FICHE ENTRAINEUR
DE WATRIGANT D.
DE WATRIGANT D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 2p 4p 12p 1p 5p 4p 4p 9p 3p
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ETIENNE CAMENTRON-18000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'34"00 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 7,5- 2 1/2- ENC- 1- 10- 8,5- 4,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUD AL CHAM {AR} AUGE J. (12) (7,9/1) FOURCY T. 56
2 JUGURTHA DE MONLAU {AR} 3 1/2 CADEL C. (1) (105/1) MORISSON D. 58
3 DIHYA DE MONLAU {AR} 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (3,3/1) TRIGODET O. 57
4 GOHAR DU BREUIL {AR} 1 1/2 FOULON M. (4) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 58 40
5 SHEDED {AR} ENC CABRE J. (7) (6,5/1) FOURCY T. 58
6 ZULFAKKAR {AR} 7,5 CRASTUS A. (5) (14/1) BERNARD MME J. F. 56
7 SAAJID {AR} {GB} (Oe) 2 1/2 FOREST M. (8) (9,7/1) DE WATRIGANT D. 59 41
8 MALEHA {AR} (Oe) ENC GROSJEAN J. (9) (28/1) SOGORB P. 54
9 SPENCER {AR} (Oe) 1 MARTIN J. (11) (35/1) SOGORB P. 56
10 GOINGFOR AL BARAKA {AR} 10 MERILLE C. (6) (3,7/1) GOURDAIN (S) CH. 62 46
11 LE HORNIZ {AR} 8,5 GUEDJ-GAY G. (3) (16/1) BERNARD MME J. F. 58
12 NIR D'OR {AR} (Oe) 4,5 PRUGNAUD S. (10) (103/1) DELL'OVA E. 58
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MARAGON-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 2'12"60 - 3- 1 1/4- 4,5- 1 1/4- T- 1 1/4- 17- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NOM BERTRAS FX. (10) (6,4/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
2 SWEET MAMBO 3 EON MLLE M. (5) (4,9/1) DE WATRIGANT D. 59 32
3 FANEUR 1 1/4 MERILLE C. (1) (5,3/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
4 SEE THE SUN 4,5 FOREST M. (6) (15/1) AON PICARDO R. 55.5 28.5
5 PANDEMONIUM 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (5,4/1) SEGUIN F. 56.5 29.5
6 MALTE BRUN T LARRIGADE MLLE C. (11) (9,1/1) AON PICARDO R. 60 33
7 GREATOLO (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (9) (10/1) MARTENS (S) R. 53.5 26.5
8 TAMIL NADU {GB} (Aus) 17 LE PEMP MLLE L. (7) (32/1) GUARNIERI M. 56 29
9 SAINT HONORE Loin CADEL C. (8) (6,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 61 34
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE CAUZAC-TROPHEE TENNIS DE TABLE PASSAGEOIS-11000-Plat - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'01"65 - 2- 1- 6- 3- 2 1/2- 3- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BEQUET WERLE A. (5) LEMER T. 62 35.5
2 INDE (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 36
3 COLOURS 1 GUILLOCHON J. (7) PANTALL HA. 58.5
4 OLD FASHIONED 6 FOREST M. (1) DE WATRIGANT D. 59.5 35.5
5 FAN ZONE 3 LAURON M. (8) LEMER T. 57.5 36
6 ALADIERNA {SPA} 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (2) AON PICARDO R. 57.5
7 VERTIGINA 3 SEGUY V. (4) CHEMINAUD C. 55.5 27.5
8 ALMADEN 5 SANTIAGO MLLE D. (6) ORTET (S) J. 61 32
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'42"68 - 2 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- ENC- ENC- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 5- 3- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIELDING {USA} AUGE J. (15) (17/1) LABATE (S) S. 56.5 37.5
2 RAJKUMAR 2 1/2 BOUDOT PC. (9) (7,1/1) FABRE MME A. 58 39
3 MY BUDDY 1/2 MADAMET A. (16) (13/1) LIBAUD (S) E. 54 35
4 LA CANCHE 3/4 HARDOUIN E. (4) (5,3/1) FEY MLLE C. 55.5 36.5
5 ESPERITUM 1 SANTIAGO MLLE D. (13) (16/1) FEY MLLE C. 57.5 38.5
6 HAYA OF FORTUNE 1 1/2 ROUSSEL Ale. (11) (18/1) LEENDERS N. 56.5 37.5
7 RACING BAY (Aus) CTT BOISSEAU L. (1) (42/1) LELIEVRE M. 55.5 36.5
8 MILLFIELD ENC DEMURO C. (5) (6,9/1) SMAGA D. 62 43
9 O'GOSHI ENC GROSBOIS C. (6) (31/1) BOISNARD (S) J. 56 37
10 LARNO 2 1/2 PICCONE T. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 63 44
11 EL INDIO 1 BARON T. (10) (7,8/1) PANTALL HA. 53.5 34.5
12 LARIS 1 1/2 CRASTUS A. (2) (15/1) DE WATRIGANT D. 56 37
13 KIHAVAHFUSHI {GB} ENC GUILLOCHON J. (8) (12/1) PANTALL HA. 60 41
14 KERAVNOS 5 GUITRAUD C. (14) (70/1) BARBEROT (S) Y. 54 35
15 EPOUVILLE (Oe) 3 CABRE J. (7) (38/1) VERMEULEN (S) F. 56 37
16 DHEVANAFUSHI {GB} 1 BOCHE D. (3) (59/1) PANTALL HA. 61 42
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA REPUBLIQUE DU SENEGAL (PRIX DE SAINT-CYPRIEN)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'35"10 - 8,5- 1 1/4- ENC- CTT- 7,5- 18- 3- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBSESSION FOREST M. (3) (8,4/1) DE WATRIGANT D. 62 34
2 HANIDA 8,5 PESLIER O. (4) (3,8/1) ROHAUT F. 59.5 31.5
3 TARASIF (Oe) 1 1/4 GUYON M. (8) (3,9/1) REYNIER J. 59 31
4 BAROUDEUR (Aus) ENC WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 54.5 26.5
5 GRAIN DE STAR CTT FOULARD MLLE L. (9) (9,7/1) FOURCY T. 53 25
6 BAILEYS DIAMANT 7,5 BARZALONA M. (7) (14/1) WALTON W. 54 26
7 WEND'ID 18 BOUDOT PC. (1) (6,5/1) AVIAL LOPEZ R. 57 29
8 CAT D'HONNEUR (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (2) (42/1) PLOUGANOU F. 54 26
9 DEPENDE 18 LE PEMP MLLE L. (5) (7,7/1) GUARNIERI M. 55 27
03 NOVEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE CABANNES-10500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'44"50 - 1 1/2- 3/4- ENC- 3- 2 1/2- 1/2- 1- 5- 10- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPELAINE {IRE} CIESLIK MLLE E. (11) BORGEL (S) K. 55.5 21.5
2 FANKAIROS RANGER {USA} 1 1/2 MILLET G. (5) ROSSI CE. 60 23.5
3 DARSHANO {GER} 3/4 POUCHIN A. (3) BOCSKAI MME C. 59
4 FARADAY LE DUN (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (7) ESCUDER C. 55.5 33
5 BAIE D'ARGUIN 3 RUIS S. (2) DE WATRIGANT D. 59.5 36
6 TABOUK 2 1/2 LACAILLE E. (12) SCANDELLA C. 60 24.5
7 LE RING (Aus) 1/2 MARCIALIS MLLE J. (6) BEMBO F. 57 21.5
8 SAX (Aus) 1 GRANDIN M. (4) ROSSI CE. 57
9 MATA UTU {IRE} 5 COUTIER A. (9) RULEC M. 59
10 ASTERION (Oe) 10 ORANI A. (8) BEMBO F. 61 22
11 MISS SUN {GER} 2 1/2 DACHIS T. (1) GOUDOT B. 55.5
12 AVE CESARE {GB} (Oe) 6 SMIT W. (10) TRILLAUD-GEYL MME A. 59 16.5
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX MICHEL REGLADE-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'09"23 - 9- 2 1/2- 3 1/2- 20- 17- 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR SATCHMO HARDOUIN E. (6) (1,8/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
2 ASCOT ANGEL 9 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (4,3/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 42.5
3 MISS FRANCE {NZ} 2 1/2 CABRE J. (9) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 GRIS D'ARGENT 3 1/2 CRASTUS A. (3) (5,3/1) DE WATRIGANT D. 56.5 42.5
5 MIGHTY MERENGO {GB} (Oe) 20 SMIT W. (4) (15/1) PAPON Y. 56.5 21.5
6 EXPLORE THE SHORE 17 TORRES K. (5) (48/1) RABALLAND D. 56.5 15
7 ASTROLOGO {SPA} 1/4 VIGIE J. B. (1) (32/1) RABALLAND D. 56.5 15
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
FRENCH ARABIAN BREEDERS' CHALLENGE CLASSIC-HH. SHEIK ZBS AL NA-45000-Plat - Groupe 1 Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'20"26 - 4- 1- 6,5- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHATAAB {AR} CABRE J. (5) (1,4/1) FOURCY T. 58 55.5
2 KAIR AL CHAM {AR} (Oe) 4 AUGE J. (6) (4,3/1) FOURCY T. 57 50
3 BELQEES {AR} 1 MENDIZABAL I. (2) (8,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 48.5
4 R'EZALA {AR} 6,5 FOREST M. (4) (16/1) DE WATRIGANT D. 55 47.5
5 RODESS DU LOUP {AR} (Oe) 2 FOULON M. (1) (9,9/1) GOURDAIN (S) CH. 58 52
30 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX LA GRACE DIEU-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'38"10 - 1/2- NEZ- 2- 1 3/4- CTE- 7,5- CTE- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VICTORY CAT (Aus) FOULON M. (5) DUBORD J. L. 58 34
2 NIKITA DE CERISY 1/2 BOUDOT PC. (9) GUILLEMIN (S) D. 58
3 DISINCANTO NEZ HAMELIN A. (8) GUARNIERI M. 58
4 TAMPA DREAM {IRE} 2 FOREST M. (6) ROHAUT F. 58
5 GELINOTTE 1 3/4 GAVILAN A. (1) GUILLEMIN (S) D. 58
6 ADORATA CTE PLATEAUX J. (4) BROGI S. 58 32
7 GALINA (Aus) 7,5 CRASTUS A. (3) SOGORB P. 58
8 GREY HYPPY {IRE} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (10) ROUGET (S) JC. 56
9 KHIVALA {IRE} 2 1/2 AUGE J. (2) DE WATRIGANT D. 58 34.5
10 RED BERRIES 3 1/2 SEGUY V. (7) ROHAUT F. 58
27 OCTOBRE 2019-AGEN
PRIX MOHAMED OUKILI-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'06"36 - 1/2- 1/4- T- 1 3/4- 2- 1 3/4- 3/4- 19- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'EAU ENCHANTEE {AR} FOREST M. (6) ROHAUT F. 56
2 GLISIDIA DE FAUST {AR} 1/2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 56
3 SAAJID {AR} {GB} (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (7) DE WATRIGANT D. 58
4 MUSHRAF {AR} {UAE} T CADEL C. (8) MORISSON D. 58
5 PICCOLA PY {AR} (Aus) 1 3/4 GROSJEAN J. (3) SOGORB P. 56
6 AINHOA SOLEIL CORSE {AR} 2 MONTENEGRO RC. (5) DE MONTZEY O. 58
7 NIR D'OR {AR} (Oe) 1 3/4 MERILLE C. (2) DELL'OVA E. 58
8 GALIYA DE FLAUZINS {AR} 3/4 GAVILAN A. (10) BERNARD MME J. F. 56
9 GRENADE DE MONTEGUT {AR} (Aus) 19 ALBERCA-GAVILAN D. (9) TRIGODET O. 56
10 HORUS DE BONNEFOY {AR} (Aus) Loin CHENET V. (1) FABRE MLLE M. 58

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin