FICHE ENTRAINEUR
Duncan Howells
Duncan Howells
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 5p 4p 5p 8p 8p 10p 3p 9p
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 79 HANDICAP-5457-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUTAWAARY {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Dennis Bosch 59 7.7
2 BIG KING {SAF} RANDOLPH S. (4) Greg & Karen Anthony 60 7.9
3 ROBBERG EXPRESS {SAF} DE MELO K. (7) J A Janse van Vuuren 61 8.1
4 ROCKET FIRE {SAF} YENI M. (8) Duncan Howells 57.5 7.4
LESLIE SHADOWLINER {SAF} RAMZAN Y. (10) R A Hill/S R Hill 61 8.1
BLAZE OF SILK {SAF} WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 60.5 8
MOON BIRD {SAF} HABIB C. (6) Yadav Singh 60 7.9
ROYAL RUSTLER {SAF} KHUMALO S. (9) Dennis Bosch 59.5 7.8
JERRY THE JUGGLER {SAF} BROWN S. (13) Alyson Wright 58 7.5
CANDLE COVE {SAF} DILLON D. (12) Frank Robinson 57 8.4
FIVES WILD {SAF} (Oe) GATES J. (1) Kumaran Naidoo 57 7.3
AGENT MURPHY {SAF} DANIELSON R. (3) Alyson Wright 56.5 8.3
PANZA {SAF} SAKAYI K. (11) Ivan Van Wyk 52 6.2
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix HARMONY EARTH & LIGHTNING PROTECTION FM 68 HANDICAP-5457-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COYOTE GIRL {SAF} RANDOLPH S. (6) J A Janse van Vuuren 61 7
2 SARABI {SAF} (Oe) DANIELSON R. (5) Paul Gadsby 59 6.6
3 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) Corinne Bestel 59.5 6.7
4 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) BROWN S. (3) Paul Gadsby 61.5 7.1
MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 61 7
SOIREE {SAF} KENNEDY WA. (7) (NP/1) Corinne Bestel 60.5 8
LOVE THEME {SAF} (Aus) YENI M. (9) (NP/1) Duncan Howells 60.5 6.9
BLING A DING DING {SAF} (Oe) GATES J. (1) Kumaran Naidoo 60 7.9
MARZIPAN PATH {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 56.5 6.1
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MORRIS VEE SPORTS BET PROGRESS PLATE-6670-Plat - 1400m - Course A - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT CRUSADE {SAF} DE MELO K. (6) Mark Dixon 57.5 10.8
2 GENEROUS LADY {SAF} KENNEDY WA. (5) Paul Lafferty 55 10.1
3 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} DILLON D. (8) Tony Rivalland 61 10.3
4 EUPHORIC {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (3) Dennis Drier 60.5 9.8
ARIANOS SHADOW {SAF} WRIGHT G. (2) Frank Robinson 58 9.5
TWICE AS SMART {SAF} (Aus) DANIELSON R. (1) Wendy Whitehead 57.5 9.8
WHISKEY ROAD {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) (NP/1) Jeff Freedman 57.5 7.8
FOOLS GOLD {SAF} HABIB C. (9) R A Hill/S R Hill 53 10.2
ALL THE WAY UP {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 53 8.3
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix LOCOMOTIVE ENGINES & GENERAL ENGINEERING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LEGEND {SAF} YENI M. (6) Wayne Badenhorst 58 7.9
2 COTTAGE GARDEN {SAF} DE MELO K. (8) Mark Dixon 58
3 BINT EL MALAK {SAF} KENNEDY WA. (9) Paul Lafferty 60 6.5
4 IRISH PEARL {SAF} KHUMALO S. (3) Kumaran Naidoo 58
CLASS OF EIGHT {SAF} RAMZAN Y. (14) Wayne Badenhorst 60 6.7
JUST AN ILLUSION {SAF} (Oe) DILLON D. (1) Darryl Moore 60
SHINING RIVER {SAF} GATES J. (11) Duncan Howells 60
RETAIL THERAPY {SAF} HABIB C. (12) J A Janse van Vuuren 58 8.2
CAPRICCIO {SAF} BROWN S. (15) Paul Gadsby 58 7
CAMELOTS BEAUTY {SAF} JACOBSON B. (2) Paul Lafferty 58 5.4
BASETSANA {SAF} RANDOLPH S. (4) Michael Miller 58
BRUNILDA {SAF} FERRARIS L. J. (7) Garth Puller 58
DANCE TEAM {SAF} SAMUEL J. (10) Darryl Moore 58
SLOANE RANGER {SAF} WRIGHT G. (5) Dennis Drier 58
LIVE MY DREAM {SAF} Reserve 1 (13) (NP/1) Paul Gadsby 58
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
6 PARTANTS - 60 - 4- 2 3/4- 1 1/2- ENC- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPYWIFEHAPPYLIFE {SAF} HABIB C. (5) J A Janse van Vuuren 58
2 GREY LINNGARI {SAF} 4 GUMEDE T. (4) Paul Lafferty 59
3 KAROO LARK {SAF} 2 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 59
4 HATHAWAY {SAF} 1 1/2 SAKAYI K. (2) Paul Lafferty 58.5
5 LIGHT JADE {SAF} ENC GATES J. (6) Duncan Howells 58.5
6 GUNFLASH {SAF} 6 DILLON D. (3) Nathan Kotzen 59
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets Greyville Welcomes BETGAMES MR 85 HANDICAP-6367-Plat - 1200m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.58 - 2- 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 1/4- 1- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRADUATE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (9) Dennis Bosch 60 8.5
2 SHARE HOLDER {AUS} 2 STRYDOM P. (3) Paul Lafferty 57.5 9.1
3 ELUSIVE WOLF {SAF} (Oe) 3/4 WRIGHT G. (2) Dennis Bosch 59 8.3
4 SPECIAL BLEND {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (6) Duncan Howells 59.5 9.5
5 BUFFALO SOLDIER {SAF} ENC GATES J. (7) Duncan Howells 57.5 8
6 ADMIRAL'S GUEST {SAF} (Aus) 1 RAMZAN Y. (1) Mark Dixon 58 8.1
7 WINTER CHILL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (8) Garth Puller 57.5 9.1
8 HARMONICA {SAF} (Oe) 1 YENI M. (10) Duncan Howells 58.5 8.2
9 WOLFGANG {SAF} 2 1/4 DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 54.5 8.5
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix JONSSON WORKWEAR MR 94 HANDICAP-6973-Plat - 2200m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 133.8 - 1/2- 1- 1- 3- 1- 1- 1/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK OF HEARTS {SAF} GUMEDE T. (9) Garth Puller 56 8.9
2 JUST CRUISED IN {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60 9.4
3 ZANZIBARIAN {SAF} 1 DILLON D. (5) Brett Crawford 60 9.4
4 WHITE LIGHTNING {SAF} 1 DE MELO K. (12) Paul Lafferty 59 9.5
5 HOLY LAND {SAF} (Oe) 3 VEALE S. (4) Dennis Drier 54 8.5
6 DRIVEN FORCE {SAF} 1 SAMUEL J. (1) Dennis Drier 53 8.3
7 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) 1 GATES J. (13) Doug Campbell 53 8
8 CRIME VICTIM {SAF} 1/4 YENI M. (2) Duncan Howells 52 7.2
9 BALLYMAINE {SAF} (Oe) 2 RANDOLPH S. (3) Darryl Moore 55.5 8.5
10 DON'T LOOK BACK {SAF} (Aus) HABIB C. (10) Gavin van Zyl 55 8.7
11 WARFARER {SAF} GODDEN T. (8) Lezeanne Forbes 59 9.2
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1600m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.14 - 1- 1- 1- 1/4- 1- 1 1/4- 1 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRISTFUL {SAF} VEALE S. (5) Tony Rivalland 57 10.2
2 KAPEN PRIDE {SAF} 1 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 53 9.3
3 OUR COYS {SAF} 1 KENNEDY WA. (1) Paul Lafferty 51 8.9
4 AMOR ARDIENTE {SAF} 1 YENI M. (10) Wayne Badenhorst 56 9.9
5 SILVER ROSE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 60 10.7
6 CAMPHORATUS {SAF} 1 DILLON D. (3) R A Hill/S R Hill 60.5 11.8
7 DARK MOON RISING {SAF} 1 1/4 STRYDOM P. (8) Paul Lafferty 62 11.5
8 REGAL GRADUATION {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 56 10.2
9 SEA URCHIN {SAF} 3/4 SAKAYI K. (4) Garth Puller 56 9.9
10 BRIGHTEYEBUSHYTAIL {SAF} GUMEDE T. (2) Duncan Howells 51 7.5
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK AND BALL GAMING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 98.88 - 1 3/4- TET- 1- TET- 4- 1/2- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN JEST {SAF} RANDOLPH S. (15) Tony Rivalland 60 6.1
2 SHOOT THE WAGON {SAF} (Aus) 1 3/4 DE MELO K. (4) Paul Lafferty 60 6.2
3 TRIP TO FREEDOM {SAF} TET YENI M. (7) Duncan Howells 58 7.2
4 MS ROSA PARKS {SAF} 1 GODDEN T. (16) Lezeanne Forbes 60 6.2
5 ANNABERG {SAF} (Oe) TET FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 58
6 GALWAY GIRL {SAF} 4 MOODLEY S. (11) Michael Miller 58
7 PROVOKING {SAF} (Oe) 1/2 JACOBSON B. (10) Gareth van Zyl 58 5.7
8 SING ALONG {SAF} 2 SAKAYI K. (13) Wayne Badenhorst 58
9 DESERT SONG {SAF} 1/4 GATES J. (3) Paul Gadsby 58
10 PERSUADE ME {SAF} SAMUEL J. (14) Glen Kotzen 58
11 BLUE BELL GIRL {SAF} KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 58
12 JUST DO IT {SAF} VEALE S. (8) Glen Kotzen 58
13 SPARKLING SUZY {SAF} WRIGHT G. (5) Michael Miller 58
14 SEEKING ALEXIS {SAF} STRYDOM P. (12) Paul Lafferty 58
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 85.03 - 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1- 1 3/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRASS BELL {SAF} FERRARIS L. J. (8) Garth Puller 58 8.2
2 LUNDY'S LAD {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58
3 BABY SHOOZ {SAF} 3/4 DILLON D. (16) Brett Crawford 58
4 FEVER {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (11) Dennis Bosch 58
5 RIDINGTHECREST {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 58
6 AFRICAN SUNRISE {SAF} 1 RANDOLPH S. (10) Wendy Whitehead 58
7 ON THE BAYOU {SAF} 1 3/4 STRYDOM P. (12) Paul Lafferty 58
8 FRANKIE TWO SHOES {SAF} ENC WRIGHT G. (4) Wayne Badenhorst 60 6.9
9 ARCTIC WARFARE {SAF} 1/4 YENI M. (15) Duncan Howells 58
10 CARDBOARD COWBOY {SAF} SAMUEL J. (14) Wayne Badenhorst 60
11 MURPHY'S STATION {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 58
12 IDEAL KING {SAF} (Oe) BROWN S. (2) Dennis Bosch 58
13 JUBILATE {SAF} GUMEDE T. (17) Duncan Howells 58
14 ANOMALY {SAF} MOODLEY S. (6) Mark Dixon 58

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin