FICHE ENTRAINEUR
COUETIL (S) A.
COUETIL (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6o 1p 2o 3p 4p 8p 4o 5p 12p 6p
16 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX QUOMODO-45000-Haies - Classe 2 - 5 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 10 L- 2 L- 1 L 3/4- 15 L- 7 L- 18 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIRGO CELESTIN DUBOURG K. (2,8/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 71 61
2 HIPSTER PARADISE {AQ} 10 L ANDRIEUX T. (29/1) FOUIN Y. 67
3 PAMELA DES MOTTES 2 L CHEVILLARD T. (3,7/1) NICOLLE F. 70 63
4 PARIMIX 1 L 3/4 ZULIANI L. (15/1) NICOLLE F. 70 56
5 PINNACLE 15 L LEFEBVRE MR C. (3,5/1) BOISNARD (S) J. 69 61
6 BATTLE WISH 7 L COUPU A. (11/1) COUETIL (S) A. 71 57
7 MAILLOT BLANC {GB} 18 L GETHINGS C. (23/1) LEECH MME S. 67
MARANNI {GB} (Aus) 18 L THOMAS Dam. (103/1) DOUMEN (S) T. 67
WALD'OR 18 L BEN AMOR M. (58/1) JEDDARI S. 67
HERMES DES MARAIS {AQ} 18 L ZULIANI A. (35/1) ZULIANI (S) S. 67
15 MAI 2022-MORLAIX
PRIX DE LANGOLVAS-12500-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'46"70 - TET- 1- 2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARLEM D'ATHON {AQ} GROSBOIS C. (11) COUETIL (S) A. 65
2 ISKARA {AQ} TET ETIENNE E. (3) MELE MLLE D. 64.5
3 IMAGINARY DRAGON {AQ} 1 JOURNIAC Thi. (2) COTTIN D. 62
4 INSTANT D'ESPOIR {AQ} 2 BARZALONA A. (1) DESVAUX MME M. 62
5 IKERO BLUE {AQ} 2 QUINTON MLLE L. (5) QUINTON (S) P. 63
6 NIKOS DE CANDALE {AC} 1 1/2 BARILLE Y. (6) LECOIFFIER E. 62
7 HALA MOME {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (4) DELAUNAY J. 67.5
8 INSTANT DE NUIT {AQ} 2 1/2 BESNARD MME Mar. (10) LEENDERS (S) E&G. 60.5
9 INES DES VIGNAUX {AQ} 1 1/2 AUBRY MLLE Mar. (7) AUBRY M. 60.5
10 IDEFIX DU CELAND {AQ} 3/4 FOLLIN Yla. (9) GROCHOWICKI R. 62
11 MAI 2022-DIEPPE
PRIX NID VERT-21000-Haies - Classe 3 - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4'40"20 - 4 1/2- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLACENET LE CLERC B. (2,6/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 71 63
2 HURRY MAG 4 1/2 COUPU A. (35/1) COUETIL (S) A. 64
3 ANCA 1 1/4 PHILIPPERON L. (14/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 68 55.5
4 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 1 REVELEY J. (9/1) LEECH MME S. 71 55.5
5 KATANA ONE 1 1/4 BOUREZ B. (5,8/1) NICOLLE F. 71 59.5
6 CHOUAN CTE BAYLE F. (14/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 56
7 GALET D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 3 1/2 CHEVILLARD T. (10/1) LE CLERC (S) A. 69 59
8 ADJALI {GER} (Aus) 1 3/4 GETHINGS C. (31/1) LEECH MME S. 69 56.5
9 DESGARBADO 1 1/2 MEUNIER Gab. (29/1) WINDRIF D. 72 54
10 DA VINCI DEL RAIS 1/2 LEBEURRIER MLLE L. (82/1) MAHE D. 69 51
11 GEDEON MADRIK (Oe) 1 3/4 GILLET T. (82/1) BUYL L. 70 55.5
ARR MARTY MCFLY RIOU C. (5,9/1) DELAUNAY J. 72 58.5
08 MAI 2022-NORT SUR ERDRE
PRIX RABOUIN TRAITEUR-8500-Plat - 10 - Classe 4 - 4 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'50"08 - 2- NEZ- 2 1/2- ENC- 2 1/2- CTE- 12- 1 3/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHY EMERY BRECHET MR LP. (1) DENIEL B. 64.5
2 MOUNKA 2 LEMAIRE Ali. (2) HEBRARD DE VEYRINAS MLLE L. 66 20
3 CAPTAIN EAGLE (Aus) NEZ JOURNIAC Tho. (6) COUETIL (S) A. 67 28
4 HOLY BEE {IRE} 2 1/2 LE QUERE X. (9) MONFORT (S) FR. 64.5
5 MANZANO ENC LOTOUT P. (7) MONNIER (S) F. 70 27
6 APIMIN 2 1/2 BOURGEAIS B. (10) PAYSAN N. 65.5 29
7 JARRY MIST CTE CARON B. (3) JOUIN T. 66
8 IRON SMART 12 LEMIERE R. (11) OGER MME V. 66
9 WIND OF CHANCE 1 3/4 LE MEUR A. (8) BERTIN JL. 66
10 IVORY ELMY 30 LIMAYRAC The. (5) LIMAYRAC R. 66
08 MAI 2022-NORT SUR ERDRE
PRIX GINETTA II-11500-Plat - A Réclamer - 4 ans et 5 - 2500 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'53"05 - TET- 1/4- CTE- 2 1/2- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HEROS DE LA COUR {AQ} LEBOUC Hug. (1) FOUASSIER A. 65 10000
2 IN THE DEATHCAR {AQ} TET BOCHE D. (2) MERIENNE (S) H. 61.5 10000
3 HURRICANY {AQ} 1/4 MOUTARD J. (5) FOUASSIER A. 63.5 14000
4 HIGH PARADE {AQ} CTE GROSBOIS C. (6) COUETIL (S) A. 65 10000
5 IN MEMORIA {AQ} 2 1/2 GUILLOCHON J. (4) MERIENNE (S) H. 65 14000
6 IMIDA {AQ} 19 JUSTUM M. (3) DORY S. 61.5 10000
08 MAI 2022-NORT SUR ERDRE
PRIX HARAS DU SAZ-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'51"61 - 2 1/2- 1/2- 2- 1- 1- 1 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROBBIA BREUX S. (11) GRAFFARD (S) FH. 54.5
2 EVERSTORM (Aus) 2 1/2 BOCHE D. (10) GADBIN (S) L. 60 32
3 NUAGE GRIS 1/2 SEIGNOUX MME Ama. (12) SEIGNOUX MME V. 59 27
4 STICK AND CARROT 2 GUILLOCHON J. (5) EDON L. 61 31
5 TALISHA {GB} 1 JUSTUM M. (6) DUBOIS J.PH. 55.5 36
6 LUNATICOS (Aus) 1 BARBAUD K. (4) JUILLET G. 57 24
7 PANNETONE 1 1/2 LEFEBVRE F. (9) BARON A. 54.5
8 FROZEN 3/4 GROSBOIS C. (8) COUETIL (S) A. 54.5
9 NEARLO OF SAINTS {GB} 2 MARQUETTE Max. (1) MONFORT (S) ED. 55.5
10 BLACKCOCO 2 1/2 LEBOUC Hug. (2) GOUVAZE (S) S. 54.5 20
11 AZARATY Loin LACROIX MLLE J. (7) SILLORAY O. 54.5 20
12 IRIS D'ARGENT JUTEAU R. (3) BERTIN JL. 54.5 25
07 MAI 2022-AUTEUIL
PRIX DU VIVARAIS-49000-Haies - Classe 2 - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4'14"78 - 8- 12- 1- 1- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPYDAY {AQ} REVELEY J. (3,9/1) MELE MLLE D. 70
2 DIABLE D'AUTEUIL 8 PHILIPPERON L. (8,5/1) POCHE T. 70 57.5
3 BOY OCEAN 12 RE G. (42/1) GRALL (S) E. 66
4 HOTEL DIEU {AQ} 1 GEFFRAY Dil. (38/1) COUETIL (S) A. 66
5 HOCKNEY VALLIS {AQ} 1 CHARRON J. (16/1) VIEL L. 67 58
6 JIMBLE MOON 3 1/2 DE GILES F. (33/1) PITART M. 68 56
ARR HERE I AM LEFEBVRE MR C. (13/1) LEENDERS GAB. 68 59
ARR LAW OF ATTRACTION UBEDA D. (10/1) ROSA MME A. 66
DIS SAINT TURGEON SATALIA D. (3,9/1) SATALIA D. 69 66
TBE SAMPARK (Oe) RIOU C. (9,1/1) FOUCHER F. 71 62
TBE HACHASSON {AQ} BEAURAIN T. (6,9/1) FOUCHER F. 68
02 MAI 2022-NANTES
PRIX L'OUTIL EN MAIN NANTES (PRIX DE LA MAGNOLIERE)-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'30"62 - 1/4- 3 1/2- TET- 2 1/2- ENC- 5- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SASAKIA {IRE} GUILLOCHON J. (4) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 37
2 KING COBRA 1/4 EON MLLE M. (2) (7,6/1) LOTOUX (S) C. 61 39
3 NORTH HUNTER {IRE} 3 1/2 POUCHIN A. (5) (6,1/1) GREWE H. 57
4 STELVIO (Oe) TET PICCONE T. (9) (5,7/1) CALDERON ROMERO J. 59 40
5 CHAMPY CHARM 2 1/2 GROSBOIS C. (7) (15/1) COUETIL (S) A. 59 36
6 CUBA LA BELLA ENC VERON F. (3) (14/1) BRASME (S) M. 56.5 39
7 GENTIANA BELLA 5 D' ANDIGNE O. (1) (3/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 37.5
8 SAAM 3 1/2 BAILS MLLE L. (6) (14/1) GOUYETTE (S) S. 60 36.5
9 AMERICAN POWER (Aus) 30 ROUSSET Y. (8) (71/1) PLISSON (S) CH. 56
02 MAI 2022-NANTES
PRIX MARATHON-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche - Ref: +28/+28,5
14 PARTANTS - 3'59"58 - 2- 1 1/2- 3/4- 1- CTT- 1 1/2- 2 1/2- 2- 3- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILOU CAT (Oe) ANDROUIN M. (10) (11/1) FOUASSIER A. 55.5 27
2 LETTYT STORM 2 ROUSSEL Léo (1) (5,6/1) MONFORT (S) ED. 63.5 35
3 SPIRIT OF DANCE {IRE} 1 1/2 LEBOUC Hug. (13) (21/1) MERCIER T. 53.5 25
4 AVERNES {IRE} 3/4 GROSBOIS C. (8) (22/1) FERTILLET P.J.D. 60 32
5 CALLYDINI 1 GUILLOCHON J. (4) (8,7/1) SEIGNOUX MME V. 51 22.5
6 LE GARDOLOT CTT BERNARD A. (5) (43/1) RENAULT A. 55.5 27.5
7 ESCAPADE NOCTURNE 1 1/2 BARON Axe. (7) (5,8/1) BARON A. 61.5 33
8 KIROZ 2 1/2 BARILLE Y. (11) (10/1) MAHE D. 59.5 31
9 QUICK FLASH 2 ROUSSEL Ale. (2) (5,1/1) DUBOIS J.PH. 62.5 34.5
10 KEPPARTI {GER} 3 PERRETTE Q. (3) (21/1) KNEIP MLLE L. 56.5 28.5
11 GEPETTO {AQ} 2 RAIMBAULT C. (6) (14/1) DUMONT G. 52.5 24
12 BOY ROYAL (Aus) EON MLLE M. (9) (13/1) COUETIL (S) A. 63.5 35
13 DUSTY MEN (Aus) VERON F. (12) (46/1) CHABOT L. 51 22.5
14 HISSEHODINI OGER MLLE L. (14) (125/1) BORE A. 51.5 23
02 MAI 2022-NANTES
PRIX DISTINXION (PRIX DE LA MAYENNE)-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'38"87 - CTE- CTT- 1 3/4- TET- 1/4- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGRIGAN LECOEUVRE C. (5) (4,2/1) DEVIN (S) HF. 55.5 36.5
2 BELLPORT {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (4) (5,3/1) DONWORTH (S) TIM. 55.5
3 VINO BELLO CTT ROUSSEL Ale. (1) (9,9/1) LOTOUX (S) C. 57 39
4 KANIFUSHI {GB} (Oe) 1 3/4 GUILLOCHON J. (6) (15/1) PANTALL HA. 57 38
5 ONARIA TET LEBOUC Hug. (3) (9,5/1) BOISNARD (S) J. 55.5 37.5
6 BLUE STARS 1/4 GROSBOIS C. (7) (2,2/1) COUETIL (S) A. 55.5 38.5
7 JORDAN BAKER 16 BOUTIN Hug. (2) (20/1) BOUTIN (S) M. 57 31

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin