FICHE ENTRAINEUR
DE CHEVIGNY P.
DE CHEVIGNY P.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 16p 2p 2p 2p 5p 9p 6p 1p 11p
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU LABOURET-40000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +15
5 PARTANTS - 2'09"86 - 2- 1- 1/2- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARTES {GB} MADAMET A. (2) (2,6/1) LAFFON-PARIAS C. 53.5 38.5
2 ROSISSIM 2 TRULLIER T. (5) (7,6/1) BROGI S. 51 36
3 SCARLET TUFTY 1 AUGE J. (1) (5,5/1) FERLAND (S) C. 55.5 40.5
4 GALLY JEM 1/2 PICCONE T. (4) (4,4/1) DE CHEVIGNY P. 56 41
5 TEL AVIV T BAILS MLLE L. (3) (3,7/1) MARCIALIS A. 59 44
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'39"69 - 3- 1/2- CTT- ENC- CTT- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- NEZ- 2- T- 4- 13- 3/4- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (1) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 36.5
2 FRENCH PEGASUS 3 CABRE J. (9) (28/1) BARBEROT (S) Y. 57 38
3 MOONRACER (Aus) 1/2 STEFAN C. (3) (12/1) SMRCZEK S. 59.5 40.5
4 DYLAN DANCING {IRE} CTT SANTIAGO MLLE D. (6) (20/1) LE VEEL C. 56 37
5 ZIVERI (Oe) ENC BLONDEL F. (12) (9,4/1) ROSSI F. 57 38
6 WETROV CTT BERTO M. (15) (34/1) ROHNE R. 56.5 37.5
7 LARNO 1/4 RUIS S. (10) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 37
8 FOR EVER FUN 3 1/2 CRASTUS A. (2) (19/1) GADBIN (S) L. 56 37
9 MOONWALK STEP (Oe) 3 1/2 LECOEUVRE C. (8) (8,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 36
10 MY BUDDY NEZ ROUSSEL A. (16) (7/1) LIBAUD (S) E. 56 37
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 PICCONE T. (5) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 36.5
12 CHIKA DREAM T BOURGEAIS A. (11) (13/1) LEENDERS N. 56 37
13 SHIELDING {USA} 4 ANDROUIN M. (13) (20/1) LABATE (S) S. 58 39
14 CHEIKELJACK 13 JOURNIAC H. (7) (48/1) BOUTIN (S) C. 58.5 39.5
15 CONTORTIONISTE {GB} 3/4 THULLIEZ T. (14) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 59 40
16 JAZZ MELODIE 18 LEFEBVRE F. (4) (10/1) DE CHEVIGNY P. 62.5 43.5
09 JUIN 2019-SAVENAY
PRIX "GROUPE DESGRANGES"-8500-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/2- 2- 3- 3/4- 3- 3 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATHENEE {GB} GUILLOCHON J. (6) PANTALL HA. 56.5
2 BELLE EMOTION (Aus) 2 1/2 MARTINO S. (1) DE CHEVIGNY P. 56.5
3 TREMPOLINA 2 1/2 BARILLE Y. (8) FERTILLET (S) Y. 54.5
4 COCKTAIL DANGEREUX ENC HUBERT B. (2) MONFORT (S) P&F. 58
5 GIPSIE BAIE 1 3/4 BERNARD A. (4) FERTILLET (S) Y. 54.5
6 GOLD DES SOURCES (Oe) 1 1/2 JUSTUM M. (9) GOUYETTE S. 56
7 MADAME ALIETTE 2 EON MLLE M. (5) PLANQUE (S) J. 56.5
8 MIREILLE D'AZUR (Oe) 3 VIOLET MLLE R. (7) CHEVILLARD P. 54.5
9 MASLOUB (Oe) 3/4 NICOLEAU J. (11) BRASME M. 56
10 OPERATION OVERLORD (Oe) 3 BOCHE D. (10) GADBIN (S) L. 54.5
11 RAJSA D'OR (Aus) 3 1/2 ROUSSET Y. (3) RAMET (S) A. 54.5
12 THE NAVIGATOR Loin ANDROUIN M. (12) COUETIL (S) A. 56
07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CAISNES-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'27"52 - 3- 4- 1/2- ENC- 1 1/2- 4,5- CTT- CTE- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SALAR ISLAND {ITY} DEMURO C. (6) (6,7/1) MARCIALIS A. 56 11000
2 SPENCER {GB} 3 LEBRETON E. (5) (44/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 14000
3 ATLANTICA (Aus) 4 GUYON M. (8) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 17000
4 CAN'T HOLD US 1/2 MASSIN MLLE A. (7) (30/1) ALLARD (S) AS&D. 54.5 11000
5 BROWN EYES BLUE {IRE} (Oe) ENC PICCONE T. (9) (17/1) MOORE J-S. 54.5 11000
6 KIKANA 1 1/2 PASQUIER S. (4) (2,5/1) ROVISSE L. 59 17000
7 SWISS BOND {GB} 4,5 BARZALONA M. (10) (3,3/1) MOORE J-S. 56 14000
8 SAGA BEE CTT CRASTUS A. (2) (43/1) BOUTIN (S) C. 54.5 11000
9 PROUN CTE TRULLIER T. (3) (41/1) MARCIALIS A. 54.5 11000
10 ASTROSAMANTHA 3/4 PERRETTE Q. (1) (12/1) GIORGI A. 57.5 17000
24 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX CLAUDE GAUTHIER-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'52"67 - 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 3 1/2- 3- 20- 2- 7,5- 1- 30- 7- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BENALUA {GB} MADAMET A. (2) (5,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58
2 GENTIANA BELLA 1 LEFEBVRE F. (10) (12/1) DE CHEVIGNY P. 56
3 BRAINEY BAXTER {USA} (Oe) ENC MAILLOT S. (11) (54/1) CLEMENT (S) N. 56
4 VILLA SESIMBRA 2 1/2 CABRE J. (9) (6/1) LIBAUD (S) E. 58
5 LOVE STORY ME {GB} 3/4 GROSSO MLLE L. (12) (5/1) CLEMENT (S) N. 58
6 MONTMERREI 3 1/2 THOMAS R. (3) (21/1) GRAFFARD (S) FH. 56
7 LA BLOUTIERE (Oe) 3 JOURNIAC H. (7) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 58 35
8 RIVER MELODY {IRE} 20 SAADI S. (6) (10/1) PANTALL HA. 56
9 DANSES CAVALIERES 2 EON MLLE M. (1) (75/1) COUETIL (S) A. 56
10 CO PILOTE (Oe) 7,5 LEBRETON E. (15) (12/1) HEAD (S) F. 56 34
11 STARMARINE 1 BOURGEAIS A. (16) (77/1) LEENDERS N. 58 31
12 MAGIC MOONLIGHT (Oe) 30 AUGE J. (5) (19/1) FERLAND (S) C. 56
13 EFELGANE (Aus) 7 BRAEM G. (13) (91/1) CERULIS S. 56
14 MARTACRYSTI 3 1/2 GROSBOIS C. (8) (68/1) SEIGNOUX MME V. 56
12 MAI 2019-DURTAL
PRIX DES TUILERIES-11500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'29"83 - 3 1/2- 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 2- 1 1/2- CTE- 2- 3- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSELIERE MONTEIRO J. (2) LE DREN DOLEUZE R. 56.5
2 LARAMAN 3 1/2 ROUSSEL A. (8) LIBAUD (S) E. 58
3 AMAZING GRACE 1/4 SMITH J. (13) BARBEROT (S) Y. 56.5
4 GIMME JOY (Oe) 3 1/2 GUITRAUD C. (7) BARBEROT (S) Y. 56.5
5 BELLE EMOTION 2 1/2 PERRETTE Q. (10) DE CHEVIGNY P. 56.5
6 IL ZIO TOM 1 3/4 ETIENNE E. (9) FRACAS A. 58
7 HEROIQUE (Aus) 2 BREUX S. (5) GRAFFARD (S) FH. 56.5
8 ROSA VERNANS {IRE} 1 1/2 GUILLOCHON J. (11) PANTALL HA. 56.5
9 OPERATION OVERLORD CTE BOCHE D. (4) GADBIN (S) L. 56.5
10 CANFORD WONDER 2 HUBERT B. (6) MONFORT (S) P&F. 58
11 BARRINGTON BELLE {IRE} 3 BAZIRE P. (1) O'NEILL (S) E. 56.5
12 LILY LOS 12 GROSBOIS C. (12) MARTIN SJ. 56.5
08 MAI 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX ARTI'ELEC-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'47"46 - 1/4- 4,5- 1 3/4- 3 1/2- 1/4- CTE- 4- 3/4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIGHTY WEST (Aus) GROSBOIS C. (4) LECOIFFIER E. 58 29.5
2 NIGHT EDITION 1/4 BOCHE D. (8) GADBIN (S) L. 58
3 BROADLEAS {GB} (Aus) 4,5 BARON T. (9) O'NEILL (S) E. 58 33
4 GOT FLIGHT 1 3/4 MARTINO S. (6) MARCEL R. 56.5 29.5
5 EFELGANE (Aus) 3 1/2 BRAEM G. (2) CERULIS S. 56.5
6 GOLDY HAUTY (Oe) 1/4 GIBELLO SACCO D. (1) PANTALL HA. 56.5 27.5
7 SPIRIT JO CTE DELALANDE M. (5) MONNIER (S) F. 56
8 LA ROMANCE 4 HUBERT B. (10) LESAGE DE LA HAYE MME S. 54.5
9 WENDY {GB} 3/4 PERRETTE Q. (7) DE CHEVIGNY P. 54.5
10 DIAMOND BABY CTT BARILLE Y. (11) LEENDERS N. 58
TBE NOUVELLE ERE LE DEVEHAT G. (3) BOURGEAIS J. 54.5
06 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX RIVERMAN-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'00"86 - CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- T- 2- 2- 2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WADDAH GUILLOCHON J. (10) PANTALL HA. 58
2 BELMONTE CTE EYQUEM JB. (4) ROUGET (S) JC. 58
3 LADY HIPPOLYTA 1 1/4 BEUZELIN LP. (8) KNEIP MLLE L. 56.5
4 VYSOTSKY 1 3/4 ANDROUIN M. (3) GADBIN (S) L. 58 36
5 LAMU {GB} 1 3/4 CAMPOS R. (5) DEVIN (S) HF. 56.5
6 GENTIANA BELLA T FOUASSIER A. (6) DE CHEVIGNY P. 56.5
7 MAGIQUE ETOILE 2 PELLETAN M. (1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
8 DIAMINA 2 GROSBOIS C. (2) BOISNARD (S) J. 56.5
9 RED QUERCUS 2 BOURGEAIS A. (9) LEENDERS N. 58 32
10 ALPAKA UKR 19 JUTEAU R. (7) GOTLIB O. 54.5
06 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CHANTILLY-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'01"75 - CTT- 1/4- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLY JEM FOUASSIER A. (1) DE CHEVIGNY P. 56.5 38
2 MOONLIGHTPAINTER CTT EYQUEM JB. (5) ROUGET (S) JC. 56.5 40.5
3 PAINT ISLAND {IRE} 1/4 ROUSSEL A. (3) MONFORT (S) P&F. 56.5 40.5
4 DUKESSA 3 1/2 ANDROUIN M. (2) VIEL L. 53.5 30
5 PERFECTO ENC SAADI S. (4) PANTALL HA. 56.5 39.5
04 MAI 2019-VICHY
PRIX TOUS AU PAQUODROME (PX DE PIBRAC)-14000-Plat - 4 ans et 5 - 2800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'56"79 - 1/4- 3/4- 2- 1/4- 1 1/4- 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 3- ENC- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASTIC ROCK {AQ} ROUSSEL A. (14) PACAULT MLLE AS. 66
2 PANDORA DE SOU 1/4 LARENAUDIE N. (1) GRANDIN D. 64.5
3 WANGANELLA {IRE} 3/4 GIBELLO SACCO D. (10) VARIN MLLE E. 66
4 FARAH DI BELLE 2 EON MLLE M. (16) COUETIL (S) A. 64.5
5 TESS DU LEMO 1/4 BOURGEAIS A. (13) PLANQUE (S) J. 64.5
6 MIRANDENJOY 1 1/4 LEGRAND MLLE M. (2) PACAULT MLLE AS. 65.5
7 FABLE MAGIC 1/4 NICCO MLLE A. (6) PITART M. 66
8 VOL DE NUIT 1 3/4 BOISSEAU L. (3) ZULIANI (S) S. 66
9 FAQUITO DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 FOUASSIER A. (7) DEVILDER N. 66
10 CALINE BLUE 1 1/4 DACHIS T. (4) CHENU D. 64.5
11 KILL THE SUN 3/4 JOURNIAC H. (12) DE CHEVIGNY P. 66
12 KINGNOISE 3 PHILIPPERON L. (15) BOILLOT C. 66
13 FAKIR DES BORDES (Aus) ENC CLAUDIC J. (5) VAGNE E. 66
14 PROBLEMAS 1 1/4 FARCINADE M. (9) REGLEY O. 66
15 EAURISK DU FOUR 3 LE BOEUF V. (8) MAURER S. 64.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin