FICHE ENTRAINEUR
DUREPAIRE (S) Y.
DUREPAIRE (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 10p 3p 10p 11p 6p 5p 9p 7p 5p 8p
24 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX BERING-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 3- 1 3/4- NEZ- 3/4- 1- 4- 11- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRENTINO BRAEM G. (3) (3,6/1) NIGGE (S) M&S. 58 35
2 WAKOOL 1/2 JOURNIAC H. (9) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 58
3 POWER LIFE 3 GROSBOIS C. (11) (38/1) BOISNARD (S) J. 56
4 KAPITALISTE (Oe) 1 3/4 LEBRETON E. (2) (9,3/1) HEAD (S) F. 56
5 PUFF DAKOTA NEZ TASTAYRE J. (5) (18/1) LE FORESTIER M. 56
6 WOOSSETT 3/4 SAADI S. (4) (7,6/1) PANTALL HA. 58 36
7 ROCK AT THE PARK (Aus) 1 BARON T. (6) (15/1) PANTALL HA. 56
8 CANFORD WONDER (Aus) 4 HUBERT B. (1) (109/1) MONFORT (S) P&F. 56
9 DEVIL EMERY 11 ANDROUIN M. (8) (87/1) EDON L. 56
10 MR PEPON (Aus) 7 BOURGEAIS A. (10) (10/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
22 MAI 2019-DAX
PRIX DE LA SOURCE DE BUGLOSE-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'16"20 - 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- T- 1 1/4- 5- 8- 2 1/2- 12- 14- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 60 37
2 GOUREL 1/2 GARCIA MLLE J. (9) (5/1) ROHAUT F. 63 40
3 ACEMANAN (Aus) 2 1/2 MEROU MLLE A. (12) (23/1) DUREPAIRE (S) Y. 61 35.5
4 GOOD SMASH 3/4 AUGE J. (6) (4,8/1) PARDON F. 57 36.5
5 GOLDEN BRIDGE 1 MENDIZABAL I. (5) (7,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 38
6 BOLDIKO {AC} (Aus) T WERLE A. (7) (17/1) LEMER T. 59 34
7 YELLOW STORM 1 1/4 NOBILI M. (2) (24/1) CHEVALIER S. 55.5
8 GALILEO'S ANGEL {IRE} 5 MERILLE C. (11) (14/1) MORISSON D. 59.5 35
9 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 8 LANAVE MLLE M. (4) (73/1) RAYBOULD I. 55.5
10 TENUE DE SOIREE 2 1/2 BERTRAS FX. (8) (16/1) ROHAUT F. 57.5
11 EXPLORE THE SHORE 12 VIGIE J. B. (13) (158/1) RABALLAND D. 57 15
12 METRAMO 14 FOULON M. (10) (44/1) NICOT MLLE C. 57 36.5
13 SURYA {GB} 7 PLATEAUX J. (14) (21/1) BROGI S. 63
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MIRSKA-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'43"38 - 1- 2 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 16- 1 3/4- 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BOX {USA} SOUMILLON C. (8) (5,8/1) DE ROYER DUPRE A. 58
2 FEDYA {IRE} 1 BOUDOT PC. (3) (3,4/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 DAYTIME {GB} 2 1/2 CHEMINAUD V. (9) (6,6/1) FABRE (S) A. 58
4 ORGLANDES (Aus) CTE DEMURO C. (5) (3,4/1) LERNER (S) C&Y. 58 37.5
5 NO NIKI NO {IRE} 2 MICHEL MLLE M. (1) (112/1) O'NEILL (S) E. 58
6 SEA THE SUNRISE {GER} 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (53/1) CARVALHO JP. 58
7 DREAM NIGHT 16 BARZALONA M. (11) (18/1) BRANDT MME P. 58
8 GLACIATE {GB} 1 3/4 THULLIEZ T. (10) (17/1) BARY (S) P. 58
9 PORTA SARAGOZZA 1/2 PICCONE T. (6) (55/1) BRASME M. 58
10 CREATIVE (Oe) 30 GUYON M. (7) (8,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
19 MAI 2019-LANGON
PRIX LN. DESIGN FRANCE-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'54"26 - 1/2- 4,5- 1 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2- 3- 9- 1/4- NEZ- 30- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BACK IN TOWN GUEDJ-GAY G. (4) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
2 POCA BOY (Aus) 1/2 MERILLE C. (2) DELAPLACE M. 58 31
3 SEACLIFF 4,5 GAVILAN F. (9) FERLAND (S) C. 58
4 WAKISASHI ONE 1 1/2 PLATEAUX J. (8) BROGI S. 58
5 THEIA T PELLETAN M. (12) FERLAND (S) C. 56.5
6 NUNC EST BIBENDUM 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) DAIREAUX JP. 56.5
7 COLLOQUIALLY {IRE} 1 1/2 LE QUILLEUC S. (7) ROHAUT F. 58
8 TERRACOSTA 3 FLECHON MLLE C. (13) CLEMENT (S) A. 58 27
9 OHANA CHOPE 9 MEYER MLLE M. (6) CHOPARD A. 56.5
10 SPEEDGOGIRL 1/4 MOBIAN J. (10) GOURDAIN (S) CH. 56.5
11 METALO NEZ TROLLEY DE PREVAUX G. (11) DUREPAIRE (S) Y. 58
12 TOTHEMOONBARELIERE 30 BON G. (1) LAGARDE F. 58
13 KOHINOOR DU CASTEL 5,5 LEPLAY T. (5) NICOLAU M. 58
19 MAI 2019-LANGON
PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE-7500-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'57"19 - 1- 1/2- T- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 7- 2 1/2- 4,5- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NOM BERTRAS FX. (10) ROHAUT F. 57 35
2 POEVAI {GER} 1 PLATEAUX J. (4) BROGI S. 59.5 30.5
3 BOKRA FIL MISHMISH 1/2 GUILLERMO G. (6) GUILLERMO G. 57.5 18
4 DARK SIDE (Aus) T GUEDJ-GAY G. (9) BERNARD MME J. F. 57 37.5
5 GOSSIPE 1 1/2 PELLETAN M. (7) PELLETAN JL. 58.5 21.5
6 SEA SPECTRE {IRE} 3 1/2 SUBIAS A. (2) DUREPAIRE (S) Y. 59 25
7 SALTILLA (Aus) 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (5) MORISSON D. 58.5 25
8 POET'S FLOWER {IRE} 1 1/2 MESSINA T. (11) FERLAND (S) C. 60.5 33.5
9 AVE CESARE {GB} (Oe) 7 FLECHON MLLE C. (1) TRILLAUD-GEYL MME A. 57 15
10 POPEE {GB} 2 1/2 GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 58.5 30
11 ROYAL VATI 4,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) NICOT MLLE C. 68 37
12 STELLA PYLA (Aus) 3/4 CHENET V. (13) PERTUS C. 57.5 15
13 STYLCHOP (Oe) 1/2 MERILLE C. (8) BERNARD MME J. F. 61 27.5
19 MAI 2019-LANGON
PRIX SUD-OUEST ALIMENTS-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'58"11 - 1- ENC- 3/4- 1 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGUA BERTRAS FX. (13) ROHAUT F. 56.5
2 OSWEGO {GB} (Oe) 1 MARTIN J. (8) SOGORB P. 58
3 SHOWMETHEMOON {GB} ENC LANAVE MLLE M. (3) ROUGET (S) JC. 56.5
4 BELCHA (Aus) 3/4 LE PEMP MLLE L. (10) COURTADE MLLE C. 58 28.5
5 TOO LOUD {USA} (Aus) 1 1/2 WERLE A. (9) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
6 CERTE NOTTI {IRE} 3/4 PLATEAUX J. (11) GUARNIERI M. 56.5
7 ROAD TO THEROCK NEZ LAURON M. (4) DELAPLACE M. 56.5
8 IDAA BLUE 2 1/2 MOBIAN J. (12) GOURDAIN (S) CH. 56.5
9 ORIGAMI 2 IBOUTH D. (2) DUBORD J. L. 58
10 PAISIBLE {IRE} 5 MORIN D. (1) PAUTIER C. 58
11 NUIT DEBOUT PRUGNAUD S. (5) PAUTIER C. 58
11 VASILIKI MONTENEGRO RC. (7) DUBORD J. L. 56.5
18 MAI 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX JOSEPH CREISSON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'52"98 - 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 1/2- 1- 6- 4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THIERRY {GB} MOLINS MLLE A. (8) (3,2/1) ROSSI F. 56 10000 31
2 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (1) (11/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 13000
3 PETIT SAM 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (5) (4,4/1) ESCUDER C. 60 13000 31
4 ROBINWOOD (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (10) (6,5/1) VERMEULEN (S) F. 62 13000 33.5
5 C'EST ELLE (Oe) 1 1/2 RUIS S. (7) (10/1) ROSSI F. 54.5 10000 29.5
6 STILLWATER CTT CIESLIK MLLE E. (11) (17/1) BORGEL (S) K. 56.5 13000
7 FILLE DE JOHA 1/2 ORANI A. (2) (37/1) REYNIER J. 56.5 13000
8 LOOKING SMART (Oe) 1 BLONDEL F. (9) (6,7/1) ROSSI F. 58 10000 31
9 ARX DE VEGA {IRE} 6 EYQUEM JB. (6) (20/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 10000
10 WOLPLIE 4 BOULENGER MLLE M. (4) (90/1) BEMBO F. 54.5 10000
11 DISQUE ROUGE 6 MARIEN J. (3) (68/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 13000
18 MAI 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-EST-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'06"73 - CTT- 1 1/2- T- NEZ- CTT- ENC- T- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRIVEN BERTRAS FX. (4) (3,6/1) ROHAUT F. 58 35
2 MITZAH CTT RUIS S. (1) (10/1) ROSSI F. 56.5
3 QUEEN RAIN 1 1/2 CONGIU G. (7) (85/1) GAUVIN (S) JP. 56.5
4 NUUK {IRE} T PERRET N. (5) (7,4/1) REYNIER J. 58
5 LEGA NEZ EYQUEM JB. (10) (3/1) ROUGET (S) JC. 56.5 35.5
6 GALERNO CTT ORANI A. (8) (30/1) REYNIER J. 58
7 RAZIKA (Aus) ENC CRASTUS A. (3) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
8 CONICSTRIP T MILLET G. (6) (25/1) ESCUDER C. 58
9 KETCHUP 2 1/2 SEGUY V. (9) (38/1) REYNIER J. 56.5
DIS GENERAL HEART AUGE J. (2) (5,3/1) FERLAND (S) C. 58
17 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LUZARCHES-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'13"15 - 3/4- T- CTE- 3/4- CTE- 1- 2 1/2- 7- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENCHANTING SKIES {IRE} BESNIER H. (3) (5/1) FABRE (S) A. 55.5
2 RECOVER ME 3/4 DEMURO C. (1) (8,6/1) ROUGET (S) JC. 55.5 40
3 AYDON CASTLE {IRE} T MADAMET A. (2) (3,9/1) FABRE (S) A. 57 40
4 HERMAPHRODITE CTE BOUDOT PC. (9) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 48
5 WOODEN (Oe) 3/4 PASQUIER S. (4) (7,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 42.5
6 THE WAY OF BONNIE {IRE} CTE PICCONE T. (5) (22/1) STEINBERG MME S. 58.5
7 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) 1 GUYON M. (8) (13/1) BRANDT MME P. 57
8 TABULARASA 2 1/2 MONTEIRO J. (10) (18/1) CAULLERY N. 57 40.5
9 BALLYDOYLE {GER} (Aus) 7 LEMAITRE A. (7) (33/1) STEINBERG MME S. 58.5
10 LE CONNETABLE CTE BEUZELIN LP. (6) (95/1) CHAALON MME MC. 57
16 MAI 2019-DAX
PRIX JEHAN PINSOLLE-16000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'23"20 - ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 10- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARKHOR {IRE} CRASTUS A. (7) (3,7/1) SOGORB P. 56
2 SCOOBY CHOP ENC MEYER MLLE M. (8) (6,4/1) SOUBAGNE MME J. 58 34
3 SILVERED ANGEL (Aus) 3/4 MARTINEZ TEJERA JL. (4) (9,1/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
4 FLYLEYF 1/2 AUGE J. (1) (12/1) DELAPLACE M. 58 30
5 ANDUJAR ENC JOURNIAC H. (5) (4,8/1) ROUGET (S) JC. 58
6 CHANTECLER 1/2 LANAVE MLLE M. (6) (75/1) AVIAL LOPEZ R. 56
7 GRANACCI (Aus) 1/2 CADEL C. (10) (19/1) CALDERON ROMERO J. 58
8 ALADIN 10 EYQUEM JB. (9) (5,6/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 38
9 LE CRUZ 3 1/2 SEGUY V. (3) (11/1) WATRIGANT (S) A. 56
10 PULSING DRAGON {IRE} (Oe) 8 SOUSA FERREIRA R. (2) (38/1) CARRASCO SANCHEZ A. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin