FICHE ENTRAINEUR
COURBOT G.
COURBOT G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 11p 11p 12p 6p 4p 10p 17p 9p 10p 6p
14 OCTOBRE 2019-BEL-MONS
PRIX OPEN DE MONS (LISTED RACE BEL)-10000-Plat - 1500 mètres - 1500m - Corde a Gauche
TETE-1/2-2-1/2-1 1/2-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVIERA CLAIRE {GB} MALBRAN F. (12) (50/1) LEIRS STEVEN 52.5
2 VIBRANT CHORDS {GB} TETE CLIJMANS K. (4) (3,8/1) GOOSSENS J. 57
3 ARMORICA {IRE} (Aus) 1/2 LEFEBVRE F. (2) (24/1) COURBOT G. 54.5
4 TIKTHEBOX {IRE} 2 PECHEUR M. (9) (5,6/1) VERBERKT PETER 59
5 EXPEDIATE {GB} (Oe) 1/2 MINARIK F. (5) (40/1) LENAERS CHRISTEL 60
6 WINSTON WOLF (Oe) 1 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (1) (32/1) LANTSOGHT NIELS 58
7 PREMIER DIVISION (Oe) TETE MOISAN J. (3) (25/1) SCHEPENS A. 58
8 WILD EMOTION {GER} DE BLENDE MME L. (8) (91/1) DE BLENDE LIEN 53.5
9 DARING LION {GER} VAN DEN TROOST MME A. (13) (3,9/1) ALMENR DER YASMIN 57
0 AIMEE {IRE} BREUX S. (6) (12/1) VAN DEN TROOST T. 62.5
0 STEPHILL FRANCOIS ST. (7) (27/1) BRACKE MME V. 57
0 EL FARAS {IRE} (Aus) WEISSMEIER FX. (11) (12/1) SNACKERS JAN MATHIJS 57
0 FAIR SELENE {GB} HELLYN S. (10) (9,2/1) OOST DAVY 55.5
0 BLAZED {IRE} DEHENS C. (14) (53/1) LANSLOTS KRIS 55
11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU BASSIN DU PRINCE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
17 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- T- 2- CTE- 2- 3/4- 6- 1 1/4- 5,5- 1 1/4- 20- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBILDONNA BOUDOT PC. (18) (12/1) CAPITTE (S) JM. 59 25.5
2 MERCI MERCI 1 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (5,8/1) LETOURNEUX B. 56.5 23
3 SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (5) (8,4/1) CARAYON J. 54.5 21
4 EN SOUPLESSE 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (11) (6,1/1) BEAUNEZ BR. 58.5 25
5 WHAT A STORY 3/4 MAILLOT S. (13) (60/1) BOUTIN (S) C. 54.5 21
6 WALENTY {GER} 3/4 PICCONE T. (9) (14/1) BLUME H. A. 59 25.5
7 SCOTTISH SUN (Aus) T HARDOUIN E. (12) (29/1) BOUTIN (S) C. 56 22.5
8 MY POTTINGUER (Aus) 2 NEUVILLE MLLE L. (7) (11/1) DEHEZ (S) S. 55.5 22
9 ZALAYOUNI (Aus) CTE MOUESAN H. (2) (66/1) BOUTIN (S) C. 57.5 24
10 CHARLOTTE'S WEB 2 PERRETTE Q. (8) (34/1) WARD J. 60 26.5
11 HEXIS {IRE} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (17) (32/1) COURBOT G. 57.5 24
12 MUSTANGA (Oe) 6 LEMAITRE A. (14) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 23
13 CALINA 1 1/4 DEMURO C. (16) (8,3/1) SORIGNET C. 57 23.5
14 TEMPLE BOY (Aus) 5,5 BADEL A. (1) (14/1) PHELIPPON J. 58 24.5
15 SEEWOLF {GER} 1 1/4 BRAEM G. (15) (62/1) HENDRIKS MME J. 58 24.5
16 BARKORBA (Aus) 20 SOUMILLON C. (4) (12/1) ESCUDER C. 60 26.5
17 J'AI OUBLIE NICO 12 THOMAS R. (10) (54/1) SORIGNET C. 56.5 23
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JEAN AUX BOIS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'47"20 - 3- T- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- NEZ- 1- 3 1/2- 1- 12- 30- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARVELINA MARTINO S. (16) (8,2/1) FOUASSIER A. 56.5 20
2 SEEKING REVENGE 3 GROSSO MLLE L. (10) (14/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
3 BLOCKING BET T STEFAN C. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 23.5
4 ACTION PARFAITE 1 1/4 MIETTE MLLE C. (12) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 21
5 TUTTI 1 1/4 BESNIER H. (13) (52/1) DE WAELE D. 57 20.5
6 VINGTCOEURS 1/2 PERRETTE Q. (4) (16/1) PLISSON C. 56 19.5
7 ZABELIA CTE BACHELOT T. (9) (8,3/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 20
8 OCCHIOBELLO CTT LEMAITRE A. (15) (10/1) COLLET (S) ROB. 55 18.5
9 WIN VIC 1 1/2 CHESNEAU A. (8) (17/1) KOBAYASHI S. 57.5 21
10 LUNE DE VATI NEZ CHUETTE MLLE S. (11) (59/1) MORINEAU S. 54.5 18
11 BIELLA (Oe) 1 MOISAN J. (6) (5,5/1) COURBOT G. 57.5 21
12 COULMER 3 1/2 BADEL A. (14) (25/1) ADDA (S) P. 58.5 22
13 MANDHARI 1 HAMELIN A. (7) (17/1) ADDA (S) P. 57.5 21
14 RASTER 12 MARIE B. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 57.5 21
15 DEVILIN 30 COUTIER A. (5) (49/1) VAN DYCK D. 52.5 16
16 SKETCH (Aus) 8 BARZALONA M. (3) (8,4/1) SIGAUD P. 59.5 23
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 2'48"59 - 2 1/2- 2- 1 1/4- ENC- 1- 6- 3- 4- 3- NEZ- 4- 3/4- 10- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE NICCO MLLE A. (5) (28/1) PITART M. 56.5 24.5
2 ZATORIUS {GER} 2 1/2 SOUMILLON C. (15) (14/1) CERULIS S. 60 28
3 SINGULIER 2 CHEMINAUD V. (4) (7,5/1) DELZANGLES M. 56 24
4 FAKIR BERE 1 1/4 MADAMET A. (13) (14/1) ADDA (S) P. 58.5 26.5
5 KIUNGUJA ENC BAILS MLLE L. (9) (40/1) PLISSON C. 59.5 27.5
6 AMERICAN SAINT (Aus) 1 SARAIVA W. (8) (8/1) PAYSAN N. 57.5 25.5
7 LYPHARTY KA 6 SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) GUERIN PL. 58 26
8 ESTCOURT {GB} (Oe) 3 SPEICHER T. (10) (6,2/1) KOBAYASHI S. 56 24
9 VILLA AMADORA (Oe) 4 BOUDOT PC. (6) (5,9/1) LIBAUD (S) E. 59.5 27.5
10 JACK'S SON 3 MAILLOT S. (14) (15/1) BOUTIN (S) C. 55.5 23.5
11 WANGANELLA {IRE} NEZ PASQUIER S. (1) (19/1) VARIN MLLE E. 56 24
12 BANANAS AND CREAM (Aus) 4 MOISAN J. (12) (89/1) COURBOT G. 56.5 24.5
13 CELTIC TENOR 3/4 EON MLLE M. (16) (17/1) HAMMOND (S) J-E. 59 27
14 DISCOTHEQUE 10 MICHEL MLLE M. (3) (67/1) JUNK (S) A. 58 26
15 ESCAPADE NOCTURNE 1 3/4 BACHELOT T. (11) (8,5/1) DUBOIS J.PH. 59 27
06 OCTOBRE 2019-STRASBOURG
PRIX FONCIERE DU RHIN (PX DE LA MODER)-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'20"91 - 2 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 10- 1- 6- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 APRIL WINE {GB} (Aus) MOUESAN H. (3) (2,7/1) HERNON G. 54.5 9000 27
2 LEEV MARIE 2 1/2 COUTIER A. (6) (8,4/1) FEY MLLE C. 56 11000 26
3 RUUDJE T DUPORTE MLLE A. (2) (6,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 11000 24.5
4 NEW FIREBIRD 2 1/2 STEFAN C. (5) (3,9/1) RULEC M. 58 9000 32
5 HELISON 1 1/2 BREUX S. (1) (13/1) OLEHLA C. 56 9000
6 SHOWMETHEGIN {IRE} (Aus) 10 LEFEBVRE F. (9) (26/1) COURBOT G. 57.5 11000 23.5
7 HEGIRA 1 MAILLOT S. (10) (23/1) VANNEREUX P. 57.5 13000
8 KINGS ROCK {AUT} 6 GROSSO MLLE L. (8) (23/1) BASTOVA MME P. 57.5 11000
9 LYVIE DE LA VIS 3 MOLINS MLLE A. (7) (11/1) PARIZE J. 54.5 9000
06 OCTOBRE 2019-STRASBOURG
PRIX DU CANAL DE LA MARNE AU RHIN-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'32"62 - 2 1/2- 6- 1/2- 2 1/2- 8- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LIFE POWER {GER} VOGT MLLE S. (2) (21/1) BOCSKAI MME C. 59 14000
2 REAL FAN 2 1/2 STEFAN C. (5) (5,3/1) RULEC M. 56 12000 33
3 MUZY (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (4) (1,7/1) MARCIALIS A. 58 10000 34
4 JAYADEEVA (Aus) 1/2 LEFEBVRE F. (3) (11/1) COURBOT G. 58 10000 31.5
5 PANDA QUEEN 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (6) (5,8/1) HERNON G. 57.5 14000 34
6 GOLDMEMBERS 8 MAILLOT S. (7) (15/1) BOUTIN (S) M. 59.5 12000 31.5
7 TRIPOO 3 BERTO M. (1) (23/1) PARIZE J. 59 14000
04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'21"90 - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 7- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (12) (4,9/1) GAREAU MME AM. 56.5 17.5
2 TEXAS BRIGHT MOON 2 1/2 BADEL A. (1) (15/1) JANSSEN MME C. 60 21
3 CREEK OF ZAMBIA 2 1/2 COUTIER A. (9) (15/1) MARCEL R. 56 17
4 ALFORROCHO 1 MARIEN J. (11) (39/1) SCHOOF R. 59.5 20.5
5 ABSOLUTE SUMMER (Aus) 1 1/2 GUYON M. (14) (8,8/1) LABATE (S) S. 59.5 20.5
6 BRIDJNAIA (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (7) (19/1) BAUER C. 54 15
7 SZIGET 1 1/4 LECOEUVRE C. (15) (19/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 59.5 20.5
8 GREY SENSATION {IRE} 3 1/2 BERTRAND G. (4) (58/1) BERTRAND G. 59.5 20.5
9 SPECULATOR 7 BOUDOT PC. (6) (9/1) LETOURNEUX B. 58.5 19.5
10 VAPORETTO CAPRI {IRE} 3/4 LEFEBVRE F. (18) (55/1) COURBOT G. 58 19
11 EERIMM (Oe) 3/4 CADEL C. (10) (28/1) PAUTIER C. 57 18
12 DOC DIAMOND 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (3) (23/1) GUILDOUX MME A. L. 56 17
13 EVOCATEUR {GB} (Aus) CTE HARDOUIN E. (16) (25/1) DE WAELE D. 59 20
14 BONNET BRETON 1 1/4 CHEYER MLLE P. (13) (43/1) CHEYER F. 58.5 19.5
15 OLIRODIGAN (Oe) 1/2 BACHELOT T. (17) (8,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 18
16 GARINSHA (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (53/1) LEMARIE T. 54 15
17 MISS AUSTRALIA MONTEIRO J. (8) (102/1) COURBOT G. 57.5 18.5
18 FAMILY MONEY SOUMILLON C. (5) (5,8/1) CARDENNE MLLE C. 59 20
04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE NEAUFLES SAINT-MARTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - 2'22"23 - 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 9- 1/2- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (12) (15/1) LE GAL R. 59 23
2 PETITE MILANAISE 1 1/4 GUYON M. (17) (5,3/1) LABATE (S) S. 57 21
3 LINDA'S CAP ENC BOUDOT PC. (5) (7/1) LAUR MME C. 57 21
4 JEU CELEBRE {IRE} 1/2 DELALANDE M. (18) (46/1) SAUVAGE JP. 59 23
5 APRIL ANGEL 1 SANTIAGO MLLE D. (8) (31/1) CAPELLE P. 59.5 23.5
6 LILI SPIRIT CTE PICCONE T. (15) (9,5/1) LE LAY C. 59.5 23.5
7 SHAYANDI (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (16) (48/1) ADDA (S) P. 59.5 23.5
8 MISS RAFAEL 1 1/2 BACHELOT T. (3) (5,8/1) SAUVAGE JP. 58 22
9 HEXIS {IRE} (Oe) 1/2 LEFEBVRE F. (9) (49/1) COURBOT G. 60 24
10 ZITA DES ECHANAULT ENC LEMAITRE A. (2) (13/1) PAYSAN N. 59 23
11 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 1/4 BADEL A. (13) (11/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 22
12 CRACK MAMBO 3/4 GROSJEAN J. (1) (98/1) CORDUAN JY. 57.5 21.5
13 MONSIEUR ENZO (Aus) 2 PASQUIER S. (6) (19/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 23
14 MY POTTINGUER (Aus) 9 BERTO M. (14) (11/1) DEHEZ (S) S. 58 22
15 MESIMA (Oe) 1/2 MONTEIRO J. (4) (131/1) ROSSEEL M. 58 22
16 KEN TAH TEN (Aus) CTT BESNIER H. (7) (27/1) DE WAELE D. 57.5 21.5
17 MONTAIGNE (Aus) MASSIN MLLE A. (11) (92/1) BELVISI FX. 59 23
18 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) DEMURO C. (10) (21/1) SMAGA D. 59 23
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX JOUR DE GALOP-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1'29"06 - 1 1/2- T- T- T- 1/2- CTE- ENC- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 3- T- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL MANSOR {IRE} (Oe) GUYON M. (11) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 22
2 STAR OF PARIS {IRE} (Oe) 1 1/2 BADEL A. (10) (11/1) BELVISI FX. 56 21.5
3 UCEL {IRE} (Oe) T PERRETTE Q. (5) (22/1) HASSINE F. 58 23.5
4 HANDCHOP T MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) C. 59 24.5
5 PREMIER AVRIL T NICOLEAU J. (2) (12/1) LEGROS B. 59.5 25
6 KENSAI (Aus) 1/2 HAMELIN A. (4) (7,9/1) LOISEL L. 59.5 25
7 BARHEIN CTE SPEICHER T. (14) (26/1) BAUDRON MME A. 57 22.5
8 MAKHZEN ENC FERAHYAN MLLE S. (12) (8,3/1) MARTENS (S) R. 57.5 23
9 MOUNIRCHOP ENC TRULLIER T. (8) (8,2/1) KLEINKORRES A. 57.5 23
10 ARMORICA {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (6) (46/1) COURBOT G. 58 23.5
11 CHIEF HAWKEYE {IRE} 1 3/4 LEMAITRE A. (7) (21/1) TOUX JV. 59 24.5
12 DUSK TILL DOWN 3 BOCHE D. (3) (14/1) GADBIN (S) L. 60 25.5
13 LATE COMER T BACHELOT T. (1) (16/1) LEGROS B. 59 24.5
14 JOJOVA 1 1/4 THOMAS R. (15) (27/1) BARANDE BARBE MME C. 59 24.5
15 DANCING MASTER (Oe) 20 PICCONE T. (13) (19/1) TOUX JV. 59.5 25
30 SEPTEMBRE 2019-BEL-MONS
Prix Der Dolmetscher-3200-Plat - 1500m
ENC-TETE-3/4-1/2-1 1/2-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGEHOPE (Aus) BREUX S. (4) (3,6/1) FLORYN A. 54
2 FAULKWOOD {GB} ENC HELLYN S. (9) (16/1) BOUCKAERT M. 55
3 MISS MILLA B {GB} (Aus) TETE WEISSMEIER FX. (2) (13/1) VAN DEN TROOST T. 62.5
4 BLACK WOLF RUN {IRE} (Aus) 3/4 CLIJMANS K. (14) (6,4/1) VERHEYEN MME N. 64
5 ANOTHER FOR JOE {GB} (Aus) 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (13) (88/1) LANSLOTS K. 63
6 ZING (Oe) 1 1/2 PECHEUR M. (10) (8,7/1) COURBOT G. 54
7 SOME NIGHTS TETE VERHESTRAETEN E. (12) (127/1) DE VLAMINCK T. 57
8 PREMIER DIVISION (Oe) DENO P. (8) (4,9/1) SCHEPENS A. 63
9 FANCIFY {GB} CASAMENTO M. (7) (13/1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 56.5
0 FALLING WATER {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (3) (93/1) VANBELLE B. 57
0 DICKTATION {GB} MALBRAN F. (6) (104/1) VAN DIJK D. 53.5
0 XARCO {IRE} (Oe) HAEDENS R. (1) (21/1) VERCRUYSSE MLLE K. 52
0 FIRST COMPANY (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (11) (8,3/1) BOUCKAERT M. 52
0 CARA'S MUSE {IRE} (Oe) GOUDMAN MLLE E. (5) (38/1) DELOBELLE MLLE S. 50

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin