FICHE ENTRAINEUR
DEVILDER N.
DEVILDER N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1o 5p 3o 5o 10o 4o 1o 10o 3o 9p
15 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX D'URY-21000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
4 PARTANTS - 4'26"81 - 1 3/4- 4- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENTOR DES OBEAUX JOUIN O. (8,6/1) DEVILDER N. 67
2 SHANNON VALE ROSE 1 3/4 BERENGUER B. (2,9/1) BRESSOU D. 65
3 APPLE'S CAT 4 DE GILES F. (1,8/1) MACAIRE G. 67
4 RAPHARI (Aus) 2 GAUTRON A. (5,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
13 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX GENERAL HUBERT DE GASTINES-9500-Plat - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4,5- 8- 1 1/2- CTT- 1/4- 2 1/2- 6,5- 8- 30- Loin- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GINGER DU VAL {AQ} BOURGEAIS A. (5) LEENDERS GAB. 66.5
2 GEMIRANDE {AQ} 4,5 HERVO MLLE C. (3) PACAULT MME I. 67
3 GIGA WATT {AQ} 8 ROUSSET Y. (6) MOREL J. 67
4 GRACE DE MONTOT {AQ} (Aus) 1 1/2 O'DRISCOLL N. (8) LEENDERS (S) E&G. 65.5
5 GALOPIN DES OBEAUX {AQ} (Aus) CTT DELALANDE M. (1) DEVILDER N. 67
6 GRAINE DE LA PRISE {AQ} 1/4 HUBERT B. (11) DENUAULT G. 65.5
7 GRACIEUSE D'ANGE {AQ} 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (10) COUETIL (S) A. 65.5
8 GO STAR {AQ} 6,5 RICHARD G. (4) FERTILLET P.J.D. 67
9 GRISBI DES MOTTES {AQ} 8 JULLIOT R. (7) PELTIER (S) P&C. 65.5
10 GIGIE BLUE {AQ} 30 LECOMTE D. (9) LERAY (S) E. 65.5
11 GAIALI {AQ} (Oe) Loin BESSON F. (2) HAYERES MME F. 65.5
12 GREY MOON {AQ} CTE MICHAUX Y. (12) DUBOIS P. 67
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX JACK BARBE-56000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +11 +13
11 PARTANTS - 4'23"17 - 8- T- 3- 3- 1 1/4- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (4,5/1) ROLLAND (S) M. 64 53
2 SUCAILLE (Aus) 8 MERIENNE A. (10/1) BAUDRELLE J. M. 68 55
3 ELISA DES OBEAUX {AQ} T JOUIN O. (3,7/1) DEVILDER N. 71 58
4 FANTASTIC SUN (Oe) 3 RE G. (42/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 64 53
5 GALOUSKA 3 MEME B. (7,3/1) LENOGUE P. 66 55
6 ECCETERA {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 55
7 NO RISK FOR YOU 16 GAUTRON A. (8,2/1) SEROR (S) M. 66 53
ARR EAU DE VIE SIVOLA {AQ} DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 69.5 56.5
ARR EVORA {AQ} UBEDA D. (34/1) LEENDERS (S) E&G. 67 54
TBE POMONE DU BERLAIS DESOUTTER MLLE N. (14/1) FOUIN Y. 71 58
TBE LA MANDRAGOLA MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 63 52
09 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX PETIT FONTAINE-50000-Haies - 4 ans et Plus - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'27"00 - 1 1/2- 12- 1 1/4- 2- 3/4- 1 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDENHAM {AQ} BEAURAIN T. (4,4/1) FOUCHER F. 72
2 FUEGO DE SOMOZA 1 1/2 COUTANT T. (4,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64
3 INGLORIOUS {GB} 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (13/1) LYON E. 68
4 AUTHOTIME 1 1/4 HENDERSON T. (46/1) SHERIDAN F. 64
5 BLIZAR GRAVEL (Aus) 2 JOUIN O. (133/1) DEVILDER N. 64
6 CAFE ROYAL {GER} 3/4 DE GILES F. (8,2/1) SEROR (S) M. 68
7 FAVORI DE SIVOLA 1 3/4 DE CHITRAY A. (19/1) WILLIAMS N. S. L. 64
8 DEUX FRERES 1 1/2 NABET K. (13/1) COTTIN D. 64
ARR LUTTEUR DE BALLON BRETON SOUFFIR A. (156/1) LENOGUE P. 68
ARR VEBRON SMEULDERS C. (116/1) GUERIN PL. 68
ARR ECHO DES GAGNEUX LEQUIEN MLLE C. (48/1) VIEL L. 68
ARR FAIRLIE {AQ} MERIENNE A. (25/1) ROSA MME A. 64
ARR ROCCO SUN {AQ} {IRE} RE G. (14/1) COTTIN D. 64
ARR FANTASTIC ROCK {AQ} MESCAM D. (7,6/1) PACAULT MLLE AS. 64
ARR TRES FRANCAIS {GB} LEFEBVRE MR C. (27/1) LEENDERS GAB. 64
ARR FOUDRE D'ALLIER POIRIER AL. (12/1) LACOMBE A. 64
09 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX PIOMARES-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
16 PARTANTS - 4'26"32 - 1 1/4- 3 1/2- 3- 2- 2- 3/4- 3 1/2- 15- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} LE CLERC B. (3,9/1) MACAIRE G. 66
2 GOODWIN {AQ} 1 1/4 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 66
3 KIMRIVER 3 1/2 CHARRON J. (11/1) VIEL L. 66
4 GRACE A DIEU 3 GELHAY B. (7,5/1) DECOUZ (S) P. 68
5 MOZART DE L'AUBE 2 MERIENNE A. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
6 SIEGE {IRE} 2 PHILIPPERON L. (6,5/1) CAULLERY N. 67
7 SILVER HORSE 3/4 BAYLE F. (104/1) LECOIFFIER E. 66
8 IMPERIL 3 1/2 BEAURAIN T. (22/1) SCANDELLA C. 66
9 VERY GOOD TRIP 15 SOLIGNAC L. (104/1) RESTOUT C. 66
10 GENTO DES OBEAUX {AQ} ENC JOUIN O. (24/1) DEVILDER N. 66
ARR IMPERTINENT LEFEBVRE M. (31/1) BAUDRELLE J. M. 66
ARR HUBERT DES FRESNES MEME B. (57/1) LENOGUE P. 66
ARR GAGNEUR DE CHITRAY A. (21/1) PACAULT MLLE AS. 66
ARR LE GRAND ROCHER PAILLARD S. (14/1) WILLIAMS N. S. L. 66
ARR NAAQDAW DEL RAIS BRETON SOUFFIR A. (139/1) LENOGUE P. 66
ARR GARDE SAINT HENDERSON T. (23/1) RAUSSIN P. 66
05 OCTOBRE 2019-ANGERS
PRIX POINT BLEU-20000-Haies - 5 ans - 4100 mètres
12 PARTANTS - 4'57"73 - 1 1/2- 6- CTT- 8- 6- Loin- ENC- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOCRACK A LA MOTTE (Aus) NAIL A. MENUET (S) W. 70 57
2 ESPOIR D'AINAY {AQ} 1 1/2 LEFEBVRE MR C. PELTIER (S) P&C. 71
3 DECEMBER 6 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
4 HONNEUR DES OBEAUX CTT JOUIN O. DEVILDER N. 68 57
5 CADESCO 8 GASNIER A. LACOMBE A. 67
6 EROS DU QUARTIER {AQ} 6 BEAURAIN T. BERNIER D. 67
7 ECLAIR LEVEZOU Loin COUPU A. CHEVALIER N. 68
8 CAMI BOY (Aus) ENC METIVIER E. MARION (S) J.D. 70
9 PETRUS LESCRIBAA 4 GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 67
ARR FRIPON DE BALLON (Aus) DE GILES F. RETIF D. 69 53
ARR OMAHA SPIRIT (Aus) MERIENNE A. MERIENNE J. 69 53
ARR EX LIBRIS ESQUA SOLIGNAC L. LEPENANT J. 67
30 SEPTEMBRE 2019-SEGRE
PRIX DU JOURNAL DU HAUT ANJOU (PRIX MON MOME)-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
9 PARTANTS - 5'09"38 - CTT- 11- 4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENERGIE DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. DEVILDER N. 71 54
2 PRINCESSE GLWA (Aus) CTT THOMAS D. NICOLAS JP. 69
3 ETOLE {AQ} 11 LEFEBVRE MR C. JOURNIAC P. 67
4 ELARIAC DE LOUED {AQ} 4 NAIL A. JOUIN T. 74
5 TORAJONE 30 LECOMTE D. JOURNIAC P. 67
ARR A CORPS PERDU (Aus) DORY L. P. DORY S. 67
ARR HALGUEN (Oe) DESVAUX A. LECOIFFIER E. 67 52
TBE FAIRYHOUSE GASNIER A. QUINTON (S) P. 70
TBE ELOGE DU CLOS {AQ} VABOIS T. DUMONT G. 68
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX JUMNA-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 4'14"46 - 2- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 5- T- 3- 4- CTE- 10- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMALDAM REGAIRAZ M. (17/1) BRESSOU D. 69
2 YAYAJONH 2 MASURE G. (6,3/1) SEROR (S) M. 71 58
3 RAFFLES CLASSIC 1/2 DESOUTTER MLLE N. (10/1) BRESSOU D. 68
4 KAPTEEN 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 68 55
5 FLASH D'OR {AQ} 1 3/4 DUBOURG P. (7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
6 FOLSOM PRISON {AQ} 1 1/4 MEME B. (23/1) FOUIN Y. 67
7 CIMA WELL 1 1/2 METIVIER E. (35/1) PLISSON C. 67 53
8 FILS D'OUDAIRIES {AQ} 3 1/2 DE CHITRAY A. (7,3/1) COTTIN D. 67
9 BEST SHOLO 5 MESCAM D. (80/1) COTTIN (S) FM. 67 55
10 FICTIF GRAVEL {AQ} T JOUIN O. (13/1) DEVILDER N. 70 56
11 FLEUR DE L'AIR {AQ} 3 PHILIPPERON L. (4,5/1) LEENDERS (S) E&G. 66
12 RIMPOCHE 4 UBEDA D. (21/1) ROLLAND (S) M. 71
13 FOLLY FOOT {AQ} CTE BAYLE F. (59/1) ADDA (S) P. 67
14 FLASHKILLE {AQ} 10 NABET K. (8,3/1) COTTIN D. 67
15 ZANZIDON 30 CARPENTIER K. (93/1) PLISSON C. 67
23 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CALABRAIS-86000-Haies - Handicap Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +07 +09
15 PARTANTS - 4'07"81 - 8- 2 1/2- 3 1/2- 2- 6,5- 1- 7- 1/2- 5- 1- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O. (9,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 58
2 PRESIDENTE LINE (Oe) 8 POIRIER AL. (7,4/1) COUETIL (S) A. 72 63
3 ELISA DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 67 58
4 SPIRIT OF THE BAY 3 1/2 ZULIANI A. (5/1) NICOLLE F. 66 59
5 HEAVEN'S NIGHT 2 DE GILES F. (9,8/1) SEROR (S) M. 64 57
6 ETOILE DU LUY {AQ} 6,5 NABET K. (4,1/1) MACAIRE G. 69 60
7 ECCETERA {AQ} 1 MESCAM D. (72/1) COTTIN (S) FM. 64 55
8 ALNA TOP 7 DUBOURG P. (31/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
9 LEE D'ANJOU 1/2 PECHAIRE S. (82/1) LENOGUE P. 65 58
10 SUCAILLE 5 BAYLE F. (51/1) BAUDRELLE J. M. 64 55
11 JUST MOVE ON 1 BEAURAIN T. (21/1) GALLORINI MLLE I. 68 59
12 MILLE RUBIS 1 3/4 UBEDA D. (34/1) COTTIN (S) FM. 66 57
ARR DIVINE PRESTIGE DRAGON MA. (37/1) LACOMBE A. 66 59
ARR EVORA {AQ} LEFEBVRE MR C. (19/1) LEENDERS (S) E&G. 63 54
ARR BON RETOUR {IRE} SCHMIDLIN R. (12/1) COTTIN (S) FM. 62 55
22 SEPTEMBRE 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT SUR ERDRE-9500-Plat - Maiden - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 3- T- 3 1/2- 4- 1/4- 5- 4- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTY BALL {AQ} SAADI S. (4) JOURNIAC P. 67
2 FAN DE CHABA {AQ} 2 DUPOUY-BATAILLE T. (6) FOUCHER F. 64
3 FLAMANDE {AQ} 3 EON MLLE M. (2) COUETIL (S) A. 62.5
4 FASTOCHE VILLE {AQ} T ETIENNE E. (9) DELAUNAY J. 64.5
5 FIRST RESCAP {AQ} 3 1/2 ROUSSET Y. (7) FERTILLET (S) Y. 63.5
6 FAIPASSA {AQ} 4 HUBERT B. (10) FOUCHER F. 62.5
7 FOMEO {AQ} (Oe) 1/4 BERNARD A. (3) FERTILLET (S) Y. 64
8 FUNNY JANE {AQ} 5 REMY M. (5) CHASSERIO JL. 63.5
9 FIRST DE LOUST {AQ} 4 JOUIN O. (8) DEVILDER N. 66
10 FICELLE DE L'ISLE {AQ} 11 LABAISSE E. (1) VAGNE E. 64.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin