FICHE ENTRAINEUR
DE MONTZEY (S) B.
DE MONTZEY (S) B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8p 3p 5p 7p 1p 3o 9p 7p 7p 4p
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX GABRIEL LAMARQUE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 3- 3/4- 4,5- 1/2- 1 1/2- 14- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIKITA DE CERISY BERTRAS FX. (9) (2,1/1) GUILLEMIN (S) D. 58 35.5
2 DISINCANTO 1 1/4 GUYON M. (7) (3,5/1) GUARNIERI M. 58 35
3 COCO CALINE 3 SEGUY V. (5) (20/1) WALTON W. 56
4 LUNA STROEM 3/4 GUEDJ-GAY G. (6) (16/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
5 CAT ALEIGRIA 4,5 SANTIAGO MLLE D. (8) (29/1) CALDERON ROMERO J. 58
6 VERTI LOU 1/2 FOREST M. (3) (10/1) TRIGODET O. 58 31
7 INTELLIGENCE {IRE} 1 1/2 MENDIZABAL I. (4) (7,4/1) BROGI S. 56
8 MATHILDA BELLA 14 MEROU MLLE A. (1) (32/1) DE MONTZEY (S) B. 56
9 TRISKA T GAVILAN A. (2) (26/1) GUARNIERI M. 56
17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DELAHANTE-60000-Plat - Listed - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'07"10 - 1- 2 1/2- 1- 2 1/2- NEZ- 5- 2 1/2- CTE- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATZEFREDO BLONDEL F. (9) (12/1) ROSSI F. 57 41
2 MAKI MAKI 1 PICCONE T. (8) (11/1) BORGEL (S) K. 57
3 AMERICAN BEACH 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (36/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 35.5
4 GOLD KAFE 1 RUIS S. (6) (9,5/1) ROSSI F. 57
5 TERRE DE FRANCE 2 1/2 GUYON M. (7) (6,5/1) ROSSI F. 57 39
6 CHACHNAK NEZ BOUDOT PC. (2) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 57 45
7 MISS BUBBLE 5 DEMURO C. (10) (4/1) REYNIER J. 55.5
8 GALAXIWAY 2 1/2 CRASTUS A. (4) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 38
9 GULLIBLE {IRE} (Aus) CTE BARZALONA M. (5) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5
10 MAKOTOTONBOKIRI 10 HAMELIN A. (1) (28/1) SHIMIZU H. 55.5
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN-LOUIS FOSSET-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'19"80 - ENC- 2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 5,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT OF LOVE AUGE J. (1) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58
2 SASSANDRA {GB} ENC EYQUEM JB. (3) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 58
3 GALINA (Oe) 2 PRUGNAUD S. (6) (5,7/1) SOGORB P. 58 34.5
4 FLORA CAMEO 1 3/4 PLATEAUX J. (5) (22/1) BROGI S. 56
5 KENVERNA (Aus) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (4) (8,7/1) DE MONTZEY (S) B. 58
6 ORA 1 1/4 FOULON M. (7) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 58
7 RECUERDA 1/2 CADEL C. (8) (19/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 58
8 TAMAROSE 5,5 ORANI A. (2) (6,4/1) REYNIER J. 58
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DES AZALEES-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'27"20 - 4,5- 2 1/2- 2 1/2- 4,5- 1 1/2- 3/4- 2- 13- 13- 4,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADELPHIE CONGIU G. (11) (3,1/1) GAUVIN (S) JP. 58
2 IRINEKA (Aus) 4,5 LEMAITRE A. (7) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
3 DIAM SPIRIT 2 1/2 BLONDEL F. (8) (6,4/1) PIMBONNET M. 58 34
4 HYGROVE BEC 2 1/2 BACHELOT T. (9) (3,8/1) GADBIN (S) L. 58
5 CHUNKY 4,5 PESLIER O. (10) (9,4/1) PANTALL HA. 58
6 LITTLE QUEENIE 1 1/2 CHEMINAUD V. (4) (23/1) PANTALL HA. 58
7 CAPARICA (Aus) 3/4 HAMELIN A. (5) (8,5/1) DE MONTZEY (S) B. 58 33
8 LADY COQUINE 2 BAZIRE P. (2) (32/1) KOBAYASHI S. 58
9 REINE VERA 13 MENDIZABAL I. (6) (23/1) GOUDOT B. 56
10 HAIKY 13 FOREST M. (3) (49/1) VAGNE E. 56
11 STARLINE (Aus) 4,5 NICCO MLLE A. (1) (64/1) CHENU D. 58 30
13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX GP FEDERATION FRANCAISE DE LA QUINCAILLERIE (PRIX DES DAH-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'26"87 - NEZ- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 6,5- 10- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVIEDO (Aus) PESLIER O. (7) (6,1/1) DE MONTZEY (S) B. 58 37
2 MINOTAUROS NEZ DELOZIER L. (3) (2,3/1) SCHIERGEN P. 58
3 ANATELLO {GB} 3 1/2 POUCHIN A. (1) (16/1) FIGGE M. 58
4 DAJARKA 3 1/2 HAMELIN A. (4) (5/1) BOCSKAI MME C. 58
5 JACQUES COEUR {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (8) (6,8/1) PANTALL HA. 58
6 SALADOUN (Aus) 6,5 GUYON M. (2) (8,1/1) GADBIN (S) L. 58 37.5
7 ARCTIC SUN 10 VOGT MLLE S. (6) (18/1) BOCSKAI MME C. 56
8 VALENTIN DE JAVA 30 MANDEL G. (5) (84/1) CHENU D. 58
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
STEEPLE-CHASE NATIONAL DES ANGLO ARABES-50000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4400 mètres
5 PARTANTS - 6'06"31 - ENC- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAGORN D'ALALIA {AA} CHEVILLARD T. (1,7/1) NICOLLE F. 67 63
2 ELEOS DE LA BRUNIE {AA} (Oe) ENC DESOUTTER MLLE N. (3/1) GAVILAN MME C. 64
3 DISMOITOUT D'OC {AC} Loin DE CHITRAY A. (6,8/1) DE MONTZEY (S) B. 68
4 AURI PLENAM DELMAR {AC} (Aus) Loin DE GILES F. (12/1) D' ANDIGNE E. 68
ARR LEON MALPIC {AA} (Aus) BEAURAIN T. (18/1) NICOLAU M. 65
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX DE VERDELAIS-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'04"60 - 1 1/4- NEZ- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 1- ENC- CTE- T- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NEW BARELIERE MENDIZABAL I. (16) (5,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 14000
2 KARAKTAIR 1 1/4 MERILLE C. (13) (8,8/1) PARDON F. 57.5 12000 32.5
3 GRACE OF CLIFFS NEZ BACHELOT T. (4) (3,4/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 14000 32.5
4 MISTER GABRIEL 1/4 LE PEMP MLLE L. (2) (59/1) PIEDNOEL J. 56 10000 27
5 EVANAND 1 1/2 FOULON M. (8) (6,2/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 31.5
6 CLAIR MATIN 1 1/2 LAURON M. (15) (18/1) LEMER T. 58 10000 28.5
7 GOLDEN POWER {IRE} 3/4 WERLE A. (14) (10/1) LEMER T. 57.5 12000 30
8 LARANZA 1/2 PLATEAUX J. (3) (21/1) LARRIGADE L. 56 12000 29
9 LADY PIRATE NEZ MEROU MLLE A. (6) (8,9/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 10000
10 PARADISE CAT (Oe) 3/4 SMIT W. (11) (96/1) AVIAL LOPEZ R. 54.5 10000 26.5
11 ROYAUME 1 CADEL C. (5) (48/1) AVIAL LOPEZ R. 56 10000 25
12 BARPOWER ENC MONTENEGRO RC. (7) (41/1) VIGREUX MME A. 56 10000
13 BELLA BARONESSA {GER} CTE LARRIGADE MLLE C. (1) (78/1) PUENTE SIMON E. 54.5 10000
14 IDAA BLUE T SEGUY V. (9) (31/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 10000 24
15 ULTIMA WOLF 9 GAVILAN A. (12) (138/1) LARRIGADE L. 54.5 10000 23.5
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE POUJUX-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'55"92 - 3- 2- 2- 1- T- 2- 1/4- 3 1/2- 9,5- 3 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MISS ROAZHON {GB} (Aus) AUGE J. (1) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 56 12000 33
2 LOCMARIA {IRE} (Oe) 3 MOUTARD J. (8) (14/1) MONFORT (S) P&F. 58 16000
3 HARRY'S PRINCESS 2 BLONDEL F. (3) (8,2/1) LERNER (S) C&Y. 58 16000 30.5
4 ADERMINE 2 CONGIU G. (11) (26/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000 29
5 WARDACHAN 1 PICCONE T. (5) (2,8/1) BOTTI (S) A&G. 56 12000 29
6 LA TUILIERE T MOLINS MLLE A. (6) (12/1) DECOUZ (S) P. 56 12000 29
7 WELCOME HOME 2 SANTIAGO MLLE D. (7) (5,8/1) DE MONTZEY (S) B. 58 16000
8 SANY WAY 1/4 CRASTUS A. (12) (15/1) GAUVIN (S) JP. 58 16000
9 EPONA {ITY} (Aus) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (48/1) ESCUDER C. 56 12000
10 MEDISIDE 9,5 LEBRETON E. (2) (53/1) BLANPIN A. 58 16000 31
11 GLORY GAME 3 1/2 GUILLOCHON J. (4) (28/1) PANTALL HA. 58 16000
12 HANNIE CAULDER NEZ SEGUY V. (10) (30/1) CULIN S. 56 12000
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CABOTIERE-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'18"00 - NEZ- 4,5- CTE- 1 1/4- CTT- CTT- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARLY BARZALONA M. (1) (16/1) MARCIALIS A. 55.5
2 MINX AT MIDNIGHT {IRE} NEZ THULLIEZ T. (3) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
3 DIGRESSION {IRE} 4,5 PASQUIER S. (8) (4/1) CHAPPET F. 55.5 40.5
4 LALE {IRE} CTE DEMURO C. (5) (13/1) BOTTI (S) A&G. 57
5 ELWIND 1 1/4 PESLIER O. (6) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 57
6 LA MONTAGNE SAINTE CTT BOUDOT PC. (2) (3,4/1) FABRE (S) A. 55.5
7 GALLICA FLAVIA CTT GUYON M. (7) (21/1) DE MONTZEY (S) B. 59 38
8 IAMAROCK {IRE} ENC PICCONE T. (9) (9,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5
9 DANSE DE LA LUNE {IRE} 3/4 JOURNIAC H. (4) (63/1) O'NEILL (S) E. 55.5
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PHILIPPE DU VIVIER-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'44"53 - 3/4- 2- CTT- 3/4- 2 1/2- 1/2- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'IMPERATOR GAVILAN A. (3) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 KIVALIK (Oe) 3/4 MERILLE C. (8) (19/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 LE LAUREAT 2 EYQUEM JB. (2) (5,3/1) ROUGET (S) JC. 58
4 OVIEDO CTT GUEDJ-GAY G. (4) (2,6/1) DE MONTZEY (S) B. 58
5 WHEEL OF CHANCE 3/4 FOREST M. (5) (22/1) ROHAUT F. 58
6 GIMS 2 1/2 PELLETAN M. (1) (24/1) PELLETAN JL. 58
7 BLAZING COMET {IRE} 1/2 PASQUIER S. (7) (4/1) SOGORB P. 58
8 JONH FOR ALWAYS 13 SEGUY V. (6) (36/1) WALTON W. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin