FICHE ENTRAINEUR
DASCOMBE T.
DASCOMBE T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 1p 2p 7p 0p 5p 5p 15p 1p 8p 8p
07 NOVEMBRE 2019-GB-SOUTHWELL
PRIX BOMBARDIER GOLDEN BEER HANDICAP-0-Plat - 1600 mètres - Handicap - (PSF)
11 PARTANTS - 3 1/4 - 1 1/4 - 1/3 - 1 1/4 - 1/2 - 2 - 4 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANCY FOOTINGS {IRE} KINGSCOTE R. (1) DASCOMBE T. 60
2 FIELDSMAN {USA} 3 1/4 COUGHLAN Mme L. (12) CARROLL T. 54.5
3 OLLIVANDER {IRE} 1 1/4 NOLAN DAV. (2) O'MEARA D. 60
4 MAKAMBE {IRE} 1/3 HAYNES J. (9) C BANHAM 59.5
5 AL ERAYG {IRE} 1 1/4 ALLAN D. (3) T EASTERBY 64
6 FILLES DE FLEUR {GB} 1/2 MULRENNAN P. (7) G SCOTT 59
7 BOND ANGEL {GB} 2 CURTIS B. (5) EVANS D. 56.5
8 MOXY MARES {GB} 4 1/2 LUNDIE K. (4) M LOUGHNANE 58
9 SYLVIACLIFFS PINDAR MME R. (11) K R BURKE 52.5
10 MUQARRED {USA} (Oe) GRAY S. (6) K TUTTY 56.5
11 DASHING POET {GB} MCDONALD P.J. (8) H MAIN 56
06 NOVEMBRE 2019-GB-NOTTINGHAM
AJA Lady Riders' Handicap (Lady Amateur Riders)-8100-Plat Handicap -3 ans et Plus -2059m -Course E -Piste Turf
8 PARTANTS - 1/5 - 3 1/2 - 8 - 2 1/4 - 1/5 - 2 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOOROO {IRE} LEE C. (2) K R BURKE 54.5
2 SHE'S A UNICORN {GB} 1/5 FIELDING Pop. (8) DASCOMBE T. 57
3 GLOBAL AGREEMENT {GB} 3 1/2 EGAN Joh. (7) M HARRIS 55
4 STERLING STAMP {IRE} 8 RYAN R. (3) P COLE 59
5 SEA OF COOL {IRE} 2 1/4 MCCARTHY A. (5) J RYAN 51
6 PARIKARMA {IRE} 1/5 HAVLIN R. (6) DUNLOP E. 59.5
7 BARRY MAGOO {GB} 2 MORRIS Luk. (1) A WEST 51.5
8 ISOBAR WIND {IRE} (Oe) 5 CURTIS B. (4) EVANS D. 56.5
06 NOVEMBRE 2019-GB-NOTTINGHAM
MansionBet Offer Deposit Handicap-7032-Plat Handicap -3 ans et Plus -1014m -Course F -Piste Turf
11 PARTANTS - Nez - 1 3/4 - 6 - 2 - 4 - 4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHT IN PARIS {IRE} O'NEILL K. (2) J GOSDEN 57
2 SUN BEAR {GB} Nez HAVLIN R. (8) J GOSDEN 57
3 WARNE'S ARMY {GB} 1 3/4 NORTON Fra. (10) M JOHNSTON 57
4 OUR GIRL SHEILA {IRE} 6 LEE C. (4) K R BURKE 57
5 SORAMOND {GER} 2 SHOEMARK K. (12) DUNLOP E. 57
6 FRANKENSTELLA {IRE} 4 HART J. (9) J QUINN 57
7 GIRL FROM MARS {IRE} 4 KINGSCOTE R. (11) DASCOMBE T. 57
8 BEAUTY STONE {IRE} 3/4 DOYLE B. (5) APPLEBY C. 57
9 HIGH MOOR FLYER {GB} GARRITTY J. (1) J O'KEEFFE 57
10 SEA OF SHADOWS {GB} O'NEILL G. (7) EASTERBY M. 55
11 VOLCANO BAY {GB} RYAN R. (6) I MOHAMMED 57
03 NOVEMBRE 2019-ITY-ROME
Premio Requinto Divino Amore-0-Plat - 1000m
NEZ-1/2-1/2-ENC-TETE-4 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORELEI ROCK {IRE} (Oe) DEMURO C. (3) BOTTI (S) A&G. 53.5
2 DAS ROTE {IRE} NEZ SALVATORE SULAS (9) GIORGI M. 53.5
3 LOVELY SMILE {ITY} 1/2 VARGIU D. (5) BOTTI A. 55
4 AGIATO {ITY} 1/2 MULAS S. (2) GRIZZETTI GALOPPO 55
5 MISS ROUGE {IRE} ENC CHRISTIAN DI NAPOLI (1) GUERRIERI S. 53.5
6 SICILIAN FOCUS {IRE} TETE BRANCA F. (4) GUERRIERI S. 55
7 PENELOPE QUEEN {GB} 4 1/2 SAMUELE DIANA (10) AFFE A. 53.5
8 AVALON ENA {ITY} FRESU AN. (7) ENDO BOTTI GALOPPO 53.5
9 LADY LAVENDER {ITY} GIUSEPPE ERCEGOVIC (8) GUERRIERI S. 53.5
0 HOT AFFAIR {GB} FIOCCHI C. (6) DASCOMBE T. 53.5
02 NOVEMBRE 2019-GB-NEWMARKET
PRIX PRICE BAILEY BEN MARSHALL STAKES-0-Plat - 1600 mètres
7 PARTANTS - 4 1/2 - 2 - 3 1/4 - 2 1/2 - 7 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSEMAN {IRE} ATZENI And. (2) R VARIAN 57
2 CENTURY DREAM {IRE} 4 1/2 MURPHY O. (4) S CRISFORD 58
3 ACCIDENTAL AGENT {GB} 2 BISHOP C. (7) E J HOUGHTON 58
4 MITCHUM SWAGGER {GB} 3 1/4 BENTLEY H. (3) R BECKETT 58
5 ICONIC CHOICE {GB} 2 1/2 NORTON Fra. (5) DASCOMBE T. 55
6 MAIN EDITION {IRE} 7 FANNING J. (1) M JOHNSTON 58
7 FOX CHAMPION {IRE} 9 DE SOUSA S. (6) R.HANNON 60
01 NOVEMBRE 2019-SANTA ANITA
PRIX BREEDERS' CUP JUVENILE TURF SPRINT-850320-Plat - 1000 mètres - Groupe 2 - 1000m - Corde a Gauche
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUR WHEEL DRIVE {GB} ORTIZ JR I. (9) (2,5/1) W A WARD 55.5
2 CHIMNEY ROCK {USA} ORTIZ J. (1) (13/1) M J MAKER 55.5
3 ANOTHER MIRACLE {USA} FRANCO M. (3) (20/1) G C CONTESSA 55.5
4 KIMARI {USA} VELAZQUEZ J. (7) (3,5/1) W A WARD 54
5 DR SIMPSON KINGSCOTE R. (8) (60/1) DASCOMBE T. 54
6 ENCODER {USA} PRAT F. (5) (20/1) J W Sadler 55.5
7 DREAM SHOT {IRE} HAYES C. (4) (51/1) TATE J. 55.5
8 ALLIGATOR ALLEY {GB} (Oe) LORDAN WM. (6) (21/1) J O'BRIEN 55.5
9 CAMBRIA {USA} GAFFALIONE T. (12) (19/1) W A WARD 54
0 BAND PRACTICE {IRE} SPENCER J.P. (2) (22/1) WATSON A. 54
0 A'ALI {IRE} DETTORI L. (10) (7/1) S CRISFORD 55.5
0 KING NEPTUNE {USA} MOORE RL. (11) (44/1) A P O'BRIEN 55.5
01 NOVEMBRE 2019-GB-NEWMARKET
PRIX IRISH STALLION FARMS EBF 'BOSRA SHAM' FILLIES' STA-0-Plat - 1200 mètres
16 PARTANTS - 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 - 1 1/4 - 1/2 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILD ILLUSION {IRE} GORDON MLLE J. (19) J PORTMAN 57
2 MAGICAL JOURNEY {IRE} 3/4 MCDONALD P.J. (17) TATE J. 57
3 LADY LIGHT {GB} 3/4 TURNER H. (12) M BELL 57
4 KEEP BUSY {IRE} 3/4 EGAN Joh. (14) J QUINN 57
5 STORMY GIRL {IRE} 1 GREATREX T. (18) D LOUGHNANE 57
6 ORLAITH {IRE} 1 1/4 MULRENNAN P. (3) JARDINE I. 58.5
7 AROHA {IRE} 1/2 WATSON J. (5) M.BRIAN 57
8 MINHAAJ {IRE} 1/3 CROWLEY Jim (13) W HAGGAS 57
9 FOR THE TREES {IRE} SHOEMARK K. (16) J HARRINGTON 57
10 FINAL OPTION {GB} DWYER M. (4) W MUIR 57
11 STAR ALEXANDER {GB} KIRBY A.E. (15) COX C. 57
12 PRECIOUS MOMENTS {IRE} DE SOUSA S. (7) A P O'BRIEN 57
13 DIVINE SPIRIT {GB} DOYLE B. (2) APPLEBY C. 57
14 CASPIAN QUEEN {IRE} STEWARD L. (1) M MOUBARAK 57
15 BROOKSIDE BANNER {IRE} MARQUAND T. (11) DASCOMBE T. 57
16 HOT TOUCH {GB} MITCHELL J. (9) PALMER H. 57
01 NOVEMBRE 2019-GB-NEWMARKET
PRIX HEATH COURT HOTEL BESTWESTERN.CO.UK CONDITIONS STA-0-Plat - 1200 mètres
5 PARTANTS - 2 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAD THE BRIEF {GB} ELLIOTT MME J. (7) DASCOMBE T. 53
2 JEANIE B {GB} 2 1/2 KEENAN DAR. (5) CHANNON M. 50.5
3 RAASEL {GB} 1/2 DWYER M. (3) M TREGONING 53
4 KUWAIT DIRECTION {IRE} 3/4 DE SOUSA S. (2) R.HANNON 53
5 LITTLE BROWN TROUT {GB} 1 3/4 GORDON MLLE J. (1) STONE W. 53
30 OCTOBRE 2019-GB-WOLVERHAMPTON
PRIX LADBROKES HOME OF THE ODDS BOOST NURSERY HANDICAP-0-Plat - 1400 mètres - Handicap - (PSF)
11 PARTANTS - Nez - 1/3 - 3/4 - 1/3 - 1/5 - Nez - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLAUSEE {IRE} DONOHOE STE. (6) MCBRIDE PH. 57
2 ONE HART {IRE} Nez MCDONALD P.J. (7) M JOHNSTON 60
3 GOOD JOB POWER {IRE} 1/3 DE SOUSA S. (2) R.HANNON 58
4 NIRODHA {IRE} 3/4 DAVIS S. (5) A MURPHY 56
5 MISCHIEF STAR {GB} 1/3 NOLAN DAV. (12) O'MEARA D. 60
6 RICHARD R H B {IRE} 1/5 MORRIS Luk. (11) D LOUGHNANE 54
7 FANTASY BELIEVER {IRE} Nez SHOEMARK K. (9) C HILLS 57.5
8 ANFIELD GIRL {IRE} 1 ELLIOTT MME J. (1) DASCOMBE T. 55.5
9 CALL ME KATIE {IRE} (Oe) O'NEILL K. (4) J GOSDEN 59
10 STRIDING EDGE {IRE} NORTON Fra. (3) M JOHNSTON 55
11 WHEN COMES HERE {IRE} GREATREX T. (8) D LOUGHNANE 57.5
26 OCTOBRE 2019-IRE-LEOPARDSTOWN
PRIX TOTE PROUD SPONSORS OF LEOPARDSTOWN RACECOURSE KNO-0-Plat - 1400 mètres
8 PARTANTS - 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - 3/4 - 3 - 1/2 - 5 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PSYCHEDELIC FUNK {GB} (Oe) CARROLL G. F. (3) G M LYONS 60
2 THISWAYCADEAUX {IRE} 3/4 ROCHE L. (5) W MCCREERY 58
3 LAUGHIFUWANT {IRE} 1 3/4 KEANE C. (1) G KEANE 60
4 MYTH CREATION {USA} 1/2 CROSSE S. M. (4) J P O'BRIEN 58
5 COME SEPTEMBER {IRE} 3/4 HAYES C. (8) G CROMWELL 57
6 AMEDEO MODIGLIANI {IRE} 3 O'BRIEN Don. (6) A P O'BRIEN 60
7 PINCHECK {IRE} 1/2 FOLEY S. (2) J HARRINGTON 60
8 FINOAH {IRE} 5 1/2 MCDONOGH D. (7) DASCOMBE T. 59.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin