FICHE ENTRAINEUR
D.LUEKER
D.LUEKER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 6p 6p 8p 2p 9p 1p 7p 4p 6p 2p 4p 9p 3p
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS VON SACHSEN-ANHALT-5000-Plat - 1700 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - TETE-7-3 1/4-1 1/4-1/2-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHES TO GLORY {GB} SNIJDERS G. (1) (7,4/1) FRAU S.LANSLOTS 58
2 SO SOON {GER} TETE PIETSCH A. (8) (5,8/1) G.LENTZ 57
3 NANTIAGO {GER} 7 SCARDINO T. (11) (7/1) MARCO KLEIN 58
4 STERNGOLD {GER} 3 1/4 SCHIERGEN V. (3) (8,6/1) FRAU A.GLODDE 58
5 PEARL HARBOR {GER} 1 1/4 SAFAR J. (7) (33,5/1) FRAU E.SCHNAKENBERG 55
6 STANLEY DALEY {IRE} 1/2 MINARIK F. (4) (14,5/1) D.LUEKER 54
7 MISSISSIPPI {GER} 2 1/2 HENRIQUE C. (10) (13,2/1) RONNY HEIMBURGER 54
8 BOCCACCINA 2 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (5) (10,1/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 61.5
9 IDOMINEA {GER} 2 1/2 VOGT MLLE S. (9) (22,8/1) U.SCHWINN 60
0 FILIMON {GER} 2 1/2 DELOZIER L. (2) (5,3/1) F.FUHRMANN 62.5
0 SEALAND {GER} 2 1/2 MURZABAYEV B. (6) (9/1) CHR.SPRENGEL 61
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS VON SACHSEN-5000-Plat - 1700 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 1/2-8-5-4-ENCOL-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REINE DES MIRACLES {GB} PECHEUR M. (2) (2,6/1) E.HINZMANN 63
2 ROCK OF TIGER {GER} 1/2 RANK MLLE S. (3) (9,5/1) FRAU ST.RANK 53
3 BAKER STREET {GB} 8 HERRESTHAL MME EM. (7) (14/1) M.SCHWINN 59.5
4 SEA CLOUD {GER} 5 MURZABAYEV B. (1) (5,9/1) CHR.SPRENGEL 61
5 VOICES OF KINGS {GB} (Oe) 4 SNIJDERS G. (6) (8,3/1) FRAU S.EHL 56
6 OHNE TADEL {GER} ENCOL STEUDLE MME L. (8) (16/1) D.LUEKER 55
7 ARATIKA 7 STARKE A. (4) (5,2/1) B.HERMANS/NIEDERLANDE 57
8 BOMBELLI {USA} 7 WAGNER REBEKKA (9) (46,4/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 61
9 TRIBESMAN {GB} 7 BECKMANN MME J. (5) (27,8/1) FRAU J.BECKMANN 58
0 NOLAN {GER} 7 KOYUNCU MME S. (11) (37,7/1) J.SCHRIEVER 54
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS DER SANDBAHNSAISON 2018/19.-5500-Plat - 1950 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - ENCOL-13-1/2-2 1/2-4-9
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIANT GRIZZLY {GER} MOUCHOVA MLLE H. (3) (7,1/1) W.MAURER 54.5
2 PASS MARK {GB} ENCOL DELOZIER L. (2) (11,2/1) H.GREWE 57.5
3 INIESTA {GER} 13 MINARIK F. (4) (5,3/1) U.SCHWINN 56.5
4 LARION {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (8) (2,9/1) DR.A.BOLTE 59
5 CHRISTOPH COLUMBUS {GER} 2 1/2 PIETSCH A. (9) (25/1) M.BLAU 59.5
6 FEUERLILIE {GB} 4 PIECHULEK R. (10) (14,8/1) DR.A.BOLTE 59
7 ROYAL RUN {GER} 9 SCHRODER NORMAN (5) (6,4/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 59.5
8 FAINTLY {USA} (Oe) 9 STEUDLE MME L. (7) (11,8/1) D.LUEKER 58.5
9 HONGKONG ADVENTURE {GER} 9 VOGT MLLE S. (1) (45,2/1) FRAU SUSANNE SCHWINN 60
0 LE ROI DU TEMPS {USA} 9 LOPEZ M. (6) (18,2/1) FRAU L.GIESGEN 63.5
05 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
LAUF ZUR SPORT WELT AMATEUR TROPHY-5000-Plat - 2400 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 4-2 1/2-3/4-1/2-2 1/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUKAT {GER} BRUGGEMANN SILKE (9) (3,1/1) FRAU A.FUST 63
2 FAINTLY {USA} (Oe) 4 BOYSEN Mme J. (1) (9,2/1) D.LUEKER 62.5
3 SO NICE {GER} 2 1/2 MATTES MME L.M. (3) (33,5/1) G.LENTZ 61
4 AVORIO {GER} 3/4 LAZNOVSKA MME O. (10) (6,7/1) FRAU S.J.HELLIER 63
5 LAGODA {GER} (Oe) 1/2 SCHIERGEN V. (4) (3/1) P.SCHIERGEN 69.5
6 JUAN {GER} 2 1/4 AM.M.WENZ (5) (13,1/1) U.SCHWINN 64.5
7 BANZAI 1 1/2 IBRAHIM NADIA (8) (15,8/1) J.H.SMITH 55
8 RED DYNAMITE {GER} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (6) (18,9/1) WEISSMEIER MME R. 58
9 KIOWA {GER} 1 1/2 RANK MLLE S. (2) (44,3/1) FRAU DR.R.FRIES-JUNG 58
0 AMIGA {IRE} (Oe) 1 1/2 TIMPELAN M. (7) (27,4/1) FRAU E.STORP 63
05 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
WALKRO CUP-5200-Plat - 1850 mètres - Handicap - Corde a Droite
16 PARTANTS - 3/4-1 1/2-3/4-1 1/4-2 1/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUTCH MASTER {GB} SNIJDERS G. (15) (5,1/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 61.5
2 HELLOMOTO {GB} 3/4 SEIDL M. (3) (62,4/1) FRAU K.GERNREICH 56
3 TURFDIVA {GER} 1 1/2 WEBER R. (13) (10,3/1) WEISSMEIER MME R. 62
4 SO SOON {GER} 3/4 CASAMENTO M. (7) (7,8/1) G.LENTZ 58
5 LADY LEOSO {GER} 1 1/4 CADEDDU M. (6) (5,4/1) FRAU MARIA NIENSTAEDT 61
6 ROCK OF TIGER {GER} 2 1/4 STARKE A. (14) (26,3/1) FRAU ST.RANK 57.5
7 ZIRO {IRE} 1 1/2 BEST A. (4) (21,1/1) U.THOMAS 57
8 SHINY BLUE 1 1/2 PECHEUR M. (8) (10,4/1) FRAU B.V.D.HARST/NIEDERLANDE 54
9 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/2 LOPEZ M. (10) (7/1) D.LUEKER 57.5
0 WELKANDO {GER} 1 1/2 LAZNOVSKA MME O. (1) (44,4/1) FRAU O.LAZNOVSKA 63.5
0 MON DESIR 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (9) (16,4/1) T.V.D.TROOST/BELGIEN 62
0 SATICA {GB} 1 1/2 BOJKO J. (2) (59,2/1) H.NIENSTAEDT 60.5
0 CULWORTH BOY {IRE} 1 1/2 PIETSCH A. (16) (14,2/1) FRAU A.BODENHAGEN 60
0 ITCHY {GER} 1 1/2 WEIS A. (5) (49,8/1) FRAU S.WEIS 58
0 LUNAR PROSPECT 1 1/2 DANZ Mlle R. (11) (63,1/1) FRAU M.H.BERREVOETS-UIVEL/NIEDER 54
0 SEA THE BLUE {IRE} 1 1/2 HELLYN S. (12) (32,8/1) FRAU A.BODENHAGEN 54
30 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
PRIX T. VON ZASTROW AMATEUR CUP-6650-Plat - 1400 mètres - Handicap - Corde a Gauche
16 PARTANTS - 3/4-1/2-TETE-1/2-1-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STANLEY DALEY {IRE} WEBER MLLE B. (10) (7,7/1) D.LUEKER 58
2 PRAISE {IRE} 3/4 TIMPELAN M. (8) (15/1) F.FUHRMANN 58
3 TRIBESMAN {GB} (Oe) 1/2 BECKMANN MME J. (3) (16,5/1) FRAU J.BECKMANN 61.5
4 NEVER IN DOUBT {GB} TETE MATTES MME L.M. (7) (4,8/1) A.WEIDLER 63
5 GOLDIE DOLL {HOL} 1/2 STEUDLE MME L. (12) (24,4/1) FRAU L.STEUDLE 59
6 BAKER MAN {IRE} 1 BOHLER MME H. (13) (59,3/1) FRAU E.KELLER 56
7 OHNE TADEL {GER} 1/2 BOYSEN Mme J. (9) (78,1/1) D.LUEKER 58
8 ON Y VA {GER} 1/2 WOODBURN K. (6) (15,7/1) FRAU A.FRIEBEL 59.5
9 DROP THE BEAT {IRE} 1/2 IERNA CARMELIO (4) (63,8/1) F.FUHRMANN 53
0 SMART SHUFFLE {GER} 1/2 AM.M.WENZ (15) (33,2/1) ST.BIRNER 70
0 POSTGIRL 1/2 RICHERT R. (11) (62,1/1) R.RICHERT/FRANKREICH 67.5
0 PRESSURE {GB} 1/2 SCHIERGEN V. (16) (3,9/1) FRAU E.KELLER 67
0 DIATOMIC {IRE} 1/2 FLEIßNER CLAUDIA (14) (11,6/1) A.WEIDLER 60.5
0 SHINKO DANON {IRE} 1/2 PATTINSON SILVIA (5) (31,9/1) FRAU J.MAYER 61.5
0 MEADOW DEW {GER} 1/2 LAZNOVSKA MME O. (1) (10,9/1) FRAU S.J.HELLIER 58
0 NASHIK {GER} 1/2 ENGELS MME L.M. (2) (17,6/1) FRAU M.ROTERING 58
11 AOUT 2018-GER-HOPPEGARTEN
PRIX SPORT GEGEN GEWALT-LONGINES WORLD FEGENTRI CHAMPIONSHIP FOR LADYRIDER-6000-Plat - 1800 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - 3 1/2-1-2 1/2-1 1/2-1/2-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TURFSONNE {GER} (Oe) VADST JESSICA (3) (4,5/1) R.DZUBASZ 66
2 NSCHOTSCHI {IRE} 3 1/2 BLUMENAUER MME M. (7) (30,9/1) U.STECH 65.5
3 JANTAR {GER} 1 HELLER MLLE N. (11) (12,6/1) W.SCHOEPS 62
4 STANLEY DALEY {IRE} 2 1/2 ENGELS MME L.M. (9) (2,6/1) D.LUEKER 62
5 FRIEDA MY LOVE 1 1/2 ROSE SUSANNE (1) (38,5/1) FRAU M.KRIEGSHEIM 64.5
6 WORLD RECORD {IRE} 1/2 BERTIAUX MLLE A. (8) (10,1/1) D.LUEKER 64.5
7 BELMONDO {GB} 3 TAVAZZANI MME V. (2) (19,8/1) FRAU E.STORP 64
8 CORALIE {IRE} 3 BRUGGEMANN SILKE (4) (9/1) R.STORP 64.5
9 DROP THE BEAT {IRE} 3 MARCUSSEN-SCHOU MME W.S. (5) (53,3/1) F.FUHRMANN 58.5
0 MONET'S SKY {IRE} (Oe) 3 MONTENEGRO MME I. (10) (7,3/1) FRAU E.STORP 62
0 SARITA {GER} 3 GIESGEN MME L. (6) (32,1/1) F.FUHRMANN 62
30 JUILLET 2018-GER-COLOGNE
PRIX 3. LAUF ZUM VERO AMATEUR-POKAL 2018-5000-Plat - 1600 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 1/2-3 1/4-1 1/4-1/2-1/2-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESSURE {GB} SCHIERGEN V. (10) (3,6/1) FRAU E.KELLER 64
2 STANLEY DALEY {IRE} 1/2 WEBER MLLE B. (6) (4,2/1) D.LUEKER 58
3 TIKTHEBOX {IRE} 3 1/4 VERBERKT R.P. (4) (14,3/1) P.G.M.VERBERKT/NIEDERLANDE 68
4 WORLD RECORD {IRE} 1 1/4 LUEBCKE MME M. (8) (20,6/1) D.LUEKER 60
5 ZIRO {IRE} 1/2 LAZNOVSKA MME O. (3) (10,3/1) U.THOMAS 63
6 FLYING GINA {GER} 1/2 GIESGEN MLLE C. (5) (9,5/1) R.ROHNE 57
7 PERFECT GORL {GER} 3 1/2 SNIJDERS G. (1) (6,1/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 64
8 MARE {GER} 3 1/2 BRUGGEMANN SILKE (7) (11,6/1) FRAU B.V.D.HARST/NIEDERLANDE 59
9 PANCHO VILLAS {GER} (Oe) 3 1/2 BECKMANN MME J. (9) (12,4/1) FRAU J.BECKMANN 64.5
0 CALIDA {GER} 3 1/2 JECKEL LISA-MARIE (2) (54,2/1) FRAU T.BAJRAKTARI 56
16 JUILLET 2018-GER-MULHEIM
PRIX 10. LAUF ZUR SPORT WELT AMATEUR-TROPHY-5000-Plat - 2300 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - 1 3/4-TETE-1 3/4-2 3/4-1-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCHIRKAN {GER} MATTES MME L.M. (8) (6,8/1) FRAU K.GERNREICH 61
2 SLY FOX {GER} 1 3/4 BLUMENAUER MME M. (4) (4,8/1) J.D.HILLIS 62.5
3 RED DYNAMITE {GER} TETE ENGELS MME L.M. (2) (6,6/1) WEISSMEIER MME R. 59
4 MEDAILLON {GER} 1 3/4 SCHIERGEN V. (12) (3,6/1) W.SCHUETZ 67.5
5 CHRISTIN {GER} 2 3/4 HERRESTHAL MME EM. (3) (16,2/1) M.SCHWINN 64.5
6 CLUBBER LANG {IRE} 1 LAZNOVSKA MME O. (6) (8,1/1) SMRCZEK S. 62
7 KIOWA {GER} 1/2 RANK MLLE S. (9) (39/1) FRAU DR.R.FRIES-JUNG 58
8 LANDADEL {GER} 1/2 LUEBCKE MME M. (1) (20,3/1) FRAU J.KOCANOVA 63
9 FAINTLY {USA} (Oe) 1/2 TIMPELAN M. (7) (15,2/1) D.LUEKER 67
0 KOONARI (Oe) 1/2 BECKMANN MME J. (5) (17,3/1) FRAU J.BECKMANN 58
0 PETIT CHEVALIER 1/2 CAMBALOVA ALEXANDRA (11) (50,9/1) W.MONGIL 58
04 JUILLET 2018-GER-HAMBOURG-HORN
PRIX OTTO TRAUN RENNEN NACHWUCHSFORDERPREIS-8000-Plat - 1400 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 1 1/2-3/4-1/2-2-1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADEL VERPFLICHTET {GER} TEPPER MME P. (8) (28/1) P.BRADIK 55.5
2 PRAISE {IRE} 1 1/2 RIEHL MME M. (3) (11,9/1) F.FUHRMANN 51
3 STANLEY DALEY {IRE} 3/4 STEUDLE MME L. (2) (6,6/1) D.LUEKER 51
4 MEADOW DEW {GER} 1/2 KOYUNCU T. (1) (11,4/1) FRAU S.J.HELLIER 53
5 MIRACLE S {HOL} 2 ENGELS MME L.M. (10) (7,2/1) J.H.SMITH 55.5
6 WORLD RECORD {IRE} 1/2 MARCIALIS F. (4) (23,8/1) D.LUEKER 56
7 TRIBESMAN {GB} (Oe) 1 1/4 BECKMANN MME J. (6) (2,8/1) FRAU J.BECKMANN 58
8 FURLANA {GER} 1 1/4 WEBER R. (5) (14,7/1) T.POTTERS 59
9 BETTER VALUE {IRE} 1 1/4 VERBERKT R.P. (9) (5,6/1) P.G.M.VERBERKT/NIEDERLANDE 64
0 MAZCOT MOOZE {SWE} 1 1/4 KARDANOV A. (7) (23,8/1) S.WALSH 58

page n°1/9
début    page précédente    page suivante    fin