FICHE ENTRAINEUR
FORTINEAU H.
FORTINEAU H.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 10p (20) 7p 15p 2p 9p 6p 2p 10p 15p
09 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE L'ESQUE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - 1 1/2- CTE- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 3/4- NEZ- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOUR {GB} (Aus) BESNIER H. (8) (10/1) NIGGE (S) S. 60 23
2 THE TIME 1 1/2 HARDOUIN E. (13) (19/1) DE WAELE D. 59 22
3 SIGNS OF SUCCESS {IRE} (Aus) CTE BREUX S. (9) (13/1) HENDRIKS MME J. 52 15
4 KENSAI (Aus) CTE PASQUIER S. (2) (4,3/1) ENDALTSEV I. 59.5 22.5
5 MAKAT POKER (Aus) 3/4 CRASTUS A. (14) (5,6/1) KREBS (S) M. 55.5 18.5
6 HEAVE HO 1/2 POUCHIN A. (4) (57/1) HOSTE MLLE K. 52 15
7 AYANA CTE LEMAITRE A. (7) (11/1) FORTINEAU H. 59 22
8 INFOX 3/4 MONTEIRO J. (11) (51/1) COURBOT G. 58.5 21.5
9 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (5) (10/1) DE WAELE D. 54 17
10 LA RACEUSE {IRE} CTT BOISSEAU L. (16) (43/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 22.5
11 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 1 1/2 GUYON M. (15) (7,1/1) ALIMPINISIS G. 59.5 22.5
12 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) PESLIER MLLE M. (10) (26/1) SMAGA D. 52 15
13 AIMEE {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (1) (39/1) VAN DEN TROOST T. 56 19
14 FLYING DANDY {IRE} (Aus) VANDERBEKE K. (6) (123/1) VERHEYE G. 53.5 16.5
ARR AS D'ARTOIS BACHELOT T. (3) (9,2/1) FERRAT MME V. 58.5 21.5
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE CONCHES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- NEZ- TET- CTE- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER MARIO (Oe) NICCO MLLE A. (4) (45/1) BEAUNEZ BR. 55 19
2 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (15) (30/1) KREBS (S) M. 57 21
3 ELEGANT ART (Aus) 3/4 GUYON M. (8) (6,3/1) CERULIS S. 59.5 23.5
4 IGGY CHOP ENC MAILLOT S. (6) (44/1) BOUTIN (S) C. 58.5 22.5
5 SNOWY SUNDAY (Oe) ENC BESNIER H. (9) (15/1) SHERIDAN F. 57.5 21.5
6 REINE DE LUNE (Aus) NEZ BOISSEAU L. (12) (9,2/1) MORINEAU S. 56 20
7 GRISBI {GB} TET BENOIST G. (1) (29/1) COLLET (S) ROB. 55.5 19.5
8 SPEEDYWELL (Oe) CTE STEFAN C. (7) (6/1) BOSSERT B. 60 24
9 NORTHERN FOX {GER} 3/4 BACHELOT T. (10) (15/1) FECHNER D. 59 23
10 PLENTY CITY 1 LEMAITRE A. (14) (4,1/1) FORTINEAU H. 59.5 23.5
11 RISE HIT (Aus) 1 1/4 BARON T. (11) (112/1) ROSSEEL M. 59.5 23.5
12 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (13) (22/1) HENDRIKS MME J. 59.5 23.5
13 MAHER SENORA CABRE J. (5) (18/1) FECHNER D. 60 24
14 MAEGHAN (Aus) FLANDRIN B. (2) (50/1) CERULIS S. 56.5 20.5
15 SWEET CITY (Aus) POUCHIN A. (3) (12/1) DE VLAMINCK T. 59 23
TBE GREEN BAY ETIENNE E. (16) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 59 23
28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE MANNEVILLE-17000-Plat - Femelles - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32/+32
16 PARTANTS - 4- TET- 3/4- CTT- 1/2- TET- 1- TET- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHYAMALA {GB} (Aus) BACHELOT T. (15) (6,2/1) KREBS (S) M. 60 28
2 MAKAT POKER (Aus) 4 CRASTUS A. (3) (7,5/1) KREBS (S) M. 51 18.5
3 REINE DE LUNE (Aus) TET MASSIN MLLE A. (12) (9,7/1) MORINEAU S. 52 20
4 POMPOGNE 3/4 BARZALONA M. (9) (6,1/1) DISSAUX MLLE V. 55 23
5 ATHENA STAR {GB} CTT TRULLIER T. (6) (13/1) CAULLERY N. 55 23
6 BABY JANE 1/2 SANCHEZ Gar. (5) (28/1) GADBLED MLLE G. 56.5 24.5
7 AYANA TET ROUSSEAU L. (10) (36/1) FORTINEAU H. 54.5 22.5
8 NEELANJALI (Aus) 1 CLAUDIC J. (2) (21/1) WIANNY E. 54.5 22.5
9 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) TET PERRETTE Q. (7) (13/1) CROMBEZ MLLE AS. 58.5 26.5
10 TIPTOP 3/4 CHEYER MME Per. (16) (46/1) AIDANT G. C. 53.5 21.5
11 AMERIKANANE 1 1/2 LEMAITRE A. (4) (6,5/1) CERULIS S. 58.5 26.5
12 DEAUVILLE DREAM {IRE} PASQUIER S. (14) (17/1) ROVISSE L. 58.5 26.5
13 BROOKE {GB} (Oe) POUCHIN A. (13) (26/1) CENDRA L. 51 17
14 LADY DADA MAILLOT S. (11) (15/1) BRESSON C. 59.5 27.5
15 POSED MANGIONE R. (1) (121/1) BERTIN JC. 58 26
16 AMERICAN LILY (Aus) DELALANDE M. (8) (47/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 26.5
21 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU JARDIN-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
17 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1- CTT- ENC- ENC- 1- 3/4- TET- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANY TIME SOON {IRE} MADAMET A. (6) (3,9/1) FABRE (S) A. 56
2 OUR FIRST LADY {IRE} (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (14) (13/1) DEVILLARS V. 58 33.5
3 LA MERVEILLE {IRE} 1 3/4 VOGT MLLE S. (3) (12/1) WOEHLER A. 56
4 ANTINEA (Aus) 1 BACHELOT T. (2) (28/1) CERULIS S. 58
5 ALLEGORIE CTT HARDOUIN E. (5) (10/1) AUDOUIN B. 58
6 KITTEN FIZZ {IRE} ENC JOURNIAC H. (9) (103/1) DE NICOLAY H. 58
7 SELLY {GB} ENC CHEMINAUD V. (13) (3,9/1) PANTALL HA. 58
8 FLAWLESS LADY 1 GROSBOIS C. (1) (8,4/1) DUBOIS J.PH. 58 34
9 SUPER BELLE 3/4 POUCHIN A. (12) (32/1) DUBOIS J.PH. 58 32
10 PLANTHALYA TET PERRETTE Q. (17) (29/1) ALLARD (S) AS&D. 58
11 DOWNING STREET (Oe) 4 BENOIST G. (16) (24/1) WATTEL MLLE A. 56
12 SA MUSE ROUSSEAU L. (8) (14/1) PANTALL HA. 56
13 ACONCAGUA {ITY} PASQUIER S. (15) (26/1) BIETOLINI G. 58
14 ANDRAVIDA {GB} TRULLIER T. (11) (116/1) LOISEL L. 58
15 TAIMA LEMAITRE A. (10) (50/1) FORTINEAU H. 56
16 TOP CRESSELIA (Oe) ARTU D. (7) (110/1) ROVISSE L. 58
17 MISSIVE ROYALE TAVARES OLIVEIRA H. M. (4) (100/1) ALESI MLLE C. 56
17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PICAUVILLE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5/+34
15 PARTANTS - 3 1/2- CTE- DH- 1- 3/4- 1- 1 1/2- ENC- 3/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IAN DE DAVERT (Oe) BARZALONA M. (9) (9,8/1) FECHNER D. 60 26.5
2 PLENTY CITY 3 1/2 LEMAITRE A. (7) (5,1/1) FORTINEAU H. 57.5 23.5
3 VESPAMAN (Oe) CTE HARDOUIN E. (11) (9,5/1) PARDON F. 60 26
3 LADY ARKADINA (Oe) DH MAILLOT S. (5) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 25.5
5 HYAPAXA (Oe) 1 KOYUNCU MME S. (15) (22/1) HOFER MAR. 58.5 25
6 ROSE ABELLA {GB} (Aus) 3/4 BARON T. (12) (18/1) PAYSAN N. 58.5 24.5
7 NATHANIELLA {GB} 1 PERRETTE Q. (16) (24/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 23.5
8 AGOSTA 1 1/2 JUSTUM M. (13) (46/1) CENDRA L. 57 23
9 GREEN BAY ENC ETIENNE E. (10) (11/1) VAN DE POELE (S) P. 57 23
10 SAPHIRSIDE {IRE} 3/4 PESLIER MLLE M. (3) (20/1) SMAGA D. 59 25
11 TOUR {GB} (Aus) 1 BACHELOT T. (2) (6,7/1) NIGGE (S) S. 57.5 23.5
12 SINGAPOR RIENTA (Aus) CLAUDIC J. (1) (7,1/1) PANNIER G. 59.5 26
13 HEAVEN MADE (Oe) VOGT MLLE S. (8) (40/1) HOFER MAR. 58.5 25
14 MAHER SENORA GUITRAUD C. (14) (17/1) FECHNER D. 58.5 24.5
15 WOLFGANG AMADEUS BESNIER H. (6) (23/1) SMRCZEK S. 60 26
01 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE GOLD BEACH-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 3/4- TET- 1 1/4- 3/4- 1/2- TET- 1/2- TET- 1- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHYAMALA {GB} (Aus) BACHELOT T. (15) (22/1) KREBS (S) M. 59.5 25.5
2 DIRTY DOZEN (Oe) 3/4 DEMURO C. (8) (14/1) SCHOENHERR MME D. 60 26
3 ROYAL VATI (Aus) TET ROUSSEL Ale. (6) (11/1) NICOT MLLE C. 56.5 23.5
4 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 1 1/4 KYRIAKIDIS Mar. (3) (25/1) ALIMPINISIS G. 56.5 22.5
5 BOCCIATORE (Oe) 3/4 TRULLIER T. (1) (10/1) CAULLERY N. 58 24
6 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 BOISSEAU L. (12) (7,7/1) GOUVAZE (S) S. 59 25
7 KOUKIBOY (Oe) TET GROSBOIS C. (14) (12/1) FOUCHER F. 59.5 25.5
8 MILLION DREAMS 1/2 MOUTARD J. (11) (34/1) HOUBEN MLLE S. 56.5 22.5
9 AYANA TET LEMAITRE A. (7) (22/1) FORTINEAU H. 58 24
10 NORTHERN FOX {GER} 1 MENDIZABAL I. (2) (4,8/1) FECHNER D. 57 23
11 CAPCHOP (Oe) TET BREUX S. (10) (32/1) BOSSERT F. 57.5 23.5
12 MADULAIN NICOLEAU J. (16) (75/1) LEGROS (S) B. 57 23
13 AS D'ARTOIS HARDOUIN E. (13) (19/1) FERRAT MME V. 56 22
14 EMPIRIC {GB} VELON MLLE M. (4) (5,2/1) BERNHARDT E. 58.5 24.5
15 MAGIC MAC {GB} (Oe) PASQUIER S. (5) (13/1) BELVISI FX. 55.5 21.5
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-NICOLAS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 5- ENC- NEZ- CTE- 1- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) (14/1) BELVISI FX. 58.5 28.5
2 SNOOZE BUTTON {IRE} 5 CHEMINAUD V. (1) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 26
3 SHAMS BRAZILERO {IRE} ENC BESNIER H. (12) (4,6/1) RULEC M. 61 31
4 LLOYDMINSTER NEZ BOISSEAU L. (11) (38/1) CARDENNE MLLE C. 54 24
5 LE GITAN CTE LEFRANC T. (3) (30/1) BOUTIN (S) C. 59 29
6 CALAF 1 LEMAITRE A. (2) (8/1) FORTINEAU H. 60 30
7 BEAUPREAU {GB} CTT VAN DEN TROOST MME A. (7) (63/1) VAN DEN TROOST T. 57 27
8 BAYLAGAN 3/4 PESLIER MLLE M. (13) (41/1) HENDRIKS MME J. 54 24
9 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) ENC BOUVAREL F. (10) (40/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 27
10 PRESTBURY PARK {USA} 1 1/4 BAZIRE P. (9) (8/1) LANSLOTS MME S. 62 32
11 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) TET PACAUT MLLE C. (6) (22/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 25.5
12 SECRET LADY {GB} (Aus) MICHEL MLLE M. (8) (14/1) LANSLOTS MME S. 58 28
13 LOQUEN {IRE} BOUDOT P. C. (16) (7/1) HERNON G. 61 31
14 BLUE TANGO {GER} ARTU D. (5) (37/1) ARTU (S) JY. 57.5 27.5
15 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 27.5
16 ON THE EDGE BARZALONA M. (17) (10/1) MARCIALIS A. 57.5 27.5
17 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) VERHESTRAETEN E. (15) (57/1) DERYCKE S. 58 28
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLEMEN-16000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33/+34
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- TET- 1 1/2- 1- CTT- TET- DH- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALSTAR BACHELOT T. (9) (3,5/1) VAN DE POELE (S) P. 60 26
2 PLENTY CITY 3/4 LEMAITRE A. (10) (7,9/1) FORTINEAU H. 57.5 23.5
3 SPEEDYWELL (Oe) 1 1/4 STEFAN C. (7) (8/1) BOSSERT B. 58 24
4 ROSE ABELLA {GB} (Aus) TET BARON T. (16) (37/1) PAYSAN N. 58.5 24.5
5 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 1/2 MAILLOT S. (14) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 24
6 MAHER SENORA 1 CABRE J. (1) (6,7/1) FECHNER D. 59 25
7 PALMINA CTT BOUDOT P. C. (13) (12/1) ZARROLI D. 60 26
8 IAN DE DAVERT (Oe) TET MENDIZABAL I. (3) (24/1) FECHNER D. 60 27
8 NAMAR {IRE} DH BAILS MLLE L. (8) (34/1) GRYSON MLLE C. 58.5 24.5
10 SCRIBNER CREEK {IRE} CTE HARDOUIN E. (15) (8,4/1) LEFEBVRE (S) C. 59 25
11 HORSE BOREAL (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (6) (28/1) SCHMITT MLLE E. 58 24
12 DUTCH DOCTOR MARIE B. (4) (46/1) LE STANG XL. 59 25
13 OKER BANE MARTINO S. (12) (83/1) LERAY (S) E. 58 25
14 RISE HIT (Aus) BOISSEAU L. (11) (59/1) ROSSEEL M. 58.5 24.5
15 ADMIRE FUJI {IRE} CHEMINAUD V. (2) (22/1) DE WAELE D. 60 26
16 FACILITY {GER} (Oe) PERRETTE Q. (5) (72/1) ENDALTSEV I. 56.5 22.5
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE AUX CRISTAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 3/4- TET- 2 1/2- 1 1/4- TET- TET- TET- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAAB CLAUDIC J. (2) (10/1) FEY MLLE C. 58.5 33
2 CITY GENT {GB} (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (4) (9,6/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 33
3 LADY DADA TET MAILLOT S. (12) (25/1) BRESSON C. 52.5 27
4 MAGIC SONG 2 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (14/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
5 BE LIKE ME {IRE} 1 1/4 DELALANDE M. (15) (27/1) FEY MLLE C. 58.5 33
6 ORANGEFIELD TET MOSSE G. (5) (18/1) BOUTIN (S) M. 56.5 31
7 BELLCANTO {GER} TET MADAMET A. (1) (24/1) LEENDERS (S) E&G. 53 27.5
8 BONARDA TET BACHELOT T. (9) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 34.5
9 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (6) (4,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 33.5
10 CALAF 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (9,1/1) FORTINEAU H. 55.5 30
11 TALLINSKI {IRE} 1 3/4 BAZIRE P. (11) (31/1) LANSLOTS MME S. 57 31.5
12 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (3) (17/1) DISSAUX MLLE V. 57 31.5
13 ROSS CASTLE {IRE} POUCHIN A. (13) (14/1) PALUSSIERE M. 58.5 33
14 SPANISH MISS {IRE} BENOIST G. (10) (11/1) WATTEL MLLE A. 57.5 32
15 KERASCOUET CHEMINAUD V. (14) (22/1) TOUX JV. 56.5 31
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU HAQUET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- ENC- CTE- 1- TET- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (6) (12/1) VAGNE E. 59.5 26
2 VESPAMAN (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (7,5/1) PARDON F. 59.5 26
3 HOLBOX (Oe) 1 1/2 BARZALONA M. (4) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 26
4 HALLO WIEN {GB} ENC STEFAN C. (12) (24/1) GEISLER G. 60 26.5
5 GOLDSTONE ENC EON MLLE M. (9) (25/1) MAILLARD M. 60 26.5
6 HODENG {IRE} ENC LEFRANC T. (7) (50/1) BOUTIN (S) C. 58 24.5
7 COOKILAYONE (Aus) CTE CLAUDIC J. (5) (8,8/1) PITART M. 58 24.5
8 YOU'RE BEAUTIFUL 1 BERGE C. (11) (12/1) SHERIDAN F. 59.5 26
9 BREVILLE TET VELON MLLE M. (2) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 26.5
10 SHARQI {IRE} 3/4 POUCHIN A. (15) (49/1) CAENEPEEL F. 57.5 24
11 SPIRIT OF LIBERTY {IRE} 2 1/2 BAZIRE P. (16) (51/1) MARGERIT MME M. 59.5 26
12 CLEAR MAN {IRE} (Aus) BACHELOT T. (13) (39/1) MONFORT (S) P&F. 58 24.5
13 IZAKAYA (Aus) BOUDOT P. C. (14) (11/1) VENTENA ALVES P. 58.5 25
14 OUISTREHAM DOMINOIS MLLE P. (3) (24/1) BOULDOIRES L. 59.5 26
15 AYANA (Oe) LEMAITRE A. (1) (15/1) FORTINEAU H. 59.5 26

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin