FICHE ENTRAINEUR
DUREPAIRE (S) Y.
DUREPAIRE (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 5p 4p 9p 14p 6p 3p 3p 6p
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HYPER U-GUJANMESTRAS.COM - 2EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-40000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATASCOY BARZALONA M. (4) (2,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 51.5
2 AUBEVOYE DEMURO C. (7) (5,9/1) ROUGET (S) JC. 58 44.5
3 SOLEIL D'OCTOBRE AUGE J. (2) (8,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 45.5
4 SAGAROI BERTRAS FX. (5) (9/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 41.5
5 RACING BAY LAURON M. (3) (94,7/1) LELIEVRE M. 56.5 35
PUMP PUMP PALACE BOUDOT PC. (6) (4,8/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 45.5
ACEMANAN WERLE A. (8) (62,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 37.5
MERIKHA {GB} GUYON M. (1) (8,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 41
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX AGRI 33-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THEOCHOP (Oe) CRASTUS A. (13) (5,2/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 32.5
2 ROCA NIVARIA (Aus) POIRIER MLLE C. (9) (28,6/1) LECRIVAIN C. 51 28
3 LE BEQUET LAURON M. (5) (4,7/1) LEMER T. 56 34
4 MALAYAN TIGER SEGUY V. (1) (26,3/1) GUARNIERI M. 53 31
5 EARTH WIND MENDIZABAL I. (12) (9,9/1) MORISSON D. 57.5 35.5
6 GREY D'ARS WERLE A. (6) (15,7/1) LEMER T. 58.5 36.5
7 BARCHETTA GUYON M. (3) (11,5/1) FERLAND (S) C. 55.5 33.5
PARTING SHOT PESLIER O. (4) (10/1) PIEDNOEL J. 60.5 38.5
SAINT LEONARD DEMURO C. (2) (7/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 34
TOY ROOM {IRE} BARZALONA M. (14) (35,1/1) GUARNIERI M. 55.5 33.5
QUEEN MORNY PASQUIER S. (11) (15,5/1) PANTALL HA. 55 33
KARAKTAIR AUGE J. (8) (11,7/1) PARDON F. 54 32
EL CALIENTE (Aus) SAADI S. (7) (42,9/1) PANTALL HA. 53.5 31.5
FANFOUETTE BOY TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (85,4/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 52.5 30.5
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES HOTELS ALTICA-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THIAGO EYQUEM JB. (6) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 58 36.5
2 ILLOGIC BOUDOT PC. (13) (10,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 GENERAL HEART GUYON M. (7) (13/1) FERLAND (S) C. 56
4 DRIVEN BERTRAS FX. (12) (23,8/1) ROHAUT F. 58
5 DEEP STATE {IRE} PASQUIER S. (16) (17,7/1) PANTALL HA. 58
6 EXCHEQUER (Aus) BARZALONA M. (10) (31,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
7 MAJDI PESLIER O. (11) (5,2/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 36
CASINOCHOP (Oe) CRASTUS A. (14) (74,7/1) SOUBAGNE MME J. 58
BAILEYS DIABLE GROSJEAN J. (1) (22,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
YMOHTEP PRUGNAUD S. (9) (148,5/1) SOGORB P. 58
CAMINO REAL GAVILAN A. (15) (10,4/1) WALTON W. 58 37.5
RASAASY {IRE} FOREST M. (5) (22,6/1) ROHAUT F. 56
SPRING D'ANGE MOBIAN J. (2) (132,7/1) GOURDAIN (S) CH. 56
MARLIN RUSH AUGE J. (4) (15,6/1) FERLAND (S) C. 56
ARX DE VEGA {IRE} SUBIAS A. (3) (166,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
MISTER GABRIEL (Aus) CABRE J. (8) (94,4/1) PIEDNOEL J. 56
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU HARAS D'AYGUEMORTE - VERTIGINEUX-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAVENT {GB} BERTRAS FX. (9) (26,9/1) ROHAUT F. 56
2 ELEGANT LIGHT {GB} BARZALONA M. (3) (4,6/1) PANTALL HA. 58
3 INDIAN JEWEL AUGE J. (14) (7,8/1) FERLAND (S) C. 56
4 SEA OF REALITY {IRE} GAVILAN A. (6) (10,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 GLORIA CHART PESLIER O. (13) (3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 38.5
ROSE MAGIQUE MESSINA T. (11) (120,1/1) CADOT L. 58 26.5
KHELEYF HONOR MICHEL MLLE M. (5) (22,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
MERCI MADAME BOCHE D. (12) (35,4/1) GADBIN (S) L. 58
NINETY YEARS (Oe) CRASTUS A. (8) (15,5/1) SOGORB P. 58 34
COURTESY TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,7/1) ROUGET (S) JC. 58
LYPHARD GIRL CADEL C. (4) (151,2/1) LARRIGADE L. 58
GONNEVILLE DEMURO C. (7) (14,5/1) FERLAND (S) C. 56
DIAMOND RAIN CABRE J. (1) (NP/1) PIEDNOEL J. 56
SPICY FLOWER SAADI S. (10) (42,3/1) PANTALL HA. 56
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX OTTO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
17 PARTANTS - 1'29"96 - NEZ- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- CTE- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (1) (28,4/1) COLLET (S) ROB. 56 37
2 BAILEYS BALLE NEZ FOREST M. (9) (12,7/1) REYNIER J. 55 36
3 FALCO DELAVILLIERE ENC DEMURO C. (15) (17,4/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
4 NAIF CTT BADEL A. (8) (18/1) DUREPAIRE (S) Y. 60 41
5 BARODAR ENC HARDOUIN E. (2) (9,8/1) LEMER T. 55.5 36.5
6 HASTOTRIKE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (13) (14,9/1) THEODORAKIS C. 59 40
7 CALISTE {GB} (Oe) 1/2 PICCONE T. (3) (19,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 36
8 ZIVERI (Oe) T GUYON M. (11) (9,5/1) ROSSI F. 56 37
9 LAND OF MIND {GB} CTE PASQUIER S. (17) (9,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38
10 MONARGENT 1/2 BREUX S. (10) (40,2/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 40.5
11 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (5) (13,8/1) REYNIER J. 56.5 37.5
12 QATAR BOLT {GB} CTT PESLIER O. (14) (13,8/1) PANTALL HA. 56 37
13 BEAU MASSAGOT 2 MURZABAYEV B. (7) (50,2/1) LUKA V. 58.5 39.5
14 RAPUNZEL 1 1/2 BENOIST G. (6) (13,4/1) URBANO GRAJALES L. A. 55 36
15 ROKSANEH ENC BOUDOT PC. (4) (6,8/1) FABRE (S) A. 56.5 37.5
16 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (16) (24,4/1) PANTALL HA. 59 40
17 MONTGAROULT SOUMILLON C. (12) (14/1) DE MONTZEY (S) B. 57 38
10 MARS 2019-AGEN
PRIX DE DAX-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'44"13 - T- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 10- 6,5- 1 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANIDA BERTRAS FX. (12) (12,2/1) ROHAUT F. 54.5
2 ETRE {IRE} T TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 MAILLOC {IRE} (Aus) 1 MARTIN J. (13) (3/1) SOGORB P. 58
4 POCA BOY (Aus) 1 1/4 MEROU MLLE A. (14) (20,2/1) DELAPLACE M. 58 31
5 PONTEVEDRA 1/2 FOULON M. (3) (39,7/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 30
6 SUNBEAM 3/4 CABRE J. (9) (14,8/1) LIBAUD (S) E. 56
7 NIPALA 1/4 SEGUY V. (1) (32,7/1) DELL'OVA E. 58 31
8 DIAMOND STARY 1 1/2 PRUGNAUD S. (6) (37,5/1) VERDU MME M. 56.5 29
9 GUNKAN TORO (Aus) 2 1/2 SUBIAS A. (4) (17,9/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
10 SEED OF LOVE 10 MENDIZABAL I. (8) (6,6/1) BROGI S. 58
11 HARMIX 6,5 GROSJEAN J. (5) (25/1) DAIREAUX JP. 56
12 GREVE (Oe) 1 1/2 FOREST M. (10) (12,3/1) COURTADE MLLE C. 56.5 29.5
13 JOSHUA'S SUMMER 2 LANAVE MLLE M. (7) (26,6/1) BERNARD MME J. F. 56.5
14 PAISIBLE {IRE} (Oe) Loin LAURON M. (2) (31,1/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
10 MARS 2019-AGEN
PRIX DE MONT DE MARSAN-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'55"15 - 4,5- 2- 2- 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/2- 7- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUREUR DE VIVRE MEROU MLLE A. (5) DE MONTZEY (S) B. 58
2 GONERIL 4,5 BERTRAS FX. (7) ROHAUT F. 56.5
3 CHAPTAL 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) ROUGET (S) JC. 58
4 MALAYAN TIGER 2 SEGUY V. (9) GUARNIERI M. 58 31
5 KOKOCHA {GB} 1/2 MENDIZABAL I. (3) BROGI S. 56.5
6 MAKFIZIYA 1/2 SUBIAS A. (6) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
7 TEN KA 1 VIGIE J. B. (2) COURTADE MLLE C. 56.5 28.5
8 AGOSTINA 2 1/2 ROBIN MLLE C. (10) NICOLAU M. 56.5
9 BRING THE ACTION 1 1/2 CABRE J. (11) LIBAUD (S) E. 56
10 AESTRIA 7 LAURON M. (8) LEMER T. 54.5
11 ORBOIS {GB} 1 MESSINA T. (4) FERLAND (S) C. 58
09 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DE JOLIMONT-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- 3- 1- 1- NEZ- 1- ENC- 2- 4- 5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONNOEIL CRASTUS A. (8) (7,7/1) SOUBAGNE MME J. 58 36
2 CLOUD SURFING {GB} 1/2 BERTRAS FX. (10) (2,6/1) ROHAUT F. 58
3 CREATIVE (Aus) 3 BLONDEL F. (9) (19,9/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
4 MAWASKI 1 GAVILAN A. (6) (7,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58 35.5
5 ELUSIVE PLANT 1 MOBIAN J. (7) (36,3/1) GOURDAIN (S) CH. 58
6 MYSTIC GLORY NEZ FOULON M. (4) (41,6/1) CHOTARD R. 58
7 MAKDA 1 FLECHON MLLE C. (12) (7,6/1) SOGORB P. 58
8 JE REVE ENC GUEDJ-GAY G. (11) (82,5/1) LEMER T. 56
9 FLOTUS 2 LECOEUVRE C. (1) (84,1/1) MACE T. 58 28
10 MME DE MONTESPAN {GB} 4 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 58
11 SO TO SPEAK {IRE} (Oe) 5 MENDIZABAL I. (2) (32,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
12 ANDREA DORIA 5 LACAILLE E. (3) (104,9/1) SCANDELLA C. 58
02 MARS 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU MERLOT-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'09"80 - T- 1 1/2- 1/2- 1/2- CTE- CTE- 1/4- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERIKHA {GB} AUGE J. (6) (6,1/1) FERLAND (S) C. 57
2 SOLEIL D'OCTOBRE T BLONDEL F. (5) (2,7/1) MARTENS (S) R. 59 45.5
3 CALVIN 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (5,1/1) DUREPAIRE (S) Y. 61 42
4 SENOR CHARLY 1/2 CRASTUS A. (2) (21,8/1) PARDON F. 58 36
5 RIZZICHOP 1/2 EYQUEM JB. (3) (19,9/1) TRIGODET O. 60 39
6 BEST FOUAD (Aus) CTE BERTRAS FX. (8) (4,9/1) ROHAUT F. 58 44
7 TREGUISS CTE GROSBOIS C. (1) (20,3/1) GOUVAZE S. 58 34
8 GOLDEN BRIDGE 1/4 MOBIAN J. (9) (10,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60 40.5
9 FUENTEESTEIS 2 LANAVE MLLE M. (4) (62,1/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 36.5
02 MARS 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE PACHAN-16000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'47"50 - 1 1/2- 3/4- CTE- 1 1/2- 3/4- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GHARABEEL BERTRAS FX. (7) (11,5/1) ROHAUT F. 56.5
2 BELMONTE 1 1/2 EYQUEM JB. (2) (2/1) ROUGET (S) JC. 58
3 LOUVE PRINCIERE 3/4 AUGE J. (3) (6,6/1) FERLAND (S) C. 56.5
4 LIFE OF THE PARTY {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 56.5
5 ILLOGIC 1 1/2 MERILLE C. (4) (7,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 EPISCOPALE 3/4 BLONDEL F. (5) (25,8/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
7 MUGUETTE GIRL 5 FOREST M. (1) (25,3/1) COURTADE MLLE C. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin