FICHE ENTRAINEUR
DUBORD J. L.
DUBORD J. L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 7o 6o 2p 14p 15p 5p 9p 2p 5p 12p
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LARUNS-30000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'33"30 - CTT- 10- 3 1/2- 1/2- 11- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA SENTOSA NABET K. (1,9/1) COTTIN D. 67
2 FAITQUE DE L'ISLE {AQ} CTT COLAS S. (15/1) DE LAGENESTE H. 67
3 FUNDY 10 PRITCHARD-WEBB Jac. (12/1) CLAYEUX (S) E. 65
4 SEXYFISH 3 1/2 DE GILES F. (3,8/1) SEROR (S) M. 67
5 FLORE D'AINAY {AQ} 1/2 CAPDET E. (81/1) CLAYEUX (S) E. 65
6 DROP SUNDAY LORD 11 BLOT P. (57/1) PAPON E. 67
7 HALLOMIN 3 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. (72/1) DUBORD J. L. 67
8 MEGA HEART 1 BEAURAIN T. (7,2/1) GRALL E. 68
ARR CARDIFF GAGNON JC. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
ARR MISS SENTO PLUMAS Y. (93/1) FLEURIE P. 65
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU LE LONGCHAMP - PAU (PRIX LOUIS-ALEXANDRE SERS)-30000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4000 mètres
7 PARTANTS - 4'53"60 - 1 1/4- 30- 11- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIANICOLO {AC} BOUCHE Sac. (4,4/1) LARRIGADE L. 69 56
2 MONFLEUR DU LIA {AC} 1 1/4 DE GILES F. (5,2/1) DAIREAUX JP. 69 56
3 FENOMENE D'OC {AC} 30 DUBOURG P. (3,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
4 AMBRE DE LA NUIT {AC} (Aus) 11 LESOT D. (47/1) CHEMINAUD C. 66 53
5 THIRASSIA {AC} (Aus) 3 1/2 DE CHITRAY A. (3/1) DE LAGENESTE H. 66
6 PERFLORT DE VERDUN {AC} (Aus) 12 FONTAN P. N. (32/1) DUBORD J. L. 69
TBE DON CORLEONE {AA} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) RAUSSIN P. 66 51
23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MONS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - 2'22"88 - 1 1/2- CTE- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALIST WALDHAUSER MLLE M. (3) (8,6/1) ROSSI F. 62 38
2 KARMA SEEKER {IRE} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (65/1) DUBORD J. L. 58 34
3 TARASIF (Oe) CTE GUYON M. (1) (10/1) REYNIER J. 55 31
4 PLAGE KELLER ENC CRASTUS A. (10) (5,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 32.5
5 ASTROLOGIA (Aus) ENC MASSIN MLLE A. (2) (18/1) BARBEROT (S) Y. 60 36
6 GIMME JOY 2 1/2 BOUDOT PC. (11) (3,7/1) ROSSI F. 57 33
7 FINJAANS ROSE {GB} 3/4 RUIS S. (7) (35/1) ESCUDER C. 51.5 27.5
8 STARSTRUCK (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (10/1) RARICK MME G. 58 34
9 SATANIQUE 2 1/2 BLONDEL F. (13) (39/1) PIMBONNET M. 56.5 32.5
10 ARROZ (Aus) 1 PASQUIER S. (9) (20/1) FORESI F. 55 31
11 ABORIGENE (Oe) ENC FOREST M. (8) (23/1) RARICK MME G. 53 29
12 LALA DANCE 2 1/2 CHEMINAUD V. (12) (10/1) LERNER (S) C&Y. 57 33
13 PATNA DREAM {GB} 3 HARDOUIN E. (5) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 31
14 CENTAURUS 12 DEMURO C. (14) (34/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 32.5
23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX D'OSTENDE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'22"40 - T- 1- CTE- 1 1/2- 1/2- 1- 2- 3/4- 7- 2 1/2- 4- 3- 2- 1- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC MYSTERY {GB} CONGIU G. (11) (31/1) GAUVIN (S) JP. 57 25
2 COPPER BAKED T BOUDOT PC. (1) (6,7/1) ROVISSE L. 60.5 28.5
3 GO FAST {IRE} (Oe) 1 HARDOUIN E. (14) (4,2/1) CAULLERY N. 60 28
4 SCOTTISH SUN (Oe) CTE MOUESAN H. (7) (24/1) BOUTIN (S) C. 57 25
5 SALUT LIONEL 1 1/2 MENDIZABAL I. (15) (8,2/1) CHOTARD R. 56.5 24.5
6 FORTUNE DE FLANDRE 1/2 PLASSARD J. (2) (89/1) DECOUZ (S) P. 57.5 25.5
7 PEACEFUL CITY 1 POUCHIN A. (16) (12/1) BELLANGER N. 59.5 27.5
8 SINGULIER 2 CHEMINAUD V. (17) (9,9/1) CAULLERY N. 58.5 26.5
9 BLOCKING BET 3/4 PASQUIER S. (8) (5,8/1) BOUTIN (S) M. 61 29
10 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) 7 PACAUT MLLE C. (6) (34/1) PARIZE J. 58 26
11 RIQUET (Oe) 2 1/2 JOURNIAC H. (10) (54/1) BOUTIN (S) C. 61.5 29.5
12 MEDHA 4 GUYON M. (5) (22/1) BOUTIN (S) M. 60.5 28.5
13 ZABAWA 3 SANTIAGO MLLE D. (4) (55/1) MARTINON C. 56.5 24.5
14 FINEHA 2 CRASTUS A. (9) (18/1) DUBORD J. L. 57 25
15 MAKENZO 1 HAMELIN A. (13) (26/1) KREBS (S) M. 62 30
16 LIVING STATE 5 NICCO MLLE A. (12) (107/1) FORESI F. 59.5 27.5
17 TAKADIYR (Oe) BERTO M. (3) (39/1) PARIZE J. 59.5 27.5
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU CERCLE DE L'UNION-22000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1'33"20 - 1/2- 1 1/4- 1/2- CTE- T- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MARINIERE EON MLLE M. (8) (2,1/1) DE WATRIGANT D. 60 34.5
2 MALAYAN TIGER (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (11) (7,9/1) GUARNIERI M. 64.5 39
3 SCOOBY CHOP 1 1/4 CRASTUS A. (1) (18/1) SOUBAGNE MME J. 56 30.5
4 UNAMUNO {IRE} 1/2 MONTENEGRO RC. (9) (7,4/1) ALONSO PENA C. 55.5 30
5 ERAIDAH CTE SUBIAS A. (15) (29/1) MORISSON D. 59 33.5
6 EDW DA T SEGUY V. (2) (20/1) HENDERSON D. 53.5 28
7 ROLLI DEL'RAIS 1/2 GAVILAN A. (4) (25/1) LEGROS (S) B. 55 29.5
8 MITIRINA ENC MENDIZABAL I. (3) (23/1) SANCHEZ F. 54 28.5
9 ALMADEN 1/2 NICOLEAU J. (12) (50/1) ORTET (S) J. 51 25.5
10 SO WHEN ENC LARRIGADE MLLE C. (6) (11/1) SOGORB P. 63 37.5
11 MAITIA 1 1/4 ARMAND L. (10) (62/1) VIDAL SANTOS S. 51 25.5
12 BAILEYS DIABLE 1 1/2 SOUSA FERREIRA R. (7) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 31.5
13 GALA DE CERISY CTT MEROU MLLE A. (13) (122/1) COURTADE MLLE C. 51 25
14 JAVEA 3 LE PEMP MLLE L. (5) (88/1) MONTENEGRO MME I. 52.5 27
15 FLYLEYF 3 FOULON M. (14) (82/1) DUBORD J. L. 53 27.5
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAINT HONORAT-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22 +22
12 PARTANTS - 2'46"07 - 1- 1- 1- 1/2- 1- CTE- 1/2- 4- 4- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST A FORMALITY (Oe) BOUDOT PC. (12) (7,5/1) ESCUDER C. 59 37
2 QUIET ZAIN (Aus) 1 FOREST M. (13) (4,5/1) RARICK MME G. 55.5 33.5
3 SHOW THE WAY {IRE} 1 RUIS S. (11) (22/1) FORESI F. 53.5 31.5
4 LOOK BACK 1 PASQUIER S. (9) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 33
5 KANO KEFI 1/2 CRASTUS A. (4) (11/1) DUBORD J. L. 55.5 33.5
6 CHILL WIND 1 GUYON M. (7) (9,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 34
7 ELYPSON CTE LEMAITRE A. (5) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
8 L'ILLI PIKA 1/2 HAMELIN A. (8) (8,1/1) BEAUNEZ BR. 58 36
9 NOBILDONNA 4 DEMURO C. (6) (18/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 31.5
10 MOMOUR {USA} 4 MOLINS MLLE A. (3) (41/1) PARIZE J. 58 36
11 BO PAPA 1 1/2 AUGE J. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 36.5
12 KAILYN {GER} (Aus) CTE BACHELOT T. (2) (23/1) KREBS (S) M. 54 32
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE ROQUEFORT-LES-PINS-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
12 PARTANTS - 2'04"81 - CTE- 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 1- 1- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KONTUZ DEMURO C. (10) (2,8/1) ROSSI F. 59 37
2 BY THE WAY CTE MENDIZABAL I. (7) (13/1) DECOUZ (S) P. 53 31
3 GIN GEMBRE 1/2 VELON MLLE M. (8) (5,7/1) DECOUZ (S) P. 55 33
4 BARBADIN {GB} 1 1/2 LEMAITRE A. (3) (57/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52 30
5 YOU ROCK CTE BOUDOT PC. (1) (7,3/1) CARAYON J. 57 35
6 MY CHARMING PRINCE 1/2 BLONDEL F. (12) (14/1) ROSSI F. 57 35
7 CHARLOTTE TAGADA 3/4 JOURNIAC H. (9) (8/1) KNEIP MLLE L. 53.5 31.5
8 HAPPY STAR 1/2 POUCHIN A. (4) (23/1) PITART M. 51 27.5
9 VICTORY CAT (Aus) 1 CRASTUS A. (6) (30/1) DUBORD J. L. 57 35
10 HAGAR BERE (Aus) 1 GUYON M. (11) (13/1) ESCUDER C. 53.5 31.5
11 LADY MINX {GB} 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (18/1) ROSSI F. 57 35
12 WARDACHAN (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (45/1) BOTTI (S) A&G. 51 28
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CAUCADE-21000-Plat - 3 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'35"38 - 2- 1/2- 1/2- 1/2- 3- 4,5- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIXA MILLET G. (1) (5,2/1) REYNIER J. 58
2 CAYRAS SIDE 2 CRASTUS A. (7) (25/1) DUBORD J. L. 58
3 FACT FINDING {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 THE DREAMS 1/2 DEMURO C. (2) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 58
5 AMERICAN APPLES 1/2 BACHELOT T. (8) (7,3/1) BARBEROT (S) Y. 58
6 RAFALE GLORY 3 BOUDOT PC. (4) (5,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58
7 VIC SUMMER 4,5 JOURNIAC H. (5) (30/1) BOUTIN (S) M. 58
8 BELLA VISTA 1 BLONDEL F. (3) (27/1) BORGEL (S) K. 58
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX ROBERT VILLENEUVE-BARGEMON-28000-Plat - Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'38"06 - 1 1/2- CTT- T- T- T- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (5) (4,3/1) MARTENS (S) R. 57.5 45.5
2 GOOD QUESTION 1 1/2 GUYON M. (2) (3/1) ESCUDER C. 59 46.5
3 DALVINI CTT PASQUIER S. (3) (6,5/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 40
4 BOULEVARD {IRE} T SOUMILLON C. (8) (5/1) ROSSI (S) CHA. 59 47.5
5 MORE THAN THIS T BACHELOT T. (6) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 41.5
5 SOLMINA T CRASTUS A. (1) (15/1) DUBORD J. L. 56 43
7 GUGUS DES BRIERES 1 1/2 MONTEIRO J. (7) (42/1) CAULLERY N. 56
8 MISS FRANCE {NZ} 1/2 DEMURO C. (4) (29/1) BARBEROT (S) Y. 56 37.5
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARINQUE-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +40,5
14 PARTANTS - 2'31"10 - 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 3/4- CTT- 1 1/2- T- 3/4- CTE- 8- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOCTIS MAJ (Oe) CHENET V. (6) (11/1) CHENU MLLE C. 57.5 17
2 CREEK OF ZAMBIA 1/2 GROSBOIS C. (11) (8,7/1) MARCEL R. 57.5 17
3 L'AMI GABY 3/4 FOREST M. (2) (9,9/1) NICOT G. 59.5 19
4 SHAKSTORMY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (7) (31/1) TEYCHENNE MME C. 60 19.5
5 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (12) (5/1) LEMER T. 57.5 17
6 CHECK LIST LANLORE 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) (68/1) PRUNET-FOCH MME M. 56 15.5
7 DOC DIAMOND CTT WERLE A. (14) (5,2/1) GUILDOUX MME A. L. 60 19.5
8 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/2 NICOLEAU J. (4) (5/1) LEGROS (S) B. 58 17.5
9 RUDEBAN (Oe) T EON MLLE M. (8) (8,4/1) PLANQUE (S) J. 58 17.5
10 CHERIE COCO 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (54/1) DAUCE Y. 55.5 15
11 SPECIAL CROONER (Oe) CTE MOBIAN J. (1) (35/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 18
12 ONE DEAL (Aus) 8 GROSJEAN J. (10) (57/1) DUBORD J. L. 55.5 15
13 NEW DANCER 1 1/4 FOULON M. (3) (27/1) CHEMINAUD C. 58 17.5
14 MUHTATOP (Aus) 20 MONTENEGRO RC. (13) (37/1) NICOT (S) P. 55.5 15

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin