FICHE ENTRAINEUR
COUETIL (S) A.
COUETIL (S) A.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 1p 4o 2p Ao 2p 7p 8p 9p 2p
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX PMU LE SAINT JAMES-ST GEMMES D'ANDIGNE(HANDICAP DE LA MAI-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELVIRA {AQ} EON MLLE M. (4) (9,5/1) COUETIL (S) A. 51 24
2 DREAMER STAR {AQ} GUILLOCHON J. (9) (13/1) LEENDERS N. 52 25
3 SIMANO (Aus) GUYON M. (12) (6,4/1) PARIZE J. 59.5 32.5
4 BRIGHT DINASTY JUSTUM M. (3) (20/1) LEENDERS N. 58 31
5 GIPSY SONG DEMURO C. (5) (12/1) DELZANGLES M. 62 35
HOLDGREEN LE LAY MLLE A. (11) (8,9/1) AUDOUIN B. 62.5 35.5
L'ILLI PIKA BOUDOT PC. (2) (3,7/1) BEAUNEZ BR. 61 34
MORTREE (Oe) HAMELIN A. (10) (10/1) PARIZE J. 60.5 33.5
AN AMKAN POUCHIN A. (7) (18/1) RAMSAY S. 59 32
TRES SOLID (Aus) BOUTIN H. (8) (12/1) BOUTIN (S) M. 56.5 29.5
BLUSHING BERE GROSBOIS C. (6) (23/1) LEENDERS (S) E&G. 55 28
FONTVIEILLE (Oe) HARDOUIN E. (1) (15/1) BOUTIN (S) M. 51 23
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX KALEE-22000-Plat - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENOLA {AQ} EON MLLE M. (6) (3,3/1) COUETIL (S) A. 63
2 GULIP {AQ} BERTO M. (2) (4,9/1) DEHEZ (S) S. 64
3 GRANDE STAR {AQ} SARAIVA W. (8) (10/1) PAYSAN N. 63
4 GIRLISH DE GRUGY {AQ} VILCHIEN A. (3) (24/1) VIEL L. 63
5 GREEN LINK {AQ} BERENGUER B. (9) (31/1) QUINTON (S) P. 62
GREAT WEDDING {AQ} BOUDOT PC. (7) (4,6/1) LEENDERS (S) E&G. 63
GAMBADE GIL {AQ} (Aus) GROSBOIS C. (5) (49/1) POCHE T. 63
GALIPETT D'ARNOULT {AQ} NON PARTANT (1) (NP/1) KNEIP MLLE L. 62
GALLYLEA {AQ} ROUSSEL Ale. (4) (3,6/1) MELE MLLE D. 62
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX GEORGES CADIOU-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCEY (Oe) DEMURO C. (9) (3,8/1) MONFORT E. 63 44
2 JAZZ MELODIE LEFEBVRE F. (2) (5,1/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 41.5
3 TRUE ROMANCE BOUDOT PC. (1) (7/1) GRAFFARD (S) FH. 57
4 SINBAD HARDOUIN E. (6) (8,8/1) HICKST W. 57 37
5 COCO CITY OGER MLLE L. (8) (3,7/1) SAUER MME H. 61 46.5
ROYAL DIPLOMAT {IRE} POUCHIN A. (5) (35/1) MONFORT (S) P&F. 60 34.5
VICOPISANO LEBOUC H. (3) (46/1) FOUASSIER A. 57
DAIMYO {GB} HAMELIN A. (10) (16/1) VERMEULEN (S) F. 57 35
DYLABAN {IRE} ANDROUIN M. (4) (15/1) COUETIL (S) A. 57 36
ANOTHER BEAT {GER} BARON T. (7) (38/1) PAYSAN N. 57
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX GEOFFROY DE LA CELLE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURRICANE DREAM ANDROUIN M. (13) (19/1) MESCAM M. 56
2 SECRET SQUARE BACHELOT T. (15) (11/1) GADBIN (S) L. 58 31.5
3 AARHUS BARONA MLLE A. (4) (9,1/1) DUBOIS J.PH. 58 34.5
4 PINNACLE GROSBOIS C. (6) (6/1) BOISNARD (S) J. 58 37.5
5 CURANDERO {GB} MANGIONE R. (16) (16/1) BIETOLINI G. 58
CASA ERIA JUSTUM M. (9) (41/1) LEENDERS N. 58
DUBAI NEWS BERNARD A. (3) (104/1) F.. HUGHES MME J. 58
DECBOU {GB} LEBRETON E. (2) (61/1) HEAD (S) F. 58
IT'S TIMING ROUSSEL Ale. (5) (35/1) ALLARD (S) AS&D. 58
HOUSTON BERE (Aus) CABRE J. (1) (NP/1) LIBAUD (S) E. 58
OTTAVIO {GB} BOUDOT PC. (10) (2,2/1) PANTALL HA. 58
PEAK SPIRIT GUYON M. (12) (13/1) GADBIN (S) L. 56
BUSSELTON SPEICHER T. (14) (72/1) BAUDRON L. 56
INSIGNE HONNEUR HARDOUIN E. (8) (37/1) ALLARD (S) AS&D. 56
CHAMPY CHARM EON MLLE M. (11) (18/1) COUETIL (S) A. 56
GALIB HAMELIN A. (7) (46/1) LOISEL L. 56
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX MERCALLE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJA LUNA BACHELOT T. (9) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 58 33.5
2 CHEERLEADER (Aus) MANGIONE R. (11) (38/1) BIETOLINI G. 58
3 DIVINATION POIRIER MLLE C. (1) (17/1) BOISNARD (S) J. 56
4 THE ARCHES (Aus) ROUSSEL Ale. (3) (11/1) LIBAUD (S) E. 58
5 GENERATION MAGOT EON MLLE M. (6) (43/1) BOUTIN (S) M. 58
HARMONIEUSE GUYON M. (2) (5,3/1) GADBIN (S) L. 58 33
ARCHI NOVA (Aus) SARAIVA W. (7) (16/1) LAUR MME C. 58 34.5
SOUL OF MARIA BARILLE Y. (8) (67/1) LEENDERS N. 58
SOFT MELODY {GB} BOUDOT PC. (12) (2,8/1) PANTALL HA. 58 34
ZAYA DE LA PLATA JUSTUM M. (5) (10/1) LEENDERS N. 58
LOCMARIA {IRE} (Oe) MOUTARD J. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 58
NADIRA ANDROUIN M. (10) (9,9/1) COUETIL (S) A. 56
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BERNARD DE DUFAU-52000-Steeple - 5 ans - 3700 mètres
6 PARTANTS - 4'46"91 - 7- 3 1/2- 2 1/2- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO RISK FOR YOU DE GILES F. (9,4/1) SEROR (S) M. 68 55
2 ECHO SACRE {AQ} 7 STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 73 63
3 KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) 3 1/2 METIVIER E. (14/1) PELTIER (S) P&C. 70
4 ELECTION {AQ} 2 1/2 POIRIER AL. (3,6/1) COUETIL (S) A. 69
5 ABBAREZT (Oe) 30 CHEESMAN T. (11/1) MOUSNIER G. 69 54
6 ETAT DE GRACE {AQ} Loin DE CHITRAY A. (5,2/1) LACOMBE A. 70 60
16 NOVEMBRE 2019-MAR-CASABLANCA
GRAND PRIX DE LA SOREC - DEFI DU GALOP-108096-Plat - 2400 mètres - 2400m - Corde a Droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORIENTAL {JPN} FAYOS MARTIN B. (7) (6,5/1) SOTO LORING A. 58
2 CARAVAGIO (Aus) ANDROUIN M. (13) (3,5/1) COUETIL (S) A. 58
3 DYNAMITE MUS {GB} ZERGANE T. (3) (8,6/1) ALGARCH MOHAMMED 56.5
4 IRISH ROSE {IRE} MOSSE G. (5) (9,5/1) KARIMINE M'HAMED 56.5
5 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (1) (4,4/1) LOTOUX CHRISTOPHE 58
QATAR RUBY (Oe) MOUGHAT A. (11) (92/1) MAZOUZI MOSTAFA 58
ROSENON {MAR} SUBIAS A. (2) (119/1) TARIK JALAL 58
SHINING DAWN {GB} (Aus) FADDOUL A. (8) (16/1) KARIMINE M'HAMED 58
SHOGUN {MAR} BOURGOIS Y. (4) (32/1) SERGE GERARD 58
HABBOUBA ATLAS {MAR} (Aus) LAKJAL A. (9) (27/1) MOUNTASSIR A. 56.5
LADY SHADOW {MAR} MADIHI Z. (10) (76/1) FAIQ M. 56.5
NEW IALY BARELIERE AUGE J. (6) (12/1) MARTIN-VIDANIA ROMAN 56.5
WISHFUL THINKING LAKJAL Om. (12) (18/1) BENNANI MOHAMED AZIZ 56.5
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA SENSIVE-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 2- 2 1/2- 7- 6- 3 1/2- 3- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (2) (5/1) MELE MLLE D. 64
2 FORCE FRANCAISE {AQ} 2 1/2 ANDROUIN M. (10) (6,3/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 FASTELLE {AQ} 2 1/2 BOCHE D. (1) (7,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64.5
4 FEMME DE TETE {AQ} 2 GROSBOIS C. (6) (3,3/1) PELTIER (S) P&C. 63.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 2 1/2 BARON T. (5) (28/1) PAYSAN N. 66
6 FLIGHT STAR {AQ} 7 BOURGEAIS A. (7) (19/1) LEENDERS N. 68
7 FLORA SUN {AQ} 6 EON MLLE M. (3) (6,9/1) COUETIL (S) A. 64.5
8 FACE A FACE {AQ} (Oe) 3 1/2 POIRIER AL. (9) (23/1) COUETIL (S) A. 62.5
9 FADHILA {AQ} 3 POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
10 FETE DE LA MER {AQ} 11 CABRE J. (4) (18/1) VAGNE E. 66.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES AMAZONES-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 8- CTE- 2- 5,5- 7- 1- 6,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GROOVY FILLY LE LEVREUR MLLE M. (8) (10/1) LEENDERS (S) E&G. 60.5 24
2 L'IMPROVISTE 8 ASIS TREM Mlle M. (3) (4/1) COUETIL (S) A. 64 31
3 TALISMANA {IRE} (Aus) CTE LEMARTINEL MLLE M. (2) (27/1) LEFEUVRE A. 64.5 26
4 TAMARISSIMO {GER} 2 BRUERE MLLE M. (5) (43/1) BIDON A. 63 15
5 SHEPTON JOA 5,5 BOURILLON MLLE M. (4) (3,1/1) PAYSAN N. 60.5 32.5
6 BALLDY D'AZE 7 MENUET MLLE T. (6) (2,9/1) LEENDERS N. 65 29
7 HAYA KAN 1 GUILLOUX MLLE J. (7) (8,7/1) GUILLOUX L. 64 32
8 EASY JUMP 6,5 SALLEY MLLE Mat. (1) (56/1) BATAIS J. 60

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin