57 35
08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU PETIT CHATEAU-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'18"11 - 3/4- ENC- T- T- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3/4- CTT- 1/2- 2- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAYTIME (Oe) CHEMINAUD V. (16) (24/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 31.5
2 HOUSE CAPTAIN {GB} 3/4 GUYON M. (15) (6,5/1) ALIMPINISIS G. 59 33
3 SHAMDOR {GB} ENC HARDOUIN E. (17) (8,1/1) DE ROYER DUPRE A. 57 31
4 GREEN FOCUS {IRE} T LEMAITRE A. (1) (9/1) TOUX JV. 58 32
5 MASCALINO {GER} T SOUMILLON C. (7) (9,6/1) BLUME H. A. 58 32
6 CALAF 1/2 CRASTUS A. (10) (7/1) FORTINEAU H. 57.5 31.5
7 KINETIC CROSS {GB} 1/2 PANICUCCI F. (5) (32/1) VOVCENKO P. 57.5 31.5
8 TALLINSKI {IRE} CTE FLANDRIN B. (8) (30/1) LANSLOTS MME S. 59 33
9 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 3/4 HAMELIN A. (3) (10/1) LE DUFF A. 56 30
10 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) CTE COUTIER A. (2) (18/1) PALUSSIERE M. 59.5 33.5
11 INSEO (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (4) (7,3/1) BOUTIN (S) M. 54 28
12 INFOX (Aus) CTT LECOEUVRE C. (12) (19/1) COURBOT G. 59 33
13 CAPCHOP (Oe) 1/2 STEFAN C. (9) (84/1) BOSSERT F. 55.5 29.5
14 LE GITAN 2 POUCHIN A. (6) (16/1) BOUTIN (S) C. 55.5 29.5
15 JAMIE'S VENTURE ENC GUEDJ-GAY G. (11) (64/1) GERNREICH MME K. 53 27
16 FREE HORSE 4 MENDIZABAL I. (13) (56/1) SCHOENHERR MME D. 53.5 27.5
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX D'UBERLINGEN-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
17 PARTANTS - 1'56"28 - NEZ- CTE- CTE- ENC- 1- ENC- CTE- T- 1/2- T- NEZ- 1/2- 3- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRENTINO MOBIAN J. (6) (12/1) NIGGE (S) M&S. 60 33
2 INDIAN PACIFIC NEZ CRASTUS A. (1) (10/1) BAUDRON L. 60 33
3 LIFE'S A BREEZE {IRE} CTE BAILS MLLE L. (5) (27/1) LE GAL R. 58 31
4 KEA {GB} CTE MIETTE MLLE C. (4) (57/1) KOBAYASHI S. 59 32
5 CANADA ENC VALLE SKAR MLLE F. (12) (20/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 30.5
6 AYANA 1 BOISSEAU L. (15) (39/1) FORTINEAU H. 57 30
7 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (13) (6,2/1) COLLET (S) ROB. 59 32
8 PEDROZZO CTE HARDOUIN E. (8) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 30.5
9 ALASKA WOLF {GER} T MURZABAYEV B. (14) (11/1) HICKST W. 59.5 32.5
10 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (30/1) KEREKES K. 60 33
11 FIAMELCA DOLOISE T PASQUIER S. (2) (5,4/1) BONIN (S) A. 57 30
12 CLEOSTORM (Aus) NEZ DEMURO C. (7) (19/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 30.5
13 COMMANDEUR 1/2 BACHELOT T. (9) (12/1) WATTEL (S) S. 56.5 29.5
14 FOUR GENERATIONS (Aus) 3 LEMAITRE A. (17) (24/1) MIKHALIDES E. 58 31
15 SAAM 3/4 PANICUCCI F. (10) (38/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 33
16 DEVIL'S BOY 3/4 PICCONE T. (16) (21/1) BIETOLINI G. 58 31
17 DREAM NIGHT CHEMINAUD V. (3) (12/1) PANTALL HA. 59.5 32.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin