FICHE ENTRAINEUR
FABRE (S) A.
FABRE (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 5p 1p 2p 7p 2p 1p 6p 8p 3p
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHAMBOTTE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'18"50 - 2- 2- NEZ- 6- 3- 1- 1 1/2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GULFBREEZE BACHELOT T. (10) (13/1) DECOUZ (S) P. 56
2 SOLKIA 2 LEMAITRE A. (9) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 34.5
3 TILDA {IRE} 2 MADAMET A. (4) (1,9/1) FABRE (S) A. 58 38.5
4 HEYWA {IRE} NEZ CRASTUS A. (3) (6,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 30.5
5 ERMINA 6 STEFAN C. (2) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 24.5
6 OKTENTE 3 MANDEL G. (1) (56/1) PIMBONNET M. 56
7 NICKY STYLE 1 CARBONI Luc. (5) (17/1) BOTTI (S) A&G. 58
8 LJUBA 1 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (40/1) CAPITTE (S) JM. 56
9 SANDUNGA {GB} CTT HAMELIN A. (8) (17/1) VERMEULEN (S) F. 58
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE TIRE GERBE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'54"95 - CTE- 1 3/4- 3 1/2- 1- 1/4- 1/4- ENC- 2 1/2- 3 1/2- 7,5- 1/4- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (44/1) SOUDAN MLLE J. 58
2 DIAM SPIRIT CTE PROIETTI L. (10) (14/1) PIMBONNET M. 58 34
3 SEA WATCH {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (13) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 58
4 AMIATA (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (15) (8,6/1) ESCUDER C. 58 35
5 FEE D'ALLURE 1 MADAMET A. (4) (2,1/1) FABRE (S) A. 58
6 LIGHT MY FIRE {GER} (Aus) 1/4 HAMELIN A. (11) (31/1) ROHNE R. 58
7 AUSTRALIAN VOICE 1/4 BACHELOT T. (6) (24/1) ROSSI CE. 58 33.5
8 QUEEN OF THE NIGHT ENC SEGUY V. (2) (62/1) BORGEL (S) K. 56
9 HAPPY STAR 2 1/2 NICCO MLLE A. (1) (61/1) PITART M. 58 27.5
10 ROUGE TERRE (Aus) 3 1/2 PICCONE T. (7) (7,9/1) BAUDRON L. 58 38.5
11 AMICALINA 7,5 SANTIAGO MLLE D. (3) (72/1) PIMBONNET M. 58
12 REINE VERA 1/4 FOREST M. (9) (122/1) GOUDOT B. 58
13 PRINCESS CHEYENNE 12 LE BOEUF V. (12) (148/1) CULIN S. 58
14 IRINEKA (Aus) Loin LEMAITRE A. (5) (8,5/1) DECOUZ (S) P. 58
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMIERES-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'17"37 - T- 1- T- NEZ- 1 1/4- T- NEZ- T- CTT- 1 1/4- 3/4- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY'S MAID {USA} MADAMET A. (7) (20/1) FABRE (S) A. 58.5 38
2 ARIFUSHI T CHEMINAUD V. (6) (31/1) PANTALL HA. 58 37.5
3 J'AURAIS DU 1 HARDOUIN E. (5) (5,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 38
4 BENAZIR T BENOIST G. (11) (8/1) ROHAUT F. 57 36.5
5 SPINALUNGA NEZ DEMURO C. (8) (7/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
6 ANTONIA CLARA {GB} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (3) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 34
7 SPANISH MISS {IRE} T MASSIN MLLE A. (12) (12/1) WATTEL MLLE A. 53.5 33
8 TUDO BEM NEZ PASQUIER S. (16) (22/1) BOUTIN (S) M. 62.5 42
9 COME SAY HI (Oe) T JOURNIAC H. (14) (18/1) NIGGE (S) M&S. 55 34.5
10 KILFRUSH MEMORIES CTT PICCONE T. (13) (12/1) CHAPPET F. 59.5 39
11 BOB THE KING {GB} (Oe) 1 1/4 GUYON M. (1) (6,8/1) ROSSI F. 54.5 34
12 SHADY SHAM {IRE} 3/4 POUCHIN A. (10) (24/1) BOLLACK-BADEL MME M. 52.5 32
13 REALITYHACKING (Oe) T MICHEL MLLE M. (4) (28/1) CHAPPET F. 52.5 32
14 DREAM LIFE CTT BARONA MLLE A. (2) (26/1) DUBOIS J.PH. 57 36.5
15 LOVER'S KNOT {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (9) (14/1) PANTALL HA. 57 36.5
16 MONI (Oe) 2 1/2 STEFAN C. (15) (53/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60.5 40
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MIRANDE-24000-Plat - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'56"83 - 1 1/2- 1/2- 1/2- T- 1 3/4- CTE- NEZ- 1 1/4- 10- 5- CTE- 10- 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SA SAL {GER} NOBILI M. (10) (3,3/1) HAMMER-HANSEN L. 57 35
2 PENSEE SPIRITUELLE {GB} 1 1/2 PANICUCCI F. (8) (7/1) FABRE (S) A. 55.5 31.5
3 MUSTAQQIR {IRE} 1/2 MARIE B. (2) (8,4/1) HEAD (S) F. 57
4 FONTENAY (Aus) 1/2 LAURENT S. (6) (9/1) CERULIS S. 57
5 I AM A DREAM (Aus) T COUTIER A. (14) (5,9/1) WATRIGANT (S) A. 55.5
6 SHARQI {IRE} (Aus) 1 3/4 MARIEN J. (11) (30/1) CAENEPEEL F. 55.5 32
7 STADE VELODROME CTE DUPORTE MLLE A. (7) (34/1) BOURGEAIS J. 59 31
8 SEA THE MOONLIGHT {GB} NEZ BREUX S. (13) (30/1) KLEINKORRES A. 57
9 SEA THE SUNRISE {GER} 1 1/4 RIEHL MME M. (1) (15/1) CARVALHO JP. 55.5
10 RIDGY 10 PFEIL MLLE Z. (4) (87/1) AIDANT G. C. 55.5
11 TABELLION (Oe) 5 MOREAU A. (3) (12/1) BRASME M. 59 35.5
12 SKY ORCHID (Oe) CTE PELLETAN M. (12) (36/1) BARBEDETTE G. 55.5 29
13 VERNATSCH {GER} 10 WEIS A. (9) (87/1) WEIS MME S. 57
14 GOLD QUEST 3/4 HUBERT B. (15) (29/1) BRASME M. 57
15 ESA BLUE 12 REMY M. (5) (113/1) LEBLANC P. 55.5
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'42"79 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICHEMONT DEMURO C. (4) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 39
2 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (9) (4,2/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 41.5
3 CHIPIRON (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (7) (12/1) MARCIALIS A. 56.5 40
4 FLOREALA {GER} 1/2 HARDOUIN E. (2) (24/1) ALMENRADER MME Y. 55
5 SAMEER (Aus) 1 BACHELOT T. (3) (14/1) NIGGE (S) M&S. 55 35
6 WALDERBE {GER} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (5) (19/1) ROHNE R. 56.5 40
7 MILESTONE 2 CHEMINAUD V. (8) (9,8/1) FABRE (S) A. 56.5 42
8 ALEXANDER 3/4 CABRE J. (6) (38/1) CARBERRY (S) L. 56.5
9 QUEEN JOSEPHINE {GER} T HAMELIN A. (1) (17/1) FIGGE M. 57
10 GRITTI (Aus) NEZ CRASTUS A. (10) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 40
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE FLEURIE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'27"24 - 2 1/2- 3/4- 1- NEZ- T- T- CTE- 2 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLFANGO {IRE} GUYON M. (15) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 46
2 DEEMSTER {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (13) (5,2/1) FABRE (S) A. 59 42.5
3 FUEGO DEL AMOR 3/4 BACHELOT T. (9) (11/1) BOLTE A. 58 41
4 I AM CHARLIE 1 VELON MLLE M. (4) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
5 MAKSAB {IRE} NEZ BENOIST G. (5) (17/1) WATTEL MLLE A. 57
6 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (10) (7,4/1) BARBEROT (S) Y. 59 43.5
7 STORMBRINGER {GB} T HAMELIN A. (6) (25/1) HERNON G. 57 43.5
8 PLANTEUR DAVIER CTE MENDIZABAL I. (7) (49/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
9 WALEC {GB} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (19/1) SCHUTZ (S) A. 59 37.5
10 ROSS CASTLE {IRE} 2 DUPORTE MLLE A. (1) (35/1) PALUSSIERE M. 60 34
11 DOMAGNANO {IRE} 3/4 DEMURO C. (14) (18/1) SMAGA D. 58 35
12 RABBIT HAVANA {GB} 1 1/2 HARDOUIN E. (2) (21/1) LUKA V. 55.5
13 SUAREZ {GER} CTE BESNIER H. (11) (19/1) BOLTE A. 60
14 NO FAITH 1 1/2 POUCHIN A. (12) (21/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
15 BARBADOS BOB {USA} 1 3/4 MOREAU A. (8) (135/1) BOUCKAERT M. 57 16.5
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VAL HENRY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'40"06 - 5,5- T- CTT- T- CTE- 1 1/4- T- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 10- 5- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYDON CASTLE {IRE} MADAMET A. (8) (6,1/1) FABRE (S) A. 57 40
2 SAN SALVADOR {GER} 5,5 HAMELIN A. (3) (20/1) BOCSKAI MME C. 57
3 MORE THAN THIS T BARZALONA M. (5) (7,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 41.5
4 FOREVER YOURS (Aus) CTT BACHELOT T. (4) (3/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
5 MARSHALL LESSING T ROUSSEL Ale. (11) (17/1) LOTOUX (S) C. 58.5 42
6 TROUBLE OF COURSE CTE GUYON M. (1) (10/1) BRANDT MME P. 58.5
7 MISS FRANCE {NZ} 1 1/4 DEMURO C. (2) (15/1) BARBEROT (S) Y. 55
8 PACHADARGENT T BOUDOT PC. (13) (6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 40
9 DARK DREAM 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (46/1) HENRY MLLE M. 57 30
10 TURANIA CTT MONTEIRO J. (14) (120/1) CAULLERY N. 57
11 PUTUMAYO 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (24/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60
12 SRILANDAGREEN 2 1/2 LE LAY MLLE A. (10) (26/1) AUDOUIN B. 55.5 34
13 BUCEPHAL DU BOIS 10 JOURNIAC H. (9) (126/1) GLEIZE D. 57
14 ABSILON 5 CHESNEAU A. (7) (127/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
15 SHAMSOUN 12 GUILLERMO G. (15) (117/1) GUILLERMO G. 57 15
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'HOTELLERIE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'16"94 - T- 3/4- 1 3/4- CTE- NEZ- 3 1/2- 1 1/2- T- 4- 1 1/4- 4- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYAAD {USA} DEMURO C. (3) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 MISS EXTRA T BACHELOT T. (8) (24/1) BOISNARD (S) J. 56.5
3 MIRAGE HERO {GB} 3/4 BAILS MLLE L. (11) (7,7/1) MARCIALIS A. 58
4 CALYPSO ROSE {IRE} 1 3/4 GUYON M. (5) (8,5/1) DEVIN (S) HF. 56.5 37
5 DEXTER CTE LEMAITRE A. (6) (5,3/1) HEAD (S) F. 58
6 GANBARU {IRE} NEZ BARZALONA M. (12) (3,6/1) FABRE (S) A. 58
7 DANSE DE LA LUNE {IRE} 3 1/2 JOURNIAC H. (13) (111/1) O'NEILL (S) E. 56.5
8 WALDKAUZ 1 1/2 GANBAT B. (14) (41/1) SMRCZEK S. 58 36.5
9 LISARD ZARA {IRE} T MICHEL MLLE M. (7) (29/1) COURBOT G. 56.5 33.5
10 KENDAR JOY 4 MANGIONE R. (4) (92/1) BIETOLINI G. 58
11 AUTHENTIC GIRL {IRE} 1 1/4 BARON T. (2) (77/1) PANTALL HA. 56.5
12 JENUFA 4 CHEMINAUD V. (1) (9,3/1) PANTALL HA. 56.5
13 MIKELIMA 6 MASSIN MLLE A. (15) (74/1) TOUX JV. 54.5
14 STYLE MAJOR 5 HARDOUIN E. (10) (44/1) DISSAUX MLLE V. 58
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'14"59 - 1 3/4- 6,5- 1 1/2- ENC- 5,5- CTT- 2 1/2- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG DEATH VELON MLLE M. (6) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 36.5
2 WOOKIE (Oe) 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 59.5 40.5
3 SPIRITIS {IRE} 6,5 POUCHIN A. (3) (24/1) FERLAND (S) C. 57 33.5
4 ALASKA WOLF {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (4) (6,1/1) HICKST W. 57
5 HOOKING {GB} (Aus) ENC BLONDEL F. (5) (4,5/1) DECOUZ (S) P. 55.5 38
6 MORGNY {USA} 5,5 LEBOUC H. (9) (23/1) FOUASSIER A. 57 35
7 ESQUINA CTT PERRETTE Q. (1) (29/1) MAUBON A. 58 36
8 SABI RIVER {GB} (Oe) 2 1/2 MOBIAN J. (8) (4,2/1) FABRE (S) A. 55.5 37
9 NEW DREAM 17 SANTIAGO MLLE D. (7) (49/1) MARTINON C. 55.5
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX LYPHARD-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'53"82 - CTE- 1 1/4- CTT- CTT- CTT- 3/4- ENC- 1 1/4- 1- CTE- 1- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALGARNO PASQUIER S. (13) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 57 42
2 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) CTE EYQUEM JB. (8) (32/1) LOISEL L. 57 43.5
3 FOLAMOUR {GB} 1 1/4 GUYON M. (12) (9,4/1) FABRE (S) A. 58.5 49.5
4 ROLANDO {IRE} CTT BARZALONA M. (9) (7,2/1) WOEHLER A. 58.5 46
5 CENTURY DREAM {IRE} CTT BOUDOT PC. (11) (3,4/1) CRISFORD S. 57 50
6 PUMP PUMP PALACE CTT BACHELOT T. (3) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 45.5
7 STELLAR MASS {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (4) (40/1) FEY MLLE C. 57 44
8 CHASSELAY (Oe) ENC BERTO M. (7) (11/1) DEHEZ (S) S. 57 41
9 FICELLE DU HOULEY 1 1/4 BENOIST G. (5) (26/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 42.5
10 ROC ANGEL 1 PICCONE T. (14) (17/1) CHAPPET F. 57 45
11 WONNEMOND {GER} CTE GANBAT B. (10) (50/1) SMRCZEK S. 57 46.5
12 NKOSIKAZI {GB} 1 MARQUAND T. (2) (11/1) HAGGAS WJ. 55.5 41
13 AIR DANCE NEZ DEMURO C. (1) (7,8/1) ROUGET (S) JC. 56 43
14 REPLENISH 12 CHEMINAUD V. (6) (26/1) CERULIS S. 57 41

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin