FICHE ENTRAINEUR
Duncan Howells
Duncan Howells
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 6p 10p 6p 6p 13p 14p 5p 9p 4p 1p 10p 5p
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix KZN SUMMER CHALLENGE 1200 FINAL-9236-Plat - 1200m - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 69.12 - TET- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (8) Paul Lafferty 53 8.4
2 MARSANNE {SAF} TET WRIGHT G. (11) Duncan Howells 54.5 8.7
3 GOLIATH HERON {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (5) Dennis Drier 62 10.2
4 MASTER OF ILLUSION {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (9) Dennis Drier 55.5 9.7
5 BLACKBURN ROC {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (4) Dennis Drier 53.5 8.5
6 HEY BOY {SAF} 1/2 KHUMALO S. (10) Duncan Howells 55 8.8
7 LINEAR {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Lezeanne Forbes 56 9
8 ROY'S MAGIC {SAF} 1/2 ZACKEY C. (7) Kumaran Naidoo 52 7.4
9 DALLAS {SAF} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (1) Michael Roberts 52 7.7
10 GRADUATE {SAF} (Oe) MARCUS A. (12) Dennis Bosch 58.5 9.5
11 CONSTANTINE {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (13) Dennis Drier 53 8.4
12 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60 9.8
13 LESLIES PATHTOFAME {SAF} NGWANE E.S. (2) Frank Robinson 52 8.1
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix KZN SUMMER CHALLENGE 2000 FINAL-9236-Plat - 1950m - Course B - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 122.06 - 1/4- 2 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERLIN FROM BERLIN {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) Nathan Kotzen 52 7.1
2 WEALTHY {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (10) Dennis Drier 61 9.8
3 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 2 3/4 KHUMALO S. (2) Kumaran Naidoo 52 7.9
4 WHITE LIGHTNING {SAF} 2 1/2 MARCUS A. (6) Paul Lafferty 57.5 9.2
5 PATHS OF VICTORY {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (9) Gareth van Zyl 62 10.1
6 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) 1 3/4 WRIGHT G. (1) Doug Campbell 52 7.5
7 PAYBACKTHEMONEY {SAF} ENC ZACKEY C. (3) Nathan Kotzen 53.5 8.4
8 JACK OF HEARTS {SAF} 1/2 DILLON D. (5) Garth Puller 57.5 9.2
9 HAND ON HEART {SAF} (Oe) 6 MOODLEY S. (8) Michael Roberts 52 6.9
10 HIGH ALTAR {SAF} GUMEDE T. (7) Duncan Howells 52 7.9
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix KZN SUMMER CHALLENGE 1600 FINAL-9236-Plat - 1600m - Course B - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 96.67 - 1/4- 1/2- ENC- 1- ENC- 1/2- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEWS STREAM {SAF} ARRIES A. (2) Mark Dixon 52 7.5
2 GIMME PEACE {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 55 8.8
3 VICTORIOUS MAN {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (1) Paul Lafferty 52.5 8.3
4 THE MASTER {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Dennis Drier 53.5 8.5
5 FARLAND {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Doug Campbell 52.5 8.3
6 SPECIAL BLEND {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. (10) Duncan Howells 52 9.4
7 KAPEN PRIDE {SAF} 1/2 DILLON D. (11) Dean Kannemeyer 58.5 9.5
8 NOBLE JOSHUA {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (12) Gareth van Zyl 60 9.8
9 FINAL ATTEMPT {SAF} (Oe) 3/4 ZACKEY C. (6) Glen Kotzen 53.5 8.5
10 VIKING RED {SAF} MOODLEY S. (9) Frank Robinson 52 5.5
11 FORTHELASTIME {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 58 9.4
12 CLASSIC GUARD {SAF} (Aus) RANDOLPH S. (7) Mark Dixon 54 8.6
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix RIVER INDIGO HANDICAP-7389-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.6 - 1/2- 1- ENC- 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER KEYS {SAF} KHUMALO S. (7) Nathan Kotzen 60 9.8
2 SHE'S A DREAM {SAF} 1/2 ARRIES A. (4) Mark Dixon 52 8.2
3 ON THE DOUBLE {SAF} (Oe) 1 DE MELO K. (3) J A Janse van Vuuren 52 8.2
4 WINTER SUN {SAF} ENC FERRARIS L. J. (2) Michael Roberts 54.5 9.7
5 STAR VEGA {SAF} 1/2 VEALE S. (10) Tony Rivalland 52.5 8.3
6 BEAT IT {SAF} 1 1/4 WRIGHT G. (11) Duncan Howells 56 9
7 TWICE AS SMART {SAF} (Oe) 2 DILLON D. (8) Wendy Whitehead 57.5 9.3
8 HEART OF A LEGEND {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (12) Glen Kotzen 58.5 9.5
9 SPRING BREEZE {SAF} 2 3/4 PIETERSE G. (9) Nathan Kotzen 52 7.8
10 LIQUID IRISH {SAF} ZACKEY C. (5) Wendy Whitehead 54.5 8.7
11 ETERNAL WORDS {SAF} MOODLEY S. (1) Lowan Denysschen 52 8
08 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GONAL CONSTRUCTION MAIDEN PLATE-6157-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 70.11 - 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 1- TET- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INN A MINUTE {SAF} ARRIES A. (16) Garth Puller 60
2 FATEFUL MISTRESS {SAF} (Oe) 3/4 BROWN S. (13) Paul Gadsby 60
3 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (12) Paul Lafferty 60
4 ROYAL VIEW {SAF} 2 1/2 ZACKEY C. (5) Wendy Whitehead 60 7.6
5 BLUE WINTER {SAF} 1 1/4 DILLON D. (14) Shane Humby 60
6 GAIL FORCE {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (6) Alyson Wright 60
7 LEADING LYRIC {SAF} 1 JACOBSON B. (1) Gary Rich 60
8 EMPRESS ELLA {SAF} TET RANDOLPH S. (9) Mark Dixon 60
9 PAPER BALLERINA {SAF} 2 DE MELO K. (11) Mark Dixon 60 7.4
10 CLEAR HORIZONS {SAF} (Oe) PIETERSE G. (7) Gavin van Zyl 60 7.2
11 SINGLE RED ROSE {SAF} (Oe) MARCUS A. (15) Ashley Fortune 60 7.8
12 TUPELO HONEY {SAF} NGWANE E.S. (4) Michael Roberts 60
13 TRIP TO FREEDOM {SAF} KHUMALO S. (3) Duncan Howells 60 7.2
14 BORN TO ROCK {SAF} SAMUEL J. (2) Duncan Howells 60
15 TORNADO ALLEY {SAF} FERRARIS L. J. (10) Michael Roberts 60
16 SEVILLE MOON {SAF} VEALE S. (8) Tony Rivalland 60
06 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 84 HANDICAP-6465-Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 95.01 - 3- 3/4- 3/4- 1- ENC- 1 3/4- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOWN TO EARTH {SAF} DE MELO K. (8) Gavin van Zyl 52.5 8.1
2 DANCING FEATHER {SAF} 3 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60.5 9.7
3 ELECTRIC SURGE {SAF} 3/4 MARCUS A. (2) R A Hill/S R Hill 56.5 8.9
4 RED AL {SAF} (Oe) 3/4 PIETERSE G. (9) Gareth van Zyl 63 9
5 BARINOIS {SAF} 1 GUMEDE T. (7) Duncan Howells 54.5 7.3
6 LADY LI LAY {SAF} ENC JACOBS J. (5) Andre Nel 64 9.2
7 PHILAE {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (4) Andre Nel 60 8.4
8 ORATORINA {SAF} 2 SCHWARZ D. (11) Gavin van Zyl 57.5 7.9
9 LITTLE AUDREY {SAF} 1/2 SAMUEL J. (3) Duncan Howells 53.5 7.1
10 MISSY J {SAF} ARRIES A. (1) Paul Gadsby 53.5 7.1
11 PRINCESS LOMITA {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (10) Dean Kannemeyer 54 7.2
12 COUNT DUBUCKS {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (12) Glen Kotzen 62.5 8.9
01 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GanTrans MR 79 HANDICAP-5541-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84.9 - 1/4- 1/4- 1/4- TET- 1/4- 3/4- 1- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAT A BLAST {SAF} RANDOLPH S. (13) Dennis Bosch 61 8.1
2 ROY'S MAGIC {SAF} 1/4 KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 57.5 7.4
3 ADMIRAL'S GUEST {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (12) Mark Dixon 60 7.9
4 ALL THE WAY UP {SAF} 1/4 GATES J. (7) Duncan Howells 57 8.3
5 CAESURA {SAF} TET GODDEN T. (14) Alyson Wright 58.5 7.6
6 QUICK STAR {SAF} 1/4 SOLOMONS J. (3) M J Odendaal 59.5 7.8
7 SECRET DYNASTY {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (2) Dennis Bosch 56.5 7.2
8 SOVEREIGN SOLDIER {SAF} (Aus) 1 JACOBSON B. (9) Wendy Whitehead 57.5 7.4
9 PANTSULA {SAF} TET KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 58.5 7.6
10 EL SERENO {SAF} (Oe) ARRIES A. (11) J A Janse van Vuuren 55.5 7
11 LESLIE SHADOWLINER {SAF} SAKAYI K. (8) R A Hill/S R Hill 61 8.1
12 ROYAL RUSTLER {SAF} WRIGHT G. (1) Dennis Bosch 58.5 7.6
13 SAUVAGE {SAF} (Aus) MOODLEY S. (5) Paul Lafferty 53 6.5
14 PRESUMPTUOUS {SAF} DE MELO K. (4) Mark Dixon 56.5 8.2
01 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix RESHENS FREIGHT FM 75 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 59 - ENC- 1 1/4- 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THEME {SAF} (Aus) GUMEDE T. (2) Duncan Howells 56.5 6.8
2 COYOTE GIRL {SAF} ENC RANDOLPH S. (8) J A Janse van Vuuren 61.5 7.8
3 FIRST SIGHTING {SAF} 1 1/4 MGUDLWA A. (7) Garth Puller 55.5 6.6
4 SPRING BURST {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (6) M J Odendaal 59.5 7.4
5 ANGEL BOUQUET {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (4) Yogas Govender 60.5 8.4
6 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) 1 3/4 KHUMALO S. (3) Corinne Bestel 55 6.5
7 MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) 3/4 WRIGHT G. (1) Corinne Bestel 57.5 7
24 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 97.85 - 3- 3- ENC- 1/2- 1- 1/2- 1 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BABY SHOOZ {SAF} MARCUS A. (3) Brett Crawford 58 8.3
2 SLEW CITY {SAF} 3 DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 60 6.8
3 GREY LINNGARI {SAF} 3 KENNEDY WA. (6) Paul Lafferty 58
4 EAGLES VISION {SAF} (Oe) ENC VEALE S. (2) Dennis Drier 58 7.8
5 THE APPEAL {SAF} 1/2 GATES J. (9) Alyson Wright 60
6 LIGHT EM UP {SAF} 1 JACOBS X. (13) Lola Crawford 60
7 STAFF SERGEANT {SAF} 1/2 BROWN S. (4) Julie Guthrie 58
8 VINDICATOR {SAF} 1 1/2 ARRIES A. (12) Mark Dixon 58
9 ELEGANTLY SEXY {SAF} 1 WRIGHT G. (17) Tony Rivalland 60
10 ARCTIC WARFARE {SAF} GODDEN T. (11) Duncan Howells 58 7.2
11 KATATOERA {SAF} JACOBSON B. (16) Gareth van Zyl 58
12 WHICH PATH {SAF} SAKAYI K. (14) Glen Kotzen 58
13 MONTGOMERY {SAF} RANDOLPH S. (7) Tony Rivalland 58
14 UPTOWN FUNK {SAF} FERRARIS L. J. (8) Louis Goosen 58
24 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SHESHA ENGINEERING MR 100 HANDICAP-6973-Plat - 1000m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57.2 - 1- 3/4- 1 1/4- 2 3/4- 2- 1/2- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALVARY {SAF} JACOBS J. (7) Glen Kotzen 54.5 8.9
2 SOCRATES {SAF} 1 DILLON D. (5) Shane Humby 62 10.4
3 LINEAR {SAF} 3/4 MOODLEY S. (6) Lezeanne Forbes 55 9
4 WAYWOOD {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (1) Shane Humby 58 9.6
5 HEY BOY {SAF} (Aus) 2 3/4 VEALE S. (9) Duncan Howells 54.5 8.9
6 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) 2 RANDOLPH S. (4) Louis Goosen 63 10.6
7 WINTER BLUES {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (2) Louis Goosen 55 9
8 DI MAZZIO {SAF} 1 RAMZAN Y. (3) Louis Goosen 57.5 9.5
9 BOEING CITY {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (8) Garth Puller 58.5 9.7

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin