FICHE ENTRAINEUR
DISSAUX MLLE V.
DISSAUX MLLE V.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 11p 12p 1p 7p 1p 2p 1p 2p
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLICKTEG BARZALONA M. (14) (10/1) PANTALL HA. 58 38.5
2 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BOUDOT PC. (3) (5,7/1) PANTALL HA. 59.5 40
3 KILFRUSH MEMORIES PICCONE T. (6) (27/1) CHAPPET F. 58.5 39
4 LEONIO BACHELOT T. (2) (14/1) MARCIALIS A. 59.5 40
5 ACHILLE DES AIGLES DUPORTE MLLE A. (17) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 55 35.5
GEORGE THE PRINCE (Oe) DEMURO C. (4) (11/1) DOLEUZE G. 60 40.5
HOPELESS PACAUT MLLE C. (16) (21/1) BARANDE BARBE MME C. 59 39.5
NO FAITH POUCHIN A. (7) (13/1) FERLAND (S) C. 59 39.5
ARIFUSHI (Aus) GUILLOCHON J. (1) (53/1) PANTALL HA. 57.5 38
ORANGEFIELD HARDOUIN E. (5) (14/1) BOUTIN (S) M. 57 37.5
NOORDHOUT GUYON M. (18) (NP/1) PHELIPPON J. 55.5 36
PARIGOTE CHEMINAUD V. (9) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5 36
MATISTA {IRE} PASQUIER S. (15) (22/1) PANTALL HA. 55.5 36
GONE SOLO {IRE} (Oe) LEMAITRE A. (11) (25/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
KOOL AND THE GANG {IRE} STEFAN C. (13) (63/1) ALBRECHT J. 55 35.5
ULTIMATE FIGHT (Aus) VERNER J. (8) (36/1) KOPLIK Z. 55 35.5
LONG ISLAND TRULLIER T. (10) (5,9/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 35
ROSS CASTLE {IRE} (Aus) COUTIER A. (12) (19/1) PALUSSIERE M. 54.5 35
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-ET-MARNE-21000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLICOURT (Aus) COUTIER A. (8) (23/1) BOUTIN (S) M. 52 27
2 FLAMING HEART CHEMINAUD V. (11) (7,6/1) PANTALL HA. 56 31
3 KERASCOUET LEMAITRE A. (4) (10/1) TOUX JV. 55.5 30.5
4 CROP OVER QUEEN MICHEL MLLE M. (1) (17/1) BERTIN JC. 52.5 27.5
5 CADORINO DES PLACE (Oe) HARDOUIN E. (14) (14/1) FEY MLLE C. 57 32
DYNAMIC KITTY {USA} BAILS MLLE L. (18) (NP/1) ALIMPINISIS G. 60 35
COME SAY HI (Oe) JOURNIAC H. (7) (10/1) NIGGE (S) M&S. 59.5 34.5
RED KITTEN BENOIST G. (15) (50/1) DE WAELE D. 58.5 33.5
TENORIO (Oe) BARZALONA M. (5) (4,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
O DEE {GB} BREUX S. (6) (43/1) DEJAEGER P. 57 32
XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (3) (11/1) BOUTIN (S) M. 56 31
BEAUPREAU {GB} (Oe) VAN DEN TROOST MME A. (12) (49/1) VAN DEN TROOST T. 55.5 30.5
IMOTEP TAFURI F. (2) (76/1) BOUTIN (S) M. 55 30
SVOUL SANTIAGO MLLE D. (17) (20/1) CENDRA L. 54.5 29.5
PETERHOF POUCHIN A. (9) (8,9/1) LEHMANN M. 54.5 29.5
NAVALMORAL {GB} (Aus) GUYON M. (10) (21/1) BOUTIN (S) M. 54.5 29.5
LA MIRADA (Oe) DEMURO C. (16) (21/1) DISSAUX MLLE V. 52 27
BABY JANE (Aus) CLAUDIC J. (13) (13/1) DEVILLARS V. 52 27
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 2'28"01 - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9) (13/1) LAUR MME C. 53.5 24
2 SAMASTHITI {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (10/1) FEY MLLE C. 56 26.5
3 SUR MA VIE CTE HARDOUIN E. (4) (5,5/1) LIBAUD (S) E. 58.5 29
4 ROCK OR BUST 3/4 POUCHIN A. (17) (11/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
5 APRIL ANGEL T SANTIAGO MLLE D. (12) (7,9/1) CAPELLE P. 53 23.5
6 HEXIS {IRE} (Oe) 8 BARZALONA M. (11) (14/1) COURBOT G. 52.5 23
7 VINGTCOEURS (Aus) ENC MICHEL MLLE M. (1) (22/1) PLISSON C. 51 17.5
8 ROCHENKA (Aus) 1 ROUSSEL Ale. (16) (24/1) BRASME M. 58.5 29
9 BLEU ASTRAL 5 PERRETTE Q. (10) (108/1) JESUS S. 56 26.5
10 GREAT DREAM 4 BOUDOT PC. (3) (8,3/1) DUBOIS J.PH. 60 30.5
11 JIOSCO {IRE} 15 TRULLIER T. (5) (38/1) DISSAUX MLLE V. 52.5 23
12 VINCENTO {GB} 1 CHESNEAU A. (14) (16/1) SMRCZEK S. 57 27.5
13 SIMFAUST 2 GUYON M. (2) (9,1/1) BELLANGER N. 58 28.5
14 GYSOAVE (Oe) 12 DEMURO C. (6) (12/1) HICKST W. 59.5 30
15 TEXANITO (Aus) 2 PASQUIER S. (8) (43/1) BONIN (S) A. 53.5 24
16 POTIOKA 8 HELLYN S. (7) (60/1) DERYCKE S. 59.5 30
17 ZANHILL LECOEUVRE C. (13) (48/1) DEVOS T. 58.5 29
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"56 - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FONTHILL ABBEY {IRE} BARZALONA M. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 56.5 40.5
2 SEPTEMS ENC DUPORTE MLLE A. (15) (21/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 SPINALUNGA 1 1/4 DEMURO C. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
4 LUSIVE 2 HARDOUIN E. (5) (33/1) DELAPLACE M. 54.5
5 MUSTAQQIR {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (41/1) HEAD (S) F. 56
6 COPPA D'ORO {GB} T PASQUIER S. (12) (12/1) BARY (S) P. 54.5
7 DUENDE {GB} 3/4 BARON T. (11) (29/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33
8 CARDINO CTT HAMELIN A. (13) (15/1) BOCSKAI MME C. 56 36.5
9 GLORIOUS EMARATY CTT PACAUT MLLE C. (3) (10/1) RARICK MME G. 58 36
10 DROSAY (Oe) 1 1/4 BERTO M. (8) (85/1) ALIMPINISIS G. 56
11 COLLECT CALL {IRE} CTT BACHELOT T. (1) (14/1) LYON E. 56.5 32.5
12 KING HARTWOOD 1 3/4 LEFEBVRE F. (4) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 26.5
13 WOOTTON GREY 1 POUCHIN A. (9) (9,7/1) BAUDRY P. 56.5 32
14 TOSEN CIARA {IRE} 1 AOUABED Y. (2) (118/1) BERTIN JC. 56.5 26
15 COMPIEGNE 15 MENDIZABAL I. (6) (47/1) CHAPPET F. 56
04 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CYSOING-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - 1'09"89 - 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- CTE- 1 1/4- CTE- 9- CTE- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTURIAS ROAD (Oe) TRULLIER T. (9) (3,8/1) DISSAUX MLLE V. 51 21
2 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 1/2 CLAUDIC J. (10) (14/1) LE DUFF A. 54.5 24.5
3 FLYING DANDY {IRE} (Oe) 1 1/2 MIETTE MLLE C. (6) (29/1) VERHEYE G. 52.5 22.5
4 CICCIA 2 1/2 COUTIER A. (7) (42/1) CHAPPET F. 55.5 25.5
5 AMERIKANANE 3/4 PERRETTE Q. (12) (12/1) CERULIS S. 58 28
6 GANGSTER OF LOVE (Aus) 1 LECOEUVRE C. (1) (5,7/1) BLUME H. A. 59.5 29.5
7 IMOTEP CTE PACAUT MLLE C. (3) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 60 30
8 HIT THE TRACK JACK {GB} 1 1/4 MONTEIRO J. (4) (5,3/1) DE WAELE D. 58 28
9 APOTHEOSE (Oe) CTE CHEYER MLLE P. (8) (18/1) MARCIALIS A. 58.5 28.5
10 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 9 MICHEL MLLE M. (2) (18/1) DE WAELE D. 57.5 27.5
11 KINGI COMPTON {GB} (Aus) CTE DELOZIER L. (5) (25/1) WEISSMEIER M. F. 57.5 27.5
12 VELVET VIXEN {IRE} 13 HELLYN S. (11) (13/1) SCHOOF R. 58 28
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
14 PARTANTS - 1'55"96 - ENC- 3- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 8- 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAEGHAN (Aus) BADEL A. (7) (6,6/1) CERULIS S. 56 22
2 MOTORSPORT ENC BOISSEAU L. (14) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
3 LE GITAN 3 THULLIEZ T. (3) (17/1) BOUTIN (S) C. 60 26
4 MR MACFLY (Oe) 1/2 BACHELOT T. (1) (8,4/1) THUEUX E. 59.5 25.5
5 ULTIM'REVE 1/2 FORESI F. (10) (34/1) FORESI F. 55 21
6 AHORITA 1 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (11/1) FOUASSIER A. 57.5 23.5
7 POMPOGNE 3 DEMURO C. (6) (26/1) DISSAUX MLLE V. 55.5 21.5
8 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) 1 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (4) (14/1) FIEVEZ F. 53 19
9 TEXANITO (Aus) CTE PASQUIER S. (12) (5,4/1) BONIN (S) A. 58 24
10 HOPALONG CASSIDY 1 1/4 BARZALONA M. (5) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26
11 STEVEN 1 1/4 GUYON M. (8) (7,5/1) HOFER MAR. 58.5 24.5
12 MIURA {GER} (Aus) 8 THOMAS R. (13) (19/1) KELLER M. 60 26
13 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 23
14 AL NECTAR {GB} (Oe) 7 CHEMINAUD V. (9) (27/1) DE WAELE D. 60 26
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'HOTEL ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 1'16"13 - 2- 2- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3- T- 1 1/2- 8- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOBBY FIRST (Oe) BADEL A. (9) (5,5/1) DISSAUX MLLE V. 51 22
2 ARGUIN (Aus) 2 BARZALONA M. (8) (7,3/1) SAUER MME H. 60 32.5
3 XENOPHANES {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (10) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 58.5 31
4 BOMBETTA 3/4 DE CEULAER MLLE S. (3) (37/1) WOLTERS CJM. 51.5 24
5 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (2) (5,8/1) SHERIDAN F. 51 23.5
6 GLICOURT (Oe) 3/4 GUYON M. (5) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 27.5
7 HEPTATHLETE {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (13) (10/1) JACQUES MME B. 54 26.5
8 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (1) (12/1) PARIZE J. 57 29.5
9 THE GATES OF DAWN (Oe) 3 BREUX S. (11) (28/1) VAN DEN TROOST T. 54 26.5
10 KILLING JOKE (Oe) T GROSSO MLLE L. (12) (43/1) ROELS R. 51 16
11 MAHARAD 1 1/2 COUTIER A. (7) (27/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 27
12 NIMO 8 HARDOUIN E. (4) (10/1) MICHAL J. 51 18
13 GHOR (Oe) 5 TABTI M. (6) (22/1) ROELS R. 51 21
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1'15"65 - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13) (21/1) SAUER MME H. 65 43.5
2 TENORIO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (10/1) DISSAUX MLLE V. 54 32.5
3 PARIGOTE 1/2 CHEMINAUD V. (1) (23/1) COLLET (S) ROB. 57.5 36
4 MOJO BOY (Oe) T HAMELIN A. (5) (16/1) GEISLER G. 54.5 33
5 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 1/4 TABTI M. (6) (31/1) LERNER (S) C&Y. 58 36.5
6 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (11) (18/1) BOUTIN (S) M. 59 37.5
7 NOORDHOUT (Aus) ENC BADEL A. (4) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 36
8 ACHILLE DES AIGLES CTE THOMAS R. (8) (6,4/1) BARANDE BARBE MME C. 57 35.5
9 SECRET LADY {GB} (Aus) 3 1/2 BESNIER H. (10) (26/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34.5
10 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (9) (11/1) COLLET (S) ROB. 57 35.5
11 TALLINSKI {IRE} T LEMAITRE A. (2) (9,3/1) LANSLOTS MME S. 56 34.5
12 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (7) (6,8/1) DOLEUZE G. 62 40.5
13 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) 1 COUTIER A. (3) (15/1) PALUSSIERE M. 57.5 36
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEAUPHLE-LE-VIEUX-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres, Ligne Droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'24"82 - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- 1 1/4- 2- 1- 7- 3/4- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MIRADA (Oe) BADEL A. (6) (12/1) DISSAUX MLLE V. 54 24
2 SAGUARO {GER} 1 1/4 BESNIER H. (14) (13/1) BOCSKAI MME C. 57 27
3 CROP OVER QUEEN 1 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (8,6/1) BERTIN JC. 57.5 27.5
4 SALSA DOLOISE 3/4 PASQUIER S. (8) (2,8/1) BONIN (S) A. 60 30
5 MONTFIQUET CTE MONTEIRO J. (9) (35/1) CAULLERY N. 59 29
6 MUMMY'S SATRI NEZ HAMELIN A. (7) (13/1) JESUS S. 55 25
7 MISTER MARIO (Oe) 3/4 CLAUDIC J. (10) (7,5/1) LYON E. 56.5 26.5
8 TAKARA ME (Oe) 1 1/4 COUTIER A. (11) (31/1) PARIZE J. 51.5 21.5
9 MY DRAMA QUEEN {GB} (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (1) (23/1) MONFORT (S) P&F. 58 28
10 WAR TIGRESS {IRE} 1 GUTIERREZ VAL A. (15) (59/1) CARRASCO SANCHEZ A. 54 24
11 JOUET D'OR {USA} (Oe) 7 DEMURO C. (3) (11/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 29.5
12 HAMPER (Oe) 3/4 MAILLOT S. (4) (34/1) ADDA (S) P. 52.5 22.5
13 GRAND SECRET (Oe) 1 GUYON M. (12) (11/1) BOUTIN (S) M. 57 27
14 GOLD CAPTAIN 2 1/2 CHEYER MLLE P. (13) (47/1) CHEYER F. 54.5 24.5
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1'28"87 - ENC- T- 2 1/2- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- 3/4- 1/2- 5,5- 4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (7) (12/1) SMAGA D. 55 36.5
2 LONG ISLAND ENC HARDOUIN E. (11) (34/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 35
3 LARNO T BOUDOT PC. (6) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 62.5 44
4 POST VAR 2 1/2 BACHELOT T. (13) (2,8/1) WATTEL (S) S. 59.5 41
5 ESPERITUM 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (15/1) FEY MLLE C. 57 38.5
6 BLUE TANGO {GER} CTE BESNIER H. (16) (24/1) RADOVIC G. 52.5 34
7 GOUREL (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (8) (116/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 36
8 FORTY BERE 2 1/2 MAILLOT S. (10) (142/1) COLLET (S) ROB. 53.5 35
9 BORSAKOV {IRE} CTT BENOIST G. (1) (61/1) LUKA V. 54.5 36
10 MILLFIELD 1 BADEL A. (12) (12/1) SMAGA D. 61.5 43
11 DAIMYO {GB} 3/4 HAMELIN A. (15) (69/1) VERMEULEN (S) F. 55 36.5
12 ZOCK (Oe) 1/2 GUYON M. (14) (5,8/1) ROSSI F. 60.5 42
13 ULTIMATE FIGHT 5,5 CHEMINAUD V. (3) (45/1) KOPLIK Z. 55 36.5
14 FUEGO DEL AMOR 4 BARZALONA M. (4) (6,5/1) BOLTE A. 60 41.5
15 HOPELESS 1 3/4 THOMAS R. (5) (33/1) BARANDE BARBE MME C. 59 40.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin