FICHE ENTRAINEUR
Edward Cummings
Edward Cummings
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 11p 3p 8p 9p 1p 15p 14p 4p 9p 3p
08 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix MAGIC MILLIONS NATIONAL CLASSIC-306748-Plat - 1600m - Femelles - 3 ans et Plus - (Turf)
11 PARTANTS - 1'35"51 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - Enc - CTT - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA CRIQUE {NZ} MCDONALD J. (7) Simon & Katrina Alexander 57
2 FOXY FRIDA {AUS} 1 1/4 SHINN B. (5) ANDREW NOBLET 57
3 MARACANA {NZ} (Oe) 1/4 Michael Dee (8) DANNY O'BRIEN 57
4 FALL FOR CINDY {NZ} (Oe) Enc Jamie Kah (1) O'SHEA J. 57
5 OSMOSE Enc Adam Hyeronimus (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
6 THALASSOPHILE {AUS} (Oe) CTT RAWILLER N. (13) CHRIS WALLER 57
7 ZOE'S PROMISE {AUS} 1/2 Andrew Mallyon (10) KRIS LEES 57
8 KONASANA {AUS} Cte Enc BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55.5
9 MIRAVAL ROSE {AUS} Craig Williams (11) GRAHAME BEGG 55.5
10 ARTS OBJECT {AUS} (Oe) Zac Lloyd (2) KURT GOLDMAN 57
11 QUEENMAKER {AUS} (Oe) James Orman (4) Edward Cummings 57
06 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX ACCOLADE WINES - REGNIS & SONS REFRIGERATION MIDWAY CLASS 1 HANDICAP-27607-Plat - 1000 metres - Handicap Class 1 - (Turf)
8 PARTANTS - 0'59"46 - 1 1/4 - 1/2 - 2 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE ESCAPE {AUS} (Oe) Zac Wadick (6) PAUL PERRY 60.5
2 WINNING PROPOSAL {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (8) Kristen Buchanan 59
3 HARD PICK {AUS} 1/2 VAN OVERMEIRE Jea. (5) Edward Cummings 57.5
4 I'M BRAZILIAN {AUS} 2 1/2 Braith Nock (7) Craig Roberts 55
5 DIZE {AUS} 3/4 Reece Jones (3) Damien Lane 56.5
6 RUSSIAN SNITZEL {AUS} 3/4 Jay Ford (4) David Pfieffer 56.5
7 NOMORETAWQ {AUS} 1 1/4 Jeff Penza (2) BRETT PARTELLE 55
8 ISLAND LASS {AUS} 1 1/4 Ms Molly Bourke (1) Terry Drayton 55
25 MAI 2024-AUS-DOOMBEN
PRIX LADBROKES BRC SPRINT-181818-Plat - 1350 metres - (Turf)
15 PARTANTS - 1'20"07 - Nez - 1 - 1/2 - Cte Enc - 1/4 - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERE TO SHOCK {NZ} Michael Dee (4) Ben, Will & JD Hayes 57
2 FREEDOM RALLY {AUS} Nez Craig Williams (1) TONY GOLLAN 54
3 PRINCE OF BOOM {AUS} 1 CLARK T. (6) ROBERT HEATHCOTE 58.5
4 ZARASTRO {AUS} 1/2 Ms Angela Jones (15) TONY GOLLAN 56
5 YELLOW BRICK {AUS} Cte Enc Opie Bosson (9) Tony & Maddysen Sears 57
6 VILANA {AUS} 1/4 RAWILLER N. (7) JAMES CUMMINGS 59
7 THE INEVITABLE {AUS} Enc Ryan Maloney (14) John Keys 59
8 STRAIT ACER {AUS} 1/4 Mark Zahra (2) Edward Cummings 57
9 IRISH SONGS {AUS} Andrew Mallyon (5) Louise White 55.5
10 PHEARSON {AUS} BERRY T. (11) Brad Widdup 57.5
11 SURF DANCER {IRE} (Oe) Adam Hyeronimus (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
12 LEGACIES {AUS} Tyler Schiller (13) Peter G Moody & Katherine Coleman 54
13 JETTY {AUS} (Oe) BAYLISS Jak. (8) Chris Munce 54
14 RUSTIC STEEL {AUS} (Aus) MCDONALD J. (12) KRIS LEES 59
15 UCALLEDIT {NZ} (Oe) RODD M. (10) KRIS LEES 57
23 MAI 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25454-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 2'11"11 - Enc - 1/2 - 1/4 - 1 - 1 1/4 - 1 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST GO BANG {AUS} (Oe) Jeff Penza (7) Nick Olive 60.5
2 COTO DE CAZA {NZ} (Oe) Enc Keagan Latham (6) JOHN SARGENT 58
3 JOINT MISSION {AUS} (Oe) 1/2 Ms Rachel King (8) Brad Widdup 55
4 VADAMOS QUEEN {NZ} 1/4 Zac Wadick (4) Annabel Neasham 60
5 BINKOU {AUS} (Oe) 1 Ms Mikayla Weir (9) Garry Frazer 55
6 SOUND AND VISION {NZ} (Aus) 1 1/4 Ms Madeline Owen (1) Karen Owen 59
7 SO SNEEKY {NZ} 1 Reece Jones (3) Amanda Turner 57.5
8 IMEZAAKI {NZ} (Oe) 1 1/4 Joshua Parr (10) BJORN BAKER 59.5
9 THREE WISE MEN {AUS} Braith Nock (2) Edward Cummings 57
10 GO MILLO {AUS} (Oe) Grant Buckley (5) Tony Ball 59
23 MAI 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX BLAKES MARINE PROVINCIAL MAIDEN HANDICAP-27272-Plat - 1300 metres - Handicap - (Turf)
14 PARTANTS - 1'17"19 - 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ODEGAARD {AUS} CLARK T. (5) Edward Cummings 59
2 MISS CARTEL {AUS} 1/2 Andrew Gibbons (6) Angela Davies 57
3 LADY JUSTICE {AUS} 1 1/4 Adam Hyeronimus (11) Sara Ryan 55
4 ROYALIFY {AUS} (Oe) 3/4 Keagan Latham (2) Stephen O'Halloran 57
5 REIBY PRINCESS {AUS} 1/2 Grant Buckley (1) Peter Green 55
6 MONTIGO BAY {AUS} 1/4 Tyler Schiller (7) Ross McConville 57
7 SHADOW EXPRESS {AUS} (Oe) 1/2 Ms Alysha Collett (12) Blake Ryan 57.5
8 ZEEMA {AUS} (Aus) Enc Reece Jones (10) Robert & Luke Price 55
9 BUBBLES AND CAVIAR {AUS} Jay Ford (3) KIM WAUGH 56.5
10 EXOLENT CHOICE {AUS} Jeff Penza (8) John Cooper 55.5
11 REVIZOR {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (14) Mitchell & Desiree Kearney 57
12 SAVANNA GOLDEN BOY {AUS} Rory Hutchings (13) Daniel Robinson 59
13 FENA {NZ} (Oe) VAN DER HOVEN H. (9) Karen Outtrim 55
14 ALFAVITA {AUS} (Oe) Koby Jennings (4) James Ponsonby 58
18 MAI 2024-AUS-DOOMBEN
Prix SEVEN ROUGH HABIT PLATE-151515-Plat - 2000m - 3 ans - (Turf)
16 PARTANTS - 2'06"97 - 1 1/4 - 1 - 3/4 - 1/4 - Enc - CTT - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TANNHAUSER {AUS} (Oe) MCDONALD J. (7) CHRIS WALLER 57
2 AUTUMN ANGEL {AUS} 1 1/4 Jamie Kah (14) Peter G Moody & Katherine Coleman 55
3 KINTYRE {AUS} 1 Ms Cejay Graham (1) Gary Portelli 57
4 FELIX THE SCAT {AUS} (Oe) 3/4 Kyle Wilson-Taylor (15) TONY GOLLAN 57
5 PRESS LINK {NZ} (Oe) 1/4 James Orman (18) ROBERT HEATHCOTE 57
6 WARIALDA WARRIOR {AUS} Enc BAYLISS Jak. (16) John Ramsey 57
7 PORT LOCKROY {AUS} CTT Adam Hyeronimus (5) Annabel Neasham 57
8 GOLD BULLION {NZ} (Oe) 1 CLARK T. (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
9 PURVEYOR {AUS} (Oe) Michael Cahill (6) BEVAN LAMING 57
10 KIRIKAN {NZ} RAWILLER N. (2) CHRIS WALLER 57
11 MANNERHEIM {AUS} (Oe) Tyler Schiller (17) CHRIS WALLER 57
12 ICHIBAN {AUS} (Oe) Mark Du Plessis (11) CHRIS WALLER 57
13 KADAVAR {NZ} Craig Williams (20) CHRIS WALLER 57
14 MORE TROUBLE {NZ} Robbie Dolan (3) Jack Bruce 57
15 LONG GENES {AUS} (Oe) Jim Byrne (8) Edward Cummings 57
16 CAPTAIN FENKEL {AUS} Andrew Mallyon (19) Marcus Wilson 57
18 MAI 2024-AUS-DOOMBEN
Prix JRA CHAIRMAN'S HANDICAP-121212-Plat - 2000m - (Turf)
15 PARTANTS - 2'05"06 - Nez - 1 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT RIDGE {GB} MCDONALD J. (1) Annabel Neasham 58
2 NEW ENDEAVOUR {IRE} Nez CLARK T. (2) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56.5
3 DUNE FORTY FIVE {AUS} 1 Kyle Wilson-Taylor (9) ROBERT HEATHCOTE 54
4 REGAL LION {NZ} (Oe) 1 1/2 Tyler Schiller (7) Annabel Neasham 54
5 KING FRANKEL {IRE} (Oe) 1 1/4 SHINN B. (5) Annabel Neasham 57
6 ALEGRON {AUS} (Oe) 1 James Orman (14) BJORN BAKER 56.5
7 LONDON BANKER {NZ} (Oe) 1/2 Damien Thornton (13) Kelly Schweida 54
8 WARNING {AUS} (Oe) 1 1/2 Jim Byrne (11) Anthony & Sam Freedman 54
9 CAPRICE DES DIEUX Ron Stewart (4) Stephen Lee 54
10 KNIGHTS ORDER {IRE} Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60
11 OSTERMEIER {AUS} (Oe) Ms Cejay Graham (12) Alyssa & Troy Sweeney 54
12 STUCK WITH YOU {NZ} (Oe) Robbie Dolan (10) Matthew Dunn 54
13 DENY KNOWLEDGE {IRE} Jamie Kah (6) MICHAEL KENT 56
14 QUEENMAKER {AUS} (Oe) Craig Williams (3) Edward Cummings 54
15 KUKERACHA {NZ} Mark Du Plessis (15) CHRIS WALLER 55.5
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix HITOTSU @ ARROWFIELD HANDICAP-36363-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'56"34 - Enc - 1/4 - Enc - 1 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) Adam Hyeronimus (12) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
2 CONDRIEU {AUS} Enc Tyler Schiller (1) O'SHEA J. 57.5
3 FLYING STEP {AUS} 1/4 Ms Beany Panya (11) Bruce Cross 56
4 THREE WISE MEN {AUS} Enc Braith Nock (2) Edward Cummings 57
5 HEIR JORDAN {AUS} 1 3/4 Ms Olivia Chambers (9) Luke Musson 57
6 GULF OF MEXICO {IRE} (Oe) 3/4 VILLIERS A. (3) Annabel Neasham 61.5
7 JACOB'S TIME {AUS} 1 1/2 Ms Rachel King (8) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60
8 SHE'S GOT VEUVE {AUS} 1 3/4 BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55
9 CHATEAUX PARK {NZ} RAWILLER N. (10) JASON COYLE 60.5
10 CABLE EXPRESS {AUS} Danny Beasley (4) Danielle Seib 59.5
11 MAI 2024-AUS-SUNSHINE COAST
Prix ATTWOOD MARSHALL LAWYERS SILK STOCKING-96969-Plat - 1400m - Femelles - (Turf)
14 PARTANTS - 1'26"32 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THALASSOPHILE {AUS} (Oe) MCDONALD J. (1) CHRIS WALLER 60
2 POETIC DRAMA {NZ} 1 1/2 Ms Cejay Graham (18) Tony & Maddysen Sears 53
3 PRINCESS RHAENYS {AUS} Enc DURIC V. (3) TONY GOLLAN 56
4 RENOUF {AUS} 1/4 BAYLISS Jak. (15) Paul Jenkins 53
5 RUSSIAN WARRIOR {AUS} 1 Sean Cormack (4) Paula Barron 54
6 SONORA {AUS} (Oe) Enc Damien Thornton (13) TONY GOLLAN 53
7 TOJAKI {AUS} 1 1/4 Robbie Dolan (7) Stuart Kendrick 53
8 STAR OF CHAOS {AUS} (Oe) Enc Ms Angela Jones (11) TONY GOLLAN 53
9 QUEENMAKER {AUS} (Oe) John Allen (5) Edward Cummings 54
10 GOLDEEL {AUS} Ron Stewart (14) Tony & Maddysen Sears 53
11 CRAZY TRAIN {AUS} (Oe) Kyle Wilson-Taylor (8) Matthew Dunn 53
12 PARTY FOR ONE {AUS} (Oe) BERRY T. (2) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 54
13 SEBRING GIRL {AUS} Ms Samantha Collett (16) Stuart Kendrick 53
14 POWERFUL PEG {AUS} Jim Byrne (10) KRIS LEES 53
01 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-36363-Plat - 1550 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'34"71 - 1 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 10 - 1 - 9 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLLYWOOD HERO {NZ} BERRY T. (8) BJORN BAKER 60
2 BALTIC COAST {IRE} (Oe) 1 3/4 Dylan Gibbons (1) KRIS LEES 58.5
3 QUEENMAKER {AUS} 1/4 Adam Hyeronimus (2) Edward Cummings 56
4 OWARI {AUS} (Oe) 1 3/4 Tyler Schiller (7) Brad Widdup 55.5
5 ARALE {AUS} 1/4 Christian Reith (4) Benjamin Smith 56
6 CHEVRON {AUS} (Oe) 10 Zac Lloyd (5) Kristen Buchanan 56.5
7 KAHAWATY {AUS} 1 SCHOFIELD C. (3) ANTHONY CUMMINGS 54
8 STAND ASIDE {AUS} (Oe) 9 3/4 CLARK T. (6) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin