FICHE ENTRAINEUR
DELCHER SANCHEZ M.
DELCHER SANCHEZ M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 11p 6p 4p 5p (19) 3p 2p 2p 3p 5p 7p
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1'55"86 - 3/4- 3/4- T- ENC- 1- T- T- 1/2- 1- ENC- NEZ- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (10) (11/1) BIETOLINI G. 56.5 30.5
2 IL DECAMERONE 3/4 POUCHIN A. (12) (5,3/1) PAYSAN N. 62 36
3 DASSOM {IRE} 3/4 BENOIST G. (13) (19/1) WATTEL MLLE A. 61.5 35.5
4 HEYWA {IRE} (Oe) T PASQUIER S. (11) (13/1) CERULIS S. 56.5 30.5
5 WELTRUHM {GB} ENC GUYON M. (16) (3,6/1) BRANDT MME P. 57 31
6 VESPAMAN (Oe) 1 HARDOUIN E. (17) (41/1) PARDON F. 58.5 32.5
7 DIRTY DOZEN T DEMURO C. (5) (7,5/1) BOTTI (S) A&G. 55 29
8 CHACHA BOY T VALLE SKAR MLLE F. (2) (42/1) SWINNENS M. 55 29
9 INDIAN PACIFIC 1/2 CRASTUS A. (14) (18/1) BAUDRON L. 59 33
10 SHIKAMI {IRE} (Aus) 1 MARIEN J. (4) (55/1) SHERIDAN F. 62.5 36.5
11 KAYRAT {IRE} ENC JOSEPH-MATHIEU M. (1) (33/1) DELCHER SANCHEZ M. 61 35
12 YOU'RE BEAUTIFUL NEZ BOUDOT PC. (6) (14/1) SHERIDAN F. 57 31
13 SVEA (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (15) (33/1) NIGGE (S) M&S. 54.5 28.5
14 SHOWMETHEMOON {GB} (Aus) 1 1/2 MAILLOT S. (8) (43/1) COLLET (S) ROB. 57 31
15 HE WILL CALL (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (3) (15/1) VERMEULEN (S) F. 55 29
16 INFOX NEZ LECOEUVRE C. (7) (40/1) COURBOT G. 58.5 32.5
17 LARMOUR {IRE} MARTINEZ TEJERA JL. (9) (92/1) MORENO-NAVARRO B. 58 32
04 FEVRIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES FOSSES BLANCS-13000-Plat - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'32"87 - 1/2- 1- 2- 2- 1- 3- CTE- 2 1/2- 7- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR CABRE J. (13) (7,9/1) LEMIERE MME L. 57
2 TREMPOLINA 1/2 BERNARD A. (5) (28/1) FERTILLET (S) Y. 57.5
3 EPHEMERAL {IRE} 1 MAILLOT S. (10) (2,6/1) CLEMENT (S) N. 57.5 33
4 FONTENAY (Aus) 2 BACHELOT T. (8) (3,8/1) CERULIS S. 59 31.5
5 IOWA BAY {GB} 2 BARONA Axe. (9) (8,9/1) LEMIERE MME L. 57
6 KORONEKI {IRE} 1 LEBOUC H. (12) (16/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 29
7 ALF A STAR 3 ANDROUIN M. (4) (9,4/1) JAFFRELOT MLLE S. 57.5 23
8 BURMA MOON {IRE} (Oe) CTE GROSBOIS C. (1) (58/1) BEAUNEZ B. 57 19
9 HAYWARD 2 1/2 POIRIER MLLE C. (14) (19/1) ZULIANI J. 55.5
10 LOVELY SUNDAY 7 GUITRAUD C. (2) (104/1) PLANQUE (S) J. 57
11 GAMPELINO 12 GROSSO MLLE L. (7) (70/1) BONNEFOY (S) Y. 57
12 BELLA WARDA Loin NICCO MLLE A. (3) (77/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CENTRE DES CONGRES DE L'HIPPODROME (PRIX LAFITTE)-13000-Plat - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
15 PARTANTS - 3'24"26 - 5- 2- 1- 3 1/2- 7- T- 5,5- NEZ- 4- 6- 2 1/2- CTT- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRODISIOS {IRE} MARIE B. (2) (1,8/1) THUEUX E. 59 27
2 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) 5 MARIEN J. (10) (89/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5
3 IOWA BAY {GB} 2 BARONA Axe. (14) (21/1) LEMIERE MME L. 57
4 LORD CRECERELLE 1 JOSEPH-MATHIEU M. (5) (9,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 26
5 MARTACRYSTI 3 1/2 JUTEAU R. (8) (30/1) SEIGNOUX MME V. 55.5
6 BARENNE (Aus) 7 HUBERT B. (4) (13/1) POCHE T. 59 24
7 KINDAYA SENORA T JUSTUM M. (6) (63/1) LAGOUCHE F. 55.5
8 LOVELY SUNDAY 5,5 GUITRAUD C. (7) (25/1) PLANQUE (S) J. 57
9 GALENA {CHE} (Oe) NEZ LORY-FOUCHER Mar. (13) (18/1) PANTALL HA. 57.5 24.5
10 PENN KALET 4 HERVE MLLE A. (1) (85/1) SILLORAY O. 57 19
11 CORDEY COUNTESS 6 ETIENNE E. (3) (11/1) PAYSAN N. 55.5 25
12 DOLMATOVA 2 1/2 TABTI M. (9) (65/1) DEVILLARS V. 55.5 23
13 BEFORE THE STORM CTT LE DEVEHAT G. (15) (8/1) PHELIPPON J. 59 28
14 HOLD THE REBEL 3 OGER MLLE L. (12) (39/1) GADBIN (S) L. 57
15 GOOD BLAC GENDRON MLLE C. (11) (92/1) MAHE D. 57
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOLENT-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"76 - 1/4- NEZ- 1- 5- CTT- 5,5- 3/4- 4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNIFTER {IRE} BAZIRE P. (8) (3,9/1) O'NEILL (S) E. 58 34
2 SUPERHON {IRE} (Aus) 1/4 MAILLOT S. (1) (9/1) ENDALTSEV I. 58 33
3 CRACK REGIMENT NEZ CAMPOS R. (10) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58
4 RICAURTE 1 GUEDJ-GAY G. (5) (4,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
5 KALF {GB} 5 JOSEPH-MATHIEU M. (2) (11/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 BUTI CTT ROUSSEL Ale. (4) (11/1) BIETOLINI G. 58
7 SARON 5,5 CABRE J. (3) (26/1) EDON L. 58 32.5
8 ALIANTFEN 3/4 BOISSEAU L. (7) (47/1) GOUYETTE S. 56
9 ROYAL AUTHOR {IRE} 4 MADAMET A. (6) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 56
10 RED THE WEST 20 GROSBOIS C. (9) (44/1) GOUVAZE S. 56
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR DU CHENE SEC-24000-Plat - Handicap - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
16 PARTANTS - 1'30"59 - T- 1- 1- 1 1/4- 1- 1/2- 3/4- 1- 1- 3 1/2- 2- CTT- 2 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOUMDOR BOISSEAU L. (5) (34/1) HEAD (S) F. 52 30.5
2 YOUNG MAN T BACHELOT T. (10) (3,7/1) DUBOIS J.PH. 60 38.5
3 IAMAROCK {IRE} 1 PICCONE T. (15) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 35
4 AELLO {IRE} 1 MENDIZABAL I. (2) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 34
5 BROKEN LAND 1 1/4 BAILS MLLE L. (1) (32/1) MARCIALIS A. 52.5 31
6 VICTORY CAT (Aus) 1 FOULON M. (9) (38/1) DUBORD J. L. 57.5 36
7 SITUMELEDEMANDAIS 1/2 LEMAITRE A. (14) (25/1) SMAGA D. 53.5 32
8 LIGHT THE FUSE {IRE} (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (36/1) MONFORT (S) P&F. 52 30.5
9 HARRY'S PRINCESS (Aus) 1 CRASTUS A. (3) (24/1) LERNER (S) C&Y. 51.5 30
10 LOST IN FRANCE {IRE} (Oe) 1 COUTIER A. (7) (78/1) LE GAL R. 53 31.5
11 SECRET PLAYER 3 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (8,5/1) BOTTI (S) A&G. 55.5 34
12 GALLOON (Aus) 2 DEMURO C. (8) (5,5/1) BARBEROT (S) Y. 53 31.5
13 LISARD ZARA {IRE} CTT JOURNIAC H. (11) (89/1) COURBOT G. 54.5 33
14 REAL FAN 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (16/1) RULEC M. 53.5 32
15 ALKAID (Aus) 2 PASQUIER S. (12) (7,7/1) BIETOLINI G. 54.5 33
16 AUGUSTINE 2 HAMELIN A. (16) (46/1) BAUDRON L. 54.5 33
23 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SILVERWAVE-24000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'44"79 - 1- 1/4- T- CTE- 9- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIEGOS (Aus) GUEDJ-GAY G. (4) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5 34
2 ILYOUCHKINE 1 LECOEUVRE C. (7) (4,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 38.5
3 RIO DEL JACK 1/4 CABRE J. (1) (2,5/1) BARBEROT (S) Y. 59 40
4 CAFE SAIGON (Aus) T ROUSSEL Ale. (5) (3,9/1) DE MONTZEY (S) B. 57 40
5 PINK PRINCESS {GB} CTE GROSBOIS C. (2) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 54 34.5
6 LILLI SMART (Aus) 9 BARON T. (3) (31/1) PLISSON C. 54 29
7 GORDY CHOPE (Aus) 12 CORNET MLLE C. (6) (52/1) GAVILAN MME S. 54
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX MY SWALLOW-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"31 - CTT- NEZ- CTE- ENC- ENC- 3/4- T- CTE- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR DE VALSE TRULLIER T. (10) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 55 43
2 SIMPLY STRIKING (Oe) CTT PICCONE T. (11) (5,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 42.5
3 ICEFINGER {IRE} NEZ BARZALONA M. (4) (21/1) BRANDT MME P. 56.5 41.5
4 WIND TEST {GB} (Oe) CTE DEMURO C. (6) (20/1) MARCIALIS A. 56.5 43.5
5 PEDRO STAR ENC BENOIST G. (1) (9,6/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 40.5
5 TERTIUS ENC JOURNIAC H. (2) (5,3/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 47
7 REVELSTOKE {GB} (Aus) 3/4 MURZABAYEV B. (8) (21/1) WOEHLER A. 56.5
8 BECQUAGOLD T MENDIZABAL I. (3) (3,1/1) TRIGODET O. 56.5 42.5
9 ALKAWTHAR {USA} (Aus) CTE BACHELOT T. (7) (30/1) BRANDT MME P. 55 39
10 DROIT DE PAROLE {IRE} 3 1/2 PASQUIER S. (5) (9,9/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 42
11 FLYING DANDY {IRE} (Aus) 10 MIETTE MLLE C. (9) (101/1) VERHEYE G. 56.5 22.5
12 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JETFIRE-12000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'33"40 - 2 1/2- 13- 3 1/2- 1 1/4- CTT- 6,5- 9,5- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERTSHAAN (Aus) EON MLLE M. (6) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 33
2 MAGIC IMAGE {GB} (Aus) 2 1/2 ROUSSEAU L. (9) (6,9/1) PANTALL HA. 58.5 37
3 KHANCHAYM 13 JOSEPH-MATHIEU M. (7) (3,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 33.5
4 FANTASTIC GLORY 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (6,6/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 34.5
5 AQUA FORTIS (Oe) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (7,9/1) SOGORB P. 57.5 31
6 HELLENIC SPIRIT {GB} (Aus) CTT SEGUY V. (1) (9,7/1) GIATRAS A. 60 35.5
7 ZUGARRAMURDI {GB} (Aus) 6,5 MERILLE C. (8) (35/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 28.5
8 ERAIDAH 9,5 SUBIAS A. (2) (11/1) MORISSON D. 58.5
9 MIDNIGHT STAR {POR} (Oe) Loin SOUSA FERREIRA R. (3) (11/1) TEIXEIRA D. 58
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU JEU DE L'OIE-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'32"82 - 1 1/4- 1/2- 1- 5- 1/2- T- T- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATIONAL SERVICE HAMELIN A. (1) (9,4/1) HERNON G. 58
2 STANZO {GB} 1 1/4 GUYON M. (9) (4,9/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 FIRST SIGHT 1/2 BARZALONA M. (8) (6,2/1) BEGUIGNE J. M. 58
4 SAFRAN 1 DEMURO C. (5) (4,2/1) BOTTI (S) A&G. 58
5 KALF {GB} 5 PELLETAN M. (6) (29/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 BUTI 1/2 MANGIONE R. (2) (32/1) BIETOLINI G. 58
7 MR DE POURCEAUGNAC T MADAMET A. (3) (3,9/1) FABRE (S) A. 58
8 LIBERTADORE T CHEMINAUD V. (4) (17/1) PANTALL HA. 58
9 FALL OF RAIN {IRE} 6 BAZIRE P. (7) (10/1) O'NEILL (S) E. 58
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HAUT GUE-24000-Plat - Handicap - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS - 1'16"79 - 1 1/4- CTT- CTE- 3/4- CTT- 3/4- NEZ- T- 3/4- 6- 4,5- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRET {IRE} POUCHIN A. (8) (46/1) FERLAND (S) C. 52.5 32
2 KENDISS 1 1/4 GUYON M. (3) (7,4/1) FERLAND (S) C. 56 35.5
3 BENTLEY MOOD {IRE} CTT BAZIRE P. (15) (54/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 36
4 RUBIGLIA CTE DIDON-YAHLALI MLLE A. (4) (36/1) BOTTI (S) A&G. 55 34.5
5 GALLOON (Aus) 3/4 CRASTUS A. (7) (12/1) BARBEROT (S) Y. 52 31.5
6 YOUNG MAN CTT BACHELOT T. (6) (3,8/1) DUBOIS J.PH. 59 38.5
7 EXCALIBUR 3/4 PICCONE T. (10) (11/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 38.5
8 SECRET PLAYER (Aus) NEZ MICHEL MLLE M. (5) (8,6/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 34
9 AIGUIERE D'ARGENT T PASQUIER S. (9) (7,6/1) CLEMENT (S) N. 56 35.5
10 AMMOBABY (Aus) 3/4 PERRETTE Q. (11) (10/1) DE NICOLAY H. 56 35.5
11 GOOD OF SAINTS {GB} 6 CHEMINAUD V. (2) (28/1) LERNER (S) C&Y. 54 33.5
12 AUGUSTINE 4,5 SPEICHER T. (13) (44/1) BAUDRON L. 55.5 35
13 ASTAKIDA 1 1/2 DEMURO C. (14) (6,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 37
14 IRISH DIANA {GB} (Oe) 10 MASSIN MLLE A. (12) (134/1) MONFORT (S) P&F. 51 28.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin