FICHE ENTRAINEUR
DISSAUX MLLE V.
DISSAUX MLLE V.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 13p 12p 1p 2p 14p 1p 7p 2p 6p 9p
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE LA CHARBONNIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TIME MONTEIRO J. (16) (27/1) DE WAELE D. 56.5 20
2 ZAIN GOLD (Aus) MARIE B. (7) (17/1) BOUCKHUYT MME R. 52 15.5
3 KENSAI (Aus) PASQUIER S. (6) (4,9/1) ENDALTSEV I. 59 22.5
4 CAPTAIN DAVID {GER} (Oe) GROSSO MLLE L. (13) (5,3/1) GEISLER M. 57 20.5
5 POMPOGNE DEMURO C. (8) (6/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 23
6 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) BOUDOT P. C. (10) (9,5/1) BELVISI FX. 60 23.5
7 LIE HIGH VOGT MLLE S. (14) (26/1) BOUCKAERT M. 57 20.5
HIGH ONE MOBIAN J. (2) (NP/1) BOUCKHUYT MME R. 60 23.5
CANTILIENNE CHUETTE MLLE S. (5) (40/1) DESESPRINGALLE A. 59.5 23
NEELANJALI CLAUDIC J. (3) (16/1) WIANNY E. 59 22.5
STARK DANON VERHESTRAETEN E. (15) (45/1) HENDRIKS MME J. 58.5 22
DUQUESA PENGUIN {GB} TRULLIER T. (4) (7,5/1) LANSLOTS MME S. 58 21.5
VADROUILLEUR (Oe) VAN DEN TROOST MME A. (1) (39/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 21
ROLLI DEL'RAIS CHEMINAUD V. (9) (28/1) BAUER C. 57 20.5
PASS THE STARS {IRE} BESNIER H. (17) (34/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 20
L'IDEALISTE MENDIZABAL I. (11) (44/1) LEGROS (S) B. 55.5 19
MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) PACAUT MLLE C. (12) (28/1) DE WAELE D. 53.5 17
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - ENC- CTE- 2 1/2- ENC- 5- 1- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMAGNANO {IRE} BOUDOT P. C. (15) (11/1) SMAGA D. 60 29
2 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (13) (54/1) PHELIPPON J. 53 22
3 RAISE THE STAKES CTE MENDIZABAL I. (17) (33/1) CHOTARD R. 59 28
4 PRESS OFFICER (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (11) (59/1) ESCUDER C. 57 26
5 BLACK NIGHT (Oe) ENC BILLARDELLO C. (18) (27/1) MARTENS (S) R. 57.5 26.5
6 VIVA POLONIA 5 MICHEL MLLE M. (12) (13/1) CAULLERY N. 59 28
7 MON CIEL ETOILE 1 CLAUDIC J. (14) (31/1) LYON E. 57.5 26.5
8 SIMSONG 1 1/4 BESNIER H. (4) (17/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
9 LA RACEUSE {IRE} 3/4 GUYON M. (16) (9,1/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
10 LE KAKOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) FORESI F. 59 28
11 SAMWELL 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27
12 EN DANSANT LEMAITRE A. (10) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 59 28
13 KING HARTWOOD DEMURO C. (2) (4,4/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28.5
14 WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (9) (21/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
15 FULL COURT PRESS {IRE} EON MLLE M. (1) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
16 DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (8) (21/1) LE VEEL C. 60 29
17 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (5) (51/1) LE GAL R. 57.5 26.5
18 NIL DE LA (Oe) NICCO MLLE A. (6) (31/1) GALLORINI (S) JP. 52.5 21.5
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE AUX CRISTAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 3/4- TET- 2 1/2- 1 1/4- TET- TET- TET- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAAB CLAUDIC J. (2) (10/1) FEY MLLE C. 58.5 33
2 CITY GENT {GB} (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (4) (9,6/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 33
3 LADY DADA TET MAILLOT S. (12) (25/1) BRESSON C. 52.5 27
4 MAGIC SONG 2 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (14/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
5 BE LIKE ME {IRE} 1 1/4 DELALANDE M. (15) (27/1) FEY MLLE C. 58.5 33
6 ORANGEFIELD TET MOSSE G. (5) (18/1) BOUTIN (S) M. 56.5 31
7 BELLCANTO {GER} TET MADAMET A. (1) (24/1) LEENDERS (S) E&G. 53 27.5
8 BONARDA TET BACHELOT T. (9) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 34.5
9 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (6) (4,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 33.5
10 CALAF 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (9,1/1) FORTINEAU H. 55.5 30
11 TALLINSKI {IRE} 1 3/4 BAZIRE P. (11) (31/1) LANSLOTS MME S. 57 31.5
12 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (3) (17/1) DISSAUX MLLE V. 57 31.5
13 ROSS CASTLE {IRE} POUCHIN A. (13) (14/1) PALUSSIERE M. 58.5 33
14 SPANISH MISS {IRE} BENOIST G. (10) (11/1) WATTEL MLLE A. 57.5 32
15 KERASCOUET CHEMINAUD V. (14) (22/1) TOUX JV. 56.5 31
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FAISANDERIE-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
15 PARTANTS - TET- 2- CTT- 1 1/4- CTE- CTT- 1/2- CTT- 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMPOGNE DEMURO C. (6) (3,7/1) DISSAUX MLLE V. 53 20
2 DOBBY FIRST (Oe) TET BARZALONA M. (8) (9,6/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 24.5
3 MADISON VANZALES (Aus) 2 BOISSEAU L. (14) (13/1) MORINEAU S. 58 25
4 GHAYADH {GB} (Oe) CTT BREUX S. (12) (14/1) VAN DEN TROOST T. 60 27
5 ARGUIN (Aus) 1 1/4 BAZIRE P. (11) (6,1/1) SAUER MME H. 59 26
6 TIPTOP (Aus) CTE CHEMINAUD V. (10) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 57 24
7 KINGSFOLD CTT LEMAITRE A. (15) (13/1) TOUX JV. 60 27
8 XENOPHANES {IRE} 1/2 BACHELOT T. (4) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 58 25
9 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) CTT BARON T. (7) (19/1) KNEIP MLLE L. 59 26
10 JAYADEEVA (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (1) (55/1) COURBOT G. 58.5 25.5
11 EGERIA (Aus) 8 PERRETTE Q. (13) (25/1) PLISSON (S) CH. 55 22
12 THROTTLE CONTROL {IRE} MENDIZABAL I. (9) (47/1) LANTSOGHT N. 56.5 23.5
13 NIMO (Oe) MARIE B. (5) (36/1) MICHAL J. 51 15
14 ELOAVE DES GOATS (Aus) AKARI-SOUIDANE MLLE S. (3) (92/1) RIVASES G. 51 15
15 OPERATIVE {GB} CLAUDIC J. (2) (23/1) CAENEPEEL F. 56.5 23.5
18 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU MANEGE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 3- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTE- 2- 3/4- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRANGER PESLIER O. (16) (14/1) PANTALL HA. 57 32.5
2 LA REINE CATHERINE 3 BACHELOT T. (8) (9,4/1) WATTEL (S) S. 58 33.5
3 VIVI BONNEBOUILLE 3/4 BARZALONA M. (2) (6,8/1) COLLET (S) ROD. 60 35.5
4 ARCO GRANDE (Aus) TET CLAUDIC J. (3) (8,6/1) LYON E. 57.5 33
5 CUBIT {GB} NEZ GUYON M. (6) (7/1) BARY (S) P. 58.5 34
6 GIN GEMBRE 3/4 VELON MLLE M. (12) (11/1) GAUVIN (S) JP. 59 34.5
7 HIGHBARI CTE BOUDOT P. C. (4) (4,5/1) BRASME (S) M. 58.5 34
8 GO WITH THE WIND 2 HARDOUIN E. (14) (8,1/1) GAUVIN (S) JP. 60 35.5
9 LILLY BIRD {IRE} (Oe) 3/4 EON MLLE M. (9) (38/1) LEGROS (S) B. 57 32.5
10 SALSA CHIC {GB} 1/2 LEMAITRE A. (7) (36/1) BRASME (S) M. 59.5 35
11 RHODAFROST 3/4 CHEMINAUD V. (1) (96/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 32.5
12 NAVIDAD (Aus) VOGT MLLE S. (10) (34/1) NIGGE (S) M. 58.5 34
13 HERMANO BELLO MAILLOT S. (13) (81/1) RARICK MME G. 60 35.5
14 LADY OF DEVIL BENOIST G. (15) (51/1) DISSAUX MLLE V. 57 32.5
15 SPENCER {GB} BOURGOIS Y. (11) (74/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 57.5 33
16 STAR LAD PESLIER MLLE M. (5) (33/1) SMAGA D. 57 32.5
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX FRANCE GALOP-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- NEZ- 3/4- 1- 1 1/4- 1/2- 6- CTE- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTURIAS ROAD (Oe) HARDOUIN E. (9) (4,5/1) DISSAUX MLLE V. 58 21
2 WILL NESS {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (14) (17/1) ROELS R. 60 23
3 KILLING JOKE (Oe) 1 3/4 TRULLIER T. (6) (16/1) ROELS R. 55 18
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} NEZ HELLYN S. (1) (7,8/1) DE WULF MME D. 60 23
5 VITABELLA 3/4 LEBEAU MLLE L. (11) (8,8/1) LYON E. 56 19
6 COUP FATALE (Aus) 1 MOBIAN J. (13) (6,9/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 17.5
7 BLACK SEA {IRE} (Oe) 1 1/4 MIETTE MLLE C. (15) (49/1) MOONS MME N. 53 16
8 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 1/2 BESNIER H. (10) (21/1) DE WAELE D. 55 18
9 HELLO IS YOU 6 PESLIER MLLE M. (3) (5,5/1) HENDRIKS MME J. 58 21
10 DUQUESA PENGUIN {GB} CTE MOLINS MLLE A. (12) (19/1) LANSLOTS MME S. 59.5 22.5
11 CAMPIONE 3 TISON MLLE S. (5) (67/1) FIEVEZ F. 55 18
12 AWESOME DAY (Oe) PERRETTE Q. (7) (24/1) COURBOT G. 57 20
13 LOUISDARGENT (Oe) CLAUDIC J. (4) (20/1) BOSSERT S. 55 18
14 HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (2) (26/1) DE WAELE D. 56 19
15 FLYING DANDY {IRE} DEHENS C. (8) (78/1) VERHEYE G. 56 19
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE COMPIEGNE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENTISH WALTZ {IRE} DUPORTE MLLE A. (5) (7,9/1) RAYBOULD I. 56 26
2 GLICOURT (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 57 27
3 XENOPHANES {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (12) (25/1) BOUTIN (S) M. 55 25
4 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (13/1) BOUTIN (S) M. 58.5 28.5
5 PRESTBURY PARK {USA} TET MOLINS MLLE A. (13) (2,8/1) LANSLOTS MME S. 62 32
6 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 2 1/2 BESNIER H. (2) (5,3/1) PARIZE J. 57.5 27.5
7 DOBBY FIRST (Oe) 1 LEMAITRE A. (8) (23/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 24.5
8 FLAMING HEART 1 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (13/1) VAN DEN TROOST T. 56.5 26.5
9 BLUE TANGO {GER} (Oe) CTE ARTU D. (6) (42/1) ARTU (S) JY. 59 29
10 SNOOZY SIOUX {IRE} (Aus) 2 1/2 MIETTE MLLE C. (14) (59/1) MOONS MME N. 56 26
11 RENOUNCE (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (3) (39/1) DE WAELE D. 53.5 23.5
12 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) HELLYN S. (1) (89/1) DERYCKE S. 60 30
13 BAYLAGAN PESLIER MLLE M. (15) (67/1) HENDRIKS MME J. 55 25
14 HIGH ONE MOBIAN J. (7) (87/1) BOUCKHUYT MME R. 55 25
15 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (9) (18/1) BARANDE BARBE MME C. 58 28
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE RODEZ-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
17 PARTANTS - 3- CTE- TET- 1 1/2- CTE- 4- ENC- 1 1/2- 1 1/4- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUENTOR (Oe) STEFAN C. (10) (27/1) MERCADER MLLE V. 55 18
2 POMPOGNE 3 BARZALONA M. (4) (9,6/1) DISSAUX MLLE V. 57 20
3 ZAMBACHA ROSETGRI CTE NICOLEAU J. (3) (18/1) MAUDET T. 54.5 17.5
4 MAEGHAN (Aus) TET HARDOUIN E. (16) (9,2/1) CERULIS S. 58 21
5 KENSAI (Aus) 1 1/2 TRULLIER T. (2) (5,5/1) ENDALTSEV I. 59.5 22.5
6 BELOBOG CTE MAILLOT S. (13) (6,9/1) PLISSON (S) CH. 56 19
7 FERKING AUTRECHENE 4 BOISSEAU L. (17) (49/1) DREAN M. 52 15
8 MAKHZEN ENC BILLARDELLO C. (1) (12/1) MARTENS (S) R. 56.5 19.5
9 EGERIA (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (15) (25/1) PLISSON (S) CH. 59 22
10 GRISBI {GB} 1 1/4 MEURY G. (11) (16/1) COLLET (S) ROB. 58 21
11 BOBBIO (Oe) CTE BACHELOT T. (6) (13/1) PIEDNOEL J. 58.5 21.5
12 TUTTI CLAUDIC J. (8) (25/1) BEETENS W. 55 18
13 MATAR (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (7) (7,1/1) ROVISSE L. 60 23
14 MOUHJIM BERTRAND G. (5) (40/1) BEAUNEZ BR. 57 20
15 PIWI CHOP BAILS MLLE L. (14) (23/1) PLISSON (S) CH. 59.5 22.5
16 ELOAVE DES GOATS (Aus) FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (9) (98/1) RIVASES G. 52 15
17 NILSON {GER} BREUX S. (12) (47/1) ROSSEEL M. 55.5 18.5
13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX URGENCE-27000-Plat - Femelles - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 1/2- 5- 1 1/2- TET- 1/2- TET- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKACHIHO {IRE} (Oe) MOUTARD J. (6) (11/1) SHIMIZU H. 55.5
2 SOLASHENKA 2 1/2 BARZALONA M. (2) (4/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
3 WITH ME (Oe) 5 PACAUT MLLE C. (5) (13/1) ROVISSE L. 57 32.5
4 BE GREAT 1 1/2 MIETTE MLLE C. (4) (4,6/1) MARCIALIS A. 57 36.5
5 NAWA THEEQ TET HARDOUIN E. (8) (32/1) JESUS S. 55.5
6 BELLERA 1/2 BOISSEAU L. (3) (46/1) DISSAUX MLLE V. 55.5
7 FEEL THE FEVER TET BACHELOT T. (1) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 57 35.5
8 GENETIQUE {IRE} (Oe) 30 GUYON M. (7) (3,3/1) HEAD (S) FRE. 55.5 36
12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 3/4- TET- CTT- 2- 4- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMALA BARON Axe. (1) (5,4/1) BUDKA MLLE A. 58.5 23.5
2 ATHENA STAR {GB} (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (2) (19/1) CAULLERY N. 58 23
3 GOUTTE DE LUNE (Aus) TET NICOLEAU J. (3) (5/1) PLISSON (S) CH. 60 25
4 FIFTY DAYS FIRE TET TRULLIER T. (7) (8,9/1) ROELS R. 58 23
5 THE TIME 3/4 MONTEIRO J. (12) (47/1) DE WAELE D. 55 20
6 MANEKI NEKO TET EON MLLE M. (10) (4,9/1) CARAYON J. 52.5 17.5
7 ROLLI DEL'RAIS CTT CHEMINAUD V. (6) (19/1) BAUER C. 56.5 21.5
8 SAGUARO {GER} 2 VOGT MLLE S. (8) (15/1) BOCSKAI MME C. 56.5 21.5
9 LA MIRADA (Oe) 4 BARZALONA M. (9) (7,3/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 24.5
10 MUGUETTE GIRL 3 1/2 POUCHIN A. (4) (13/1) BOULANT O. 56 21
11 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Oe) 3 1/2 PERRETTE Q. (5) (26/1) PLISSON (S) CH. 55 20
DIS PASS THE STARS {IRE} BESNIER H. (11) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 21

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin