FICHE ENTRAINEUR
FERLAND (S) C.
FERLAND (S) C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 6p 4p 8p 1p 2p 2p 8p 4p 4p 9p
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE L'OUSSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- TET- TET- 3/4- 1/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASHAAR {IRE} LE PEMP MLLE L. (16) (6,5/1) ORTIZ G. 61 34
2 KANO KEFI 1 1/4 FOULON M. (13) (15/1) DUBORD J. L. 58 31
3 FRENCH PLAISIR (Aus) 1 GROSJEAN J. (1) (15/1) BONIN (S) C. 54 27
4 JAFER {GB} 1 1/2 AUGE J. (9) (3,5/1) FERLAND (S) C. 57 30
5 BALLE REELLE (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (10) (21/1) CHEMINAUD C. 62.5 35.5
6 STONEBRIDGE TET MONTENEGRO RC. (14) (10/1) ALONSO PENA C. 58.5 31.5
7 FEE DU BIEN TET TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (45/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 29.5
8 BORDER CITY (Aus) 3/4 ARMAND L. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 51 21
9 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 1/4 CRASTUS A. (3) (10/1) SOUBAGNE MME J. 59 32
10 CHACARANDA CTT CADEL C. (12) (63/1) BONIN (S) C. 55 28
11 OUT OF TOWN (Aus) 4 EYQUEM JB. (6) (14/1) GADBLED MLLE G. 61 34
12 JOE BLINING GUTIERREZ VAL A. (7) (7,2/1) ALONSO ROLDAN M. 51 24
13 ULTIMATUM {GB} MARTINEZ TEJERA JL. (11) (17/1) MORENO-NAVARRO B. 54 27
14 DEPENDE GUEDJ-GAY G. (5) (35/1) GUARNIERI M. 51 22.5
15 CARVALI {IRE} (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (4) (61/1) SANCHEZ F. 51 24
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX D'HENDAYE-12000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- 1/2- CTT- CTT- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPTIMISTIQUE MOI {ITY} MEKOUCHE MLLE A. (12) (63/1) BROGI S. 56
2 VALLEE D'ENFER ENC EYQUEM JB. (7) (3/1) DE WATRIGANT D. 58
3 KENESSA 1 CRASTUS A. (8) (12/1) SOGORB P. 56
4 MOUNTAINS BLUES 3/4 PLATEAUX J. (5) (12/1) BROGI S. 58 33
5 KADNIKOVA 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,2/1) ROUGET (S) JC. 56
6 DIVINE SENSATION CTT PESLIER O. (14) (7,6/1) FERLAND (S) C. 58
7 WIND OF LIGHT 3/4 MONTENEGRO RC. (10) (5,3/1) WATRIGANT (S) A. 58
8 JET ITO 1/2 REVOLTE E. (3) (87/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 56
9 LA MARQUE {GB} CTT MEYER MLLE M. (13) (61/1) CAULLERY N. 58 28
10 DOLCEVITA CTT GUEDJ-GAY G. (9) (16/1) GUARNIERI M. 58 32
11 BY THE ROSE {IRE} (Oe) NEZ MENDIZABAL I. (2) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 58
12 CRIMTINA GROSJEAN J. (15) (53/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 58
13 FRENCH ENNZIYA (Aus) CADEL C. (6) (106/1) BONIN (S) C. 58 28
14 SAGA DES DUNES MARTINEZ TEJERA JL. (11) (88/1) GUARNIERI M. 58
15 MIA LADY {GB} MORIN D. (4) (40/1) LEGROS (S) B. 58
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BETHARRAM-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- 1- 2- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLET QUEEN {GB} ROUSSEAU L. (1) (23/1) PANTALL HA. 55.5
2 FREE BREATH 3 MEYER MLLE M. (2) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61 33
3 DANIYKA 4 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 38
4 STAMINA {GB} 2 1/2 AUGE J. (4) (45/1) FERLAND (S) C. 55.5 25
5 DAJLA {GB} CTT MENDIZABAL I. (7) (17/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58.5
6 HONOR BERE (Aus) 1 1/4 REVOLTE E. (3) (31/1) LEMER T. 62 34
7 KETINA 3/4 LE PEMP MLLE L. (9) (26/1) BERNARD MME J. F. 57.5 30
8 GOLD KAFE 1 CHENET V. (10) (12/1) GADBIN (S) L. 61 35
9 OLYMPIC FIRE {IRE} (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (8) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 28.5
10 LADY RED MOON {GB} (Aus) 2 1/2 EON MLLE M. (14) (37/1) MONTENEGRO RC. 56.5 31
11 OVER TOP LOVE {USA} 2 GROSJEAN J. (6) (127/1) GADBLED MLLE G. 55.5
12 AZAHAR MONTENEGRO RC. (5) (50/1) MONTENEGRO RC. 56.5 31
13 KUKO {IRE} (Oe) CADEL C. (13) (52/1) CALDERON ROMERO J. 59 33
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DU MARENSIN-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 3- 2- 3 1/2- 2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPEN ROSE {IRE} ROUSSEAU L. (3) (3,1/1) PANTALL HA. 55.5
2 REPEL GHOSTS {GB} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 57 39
3 ROCK CHOP 3 MEYER MLLE M. (2) (22/1) SOUBAGNE MME J. 62 31
4 MERRY PICNIC 2 MERILLE C. (8) (8,5/1) GUILLEMIN (S) D. 63 40.5
5 ALMOST LIGHT (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (5) (11/1) GUARNIERI M. 59 29.5
6 DESIGNED SURVIVOR 2 MEKOUCHE MLLE A. (7) (7,7/1) BROGI S. 60 36.5
7 ALBORAN 5 MARTINEZ TEJERA JL. (4) (47/1) MORENO-NAVARRO B. 60
8 SCHMUSLI {GB} 1 CORALLO E. (1) (33/1) FERLAND (S) C. 55.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- CTE- 3/4- TET- 2- ENC- 5 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMAHAKA AUGE J. (11) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58
2 ALLSET {IRE} (Oe) 3 BLONDEL F. (6) (12/1) FERLAND (S) C. 58
3 ZHIVAGO {IRE} 4 1/2 ORANI A. (3) (35/1) GAUVIN (S) JP. 58
4 ROMANELLO (Aus) CTE HARDOUIN E. (5) (9,2/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 DUFOUR {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (1) (6,3/1) HICKST W. 58
6 EXPRESS POWER {IRE} TET MOBIAN J. (9) (47/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 RIYAK 2 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) KEREKES K. 58 34
8 ETHION {IRE} ENC VELON MLLE M. (13) (24/1) GAUVIN (S) JP. 58
9 STAR D AUMONE (Aus) 5 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (6,9/1) JESUS S. 58
10 GLOBAL MAN 2 SEGUY V. (7) (23/1) LUKA V. 56
11 PIZZIRICO (Oe) ENC NICCO MLLE A. (4) (43/1) CULIN S. 58 30
12 SENATO STEFAN C. (10) (54/1) VOLLMER MLLE Y. 56
13 PRINCE CHAPARAL CRASTUS A. (2) (5,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
18 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX JEAN DARAUX-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 1/2- 4 1/2- 1/4- CTE- 2 1/2- 7 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISIR IZNOGUD LARRIGADE MLLE C. (9) (17/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 26.5
2 PREMIERE NATION 1 1/2 AUGE J. (3) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58.5 33
3 GRATIANE 1 1/4 GHERSI MLLE C. (5) (8,1/1) DE MONTZEY (S) B. 59 33.5
4 HONG KONG STAR (Aus) NEZ CRASTUS A. (7) (14/1) TRIGODET (S) 54 28.5
5 GIMS 1/2 PELLETAN M. (6) (6,3/1) PELLETAN JL. 58 32.5
6 ATLANTICA (Oe) 4 1/2 EYQUEM JB. (14) (6,9/1) CHEVALIER S. 62.5 37
7 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (13) (23/1) WALTON W. 52 26.5
8 INTELLIGENCE {IRE} CTE MENDIZABAL I. (2) (12/1) BROGI S. 56 30.5
9 RUN LIKE HELL 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (11/1) SOUBAGNE MME J. 58 32.5
10 PRIMO MARA (Aus) 7 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (11) (60/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51 25
11 MAGICAL MOON 4 1/2 GAVILAN Ale. (4) (26/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 30
12 WOOT'S RUN (Aus) MEYER MLLE M. (10) (19/1) GALLORINI MLLE I. 57 31.5
13 BELLAGIO (Oe) REVOLTE E. (12) (21/1) BENTLEY MLLE N. 55 29.5
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- TET- 1 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- ENC- 2 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADELPHIE (Aus) VELON MLLE M. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 61 35
2 CASSATA {GB} (Aus) CTE MICHEL MLLE M. (9) (25/1) ROHNE R. 54.5 28.5
3 LORD GRISCHUN {CHE} TET VOGT MLLE S. (12) (8,1/1) BOCSKAI MME C. 61 35
4 POET'S BLACK 1 3/4 NICCO MLLE A. (3) (8,8/1) PIMBONNET M. 61 35
5 LADY PORTIA (Aus) 1 1/4 MARTINO S. (7) (23/1) MONFORT (S) ED. 55 29
6 BIG SIN CTE CONGIU G. (10) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 29
7 PALE PERFECT CTE HARDOUIN E. (6) (6,7/1) JESUS S. 54.5 28.5
8 SAGANO {IRE} (Aus) ENC CORALLO E. (11) (10/1) FERLAND (S) C. 59 33
9 GRAN GESTE {GER} 2 1/2 BESNIER H. (4) (5,5/1) HICKST W. 60.5 34.5
10 ADEPT {GB} 2 1/2 ANDROUIN M. (14) (17/1) PANTALL HA. 54 28
11 RUBEUS {IRE} (Aus) NEZ D' ANDIGNE O. (13) (31/1) MONFORT (S) P&F. 58 32
12 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (9/1) SOUDAN MLLE J. 59.5 33.5
13 SOUNDPROOF (Oe) MOLINS MLLE A. (5) (51/1) NADOR P. 51.5 25.5
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX LA COMBATTANTE-13000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1- 1- CTE- ENC- 2 1/2- ENC- 5 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILLY BOY VELON MLLE M. (5) (27/1) GAUVIN (S) JP. 56
2 NICE PAULA ENC LEMAITRE A. (10) (4,9/1) BOCSKAI MME C. 56.5 31.5
3 ABENDPRINZ {GER} 1 1/4 VOGT MLLE S. (8) (11/1) BOCSKAI MME C. 58 31.5
4 ISOLATOR {IRE} 1 CORALLO E. (9) (11/1) FERLAND (S) C. 56
5 CASSAL {IRE} 1 HARDOUIN E. (11) (11/1) LUKA V. 56
6 TIRENVILLE CTE CONGIU G. (12) (5,5/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
7 BRITANNIA ENC CHEYER MME Per. (13) (9,3/1) DEVIN (S) HF. 56.5 30
8 EDITED {GB} 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (3) (5,1/1) ROSSI (S) CHA. 56
9 IRRESISTIBLE LIGHT {GER} ENC GROSSO MLLE L. (1) (49/1) ROTERING MME M. 54.5 23.5
10 CALPINO 5 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (6,4/1) ROHNE R. 58 31
11 MIRACLE D'AZUR (Aus) 1 FLANDRIN B. (6) (45/1) WHITFIELD MME C. 54.5
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DU RESTAURANT DE L'HIPPODROME-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 6- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE MAGIC MAN (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (3) PIEDNOEL J. 56
2 RUMINYAHUI {IRE} (Aus) 1 DELAGE Rém. (8) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28
3 BODNAKOV 1 GUTIERREZ VAL A. (6) WATRIGANT (S) A. 58 29
4 HUMBLE {GB} (Oe) NEZ PELLETAN M. (4) FERLAND (S) C. 56.5 30
5 SUSPECTE {IRE} 2 1/2 MERILLE C. (2) MASSOUBRE P. Y. 54.5 24.5
6 PRINCESS POLLY 2 1/2 MONTENEGRO RC. (5) HENDERSON D. 54.5
7 DELLA BEAUTIFUL (Aus) 6 LOPES DUARTE Nun. M. (1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 24
8 GAMPARK (Aus) Loin LARRIGADE MLLE C. (9) MESTRIES MLLE S. 54.5
12 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE BELSUNCE-15000-Plat - Handicap - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
9 PARTANTS - 1- DH- ENC- 2- 2 1/2- TET- 2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BONBONNIERE MOLINS MLLE A. (5) (8,6/1) ROSSI F. 54 32
2 SAND GIRL {IRE} (Oe) 1 BLONDEL F. (8) (3,7/1) ROSSI F. 58.5 36.5
2 IMPERIAL SCAM DH ORANI A. (3) (43/1) ROSSI (S) CHA. 53 31
4 WALACHOPE ENC MARCIALIS MLLE J. (7) (6,2/1) ROSSI (S) CHA. 58 36
5 VELOCITE (Oe) 2 VELON MLLE M. (4) (2,6/1) ROSSI (S) CHA. 63.5 41.5
6 IMPERATORIO 2 1/2 GRANDIN M. (9) (33/1) KREBS (S) M. 54.5 32.5
7 SILVER LAKE TET CRASTUS A. (1) (10/1) ESCUDER C. 54 32
8 THIRD APPLE (Oe) 2 LEGRAS G. (2) (58/1) CHOTARD R. 54 32
9 VOLER DE NUIT (Oe) 4 MENDIZABAL I. (6) (9,4/1) FERLAND (S) C. 53.5 31.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin