FICHE ENTRAINEUR
DELZANGLES M.
DELZANGLES M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 7p 3p 13p 14p 9p 7p 11p 4p 10p
30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTAGEL BARZALONA M. (6) (8,4/1) FECHNER D. 58.5 32.5
2 HEADING TO MOPTI (Oe) MADAMET A. (9) (25/1) DELZANGLES M. 59.5 33.5
3 HIGHBARI BOUDOT P. C. (12) (12/1) BRASME (S) M. 60 34
4 TIGER TOUCH {USA} PASQUIER S. (3) (3,5/1) CLEMENT (S) N. 60 34
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14) (14/1) CERULIS S. 59 33
6 TURKISTAN EXPRESS TRULLIER T. (1) (17/1) ENDALTSEV I. 58.5 32.5
7 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (30/1) SOUDAN MLLE J. 59 33
DELTA SPIRIT (Aus) MENDIZABAL I. (5) (22/1) GADBIN (S) L. 60 34
MISS FEYA GUYON M. (10) (9,1/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 33.5
WALLY'S KOKONUT LEMAITRE A. (2) (75/1) LOTOUX (S) C. 59 33
ARCO GRANDE CLAUDIC J. (13) (11/1) LYON E. 59 33
CHUBASCO VELON MLLE M. (7) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 33
VAL FEX BACHELOT T. (4) (13/1) CHAPPET F. 59 33
BLACK CESS BAILS MLLE L. (15) (34/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 32.5
SEEKING DICKENS MOBIAN J. (11) (155/1) LOISEL L. 58.5 32.5
YELLOW SAMBA D' ANDIGNE O. (16) (18/1) LIBAUD (S) E. 58 32
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX PMU LE SAINT-JAMES-SAINT-GEMMES D'ANDIGNE (HANDICAP DE LA-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} ROUSSEL Ale. (8) (7,5/1) LE GALL MME M. 58 24.5
2 KARSADOR {GB} (Aus) D' ANDIGNE O. (16) (21/1) DE MIEULLE (S) J. 58 24.5
3 JUST YOU AND ME (Oe) LAURENT S. (1) (15/1) PHILIPPON MME R. 59.5 26
4 BALLDY D'AZE BOURGEAIS A. (7) (16/1) LEENDERS N. 59.5 26
5 FEMME DE TETE {AQ} CLAUDIC J. (2) (6,4/1) PELTIER (S) P&C. 58 24.5
6 HISTORY DREAM (Aus) BERNARD A. (5) (6,7/1) AUDOUIN B. 59 25.5
7 SICAIRE (Oe) CHUETTE MLLE S. (4) (8,4/1) DELZANGLES M. 57.5 24
ANTHEYA (Aus) BOCHE D. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 60 26.5
TAZLIE POGGIONOVO MLLE L. (14) (7,4/1) COUETIL (S) A. 58.5 25
RUNNING GAG (Oe) GROSBOIS C. (15) (54/1) BRUERE MLLE M. 58.5 25
FIVE BY FIVE STEFAN C. (12) (10/1) MORINEAU S. 57 23.5
USTICIA MENDIZABAL I. (11) (40/1) GUIMARD FJ. 56.5 23
FARAH DI BELLE EON MLLE M. (13) (17/1) COUETIL (S) A. 53.5 20
VIVALTA JUSTUM M. (6) (100/1) BERTIN R. 51 16.5
ROUGE A SANG BOISSEAU L. (3) (27/1) DUMONT G. 51 15
NIGHT LILY {GER} NICOLEAU J. (10) (92/1) DOMALAIN C. 51 15
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX KERAUTEM-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLIND BUY {IRE} BOUDOT P. C. (1) (1,9/1) SCHUTZ (S) A. 57
2 DIAKHER GAVILAN Ale. (7) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
3 ABRAMS CREEK {IRE} GUYON M. (4) (3,3/1) SCHIERGEN P. 57
4 EVERSTORM BOCHE D. (6) (7,6/1) GADBIN (S) L. 57
5 MAKOTOINABAGOU MOUTARD J. (3) (20/1) SHIMIZU H. 55.5 34.5
6 OLYMPIC TROPHY BACHELOT T. (2) (13/1) MARCIALIS A. 57 35.5
7 PRETTY PLAYER LAURENT S. (5) (57/1) PHILIPPON MME R. 54 28.5
DELAYNE CHUETTE MLLE S. (8) (85/1) DELZANGLES M. 55.5
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2 1/2- 7 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAMARON {GER} VOGT MLLE S. (1) (6/1) BOCSKAI MME C. 58 36.5
2 LIGHT IN THE DARK 2 1/2 BLONDEL F. (3) (13/1) CHAPPET F. 56.5 35.5
3 JUPYRA 1 CHUETTE MLLE S. (4) (3,6/1) DELZANGLES M. 55
4 POET'S BLACK 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (12/1) PIMBONNET M. 56.5 35
5 LA JAVANAISE (Oe) 3/4 BREUX S. (6) (6,9/1) LE GAL R. 55 38
6 BY THE WAY 2 1/2 MOBIAN J. (7) (7,1/1) DECOUZ (S) P. 56.5 34
7 MISS BELIEVE 7 1/2 VELON MLLE M. (5) (3,3/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 38.5
27 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA POSTE AUX CHEVAUX-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- CTT- 1/4- 2- ENC- 4 1/2- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTCOURT {GB} (Oe) SPEICHER T. (3) (8,8/1) BUDKA MLLE A. 60 32
2 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 3/4 TRULLIER T. (2) (10/1) JUTEAU MME I. 59 31
3 CAVAN JOA (Aus) CTT VELON MLLE M. (10) (9,3/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 35.5
4 RAJ DE BOISTRON ENC MARCIALIS MLLE J. (15) (9,3/1) CHOTARD R. 55 27
5 CURVER {CHE} (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (5) (5,9/1) BOCSKAI MME C. 59 31
6 DEVIL'S EYE {IRE} 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) (43/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 51 22.5
7 BLUE PEGASOS (Oe) 2 VOGT MLLE S. (11) (10/1) BOCSKAI MME C. 54.5 26.5
8 GOLDSTONE ENC SEGUY V. (16) (37/1) MAILLARD M. 54.5 26.5
9 PERFECT ROSE 4 1/2 CONGIU G. (4) (13/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 28.5
10 GOLD BERE (Oe) 3/4 GUILLOCHON J. (14) (9,1/1) ROLLAND (S) M. 58 30
11 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) 2 1/2 BLONDEL F. (1) (14/1) KEREKES K. 60 32
12 HONGBAO (Aus) RUIS S. (12) (6,1/1) CHAPPET F. 53.5 25.5
13 ZIMBALDINO CHEYER MME Per. (13) (79/1) DELZANGLES M. 52 24
14 ROGER THE SHRUBBER BOURGOIS Y. (9) (89/1) ROHNE R. 53.5 25.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE CAUX-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21/+22
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTT- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- NEZ- 1/2- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING COBRA LEMAITRE A. (2) (7,3/1) LOTOUX (S) C. 56.5 34.5
2 MORCOTE {CHE} (Aus) 3/4 VOGT MLLE S. (10) (26/1) BOCSKAI MME C. 57 35
3 MONSIEUR XOO {GB} TET MICHEL MLLE M. (14) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 38.5
4 BOBYDARGENT CTT BOUDOT P. C. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 36
5 ENGELBURG 1/2 D' ANDIGNE O. (16) (24/1) LIBAUD (S) E. 58 36
6 PERFECTO (Oe) 1 1/4 ROUSSEAU L. (15) (25/1) PANTALL HA. 59 37
7 MAKTAVA 3/4 DEMURO C. (7) (22/1) SMAGA D. 57.5 35.5
8 KING OF TWIST CTE TRULLIER T. (12) (13/1) CAULLERY N. 58.5 36.5
9 ROUSSE {GB} NEZ HARDOUIN E. (11) (32/1) LUKA V. 58.5 36.5
10 SHUT DOWN (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (1) (16/1) HOFER MAR. 56.5 35.5
11 FRENCH PEGASUS TET GUITRAUD C. (9) (23/1) BARBEROT (S) Y. 60 38
12 FINESS BERE EON MLLE M. (8) (27/1) BOISNARD (S) J. 59.5 37.5
13 ROSISSIM BARZALONA M. (4) (9,6/1) SARTORI V. 56 34
14 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (13) (9,3/1) DELZANGLES M. 58 36
15 POPORO PACAUT MLLE C. (5) (13/1) NICOT MLLE C. 58 36
16 MAYYATELLO {IRE} (Oe) PESLIER O. (6) (28/1) PANTALL HA. 58 37
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES PRUNIERS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - TET- ENC- CTT- CTE- 3/4- CTE- 1 1/4- NEZ- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TA VIE EN ROSE ANDROUIN M. (13) (11/1) COUETIL (S) A. 58 29
2 KAILYN {GER} (Aus) TET BACHELOT T. (1) (38/1) KREBS (S) M. 59 30
3 PUFF DAKOTA (Aus) ENC CRASTUS A. (4) (10/1) ESCUDER C. 58.5 29.5
4 ADMIRALTY ARCH {GB} (Oe) CTT ROUSSEAU L. (8) (25/1) BAUDY M. 58 29
5 MARANO {CHE} (Aus) CTE VOGT MLLE S. (15) (22/1) BOCSKAI MME C. 59.5 30.5
6 DARK DREAM 3/4 LEMAITRE A. (3) (14/1) HENRY MLLE M. 59 30
7 ELVIS CTE CLAUDIC J. (2) (12/1) PENOT MLLE S. 57.5 28.5
8 PORTA SARAGOZZA 1 1/4 ROUSSEL Ale. (14) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 29.5
9 SILVER CONDOR (Oe) NEZ BENOIST G. (12) (8,9/1) DELZANGLES M. 57 28
10 TURANIA 3/4 CHEMINAUD V. (6) (4,9/1) CAULLERY N. 60 31
11 WELL DE VINDECY ENC VELON MLLE M. (9) (19/1) COELHO A. 58 29
12 QUIET ZAIN (Aus) BARZALONA M. (7) (7,4/1) RARICK MME G. 59 30
13 NI CHAUD NI FROID (Aus) MAILLOT S. (5) (24/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 31
14 ARCHITECT STEFAN C. (10) (39/1) KREBS (S) M. 60 31
15 DUNGANNON PASQUIER S. (16) (24/1) LOTOUX (S) C. 58 29
16 ZORPEN HARDOUIN E. (11) (16/1) CERULIS S. 58.5 29.5
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CERES-38000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 1- 2 1/2- 1 3/4- CTE- TET- CTT- 1 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONEY CAKE {IRE} MADAMET A. (4) (18/1) PANTALL HA. 58 45
2 PRIVATE ROMANCE {IRE} (Aus) 1 3/4 PASQUIER S. (14) (27/1) CLEMENT (S) N. 58 40
3 FEMINA {IRE} ENC GUYON M. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58 44
4 MARLY (Oe) 1 BOUDOT P. C. (5) (5,1/1) MARCIALIS A. 58 44
5 DESOBEISSANCE {IRE} 2 1/2 LEMAITRE A. (9) (45/1) GREWE H. 58 39
6 QUEEN KAHLUA {GB} 1 3/4 DEMURO C. (13) (23/1) DEVIN (S) HF. 58 41
7 ELLERSLIE LACE (Aus) CTE BACHELOT T. (12) (10/1) DELZANGLES M. 58 44
8 MAAVAH TET ROUSSEAU L. (6) (31/1) PANTALL HA. 58 39.5
9 LIGHT BLUSH {IRE} CTT BARZALONA M. (16) (30/1) PANTALL HA. 58 41.5
10 LA LA LAND {GER} (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (14/1) GREWE H. 58 42.5
11 DILAWARA 3 MOSSE G. (8) (3,9/1) DELZANGLES M. 58 40
12 KRAQUANTE {GB} CHEMINAUD V. (3) (15/1) CHAPPET F. 58 42.5
13 ETERNITY {GER} ROUSSEL Ale. (7) (59/1) FOUIN Y. 58 39
14 SCRIPTURALE CLAUDIC J. (10) (82/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 40
15 SUN BEAR {GB} MENDIZABAL I. (2) (6,4/1) GOSDEN J. 58 37
16 PETTINGER {GB} BAILS MLLE L. (15) (55/1) CROMBEZ MLLE AS. 58 39
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHEVREUILS-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 3/4- 2- 1/2- 1 1/4- NEZ- 2 1/2- 12- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE EVASION BAILS MLLE L. (1) (5,8/1) BEGUIGNE J. M. 58
2 HOODWINKER {GB} 2 BARZALONA M. (9) (1,8/1) HAGGAS WJ. 58
3 HEROIC STAR {IRE} 3/4 MOREAU A. (10) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 56
4 VADALIYA 2 MOSSE G. (8) (16/1) DELZANGLES M. 58
5 SATISFIED 1/2 BACHELOT T. (5) (7/1) WATTEL (S) S. 58
6 LAYALINA 1 1/4 JOSEPH-MATHIEU M. (7) (80/1) DELCHER SANCHEZ M. 56
7 RUE D'AUMALE NEZ MONTEIRO J. (2) (85/1) GUERIN PL. 58 31
8 FEE CANDIDE {GB} 2 1/2 BOUDOT P. C. (3) (11/1) FABRE (S) A. 58
9 YELLOW ROSE {IRE} 12 DEMURO C. (4) (20/1) MONFORT (S) P&F. 58
10 TSELENA (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (6) (29/1) FABRE (S) A. 58
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX KANTAR-22000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 5- 5- CTE- CTE- ENC- 2 1/2- 5 1/2- 12- CTE-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SA'AD D' ANDIGNE O. (9) (14/1) DE MIEULLE (S) J. 58
2 MARTIAL EAGLE {IRE} 1 1/2 BOUDOT P. C. (10) (4/1) GRAFFARD (S) FH. 56
3 BLUE HORIZON 5 POUCHIN A. (13) (33/1) SMRCZEK S. 58
4 DJANGO UNCHAINED 5 STARKE A. (5) (2/1) GREWE H. 58
5 NATHAN THE SIXTH CTE BAILS MLLE L. (3) (26/1) BEGUIGNE J. M. 58
6 GOSHA CTE GUYON M. (12) (7,9/1) DEHEZ (S) S. 58
7 BARC ENC JOURNIAC H. (1) (13/1) SMAGA D. 58
8 BOBIK 2 1/2 CHEYER MME Per. (7) (22/1) MICHAL J. 58 36
9 BERKANE 5 1/2 JOSEPH-MATHIEU M. (2) (64/1) DELCHER SANCHEZ M. 56
10 DELAYNE 12 CHUETTE MLLE S. (11) (64/1) DELZANGLES M. 58
11 BOOGIE CTE BARZALONA M. (8) (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58
12 SILVERPIC PERRETTE Q. (4) (85/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin