FICHE ENTRAINEUR
DONZE MME Y.
DONZE MME Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique (20) 1p 1p (19) 5o (17) 8p (16) 7p 7p 8p 7p 0p (12) 9p
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Moderator-8333-Plat - 2400m
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO {GER} DONZE MME Y. (5) (3,8/1) DONZE MME Y. 59
2 DIE RAKETE (Oe) PLACAIS O. (7) (4,7/1) RAVENEAU GJ. 59.5
3 STRADE KIRK {IRE} LEMEE Jul. (2) (14/1) WEISS M. 60
4 SEACRET {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (1) (4,5/1) WEISS M. 62
5 SHINDURO {IRE} SCHIERGEN D. (3) (4,2/1) STADELMANN MME M. 61
6 RIO CHICO {CHE} (Oe) CASANOVA MLLE S. (6) (13/1) STADELMANN J. 60
7 ROSETTE DELIZY {CHE} LANGHARD MLLE J. (4) (9,1/1) CHRENKA MME I. 53.5
05 AOUT 2020-CHE-AVENCHES
Prix De Krefeld-7407-Plat - 2400m
8 PARTANTS - 2 1/2 - 3/4 - 1 - 3/4 - 2 1/2 - Loin -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO {GER} DONZE MME Y. (10) (9,9/1) DONZE MME Y. 61
2 ROSETTE DELIZY {CHE} 2 1/2 LANGHARD MLLE J. (9) (11/1) CHRENKA MME I. 61
3 ECHANSON {AQ} 3/4 PLACAIS O. (1) (3,1/1) ZOLLET MLLE C. 61.5
4 BLUE MEMORIES 1 SCHOCH MME C. (2) (7,2/1) BLOCH J. 52
5 ATLANTICO {CHE} 3/4 LHEUREUX C. (3) (2,2/1) WEISS M. 58.5
6 ETOILE DES VERNES {AQ} 2 1/2 VERCELLI MME Ara. (7) (18/1) SPECK H. 57.5
7 WELL CARE {GER} (Aus) Loin SCHNEIDER MLLE C. (11) (53/1) SCHNEIDER MLLE C. 56
8 POWER PRIMUS {GER} KESSLER MME N. (5) (51/1) KESSLER M. 52
10 JUIN 2019-CHE-FRAUENFELD
Prix Preis der Donatoren - 98. Grosse Steeple Chase am Pfingstmontag-10714-Steeple - 3700m - (herbe)
1 1/2-6-3/4-NEZ-1-10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALROSE HARNOIS C. (1) ERNI MLLE C. 54.5
2 ZANTARIO {GER} 1 1/2 PANICUCCI F. (2) BUCHER MME C. 57
3 KARIMUNDA {GER} (Oe) 6 BURGER MLLE N. (4) SPECK H. 57.5
4 COOL SWEETY (Aus) 3/4 CASANOVA MLLE S. (5) WEISS M. 59
5 SHAOLIN {GER} NEZ DONZE MME Y. (8) DONZE MME Y. 59
6 JASAKI SAN {CHE} 1 ZATLOUKAL M. (6) WEISS M. 62
7 DHALAM {USA} 10 JANACEK V. (7) WEISS M. 57
8 JEFOHL {GER} LHEUREUX C. (3) SCHäRER A. 58.5
30 AOUT 2017-CHE-AVENCHES
PRIX DU CIGOGNIER-7407-Plat - 2400 mètres - Corde a Gauche
14 PARTANTS - 1 - 1/2 - Enc - 1 1/2 - CCT - kopf -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARHA {CHE} BURGIN T. (5) (15/1) LIECHTI PAUL 54.5
2 ADELINA (Oe) 1 HELLER MLLE N. (10) (16,9/1) STADELMANN JOSEF 57.5
3 CARPENDALE 1/2 SCHOCH MME C. (1) (4,7/1) WEISS MIROSLAV 52
4 LUCY MALU {GER} (Oe) Enc SCHLATTER MLLE N. (2) (19,5/1) WEISS MIROSLAV 55.5
5 RAMINO (Oe) 1 1/2 ZWAHLEN MME K. (3) (27,8/1) SCHARER ANDREAS 56
6 LORDINO {GER} (Oe) CCT ZATLOUKAL M. (12) (3,9/1) WEISS MIROSLAV 61
7 RAVENNA PEAK (Oe) kopf LINGG R. (13) (4,5/1) SCHARER PHILIPP 63.5
8 PARATROOPER {GB} DONZE MME Y. (11) (8,8/1) DONZE MME Y. 54
9 L'HEXAGONE MUNTWYLER MLLE E. (7) (19,9/1) MUNTWYLER URS 53
10 SOVEREIGNS SUE HARNOIS C. (14) (78,6/1) ARROYO HELENE 54
11 ARDJANI (Oe) SCHIERGEN D. (8) (28,6/1) SUTER KARIN 57
12 PEARL {CHE} (Oe) BURGIN MME M. (9) (87,1/1) ZOLLET CHANTAL 52
0 BANDURA AEBI Anna Am. (4) (64,7/1) AESCHBACHER FRANZISKA 54
0 ELEGANT LANDO (Oe) LHEUREUX C. (6) (23,4/1) SCHARER ANDREAS 52
08 OCTOBRE 2016-CHE-AVENCHES
Prix de Churchill Downs-8333-Plat - 1600m
7 PARTANTS - Tete - 1 3/4 - 1/4 - 1 - 1 3/4 - 4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING FIGHTER {GER} (Aus) JANACEK V. (4) (4,3/1) SUTER-WEBER MME K. 56
2 KONTRAST {IRE} Tete ZATLOUKAL M. (2) (2,8/1) WEISS M. 61.5
3 FLYING LADY {CHE} 1 3/4 BURGIN T. (7) (11,4/1) ERNI MLLE C. 58
4 VALLEE FLEURIE {GER} 1/4 PECHEUR M. (6) (7,8/1) BUCHER MME C. 61.5
5 COOL SWEETY 1 WULLSCHLEGER MLLE A. (1) (3,4/1) WEISS M. 61.5
6 JUST ET GIGOLLO {CHE} (Aus) 1 3/4 SCHIERGEN D. (5) (19,2/1) WEISS MIROSLAV 58
7 QUILALI {GB} (Aus) 4 DONZE MME Y. (3) (28,9/1) DONZE MME Y. 60
23 AOUT 2016-CHE-DIELSDORF
PRIX VON GALOPP SCHWEIZ UND DER TRAININGSZENTRALE URDORF-2E PELOTON-B-7436-Plat - 1800 mètres - Handicap - Corde a Droite
13 PARTANTS - 1/4 - 1 - 3/4 - Tete - 3/4 - 3/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYING LADY {CHE} BURGIN T. (9) (9,6/1) ERNI CLAUDIA 55.5
2 THIRD FANTASY 1/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (3) (43,8/1) WEISS MIROSLAV 54.5
3 LADY EMMUSKA {GB} (Oe) 1 LINGG R. (5) (43,3/1) SCHENNACH ANDRE 56.5
4 MASHUA 3/4 CASANOVA MLLE S. (2) (9,9/1) WEISS MIROSLAV 54.5
5 LIGHT EVENT {IRE} Tete ZATLOUKAL M. (8) (8,2/1) WEISS MIROSLAV 62
6 KNOCKROON {GB} 3/4 GUILBERT N. (12) (12/1) STADELMANN JOSEF 53.5
7 QUILALI {GB} 3/4 DONZE MME Y. (13) (18,1/1) DONZE MME Y. 63
8 JUST ET GIGOLLO {CHE} SCHOCH MME C. (4) (3,7/1) WEISS MIROSLAV 62
9 ROSETTE DELIZY {CHE} BURGIN MME M. (11) (106,2/1) HAIDAR FLURINA 52
10 GREY DYLAN (Aus) LHEUREUX C. (10) (3,4/1) MULLER MONIKA 60
11 SHE'S MAGIC SCHIERGEN D. (1) (19,1/1) SUTER KARIN 61
12 BOB MASNICKEN (Oe) ZWAHLEN MME K. (6) (58,4/1) SCHARER ANDREAS 55
0 KANA FLAVOR (Oe) PECHEUR M. (7) (25,1/1) SPECK HANSJORG 52.5
26 JUILLET 2016-CHE-AVENCHES
PRIX DE BADEN-BADEN-9295-Plat - 2150 mètres - Handicap - Corde a Gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PABLO {CHE} (Aus) PECHEUR M. (1) (8,8/1) STADELMANN JOSEF 55.5
2 MAI THAI {SLO} LHEUREUX C. (3) (3,3/1) ZOLLET CHANTAL 52
3 TOUDORE (Aus) JANACEK V. (4) (7,1/1) HAIDAR FLURINA 60
4 WAYWAY ZATLOUKAL M. (7) (16,7/1) WEISS MIROSLAV 61
5 ARCHI PINK CASANOVA MLLE S. (9) (4,1/1) WEISS MIROSLAV 63
6 COMINOLS {CHE} SUBORICS A. (8) (12,5/1) SCHARER ANDREAS 58
7 ERATO {GER} (Aus) PORCU D. (5) (11,8/1) MULLER MONIKA 59.5
8 QUILALI {GB} DONZE MME Y. (10) (35,1/1) DONZE MME Y. 57
9 STONEHENGE GUILBERT N. (6) (8,9/1) BUCHER CHRISTINA 53
0 SING MY SONG {IRE} (Aus) STARKE A. (2) (30,9/1) ERNI CLAUDIA 60
13 JUILLET 2016-CHE-AVENCHES
PRIX DE ROME-9295-Plat - 2400 mètres - Corde a Droite
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FABRINO {IRE} ZATLOUKAL M. (5) (3,1/1) WEISS MIROSLAV 60
2 RIO CHICO {CHE} GUILBERT N. (2) (8/1) STADELMANN JOSEF 61.5
3 ARCHI PINK CASANOVA MLLE S. (1) (3,8/1) WEISS MIROSLAV 60
4 COUGARA {GB} HELLER MLLE N. (6) (7,4/1) MULLER MONIKA 60.5
5 FORDSON {IRE} (Aus) PECHEUR M. (3) (5,1/1) ERNI CLAUDIA 60.5
6 FARHA {CHE} BURGIN T. (4) (10,6/1) LIECHTI PAUL 58
7 QUILALI {GB} DONZE MME Y. (7) (16,4/1) DONZE MME Y. 59.5
13 JUILLET 2016-CHE-AVENCHES
PRIX DE GROSSETO-7436-Plat - 2400 mètres - Handicap - Corde a Gauche
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'HEXAGONE ROUSSE Aurelien (1) (8,1/1) MUNTWYLER URS 61
2 SHINDURO {IRE} (Oe) ZATLOUKAL M. (6) (5/1) WEISS MIROSLAV 61
3 LUCY MALU {GER} (Oe) CASANOVA MLLE S. (3) (35,6/1) WEISS MIROSLAV 64.5
4 SIWINDA LINGG R. (8) (23,5/1) SCHARER PHILIPP 56
5 GITAN DE BERBERIS FRIBERG Natalie (4) (6/1) FRIBERG NATALIE 56.5
6 RIVER (Oe) BURGIN T. (2) (22,5/1) AESCHBACHER FRANZISKA 59
7 MOLLY JACK AEBI Anna Am. (13) (13,2/1) LIECHTI PAUL 54
8 ARDJANI JANACEK V. (15) (6,1/1) SUTER KARIN 58
9 URQUIRO LHEUREUX C. (9) (15,5/1) KESSLER MARKUS 60
0 FIDIBUS (Aus) BURGIN MME M. (11) (19,9/1) SUTER KARIN 65.5
0 QUESILLO {GER} DONZE MME Y. (14) (14,8/1) DONZE MME Y. 65
0 KENMAY (Aus) GUILBERT N. (5) (17,3/1) STADELMANN JOSEF 62.5
0 MANZANO PECHEUR M. (12) (16,6/1) SPECK HANSJORG 57.5
0 ROSETTE DELIZY {CHE} WULLSCHLEGER MLLE A. (7) (43,6/1) HAIDAR FLURINA 56
0 PAMPASOLA LANGHARD MLLE J. (10) (41,3/1) SCHARER PHILIPP 52
10 NOVEMBRE 2012-CHE-AVENCHES
PRIX CLUB DER RENNPFERDEBESITZER-10000-Plat - 1600m
10 PARTANTS - 1'47"16 - 5-TETE-3/4-6-6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL IN {GER} LINGG R. (4) ERNI MLLE C. 57
2 LODANO {CHE} 5 HAVLIN Rob. (3) WEISS M. 61
3 AUENPRINCE {GER} TETE BURGIN T. (10) BUCHER MME C. 58
4 PASALSA 3/4 SPANU F. (2) BOCSKAI MME C. 59.5
5 SUNNDALE {GB} 6 PLACAIS O. (5) WEISS M. 60.5
6 LEILOKEN 6 HUBER M. (11) BUCHER MME C. 58.5
7 NORDFALKE {IRE} ZWAHLEN MME K. (1) SCHäRER A. 58
8 BE MY GALLERY HERREN MME N. (6) SIEGENTHALER MME D. 57
9 QUILALI {GB} DONZE MME Y. (7) DONZE MME Y. 57.5
0 DEVINEUR LOPEZ M. (12) SCHäRER A. 61

page n°1/3
début    page précédente    page suivante    fin