FICHE ENTRAINEUR
DECOUZ (S) P.
DECOUZ (S) P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 8p 9p 10p 9p 5p 1p 8p 6p 5p 8p 4p 6p
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE FONTVIEILLE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'11"98 - 1 1/2- 1- 1- 1/2- 3- 1- 4- ENC- 8- 10- 20- 5- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (9) (4,7/1) DECOUZ (S) P. 58.5 18000 34.5
2 LADY MINX {GB} 1 1/2 MOLINS MLLE A. (12) (3,9/1) ROSSI F. 58.5 18000 35.5
3 HAGAR BERE (Aus) 1 AUGE J. (7) (6,5/1) ESCUDER C. 56 14000 31.5
4 LADY MAX 1 ORANI A. (4) (16/1) SCANDELLA C. 54.5 14000 28
5 VERTI LOU (Aus) 1/2 FOREST M. (5) (15/1) TRIGODET O. 54.5 14000 31
6 MOONLIGHT BREEZE 3 CALLAC MLLE S. (14) (89/1) ESCUDER C. 54.5 14000
7 TAMAROSE 1 MILLET G. (6) (13/1) REYNIER J. 56.5 18000 33
8 SANY WAY 4 CRASTUS A. (10) (33/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 14000
9 SIR BECQUAILLE ENC MENDIZABAL I. (3) (13/1) TRIGODET O. 56 14000
10 HANNIE CAULDER 8 SEGUY V. (13) (76/1) CULIN S. 54.5 14000
11 ZAMANA (Aus) 10 WALDHAUSER MLLE M. (11) (65/1) ESCUDER C. 54.5 14000
12 LAVOICI (Oe) 20 BARBAUD K. (8) (140/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 14000 27.5
13 SOUVENIR D'OCTOBRE {IRE} 5 RUIS S. (2) (7,4/1) ROSSI F. 56.5 18000
14 BANDIT CORSE {IRE} 1/2 PICCONE T. (1) (13/1) ROSSI (S) CHA. 58 18000 31
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINTE-LUCIE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'28"84 - 2 1/2- 1/2- 2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- CTE- ENC- ENC- 2 1/2- 1/2- 8- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NAJM {GB} (Oe) GUYON M. (9) (2,4/1) ROSSI F. 58 14000 35.5
2 PIC CEL (Oe) 2 1/2 FOREST M. (10) (6,1/1) ESCUDER C. 56 14000 33.5
3 ABUNDANCIA (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (13/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 14000 33
4 DALKELEF 2 PICCONE T. (8) (21/1) BORGEL (S) K. 56 14000 29
5 LA FRIPOUILLE CTE WALDHAUSER MLLE M. (3) (7,4/1) LABATE (S) S. 56.5 18000 31
6 ALTA ROCCA (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (11/1) BORGEL (S) K. 56.5 14000 33
7 CHALEOCCA 2 1/2 CRASTUS A. (1) (51/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 18000
8 CASHEL LADY {GB} CTE VELON MLLE M. (5) (47/1) DECOUZ (S) P. 54.5 14000 30
9 LA TUILIERE (Aus) ENC MOLINS MLLE A. (12) (92/1) DECOUZ (S) P. 54.5 14000 28
9 EVASIVE MAINTENANT ENC CIESLIK MLLE E. (14) (113/1) BORGEL (S) K. 54.5 14000 29.5
11 SWEET 2 1/2 MURINO P. (6) (55/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 18000
12 BARBIEGOLD {IRE} (Aus) 1/2 SEGUY V. (7) (82/1) HENDERSON D. 54.5 14000
13 RAPID WAY (Oe) 8 RUIS S. (2) (20/1) ROSSI CE. 54.5 14000 28.5
14 THROTTLE CONTROL {IRE} (Aus) 8 BARBAUD K. (13) (8/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 18000
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX MARIUS DE ANDREIS-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
11 PARTANTS - 2'06"55 - 2 1/2- 1 1/2- T- 1- CTE- 1- ENC- 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMOUS LINE RUIS S. (7) (12/1) ROSSI CE. 51.5 28.5
2 THE LAST SPIRIT (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (6) (7,8/1) CAPITTE (S) JM. 52 29
3 MITZAH 1 1/2 MOLINS MLLE A. (4) (14/1) ROSSI F. 60 37
4 NEW TRAFFORD (Oe) T MARCIALIS MLLE J. (3) (4,4/1) ROSSI (S) CHA. 51 27.5
5 MAXIMUS XANDER {GB} (Oe) 1 SEGUY V. (10) (34/1) GIATRAS A. 56.5 33.5
6 MONSIEUR GEORGE (Oe) CTE MENDIZABAL I. (2) (24/1) CHOTARD R. 55.5 32.5
7 LAST EDITION 1 BLONDEL F. (1) (7/1) ESCUDER C. 60.5 37.5
8 HAZIENDA {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (5) (11/1) BORGEL (S) K. 51 28
9 PASSIFLORA 1/2 ORANI A. (8) (74/1) LEMIERE MME L. 51 28
10 PRINCESA 2 1/2 VELON MLLE M. (11) (22/1) DECOUZ (S) P. 59 36
11 LOR BLANC 3/4 GUYON M. (9) (3,1/1) ROSSI CE. 59 36
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHARLES GIGUET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS - 3'35"14 - 1- 2- NEZ- 3 1/2- 2 1/2- 4- 3- 2 1/2- 7- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOCAL WHISKY {IRE} BAZIRE P. (1) (3,8/1) BOTTI (S) A&G. 62 33
2 FLUTE EN SOL 1 PERRETTE Q. (9) (5,8/1) BELMONT F. 59.5 30.5
3 SINALOA 2 NICCO MLLE A. (5) (6,9/1) PITART M. 53.5 24.5
4 PARAPONERA JEM (Aus) NEZ BOISSEAU L. (6) (17/1) JESUS S. 52 23
5 NEW FIREBIRD 3 1/2 STEFAN C. (11) (8,5/1) RULEC M. 58 29
6 JOLI PHENOMENE (Aus) 2 1/2 MIETTE MLLE C. (10) (17/1) BELLANGER N. 57 28
7 STUNNING PEARL {GB} 4 CHUETTE MLLE S. (2) (20/1) DELZANGLES M. 56 27
8 SANTAFLORINE 3 VELON MLLE M. (12) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 34.5
9 STRATONICE (Aus) 2 1/2 CONGIU G. (4) (43/1) DECOUZ (S) P. 54.5 25.5
10 VAMIRA 7 MARCIALIS MLLE J. (8) (101/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53.5 24.5
11 SALINA 10 MAILLOT S. (7) (9,6/1) BOUTIN (S) C. 59 30
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'14"59 - 1 3/4- 6,5- 1 1/2- ENC- 5,5- CTT- 2 1/2- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG DEATH VELON MLLE M. (6) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 36.5
2 WOOKIE (Oe) 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (3,3/1) ROUGET (S) JC. 59.5 40.5
3 SPIRITIS {IRE} 6,5 POUCHIN A. (3) (24/1) FERLAND (S) C. 57 33.5
4 ALASKA WOLF {GER} 1 1/2 VOGT MLLE S. (4) (6,1/1) HICKST W. 57
5 HOOKING {GB} (Aus) ENC BLONDEL F. (5) (4,5/1) DECOUZ (S) P. 55.5 38
6 MORGNY {USA} 5,5 LEBOUC H. (9) (23/1) FOUASSIER A. 57 35
7 ESQUINA CTT PERRETTE Q. (1) (29/1) MAUBON A. 58 36
8 SABI RIVER {GB} (Oe) 2 1/2 MOBIAN J. (8) (4,2/1) FABRE (S) A. 55.5 37
9 NEW DREAM 17 SANTIAGO MLLE D. (7) (49/1) MARTINON C. 55.5
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'56"80 - 3- 2- CTE- 1/4- 1/4- CTT- T- 1/4- CTT- 2- 4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LONDON MEMORIES (Aus) LEMAITRE A. (5) (5,9/1) DECOUZ (S) P. 58 16000 33
2 AGNOSTIC {IRE} 3 BENOIST G. (2) (35/1) VOLLMER MLLE Y. 56 12000 29
3 NOUVELLE ESCALE 2 GAVILAN A. (9) (4,2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 16000 33.5
4 RIVER LILLY CTE WALDHAUSER MLLE M. (6) (3,2/1) ESCUDER C. 60.5 16000 34.5
5 UM ELNADIM 1/4 BARZALONA M. (4) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 16000
6 MOREMI (Oe) 1/4 MONTEIRO J. (10) (17/1) CAULLERY N. 58 12000 32.5
7 HAPPY STAR CTT NICCO MLLE A. (1) (16/1) PITART M. 54.5 12000 28
8 LA TUILIERE T MENDIZABAL I. (8) (30/1) DECOUZ (S) P. 54.5 12000 29
9 MELROSE {IRE} (Aus) 1/4 PACAUT MLLE C. (12) (13/1) LYON E. 54.5 12000 29.5
10 VEZALE CTT BOISSEAU L. (13) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 56 12000 28
11 SECRET WEDDING {GB} (Aus) 2 BESNIER H. (3) (121/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 12000 29.5
12 HANNIE CAULDER 4 SEGUY V. (7) (110/1) CULIN S. 54.5 12000
13 FINAL FOUR (Aus) 8 FOURNAND Y. (11) (110/1) PIMBONNET M. 56 12000 28
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA MINARDIERE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'55"95 - 1 1/2- 1/4- 3 1/2- 1 1/4- 1/4- 2- 2- 3/4- 1/4- 3/4- 1/2- 4,5- 11- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSMANA JOURNIAC H. (15) (3,8/1) ROUGET (S) JC. 58
2 NICE PAULA 1 1/2 VOGT MLLE S. (13) (7,7/1) BOCSKAI MME C. 58
3 KAPSALIANA (Aus) 1/4 BARZALONA M. (8) (3,3/1) CHAPPET F. 58 37
4 AELLO {IRE} 3 1/2 GAVILAN A. (7) (8,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58
5 BATTAGLIA 1 1/4 PICCONE T. (6) (36/1) ROSSI (S) CHA. 58
6 LILY SPAIN (Aus) 1/4 MENDIZABAL I. (2) (18/1) DECOUZ (S) P. 58 33
7 ECCENTRIC LIONESS 2 MICHEL MLLE M. (9) (11/1) CHENU D. 58 34
8 SAINSEINOISE 2 NICCO MLLE A. (12) (102/1) PITART M. 58
9 ROCK YOUR BREEZE (Oe) 3/4 BENOIST G. (10) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 37
10 MISS PENNY LAUJAC 1/4 LARUE ALXI. (1) (34/1) GAUVIN (S) JP. 58
11 PETOCHE (Oe) 3/4 DACHIS T. (3) (137/1) CESANDRI (S) M. 58
12 LA KORRIGANE 1/2 COUTIER A. (11) (59/1) BOCSKAI MME C. 56
13 BELLISIMA DONNA 4,5 MONTEIRO J. (14) (108/1) ALLARD (S) AS&D. 58
14 PRINCESS CHEYENNE 11 SEGUY V. (5) (91/1) CULIN S. 58
15 LADY LILNOI {GB} (Oe) 30 BLONDEL F. (4) (24/1) ROSSI CE. 58
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'50"89 - 6- 9,5- 2- 2- 2- 3/4- T- 1- 2- 3 1/2- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALTHAM AUGE J. (1) (3,5/1) FERLAND (S) C. 58
2 FAROUT {IRE} 6 PASQUIER S. (2) (6,9/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 FANTASTIC SPIRIT 9,5 JOURNIAC H. (6) (10/1) ROUGET (S) JC. 58
4 DON RAMIRO {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (5) (19/1) MONFORT (S) P&F. 58
5 FAITHFILLY MAN {GB} 2 MENDIZABAL I. (9) (21/1) DECOUZ (S) P. 58 33.5
6 LETTYT FIGHT 2 BOCHE D. (10) (38/1) GADBIN (S) L. 58
7 PARK OF DIAMOND 3/4 BLONDEL F. (13) (3,3/1) ROSSI CE. 58 36
8 AVENTATOR T FLANDRIN B. (4) (104/1) DECOUZ (S) P. 56
9 BANDIT CORSE {IRE} 1 BARZALONA M. (3) (9,9/1) ROSSI (S) CHA. 58
10 LE PRESIDENT 2 VELON MLLE M. (14) (14/1) GAUVIN (S) JP. 58
11 BLUE MARKET (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (11) (63/1) CULIN S. 58
12 FULL TANGO 3 CHESNEAU A. (8) (43/1) BOTTI (S) A&G. 56
13 RECOVERY Loin DACHIS T. (12) (120/1) GOUDOT B. 56
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE NEXON-10000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'41"50 - 14- 3/4- 12- 12- 4,5- 17- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL BOWL MENUET MLLE T. (7) (10/1) SEGUIN F. 68 31
2 FRENCH PLAISIR 14 GUY F. (6) (4,1/1) BONIN MLLE C. 68 31
3 PSIMBALA 3/4 GUENET MLLE B. (5) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 66.5
4 SADARAK (Oe) 12 PLASSARD J. (1) (6,7/1) DECOUZ (S) P. 68 34
5 FUENTEESTEIS 12 LOPEZ LERET MLLE D. (2) (9,1/1) AVIAL LOPEZ R. 67.5 32
6 JAK ANGEL (Oe) 4,5 BOUYSSOU S. (3) (11/1) MORISSON D. 67 24
7 GOLDEN BRIDGE 17 GOURDAIN H. (4) (3,4/1) GOURDAIN (S) CH. 67 34.5
8 EXPLORE THE SHORE 2 1/2 BOUGOFFA Y. (8) (47/1) RABALLAND D. 65 15
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX ANTOINE NUCERA-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'28"20 - 1- 2 1/2- T- NEZ- 1- CTE- 2 1/2- NEZ- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEDRO STAR VELON MLLE M. (5) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 40.5
2 LE MARAIS {IRE} 1 HAMELIN A. (2) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 57 37
3 ELEVEN O TWO 2 1/2 CRASTUS A. (8) (14/1) ROSSI (S) CHA. 58 33
4 HONEY BEAR {IRE} T GUEDJ-GAY G. (9) (7,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
5 SANTI DEL MARE NEZ MENDIZABAL I. (1) (27/1) ROSSI CE. 57 33.5
6 PRINCESA 1 BLONDEL F. (3) (22/1) DECOUZ (S) P. 55.5 37
7 ESQUINA CTE BOUDOT PC. (10) (13/1) MAUBON A. 58 36.5
8 ALWAJBA 2 1/2 RUIS S. (6) (4/1) ROSSI F. 57 35
9 HERTSHAAN (Aus) NEZ GUYON M. (7) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 57 34
10 NEW DREAM 4 SANTIAGO MLLE D. (4) (72/1) MARTINON C. 55.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin