FICHE ENTRAINEUR
COURBOT G.
COURBOT G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 10p 1p 2p 3p 12p 7p 2p 3p 3p 5p 2p
16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA FEDERATION DU NORD-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
8 PARTANTS - 3 1/2- T- T- 3/4- 3 1/2- 3- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MDRACAFEU BESNIER H. (1) (17/1) SEROR (S) M. 59.5 31
2 BLUE DIAMOND (Oe) 3 1/2 BADEL A. (8) (4,8/1) PHELIPPON J. 55.5 27
3 FOLLEVILLE (Oe) T BACHELOT T. (3) (9,5/1) WATTEL (S) S. 59 30.5
4 TAKADIYR T BERTO M. (5) (4,6/1) PARIZE J. 55.5 27
5 SHOW THE WAY {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (6) (3,6/1) FORESI F. 60 31.5
6 SPEED (Aus) 3 1/2 SOUMILLON C. (10) (5,4/1) LERNER (S) C&Y. 58 29.5
7 BLOCKING BET 3 GUYON M. (2) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29
8 MADENCIA (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (7) (37/1) COURBOT G. 52.5 24
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX P'TIT QUINQUIN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 +35
14 PARTANTS - 3'53"60 - 1 1/2- 1 1/2- 4,5- 1/2- 5- 3/4- 11- 15- 14- 7- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SICAIRE (Oe) CHUETTE MLLE S. (1) (11/1) DELZANGLES M. 53.5 18.5
2 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 1 1/2 TISON MLLE S. (9) (6,4/1) ROVISSE L. 59 24
3 ALL PRINCE {GER} (Oe) 1 1/2 BESNIER H. (7) (10/1) ROHNE R. 60 25
4 ROUGE A SANG (Aus) 4,5 BOISSEAU L. (13) (14/1) ZULIANI (S) S. 51.5 16.5
5 CALAJANI 1/2 HARDOUIN E. (8) (17/1) HOLLINSHEAD A. 51 15.5
6 FIVE BY FIVE 5 CHEMINAUD V. (4) (12/1) MORINEAU S. 58 23
7 BRAZILIA TALISKER 3/4 MASSIN MLLE A. (6) (9,6/1) LE STANG XL. 54.5 19.5
8 JARDIN FLEURI (Oe) 11 MOLINS MLLE A. (3) (9,2/1) LEGROS (S) B. 52 17
9 JAZZ WARRIOR 15 LE GLAND MLLE C. (5) (53/1) VERHEYE G. 51 16
10 YAMS SPIRIT 14 SANTIAGO MLLE D. (14) (26/1) COURBOT G. 53 18
11 SPARKING KENNY (Aus) 7 MARIE B. (12) (76/1) THUEUX E. 58.5 25
12 MAKAWI {BEL} (Aus) Loin CHEYER MLLE P. (2) (31/1) SCHEPENS A. 59 24
ARR CABALGATA {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (11) (3,3/1) PACAULT MLLE AS. 59 24
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) CLAUDIC J. (10) (38/1) BARBEDETTE G. 58 23
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DUNKERQUE-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'09"40 - 1/2- T- 1 1/4- ENC- NEZ- 3/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1/2- 3 1/2- NEZ- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JAYADEEVA (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (51/1) COURBOT G. 56 10000 28
2 LISARD ZARA {IRE} 1/2 BOISSEAU L. (13) (49/1) COURBOT G. 56.5 15000 32
3 TRENTATRE T MIETTE MLLE C. (12) (3,1/1) COURBOT G. 58.5 15000 30.5
4 SILENCIOUS (Aus) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (15) (40/1) BOUTIN (S) M. 58.5 15000 32.5
5 BELLAGIO ENC CHESNEAU A. (1) (15/1) VERMEULEN (S) F. 56 10000 30.5
6 CRISTAL MARVELOUS (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 29
7 VIC SUMMER 3/4 JOURNIAC H. (11) (43/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 31.5
8 PICNIC BOREAL (Oe) CTT MASSIN MLLE A. (3) (27/1) ALLARD (S) AS&D. 56 10000 27
9 ESTA BONITA {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (4) (5/1) PANTALL HA. 54.5 10000 31.5
10 BLUE CALANQUE {IRE} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (10) (7,4/1) DE WAELE D. 60 15000 31
11 STYLE MAJOR 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (14) (52/1) DISSAUX MLLE V. 56 10000
12 MEHANYDREAM 1/2 MOUESAN H. (9) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 60 15000 31
13 EASYPOLISHADIAMOND (Oe) 3 1/2 BOUDOT PC. (7) (12/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 15000 28.5
14 SPENCER {GB} NEZ LEBRETON E. (5) (84/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56 10000 28.5
15 STONIA 7 PICCONE T. (8) (19/1) CHAPPET F. 56.5 15000
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX WELCOME-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 1'07"20 - 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 7- 1 1/4- NEZ- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MINIKING (Oe) LEBOUC H. (5) (10/1) FOUASSIER A. 59 27
2 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (3,5/1) PARIZE J. 59 27
3 DOBBY FIRST (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (2) (7,6/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 27.5
4 REALITYHACKING (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (9) (14/1) CHAPPET F. 59.5 27.5
5 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) 1 1/4 MARIEN J. (13) (35/1) SHERIDAN F. 55 23
6 UNITAL 1/2 DE CEULAER MLLE S. (4) (61/1) BOUCKHUYT MME R. 58 26
7 HELLO IS YOU ENC HELLYN S. (10) (22/1) HENDRIKS MME J. 55 23
8 MAHARAD 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (21/1) BOUCKHUYT MME R. 55 23
9 ASTURIAS ROAD (Oe) 1/2 TRULLIER T. (8) (6/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 22.5
10 BAYLAGAN 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (11) (12/1) HENDRIKS MME J. 60 28
11 LOUISDARGENT (Oe) 7 BREUX S. (12) (17/1) BOSSERT S. 58 26
12 GO MILADY 1 1/4 BOISSEAU L. (14) (21/1) COURBOT G. 53 21
13 RENOUNCE (Oe) NEZ PACAUT MLLE C. (6) (9,1/1) DE WAELE D. 60 28
14 FLYING DANDY {IRE} 10 MOUESAN H. (7) (71/1) VERHEYE G. 53.5 21.5
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHENE POUILLEUX-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'37"84 - 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- CTT- 1/2- 1 1/2- CTE- ENC- 2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZIGHIDI {GB} BACHELOT T. (4) (14/1) LYON E. 56 10000 28
2 LUCKY YOU 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (14/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 8000 28
3 CAPE CORAL {IRE} (Oe) 3/4 BADEL A. (6) (9,2/1) SUBORICS A. 54.5 8000 30
4 CIRCLE OF HANDS {IRE} CTE HARDOUIN E. (5) (15/1) CAULLERY N. 59 12000 31
5 JAAYIZ {IRE} (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (8) (2,8/1) ESCUDER C. 61.5 10000 33.5
6 HIGH CLIFF (Oe) CTT GUYON M. (10) (5,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 34
7 INFOX 1/2 MIETTE MLLE C. (12) (22/1) COURBOT G. 56 8000 32
8 IMPROVISING {IRE} (Aus) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (7,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 12000 33
9 DOLCETTO (Oe) CTE CLAUDIC J. (9) (25/1) LOISEL L. 59.5 10000 31
10 RICOCHET {IRE} ENC MOUESAN H. (1) (40/1) BOUTIN (S) C. 58 8000 28.5
11 WALDLICHT {IRE} 2 RUIS S. (7) (64/1) MUNCH (S) M. 54.5 8000 26
12 ER FAINA {USA} 20 BOUDOT PC. (2) (13/1) BIETOLINI G. 57.5 10000 32
05 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LARCHANT-23000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 1'15"27 - NEZ- 4,5- 1 1/2- 1 3/4- 2- 4- 4,5- 1 1/2- NEZ- 9-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMURAJ (Oe) SANTIAGO MLLE D. (6) (5,2/1) FEY MLLE C. 57 29
2 TRENTATRE NEZ MIETTE MLLE C. (9) (11/1) COURBOT G. 58.5 30.5
3 MEHANYDREAM 4,5 POUCHIN A. (4) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 59 31
4 ANTICS DEALER 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (7,1/1) COLLET (S) ROB. 59 31
5 SPANISH TIME {GB} (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (11) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 59 31
6 CRISTAL MARVELOUS 2 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29.5
7 DALACROWN {IRE} 4 LEMAITRE A. (3) (28/1) TOUX JV. 58.5 30.5
8 GOLDMEMBERS (Oe) 4,5 PASQUIER S. (2) (13/1) ROVISSE L. 54.5 26.5
9 EASYPOLISHADIAMOND (Aus) 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (7,7/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 29.5
10 NOMI (Aus) NEZ STEFAN C. (5) (35/1) BONNEFOY (S) Y. 57 29
11 VILLA ANABAA (Oe) 9 BARZALONA M. (8) (15/1) ROSSI (S) CHA. 55 27
05 MARS 2020-BEL-MONS
PRIX MARENGO-6400-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche
TETE-1 1/2-ENC-1-1-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARBADOS BOB {USA} (Oe) VERMEERSCH MLLE S. (5) (6,8/1) BOUCKAERT M. 57.5
2 WILSONS RUBY {IRE} TETE STAPPAERTS MLLE S. (9) (38/1) BRACKE MME V. 56.5
3 GO MILADY 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) (8,8/1) COURBOT G. 55
4 DOLYNSKA (Oe) ENC HAEDENS R. (1) (47/1) ROSSEEL M. 54
5 FROSTED LASS {GB} 1 WEISSMEIER FX. (7) (6,1/1) WEISSMEIER MME R. 59.5
6 MONSIEUR MEL {GB} 1 CLIJMANS K. (6) (5/1) HERMANS A. 62
7 MISS MILLA B {GB} TETE VAN DEN TROOST MME A. (3) (24/1) VAN DEN TROOST T. 59
8 IVOR'S FANTASY {IRE} (Aus) SEIDL M. (12) (28/1) WEIS MME S. 56.5
9 KIRBEC {IRE} BREUX S. (11) (20/1) VAN DEN TROOST T. 58.5
0 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) HELLYN S. (10) (21/1) LAZNOVSKA OLGA 60.5
0 NILSON {GER} (Oe) PECHEUR M. (8) (3,8/1) ROSSEEL M. 56.5
0 AKOHOL {IRE} FRANCOIS ST. (4) (13/1) ROSSEEL M. 55
05 MARS 2020-BEL-MONS
PRIX COPENHAGEN-3200-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m - Corde a Gauche
NEZ-2-2-2-3-4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATHISON HELLYN S. (2) (3,6/1) VAN BEYLEN L. 56.5
2 SRI LA FRIME (Oe) NEZ BREUX S. (9) (4,5/1) FLORYN A. 60.5
3 VAPORETTO CAPRI {IRE} 2 LEFEBVRE F. (8) (5,6/1) COURBOT G. 60
4 SIR BRUNO (Aus) 2 PECHEUR M. (1) (22/1) VERSCHUEREN MME A-M. 55
5 LIE HIGH 2 VERMEERSCH MLLE S. (3) (6,3/1) FIEVEZ F. 53.5
6 NAOUSA 3 MALBRAN F. (10) (50/1) VAN DIJK DENNIS 55
7 STEPHILL 4 BOHLER MME H. (6) (35/1) BRACKE MME V. 63
8 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) WEISSMEIER FX. (5) (8/1) WEISSMEIER MME R. 64.5
9 DEVIL'S GUARD {IRE} (Aus) OTTEVAERE J. (7) (10/1) OTTEVAERE S. 54.5
0 JUST BECAUSE {GB} CLIJMANS K. (4) (28/1) BOUCKAERT M. 64
04 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX CARREFOUR DE L'ARMISTICE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'22"08 - 3- 7- ENC- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 18- 1/2- 4,5- 11- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOONA SPIGAO (Oe) BREUX S. (9) (19/1) BLANDEYRAC MLLE A. 57 23
2 ZITAN (Oe) 3 PICCONE T. (7) (4,7/1) BORGEL (S) K. 59.5 25.5
3 NOVERCROSS (Aus) 7 HAMELIN A. (6) (7,8/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 24.5
4 HIDDEN CHAMPION (Oe) ENC HARDOUIN E. (11) (4,5/1) FEY MLLE C. 59.5 25.5
5 LOVELY MISS (Aus) 2 1/2 BARON T. (4) (35/1) COURBOT G. 57 23
6 RIVER OF SILVER (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (12) (17/1) CAPITTE (S) JM. 55.5 21.5
7 GRACE OF CLIFFS CTE DUPORTE MLLE A. (13) (50/1) HENDRIKS MME J. 59.5 25.5
8 HAZIENDA {IRE} 3 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (9,5/1) BORGEL (S) K. 58.5 24.5
9 YOULEAS TEP 18 LEFEBVRE F. (2) (41/1) BAUDRELLE J. M. 60 26
10 NEW DREAM 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (19/1) MARTINON C. 57.5 23.5
11 SEED OF LOVE 4,5 CRASTUS A. (8) (15/1) ESCUDER C. 54.5 20.5
12 JENILAT CHANCE (Aus) 11 BOUDOT PC. (1) (5/1) LAUR MME C. 57 23
13 KENZOHOPE (Aus) 9 POUCHIN A. (5) (43/1) BOUTIN (S) C. 55 21
29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION MAPLE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
16 PARTANTS - 2'39"95 - 1 3/4- ENC- 1/2- T- 3/4- CTE- 3/4- CTE- CTT- 7- 1- 2 1/2- CTT- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TETE RAIDE MARTINO S. (4) (24/1) DENIEL B. 60 22
2 BIELLA (Oe) 1 3/4 MIETTE MLLE C. (6) (18/1) COURBOT G. 58.5 20.5
3 HEAVEN'S DOOR ENC ETIENNE E. (2) (9,1/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 20
4 L'AS DE GREE 1/2 BERNARD A. (5) (7,3/1) AUDOUIN B. 58 20
5 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) T DEMURO C. (12) (4,8/1) RENK MLLE B. 60 22
6 YELLOW MAD MONKEY (Oe) 3/4 CABRE J. (1) (8,3/1) LIBAUD (S) E. 59 21
7 DESERT DUNE CTE HAMELIN A. (15) (8,9/1) FERTILLET (S) Y. 59.5 21.5
8 BETTY DE JUILLEY 3/4 DELALANDE M. (13) (11/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 19.5
9 SEEKING REVENGE CTE GROSSO MLLE L. (14) (17/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56.5 18.5
10 DELTANA CTT PACAUT MLLE C. (10) (31/1) PLANQUE (S) J. 58.5 20.5
11 BLUE LINN 7 LEMAITRE A. (3) (32/1) TOUX JV. 60 22
12 CALINA (Aus) 1 NICCO MLLE A. (7) (29/1) SORIGNET C. 60 22
13 ACMAYAG 2 1/2 BERTO M. (11) (59/1) QUERE MLLE S. 58 20
14 GOT RUN (Oe) CTT HARDOUIN E. (16) (21/1) PARDON F. 58 20
15 AHMED PRIDE (Oe) T JOURNIAC H. (8) (29/1) PLISSON C. 59 21
ARR FEEL ROU SANTIAGO MLLE D. (9) (17/1) HALLOPE MME B. 60 22

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin