FICHE ENTRAINEUR
FERTILLET (S) Y.
FERTILLET (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5p 3o To Ao Ao Ao 7o 3o 8o 3o 5o 2p 3p
15 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX MICHEL BODIGUEL-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'42"00 - 5,5- CTE- 1- 1/2- 6,5- 4- 10- 3/4- 3/4- 30- 30- 6- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOT FLIGHT GROSBOIS C. (7) MARCEL R. 58.5 27.5
2 TA VIE EN ROSE 5,5 ANDROUIN M. (14) COUETIL (S) A. 55.5
3 GOLD DES SOURCES (Aus) CTE BOISSEAU L. (4) GOUYETTE S. 60 32
4 FIRST YANA 1 LE LAY MLLE A. (11) AUDOUIN B. 55.5
5 COEUR NANTAIS 1/2 DELALANDE M. (9) FERTILLET (S) Y. 57
6 PENN KALET 6,5 MARIE B. (10) SILLORAY O. 57 19
7 THE PRINCESS 4 BOCHE D. (2) BAUDRON L. 55.5
8 DONELLA MEEL 10 JOURNIAC H. (12) NIGGE (S) M. 55.5
9 GAIKA DES DAMES 3/4 JUTEAU R. (6) JOUIN T. 55.5
10 RUE DAUPHINE (Aus) 3/4 POIRIER MLLE C. (13) GAVILAN MME S. 60.5 24
11 DAWN RACER {GER} 30 ROUSSEL Ale. (3) PACAULT MLLE AS. 57
12 LA MARELLE (Aus) 30 MARTINO S. (5) MESCAM M. 55.5
13 MONAPIRL 6 ETIENNE E. (8) AUBRY M. 55.5
14 GREY LOTUS (Aus) 7 HUBERT B. (1) LEENDERS (S) E&G. 55.5
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX ROTARY CLUB DE FONTAINEBLEAU-18000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'43"15 - T- 8- 3 1/2- 4- 4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALLICOD RAME M. (43/1) FOUIN Y. 70 9000
2 CATCH ALL T BAYLE F. (3,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 57
3 FIRST MOON (Aus) 8 BARZALONA A. (15/1) FERTILLET (S) Y. 67 7000 53
4 BLUE INDIAN 3 1/2 BRETON SOUFFIR A. (28/1) LENOGUE P. 71 11000 52
5 VOLPONE JELOIS (Oe) 4 SMEULDERS C. (11/1) CHOTARD R. 71 11000 52.5
6 BIRDPARKER 4 DUBOURG B. (2,4/1) NICOLLE F. 70 9000 56
7 DE TEMPS EN TEMPS 10 MESCAM D. (22/1) COTTIN (S) FM. 72 13000
ARR HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (26/1) WINDRIF D. 68 13000 55
TBE LOS OJOS KONDOKI Y. (107/1) JEDDARI S. 71 11000
TBE REVE DES GABIERS MAYEUR R. (12/1) MARION (S) J.D. 69 7000
TBE SUDISTE (Oe) PRICHARD MLLE C. (7/1) COTTIN D. 69 7000 54
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE CHAILLY EN BIERE-30000-Haies - 5 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 4'22"32 - 6- 1/2- 1/2- 3- 2- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORTUNE DU LARGE DUBOURG K. (1,6/1) MACAIRE G. 69 60
2 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} 6 DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 67
3 HARABLUE (Aus) 1/2 BAYLE F. (49/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 55
3 FUNDY 1/2 CHAILLOLEAU M. (32/1) CLAYEUX (S) E. 68 56
5 PALM DE BELLOUET (Aus) 3 PRITCHARD-WEBB Jac. (13/1) LEFEVRE (S) B. 66
6 FLOWER OF SCOTLAND {AQ} 2 PRICHARD MLLE C. (8,9/1) COTTIN D. 69 57.5
7 FURIA SEI 4,5 SIAFFA G. (7,9/1) NICOLLE F. 70 56
ARR FUNNYBLACKINDIAN (Aus) COYER J. (132/1) PITART M. 70 51
ARR TIC TABARY J. (87/1) COTTIN (S) FM. 66 54
TBE BELLE NANTAISE BARZALONA A. (15/1) FERTILLET (S) Y. 71 56
TBE WILDGARDE MESCAM D. (50/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX HENRY RIDGWAY-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +10 +12
16 PARTANTS - 5'28"31 - 8- 2 1/2- T- 15- 6- 15- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINETTE DE BALLON POIRIER AL. (11/1) CARBERRY (S) L. 64 52
2 EBENE SACREE {AQ} 8 BELLEY MO. (12/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
3 DIGNY 2 1/2 ORAIN A. (34/1) LECOMTE GER. 66 54
4 DASHING FILLY {AQ} T MEME B. (6/1) ADDA (S) P. 64 52
5 ELIGLOTE VILLE {AQ} 15 CHARRON J. (4,9/1) VIEL L. 68 56
6 ROI D'OUDALLE (Aus) 6 MAYEUR R. (34/1) MARION (S) J.D. 64 52
7 HONNEUR DES OBEAUX 15 DUBOURG K. (16/1) DEVILDER N. 67 55
ARR FASIMIX (Oe) 20 PAGEOT A. (25/1) BOISNARD (S) J. 73 61
ARR SAN PETRONE CORSO {AA} CHEVILLARD T. (4,4/1) NICOLLE F. 72 60
ARR TINO ROLI DUBOURG P. (35/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 55
ARR DONSKOYE {AQ} (Aus) LUCAS H. (45/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 55
ARR RASIQUE BARZALONA A. (36/1) FERTILLET (S) Y. 66 54
ARR BANDOLERO BAIE (Aus) DAVODI A. (90/1) FERTILLET (S) Y. 66 54
ARR BIBOX {AQ} DE CHITRAY A. (13/1) LERAY (S) E. 66 54
ARR DAVANTI SAN GUIDO (Aus) BAYLE F. (11/1) ADDA (S) P. 65 55
ARR PROMESSE D'UN SOIR (Aus) BERENGUER B. (86/1) DENUAULT G. 65 53
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX DE L'ILE DE BEHUART-26000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'54"90 - Loin- 15- 2 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALMONIKA ZULIANI A. (2,6/1) NICOLLE F. 67 58
2 FLAKZANE {AQ} Loin BERNARD V. (11/1) PLANQUE (S) J. 67 56
3 VALENTIN ROSE 15 DE CHITRAY A. (10/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
4 HALE 2 1/2 DUBOURG K. (13/1) DUBOURG C. 66 59
5 CALAVI 20 MERIENNE A. (50/1) MERIENNE J. 67
6 AMI GARRY 20 COUTANT T. (26/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
ARR AD ACTA {GER} COUPU A. (26/1) FERTILLET (S) Y. 68 55
ARR BRIC PAGEOT A. (75/1) BERTIN JL. 67 51
ARR OULMES DREAM LEMIERE R. (121/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR FIT AND WELL {AQ} ZULIANI L. (32/1) GUILLOCHON J. L. 67
ARR GARS DU NORD MERMEL M. A. (159/1) SANNIER A. 67
ARR LOU MAGNIFICA BERENGUER B. (18/1) DENUAULT G. 65
ARR BARCAROLLE MAYEUR R. (36/1) LERAY (S) E. 65 55
TBE FANTASTIC ROCK {AQ} GILLET T. (6,5/1) PACAULT MLLE AS. 70 57
TBE GAZELLE GEMMOISE CHATELLIER V. (6,1/1) POCHE T. 67 58
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
13 PARTANTS - 4'33"10 - 15- 8- 1/2- 8- 2 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTACRYSTI KONDOKI Y. (5,8/1) SEIGNOUX MME V. 68 56
2 GIPSY DE LA ROQUE 15 ZULIANI L. (3,6/1) GUILLOCHON J. L. 68
3 KATLINE DU BRIZAIS 8 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 STRING QUARTET 1/2 JULLIOT R. (84/1) JOUIN J. 66
5 GARDE CONTRE 8 RENARD A. (8,7/1) LACOMBE A. 66
6 SABBATIQUE 2 1/2 MERIENNE A. (7,4/1) MERIENNE J. 66
7 HAMAN VILLE Loin COUPU A. (5,2/1) FERTILLET (S) Y. 67
8 GRANNY DE GRISSAY {AQ} (Aus) Loin BLOT P. (41/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR LADY D'ALCO BELLEY MO. (49/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR ORPALINE FORLONGE BERNARD V. (60/1) PLANQUE (S) J. 66
ARR MEDIN'MONTMARTRE DENIS P. (37/1) QUINTON (S) P. 66
ARR BALUCHI (Oe) DE CHITRAY A. (16/1) LACOMBE A. 66
ARR AMERICAN WEST LUCAS H. (74/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX SAINT-GEORGES-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'24"82 - 8- 2 1/2- T- 15- 6- 15- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEY JUDE ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 66
2 GARDALY (Aus) 8 LEFEBVRE MR C. (6,8/1) LEENDERS GAB. 66
3 CANNELLO 2 1/2 COUPU A. (17/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
4 BRUTUS DE L'ORME T BERENGUER B. (27/1) BRESSOU D. 66 56
5 ROVANTHUS 15 KONDOKI Y. (6,2/1) DELAROCHE MLLE S. 68 56
6 GREAT DU LARGE 6 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
7 SUN D'ART 15 JULLIOT R. (54/1) JOUIN J. 66 54
8 LAISSEZMOITRANKIL (Aus) 20 BARZALONA A. (58/1) FERTILLET (S) Y. 66 54
ARR GEMINI D'AX REVELEY J. (15/1) CHATEL (S) R. 66
ARR CAPVERT DE CONQUES CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR MONT VALIN DUBOURG B. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR GINODUGRILLON RENARD A. (33/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR MISTER HIGHEIR CARPENTIER K. (94/1) PLISSON C. 66
ARR GLENFARKLAS {AQ} DE CHITRAY A. (23/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR ALDRICK {IRE} (Oe) HENRY B. (28/1) VIEL L. 66 56
DIS DRAGLINE DU BOIS MERIENNE A. (44/1) MERIENNE J. 66
09 FEVRIER 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DES BRUYERES-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
14 PARTANTS - 5'58"65 - 1- 2 1/2- 1- 15- 16- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DENELIEZH PEMBO BURELLER E. MOREL J. 67 6000 48
2 BANONITO {AQ} (Oe) 1 PELADAN S. FOUCHER S. 72 9000 55
3 PARKER RIDGE (Aus) 2 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 71 6000 58
4 BESS 1 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 9000 52
5 CHANNEL BAIE (Aus) 15 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 67 6000 51
6 AHELIA 16 LE STANG R. LE STANG XL. 67 6000 47
7 ECONOME {AQ} 30 GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 69 6000 53
8 THE FUN KING Loin THOMAS D. FOUCHER S. 69 6000
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} SOLIGNAC L. PROVOST J. 71 8000
ARR CAMI BOY (Oe) BRY J. BERNIER D. 69 6000
ARR KENDALC'H KERBARH DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 69 6000
ARR KEVI BLUE (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 69 6000 52
TBE ELGADO DE SARTI {AQ} DENIS P. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72 9000
TBE ESPOIR DU TURF {AQ} (Aus) METIVIER E. MARION (S) J.D. 71 8000 55
04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ILE DUMET-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'15"46 - 2- 3/4- T- T- 1/2- 2- 3/4- 1- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA JAVANAISE GUILLOCHON J. (11) (4,8/1) PANTALL HA. 58 34
2 GAGNANTE 2 BERNARD A. (3) (7,6/1) FERTILLET (S) Y. 58
3 SOUL OF MARIA 3/4 BOURGEAIS A. (1) (20/1) LEENDERS N. 58 30
4 ONE MORE BREATH T MAILLOT S. (4) (10/1) BAUDRELLE J. M. 58 30
5 LINE D'ARGENT (Aus) T JUTEAU R. (7) (6,1/1) MONFORT (S) P&F. 58 29
6 QUASARA 1/2 MADAMET A. (2) (2,9/1) BOISNARD (S) J. 58 32
7 LIBERTE ABSOLUE (Aus) 2 ANDROUIN M. (9) (17/1) LERNER (S) C&Y. 58
8 RAGUSA IBLA 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (12/1) LIBAUD (S) E. 58
9 REBEL DAVIER 1 ROUSSET Y. (6) (66/1) DE CHEVIGNY P. 56
10 ALWAYS LATE 13 HUBERT B. (8) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 56
04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX MASCARET-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 2'33"07 - 1/4- 3/4- 1/4- 2- 1 1/4- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1- T- 2 1/2- 2- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR BANDIDO (Aus) ETIENNE E. (1) (8,2/1) VAN DE POELE (S) P. 57 21.5
2 L'AS DE GREE 1/4 BERNARD A. (6) (7,6/1) AUDOUIN B. 55.5 20
3 DESERT DUNE (Oe) 3/4 DELALANDE M. (2) (11/1) FERTILLET (S) Y. 57 21.5
4 MISS RAFAEL 1/4 BACHELOT T. (7) (6,6/1) SAUVAGE JP. 56.5 21
5 BELLE DE CADIX 2 LE LAY MLLE A. (10) (29/1) AUDOUIN B. 55.5 20
6 ANOTHER BEAT {GER} 1 1/4 BARON T. (15) (5,8/1) PAYSAN N. 60 24.5
7 TETE RAIDE 1/4 GROSBOIS C. (12) (18/1) DENIEL B. 58 22.5
8 ASTERDINI 1 3/4 GUILLOCHON J. (3) (12/1) SEIGNOUX MME V. 59 23.5
9 ISIS DE PETIVILLE (Oe) 3/4 PERRETTE Q. (14) (54/1) GOUYETTE S. 58 22.5
10 NADESCHDA (Aus) 1 MARTINO S. (4) (97/1) POCHE T. 56 20.5
11 JUNINHA (Aus) T JUTEAU R. (8) (55/1) MONFORT (S) P&F. 60 24.5
12 SKY CHAMPE 2 1/2 CABRE J. (13) (51/1) MORINEAU S. 55.5 20
13 DOM TOMMY (Aus) 2 ROUSSEL Ale. (5) (9,6/1) JOUIN J. 58 22.5
14 OOBY DOUBY 2 1/2 BARILLE Y. (16) (18/1) LEENDERS N. 57 21.5
15 ADIABATE 2 BOISSEAU L. (9) (7,7/1) GOUYETTE S. 56.5 21

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin