FICHE ENTRAINEUR
DEMME K.
DEMME K.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 14p 9p 1p 4p 4p 11p 8p 1p 8p
23 JUIN 2019-GER-DORTMUND
Prix 32. Grosser Preis der Wirtschaft-55000-Plat - 1750m - Groupe 3 - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 1/2-TETE-3/4-1 1/4-ENC-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POTEMKIN {GER} PEDROZA E. (1) Andr.Wohler 59.5
2 PALACE PRINCE {GER} (Aus) 1/2 MINARIK F. (4) CARVALHO JP. 57.5
3 KRONPRINZ {GER} TETE STARKE A. (5) SCHIERGEN P. 58.5
4 VOLFANGO {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (3) F.VERMEULEN 58.5
5 FOLIE DE LOUISE 1 1/4 PICCONE T. (6) BOCSKAI MME C. 57
6 MELODINO {GER} (Aus) ENC CASAMENTO M. (7) DEMME K. 57.5
7 DEGAS {GER} 1 1/4 DE VRIES A. (2) KLUG M. 58.5
23 JUIN 2019-NANCY
PRIX DE LA PLACE STANISLAS-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'03"25 - 3/4- CTT- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 1- 1 1/2- T- 2- T- T- ENC- 2 1/2- 2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIT KAT JET {BRZ} (Oe) MOUTARD J. (5) (8/1) SMAGA D. 57.5 29.5
2 TORNALDO {GER} 3/4 MOREAU A. (15) (35/1) WEBER M. 56 28
3 ZAWADI {GER} CTT PACAUT MLLE C. (10) (6,4/1) HENKENJOHANN MME V. 57 29
4 SILVER CASINA {IRE} (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (9,8/1) VANNEREUX P. 60 32
5 STRATEGIE BLEU 1 1/2 NICCO MLLE A. (9) (71/1) PITART M. 59 31
6 ON THE ROX CTE POUCHIN A. (2) (26/1) GULCHER W. 60 32
7 LAND OF FIRE {IRE} 1 BOHLER MME H. (3) (69/1) KELLER M. 58 30
8 NORTHERN FOX {GER} 1 1/2 FLANDRIN B. (14) (13/1) BERG P. 58 30
9 SILENT FORTUNE T STEFAN C. (16) (47/1) BLUME H. A. 55.5 27.5
10 LOVELY DANCER (Aus) 2 TRULLIER T. (12) (3,9/1) BOCSKAI MME C. 56.5 28.5
11 CONSET BAY {GB} (Aus) T LAURENT S. (11) (18/1) PHILIPPON MME R. 53.5 25.5
12 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) T BAILS MLLE L. (1) (6,8/1) PARIZE J. 52.5 24.5
13 PAQUES ISLAND ENC GROSSO MLLE L. (6) (29/1) ZIMMER A. 60 32
14 WOLFGANG AMADEUS 2 1/2 LEFEBVRE F. (8) (15/1) DEMME K. 59 31
15 LOOPER 2 BOISSEAU L. (7) (47/1) PARIZE J. 58.5 30.5
16 GYSOAVE (Oe) 8 SMITH J. (13) (33/1) HICKST W. 59 31
17 JUIN 2019-GER-COLOGNE
Prix Farm Frites-7000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - TETE-2 1/2-1-3/4-2-1 1/2-3 1/2-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLENYMISTRA {IRE} DIELTJENS MME K. (4) (11/1) FRAU N.VERHEYEN 55
2 ROCKWELL LLOYD {IRE} TETE LOPEZ M. (5) (12/1) FRAU D.SMITH 53.5
3 EASTWOOD {GER} (Oe) 2 1/2 VOGT MLLE S. (1) (3,2/1) BOCSKAI MME C. 56
4 FOXBORO {GER} 1 STARKE A. (7) (4,9/1) SCHIERGEN P. 60.5
5 HIGH SEAS {IRE} 3/4 MULLER MME C. (6) (31/1) WEISSMEIER MME R. 53.5
6 SUMMER STORM {GER} 2 CADEDDU M. (2) (14/1) FRAU H.DEWALD 52
7 DREAM OF FUTURE {IRE} 1 1/2 GANBAT B. (9) (5,6/1) SMRCZEK S. 56
8 DEDUCE (Oe) 3 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (19/1) WEISSMEIER MME R. 56
9 PRAIRIE MOONSHINE {GER} 3 1/2 PECHEUR M. (3) (5,5/1) DEMME K. 59
17 JUIN 2019-GER-COLOGNE
Prix Erdinger Urweisse-Almhutten-7000-Plat - 1850m - Handicap III - 3 ans et Plus
4 PARTANTS - 1/2-1 1/2-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAMANI {GER} PECHEUR M. (5) DEMME K. 55
2 SPIRITOFEDINBURGH {IRE} (Aus) 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (1) WEISSMEIER MME R. 56
3 ANARCHY {GB} 1 1/2 DE VRIES A. (4) P.G.van Kempen 58.5
4 TEX HOLLOW {GB} 3 1/2 GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 60
10 JUIN 2019-GER-HANOVER
Prix Sterne des Sports - Cup-3000-Plat - 2000m - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 2 3/4-1 1/4-5 1/2-1/2-2 1/4-21
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORTHSEA STAR {GER} MURZABAYEV B. (4) L.HAMMER-HANSEN 56
2 KARLAMARIA {GER} 2 3/4 PANOV W. (2) D.MOSER 54.5
3 VENETO {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (1) BOLTE A. 56
4 CASSILERO {GER} 5 1/2 BEST A. (5) DEMME K. 58.5
5 LADY LEOSO {GER} 1/2 BOJKO J. (7) Frau Maria Nienstadt 54.5
6 TAYFUN {GER} 2 1/4 GANBAT B. (3) M.ANGERMANN 56
7 LUIGIS BOY {GER} 21 SILVERIO J. L. (6) SCHNAKENBERG MME E. 56.5
02 JUIN 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix BBAG Badener Jugendpreis-10000-Plat - 1000m
4 PARTANTS - 4-3 1/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LA LAND {GER} DELOZIER L. (4) GREWE H. 56
2 REAL FAN (Aus) 4 HAMELIN A. (3) M.PALUSSIERE 56
3 VANCURO {GER} 3 1/4 CADEDDU M. (1) HOFER MAR. 58
4 AKATINO {GER} 1 1/4 PECHEUR M. (5) DEMME K. 58
30 MAI 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Good News 4 Baden Trophy-11000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1/2-1 1/2-ENC-3/4-1-4 1/4-5-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORNALDO {GER} MURZABAYEV B. (9) M.WEBER 55.5
2 LOVE FIFTEEN {GER} 1/2 DE VRIES A. (2) POTTERS T. 59
3 IRAWADI {GER} 1 1/2 MINARIK F. (4) H.-J.GROSCHEL 54.5
4 AMON {IRE} ENC PIECHULEK R. (7) BOLTE A. 60
5 ESSLINGER {GER} 3/4 STARKE A. (1) SMRCZEK S. 60
6 PISSARRO {GER} 1 MOUCHOVA MLLE H. (11) HORST R. 56.5
7 RASHIDA {GER} 4 1/4 LHEUREUX C. (5) A.SCHARER 57
8 THREE STREAMS {IRE} 5 SCHIERGEN D. (3) U.STECH 58
9 SHAGAN {GER} 8 SNIJDERS G. (6) BERG P. 68
10 KENMOR (Aus) 8 GEISLER MME E.M. (10) GEISLER G. 57
11 PRAIRIE MOONSHINE {GER} 8 PECHEUR M. (8) DEMME K. 56.5
30 MAI 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix 41. Badener Meile powered by Geldermann ...-70000-Plat - 1600m - Groupe 2 - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1/2-1 3/4-Nez-2-1/2-1-5 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE REVENANT {GB} R.Thomas (8) GRAFFARD (S) FH. 58
2 IMAGING {GB} 1/2 O.Orr (7) D.K.WELD 58
3 GO TO HOLLYWOOD 1 3/4 VERON F. (4) Y.BARBEROT 52.5
4 VOLFANGO {IRE} Nez F.Blondel (5) F.VERMEULEN 58
5 PALACE PRINCE {GER} (Aus) 2 MINARIK F. (3) CARVALHO JP. 58
6 KRONPRINZ {GER} 1/2 STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 58
7 AVIATEUR 1 MURZABAYEV B. (6) KLEINKORRES A. 58
8 MELODINO {GER} (Aus) 5 1/2 PECHEUR M. (9) DEMME K. 58
9 DEGAS {GER} 1/2 DE VRIES A. (2) KLUG M. 58
30 MAI 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Eurojackpot-Preis-8700-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - ENC-5-CTT-1 3/4-ENC-1 1/4-1/2-6 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAMANI {GER} PECHEUR M. (14) DEMME K. 55
2 NEW ORDER {GER} ENC SCHIERGEN D. (13) U.STECH 57.5
3 DREAMCATCHER {GER} 5 DE VRIES A. (3) POTTERS T. 55
4 AMAZING SOLDIER {GER} CTT STARKE A. (6) W.GLANZ 55
5 WHALING STORY {GER} 1 3/4 VOGT MLLE S. (11) BOCSKAI MME C. 60.5
6 ZINDAI {GER} ENC MURZABAYEV B. (9) SMRCZEK S. 57
7 PURPLE ROSE {GER} 1 1/4 CASAMENTO M. (8) NEDOROSTEK B. 55
8 POWER BULLET {IRE} (Oe) 1/2 POLLI N. (4) MADER MME E. 56
9 MONTEPULCIANO {GER} 6 1/2 MINARIK F. (1) J.D.HILLIS 58
10 SHARK ATTACK {IRE} (Aus) 6 1/2 PIECHULEK R. (10) K.-H.NEUREUTHER 60
11 HIGH SEAS {IRE} (Aus) 6 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) FRAU R.WEIÃFMEIER 60.5
12 MEDAILLON 6 1/2 PANOV W. (12) W.SCHUTZ 56.5
13 DR SMOLDER {IRE} 6 1/2 GRIGORIEVA MME L. (5) VON DER RECKE C. 59
14 NAKIMO {GER} 6 1/2 Am.K.Braye (7) FRAU NINA SCHNEIDER 61.5
30 MAI 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der Overseas Logistic Services GmbH-7000-Plat - 1600m - 3 ans Maiden
8 PARTANTS - 1 3/4-3-TETE-3-ENC-4 1/4-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGADAN {GER} MURZABAYEV B. (8) HIRSCHBERGER J. 57.5
2 DAILY DELIGHT {GER} 1 3/4 MINARIK F. (6) FIGGE M. 56.5
3 ARIONNA {GER} 3 DE VRIES A. (7) POTTERS T. 55.5
4 GEMMA BLU {GER} (Aus) TETE STARKE A. (1) SCHIERGEN P. 56.5
5 SCHNUCKI {GER} 3 MOUCHOVA MLLE H. (2) FRAU NINA SCHNEIDER 55.5
6 SAGUARO {GER} ENC VOGT MLLE S. (4) BOCSKAI MME C. 57.5
7 BLACK AND BLUE (Aus) 4 1/4 CASAMENTO M. (5) HOFER MAR. 56
8 IRISH POSEIDON {GER} (Oe) ENC PECHEUR M. (3) DEMME K. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin