FICHE ENTRAINEUR
DENUAULT G.
DENUAULT G.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4o Ao To 1o 15p To 10o (18) 7o 3o Ao
17 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX YANN ROY-28000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4- 5- 1/2- 1- 1/2- 1 1/2- 8- Loin- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLENY (Aus) JOUIN O. (22,4/1) POCHE T. 69 57
2 DEFI MAJEUR {AQ} 4 DESOUTTER MLLE N. (7/1) JOURNIAC P. 69 57
3 DIVINE DE THAIX {AQ} 5 VIEL M. (15,5/1) VIEL L. 72 57
4 CANITIE {AQ} (Aus) 1/2 PAILLARD S. (38,1/1) DENUAULT G. 66 51
5 UTAH DE ROCHE 1 NABET K. (3,1/1) NICOLLE F. 68 60
6 DONT STOP THEPARTY {AQ} 1/2 CHARRON J. (8,6/1) PACAULT MLLE AS. 70 61
7 DERBY DES PICTONS (Aus) 1 1/2 SOLIGNAC L. (7,4/1) SAUVAGET O. 70 57
8 CABOY {AQ} (Oe) 8 BEAUDOIRE A. (26,1/1) LERAY (S) E. 72 58
9 RIBEAUVILLEZ Loin LEFEBVRE MR C. (106,8/1) CHATEL (S) R. 69 54
10 SITOR D'ALTEA (Aus) 5 LE CLERC B. (44,8/1) LE CLERC (S) A. 69 56
RP SPIDERMAN JULLIOT R. (8,5/1) FOUCHER S. 69 61
TBE ALLEGRO DES ISLES {AQ} POIRIER ALXI. (6,6/1) FOUCHER F. 70 57
17 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ISOPANI-26000-Steeple - 5 ans et 6 - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4- 5- 3- 5- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME D'ETAT {AQ} ZULIANI A. (5,5/1) NICOLLE F. 68 54
2 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (5,3/1) PACAULT MLLE AS. 66
3 DEESSE MOME {AQ} 5 LEFEBVRE MR C. (12,4/1) LETOURNEUX B. 68
4 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 3 POIRIER ALXI. (3,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 EH LAW {AQ} 5 GALLON D. (18,6/1) NICOLLE F. 66
6 DRAGON LANCELOT {AQ} Loin BAUDOIN-BOIN A. (103,3/1) DE MONTFORT M. 69 50
7 EROS DE LOUED {AQ} Loin LEBRUN J. S. (104,5/1) BERNIER D. 66
ARR DJANGO DE GRUGY {AQ} LOTOUT A. (36,2/1) CHARITAL MLLE L. 71 53
ARR ELLOUBA {AQ} (Aus) JOUIN O. (64,3/1) DENUAULT G. 65 52
TBE ERAGONE {AQ} (Aus) DENUAULT W. (2,9/1) PELTIER PH. 71
17 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX METATERO-28000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 8- 8- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMOUR DU MATHAN DUBOURG P. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 AIRELLE 8 NABET K. (3,8/1) NICOLLE F. 67 55.5
3 KAP LOVE 8 DENUAULT W. (20,5/1) CLAYEUX (S) E. 67
4 ELCHRRABI Loin JOUIN O. (31,7/1) JOUIN T. 67
5 BLUE CRYSTAL (Aus) Loin BAUDOIN-BOIN A. (50,1/1) LEBLANC P. 68 55
TBE PARISO ZULIANI A. (3,6/1) NICOLLE F. 70 57
TBE FIRST SPIRIT CHARRON J. (6,3/1) PACAULT MLLE AS. 69 58
TBE CHICACHICA (Aus) BLOT P. (68,1/1) DENUAULT G. 65
TBE ROAD MIX TAVEL BERENGUER B. (4,9/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 65
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX DU CHATEAU DU ROI DE POLOGNE-30000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 5'03"47 - 8- Loin- 8- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUTILUNEDENUO {AQ} DRAGON MA. (9,1/1) DENUAULT G. 67 56.5
2 FURAX {AQ} 8 REVELEY J. (2,3/1) PELTIER PH. 68
3 FLAVIUS {AQ} (Aus) Loin COUPU A. (8,1/1) QUINTON (S) P. 68
4 FAMECK {AQ} 8 COUILLAUD C. (31,6/1) FERTILLET P.J.D. 67 55
5 FRISCO {AQ} Loin MEME B. (33/1) DEHEZ (S) S. 67
TBE FERET {AQ} DENUAULT W. (2,4/1) PELTIER PH. 67
TBE FLECTRA {AQ} DE GILES F. (25,9/1) QUINTON (S) P. 65
06 FEVRIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOEDIC-12000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'29"48 - 1 3/4- 5- 1 1/2- 1/4- ENC- 3/4- NEZ- 2- 3/4- CTT- 1/4- 1/4- 12- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRUPE BERTO M. (9) (6,6/1) DEHEZ (S) S. 59 22.5
2 PAS SI VITE 1 3/4 BERNARD A. (6) (23,7/1) FERTILLET P.J.D. 57 20.5
3 ZLATAN DREAM (Oe) 5 ETIENNE E. (1) (8/1) VAN DE POELE (S) P. 60 23.5
4 MAKLAU (Oe) 1 1/2 POIRIER MLLE C. (4) (23,5/1) BOISNARD (S) J. 59.5 23
5 DOM TOMMY (Aus) 1/4 SAADI S. (3) (10,8/1) ADET (S) S. 59.5 23
6 SALERNO (Oe) ENC GUEDJ-GAY G. (16) (10,5/1) LYON E. 59.5 23
7 SANTA ROCK 3/4 EON MLLE M. (2) (16,7/1) COUETIL (S) A. 59.5 23
8 DON PAPA NEZ NICOLEAU J. (10) (9,1/1) LEGROS B. 59 22.5
9 NASIVE DE CERISY 2 GROSBOIS C. (8) (36,5/1) BOISNARD (S) J. 58.5 22
10 LADY'S SPRING 3/4 LAURENT S. (12) (37,5/1) GADBLED MLLE G. 57.5 21
11 JUPITER CTT ANDROUIN M. (15) (20,4/1) ANDROUIN G. 56.5 20
12 ABOU DREAM 1/4 RAIMBAULT C. (14) (23,4/1) LEENDERS N. 59 22.5
13 DASHING LINE {GER} 1/4 BOURGEAIS A. (7) (72,5/1) VIEL L. 59 22.5
14 PARFAIT AVENUS 12 MARTINO S. (11) (29,8/1) DAHM MLLE B. 59 22.5
15 SUNDAY ROYAL (Oe) 8 ROUSSEL A. (5) (30,2/1) DENUAULT G. 57 20.5
ARR RUDEBAN (Oe) CABRE J. (13) (4,2/1) DOUCET (S) JF. 58.5 22
03 FEVRIER 2019-MACHECOUL
PRIX FERNAND REAUD-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4150 mètres
14 PARTANTS - 5'16"64 - 7- 1 1/2- 6- 2- 1 1/2- CTT- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGBOHEM KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 69 50
2 CASH GAME {AQ} (Aus) 7 BERNARD V. SUBILEAU A. 69 47
3 CUZCO DE PINGUILY (Oe) 1 1/2 BELLEY MO. PLANQUE (S) J. 68 51
4 CIRANIX {AQ} 6 JOUIN O. JOUIN J. 70 51
5 MENU MENTHOL 2 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 71 52
6 SULFITE 1 1/2 SOLIGNAC L. DAUCE Y. 69 47
7 DIVINE VISION CTT BONNET E. DUMONT G. 73 55
8 GUSS DES BRIERES 3 1/2 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 72
ARR ELLEY ROYALE {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 64
TBE SOLEIL DIVIN ROUSSE MR A. CADOT (S) D. 75 57
TBE DOM KAKI DESVAUX A. LE CLERC (S) A. 69 47
TBE VIA RISK LEBRUN J. S. GASNIER J.P.M. 69 52
TBE CHRISTO DU REPONET {AQ} (Aus) VODRAZKA T. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68
TBE ELLOUBA {AQ} (Aus) JULLIOT R. DENUAULT G. 65
03 FEVRIER 2019-MACHECOUL
PRIX MUSICA BELLA-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'05"27 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8- 20- 6- 2 1/2- 16- 3 1/2- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMBIKO GALLON D. NICOLLE F. 67
2 VOIX ROMAINE 3 1/2 VIEL M. BERRA D. 65
3 GWANGJU 2 1/2 DRAGON MA. FOUCHER S. 67
4 MELODIE D'AUTEUR 1 1/2 GUIGNON K. RAUSSIN P. 65
5 CIDJIE DANGLES (Aus) 8 CARPENTIER K. PLISSON K. 67
6 ELCHRRABI 20 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN T. 67
7 PARIS TO GREEN (Aus) 6 JOUIN O. PELTIER PH. 67
8 FALNIX DE KIWI 2 1/2 JULLIOT R. JOURNIAC P. 67
9 SIMBOLIC 16 KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 65
10 CHICACHICA (Aus) 3 1/2 BERNARD V. DENUAULT G. 65
11 FIRST DU BREUIL 17 DANJOU T. GROCHOWICKI R. 67
ARR KALONNE VADE BELLEY MO. CHEVALIER N. 67
ARR MEILONG LOTOUT A. JOURNIAC P. 65
ARR PROMISED LAND DEZOTEUX MLLE M. HAYERES MME F. 65
22 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX D'ARTHEZ-30000-Haies - Femelles - 3 ans - 3500 mètres
13 PARTANTS - 4'21"30 - 13- ENC- 6- 13- 14- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEARLESS LADY {AQ} CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 69 56
2 MOODLY 13 LESTRADE B. (7,1/1) MACAIRE G. 66
3 POLIKAWA ENC BEAURAIN T. (11,1/1) LEMER T. 68
4 CASTANELLA 6 PAILLARD S. (2,1/1) PACAULT MME I. 69 58
5 BARCAROLLE 13 NABET K. (10,9/1) LERAY (S) E. 66
6 LES ELFES 14 LEFEBVRE MR C. (17,3/1) LEENDERS GAB. 69 57.5
7 FAUTILUNEDENUO {AQ} 6 BLOT P. (31,1/1) DENUAULT G. 68 56.5
ARR GUADALCANAL LEMAGNEN T. (14,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 55
ARR JANAJKA DUBOURG K. (51,6/1) GUILLOCHON J. L. 66
ARR BABY TURF LEQUIEN MLLE C. (128,9/1) LERAY (S) E. 66
ARR FARIBOLE {AQ} HENDERSON T. (70,7/1) LERAY (S) E. 66
TBE GIPSY STAR AGUILERA R. (14,3/1) CHEMINAUD C. 68 57
TBE FEROVA LADY {AQ} BURELLER E. (147,2/1) MESTRIES MLLE S. 66
22 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE BAYONNE-34000-Steeple - 3 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'53"90 - 18- Loin- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THRILLING NABET K. (1,4/1) MACAIRE G. 68
2 VILAMOURA {GB} 18 PAILLARD S. (12,1/1) PACAULT MME I. 68 58
3 FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} Loin DE CHITRAY A. (30,8/1) DENUAULT G. 68
4 FORCE AWAKENS 1 3/4 BLOT P. (86,2/1) BATAILLE MLLE K. 67
ARR THERESIENNE CHEVILLARD T. (8,7/1) NICOLLE F. 65
TBE KALEOREL MOREAU P. (18,8/1) NICOLLE F. 70
TBE FRIENDLY STAR {AQ} DENUAULT W. (6,5/1) COTTIN D. 68
TBE PARISO TABET H. (45,4/1) NICOLLE F. 67
19 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE LONS-33000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +17
13 PARTANTS - 5'00"50 - 5,5- 3- 1/2- 4,5- 1/2- 5- 2- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CABOY {AQ} (Aus) NABET K. (10/1) LERAY (S) E. 72 55
2 DUO D'ENFER {AQ} 5,5 PAILLARD S. (16,4/1) PACAULT MME I. 72 55
3 VATAMAN 3 DE CHITRAY A. (3,5/1) CHEMINAUD C. 71 54
4 CHANT SACRE {AQ} 1/2 DUBOURG K. (23,6/1) LERAY (S) E. 67 50
5 COCODY DU BANCO 4,5 GUEGUEN T. (6,2/1) NICOLLE F. 66 49
6 CARNET D'OR SIVOLA 1/2 DE GILES F. (14,8/1) ORTET (S) J. 67 50
7 HAPPENING (Aus) 5 MESCAM D. (4,4/1) MESCAM M. 71 54
8 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} 2 HENDERSON T. (15,9/1) PACAULT MLLE AS. 72 55
9 ASDESMAR {AQ} (Aus) 5 LEQUIEN MLLE C. (30,5/1) LERAY (S) E. 70 53
10 RIBEAUVILLEZ 1 1/4 MERIENNE A. (84,5/1) CHATEL (S) R. 72 55
ARR LA CHAVANNE (Oe) LELIEVRE A. (17,9/1) BOISBRUNET (S) A. 70 53
ARR CANITIE {AQ} (Aus) DENUAULT W. (13/1) DENUAULT G. 69 52
ARR DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) BEAUDOIRE A. (206,4/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 64 47

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin