FICHE ENTRAINEUR
DECOUZ (S) P.
DECOUZ (S) P.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 5p 5p 8p 6p 5p 7p 6p 7p 4p
19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE SAINT-FELIX-16000-Plat - Femelles - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOA DE GIBRALTAR {IRE} ORANI A. (11) (6,7/1) REYNIER J. 59 17000
2 DIVA DU DANCING VELON MLLE M. (7) (10/1) DECOUZ (S) P. 59.5 14000
3 LA FRIPOUILLE HARDOUIN E. (5) (25/1) BORGEL (S) K. 56 11000
4 TEA TIME DESERT {ITY} (Aus) MENDIZABAL I. (6) (4,6/1) BROGI S. 56 11000
5 KELYDOR FORESI F. (3) (3,7/1) FORESI F. 59 17000
AMIATA RUIS S. (9) (NP/1) VERMEULEN (S) F. 59 17000
VILLA ANABAA BLONDEL F. (8) (13/1) ROSSI (S) CHA. 58 11000
CAN'T HOLD US MASSIN MLLE A. (12) (25/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 14000
KEPOU (Aus) GUYON M. (1) (15/1) ESCUDER C. 57.5 14000
KISS ME FOREVER PICCONE T. (2) (16/1) BORGEL (S) K. 57.5 14000
VIA CON ME WALDHAUSER MLLE M. (10) (6,8/1) PIMBONNET M. 56 11000
STORM WINGS {IRE} HAMELIN A. (4) (39/1) F.. HUGHES MME J. 56 11000
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX CHRISTIANE HEAD (PRIX DU THERMALISME)-20000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG DEATH VELON MLLE M. (4) (3,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 36
2 SOLKIA CHEMINAUD V. (2) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 58
3 OLD FASHIONED MENDIZABAL I. (5) (4,9/1) DE WATRIGANT D. 58 35.5
4 THE TEMPEST SEGUY V. (7) (33/1) HIMMEL W. 58 30.5
5 RESTLESS SOUMILLON C. (3) (3/1) DE ROYER DUPRE A. 58
RIDISIA {USA} MOREAU A. (6) (9,8/1) DELZANGLES M. 58
PORTICI BADEL A. (1) (9,5/1) DEVIN (S) HF. 58
ASIFA {GER} PERRET N. (9) (33/1) HAMMER-HANSEN L. 58
BLACK NIZZY (Oe) THOMAS R. (8) (24/1) DECOUZ (S) P. 58 31.5
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX ARTUS DE MAILLE (PRIX DE DURTOL)-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'32"11 - 1/4- 1/2- 4,5- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STYLEDARGENT (Aus) VELON MLLE M. (2) (3,1/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 42
2 MARBELLA {IRE} 1/4 CHEMINAUD V. (3) (4,2/1) FABRE (S) A. 54 37.5
3 MIGHTY BLUE 1/2 BADEL A. (4) (3,3/1) DEVIN (S) HF. 57 40
4 SANTAFLORINE 4,5 CONGIU G. (1) (25/1) GAUVIN (S) JP. 54
5 GRACE A DIEU (Aus) 3/4 BLONDEL F. (8) (10/1) DECOUZ (S) P. 58.5 36.5
6 CATS IN THE CITY 1 1/2 PERRET N. (5) (10/1) REYNIER J. 57 36.5
7 PINK LOTUS 1 1/2 VERON F. (6) (43/1) MORINEAU S. 55.5 24.5
8 PONT AU CHANGE Loin HAMELIN A. (7) (15/1) PARIZE J. 59.5 35
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX LANGLOIS RECEPTION (PRIX DE POUILLY LES NONAINS)-18000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'28"27 - 1- 1/4- T- T- 3/4- 1- ENC- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 3/4- T- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING FILLY BERTRAS FX. (11) (4,9/1) ROHAUT F. 58
2 SYMPHONY OF LIGHTS 1 BOCHE D. (9) (57/1) GADBIN (S) L. 58
3 SEVENTY 1/4 LACAILLE E. (14) (11/1) SCANDELLA C. 58
4 LILY APPLE T CHESNEAU A. (5) (55/1) LEFEBVRE (S) JM. 56
5 ERISTARS T BLONDEL F. (15) (32/1) DECOUZ (S) P. 58
6 SOFT MELODY {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (4) (6,3/1) PANTALL HA. 58
7 VOLYNKA {GB} (Aus) 1 MADAMET A. (3) (4,4/1) FABRE (S) A. 58
8 LOUVE {GB} ENC SOUMILLON C. (1) (8,4/1) VERMEULEN (S) F. 58
9 MOKO 1/2 CONVERTINO P. (13) (11/1) ESCUDER C. 58
10 TERRE DE LEGENDRE ENC CIESLIK MLLE E. (7) (53/1) BORGEL (S) K. 56
11 SHALINA 1/2 HARDOUIN E. (8) (36/1) CAULLERY N. 56
12 ALISSA ENC VERON F. (12) (22/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58
13 THE ROOM 1 3/4 LARUE ALXI. (6) (35/1) GAUVIN (S) JP. 56
14 EMOTION DOREE T GUYON M. (2) (12/1) ESCUDER C. 56
15 ADERMINE 1/2 VELON MLLE M. (10) (29/1) GAUVIN (S) JP. 56
16 JUILLET 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS MATHET (PRIX DE LA MINARDIERE)-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/2- 1/4- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 3/4- 5,5- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARM KING (Oe) THOMAS R. (7) (6,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
2 BOLERO DEI GRIF {ITY} CTT CHESNEAU A. (4) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56
3 WOOT CITY CTT BLONDEL F. (11) (4,3/1) PIMBONNET M. 58
4 JEU DE PAUME (Oe) 1 1/2 SPEICHER T. (8) (13/1) BAUDRON L. 58
5 MAC CALMY 1/4 BOCHE D. (5) (18/1) GADBIN (S) L. 56
6 CLEOD'OR 1/4 MANDEL G. (6) (5,2/1) PIMBONNET M. 58
7 RHUM RUNNER 3/4 CLAUDIC J. (1) (29/1) LYON E. 56
8 BY THE WAY 2 1/2 FOREST M. (12) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 58
9 JACK O'BOY 1 3/4 CHEMINAUD V. (3) (12/1) PANTALL HA. 58
10 THURSTAN 5,5 HAMELIN A. (10) (33/1) PARIZE J. 56
11 BLUE CALANQUE {IRE} ENC SOUMILLON C. (9) (12/1) ESCUDER C. 56
12 BURN ONE DOWN 1/2 GUYON M. (2) (12/1) RARICK MME G. 56
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE BRETEUIL-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'15"79 - T- 1- T- 1 1/2- 2- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (1) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 11000 32.5
2 PARICOLOR (Aus) T CLAUDIC J. (5) (3,6/1) GADBIN (S) L. 59 17000 32
3 IL ZIO TOM 1 ETIENNE E. (3) (17/1) FRACAS A. 56 11000
4 BREAK DOWN T BARON T. (2) (9,9/1) CHEVILLARD P. 54.5 11000 30
5 CHEF D'ETAT 1 1/2 MASSIN MLLE A. (4) (15/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 11000
6 GIACO BERE (Oe) 2 FLANDRIN B. (7) (3,4/1) DECOUZ (S) P. 56 11000 33.5
7 BELLE EMOTION 2 1/2 LEBRETON E. (8) (7/1) DE CHEVIGNY P. 56 14000
8 KOTKILLA 10 LAURENT S. (6) (34/1) GADBLED MLLE G. 54.5 11000
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DE SAINT-INNOCENT-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26 +28,5
9 PARTANTS - 1'11"30 - 1 3/4- 1- 1- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 1- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLE DES AIGLES MICHEL MLLE M. (3) (6,2/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5 28
2 NIMOCIS (Oe) 1 3/4 STEFAN C. (7) (8,2/1) CAPITTE (S) JM. 58 29.5
3 BE A WAVE {GB} 1 LECOEUVRE C. (2) (5,5/1) GEISLER G. 60 31.5
4 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Oe) 1 FORESI F. (5) (5,9/1) FORESI F. 57 28.5
5 VALOMBREUSE (Aus) 1 3/4 FLANDRIN B. (1) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 59.5 31
6 LORLISALSA CTE MAILLOT S. (9) (8,8/1) EVENO S. 57.5 29
7 MAKALIA {IRE} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (4) (10/1) REYNIER J. 59 33
8 ELUSIVE SUNDAY (Aus) 1 VELON MLLE M. (6) (27/1) GOUDOT B. 51 16
9 MONI (Oe) 3/4 STOPPINI MLLE M. (8) (5/1) CULIN S. 59 33
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DES PERCE-NEIGES-15000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'14"20 - T- 1 1/4- 1- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LALE {IRE} MICHEL MLLE M. (1) (10/1) BOTTI (S) A&G. 54.5
2 DIAM SPIRIT T BLONDEL F. (3) (2,3/1) PIMBONNET M. 56.5
3 SKIP THE QUEUE {IRE} (Aus) 1 1/4 LECOEUVRE C. (6) (2,8/1) PALUSSIERE M. 58
4 RELY ON ME {GER} 1 VOGT MLLE S. (5) (22/1) BOCSKAI MME C. 54.5
5 LA JAVA BLEUE 1 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (4) (18/1) ESCUDER C. 56.5
6 SWEET 1 3/4 CONVERTINO P. (7) (6,5/1) ROSSI (S) CHA. 54.5
7 CASHEL LADY {GB} 2 1/2 MAILLOT S. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 54.5
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DU LAC-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'50"20 - 3- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- ENC- 1/4- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT ROSE VELON MLLE M. (4) (1,6/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 33.5
2 WILL VICTORY 3 CONGIU G. (5) (10/1) GAUVIN (S) JP. 54.5
3 GUYANISME 1/2 BLONDEL F. (8) (6,5/1) PIMBONNET M. 54.5
4 NOVERCROSS 1 1/4 STOPPINI MLLE M. (3) (45/1) CULIN S. 56
5 JOLI PHENOMENE 1 1/4 CHESNEAU A. (9) (16/1) BELLANGER N. 56
6 STRATONICE NEZ FLANDRIN B. (6) (17/1) DECOUZ (S) P. 54.5
7 COPACABANA FOREVER ENC MAILLOT S. (1) (7,8/1) DECOUZ (S) P. 56
8 TEQUILA DEL RIO 1/4 GROSSO MLLE L. (7) (36/1) PHILIPPON MME R. 54.5
9 SWEETY WILLY 11 LARUE ALXI. (2) (38/1) PITART M. 54.5
10 JUILLET 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SIMIANE-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
7 PARTANTS - 2'09"99 - 3- 1- 3/4- 1/2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARAK MOLINS MLLE A. (2) (2,1/1) ROSSI F. 65 37
2 MISS WHITE (Aus) 3 GRANDIN M. (1) (8,4/1) ROSSI CE. 59 31
3 AGDUNE 1 CRASTUS A. (4) (19/1) CESANDRI (S) M. 57 29
4 FACILITY {GER} (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (7) (4,6/1) DECOUZ (S) P. 58 30
5 STAYING ALIVE 1/2 BLONDEL F. (5) (5,3/1) ROSSI F. 60 32
6 GALERNO 2 PERRET N. (6) (12/1) REYNIER J. 60 32
7 SOMMERTAG SPIRIT (Aus) 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (17/1) ESCUDER C. 57 29

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin