FICHE ENTRAINEUR
DUBOIS J.PH.
DUBOIS J.PH.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 5p 4p 4p 5p 4p 5p 1o 7p 2p
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BEARN PYRENEES (PRIX DE BLANGY LE CHATEAU)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLIE LILY {IRE} BARZALONA M. (6) (13/1) LE GAL R. 55.5 28.5
2 TEMPETE DARGENT BOUDOT PC. (4) (5,5/1) ROSSI F. 56.5 29.5
3 AMERIKANANE BADEL A. (5) (37/1) CERULIS S. 55 28
4 VISITEUR ROYAL SOUMILLON C. (12) (3,4/1) DUBOIS J.PH. 59 32
5 LE KAKOU HAMELIN A. (9) (39/1) FORESI F. 55 28
WINMAN IN GREY (Aus) TRUBLET MLLE M. (15) (9/1) BARBEROT (S) Y. 59 32
YAGOOD {IRE} THOMAS R. (10) (11/1) HAMMOND (S) J-E. 59 32
NAVALMORAL {GB} (Aus) PACAUT MLLE C. (1) (17/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31.5
CRYING OVER HERE {IRE} MAILLOT S. (3) (70/1) COLLET (S) ROB. 58.5 31.5
MURDOCH GUYON M. (14) (17/1) RULEC M. 58 31
ZIMBALDINO MOREAU A. (13) (35/1) DELZANGLES M. 58 31
CLEAR MAN {IRE} (Oe) BACHELOT T. (7) (13/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 30.5
HISTORY CHOP JOURNIAC H. (16) (55/1) BOUTIN (S) C. 57 30
RECOVERY ROAD {IRE} PICCONE T. (11) (61/1) ENDALTSEV I. 57 30
URLUCC {IRE} (Aus) BAILS MLLE L. (2) (34/1) LE GAL R. 55.5 28.5
VISERION (Oe) PASQUIER S. (8) (10/1) BIETOLINI G. 54.5 27.5
13 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE DIVES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'56"42 - 1 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKYWARD BOUDOT PC. (4) (4,8/1) CHAPPET F. 58.5
2 CORDEY ROSE 1 1/2 ANDROUIN M. (3) (5,8/1) COUETIL (S) A. 55.5
3 INCITATUS ENC SOUMILLON C. (6) (3,7/1) ROUGET (S) JC. 58.5 38
4 AMBITION {GB} 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (5,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 40
5 PHAROA ENC MOSSE G. (5) (17/1) DUBOIS J.PH. 57 35
6 STORMYZA 1 1/2 MADAMET A. (1) (4,8/1) BARY (S) P. 55.5 35
7 KING COBRA CTE DEMURO C. (8) (9,4/1) ROUGET (S) JC. 58.5 39
13 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE ROUEN-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 1'12"84 - ENC- 1- CTT- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LLOYD {IRE} (Aus) GUYON M. (1) (7,4/1) SOUDAN MLLE J. 55
2 HERNAN {GB} ENC DEMURO C. (2) (6,8/1) MARCIALIS A. 55 37.5
3 EXCALIBUR 1 PICCONE T. (4) (9,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 55
4 YOUNG MAN CTT MOSSE G. (6) (1,7/1) DUBOIS J.PH. 56.5
5 DANZIG ISSUE (Oe) 2 SOUMILLON C. (3) (5,1/1) ESCUDER C. 56.5 41
6 MEHANYDREAM 6 JOURNIAC H. (5) (22/1) BOUTIN (S) C. 56.5 36
11 AOUT 2019-ROCHEFORT SUR LOIRE
PRIX CABERNET D'ANJOU-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2- 1/2- 5- 6- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE SPIRITE MENUET MLLE T. (1) LEENDERS N. 64.5 16.5
2 ERNESTINE 2 LEMARTINEL MLLE M. (7) LEENDERS GAB. 69.5 17.5
3 MACFLY D'YCY (Oe) 1/2 MACE T. (5) PLANQUE (S) J. 66 24
4 DIAMOND CHARM 5 PRICHARD MLLE C. (2) DUBOIS J.PH. 66 19
5 SUN AND POLO 6 LE MEUR A. (4) LE GAL P. 67 15.5
6 ON THE MOON (Oe) 1 1/2 VIEL MG. (3) VIEL L. 66 19
10 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FEDERATION DES ELEVEURS (PRIX DE BAYEUX)-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +20
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- 1- T- T- 1- ENC- 2- ENC- T- 1/2- CTE- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILLY KAFEINE BARZALONA M. (12) (21/1) SCHUTZ (S) A. 60 40
2 RAJKUMAR T BOUDOT PC. (5) (6,5/1) FABRE MME A. 59 39
3 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (17) (16/1) LYON E. 59.5 39.5
4 ESPERITUM ENC SANTIAGO MLLE D. (1) (18/1) FEY MLLE C. 56 36
5 HIGH DREAM 1 DEMURO C. (15) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 56 36
6 NOSDARGENT T VERON F. (13) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 35
7 EL MANIFICO T BADEL A. (4) (6,6/1) SMAGA D. 58 38
8 MASCALINO {GER} 1 LECOEUVRE C. (7) (59/1) BLUME H. A. 55.5 35.5
9 SAINT POIS ENC BACHELOT T. (8) (21/1) SAUVAGE JP. 55 35
10 WOW {GER} 2 PACAUT MLLE C. (9) (9,4/1) SUBORICS A. 54.5 34.5
11 WALEED ENC BAZIRE P. (16) (38/1) SAUER MME H. 59.5 39.5
12 WALEC {GB} T SOUMILLON C. (11) (9,6/1) CAULLERY N. 59 39
13 ZANTARIO {GER} 1/2 LEMAITRE A. (3) (50/1) GOUDOT B. 55 35
14 NAAB CTE HARDOUIN E. (6) (18/1) FEY MLLE C. 57 37
15 LARNO 4 GUYON M. (2) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 57 37
16 DEZBA {GB} 2 JOURNIAC H. (10) (26/1) NIGGE (S) M&S. 54.5 37.5
09 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DEFI DU GALOP - 15 AOUT - SAN SEBASTIAN (PRIX DE TOLLEVIL-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 2 1/2- 1 3/4- T- 1- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIMEEN SOUMILLON C. (7) (1,5/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 LILLY BIRD {IRE} 2 BACHELOT T. (6) (5,9/1) WATTEL (S) S. 55
3 VOLYNKA {GB} (Aus) 2 1/2 CHEMINAUD V. (4) (11/1) FABRE (S) A. 55 38
4 RAJA LUNA 1 3/4 DEMURO C. (3) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 55
5 ANFRATI {IRE} T PASQUIER S. (1) (11/1) MARCIALIS A. 55
6 ORDALIE JEM 1 HARDOUIN E. (5) (26/1) JESUS S. 55
7 HAPPY PEPITE 20 PERRETTE Q. (2) (54/1) PLISSON C. 55 29
06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU GRAND DEBRIEF EQUIDIA (PRIX DE VALLETOT)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 2'37"38 - 1- 1- NEZ- 1 1/4- 1 3/4- 2- T- T- 1 1/4- 2- NEZ- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STROMBOLI (Aus) RUIS S. (2) (9,4/1) PLISSON C. 56.5 24.5
2 ESPOIR PARFAIT (Oe) 1 TRULLIER T. (14) (21/1) THEODORAKIS C. 52.5 20.5
3 POLO THE GREAT (Oe) 1 BOCHE D. (16) (25/1) GADBIN (S) L. 55 23
4 FOR ME DAVIS NEZ HARDOUIN E. (7) (14/1) LOTOUX (S) C. 54 22
5 ESCAPADE NOCTURNE 1 1/4 CHEMINAUD V. (10) (3,7/1) DUBOIS J.PH. 59 27
6 KOOSTO 1 3/4 MICHEL MLLE M. (13) (24/1) JUNK (S) A. 52 20
7 FIVE BY FIVE 2 VERON F. (4) (12/1) MORINEAU S. 55.5 23.5
8 SEEKING REVENGE T GROSSO MLLE L. (3) (30/1) SIAVY-JULIEN MME E. 52.5 20.5
9 ENVERGURE {GB} T BACHELOT T. (11) (14/1) PARIZE J. 59.5 27.5
10 ARCTIUM 1 1/4 POUCHIN A. (12) (64/1) LOTOUX (S) C. 51 17
11 ADRASTINA {GER} 2 VAN BELLEGHEM D. (9) (47/1) KNEIP MLLE L. 55.5 23.5
12 PRO AM NEZ GUYON M. (6) (5,2/1) REYNIER J. 60 28
13 MEHYT 3/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (15/1) QUERE MLLE S. 60 28
14 VIDA LOCA 2 1/2 AUGE J. (15) (19/1) CERULIS S. 57 25
15 AUTHOTIME 1 1/4 DEMURO C. (8) (34/1) SHERIDAN F. 57.5 25.5
16 LUNE DE VATI 1 MASSIN MLLE A. (5) (17/1) MORINEAU S. 51 19
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-ARNOULT (PRIX DES PEUPLIERS)-30000-Steeple - 4 ans et 5 - 3700 mètres
13 PARTANTS - 4'41"00 - 6,5- CTE- 2 1/2- 10- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY MAIA FARCINADE M. (22/1) DUBOIS J.PH. 65
2 DIVA DES OBEAUX 6,5 JOUIN O. (9,4/1) DEVILDER N. 66
3 NOTRE JURY {GER} CTE LESTRADE B. (2,8/1) MACAIRE G. 68 62
4 KATHY SUPER (Aus) 2 1/2 MEME B. (23/1) POSTIC L. 70 53
5 EARLISH DE GRUGY {AQ} 10 VIEL M. (29/1) VIEL L. 73
6 MANOUKA 1 3/4 LEFEBVRE M. (12/1) RENK MLLE B. 67
ARR FARCES ATTRAPES LEFEBVRE MR C. (6,2/1) LEENDERS GAB. 68
ARR LA PETITE MARYE UBEDA D. (55/1) BOURGEAIS P. 67
ARR BARCAROLLE MERIENNE A. (23/1) LERAY (S) E. 67
ARR PEGGY {GER} STROMBONI T. (5,3/1) FOUIN Y. 66 59
ARR NINA DE L'ORME REGAIRAZ M. (32/1) BRESSOU D. 65
TBE AKIDAY (Aus) DUBOURG B. (21/1) DENUAULT G. 72 56
TBE OSAXA BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 56.5
05 AOUT 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ISOPANI-12000-Plat - 4 ans et 5 - 3400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3'47"73 - 12- 3 1/2- 1- 3 1/2- 3 1/2- 4- 5- 30- 15- 30- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUEGO DE SOMOZA D' ANDIGNE O. (4) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 EXTREME SPORT 12 ROUSSEL A. (13) FOUCHER F. 66
3 LE NAVIGATEUR 3 1/2 BARON T. (8) PAYSAN N. 66
4 SOLONEM 1 SARAIVA W. (1) PAYSAN N. 64.5
5 SAPA (Oe) 3 1/2 ETIENNE E. (10) VAN DE POELE (S) P. 64.5
6 FLY TO THE SKA 3 1/2 BOCHE D. (7) LE STANG XL. 64.5
7 SPARKLING STARS 4 LEFEBVRE F. (5) DUBOIS J.PH. 66
8 LIFE IN BLUE 5 ROUSSET Y. (12) LE STANG XL. 64.5
9 WITTY GIRL 30 MARTINO S. (9) PELTIER (S) P&C. 64.5
10 SAONNA 15 ANDROUIN M. (3) JOUIN J. 64.5
11 DIVINE TENTATION 30 CABRE J. (6) POCHE T. 64.5
12 GOLDY DO BRASIL (Oe) 11 BOURGEAIS A. (11) PLANQUE (S) J. 64.5
05 AOUT 2019-DINAN
PRIX COZIGOU - BOISSONS EN BRETAGNE-9000-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 2 1/2- 4- 2- 5- 6- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOTS OF TEA (Aus) CHEYER MLLE P. (5) LE STANG XL. 60.5 23
2 TENDER WINNER 3/4 BARONA MLLE A. (8) DUBOIS J.PH. 58
3 SHENDAIL 1 GENDRON MLLE C. (2) BARRIER MLLE E. 58 15.5
4 CALMOS JO 1/2 JUSTUM M. (10) LEENDERS N. 57 16
5 TERRE D'ANGE 2 1/2 COTTY C. (7) GOUYETTE S. 56.5 15
6 WOODLANDS (Aus) 4 NICCO MLLE A. (3) DUMONT G. 57 15
7 WHIPPER POP 2 LE GLAND MLLE C. (1) GOUYETTE S. 59 15.5
8 VENUSSIO (Oe) 5 ROUSSEAU L. (11) DELAPLACE JL. 57 18
9 ALEX CHOICE {IRE} 6 JUTEAU R. (9) BARRIER MLLE E. 55.5 15
10 SUNNY SAHARA {GB} 2 GUILLERMO G. (4) GUILLERMO G. 56.5 16
11 SARGENTII Loin MOUESAN H. (6) RIOU D. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin