FICHE ENTRAINEUR
DOUANEAU S.
DOUANEAU S.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 9a 8a 7a Da 4a 8m 8a 5a 3a 9a
16 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX UCA LE DAUPHIN-15.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.725 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. MORIN A. 2725 1'15"7
2 EXOTICA IDEF RAFFIN O. VARIN E. 2725 1'15"8
3 ERMANO BELLO(Dp) WIELS A. MARMION J.P. 2725 1'15"8
4 EMIR D'ERAH RAULLINE EMIL. RAULLINE E. 2725 1'15"9
5 ELEGANT CASTELETS RAFFIN E. GUARATO S. 2725 1'16"0
6 ENVIE DE FELLIERE(Dp) ROCHARD B. ROCHARD P.Y. 2725 1'16"0
7 ELAN DES ILES LAMY R. LE COURTOIS A. 2725 1'16"1
8 ELEGANTE DES CAUX(D4) BRUNEAU J. BRUNEAU J. 2725 1'16"1
9 ESPOIR DES MAZURES(Dp) DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2725 1'16"1
DAI EDDINGTON FOUTEAU(Dp) MONCLIN J. PH. GAUTIER Y. 2725
DAI EMIR DU PRESSOIR BLANCHON P. PROVOOST S. 2725
DAI ELDORADO FRANCE BABIN J. M. BABIN J.M. 2725
DAI EXOTIC CHARM(D4) DELAUNE G. LECROQ D. 2725
NC ECHO DE BLAIN FURET F. FURET F. 2725
14 JUILLET 2019-DURTAL
PRIX DES ENAUDERIES (GR A)-11.000 Euros - Attelé, mâles. - Course H, 2.150 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAMIN D'HAUFOR BOUDET F. BIGEON CH. 2150 1'22"7
2 GINKO DE LA VALLEE LEFAUCHEUX D. LEFAUCHEUX D. 2150 1'22"8
3 GENERAL DU GITE FERCHAUD P. FERCHAUD S. 2150 1'23"0
4 GOLD MARGAUX MARIE A. CHERADAME MLLE C. 2150 1'23"0
5 GRAAL DU VIVIER DUVALDESTIN C. PERRIL M. 2150 1'23"1
6 GREY CHARM MOULIN P. MOULIN PH. 2150 1'23"1
7 GENIE DU PIN DELAROCHE N. DELAROCHE N. 2150 1'23"1
8 GLORIEUX CELESTE DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2150 1'23"2
9 GRANOLA THONIC DABOUIS A. DABOUIS M. 2150 1'24"6
DAI GRANDIOSO ABRIVARD A. ABRIVARD L.CL. 2150
DAI GALOPIN DU LOISIR WIELS A. MOTTIER D. 2150
DAI GULLIVER BRUNEAU J. BRUNEAU J. 2150
DAI GRINGO SAX LIZEE G. LIZEE G. 2150
07 JUILLET 2019-LUCON
PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.025 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXTREME CHARM(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 3050
2 ELIXIR CARISAIE(D4) RAFFIN E. THUET J.E. 3025 TNC
3 EVA FLEURIE(Dp) BARRE A. BARRE A. 3025
4 ENRICO BOY(Dp) HERVO B. DREUX Y. 3050
5 ETAIN DE VIVOIN(Da) LIZEE D. LIZEE G. 3050
6 ENIGME FLIGNY(D4) JENNY A. THOREL G. 3050
7 ESPOIR DES MAZURES(Dp) DOUANEAU S. DOUANEAU S. 3050
8 ESCALE DES CHAMPS(D4) FLEURY R. J. FURET F. 3025
9 EPONA DAIRPET(Da) COUANON MLLE M. L. DEROYAND PH. 3025
DAI EROTIKA(Dp) PAILLE J. PROVOST F. 3025
DAI EDEN MABON(Dp) DAVID A. J. DREUX Y. 3050
DAI EPIQUE CORZEEN(Dp) MORIN A. MORIN A. 3050
NC EGYPTIENNE VERDIER E. VERDIER E. 3025
NC EL PASO DOLUCIO(D4) BOUTIN PH. DODIN D. 3025
NC ESTRELLA FAFA(Dp) SASSIER M. PAILLARD O. 3025
NC ETOILE DU DAIN RAFFIN O. DEMISSY A. 3050
05 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME-14.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.725 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GIBSON DU DIGEON RAFFIN E. (4,2/1) RAFFEGEAU TH. 2725 1'17"5
2 GITAN DE GUEZ BAZIRE N. (5,9/1) BAZIRE J.M. 2725 1'17"8
3 GYPSA BELLA WIELS A. (42/1) DOUSSET Y. 2725 1'18"2
4 GOLDEN GALAXY MONCLIN J. PH. (3,4/1) BERGMANN J. 2725 1'18"2
5 GREEN POP DUBOIS J. (31/1) DUBOIS E. 2725 1'18"2
6 GOLD ATOUT ABRIVARD M. (5,6/1) ABRIVARD M. 2725 1'18"3
7 GONDOR LAUMA COMBOT F. (71/1) COMBOT F. 2725 1'18"5
8 GUARDIA DUBOIS E. (16/1) DUBOIS E. 2725 1'20"1
9 GAZELLE DE LA RIVE BONNE D. (42/1) FERRE PH. 2725 1'20"3
DAI GAMAY DE L'ITON DE GENOUILLAC T. (17/1) LEVESQUE H. 2725
DAI GLORIEUX CELESTE DOUANEAU S. (66/1) DOUANEAU S. 2725
DAI GRANIT BLANC TIJOU P. (19/1) LEBLANC F. 2725
DAI GULLIVER BRUNEAU J. (35/1) BRUNEAU J. 2725
23 JUIN 2019-JALLAIS
PRIX THOMAS CHARPENTE (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.975 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EDISON D'EBANE BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2975 TNC
2 ENJEU DAIRPET PRIOUL F. SASSIER M. 3000
3 ENRICO BOY(Dp) HERVO B. DREUX Y. 3000
4 ESPOIR DES MAZURES(D4) DOUANEAU S. DOUANEAU S. 3000
5 EX AEQUO DE COSSE(Dp) LIZEE D. LIZEE Y. 3000
6 ENIEME CHANCE(Dp) DESMARRES A. DESMARRES S. 3000
7 ESCAPADE DU LAYON MLLE. LEPAGE M. LEPAGE D. 2975
8 ESPOIR DU SCION(D4) POPOT A. POPOT J.F. 2975
9 EGYPTIENNE VERDIER E. VERDIER E. 2975
ARR ELECTRA BORGIA(D4) GENDRY P. GENDRY PH. 2975
DAI EMIR DES EPINES(Dp) MONTHULE P. LIZEE Y. 2975
DAI EKINDO VISAIS(Dp) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2975
DAI ETINCELLE RAPID BEUDARD E. BEUDARD E. 2975
DAI ENVOL FLEURI BEZIER F. BEZIER F. 3000
NC ESPION DE BRAYE TOUILLET J. Y. TOUILLET MLLE O. 2975
23 JUIN 2019-ECOMMOY
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (GR A)-13.000 Euros - Monté. - Course F, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARANDOLE DU PRE(D4) DABOUIS A. NIVARD F. 2750 1'20"3
2 FONDANT BAULOIS(Dp) LENAIN G. BIGEON J.L. 2750 1'20"8
3 FESTIVAL DU PARC(D4) BARTHELEMY MLLE A. CHEVRIER A. 2750 1'20"8
4 FLEUR CHAMPETRE(Da) CORBINEAU CH. PERRELLE N. 2750 1'20"9
5 FUTEE DES WAIRIES PERRON N. DAUGEARD PH. 2750 1'22"1
6 FASHION SMART(Da) KOKKES Michelle RAIMBEAUX N. 2750 1'22"1
7 FOSTER DE L'ITON(Dp) Mlle LEVESQUE T. LEVESQUE H. 2750 1'23"1
8 FLEURA CELESTE(D4) JARY Mlle C. DOUANEAU S. 2750
ARR FRIPON DU CEBE(Da) PASQUIER S. E. LEBLANC F. 2750
DAI FALCOM DU BOIS TERRY C. FOIN A. 2750
DAI FUNKY DRY Mlle LE COZ CH. LE COZ Mlle C. 2750
DAI FABIO DE JA YO Mlle DESSARTRE E. DESSARTRE MLLE E. 2750
DAI FORTUNE FAITE(D4) RICART J. Y. VARIN M. 2750
DAI FLAMBOYANT D'ILE(D4) DESMARRES AU. LAUDREN L. 2750
DAI FANDANGO GLYCINES(D4) Mlle CALLICO CH. MARIE B. 2750
DAI FABULOUS LOVE(D4) GUEROT H. THOMAIN J.P. 2750
21 JUIN 2019-LAVAL
PRIX COOP LOGIS (GR A)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.875 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLYNN JUNIOR(D4) MESTRE SUNER M. MESTRE SUNER M. 2875 1'17"0
2 FEU ARDENT D'ORION GRONDIN B. GRONDIN B. 2875 1'17"2
3 FLOU ARTISTIQUE(Dp) ROBIN B. BIGEON J.L. 2875 1'17"2
4 FILOU DU MENIL ACEF A. ACEF A. 2875 1'17"6
5 FAN D'AUTHISE CREPEAU E. CREPEAU E. 2875 1'17"7
6 FASCINANT RUAULT E. RUAULT E. 2875 1'17"8
7 FILOU LA NUIT GOURGAND C. BOURLIER S. 2875 1'18"2
8 FLEURON CELESTE DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2875 1'18"5
DAI FELICIO(Dp) THOMAS A. THOMAS A. 2875
DAI FAKIM ROUGE(Dp) DELANOE F. DELANOE F. 2875
DAI FOLCO'S BLUES DUVALDESTIN C. DAVID L.M. 2875
16 JUIN 2019-MONDOUBLEAU
PRIX GROUPAMA (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.800 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUN DE LA LOGE(D4) KUIPER R. KUIPER R. 2825 TNC
2 FIRST DU PERRE(D4) BONNE D. PILFERT C. 2800
3 FAKIR DE LUISLO(Dp) HENARD A. HENARD A. 2800
4 FIRST DES BORDES NAVEAU A. BOURLIER S. 2800
5 FIER D'OLA DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2825
6 FOREST FIRE ARMELLINI D. ARMELLINI D. 2800
7 FICELUJANDO GUIBOUT J. P. GUIBOUT J.P. 2800
DAI FAVORI DE LA BASLE BLANDIN G. BLANDIN F. 2800
DAI FLY TO AMERICA(Da) CUEFF L. KUIPER R. 2800
DAI FRENCH DESIGN(Da) POST A. H. POST A.H. 2800
DAI FAKIR DES BORDES(Da) BLOND D. BLOND D. 2825
10 JUIN 2019-THOUARS
PRIX JACQUES BAUDON (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.700 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESOPE NAY COGNE G. COGNE G. 2700 TNC
2 EL PASO ELDE LEMETAYER N. LEMETAYER D. 2725
3 ESPOIR DES MAZURES(Dp) DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2725
4 ESCAPADE DU LAYON MLLE. LEPAGE M. LEPAGE D. 2700
5 EMPEREUR DE ROME FRIBAULT M. TOUILLET MLLE O. 2725
6 EGERIE DE CHENU Mlle FRANCHETEAU S. FRANCHETEAU MLLE S. 2700
7 EMIL PACO HALLAIS Y. HALLAIS Y. 2700
8 EOLE GAME TURBAN C. BOISNARD CH. 2700
DAI ESPIRITUS TOUCHARD T. DABOUIS M. 2700
DAI ETERNITY BACK MARIN G. LEDUC L. 2700
DAI ELMERITO LAUMAX PACHA N. PACHA N. 2700
DAI EGYPTIENNE VERDIER E. VERDIER E. 2700
DAI EX AEQUO DE COSSE LIZEE Y. LIZEE Y. 2725
10 JUIN 2019-THOUARS
PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (GR B)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.700 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRENCHY BERRY OLIVIER D. M. OLIVIER D.M. 2700 TNC
2 FURIOUS ELDE(Dp) LEMETAYER N. LEMETAYER D. 2700
3 FAKIR DU HAUTBOIS PAUMARD S. PAUMARD S. 2725
4 FRANCE DE FLEUR(Dp) PACHA N. RIVIERE G. 2725
5 FOZZANO PHEDO TOUVAIS O. TOUVAIS P. 2725
6 FALCO DU ROC(D4) PEAN M. RAIMBAULT V. 2725
7 FLOT DES CORMIERS DIGUET Y. DIGUET Y. 2700
8 FAKIR DU BOIS(Da) PLANCHENAULT E. PLANCHENAULT E. 2700
9 FLEURON CELESTE(D4) DOUANEAU S. DOUANEAU S. 2700
DAI FAXIMA JULIEN PH. JULIEN PH. 2700
DAI FIESTA VAUCEENNE ROCHER B. ROCHER B. 2700
DAI FELIX CULPA ANGOT A. GULBRANSEN B. 2700
DAI FEU ARDENT D'ORION(Dp) GRONDIN B. GRONDIN B. 2725
NC FIRST WELL DUVAL MLLE S. WILDERBEEK A. 2700

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin