FICHE ENTRAINEUR
DOUCET (S) JF.
DOUCET (S) JF.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 3p 1p 11p 12p 13p 6p 15p 3p 10p 5p
04 AOUT 2019-DINAN
PRIX IDEAL AUTO-6000-Plat - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- 4- 2- 10- 15- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DINAN {AQ} COTTREAU G. (8) MESCAM M. 70
2 MISUNDERSTOOD 4 MARLIN T. (7) LE GEAY D. 67 15
3 SWINGING SONG {GB} (Oe) 4 MACE T. (9) DOUCET (S) JF. 66.5 16.5
4 RULING POLE {IRE} (Oe) 2 LOTOUT P. (5) BIDON A. 67 19.5
5 DAZARI (Aus) 10 RIOU C. (4) GOUYETTE S. 66 15
6 KIMBE {GER} (Aus) 15 LE QUERE X. (3) GOUYETTE S. 64.5 15
7 FANCIFY {GB} 6 VERMEIRE C. (2) CAENEPEEL F. 65.5
ARR SHE'S A LIGHTNING (Aus) FOUQUET MR E. (6) GADBLED MLLE G. 68.5 16.5
DIS FUSEE D'OO CORMIER-MARTIN MR Y. (1) FERTILLET P.J.D. 64.5
21 JUILLET 2019-LA GACILLY
PRIX GASTON RENAUD-6500-Plat - 5 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 7- 5- CTE- 3 1/2- CTT- 14- 30- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWINGING SONG {GB} (Oe) POIRIER MLLE C. (9) DOUCET (S) JF. 55.5 15
2 SPALIBURG ROSETGRI 7 MOUESAN H. (6) FOUQUET F. 57 15
3 ROY BURG 5 GROSBOIS C. (2) LE GAL P. 57
4 FUSEE D'OO CTE BERNARD A. (1) FERTILLET P.J.D. 55.5
5 ON THE MOON 3 1/2 VILCHIEN A. (8) VIEL L. 57 21
6 LA TANIERE CTT PACAUT MLLE C. (3) GOUYETTE S. 57.5
7 DEL MAR RIVER 14 OGER MLLE L. (4) GUILLERMO G. 57 15
8 DAZARI (Aus) 30 COTTY C. (7) GOUYETTE S. 57 15
9 STALLATINA (Oe) 30 DEFONTAINE MME M. (5) DEFONTAINE R. 57.5 16.5
10 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX VICOMTE DU BOISPEAN-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
16 PARTANTS - 2'14"62 - 1 1/2- 2- 3- CTT- 1- 2- 4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 9,5- 2- 15- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIND SONG ROUSSEL Ale. (1) (9,5/1) LOTOUX (S) C. 60 21.5
2 ANADUN 1 1/2 GUILLOCHON J. (11) (44/1) NICOT (S) P. 53.5 15
3 PAPA WINNER (Aus) 2 LECOEUVRE C. (4) (10/1) JESUS S. 54.5 16
4 ALTESSE THAIS (Oe) 3 ANDROUIN M. (3) (11/1) LECRIVAIN C. 59 20.5
5 JARDIN FLEURI CTT VERON F. (5) (9,6/1) LEGROS B. 60 21.5
6 SPEAK SOFTLY 1 GROSBOIS C. (13) (32/1) POCHE T. 59.5 21
7 IMAGE SECONDE 2 SPEICHER T. (14) (18/1) LELIEVRE J. F. 59.5 21
8 SPRITZ ORANGE (Aus) 4 SAADI S. (6) (3,9/1) CARAYON J. 59.5 21
9 LUNE DE VATI 3/4 ETIENNE E. (10) (50/1) MORINEAU S. 59 20.5
10 CHANGE OF GOLD (Oe) 2 1/2 DELALANDE M. (2) (11/1) FLEURIE P. 60 21.5
11 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (24/1) DOUCET (S) JF. 53.5 15
12 INCLUSIVE LADY CTT GIBELLO SACCO D. (12) (19/1) LEVESQUE MME MA. 59.5 21
13 CHE ESA 9,5 CABRE J. (8) (7,5/1) MONNIER (S) F. 60 21.5
14 SHENDAIL 2 BOCHE D. (7) (23/1) BARRIER MLLE E. 55 16.5
15 FALKHAIR 15 MARTINO S. (15) (44/1) BAUDY M. 59.5 21
16 MUHTATOP 13 BERNARD A. (16) (40/1) NICOT (S) P. 57 18.5
30 JUIN 2019-MORLAIX
PRIX H ET A GUEBRIANT-11000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 3- NEZ- 1 1/2- T- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- T- 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER PARIS VIOLET MLLE R. (9) CHEVILLARD P. 58.5 23
2 ZIZIOZOO (Oe) 3 GUITRAUD C. (1) FOUCHER F. 60 24.5
3 SRI LA FRIME (Oe) NEZ JUTEAU R. (8) MONFORT (S) P&F. 58 22.5
4 JIM DANDY {GB} (Oe) 1 1/2 BRAEM G. (12) LE STANG XL. 56 20.5
5 ANSE DE BEL'AMANDE T POIRIER MLLE C. (6) BOISNARD (S) J. 55.5 20
6 LOTS OF TEA 3/4 MARIE B. (2) LE STANG XL. 60 24.5
7 MASTERBLASTER 1/2 ETIENNE E. (11) LOTOUX (S) C. 58 22.5
8 DROIT AU REVE (Oe) 1/2 GIBELLO SACCO D. (5) REGNAUT H. 54.5 19
9 FOR ME DAVIS 1 1/2 LEFEBVRE F. (7) LOTOUX (S) C. 60 24.5
10 LUNE DE VATI ENC SPEICHER T. (3) MORINEAU S. 57.5 22
11 SIRPARYS (Oe) T JUSTUM M. (10) GOUYETTE S. 54.5 19
12 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1/2 GENDRON MLLE C. (14) DOUCET (S) JF. 51 15.5
13 SANTA ROCK 10 ANDROUIN M. (13) COUETIL (S) A. 52.5 17
30 JUIN 2019-MORLAIX
PRIX JACQUES CRENN-8500-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- T- 3/4- 1 1/2- 3- 8- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLAD MEMORY {GER} (Oe) MARIE B. (10) HEAD (S) F. 55.5 36.5
2 HOME SWEET HOME 2 LEFEBVRE F. (8) LOTOUX (S) C. 54.5
3 PHAROA ENC BARONA MLLE A. (4) DUBOIS J.PH. 57
4 JUKOV 2 1/2 GUITRAUD C. (9) BARBEROT (S) Y. 58 34
5 ASSEMBLY OF TRUTH {IRE} (Aus) 1 GIBELLO SACCO D. (13) PANTALL HA. 55.5 31
6 INDIAN PACIFIC 1 1/2 SPEICHER T. (6) BAUDRON L. 57
7 SKYFALL D'YCY 2 1/2 JUTEAU R. (3) FOUCHER F. 54.5
8 INTIME CONVICTION 2 1/2 ANDROUIN M. (12) LOTOUX (S) C. 56
9 TOHOTTOTROT T GENDRON MLLE C. (11) MORINEAU S. 54.5
10 QUEEN FLAWLESS 3/4 DUBOIS MLLE V. (2) DUBOIS J.PH. 54.5
11 GIPSIE BAIE 1 1/2 JUSTUM M. (14) FERTILLET (S) Y. 54.5
12 SAULANAU {GB} (Aus) 3 ETIENNE E. (7) GUILLOCHON J. L. 59 28
13 COCOA EMERY 8 POIRIER MLLE C. (5) DOUCET (S) JF. 54.5
14 HONORE DE GREE T ROUSSET Y. (1) MOREL J. 54.5
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA BASE AERIENNE 120 DE CAZAUX-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'29"75 - 3- CTE- ENC- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (3) (3,7/1) FEY MLLE C. 54.5 9000 29.5
2 DEIMOS (Oe) 3 BOUDOT PC. (5) (3,2/1) ESCUDER C. 59 9000 30.5
3 ACHILLEA CTE MEYER MLLE M. (4) (5,7/1) SOUBAGNE MME J. 56 11000 30
4 RESOURCE {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (21/1) PARDON F. 57.5 11000 28
5 GILYANA {GER} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,6/1) BROGI S. 59 11000 31.5
6 ILLUMINATOR (Oe) 2 1/2 CABRE J. (2) (10/1) DOUCET (S) JF. 57.5 9000 30
7 USAIN BEST 1 1/2 NICOLEAU J. (6) (10/1) LEGROS B. 57.5 11000 29.5
8 JULLOUVILLE 7 MENDIZABAL I. (7) (11/1) VIDAL SANTOS S. 59 13000 34.5
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE DROCOURT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 3'23"44 - CTE- 1- ENC- ENC- NEZ- 1 3/4- 4- 1- 7- NEZ- 3- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (15) (15/1) JUNK (S) A. 56 17
2 CALCITE (Oe) CTE LECOEUVRE C. (5) (9,5/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) 1 PERRETTE Q. (17) (8/1) PLISSON C. 58 19
4 KAZAK D'AUMONE ENC SMITH J. (7) (33/1) DREAN M. 54.5 15.5
5 MADENCIA (Aus) ENC LEFEBVRE F. (8) (44/1) COURBOT G. 54 15
6 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) NEZ BAILS MLLE L. (16) (17/1) SCHIESTEL M. 54 15
7 INCHES AWAY (Aus) 1 3/4 GENDRON MLLE C. (4) (39/1) GOUYETTE S. 54 15
8 ROUGE A SANG (Aus) 4 BOISSEAU L. (2) (4/1) ZULIANI (S) S. 54 15
9 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1 JUSTUM M. (14) (42/1) GOUYETTE S. 57 18
10 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 7 BACHELOT T. (11) (15/1) BONIN (S) A. 58 19
11 DULCI D'UN REGARD NEZ BADEL A. (6) (36/1) BELVISI FX. 57.5 18.5
12 ELECKTRIC CAFE (Oe) 3 BERTO M. (10) (71/1) CARAYON J. 54 15
13 WHISKY GALORE (Oe) 2 1/2 MAILLOT S. (9) (31/1) BOUTIN (S) C. 57 18
14 ALARCOS 1 1/4 VERON F. (3) (43/1) HOSTE MLLE K. 59 20
15 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 1/2 PICCONE T. (1) (12/1) DOUCET (S) JF. 54.5 15.5
ARR BELLA NOCHE MARTINO S. (18) (6,9/1) MARCEL R. 60 21
ARR JOAN JET CLAUDIC J. (12) (94/1) MILLIERE N. 56 17
TBE ESPOIR PARFAIT (Oe) PACAUT MLLE C. (13) (12/1) THEODORAKIS C. 60 21
05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LENS-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 2'47"00 - 3/4- 1/2- 3- 1/2- 2- 2 1/2- 1- 4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 5,5- 9- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEXAS BRIGHT MOON BOISSEAU L. (8) (5,3/1) JANSSEN MME C. 59 19
2 FIRST CONDE 3/4 LEMAITRE A. (1) (13/1) GERNAY MLLE G. 58 18
3 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (6) (20/1) DOUCET (S) JF. 55.5 15.5
4 BONNET BRETON 3 CHEYER MLLE P. (9) (26/1) CHEYER F. 60 20
5 DELIA DICI 1/2 BAILS MLLE L. (10) (14/1) LUX J. 59 19
6 MADENCIA (Aus) 2 LEFEBVRE F. (14) (32/1) COURBOT G. 55 15
7 TEMPLE BAR (Aus) 2 1/2 VERON F. (11) (9,9/1) KREBS (S) M. 55.5 15.5
8 EVER ONE (Aus) 1 CLAUDIC J. (15) (4,5/1) ROVISSE L. 56 16
9 TEDDY EDWARD {GB} 4 STEFAN C. (7) (22/1) BOSSERT J. 59 19
10 CONCERTATION 1 1/4 MOREAU A. (4) (17/1) DELZANGLES M. 60 20
11 BIG BEAR 1/2 CHEMINAUD V. (12) (13/1) CAULLERY N. 58 18
12 GARINSHA (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (2) (34/1) LEMARIE T. 55 15
13 NARGIS QUEEN (Aus) 5,5 ETIENNE E. (13) (12/1) BAUDRY P. 57.5 17.5
14 ADMIRALTY ARCH {GB} (Aus) 9 LEFRANC T. (3) (12/1) BOUTIN (S) C. 57 17
15 CADEROUSSE (Aus) 8 HELLYN S. (5) (27/1) KEPPENS J. 56.5 16.5
30 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DU DOMAINE D'AVRILLE (PRIX RENE COUETIL)-12000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'12"29 - 2- 1 1/2- ENC- T- T- 1/2- 3/4- 2 1/2- 15- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BABEL'S BOOK LE LEVREUR MLLE M. (1) (3,8/1) MONFORT E. 65 30.5
2 BEAU VALLEY {GB} 2 GUY F. (8) (4,2/1) SOUBAGNE MME J. 66 33
3 MOTIVAROOM 1 1/2 ARTU D. (11) (4,7/1) REYNIER J. 64.5 34
4 ZERO SPIRIT ENC GAUTIER F. (3) (18/1) LETOURNEUX B. 65 30
5 BALLDY D'AZE T MENUET MLLE T. (4) (5,7/1) LEENDERS N. 67 31.5
6 SAINT RHUYS T LOTOUT P. (5) (19/1) LOTOUX (S) C. 65 25
7 SAINT POIS 1/2 MARLIN T. (2) (23/1) SAUVAGE JP. 67 32.5
8 SHANNOISE 3/4 GUINEHEUX THOMAS (12) (44/1) LEMARIE T. 63.5 25.5
9 DORA BRUDER 2 1/2 RIOU C. (9) (70/1) THIBAULT (S) J. 67.5 28.5
10 ILLUMINATOR 15 MACE T. (6) (10/1) DOUCET (S) JF. 69 30
11 CHANGE OF GOLD (Aus) 3 DELAUNAY MR J. (10) (61/1) FLEURIE P. 67 22.5
26 MAI 2019-BLAIN
PRIX DE LA GRACINAIS-7500-Plat - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'35"27 - 16- 1 1/2- 2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 3 1/2- 2- 2- 14- Loin- 16-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAINBOW RISING BARON T. (1) KNEIP MLLE L. 57.5 29
2 SIRPARYS (Oe) 16 JUSTUM M. (8) GOUYETTE S. 58 19
3 EXPRESS MAG 1 1/2 SALMON D. (14) LEENDERS (S) E&G. 57
4 SUDFAA (Aus) 2 NICOLEAU J. (9) LE FORESTIER M. 57.5 26
5 SWINGING SONG {GB} (Oe) 3 1/2 POIRIER MLLE C. (5) DOUCET (S) JF. 55.5 16
6 GENTLE MAN 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) PANTALL HA. 62 30
7 RULING POLE {IRE} (Aus) 2 LEBOUC H. (11) BIDON A. 59 20
8 MISUNDERSTOOD 3 1/2 MUSTE A. (3) LE GEAY D. 58 15
9 WHIPPER POP 2 BERGE C. (13) GOUYETTE S. 58 16
10 TOP SEA 2 LEFRANC T. (7) MARION (S) J.D. 55.5 24
11 JUST BOY 14 GENDRON MLLE C. (6) HAYERES MME F. 57
12 STAR MESSENGER Loin BOCHE D. (10) GRAFFARD (S) FH. 57
13 LAKESIDE 16 OGER MLLE L. (12) MERCIER T. 57.5 22
TBE PELISSUD BRIZARD SUC. ROMANE (2) LOISELEUR R. 55.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin