FICHE ENTRAINEUR
DE LAGENESTE N.
DE LAGENESTE N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o Ao 8o Ao 7o 4o 1o 2o 4o 3o
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DE LONDRES-15000-Steeple - 4 ans - 4250 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 2- 1/4- 5 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 30- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRBA BERTIN W. MACAIRE G. 67 55
2 GYALCO {AQ} (Aus) 2 1/2 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 71 56
3 GALAXIE SURF 1 1/4 JOCKEY A PRECISER BERNIER D. 72 55
4 GALILEO DE VIETTE (Oe) 2 THOMAS D. LECOMTE GER. 71 54
5 ROSE NOIRE HAS 1/4 RIOU C. DUBOURG C. 67 52
6 GIBERNE {AQ} 5 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 66
7 GRACIOSO {AQ} 1 1/4 STROMBONI T. DE LAGENESTE N. 67 52
8 GRACIEUSE RODINO {AQ} (Aus) 1 1/2 BOUGON BOUGEARD Erw. ZULIANI J. 65
9 GENGIS KHEL {AQ} (Aus) 30 NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 67
10 GANG GANG {AQ} (Aus) 8 COUPU A. JOURNIAC P. 68
ARR GYPSOPHILE (Oe) MORIN V. LASSAUSSAYE G. 69 54
ARR MARISHAANE LEBRUN J. S. LE STANG XL. 68
ARR GRANADA DE BALME (Oe) COURMONT Y. LEBLANC P. 65
DB BRASILA DES CARRES ORAIN A. LASSAUSSAYE G. 65
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX LUCIEN ROGOS-14000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- 5 1/2- 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 9- 1 1/2- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOPIN STAR COUPU A. PAYSAN N. 67
2 GARANTI OR {AQ} 1 1/4 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 70 55
3 LINCEAU 5 1/2 JOUIN O. CARBERRY (S) L. 67
4 BALKOTIC (Aus) 3/4 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
5 GINA DE BEAUCHENE {AQ} 3 1/2 ORAIN A. PLANQUE (S) J. 65
6 GELVILLE {AQ} 3 1/2 NAIL A. PLANQUE (S) J. 65
7 GONDOR DE KERSER 9 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 67
8 MISS SADDEX 1 1/2 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
9 GALICY ROCHELAISE {AQ} 14 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65
ARR PARADOXE NOLIMIT UBEDA D. COTTIN (S) FM. 68 52
ARR IRIS DE TEILLEE MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
ARR TREMPOLINA COUILLAUD C. FERTILLET (S) Y. 65 56
ARR SAINTE QUALITE STROMBONI T. DE LAGENESTE N. 65 52
TBE GROUPMIX METIVIER E. COUVREUR SAM. 67
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX METATERO-41000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3 1/2- 2- 3 1/2- 10- 1 3/4- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 70 63
2 FINISTERE MADRIK 3 1/2 COUTANT T. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 KAP ET PAS CAP 2 DUBOURG B. (6,9/1) NICOLLE F. 67 57
4 SPANISH ONE 3 1/2 RE G. (7,5/1) PELTIER (S) P&C. 70 64
5 CURLY BASC 10 MESCAM D. (15/1) COTTIN (S) FM. 68 61
6 CHABALKO 1 3/4 CHARRON J. (22/1) DUMONT G. 69 58
7 CANDALEX 1 3/4 PRICHARD MLLE C. (5,3/1) MACAIRE G. 75 68
8 DING DING DONG {AQ} Loin DE CHITRAY A. (10/1) DE LAGENESTE N. 69 59
ARR JANIDEX MEME B. (75/1) FIQUET F. 67
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX THUYA-38000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 11- 1- 1/2- 6- 15- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRET D'ESTRUVAL {AQ} DESOUTTER MLLE N. (4,1/1) QUINTON (S) P. 72 57
2 FOUDRE DELTA {AQ} 2 DA SILVA J. (2,4/1) FOUIN Y. 67 59
3 FEU FOLLET SIVOLA {AQ} 11 SCHMIDLIN R. (14/1) COTTIN (S) FM. 69 53
4 FICTIF GRAVEL {AQ} 1 ZULIANI L. (16/1) DEVILDER N. 67 53
5 FEU DU LARGE {AQ} (Aus) 1/2 DUCHENE J. (29/1) QUINTON (S) P. 66 54
6 FLAG STAR {AQ} 6 JOUIN O. (7,7/1) DEVILDER N. 69 56
7 ETRAH {AQ} 15 MAYEUR R. (69/1) ZULIANI (S) S. 66
8 FLACANALE {AQ} (Aus) 3 1/2 PAILLARD S. (25/1) PELTIER (S) P&C. 67 52
9 FEU D'ARTIFICE {AQ} 20 PHILIPPERON L. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR FAIT HONNEUR {AQ} (Aus) DUBOURG B. (12/1) DE LAGENESTE N. 69 56
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 12- 8- 2 1/2- 2 1/2- 2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILL BILL LEFEBVRE MR C. (4,8/1) LEENDERS GAB. 66
2 NAYAK 12 DE GILES F. (5,3/1) MELE MLLE D. 66
3 PROMISE KAP (Aus) 8 MESCAM D. (19/1) MESCAM M. 64
4 LORD DU NORD 2 1/2 CHARRON J. (3,8/1) BOISBRUNET (S) A. 68
5 ANJOU BLEU 2 1/2 MEME B. (7,8/1) GRALL (S) E. 66
6 HISTOIRE DU CHENET 2 DE CHITRAY A. (30/1) PACAULT MLLE AS. 64
7 HABIT DU ROI 4 1/2 REVELEY J. (18/1) DE LAGENESTE N. 66
ARR PERMAFROST FARCINADE M. (75/1) CAYEUX CE. 66
ARR HALAISIDENUO {AQ} JOUIN O. (41/1) DENUAULT G. 66
ARR RETT DINGUE DE TOI LESTRADE B. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR KHAO LAK REGAIRAZ M. (24/1) BRESSOU D. 66
ARR HALO ON FIRE COLAS S. (9,4/1) RULEC M. 66
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-36000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 20- 4- 13- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORETTA LESTRADE B. (9,7/1) NICOLLE F. 64
2 HALEXANDRE MOME {AQ} 20 JOUIN O. (10/1) DELAUNAY J. 66
3 HERE I AM (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 71
4 HORS PAIR 13 DE CHITRAY A. (13/1) DE LAGENESTE N. 66
5 HANO DE LOI {AQ} 3/4 PHILIPPERON L. (6,3/1) ROLLAND (S) M. 66
ARR HARCADIAN DE GILES F. (49/1) LETOURNEUX B. 66
ARR BALLING TO WIN PAILLARD S. (12/1) SEIGNOUX MME V. 66
ARR SAINT MARTIN REGAIRAZ M. (36/1) BRESSOU D. 66
ARR STERN IDOL {IRE} DELAGE M. (22/1) NIGGE (S) S. 66
TBE HELIOS RE G. (8,2/1) PELTIER (S) P&C. 67
TBE BATMAN FOR EVER {GER} LE CLERC B. (9,6/1) MACAIRE G. 66
TBE ROTATHIR MEME B. (46/1) GRALL (S) E. 66
16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PORANIA (PRIX DU THEATRE IMPERIAL DU CHATEAU DE FONTAINBLE-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 1 1/2- 12- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 C'EST L'HEURE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) DE LAGENESTE N. 69 11000 58
2 PATRYANN STLAURENT (Aus) 6 SEIGNEUL A. (11/1) WINDRIF D. 68 13000 52
3 MESTER (Oe) 1 1/2 BEAURAIN T. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
4 NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Oe) 12 BERENGUER B. (63/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 9000 50
5 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) 8 SMEULDERS C. (12/1) SEROR (S) M. 69 11000 51
ARR PRINCE MARESCA (Aus) RE G. (13/1) BOURGEAIS P. 68 9000 47
TBE GO FOR DE HOUELLE (Aus) GEFFRIAUD MLLE S. (4,4/1) MESCAM M. 70 9000 56
TBE ANDALOUSIE MAYEUR R. (16/1) COTTIN (S) FM. 66 9000 51
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-80000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +07
16 PARTANTS - 3- ENC- 2- 6- ENC- 7- ENC- 14- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARBURE {AQ} DE CHITRAY A. (16/1) LEENDERS GAB. 66 59
2 GAGNEUR 3 REVELEY J. (5,6/1) DE LAGENESTE N. 70 63
3 VOLKOV JELOIS ENC DESOUTTER MLLE N. (39/1) FOUIN Y. 70 63
4 PANDORO 2 UBEDA D. (16/1) COTTIN (S) FM. 64 57
5 GINGEMBRE MENTHE 6 DE GILES F. (10/1) WILLIAMS N. S. L. 65 58
6 GUARDAMAR {AQ} (Aus) ENC CHARRON J. (24/1) MELE MLLE D. 66 59
7 BETONG EMERY 7 DUBOURG P. (8,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 60
8 PINACLOUDDOWN {IRE} ENC MESCAM D. (20/1) MESCAM M. 64 57
9 HIGH KING 14 COLAS S. (7,5/1) NICOLLE F. 68 61
10 GRECO LATIN {AQ} 1 3/4 FARCINADE M. (71/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 56
ARR STOP LINE NABET K. (5,4/1) MELE MLLE D. 66 59
ARR ALCATRAZ ISLAND {GER} LEFEBVRE M. (42/1) FOUCHER S. 66 59
ARR GINO DINO {AQ} (Aus) GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 64.5 57.5
ARR GIPSY DE LA ROQUE ZULIANI L. (60/1) GUILLOCHON J. L. 64 57
ARR SAINT MARS SEIGNEUL A. (109/1) COLLET (S) ROB. 63 56
TBE AYETH PHILIPPERON L. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 64 57
15 NOVEMBRE 2020-LIGNIERES
PRIX AZUREVA (PRIX LE BLINOIS)-17000-Cross - 5 ans et 6 - 4800 mètres
5 PARTANTS - 10- 11- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORTUNA BELLA PAILLARD S. PELTIER (S) P&C. 70
2 ELEVEE POUR GAGNER {AQ} 10 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 71
3 FLORE D'AINAY {AQ} 11 REMONDET Luc. CLAYEUX (S) E. 64
4 FORMULE UN Loin DUBOURG K. DE LAGENESTE N. 66
TBE FEE SPECIALE LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
08 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX BERNARD SECLY-52000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 9- 2- 1- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORADAME COUTANT T. (3,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 60
2 LA DOIX 4 CHEVILLARD T. (6,5/1) NICOLLE F. 70 65
3 GAIETE DE COEUR {AQ} (Aus) 9 REVELEY J. (50/1) DE LAGENESTE N. 65 57
4 DIVA DES OBEAUX 2 JOUIN O. (15/1) DEVILDER N. 67 55
5 FULL TIME 1 GAUFFENIC N. (7,3/1) ROLLAND (S) M. 66 60
6 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 5 ORAIN A. (43/1) LEFEVRE (S) B. 67 58
ARR QEENIE'S CASH (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 70 61
ARR FEMME D'ACTION ZULIANI A. (3,1/1) NICOLLE F. 69 65
TBE FEE MANO {AQ} LESTRADE B. (11/1) VIEL L. 69 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin