FICHE ENTRAINEUR
D. TEIXEIRA
D. TEIXEIRA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 4p 11p 4p 5p 9p 6p 5p 3p Tp 5p 2p
28 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX COLA-COLA-8500-Plat - 1600m. Herbe
9 PARTANTS - 1'40''5 - 3 3/4- TETE- 1/4- 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3- Loin
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZUGARRAMURDI {GB} MONTENEGRO RC. (8) J. CALDERON 54.5
2 VIRREY {GB} 3 3/4 JANACEK V. (9) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57
3 TIME IMMEMORIAL {IRE} TETE SOUSA FERREIRA R. (3) CERQUEIRA GERMANO JC. 56
4 THAMARO DU GUERN 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (1) D. TEIXEIRA 56
5 ROYAUME 1/4 GROSJEAN J. (7) R. AVIAL 57
6 MIDURO 1 3/4 GELABERT J. (2) G. MADERO 57
7 MY FLINDERS {GR} 1 1/4 HRUBOSOVA MME M. (5) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 52
8 PORTO {SPA} 3 A. J. GRATEROL (10) J.P. ESPINOSA 56
9 ROYAL DESTINY {GB} (Aus) Loin FAYOS MARTIN B. (4) P. OLAVE 55.5
28 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX MUNDO DEPORTIVO-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1600m. Herbe
13 PARTANTS - 1'40''2 - 1 1/2- 1- ENC- ENC- 1 3/4- Nez- Nez- 1 3/4- 1- 5- 1/2- 5 3/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASCENSION DIRECTE GELABERT J. (1) (6,6/1) C. DELCHER 57
2 COSTA ESMERALDA (Aus) 1 1/2 LOAIZA C. A. (15) (7,6/1) M. TELLINI 59
3 NYALA {GB} 1 JANACEK V. (5) (8,2/1) M. AUGELLI 58.5
4 IRON ROCK {IRE} (Aus) ENC SOUSA FERREIRA R. (14) (11/1) H. PEREIRA 56.5
5 ARRIGUNAGA {SPA} ENC GROSJEAN J. (2) (5,1/1) M. GOMES 59.5
6 BELMONTE {SPA} 1 3/4 FOULON M. (3) (10/1) A. IMAZ 56.5
7 ARPANI Nez JIMENEZ ALVAREZ F. (11) (19/1) G. VAZ 58
8 GAUSS {SPA} Nez MARTINEZ F. R. (8) (44/1) PUENTE SIMON E. 56
9 ARISTODEMUS {IRE} (Oe) 1 3/4 BUESA ZUBIRIA MLLE C. (12) (22/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 54
10 ARENAL {IRE} (Aus) 1 BORREGO GARCIA JL. (9) (21/1) P. OLAVE 57.5
11 GEORGE DU GUERN 5 MONTENEGRO RC. (7) (26/1) D. TEIXEIRA 59.5
12 TRUST IN YOU 1/2 FAYOS MARTIN B. (4) (5,6/1) G. MADERO 58.5
13 FALAK 5 3/4 VALENZUELA V.M. (10) (76/1) J. CALDERON 55.5
28 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SOROGAIN RECURSOS HUMANOS-6800-Plat - 2000m. Herbe
8 PARTANTS - 2'09''2 - 1 1/4- 7 1/4- 2 3/4- 5 3/4- 7 1/2- 1/2- 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXISTENTIAL {IRE} ARGUINZONES E.J. (5) (2,9/1) J. CALDERON 55
2 GRANACCI (Aus) 1 1/4 LOAIZA C. A. (3) (8,9/1) J. CALDERON 58.5
3 OBANOS {IRE} (Oe) 7 1/4 PRUGNAUD S. (2) (3,9/1) E. LEON 59
4 EASY DAY 2 3/4 MARTINEZ F. R. (4) (40/1) D. TEIXEIRA 56.5
5 AYAMONTE 5 3/4 JAEN SANCHEZ A. (6) (47/1) L.A. OLIVEIRA 55.5
6 FUENTEESTEIS 7 1/2 SACCU N. (7) (4,7/1) R. AVIAL 60
7 TILMEETH {IRE} (Aus) 1/2 RAMOS AYUQUE R. (1) (6/1) P. OLAVE 56
8 TARFA 1/2 SANCHEZ MARTIN A. (8) (22/1) SANCHEZ MARTIN A. 54
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SCHWEPPES-4-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1500m. Herbe
14 PARTANTS - 1'36''6 - 1 1/4- Nez- 3/4- 2 1/4- 1- 2 1/4- 1/4- TETE- 1- 2- 1/2- 1- 7 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISTODEMUS {IRE} (Oe) FAYOS MARTIN B. (4) CERQUEIRA GERMANO JC. 60.5
2 DUENDECILLO {SPA} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (13) R. AON 57.5
3 HARUKA {GB} Nez GELABERT J. (10) C. DELCHER 61
4 BETHENA {GB} (Aus) 3/4 VALENZUELA V.M. (5) J. CALDERON 54.5
5 MIDNIGHT STAR {POR} (Oe) 2 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (7) D. TEIXEIRA 61
6 NEBLI {SPA} 1 DE JULIAN ALONSO N. (14) J.P. ESPINOSA 60.5
7 MIDNIGHT IN PARIS {GB} 2 1/4 VALLE R.N. (11) CERQUEIRA GERMANO JC. 62
8 OCTAVIA MINOR {USA} 1/4 JANACEK V. (9) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 62
9 MIDURO TETE LOAIZA C. A. (12) G. MADERO 58.5
10 MAXIUS {SPA} 1 MARTINEZ F. R. (1) PUENTE SIMON E. 56.5
11 COTE MATCH 2 GUTIERREZ BAEZA MLLE A. (3) G. VAZ 49.5
12 BELLA CANARIAS {IRE} 1/2 MARTINEZ MME L. (6) PUENTE SIMON E. 56.5
13 EARLY BERE 1 ALVARADO SANTANA F. J. (15) F. ALVARADO 55.5
14 NADOR {SPA} 7 1/2 SOUSA FERREIRA R. (2) PUENTE SIMON E. 57.5
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX EASO EDARI BANAKETAK-5-Plat - 2000m. Herbe
9 PARTANTS - 2'07''6 - 1- 2 1/2- Nez- 3 3/4- 3 3/4- 1- Loin- 2 3/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEGIONARIO {GB} GELABERT J. (7) OSORIO JM. 56
2 UNIVERSAL DANCER {GB} 1 DE JULIAN ALONSO N. (9) B. RAMA 54.5
3 SHAHANIAN 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (5) E. LEON 56
4 ANDIA {GR} Nez JANACEK V. (2) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56.5
5 ZUGARRAMURDI {GB} 3 3/4 VALENZUELA V.M. (3) J. CALDERON 54
6 TIME IMMEMORIAL {IRE} 3 3/4 VALLE R.N. (1) CERQUEIRA GERMANO JC. 56
7 ROYAUME 1 GROSJEAN J. (6) R. AVIAL 57
8 CELSIUS Loin FAYOS MARTIN B. (8) C. DELCHER 56
9 THAMARO DU GUERN 2 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (4) D. TEIXEIRA 56
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX TATTERSALLS-6-Plat - Poulains - 1400m. Herbe
6 PARTANTS - 1'32''0 - 2- 1 1/4- 1- 3- 4 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL DANCER {GER} MARTIN J. (5) A. IMAZ 57
2 MARRERO {IRE} 2 FAYOS MARTIN B. (4) A. IMAZ 57
3 BABA KARAM {SPA} 1 1/4 GELABERT J. (2) ANAYA O. 57
4 GRILO {IRE} 1 SOUSA FERREIRA R. (3) H. PEREIRA 57
5 MANUMART {GB} 3 GROSJEAN J. (6) A. REMOLINA 57
6 NATHAN {POR} 4 1/2 JANACEK V. (6) D. TEIXEIRA 55
07 JUILLET 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX ONDA VASCA-8500-Plat - 1600m. Herbe
9 PARTANTS - 1'39''4 - 2- 1 3/4- Nez- 8- 1 3/4- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOURS FAYOS MARTIN B. (9) (3,6/1) A. IMAZ 55.5
2 RED HUT RED {IRE} 2 SOUSA FERREIRA R. (2) (6,1/1) ANAYA O. 56.5
3 MIDURO 1 3/4 DE JULIAN ALONSO N. (3) (17/1) G. MADERO 56
4 HARUKA {GB} Nez GELABERT J. (12) (12/1) C. DELCHER 54.5
5 THAMARO DU GUERN 8 JIMENEZ ALVAREZ F. (7) (51/1) D. TEIXEIRA 56
6 GRANACCI 1 3/4 VALENZUELA V.M. (11) (9,8/1) J. CALDERON 62.5
7 KENIA {SPA} Loin LOAIZA C. A. (1) (44/1) J. CALDERON 52.5
Tbe MOSHARAKKA {IRE} (Oe) Loin MELGAREJO LORING I. (4) (16/1) H. PEREIRA 55
Tbe PILAR {SPA} Loin MARTINEZ TEJERA JL. (6) (5,1/1) J.P. ESPINOSA 55.5
07 JUILLET 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BELLE EPOQUE 1916-6800-Plat - Cavalieres et Gentlemen - 1600m. Herbe
10 PARTANTS - 1'39''3 - 1/4- 1- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAÑEDO {SPA} ALONSO V. C. (4) (6,4/1) A. REMOLINA 66
2 LUCKY LAWYER 1/4 URBANO GRAJALES L. A. (2) (6,6/1) J. CALDERON 61
3 GEORGE DU GUERN 1 LABORDE FERNANDEZ P. (1) (8,7/1) D. TEIXEIRA 62
4 JOHN APPLESEED 1 1/4 LEMER ALXI. (7) (20/1) T. LEMER 66
5 GLORIOSUS {USA} 1/4 MARTINEZ MME L. (3) (20/1) PUENTE SIMON E. 61
6 VALLE INCLAN {IRE} 1/2 GREDILLA ZUBIRIA P. (5) (7,5/1) A. IMAZ 62
7 MIKELTOS 1 SARABIA RODRIGUEZ D. A. (9) (2,8/1) ANAYA O. 64
8 OSIRIS {SPA} Loin RUIZ LOPETEDI J. (10) (22/1) A. SUNEN 62
Tbe CE LA VIE {GB} Loin BUESA ZUBIRIA MLLE C. (8) (9,2/1) H. PEREIRA 61.5
Tbe SAVE THE DATE (Aus) Loin LEZAMA MENENDEZ MR A. (6) (42/1) D. TEIXEIRA 61.5
26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR GENESIS-8500-Plat - 2200m. Herbe
7 PARTANTS - 2'23''4 - 1/2- 2 1/4- 5 1/2- 1 3/4- Loin- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEXANDER JANACEK V. (4) (1,2/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59
2 KARIBBEAN DREAM 1/2 SOUSA FERREIRA R. (3) (9,6/1) V.B. BUDA 58
3 DINAS POWYS {IRE} 2 1/4 VALENZUELA V.M. (6) (50/1) H. PEREIRA 55
4 BREY DE VALIENTE {SPA} (Aus) 5 1/2 JIMENEZ ALVAREZ F. (2) (4,8/1) I. LOPEZ 59
5 MIDNIGHT STAR {POR} 1 3/4 GELABERT J. (1) (101/1) D. TEIXEIRA 58
6 FORTUNA DEL SABLE Loin LOAIZA C. A. (5) (24/1) PUENTE SIMON E. 52.5
7 CREPHOLET Loin DE JULIAN ALONSO N. (7) (40/1) PUENTE SIMON E. 56
19 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX HIPODROMOA TURF-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1500m. Herbe
11 PARTANTS - 2'05''5 - 3- 3 1/4- 1 1/2- 1/4- 2- 2- 2 1/2- 3- 4 1/4- 1 3/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY LOLA {SPA} SOUSA FERREIRA R. (12) B. RAMA 55.5
2 TOMMY'S BOY 3 MELGAREJO LORING I. (1) D. TEIXEIRA 55
3 NOLI ME TANGERE 3 1/4 MARTINEZ TEJERA JL. (8) P. OLAVE 61.5
4 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (9) R. AVIAL S. 55.5
5 RINCONEDA 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. (6) J. JIMENEZ 62
6 COYOTE DAX {SPA} 2 DE JULIAN ALONSO N. (7) PUENTE SIMON E. 54.5
7 LOCHFIELD {IRE} 2 JANACEK V. (3) PUENTE SIMON E. 60.5
8 QUEEN OF MARMELADE 2 1/2 RAMOS AYUQUE R. (11) H. OLIVEIRA 59.5
9 ARGALY {SPA} 3 GELABERT J. (4) A. SANCHEZ C. 52
10 LEADER METAPHOR {POR} (Oe) 4 1/4 FAYOS MARTIN B. (5) G. VAZ 62
11 EARLY BERE 1 3/4 ALVARADO SANTANA F. J. (10) F. ALVARADO 59

page n°1/8
début    page précédente    page suivante    fin