FICHE ENTRAINEUR
DE ROYER DUPRE A.
DE ROYER DUPRE A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 2p 1p 4p 5p 1p 3p 4p 9p 1p
02 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SASSY-25000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +23
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAISERPERLE {GER} DEMURO C. (7) (5,9/1) HICKST W. 56.5 33.5
2 CLASSIC PEARL PICCONE T. (2) (9,5/1) DUBOIS J.PH. 55 32
3 VALEYA SOUMILLON C. (8) (7,9/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 34.5
4 SUDFAA VALLE SKAR MLLE F. (5) (25/1) DEHEZ (S) S. 55 32
5 AMAZONYA POUCHIN A. (1) (24/1) VAGNE E. 54.5 31.5
SMART WHIP MIETTE MLLE C. (9) (18/1) LOTOUX (S) C. 64.5 41.5
ZAMBESO (Aus) MICHEL MLLE M. (11) (59/1) ERNI MME C. 63 40
SAINT NICOLAS BOUDOT PC. (3) (5,8/1) CULIN S. 60 37
HIMOLA (Aus) DUPORTE MLLE A. (10) (10/1) ADDA (S) P. 57.5 34.5
PRIME ASSET {GER} LEMAITRE A. (4) (36/1) STEINBERG MME S. 57 34
TAEKWONDO GUYON M. (6) (2,9/1) BRANDT (S) P&J. 55.5 32.5
01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE POPINCOURT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2'09"98 - CTT- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 1- 7- 1 1/2- T- 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUR GENERATIONS LEMAITRE A. (6) (5,4/1) MIKHALIDES E. 56.5 31
2 SHANNKIYR {USA} CTT LARENAUDIE N. (11) (24/1) DE ROYER DUPRE A. 56 31.5
3 A HEAD AHEAD {GER} 1 1/2 MIETTE MLLE C. (16) (11/1) SMRCZEK S. 56 32
4 SEMEUR D'ESPOIR 3 PASQUIER S. (14) (8/1) BONIN (S) A. 57 28.5
5 GREEN SIREN 1/2 BADEL A. (4) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 32
6 PLAGE KELLER 1 1/4 BACHELOT T. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 32
7 HONGBAO (Oe) 3/4 PICCONE T. (5) (10/1) CHAPPET F. 56 31
8 AGAPI MIA NEZ GUYON M. (2) (7,6/1) ALIMPINISIS G. 55.5 32
9 CLEOSTORM (Aus) 2 BREUX S. (13) (16/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 30
10 CARMELLA 1 CHEMINAUD V. (10) (84/1) OLEHLA C. 54.5
11 LAQUYOOD {GB} (Oe) 7 HARDOUIN E. (3) (14/1) GEISLER G. 59 32
12 PATNA DREAM {GB} 1 1/2 BOUDOT PC. (1) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5
13 LOYALIST {GER} T PACAUT MLLE C. (12) (108/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 30
14 GOLD BERE (Oe) 1/2 CRASTUS A. (8) (44/1) ROLLAND (S) M. 57
15 VISIONARY DREAMER Loin POUCHIN A. (9) (51/1) KUJATH W. 56
01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU COCHET-20000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 2'11"10 - 2 1/2- 2- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 12- 1 1/4- 1 1/4- 3- 3- ENC- 12- 30- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAYKAVA SOUMILLON C. (11) (2,4/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
2 ANIMAL FEVER {USA} 2 1/2 DEMURO C. (9) (10/1) BARY (S) P. 56.5
3 EXTREME FAST 2 BOUDOT PC. (7) (5,5/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
4 LIGHTS COME ON 2 1/2 GUYON M. (10) (13/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
5 FITZCARRALDO 1 PASQUIER S. (16) (23/1) CLEMENT (S) N. 58
6 KALANI 1 1/2 GROSSO MLLE L. (13) (77/1) CLEMENT (S) N. 56.5
7 ARETHA 1 BADEL A. (8) (15/1) DEVIN (S) HF. 56.5
8 SOUNDSCAPE {GB} 12 MOBIAN J. (15) (10/1) FABRE (S) A. 56.5
9 SWEET NOVEMBER 1 1/4 BACHELOT T. (12) (32/1) BEGUIGNE J. M. 56.5
10 STAR LAD 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (14) (62/1) SMAGA D. 58
11 RUM TUM TUGGER {HUN} 3 CHESNEAU A. (2) (78/1) GEISLER G. 58
12 AMIRAL SUISSE 3 CHEYER MLLE P. (1) (79/1) LE DUFF A. 58
13 ARCTIC GIRL {GER} ENC PICCONE T. (6) (30/1) HERNON G. 56.5
14 THINKING CAP 12 HARDOUIN E. (5) (25/1) BOTTI (S) A&G. 58
15 RYUJIN {GB} 30 CHEMINAUD V. (4) (22/1) PANTALL HA. 56.5
16 NIGEL 18 TRULLIER T. (3) (79/1) OLEHLA C. 58
01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE MAROLLES-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'28"40 - 2- ENC- 1 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 1 3/4- NEZ- 1 1/4- 3/4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEDGE HAMMER POUCHIN A. (9) (35/1) HOFER MAR. 58
2 SCARFACE 2 DUPORTE MLLE A. (5) (38/1) MARCIALIS A. 58
3 RAIKU ENC LEMAITRE A. (1) (12/1) HEAD (S) F. 58
4 VISSANI 1 1/2 SOUMILLON C. (6) (2,6/1) DE ROYER DUPRE A. 58
5 SUPER SUPER SONIC 1 1/4 DEMURO C. (7) (7,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
6 MARILLAMAN T JOURNIAC H. (4) (27/1) NIGGE (S) M. 58
7 MIRAGE REVE 3/4 BAZIRE P. (10) (33/1) VERMEULEN (S) F. 58
8 HIGH IMPACT 1 3/4 BADEL A. (12) (9,3/1) DEVIN (S) HF. 58
9 FUNAMBULIST {IRE} NEZ CHEMINAUD V. (8) (8,7/1) FABRE (S) A. 58
10 LUTHER CEE 1 1/4 BACHELOT T. (2) (48/1) SPILLER H. 58
11 ASTONISHER 3/4 BOUDOT PC. (11) (4,8/1) GRAFFARD (S) FH. 58
12 COSMAS 10 PICCONE T. (3) (42/1) MUNCH (S) M. 58
28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX EDDY ACKER-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'30"19 - 1- 1/2- 2- ENC- 4- 1 1/2- 1- 4- 2 1/2- 2- 5- 10- 2 1/2- 10- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS FEYA JOURNIAC H. (1) BRANDT (S) P&J. 56.5 34
2 HENRY GOLIGHTLY {GER} 1 BERGE C. (11) RULEC M. 58
3 DILAR {GB} 1/2 MOREAU A. (8) LAFFON-PARIAS C. 56.5
4 WENGERNALP {GER} 2 TRULLIER T. (2) HICKST W. 56.5
5 SHERAZ ENC LARENAUDIE N. (9) DE ROYER DUPRE A. 58
6 QUINTANARO {IRE} 4 MOUCHOVA MLLE H. (15) HAMMER-HANSEN L. 58
7 NEVERENDING STORY (Aus) 1 1/2 BOISSEAU L. (14) VOLLMER MLLE Y. 56.5
8 AUSSIE GIRL 1 POUCHIN A. (5) GREWE H. 54.5
9 ARCTIC SUN 4 MANGIONE R. (12) BOCSKAI MME C. 58
10 IRRESISTIBLE LIGHT {GER} 2 1/2 LOPEZ M. (16) ROTERING MME M. 56.5
11 VALYEDA 2 BESNIER H. (10) PARIZE J. 56.5
12 ISHANGO 5 STEFAN C. (4) DEVIN (S) HF. 56
13 NEON {GER} (Aus) 10 MIETTE MLLE C. (3) KREBS (S) M. 58
14 EPONA DE BOTOZEL 2 1/2 LAURENT S. (7) MARSCH MME S. 56.5
15 MEGUSTAS 10 DOMINOIS MLLE P. (13) SEROR (S) M. 56
16 PRINCESS EMMA {GER} 4 BYRNE SEAN P. (6) HILLIS JD. 54.5
26 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VALE-20000-Plat - Femelles - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'36"70 - 2 1/2- 1/2- 5- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALIA SOUMILLON C. (11) (1,7/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 PLEUROTHALIS 2 1/2 BADEL A. (8) (11/1) BRASME M. 57
3 TRAPISTA 1/2 PASQUIER S. (7) (6,8/1) CLEMENT (S) N. 57
4 GOLDEN WITCH 5 LARENAUDIE N. (4) (65/1) DELAROCHE MLLE S. 57
5 LOOKSLIKE 1 1/4 CABRE J. (2) (46/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
6 ADAMINA (Aus) 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) (20/1) WATRIGANT (S) A. 57
7 RAFFLES GITANE 3 1/2 MICHEL MLLE M. (3) (48/1) BRESSOU D. 57
8 PREMIERE BOHEMIENNE 1 1/2 MADAMET A. (10) (7,2/1) FABRE (S) A. 57
9 THE CORE 1 1/4 GUYON M. (1) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 SAINTE HONORINE 1 1/4 GROSBOIS C. (5) (34/1) FOUASSIER A. 57
11 BEAUTIFY 2 1/2 MONTEIRO J. (6) (63/1) SHIMIZU H. 57
25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'11"73 - CTE- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 1 1/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOSKOV PASQUIER S. (6) (19/1) MUNCH (S) M. 56.5 36.5
2 THE GOOD MAN CTE BACHELOT T. (2) (4,2/1) WATTEL (S) S. 56 36
3 MILAM CTE SOUMILLON C. (1) (5,9/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 35.5
4 SOUS LES NUAGES {IRE} 1 1/2 BOUDOT PC. (8) (5,3/1) FABRE (S) A. 57.5 37.5
5 LIONEL (Oe) 1 1/2 HARDOUIN E. (16) (14/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34.5
6 AARHUS 1 1/4 PICCONE T. (10) (13/1) DUBOIS J.PH. 57 37
7 KONGASTET ENC GUYON M. (12) (12/1) MARCIALIS A. 53.5 33.5
8 TURKISTAN EXPRESS 3/4 TRULLIER T. (5) (78/1) GHABRI H. 54.5 34.5
9 REVENTADOR {IRE} 3/4 DEMURO C. (15) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 54 34
10 EPISODIA 1 1/4 PESLIER O. (14) (35/1) PANTALL HA. 57.5 37.5
11 LETTYT FIGHT 2 1/2 BADEL A. (7) (15/1) CERULIS S. 59 39
12 TERRE DE FRANCE 1 1/4 CLAUDIC J. (11) (27/1) LYON E. 58 38
13 SUAVE STORY {IRE} 2 VERON F. (4) (76/1) GADBIN (S) L. 53 33
14 AREL NOVA 1 1/4 CRASTUS A. (13) (26/1) DELCHER SANCHEZ M. 53.5 33.5
15 RICAURTE 2 BARZALONA M. (3) (17/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5 35.5
16 SEEKING DICKENS (Aus) LEMAITRE A. (9) (75/1) F.. HUGHES MME J. 58.5 38.5
25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE MAILLOT-56000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'19"91 - 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPACE BLUES {IRE} BARZALONA M. (1) (1,5/1) APPLEBY C. 59 52
2 D'BAI {IRE} (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (4) (9,8/1) APPLEBY C. 59 49.5
3 STUNNING SPIRIT {GB} 1/2 BACHELOT T. (6) (15/1) ROSSI F. 59 48
4 GRACE SPIRIT {GB} 1 1/2 PASQUIER S. (3) (34/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 44
5 DUHAIL {IRE} 1/2 CHEMINAUD V. (2) (8,5/1) FABRE (S) A. 59 43.5
6 AZANO {GB} 3/4 BOUDOT PC. (8) (6,4/1) GRAFFARD (S) FH. 59 47
7 STORMBRINGER {GB} 1 1/4 DEMURO C. (7) (41/1) HERNON G. 59 44.5
8 WE GO 1 1/2 PESLIER O. (5) (38/1) PANTALL HA. 59 47
21 JUIN 2020-LYON PARILLY
GRAND PRIX DE LYON - 4EME ETAPE DU DEFI DU GALOP-42000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'30"90 - 1- 1 3/4- T- 2 1/2- 5,5- 3/4- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STYLEDARGENT GUYON M. (4) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 57 43.5
2 SUBLIMIS {IRE} 1 BARZALONA M. (5) (2,7/1) FABRE (S) A. 57
3 ATEEM 1 3/4 PASQUIER S. (7) (7,6/1) MONFORT (S) P&F. 57 44
4 GOOD QUESTION T CRASTUS A. (3) (8,6/1) ESCUDER C. 57 45
5 SAN SALVADOR {GER} 2 1/2 VOGT MLLE S. (6) (24/1) BOCSKAI MME C. 57 43
6 JACKSUN (Oe) 5,5 BADEL A. (8) (25/1) FIGGE M. 57 41.5
7 PIETRA DELLA LUNA {IRE} 3/4 VERON F. (9) (60/1) FIGGE M. 55.5 36
8 MATANDAR 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57 42.5
9 GOLDEN BOX {USA} 1 3/4 BLONDEL F. (2) (6,2/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 44
21 JUIN 2020-ARGENTAN
PRIX POZZO IMMOBILIER-8500-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'03"80 - 3- CTE- CTE- 1 1/2- 1 3/4- 1/4- 1 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 11- 12- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VARDANI LARENAUDIE N. (5) DE ROYER DUPRE A. 56
2 MEREKING 3 BACHELOT T. (12) BOISNARD (S) J. 58
3 ILIMINATOR {GER} CTE JOURNIAC H. (6) SCHUTZ (S) A. 58
4 NOODLES CTE MARIE B. (1) HEAD (S) F. 58
5 BOY DAVIER 1 1/2 DELALANDE M. (13) DE CHEVIGNY P. 58
6 TOM RED {GER} 1 3/4 PACAUT MLLE C. (7) HICKST W. 58
7 KENN {GB} 1/4 D' ANDIGNE O. (11) DE CHEVIGNY P. 56
8 NORDIC CHERRY 1 1/4 BARILLE Y. (4) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 58
9 HURRICANE SMART 3 1/2 MARTINO S. (2) DENUAULT G. 58
10 CAMAROV (Aus) 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) ROHNE R. 58 29.5
11 KING D'ANGE 11 SALMON D. (9) MERIENNE J. 56
12 SRI FAST (Aus) 12 GROSBOIS C. (8) BERNIER D. 56
13 RESTELO {GB} 30 LE LAY MLLE A. (10) AUDOUIN B. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin