FICHE ENTRAINEUR
DAIREAUX JP.
DAIREAUX JP.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o To 6o Ao 8o Ao 9o 2o 2o 4o 6o Ao 1o 4o 7o 5o
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX AMAURY DE CAZANOVE-32000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et 6 - 3700 mètres
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- 9- Loin- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARNESE DE LAGARDE {AA} DESOUTTER MLLE N. (4/1) DE LAURIERE T. 63
2 FOX TROT DELMAR {AC} (Aus) 1 1/4 FOUCHET A. (2,8/1) MACAIRE G. 69
3 FENOMENE D'OC {AC} 1/2 DUBOURG P. (3,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
4 TROCADERO LANLORE {AA} 3/4 CAMUS M. (7,5/1) CORDUAN JY. 63
5 EAUSAUVAGE LANLORE {AA} 9 LESOT D. (33/1) CORDUAN JY. 68
6 FOU DU PECOS {AA} Loin BLOT P. (29/1) PAPON E. 63
7 HANAE POMPADOUR {AA} (Aus) 3 1/2 MINGANT M. (44/1) DAIREAUX JP. 63
ARR GALEASTAR {AC} RODRIGUEZ NUNEZ H. (80/1) LAVAL MME S. 67
TBE EPSON DE LEONIE {AA} MESCAM D. (17/1) GOURDAIN (S) CH. 66
TBE AL NAFLEUR DU LIA {AC} (Aus) PAILLARD S. (51/1) DAIREAUX JP. 64
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARETOUS-33000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'38"20 - 1 1/4- ENC- 1- 8- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTU FAREONE {IRE} RE G. (9,4/1) COTTIN D. 66
2 HOLY CHILD 1 1/4 NABET K. (5,9/1) COTTIN D. 68
3 ATERISK ENC LESTRADE B. (1,6/1) MACAIRE G. 66
4 GLOUPS {AQ} 1 DE CHITRAY A. (19/1) CLAYEUX (S) E. 67
5 HIGH' ELA 8 BEAURAIN T. (45/1) GRALL E. 66
6 OYA LINA 8 BLOT P. (87/1) DAIREAUX JP. 66
7 MY BEL VIE 2 1/2 JOUIN O. (56/1) CHATEL (S) R. 66
ARR GIFT OF FORTUNE DUBOURG B. (5,5/1) NICOLLE F. 68
ARR ITE MISSA EST PAILLARD S. (33/1) DAIREAUX JP. 66
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX MICHEL COL-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3300 mètres
14 PARTANTS - 3'58"10 - 5,5- 6- 4,5- 2 1/2- ENC- 3- 3- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) MESCAM D. (8,1/1) MESCAM M. 70 15000 58
2 PRETENDANTE 5,5 CHAILLOLEAU M. (13/1) SEROR (S) M. 72 19000
3 DE NOVO 6 ZULIANI L. (29/1) GUILLOCHON J. L. 69 13000 54
4 RISK ROSE 4,5 CAMUS M. (11/1) MESCAM M. 69 13000
5 RIKITA DE L'ORME 2 1/2 MORICEAU A. (9,4/1) BRESSOU D. 69 13000 55
6 GARDENIA BELLA (Oe) ENC DAUBRY-BARBIER MLLE M. (25/1) GRALL E. 69 13000 55
7 SELF LIMITS 3 SMEULDERS C. (44/1) CHOTARD R. 71 17000
8 VADEMECUM 3 RODRIGUEZ NUNEZ H. (52/1) DAIREAUX JP. 68 11000 55
9 GOLDEN GIRL'JAC {AQ} 10 O'BRIEN RL. (81/1) TAVARES K. 68 11000
ARR DECAZE TERRASSIN N. (124/1) DAIREAUX JP. 71 17000
ARR VIVA LANDORA (Aus) BESSON F. (25/1) LEENDERS GAB. 68 11000 55
TBE MAMARTRE PRICHARD MLLE C. (5,6/1) CHOTARD R. 71 13000 59
TBE CASTILLONNES LEPLAY T. (8,6/1) GUILLEMIN (S) D. 68 11000 56
TBE COCO GAELICK DUBOURG B. (3,1/1) NICOLLE F. 68 11000
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX EQUIDIA (PRIX RENE CRAMAIL)-100000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +10,5 +10,5
15 PARTANTS - 4'32"30 - 6,5- CTE- 1- 3/4- 1- 2- 3/4- 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2- 5- 18- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE GOLDEN BOY DE GILES F. (27/1) SEROR (S) M. 71 60.5
2 BEAUTIFUL SECRET 6,5 CAMUS M. (120/1) BOISBRUNET (S) A. 64.5 56
3 SAINT CORNEILLE (Oe) CTE BEAURAIN T. (10/1) GALLORINI MLLE I. 68.5 60
4 CANDOS 1 MACELI L. (60/1) MACELI L. 63.5 53
5 JESUITIQUE 3/4 COLAS S. (33/1) BOISBRUNET (S) A. 64.5 56
6 SOLDIER'S QUEEN (Oe) 1 NABET K. (4,2/1) COTTIN D. 63.5 53
7 YAYAJONH 2 DE CHITRAY A. (8,9/1) SEROR (S) M. 70.5 62
8 VIOLON DE BREJOUX {AC} 3/4 MESCAM D. (10/1) MESCAM M. 67.5 57
9 DEO GRATIAS 1/2 LESTRADE B. (4,2/1) DAIREAUX JP. 64.5 54
10 ALNA TOP 2 1/2 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67.5 59
11 DIABLE D'OUDAIRIES ENC MAYEUR R. (15/1) DE LAGENESTE H. 65.5 55
12 GRAND TRIANON 1/2 LEMAGNEN T. (27/1) NICOLLE F. 72 61.5
13 EDIBOUM {AQ} 5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (17/1) RAUSSIN P. 65.5 55
14 LANVOLER 18 FONTAN P. N. (97/1) CHEMINAUD C. 63.5 53
15 MONEY MART (Aus) T O'BRIEN RL. (15/1) CARBERRY (S) L. 64.5 54
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU LE LONGCHAMP - PAU (PRIX LOUIS-ALEXANDRE SERS)-30000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4000 mètres
7 PARTANTS - 4'53"60 - 1 1/4- 30- 11- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIANICOLO {AC} BOUCHE Sac. (4,4/1) LARRIGADE L. 69 56
2 MONFLEUR DU LIA {AC} 1 1/4 DE GILES F. (5,2/1) DAIREAUX JP. 69 56
3 FENOMENE D'OC {AC} 30 DUBOURG P. (3,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
4 AMBRE DE LA NUIT {AC} (Aus) 11 LESOT D. (47/1) CHEMINAUD C. 66 53
5 THIRASSIA {AC} (Aus) 3 1/2 DE CHITRAY A. (3/1) DE LAGENESTE H. 66
6 PERFLORT DE VERDUN {AC} (Aus) 12 FONTAN P. N. (32/1) DUBORD J. L. 69
TBE DON CORLEONE {AA} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) RAUSSIN P. 66 51
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ASPE-18000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4600 mètres
9 PARTANTS - 5'45"40 - 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ESPOIR DU GRILLON (Aus) LEFEBVRE M. (3,6/1) PELTIER (S) P&C. 72 13000 55
2 BARON DU SEUIL {AQ} 1 1/2 RUIZ GONZALEZ A. (5,6/1) DAIREAUX JP. 70 9000 47
3 CAVISTO {AQ} CTE SALIOT A. (7,4/1) PACAULT MME I. 71 11000 55
4 STEEPLE DU RIB 3/4 CHAILLOLEAU M. (20/1) QUINTON (S) P. 72 13000 52.5
5 DARJELING BELLEVUE {AQ} 3/4 COUTANT T. (9,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 11000
6 DIVA NOIR (Oe) 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (52/1) RAUSSIN P. 69 11000 48
7 SUDISTE (Aus) 3/4 SAMARIA Q. (3,1/1) COTTIN D. 70 9000 53
8 DECRET {AQ} (Aus) Loin TERRASSIN N. (10/1) QUINTON (S) P. 74 17000
ARR BALLYFRESNE (Aus) PAGEOT A. (64/1) BERTIN R. 69 7000 48
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX EMILE LESTORTE-28000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans - 3500 mètres
13 PARTANTS - 4'27"70 - 3 1/2- 4,5- Loin- 3/4- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALIEN DE LAGARDE {AC} FOUCHET A. (4,5/1) MACAIRE G. 67
2 VALSE DE ROSE {AA} 3 1/2 MASURE G. (2,7/1) MELE MLLE D. 63
3 HARDI BLUE TROIS {AC} 4,5 COUTANT T. (19/1) DE LAURIERE T. 65.5
4 HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) Loin DE GILES F. (6,5/1) DAIREAUX JP. 65
5 GUNS'NROSES {AC} (Aus) 3/4 BEAURAIN T. (5,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
6 FARFADET ROC MARIE {AA} 1 1/4 MOURARET DE VITA F. (23/1) DAIREAUX JP. 64
7 OHLESFILLES {AC} NEZ FOUCHET B. (107/1) DE LAURIERE T. 67
ARR CALZARELLO {AC} (Aus) JOUIN O. (128/1) CADOT L. 67
ARR RIDER DU PETIT LAC {AC} BLOT P. (78/1) COURTADE MLLE C. 67
ARR KADALJACQ {AC} PAILLARD S. (22/1) DAIREAUX JP. 67
ARR GARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) LESOT D. (10/1) DE LAGENESTE H. 65
ARR GO FAST LAUTEIX {AA} (Oe) RODRIGUEZ NUNEZ H. (123/1) DE LAURIERE T. 64
TBE GIBRALTAR D'ARROS {AC} COURMONT Y. (104/1) LERAY (S) E. 67
10 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE L'ARAGON-33000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
12 PARTANTS - 4'53"60 - NEZ- 2 1/2- 5,5- 30- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARMIX (Aus) PAILLARD S. (41/1) DAIREAUX JP. 68
2 HOLY CHILD NEZ NABET K. (5,4/1) COTTIN D. 66
3 BAXTER DU BERLAIS 2 1/2 GAUTHIER M. (18/1) LARRIGADE L. 67
4 SAINT BELLAMY 5,5 DESOUTTER MLLE N. (12/1) QUINTON (S) P. 67
5 RAFFLES ROSE 30 MESCAM D. (35/1) PELTIER (S) P&C. 67
6 LAD DU BOURG 16 DENIS P. (112/1) DELAROCHE MLLE S. 67
ARR ABANA LESCRIBAA LESOT D. (135/1) NICOLAU M. 67
ARR KALDORINA DE CHITRAY A. (9,7/1) DE LAGENESTE H. 66
ARR GRANDE LADY MORIN V. (60/1) PELTIER (S) P&C. 65
ARR HIGH' ELA (Aus) RE G. (11/1) GRALL E. 65
ARR ALMINORITZ (Aus) DE GILES F. (93/1) GALLORINI MLLE I. 65
TBE ATERISK LESTRADE B. (1,7/1) MACAIRE G. 65
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARCUS-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3300 mètres
12 PARTANTS - 4'11"50 - CTE- 20- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 20- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GET FREE {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (35/1) PACAULT MME I. 68 11000
2 DIVA DE VASSY CTE LE CLERC B. (1,8/1) MACAIRE G. 73 21000 59
3 CASTILLONNES 20 LEPLAY T. (5,2/1) GUILLEMIN (S) D. 71 17000 56
4 VADEMECUM 2 1/2 MOURARET DE VITA F. (35/1) DAIREAUX JP. 68 11000
5 VIVA LANDORA (Aus) 2 1/2 BESSON F. (9,3/1) LEENDERS GAB. 70 15000 55
6 MONEY BACK (Aus) ENC PRICHARD MLLE C. (6,9/1) COTTIN D. 70 15000
7 NUNC EST BIBENDUM (Oe) 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. (126/1) DAIREAUX JP. 67 9000 55
8 GALICOAT {AQ} Loin BURELLER E. (86/1) LECOIFFIER E. 70 15000
ARR BELLE DU MURIER GAUTRON A. (106/1) DE LAGENESTE H. 67 9000
TBE GIRLINE {AQ} (Aus) LEFEBVRE M. (10/1) PACAULT MME I. 68 11000
TBE ALASKA ROAD CARRERE S. (91/1) CHEMINAUD C. 68 11000
TBE MOUETTE MALPIC (Oe) LESOT D. (153/1) NICOLAU M. 67 9000
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX JOSEPH BIRABEN-33000-Steeple - 4 ans et 5 - 3400 mètres
12 PARTANTS - 4'20"80 - 6- 3- 10- 1- 14-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORTUNE DU LARGE DUBOURG K. (3,3/1) MACAIRE G. 67
2 MILANESCA 6 LEFEBVRE MR C. (10/1) LEENDERS GAB. 65
3 MISS DE BOULKO 3 DUBOURG B. (4,1/1) NICOLLE F. 73
4 DREAM QUALITY 10 CAMUS M. (61/1) JOURNIAC P. 67
5 ITE MISSA EST 1 MOURARET DE VITA F. (94/1) DAIREAUX JP. 65
6 BARCAROLLE 14 COURMONT Y. (88/1) LERAY (S) E. 69
ARR REINE DE SALAN (Oe) FONTAN P. N. (20/1) ORTET (S) J. 72 53
ARR ALL GOLD GALLON D. (11/1) NICOLLE F. 70 59
ARR MASCHINA {IRE} BURELLER E. (116/1) GOURDAIN (S) CH. 67
ARR VIRGULE CHOPE MINGANT M. (133/1) PAPON E. 67
TBE SAMBA NONANTAISE LESTRADE B. (2,9/1) MACAIRE G. 70
TBE JACKIECHOPE BLOT P. (108/1) PAPON E. 67

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin