FICHE ENTRAINEUR
DE WATRIGANT D.
DE WATRIGANT D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 9p 6p 8p 1p 4p 5p 10p 9p 5p
02 JUILLET 2020-DAX
PRIX DE L'AFAC-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'33"50 - CTT- CTE- 1 1/4- T- 2- 1/2- ENC- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARADA AL CHAM {AR} (Oe) AUGE J. (6) (3,6/1) FOURCY T. 58 44
2 MOUNTASIR {AR} CTT CABRE J. (9) (4,5/1) FOURCY T. 58
3 NENAWA {AR} CTE MENDIZABAL I. (8) (5,6/1) DE WATRIGANT D. 55 46.5
4 SHADAD {AR} 1 1/4 MORIN D. (5) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 62 44
5 KANAAN {AR} (Oe) T MERILLE C. (3) (5/1) GUILLEMIN (S) D. 64.5 49
6 MAJDA DU LOUP {AR} 2 CORNET MLLE C. (4) (35/1) LEMER T. 55 39
7 IJABA V TUN {AR} 1/2 WERLE A. (2) GOURDAIN (S) CH. 55.5
8 PETIT PRINCES {AR} ENC FOREST M. (7) (24/1) TRIGODET O. 58
9 AMJIZ DE PIBOUL {AR} 5,5 GUEDJ-GAY G. (1) (5,9/1) BERNARD MME J. F. 63.5 48.5
29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
SHADWELL - PRIX BENGALI D'ALBRET-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'34"32 - 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 5- 12- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAREK DU SOLEIL {AR} FOULARD MLLE L. (1) (15/1) FOURCY T. 56
2 ALKEDRI {AR} 3/4 PESLIER O. (11) (5,2/1) GOURDAIN (S) CH. 56
3 HIDALGO DU CROATE {AR} 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (23/1) DELL'OVA E. 56
4 RANNAN {AR} {GB} 2 1/2 CABRE J. (14) (13/1) FOURCY T. 56
5 MUNTASIR {AR} (Oe) 3/4 FOREST M. (7) (28/1) SANCHEZ F. 58
6 VEVERKA PY {AR} 3/4 EYQUEM JB. (5) (8,3/1) SOGORB P. 58
7 COCKTAIL DU LOUP {AR} CTT FOULON M. (2) (34/1) GOURDAIN (S) CH. 54
8 KHATIR TUN {AR} 3/4 MENDIZABAL I. (13) (17/1) BERNARD MME J. F. 56
9 AL ABJAR {AR} {GB} 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (12) (13/1) DE WATRIGANT D. 56
10 SARHAN {AR} 1 1/2 SEGUY V. (8) (10/1) ROHAUT F. 56
11 YAQHAR {AR} 5 WERLE A. (4) (28/1) LEMER T. 54
12 JAMAIEL {AR} 12 GUYON M. (6) (4/1) SMART J. 54
13 MURJAN {AR} (Oe) 8 AUGE J. (10) (8,4/1) FOURCY T. 58
29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PIERRE VERSEIN-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'58"12 - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- CTT- 1/2- 3- 1 1/2- 7- 13- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAGEL EON MLLE M. (5) (12/1) WATRIGANT (S) A. 56
2 AXCELERATOR {IRE} (Oe) 1 1/2 AUGE J. (9) (17/1) FERLAND (S) C. 57 37.5
3 ASCOT ANGEL (Oe) 1 1/2 MERILLE C. (7) (23/1) SOUBAGNE MME J. 56 40.5
4 FERBLUE 3/4 EYQUEM JB. (6) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 56 41
5 RIZZICHOP 1 1/2 GAVILAN A. (2) (18/1) TRIGODET O. 56 35.5
6 GRIS D'ARGENT 1 1/4 MENDIZABAL I. (12) (6,8/1) DE WATRIGANT D. 59 40
7 YANLING 1 1/2 VELON MLLE M. (4) (7,8/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 40.5
8 RED ONION {GB} CTT SOUSA FERREIRA R. (1) (26/1) VAZ G. 56 39.5
9 LE BEQUET 1/2 CORNET MLLE C. (13) (43/1) LEMER T. 56 34
10 PLANTEUR DAVIER (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (14) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 40
11 FASTNET LIGHTNING {IRE} 1 1/2 FOULON M. (15) (28/1) VIGREUX MME A. 56 33
12 VAROKI 7 WERLE A. (8) (22/1) TRIGODET O. 56 35.5
13 KIEV (Oe) 13 GUYON M. (11) (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35.5
14 BELMONTE 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (9,3/1) ROUGET (S) JC. 56 39
29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
SHADWELL - CRITERIUM DES POULICHES-30000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'06"44 - 2 1/2- 2- ENC- T- 5- 3- 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2- 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIN'HA {AR} (Aus) SEGUY V. (2) (4/1) ROHAUT F. 56 49
2 UM TAJ {AR} (Aus) 2 1/2 CABRE J. (9) (13/1) FOURCY T. 56 47
3 ALMAJDAH {AR} 2 AUGE J. (7) (6,4/1) FOURCY T. 56 47.5
4 BELQEES {AR} ENC MENDIZABAL I. (5) (4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 48.5
5 L'EAU ENCHANTEE {AR} T FOREST M. (8) (54/1) ROHAUT F. 56
6 JAAZMAH ATHBAH {AR} {GB} (Oe) 5 EYQUEM JB. (6) (5,7/1) BERNARD MME J. F. 58 50
7 QAMRIYAH {AR} 3 FOULON M. (11) (34/1) GOURDAIN (S) CH. 56 42
8 JADEEDA {AR} {GB} (Oe) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (3) (15/1) DE WATRIGANT D. 58 43
9 AJAWEED {AR} (Oe) 2 1/2 FOULARD MLLE L. (1) (17/1) FOURCY T. 56 47.5
10 GENERAL LADY {AR} (Oe) 3 1/2 CADEL C. (12) (42/1) BONIN (S) C. 58 44.5
11 VIVABAINA {AR} 1/2 PESLIER O. (10) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 58 50
12 JAMAS D.A. {AR} {BEL} (Aus) 20 VAN DEN TROOST MME A. (4) (57/1) DECKERS P. 58
29 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
SHADWELL - COUPE DU SUD-OUEST DES PUR-SANG ARABES-20000-Plat - Groupe 3 Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'08"47 - T- 2 1/2- 3/4- 2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEL'IZAM {AR} EYQUEM JB. (3) (4,5/1) DE WATRIGANT D. 58 52.5
2 EBRAZ {AR} {GB} (Oe) T GUYON M. (4) (1,6/1) SMART J. 60
3 IBN GADIR {AR} {QAT} 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (8,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58 50.5
4 MELABI {AR} (Oe) 3/4 CABRE J. (1) (7,9/1) FOURCY T. 58 51.5
5 RAAHAH {AR} (Oe) 2 SEGUY V. (7) (15/1) ROHAUT F. 58 50.5
6 AMIR AL CHAM {AR} 20 AUGE J. (5) (22/1) FOURCY T. 58 47
27 JUIN 2020-DAX
PRIX CHARLES BOULART-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'15"80 - 1 1/4- 2- 1 1/2- 1/2- CTE- 11- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TASHAAR {IRE} MERILLE C. (6) ORTIZ G. 60 8000 33
2 PEREGO {ITY} 1 1/4 SANCHEZ G. (1) GUARNIERI M. 58 8000 30
3 EVANAND 2 MEYER MLLE M. (7) GOURDAIN (S) CH. 58.5 8000 28
4 BAIE D'ARGUIN 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) DE WATRIGANT D. 56.5 8000 33.5
5 ATOUT COEUR (Oe) 1/2 MORIN D. (4) MORISSON D. 56.5 8000 29
6 EARTH WIND CTE ARMAND L. (3) MORISSON D. 56.5 8000 30.5
7 REVE DE CHOP 11 GHERSI MLLE C. (2) SEGUIN F. 56 6000 20
8 ISLANDOR 8 ALBERCA-GAVILAN D. (8) GOURDAIN (S) CH. 56.5 8000
27 JUIN 2020-DAX
PRIX ALPHONSE XIII-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'22"60 - CTE- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JET SETTEUSE SEGUY V. (8) (5,7/1) ROHAUT F. 56.5 41
2 TONNENCOURT CTE EON MLLE M. (5) (2,5/1) MONFORT (S) ED. 61 45.5
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} 1 1/4 JOSEPH-MATHIEU M. (3) (6,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 44
4 DIAMOND CITY CTE FOULON M. (2) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 33.5
5 SOUS LE VENT 3 1/2 CORNET MLLE C. (9) (23/1) DE WATRIGANT D. 55.5
6 PASTICHOP 1 1/4 MERILLE C. (7) (5,8/1) GOURDAIN (S) CH. 60 40
7 KENSHOW (Oe) 20 GAVILAN A. (4) (30/1) GAVILAN MME C. 57.5 26
ARR INDIAN JEWEL AUGE J. (10) (8/1) FERLAND (S) C. 57.5 34.5
DIS TERRE DES BRAVES SMIT W. (6) (60/1) PAPON E. 55.5 24
25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ETANG DES TRIBUNES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 2'06"06 - 2 1/2- 3/4- CTE- CTE- CTE- CTE- T- CTE- 2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEELAKURINJI MIETTE MLLE C. (12) (7,5/1) BELLANGER N. 58 27
2 COVER BLEU (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (8) (11/1) ESCUDER C. 59.5 28.5
3 EMMASAMICLAU 3/4 CABRE J. (10) (16/1) DAHM MLLE B. 59 28
4 TYDEUS CTE BADEL A. (16) (56/1) CERULIS S. 58.5 27.5
5 LADY ARKADINA (Oe) CTE NICCO MLLE A. (15) (5,3/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
6 SAGA DAYDREAM CTE SANTIAGO MLLE D. (4) (37/1) LEGROS (S) B. 59.5 28.5
7 EL VISO {IRE} (Oe) CTE BACHELOT T. (13) (13/1) RARICK MME G. 59.5 28.5
8 NEFYN BEACH {IRE} T GUYON M. (6) (14/1) F.. HUGHES MME J. 59.5 28.5
9 COIGNY (Oe) CTE BOUDOT PC. (9) (5,4/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 29
10 ASANDROS 2 CRASTUS A. (7) (16/1) DE WATRIGANT D. 59.5 28.5
11 GOLDPARK 1 1/2 LEMAITRE A. (11) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 58 27
12 OUTRUNNER CTE HARDOUIN E. (1) (19/1) BRENCKLE A. 59 28
13 RIDISIA {USA} 1 1/4 PERRETTE Q. (19) (42/1) PANNIER G. 60 29
14 STADE VELODROME 1 3/4 MAILLOT S. (3) (35/1) BOURGEAIS J. 59.5 28.5
15 FIAMELCA DOLOISE (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (14) (27/1) BONIN (S) A. 58.5 27.5
16 YARALINDA (Oe) 6 VELON MLLE M. (5) (49/1) MERIENNE H. 60 29
17 WINMAN IN GREY (Aus) LEFEBVRE F. (17) (40/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
21 JUIN 2020-TOULOUSE
PRIX FERNAND FLOTTES - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'23"10 - 1/2- T- 1- 1 1/2- 3- 1- 3/4- NEZ- 10- 3/4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAMIRA AL CHAM {AR} (Oe) CABRE J. (5) FOURCY T. 56 40
2 GOHAR DU BREUIL {AR} 1/2 FOULON M. (10) GOURDAIN (S) CH. 60 41.5
3 SHARKH {AR} (Oe) T FOREST M. (6) MORISSON D. 56
4 AL MAHBOOBA {AR} (Aus) 1 MORIN D. (8) ROHAUT F. 59 42
5 GALLOS DE FAUST {AR} (Oe) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (1) BERNARD MME J. F. 56
6 NIJINSKA AL MAURY {AR} 3 MERILLE C. (2) TRIGODET O. 54
7 SABBAH AL CHAM {AR} 1 FOULARD MLLE L. (7) FOURCY T. 57 41
8 BAHJAH {AR} 3/4 LE PEMP MLLE L. (4) GOURDAIN (S) CH. 54
9 FARAJ {AR} (Aus) NEZ GAVILAN A. (11) DE WATRIGANT D. 54
10 GADEER DE CARRERE {AR} 10 WERLE A. (3) DELL'OVA E. 56
11 GLYCINE DE POMPADOUR {AR} 3/4 PLATEAUX J. (12) DAIREAUX JP. 59
12 M ALMAYSAM {AR} (Oe) 30 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) BERNARD MME J. F. 56
18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX CENTURY 21 DUPRAT DONNESSE-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'40"76 - 1 1/2- 2- 2- 1/2- 2 1/2- ENC- 9- 5- T- 3- 3/4- 2 1/2- 1- 30- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAUT KONNOR (Aus) MEROU MLLE A. (9) (108/1) DE MONTZEY O. 58
2 VA S'Y MIX 1 1/2 FOREST M. (10) (13/1) TRIGODET O. 58
3 SEBILLE {GB} 2 CORALLO E. (15) (83/1) FERLAND (S) C. 54.5
4 GALLIPOLI 2 VERON F. (7) (12/1) GADBIN (S) L. 58
5 BAIKAL 1/2 DEMURO C. (8) (8/1) DE WATRIGANT D. 58
6 OLYMPIE {IRE} 2 1/2 GUYON M. (14) (3,6/1) REYNIER J. 56.5
7 LADI CHALA ENC GUEDJ-GAY G. (3) (24/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
8 LUCASTAR 9 SEGUY V. (16) (4,5/1) ROHAUT F. 58
9 HERMAN HESSE {GB} (Aus) 5 MENDIZABAL I. (6) (7,6/1) BROGI S. 58
10 RAQUIRA (Aus) T EYQUEM JB. (5) (26/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
11 ZOUAVE VALLEY 3 CRASTUS A. (11) (23/1) SOGORB P. 58
12 RUMBERA (Oe) 3/4 FLANDRIN B. (2) (111/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
13 SALISANO 2 1/2 POUCHIN A. (13) (31/1) FERLAND (S) C. 56
14 PAINTER 1 AUGE J. (12) (19/1) FERLAND (S) C. 56
15 MAAUI 30 WERLE A. (4) (128/1) TRIGODET O. 58
16 NORTHERN FAIRY {IRE} 9 GAVILAN A. (1) (29/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin