FICHE ENTRAINEUR
ENGWERDA J.
ENGWERDA J.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 2a 2a 1a 1a Da 3a 1a 5a Da
18 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
PRIX D'AMIENS-1200 Euros - Attelé - 2100 mètres - Départ à l'autostart-9 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 IRIS DE L'ITON BROUWER M. CREBAS B.J. 2100
2 INFORGETTABLE VAN RIJN J. BOSSCHA A.W. 2100
3 IVOR VH TESSELAAR D.P. TESSELAAR D. 2100
4 JACK(Dp) AALBERS MME C. AALBERS C.D. 2100
5 GALAXY FREJO(D4) SOETEN A. R. J. KOOYMAN T.H. 2100
AHURA MAZDA FONT EBBINGE R. (NP/1) ENGWERDA J. 2100
FREEK HALLINCK KOOYMAN T.H. (NP/1) VAN DE WETERING H. 2100
HEAVEN STARLAKE(Dp) DE VLIEGER R. DE VLIEGER Rob T 2100
ZURICH AS BAKKER R. (NP/1) BOT J.C. 2100
18 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
PRIX DE LA CAPELLE-4500 Euros - Attelé - 2100 mètres - Départ à l'autostart-7 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 INEZ ALKI VAN RIJN J. LANGEWEG JR. H. 2100
2 HARMKE SCHERMER EBBINGE R. ENGWERDA J. 2100
3 GABOR RAIS AALBERS MME C. AALBERS C.D. 2100
4 KISSMEQUICK DEN DUBBELDEN D. DEN DUBBELDEN D. 2100
HARENNE F BOKO BROUWER M. CREBAS B.J. 2100
HANDSOME CUNERA BAKKER A. JANSSEN J.H. 2100
HOLLAND VERKAIK F. (NP/1) LANGEWEG JR. H. 2100
15 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Prix Cocktail Du Biwetz-5.500 Attelé 3.100m-9 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTRIER ATOUT(Dp) VAN RIJN J. (6,1/1) GRIFT H. 3100 1'17"5
2 APARTE EBBINGE R. (2,6/1) ENGWERDA J. 3100 1'17"5
3 BASTIEN DU CHEF DEN DUBBELDEN D. (18,5/1) DEN DUBBELDEN D. 3120 1'17"7
4 CYRUS D'ALBA DE LEEUW J. (12,6/1) CREBAS B.J. 3100 1'18"3
5 COLZA DU GERS SCHWARMA H. (24,6/1) SCHWARMA H. 3100 1'18"4
6 BLEUET D'AIROU TESSELAAR D.P. (3,8/1) OORTHUIJSEN J. 3100 1'18"5
7 CATYAMA BROUWER M. (7,8/1) CREBAS B.J. 3100 1'19"1
8 BEL HIDALGO LEHMANN MME A. (52,3/1) LEHMANN MME A. 3100 1'19"2
9 DIEGO DRY(D4) BAKKER R. (16,4/1) WESTER R. 3120 1'23"0
15 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Merwestaal Talent Challenge-8.800 Attelé 2.100m Autostart-9 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ZED GIFONT EBBINGE R. (1,3/1) ENGWERDA J. 2100 1'16"2
2 FULLRICH V ASSUM(D4) MINNEMA D. (31,4/1) SPRENGERS MME N. 2100 1'16"3
3 IVAR KOOYMAN T.H. (10,2/1) KOOYMAN T.H. 2100 1'16"5
4 RED LIGHT DC(Dp) DEKKER J. (23,2/1) TESSELAAR D. 2100 1'16"5
5 FORTUNA PHYT'S(Dp) MIERAS J. (16,7/1) TESSELAAR D. 2100 1'16"6
6 HOE WELL BAKKER R. (45,8/1) BOT J.C. 2100 1'18"4
DAI HENRI MON AMI(Da) TESSELAAR D.P. (16,3/1) TESSELAAR D. 2100
DAI HENRY KINGSDEEP DE LEEUW J. (58,9/1) BOSSCHA A.W. 2100
DAI ISMAEL F BOKO DE HAAN P. (8,3/1) DE HAAN P. 2100
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE BERCY-39.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course D, 2.850 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GUSTAFSON(D4) EBBINGE R. (9,3/1) ENGWERDA J. 2850 1'14"1
2 DON SALLUSTE(D4) LAGADEUC F. (5,4/1) LAGADEUC R. 2850 1'14"1
3 DOMINO DREAM NIVARD F. (14,1/1) PESCHET L. 2850 1'14"2
4 GIOVANNI BIANCO(D4) VAN DEN PUTTE JR J. (2,7/1) VAN DEN PUTTE JR. J. 2850 1'14"3
5 DJANGO DES ILES(D4) ABRIVARD M. (19,8/1) MARY P.E. 2850 1'14"5
6 DESTIN D'HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (6,8/1) BIGEON CH. 2850 1'14"7
7 ULBERTO(Da) ROCCA F. (93,7/1) BARELLI F. 2850 1'14"7
8 DREAMBOY AS(Da) GOOP B. (27,7/1) GOOP B. 2850 1'14"8
DAI UBIQUE PAR(D4) LAMY A. (118,4/1) LENDERS M. 2850
DAI MASSIVE ATTACK(D4) RAFFIN O. (10,1/1) RAFFIN O. 2850
DAI DUC DU CHENE(D4) CASSERON C. (86,7/1) CASSERON C. 2850
DAI DISCO D'OCCAGNES(Dp) BAZIRE J. M. (11/1) MARY P.E. 2850
11 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE JUAN LES PINS-39.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course Européenne, Course D, 2.850 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 LESPERANZA(D4) GOOP B. (1,7/1) GOOP B. 2850 1'14"9
2 DOLCE VITA QUICK(Dp) LEBOURGEOIS Y. (11,1/1) ESPER M. 2850 1'15"1
3 DOLLY DE CHENU(D4) BAZIRE J. M. (10/1) PELLEROT F. 2850 1'15"3
4 DIVA DU BUISSON(Dp) VERVA P. Y. (75,8/1) CHAUDET L. 2850 1'15"3
5 DANSE AVEC MOI(D4) NIVARD F. (28/1) POU POU G.A. 2850 1'15"5
6 DIVA DE BRION(D4) ABRIVARD M. (72,9/1) PACHA N. 2850 1'15"6
7 NEW FLAME DESMIGNEUX F. (152,8/1) LINDQVIST A. 2850 1'15"7
8 DROTTNING VIKING NORBERG MLLE M. (186,8/1) BROHIER D. 2850 1'15"7
9 DORADA DE LOU(D4) ABRIVARD L. CL. (93,4/1) ABRIVARD L.CL. 2850 1'16"0
DAI UNAR BI(D4) EBBINGE R. (5,7/1) ENGWERDA J. 2850
DAI DOLCE VITA FAC(Dp) THOMAIN D. (109,3/1) LAUNOIS J.R. 2850
DAI DEVISE DU VIVIER(D4) ABRIVARD A. (33,5/1) ABRIVARD L.CL. 2850
DAI DOLCE D'EBANE(D4) RAFFIN E. (9,8/1) BRIAND Y.A. 2850
NC DANIE D'ANEPIERRE POISSON F. (161,6/1) PACHA N. 2850
NC DESIREE DES LANDES(D4) HARDY S. (52,3/1) HARDY S. 2850
11 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Prix Son Pardo (BOKO CHAMPIONS CHALLENGE)-5.000 Attelé 2.100m Autostart-6 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HUNTER MONTANA ROTHENGATTER M. (16,2/1) ROTHENGATTER M.F. 2100 1'16"7
2 HARLEY D ENERGY VERKAIK F. (13,6/1) LANGEWEG JR. H. 2100 1'16"9
3 UMBRA(D4) VAN DER WAL J. (4,2/1) ENGWERDA J. 2100 1'16"9
4 FREEK SCHERMER BAKKER A. (27,9/1) BAKKER A. 2100 1'17"0
5 DONA DE VRIE SCHOONHOVEN S. (7,4/1) SCHOONHOVEN S. 2100 1'17"3
DAI HINDY HEIKANT BAKKER R. (1,5/1) LANGEWEG JR. H. 2100
08 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Prix Starbreeding.be-2.200 Attel‚ 2.100m Autostart-9 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HIDDE GREENWOOD(Dp) EBBINGE R. ENGWERDA J. 2100 1'16"6
2 BACHELET(D4) VERKAIK F. LANGEWEG JR. H. 2100 1'16"9
3 ILJA MEDO VAN RIJN J. HAUBER M. 2100 1'17"0
4 GILLARNEY F BOKO BROUWER M. CREBAS B.J. 2100 1'17"0
5 MAYFLOWER TER BORGH J.D. TER BORGH J.D. 2100 1'17"2
6 CALL HIM GEORGE JONGEJANS N. VREEDE N. 2100 1'17"2
7 FREIYA VAN JIP(Da) AALBERS MME C. AALBERS MME C. 2100 1'17"9
8 FLEUR EUROPOORT POOLS R. VADER B. 2100 1'21"5
DAI HIMOKO BIANCO(D4) DE VLIEGER R. DE VLIEGER Rob T 2100
08 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Payday Winner Challenge-8.800 Attel‚ 2.100m Autostart-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ZAVIAR AS(D4) BAKKER R. (5/1) HAGOORT P. 2100 1'17"5
2 HOUR OF POWER SCHOONHOVEN S. (15/1) SCHOONHOVEN S. 2100 1'17"6
2 DEVIL NIMCZYK M. (28/1) ZWIERS W. 2100 1'17"6
4 FOREVER H TESSELAAR D.P. (37,1/1) TESSELAAR D. 2100 1'17"6
5 HIGHLANDER(Dp) EBBINGE R. (1,4/1) ENGWERDA J. 2100 1'17"7
6 GOO RIVER FLEVO BAKKER A. (37,3/1) JANSSEN MME R. 2100 1'17"8
7 HENDRIK SCHERMER(D4) VAN DER BLONK F.W. (74/1) VAN DER BLONK F.W. 2100 1'17"8
8 REGIMENT ROTHENGATTER M. (18,8/1) ROTHENGATTER M.F. 2100 1'17"8
9 GUESS WHAT(Da) POOLS R. (18,9/1) ROODENRIJS C. 2100 1'17"9
10 EL SALSA STEUR W.C. (95/1) STEUR W. 2100 1'18"9
08 FEVRIER 2019-HOL-WOLVEGA
Le Cheval d'Or-11.000 Attel‚ 2.600m-10 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 OUT OF THE SLUMS(D4) NIMCZYK M. (4/1) NIMCZYK W. 2600 1'17"2
2 ENNYUS BOKO(Da) AALBERS MME C. (40,1/1) AALBERS MME C. 2600 1'17"2
3 THAI INVESTMENT(D4) VAN RIJN J. (1,9/1) GRIFT H. 2620 1'16"7
4 SJS JUNIOR C SCHOONHOVEN S. (24,3/1) SCHOONHOVEN S. 2620 1'16"7
5 BANKER TRANSS R BAKKER R. (34,6/1) BOT J.C. 2620 1'17"0
6 CLASSIC WORD SPIN M. (49,2/1) HAGOORT P. 2620 1'17"3
7 URLANDO BEJI POOLS R. (10,5/1) KAMMINGA C. 2620 1'17"4
8 NU I NU TER BORGH J.D. (120/1) TER BORGH J.D. 2620 1'18"1
9 SHELBY GLIDE GRIFT H. (65,1/1) GRIFT H. 2620 1'21"1
DAI IRON VIVANT(Da) EBBINGE R. (5,3/1) ENGWERDA J. 2600

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin