FICHE ENTRAINEUR
DE MONTZEY (S) B.
DE MONTZEY (S) B.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 1p 4p 5p 12p 3p 2p
12 JUIN 2021-TARBES
PRIX DUNAMISETTE-15000-Plat - Femelles - Anglo Arabes - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMIRRA D'OC {AC} ALBERCA-GAVILAN D. (7) DE MONTZEY (S) B. 58
2 ISIS DE LA BRUNIE {AA} (Aus) FOREST M. (5) COURTADE MLLE C. 56
3 VEGAS DE LA SERRE {AA} WERLE A. (4) GUILDOUX MME A. L. 55
4 FEE D'ARGENT {AA} (Aus) GUEDJ-GAY G. (9) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54
5 BELHARRA {AA} GROSJEAN J. (8) DE LAURIERE T. 54
6 ISKIA BIBOULET {AC} SEGUY V. (2) SANCHEZ F. 58
7 ICI LAGESSE {AA} CHENET V. (3) CHENU MLLE C. 54
OMASIBELLE {AC} FOULON M. (6) DE LAURIERE T. 58
TARATATA LANLORE {AA} (Aus) LE PEMP MLLE L. (1) CORDUAN JY. 54
12 JUIN 2021-TARBES
PRIX DE L'ECHEZ-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INCITATUS MENDIZABAL I. (5) (7,7/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 25.5
2 SEMEUR D'ESPOIR FOULARD MLLE L. (10) (4,5/1) BONIN (S) A. 55.5 23.5
3 WHITE CARD {GB} MEROU MLLE A. (9) (15/1) HEURTAULT G. 58.5 26.5
4 PEDRAZA LESCRIBAA MEKOUCHE MLLE A. (13) (7,8/1) SIMON S. R. 51 18
5 SISSI DOLOISE (Aus) FOREST M. (4) (12/1) BONIN (S) A. 55 23
6 FANEUR MOUESAN H. (2) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 60 28
7 FRENCH PLAISIR (Aus) CADEL C. (7) (13/1) BONIN (S) C. 59.5 27.5
LE MARAIS {IRE} AUGE J. (8) (4,5/1) PARENT-RICARD MME S. 60 28
PATNA DREAM {GB} WERLE A. (1) (NP/1) GUILDOUX MME A. L. 56.5 24.5
LUZ ARDIDEN LE PEMP MLLE L. (11) (22/1) FAGALDE P. 55 23
SWEET OR BITTER GAVILAN Ale. (3) (19/1) DE MONTZEY (S) B. 54 22
TEXANITO (Oe) GUEDJ-GAY G. (12) (12/1) BONIN (S) C. 52 20
KARAKORUM (Oe) FOULON M. (6) (38/1) CHEMINAUD C. 51 19
12 JUIN 2021-TARBES
PRIX DE LALOUBERE-14000-Plat - Femelles - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEURE D'HIVER {AA} (Aus) MEROU MLLE A. (2) (2,8/1) DE MONTZEY (S) B. 56
2 PETROVNA {AC} MENDIZABAL I. (9) (9,2/1) MORISSON D. 60
3 L'EAU ENCHANTEE {AC} LAURON M. (4) (20/1) CHEMINAUD C. 60
4 QUEEN MARGAUX {AA} GAVILAN Ale. (1) (6,4/1) LUTZ D. 58
5 GOLDEN FOREZ {AC} LE PEMP MLLE L. (5) (16/1) PELLETANT M. 60
6 HISTORIENE LAUTEIX {AA} FOULON M. (7) (30/1) DE LAURIERE T. 54
7 GOODTIME PONTADOUR {AA} CHENET V. (6) (76/1) GLEYROUX M. 55
HARDROCK FOREZ {AC} SEGUY V. (10) (5,4/1) DE LAURIERE T. 60
GOOD D OC {AA} WERLE A. (3) (22/1) GUILDOUX MME A. L. 58
HINDIHYNA {AA} (Oe) CADEL C. (11) (18/1) LARRIGADE L. 57
LOU MALPIC {AA} CRASTUS A. (8) (8,2/1) DE LAURIERE T. 57
12 JUIN 2021-TARBES
PRIX LOUIS DUCRU-19000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BABOOSHKA VERON F. (10) (5,7/1) WATRIGANT (S) A. 58
2 ROMANTIC MOON CRASTUS A. (8) (3,1/1) TRIGODET (S) O. 58 34.5
3 MARIE DE VEGA {IRE} SEGUY V. (7) (4,2/1) ROHAUT F. 58 35
4 GALAWAY GUILLOCHON J. (4) (12/1) PANTALL HA. 58 34
5 DIRECTORATE {IRE} AUGE J. (3) (9,4/1) FERLAND (S) C. 58 33
6 MARIE L'ANGELL WERLE A. (6) (13/1) LEMER T. 58 27
7 VERBENA {GB} PLATEAUX J. (1) (39/1) URBANO GRAJALES L. A. 58
DEVKA MENDIZABAL I. (2) (9,5/1) BROGI S. 58 31.5
ELOKANTE MEROU MLLE A. (5) (30/1) DE MONTZEY (S) B. 58 31.5
CANDELAS {IRE} MEKOUCHE MLLE A. (9) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 56
09 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX PAUL DUBOSCQ-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1'01"76 - CTT- 3- 1 1/2- 1/4- 2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O TRASNO ALBERCA-GAVILAN D. (5) (2,4/1) DE MONTZEY (S) B. 57 43.5
2 WEJDAN (Aus) CTT VERON F. (1) (10/1) GUARNIERI M. 56.5 38
3 EURYALE {IRE} 3 BENOIST G. (3) (3,8/1) TOUX JV. 60 42
4 VISIR IZNOGUD 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (8) (6,1/1) URBANO GRAJALES L. A. 61 40
5 YARDAN (Aus) 1/4 SAADI S. (7) (9,7/1) PANTALL HA. 57
6 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) 2 GROSSO MLLE L. (2) (29/1) KNEIP MLLE L. 56.5 23
7 SWEEPER CHOP 4 1/2 CRASTUS A. (6) (8,7/1) SOUBAGNE MME J. 57 38
09 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX BAROUD D'HONNEUR-18000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
4 PARTANTS - 1'04"20 - 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAROON SIX (Oe) CRASTUS A. (2) (1,7/1) SOUBAGNE MME J. 58
2 MY JOKER {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (1) (3,6/1) O'NEILL (S) E. 58
3 THE DIG 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (4,5/1) BROGI S. 56
4 JUBILE 2 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) (10/1) DE MONTZEY (S) B. 58
06 JUIN 2021-AGEN
PRIX D'AGEN-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'54"10 - 3 1/2- 1- 2- 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TAJ (Aus) SAADI S. (11) PANTALL HA. 56 7000 27
2 CLELIE (Aus) 3 1/2 WERLE A. (10) CHEMINAUD C. 54.5 7000 27
3 WALLIS ET FUTUNA 1 PELLETAN M. (6) LEMER T. 56.5 9000 32.5
4 MAGIC MERCURY 2 MERILLE C. (1) GUILLEMIN (S) D. 58 9000 36.5
5 ROMILLA (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (7) DE MONTZEY (S) B. 56.5 9000 31
6 IMAGINE LAGESSE (Oe) 3/4 FLANDRIN B. (4) SANCHEZ F. 54.5 7000
7 LA MIRANDE (Oe) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (8) SOGORB P. 56.5 7000 31
8 ORCHILLA PURPLE {GB} (Oe) 1 1/4 LAURON M. (14) SANCHEZ F. 54.5 7000 23
9 SEVEN APPLES ENC PLATEAUX J. (9) BROGI S. 54.5 7000 29.5
10 WHIPY (Oe) 2 1/2 FOULARD MLLE L. (2) BONIN (S) C. 54.5 7000 27
11 LOST TRIBE 11 GAVILAN Ale. (3) WATRIGANT (S) A. 56 7000 24.5
12 RHUMTEQCAHOUTTE SMIT W. (5) PIEDNOEL J. 58 9000 28
13 WITH MY LOVE MOUESAN H. (12) GOURDAIN (S) CH. 54.5 7000 27
14 CRYSTAL AWAY (Oe) REVOLTE E. (13) TRIGODET (S) O. 58 9000 26.5
06 JUIN 2021-AGEN
PRIX DE TARBES-11000-Plat - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'09"06 - ENC- 2- 2- 1/4- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- ENC- TET- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZUR AS WELL MOUESAN H. (11) GOURDAIN (S) CH. 58.5 36
2 SEACLUSION {GB} ENC LEGRAS G. (12) O'NEILL (S) E. 56.5
3 THIRD APPLE (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (9) CHOTARD R. 54.5 26
4 PINK GOLD 2 CORNET MLLE C. (6) GAVILAN MME S. 54.5 25
5 DAMON CHOP (Oe) 1/4 MORIN D. (5) SOUBAGNE MME J. 58 27
6 POWHATAN 3/4 SEGUY V. (1) FEY MLLE C. 58 32.5
7 TEMPT ME NOT (Oe) 1 1/2 GAVILAN Ale. (13) MACEDO DA SILVA J. 56 25
8 VEGANE (Aus) 3 1/2 WERLE A. (4) LEMER T. 56.5
9 GLENKITT {IRE} (Oe) ENC LE QUILLEUC S. (10) PARENT-RICARD MME S. 56.5 27
10 MORANDI FIRST (Oe) TET MEYER MLLE M. (8) FERLAND (S) C. 58 28.5
11 KALEOROUNA 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (3) RONDELE C. 56.5 27
12 MOON TRAOU LAND MEROU MLLE A. (2) DE MONTZEY (S) B. 56.5 27
13 FERIA DE FLORES {USA} SAADI S. (7) PANTALL HA. 56.5
06 JUIN 2021-CHANTILLY
PRIX LA FLECHE-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 0'59"45 - 1 3/4- 1 1/4- TET- ENC- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIZZY BIZU {IRE} BACHELOT T. (5) (5,2/1) WATTEL (S) S. 55.5
2 ANTERSELVA (Aus) 1 3/4 DEMURO C. (4) (7,2/1) BIETOLINI G. 55.5
3 MA NOIRE 1 1/4 GROSJEAN J. (2) (5,4/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
4 CONDRIEU {GB} TET BENOIST G. (3) (3,2/1) BARBEROT (S) Y. 57
5 HAVE A GOOD DAY {IRE} (Aus) ENC VELON MLLE M. (6) (3,3/1) GUYADER (S) F. 55.5
6 PAPA DON'T PREACH {IRE} 13 HALPIN G. (1) (15/1) GUYADER (S) F. 57
06 JUIN 2021-AGEN
PRIX PIERRE BLANCHETON-10000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'12"40 - ENC- 2- 2 1/2- 2- TET- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JACINDA {GB} LEGRAS G. (1) REYNIER J. 54.5 7000
2 AMBROSELIA ENC MEROU MLLE A. (7) DE MONTZEY (S) B. 56.5 9000
3 HARIASA 2 LAURON M. (3) ROHAUT F. 56.5 9000
4 SUNSET BEACH 2 1/2 FOULARD MLLE L. (6) BONIN (S) C. 54.5 7000
5 TRESJOLIE (Aus) 2 WERLE A. (2) LEMER T. 54.5 7000
6 BREIZH POWER TET MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 58 9000
7 SEPTIEME SENS (Aus) 1 1/2 CORNET MLLE C. (5) GAVILAN MME S. 56.5 9000

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin