FICHE ENTRAINEUR
DAVID PIPE
DAVID PIPE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 14p 6p 1p 10o 15o Ao 6o 17o 9o 4o Ao
18 JUIN 2019-GB-ASCOT
Ascot Stakes (A Handicap)-102272-Plat Handicap-4 ans et Plus-4000m-Course B - Piste Turf
19 PARTANTS - 1 1/4 - 3 1/2 - 2 1/4 - 1 - 1 1/4 - 2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE GRAND VISIR {GB} KINGSCOTE R. (18) (22/1) IAN WILLIAMS 61.5
2 BUILDMEUPBUTTERCUP {GB} 1 1/4 MOORE Rya. L. (19) (9,5/1) W P MULLINS 57.5
3 TIME TO STUDY 3 1/2 CROWLEY Jim (14) (32/1) IAN WILLIAMS 59.5
4 FUN MAC {GER} 2 1/4 MCDONALD P.J. (8) (12/1) MORRISON H. 57.5
5 COEUR DE LION {GB} (Aus) 1 THORE H. H. (10) (5,5/1) ALAN KING 58.5
6 ARCTIC FIRE {GER} 1 1/4 GALLAGHER M. (1) (28/1) DENIS W CULLEN 59.5
7 MANCINI {GB} 2 DE SOUSA S. (12) (11/1) JONATHAN PORTMAN 57.5
8 BATTS ROCK {IRE} 1/2 DETTORI Lan. (13) (7,3/1) GORDON ELLIOTT 57.5
9 YABASS {IRE} DOYLE MLLE Hol. (11) (59/1) WATSON A. 57.5
10 NOT NEVER {GB} BENTLEY H. (20) (37/1) GARY MOORE 59.5
11 KEROSIN {GER} MURPHY O. (7) (17/1) DENIS GERARD HOGAN 58.5
12 MENGLI KHAN {IRE} CLEARY R. (2) (10/1) GORDON ELLIOTT 59.5
13 SNOW FALCON {IRE} KEANE C. (16) (15/1) NOEL MEADE 61
14 PERCY STREET {GB} MARSH F. (15) (42/1) DAVID PIPE 59.5
15 JUKEBOX JIVE COSTELLO D. (17) (60/1) OSBORNE J. 58.5
16 GUNNERY SPENCER J.P. (4) (20/1) NICKY HENDERSON 58
17 COSMELLI {ITY} (Oe) MUSCUTT D. (3) (52/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 58
ARR ULSTER {IRE} GREATREX E. (6) (17/1) WATSON A. 58
ARR MIXBOY MULRENNAN P. (9) (16/1) DALGLEISH K. 58
10 JUIN 2019-GB-WINDSOR
Cappagh Girls Gallop Novice Stakes-6590-Plat-3 ans et Plus-2000m-Course E - Piste Turf
12 PARTANTS - 4 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/5 - 8 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QARASU {IRE} WATSON Jas. (5) ROGER CHARLTON 54.5
2 WILD ANIMAL {GB} 4 1/2 EGAN Dav. (13) SAEED BIN SUROOR 54.5
3 PATHS OF GLORY {GB} 1 1/4 MITCHELL J. (8) PALMER H. 60.5
4 LORD HALIFAX {IRE} 1/2 GREATREX E. (14) CHARLIE FELLOWES 54.5
5 UNPLUGGED {IRE} 1/5 HORNBY Rob. (3) ANDREW BALDING 54.5
6 EKAYBURG 8 MARSH F. (4) DAVID PIPE 60.5
7 STRINDBERG {GB} 3/4 WOOD G. (12) MARCUS TREGONING 54.5
8 HAZM {IRE} 3/4 MCDONALD P.J. (7) TIM VAUGHAN 60.5
9 BIRD TO LOVE {GB} MACKENZIE MLLE E. (10) MARK USHER 58
10 NATIVE SILVER {GB} PROBERT Dav. (11) EDDERY R. 57.5
11 MARMARR {GB} JONES L. (2) WILLIAM HAGGAS 52
12 SOCIETY SWEETHEART {IRE} GORDON MLLE J. (9) J S MOORE 52
03 JUIN 2019-GB-WINDSOR
PRIX TUM PARKINS HANDICAP (CLASS 3)-12888-Plat - 1630 mètres - Handicap - Corde à Droite
7 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1 - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLARD DOWN {IRE} (Oe) MARSH F. (7) DAVID PIPE 59.5
2 MR TYRRELL {IRE} Enc LEVEY S. (2) HANNON R. 58.5
3 FAMILY FORTUNES {GB} 1 1/4 MCCULLAGH S. (3) MICHAEL MADGWICK 60
4 WIND IN MY SAILS {GB} 1 ELEY TB. (5) ED DE GILES 56
5 LETSBE AVENUE {IRE} 1 1/4 SWEENEY D. F. (6) HANNON R. 55.5
6 I'VEGOTTHEPOWER {IRE} (Oe) 1 1/2 WATSON Jas. (1) BRIAN MEEHAN 59
7 MARATHA {IRE} 2 1/2 KINGSCOTE R. (8) WILLIAMS ST. 56
02 MAI 2019-IRE-PUNCHESTOWN
Pigsback.com Handicap Chase (Grade B)-75581-Steeple Chase Handicap-4 ans et Plus-3200m - Piste Turf
12 PARTANTS - 11 - 8 1/2 - 9 - 3/4 - 6 - 1 1/2 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SNUGSBOROUGH HALL {IRE} O'REGAN D. LIAM P CUSACK 64
2 IMPACT FACTOR {IRE} 11 POWER R. M. MRS JOHN HARRINGTON 70
3 CROCO BAY {IRE} (Aus) 8 1/2 WOODS K. BEN CASE 71
4 MOON OVER GERMANY {IRE} 9 RUSSELL D. HENRY DE BROMHEAD 73
5 BUN DORAN {IRE} 3/4 BRENNAN P. J. TOM GEORGE 74.5
6 DON'T TOUCH IT {IRE} (Aus) 6 WALSH M. MRS JOHN HARRINGTON 72
7 MIND'S EYE {IRE} (Aus) 1 1/2 BLACKMORE MLLE R. HENRY DE BROMHEAD 69.5
8 NEARLY NAMA'D {IRE} Nez O'KEEFFE D. AUGUSTINE LEAHY 64.5
9 TYCOON PRINCE {IRE} KENNEDY JA. GORDON ELLIOTT 70
10 EAMON AN CNOIC {IRE} (Aus) SCUDAMORE T. DAVID PIPE 68.5
TBE DOCTOR PHOENIX {IRE} (Aus) DONOGHUE K. GORDON ELLIOTT 73
TBE STOWAWAY FOREVER {IRE} (Oe) DEMPSEY L. P. J P DEMPSEY 64
06 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Randox Health Grand National Handicap Chase (Grade 3)-1162790-Steeple Chase Handicap-7YO PLUS-6400m-Course A - Piste Turf
40 PARTANTS - 2 3/4 - 2 1/4 - 11 - 1/2 - 9 - 2 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIGER ROLL {IRE} (Oe) RUSSELL D. GORDON ELLIOTT 72
2 MAGIC OF LIGHT {IRE} (Aus) 2 3/4 KENNEDY P. MRS JOHN HARRINGTON 68.5
3 RATHVINDEN {IRE} 2 1/4 WALSH R. W P MULLINS 70
4 WALK IN THE MILL 11 BEST J. ROBERT WALFORD 65.5
5 ANIBALE FLY 1/2 WALSH M. A J MARTIN 74.5
6 ONE FOR ARTHUR {IRE} 9 FOX D. LUCINDA RUSSELL 70
7 REGAL ENCORE {IRE} 2 1/4 BURKE J. J. ANTHONY HONEYBALL 69
8 SINGLEFARMPAYMENT {GB} 1/2 BRENNAN P. J. TOM GEORGE 66
9 OUTLANDER {IRE} BOWEN J. RICHARD SPENCER 71.5
10 VALSEUR LIDO {AQ} BLACKMORE MLLE R. HENRY DE BROMHEAD 66
11 LIVELOVELAUGH {IRE} MULLINS D.J. W P MULLINS 65.5
12 A TOI PHIL {AQ} O'REGAN D. GORDON ELLIOTT 68.5
13 BLESS THE WINGS {IRE} (Aus) DUNNE R. GORDON ELLIOTT 65
14 ULTRAGOLD O'BRIEN T. COLIN TIZZARD 66.5
15 VIEUX LION ROUGE (Aus) SCUDAMORE T. DAVID PIPE 66
16 CAPTAIN REDBEARD {IRE} COLTHERD S. STUART COLTHERD 65
17 FOLSOM BLUE {IRE} (Aus) DEMPSEY L. P. GORDON ELLIOTT 65.5
18 VALTOR {AQ} JACOB D. NICKY HENDERSON 72.5
19 DON POLI {IRE} (Aus) MULLINS P.W. KIRBY P. 71
ARR GO CONQUER {IRE} TWISTON-DAVIES S. TWISTON-DAVIES N. 71
ARR MALA BEACH {IRE} CODD J.J. GORDON ELLIOTT 71
ARR MINELLA ROCCO {IRE} MCLERNON R. JONJO O'NEILL 70.5
ARR LAKE VIEW LAD {IRE} BROOKE H. N W ALEXANDER 70.5
ARR DOUNIKOS KENNEDY JA. GORDON ELLIOTT 70
ARR WARRIORS TALE {GB} COBDEN Har. PAUL NICHOLLS 69.5
ARR NOBLE ENDEAVOR {IRE} (Aus) ENRIGHT M. GORDON ELLIOTT 68
ARR MONBEG NOTORIOUS {IRE} (Oe) BOWEN Sea. GORDON ELLIOTT 68
ARR RAMSES DE TEILLEE NOONAN D. DAVID PIPE 67.5
ARR TEA FOR TWO {GB} KELLY MLLE L. MRS JANE WILLIAMS 67.5
ARR JUST A PAR {IRE} (Oe) COLEMAN A. JAMES MOFFATT 64.5
ARR STEP BACK {IRE} (Aus) BOINVILLE N.D. MARK BRADSTOCK 66.5
ARR BLOW BY BLOW {IRE} (Oe) RING A. GORDON ELLIOTT 66
ARR JOE FARRELL {IRE} WEDGE A. REBECCA CURTIS 64.5
TBE PLEASANT COMPANY {IRE} TOWNEND P. W P MULLINS 70.5
TBE BALLYOPTIC {IRE} BELLAMY T. TWISTON-DAVIES N. 70.5
TBE ROCK THE KASBAH {IRE} (Aus) JOHNSON R. PHILIP HOBBS 69.5
TBE JURY DUTY {IRE} POWER R. M. GORDON ELLIOTT 68.5
TBE UP FOR REVIEW {IRE} MULLINS D.E. W P MULLINS 66
TBE VINTAGE CLOUDS {IRE} COOK D. SUE SMITH 65.5
TBE GENERAL PRINCIPLE {IRE} SLEVIN J.J. GORDON ELLIOTT 65.5
06 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Betway Mersey Novices' Hurdle (Grade 1)-116279-Haies-4 ans et Plus-Debutant-4000m-Course A - Piste Turf
9 PARTANTS - 3 1/4 - 1 3/4 - 2 1/2 - 1 1/4 - 6 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESERVE TANK {IRE} POWER R. M. COLIN TIZZARD 71.5
2 BREWIN'UPASTORM {IRE} 3 1/4 JOHNSON R. MURPHY O. 71.5
3 ANGELS BREATH {IRE} 1 3/4 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON 71.5
3 ONE FOR ROSIE {GB} 2 1/2 TWISTON-DAVIES S. TWISTON-DAVIES N. 71.5
5 CHOSEN MATE {IRE} 1 1/4 RUSSELL D. GORDON ELLIOTT 71.5
6 UMBRIGADO {IRE} 6 SCUDAMORE T. DAVID PIPE 71.5
7 KATESON {GB} BOWEN Sea. TOM LACEY 71.5
8 THE BIG BITE {IRE} GETHINGS C. TOM GEORGE 71.5
9 COLONEL CUSTARD {IRE} GRIFFITHS M. NICKY MARTIN 71.5
06 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Gaskells Handicap Hurdle (Grade 3)-87209-Haies Handicap-4 ans et Plus-4800m-Course A - Piste Turf
21 PARTANTS - 4 1/2 - 1 1/2 - 7 - 5 - 3/4 - Nez - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUX PTITS SOINS {AQ} SKELTON H. DAN SKELTON 73.5
2 TOMMY RAPPER {IRE} 4 1/2 ANDREWS MISS B. DAN SKELTON 67.5
3 KEEPER HILL {IRE} 1 1/2 JOHNSON R. WARREN GREATREX 71
4 BURBANK {IRE} (Oe) 7 MCGRATH J. NICKY HENDERSON 68.5
5 THECLOCKISTICKING {IRE} 5 GETHINGS C. STUART EDMUNDS 68
6 CANYON CITY {GB} 3/4 QUINLAN JACK NEIL KING 67.5
7 COOLANLY {IRE} Nez BRENNAN P. J. FERGAL O'BRIEN 69.5
8 SIRE DU BERLAIS (Aus) Nez JR J.O. GORDON ELLIOTT 75.5
9 NADAITAK {GB} (Aus) BELLAMY T. BEN PAULING 70
10 BURROWS PARK DEUTSCH C. VENETIA WILLIAMS 67.5
11 COOLE CODY {IRE} COBDEN Har. MICHAEL BLAKE 68.5
12 FIRST DRIFT {GB} KENDRICK M. BEN CASE 67
13 VIVE LE ROI {IRE} BANNISTER H. CARROLL T. 67.5
14 GUNFLEET {IRE} WEDGE A. EMMA LAVELLE 68.5
15 FLEMCARA {IRE} COLEMAN A. EMMA LAVELLE 68
16 RED INDIAN {GB} (Aus) GREGORY F. KELLY MORGAN 69
17 POKER PLAY (Aus) SCUDAMORE T. DAVID PIPE 68
18 KNOCK HOUSE {IRE} (Oe) BROOKE H. MCCAIN D. 67.5
19 MIA'S STORM {IRE} (Aus) HUTCHINSON W. ALAN KING 73
ARR FORZA MILAN {IRE} WALSH M. JONJO O'NEILL 69
ARR NESTOR PARK BOINVILLE N.D. BEN PAULING 67.5
04 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Close Brothers Red Rum Handicap Chase (Grade 3)-104651-Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-3000m-Course A - Piste Turf
13 PARTANTS - 10 - 1 3/4 - 11 - 2 3/4 - 1 1/2 - 3 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOON OVER GERMANY {IRE} BLACKMORE MLLE R. HENRY DE BROMHEAD 66.5
2 LADY BUTTONS {GB} 10 DOWSON T. KIRBY P. 72.5
3 CHAMPAGNE AT TARA {GB} 1 3/4 JR J.O. JONJO O'NEILL 69
4 ADRRASTOS {IRE} 11 COLEMAN A. JAMIE SNOWDEN 65.5
5 BRELAN D'AS {AQ} 2 3/4 GERAGHTY B.J. PAUL NICHOLLS 67.5
6 MOLINEAUX {IRE} 1 1/2 BOWEN Sea. COLIN TIZZARD 65.5
7 THEFLYINGPORTRAIT {IRE} 3 1/2 QUINLAN S. CANDLISH MME J. 69.5
8 WHATSWRONGWITHYOU {IRE} 2 BOINVILLE N.D. NICKY HENDERSON 70.5
9 EAMON AN CNOIC {IRE} (Aus) SCUDAMORE T. DAVID PIPE 68
10 MOVIE LEGEND {GB} (Aus) ASPELL L. LUCY WADHAM 65.5
ARR DEMI SANG {AQ} MCLERNON R. HASLAM B. 67.5
ARR R'EVELYN PLEASURE {IRE} MEYLER D. SEAN O'BRIEN 64.5
TBE CRACKING FIND {IRE} COOK D. SUE SMITH 67
14 MARS 2019-GB-CHELTENHAM
Brown Advisory & Merriebelle Stable Plate Handicap Chase (Grade 3)-127906-Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-4100m-Course A - Piste Turf
22 PARTANTS - 3/4 - 2 1/4 - 1/2 - 8 - 2 1/2 - 1 1/2 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRUH DU LAC KELLY MLLE L. (99/1) NICK WILLIAMS 68.5
2 JANIKA 3/4 JACOB D. (99/1) NICKY HENDERSON 75.5
3 SPIRITOFTHEGAMES {IRE} (Aus) 2 1/4 SKELTON H. (99/1) DAN SKELTON 71
4 EAMON AN CNOIC {IRE} (Aus) 1/2 SCUDAMORE T. (99/1) DAVID PIPE 66.5
5 DIDERO VALLIS 8 DEUTSCH C. (99/1) VENETIA WILLIAMS 66
6 BOUVREUIL 2 1/2 MCLERNON R. (99/1) HASLAM B. 69
7 AZZERTI 1 1/2 HUTCHINSON W. (99/1) ALAN KING 66.5
8 KAUTO RIKO 3 1/4 NOONAN D. (99/1) TOM GRETTON 70.5
9 SOME BUCKLE {IRE} BANNISTER H. (99/1) RICHARD J BANDEY 68
10 TEMPLEHILLS {IRE} BELLAMY T. (99/1) TWISTON-DAVIES N. 68
11 DOITFORTHEVILLAGE {IRE} BRENNAN P. J. (99/1) PAUL HENDERSON 68
12 BIGMARTRE (Aus) SHEEHAN G. (99/1) HARRY WHITTINGTON 70
13 POLIDAM TOWNEND P. (99/1) W P MULLINS 69.5
14 VALSEUR LIDO {AQ} (Aus) BLACKMORE MLLE R. (99/1) HENRY DE BROMHEAD 70.5
15 VOIX D'EAU (Aus) BEWLEY C. (99/1) LUCINDA RUSSELL 67.5
16 MODUS {GB} GERAGHTY B.J. (99/1) PAUL NICHOLLS 71
17 SPLASH OF GINGE {GB} TWISTON-DAVIES S. (99/1) TWISTON-DAVIES N. 66.5
ARR RIVER WYLDE {IRE} BOINVILLE N.D. (99/1) NICKY HENDERSON 72.5
ARR KALONDRA {IRE} FEHILY N. (99/1) MULHOLLAND N. 71
ARR TESTIFY {IRE} (Oe) KENNEDY W. (99/1) MCCAIN D. 67.5
ARR GARDEFORT NUGENT H. (99/1) VENETIA WILLIAMS 66.5
TBE KING'S ODYSSEY {IRE} WEDGE A. (99/1) EVAN WILLIAMS 66.5
14 MARS 2019-GB-CHELTENHAM
Pertemps Network Final Handicap Hurdle (Grade 3)-116279-Haies Handicap-5 ans et Plus-4800m-Course A - Piste Turf
24 PARTANTS - 1/3 - 1 1/4 - 2 - 4 1/2 - 1 1/4 - 1/3 - 6 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRE DU BERLAIS (Aus) GERAGHTY B.J. GORDON ELLIOTT 74
2 TOBEFAIR {GB} 1/3 BELLAMY T. DEBRA HAMER 70
3 NOT MANY LEFT {IRE} (Aus) 1 1/4 WALSH M. MRS JOHN HARRINGTON 72
4 CUNEO 2 BLACKMORE MLLE R. HENRY DE BROMHEAD 70.5
5 A TOI PHIL {AQ} 4 1/2 KENNEDY JA. GORDON ELLIOTT 74.5
6 THECLOCKISTICKING {IRE} 1 1/4 GETHINGS C. STUART EDMUNDS 71
7 THERMISTOCLES {IRE} 1/3 SLEVIN J.J. JOSEPH PATRICK O'BRIEN 70.5
8 PADLEYOUROWNCANOE {GB} 6 COBDEN Har. COLIN TIZZARD 72.5
9 FIRST ASSIGNMENT {IRE} O'BRIEN T. IAN WILLIAMS 72.5
10 FLEMCARA {IRE} COLEMAN A. EMMA LAVELLE 70.5
11 BLACK MISCHIEF {GB} (Aus) FEHILY N. HARRY FRY 72
12 SAMBURU SHUJAA JOHNSON R. PHILIP HOBBS 70
13 OH LAND ABLOOM {IRE} FROST MLLE B. NEIL KING 70.5
14 AARON LAD {IRE} HAMMOND C. DR RICHARD NEWLAND 72.5
15 BOYHOOD {IRE} BRENNAN P. J. TOM GEORGE 73
16 EMINENT POET {GB} DEUTSCH C. VENETIA WILLIAMS 72.5
17 COOLE CODY {IRE} SCHOLFIELD N. MICHAEL BLAKE 71
18 ASPEN COLORADO {IRE} (Aus) JR J.O. JONJO O'NEILL 69
ARR WALK TO FREEDOM {IRE} POWER R. M. MRS JOHN HARRINGTON 75.5
ARR CULTURE DE SIVOLA KELLY MLLE L. NICK WILLIAMS 72
ARR NOTWHATIAM {IRE} SKELTON H. DAN SKELTON 69.5
ARR CHAMPERS ON ICE {IRE} (Oe) SCUDAMORE T. DAVID PIPE 69.5
ARR ABOLITIONIST {IRE} (Aus) TWISTON-DAVIES S. DR RICHARD NEWLAND 69
TBE WAIT FOR ME NOLAN M. PHILIP HOBBS 70

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin