FICHE ENTRAINEUR
COTTIN D.
COTTIN D.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1o To Ao 6o 6o 1o 12o To 5o 11o Do
14 JUILLET 2019-QUESTEMBERT
PRIX RESCATO DE L'OUST-11000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 12- T- 9- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NAVARROI LEFEBVRE M. COTTIN D. 72 9000
2 PARIS TO GREEN 12 COUPU A. BERRA D. 68 8000 54
3 SIMBOLIC (Aus) T BLOT P. SEIGNOUX MME V. 68 9000 53
4 VASCULARITE (Aus) 9 GUIGNON K. LE STANG XL. 66 8000
5 SHINE BABY SHINE Loin BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 72 10000
TBE MAJAKADEX PAGEOT A. RAUSSIN P. 70 8000 56
TBE FANON DU BREUIL HERMAIZE C. RIOU E. 70 10000 53
14 JUILLET 2019-LE DORAT
PRIX DU HAUT LIMOUSIN-11000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
6 PARTANTS - 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRAZY IN LOVE MINGANT M. CADOT L. 71 52
2 KAPRICE DU JURA 5 JULLIOT R. BOISBRUNET (S) A. 65 52
3 FELINE DU TROTTET {AQ} (Aus) Loin BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 65 52
TBE VINO ROYALE MORIN V. COTTIN D. 70 57
TBE FLOWER BOULOISE {AQ} GAILLARD C. BOISBRUNET (S) A. 69 55
TBE EPERANCE {AQ} (Aus) METIVIER E. MARION (S) J.D. 68 50
08 JUILLET 2019-GRANVILLE
PRIX CER FRANCE-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 3- 10- 3- 4- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILORD DE TEILLEE METIVIER E. JOURNIAC P. 72 55
2 BLUE'S BROTHER 3 GAUTRON A. RIOU E. 70 54
3 FLECTRA {AQ} 10 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 70
4 FIRST DES DUNES 3 ORAIN A. QUINTON (S) P. 67
5 VISITEUR DU PARC 4 CHEESMAN T. QUINTON (S) P. 68
6 FIESTA DU TRIANON {AQ} Loin FOUQUET MR E. CHAPDELAINE JEAN. 65
ARR FLECHE DE LA LONDE (Aus) BAUDOIN-BOIN A. LEBLANC P. 67
ARR BELLEM COUPU A. COTTIN D. 65
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX FRASCATI-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'10"25 - 3- T- 2 1/2- T- 1 1/4- CTE- ENC- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOOL HAS GALLON D. (2/1) NICOLLE F. 68
2 KING WILLIAM 3 LEMAGNEN T. (9,7/1) NICOLLE F. 66
3 JOSHUA DREAM (Aus) T LEFEBVRE M. (15/1) LENOGUE P. 69
4 BO CARO 2 1/2 MEME B. (7,7/1) FOUIN Y. 66
5 MARAIS T SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 66
6 POUR VOUS ET NOUS {GB} 1 1/4 RE G. (4,3/1) COTTIN D. 68
7 GILOU CAT (Aus) CTE GAUTRON A. (37/1) DEHEZ F. 68
8 I LIKE HIM ENC DENIEL K. (25/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69
9 JAMES DU BERLAIS 12 DE CHITRAY A. (14/1) COLLET (S) ROB. 66
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX AMBITION - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX DE PENNEDEPIE)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'14"90 - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 2- 3- 9,5- 1 1/2- 30- 5- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CURLY BASC SCHMIDLIN R. (5,5/1) COTTIN (S) FM. 67 66
2 ALPHA JOA 3/4 DE CHITRAY A. (10/1) WATRIGANT (S) A. 69 65
3 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/4 MERIENNE A. (43/1) ROSA MME A. 71 67
4 A MI MANERA 1 3/4 LEMAGNEN T. (3/1) NICOLLE F. 67 69
5 MAX'S SPIRIT {IRE} 2 DAROSZEWSKI MME S. (20/1) SMRCZEK S. 68 60
6 PEACE AND CO 3 REVELEY J. (3,3/1) COTTIN D. 69 73
7 PROTEKAPRIL (Aus) 9,5 COUPU A. (13/1) RAUSSIN P. 68
8 COMEKEN 1 1/2 STROMBONI T. (46/1) FOUIN Y. 67
9 KALIFKO 30 REGAIRAZ M. (16/1) BRESSOU D. 67 68
10 VIVANT {GB} (Oe) 5 DE GILES F. (26/1) . LACEY T. 66
11 EVER LAD (Aus) 9 AUCHERE A. (157/1) ESPANET E. 67 51
ARR DELTA BAIE ORAIN A. (114/1) ZULIANI J. 67
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX PARTAGE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX DES FORSYTHIAS)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +09
12 PARTANTS - 3'59"80 - 2 1/2- 5- T- 1 1/4- 1 3/4- 1- 3/4- ENC- 1- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIN DU MATCH {AQ} RE G. (4,6/1) COTTIN D. 67 58
2 PREMIERE AMIE 2 1/2 ZULIANI A. (3,6/1) NICOLLE F. 69 60
3 PLATE BANDE (Aus) 5 BAYLE F. (23/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63.5 54.5
4 METS LA OUACHE T SMEULDERS C. (10/1) PITART M. 65 56
5 HAPPY MAIA 1 1/4 FARCINADE M. (24/1) DUBOIS J.PH. 67 58
6 VIMONT (Oe) 1 3/4 MERIENNE A. (28/1) LERNER (S) C&Y. 66 57
7 MACHO BORIS 1 CHARRON J. (10/1) BERRA D. 64 55
8 GAELIK FIRST 3/4 LEFEBVRE M. (83/1) WINDRIF D. 63 54
9 KATANA ONE ENC LEMAGNEN T. (4,7/1) NICOLLE F. 70 61
10 LA MANDRAGOLA 1 SCHMIDLIN R. (9/1) COTTIN (S) FM. 63 54
11 FIANCEE DU LARGE ENC TERRASSIN N. (90/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 53
ARR SASSARI UBEDA D. (32/1) COTTIN (S) FM. 62 53
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CONFIANCE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX LES OUVRES)-30000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4'00"60 - 9- 3 1/2- 2 1/2- T- 3 1/2- 1- 11- 3/4- 3/4- 9- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIN ON LIME {AQ} DE GILES F. (5/1) MACAIRE G. 66
2 STAMINA CHOPE 9 LEMAGNEN T. (11/1) NICOLLE F. 68
3 PASSIFLORA 3 1/2 DE CHITRAY A. (15/1) LEMIERE MME L. 66
4 GYPSOPHILE 2 1/2 GUIGNON K. (70/1) LASSAUSSAYE G. 66
5 GLORIOUS WINGS {AQ} T LEFEBVRE MR C. (7,4/1) LEENDERS GAB. 66
6 HEMERA 3 1/2 METIVIER E. (52/1) MARION (S) J.D. 68
7 IREGANHAR HAS 1 GAGNON JC. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
8 RIKITA DE L'ORME 11 REGAIRAZ M. (11/1) BRESSOU D. 66
9 ZANZI D'ANJOU 3/4 VIEL M. (17/1) VIEL L. 66
10 JEMSA 3/4 REVELEY J. (7,7/1) MACAIRE G. 66
11 MY BEL VIE 9 MERIENNE A. (14/1) CHATEL (S) R. 66
12 EQUIVOQUE 10 RE G. (6,2/1) COTTIN D. 68
ARR DIAMOND ROSE SMEULDERS C. (49/1) LEBLANC P. 66
TBE PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (45/1) SAUVAGET (S) O. 66
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FEMMES ET CHALLENGES BBY CCI NORMANDIE (PRIX LEOPOLD D'OR-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 4'52"50 - 13- ENC- 1- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 2- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) LEFEBVRE MR C. (11/1) FOUCHER F. 66 56
2 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 13 GETHINGS C. (30/1) LEECH MME S. 66.5 56.5
3 STARKHOV ENC DESOUTTER MLLE N. (5,4/1) MACAIRE G. 69.5 59.5
4 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1 MERIENNE A. (13/1) MERIENNE J. 65 55
5 FUTBOLISTO (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 60
5 RED ROCKY (Aus) 1 3/4 REVELEY J. (27/1) SEROR (S) M. 69 59
7 BEAU NORA {GER} 1 1/4 METIVIER E. (19/1) FOUCHER S. 68.5 58.5
8 LADY HORSE (Aus) ENC CHARRON J. (21/1) BERRA D. 66.5 56.5
9 UNO BAIE {AQ} 2 ESTRABOL A. (48/1) FERTILLET (S) Y. 64 54
10 RASIQUE 3/4 ORAIN A. (26/1) FERTILLET (S) Y. 69 59
11 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 3 1/2 DE CHITRAY A. (9/1) PACAULT MLLE AS. 66 56
ARR GREAT PARADE (Oe) RE G. (23/1) FOUIN Y. 72 62
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
ARR ELEGANTE DU CHENET BEAURAIN T. (9,7/1) ROLLAND (S) M. 67 57
ARR PARRON COUPU A. (59/1) FERTILLET P.J.D. 67 57
ARR IRAKIEN (Oe) REGAIRAZ M. (45/1) FERTILLET P.J.D. 65 55
ARR DERBY DETE MEME B. (38/1) PLANQUE (S) J. 64 54
TBE ETERNAL ARMY (Oe) UBEDA D. (21/1) COTTIN D. 65 55
26 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX JEAN RIBAULT-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
12 PARTANTS - 4'39"74 - 7- 5,5- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 4- 30- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYEPADDY LEFEBVRE MR C. (37/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 66 49
2 LANDO BLUE {IRE} (Aus) 7 BAYLE F. (6,5/1) LERNER (S) C&Y. 68 51
3 VATOHIO 5,5 DESOUTTER MLLE N. (5,5/1) DELAROCHE MLLE S. 69 52
4 GIANYAR (Oe) 1 1/4 CLAUDIC J. (36/1) ROLLAND (S) M. 70 53
5 AMOUR DU PUY NOIR 3 1/2 DENUAULT W. (30/1) COTTIN D. 68 51
6 ANOUMA FREEDOM (Aus) ENC STROMBONI T. (6,4/1) FOUIN Y. 70 53
7 DILL DES FRESNES 2 1/2 BLAINVILLE T. (95/1) COUVREUR SAM. 69 52
8 MISTER PAPY 1 1/4 BURELLER E. (53/1) PLISSON C. 65 48
9 QUICK MARTIN (Oe) 4 DE GILES F. (17/1) GALLORINI (S) JP. 66 49
10 DERBY DES BRUYERES {AQ} (Aus) 30 LEFEBVRE M. (13/1) MESCAM M. 72 55
11 BIG BOWL {GB} (Aus) ENC RE G. (3/1) COTTIN D. 71 54
ARR COLPO DI STATO (Oe) KRATOCHVIL J. (8,6/1) VANA JR J. 69 54
23 JUIN 2019-GRANVILLE
PRIX CHRONO PARE-BRISE-11000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
9 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 2 1/2- 4- 1- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM ROCHELAISE ORAIN A. QUINTON (S) P. 66 50
2 CHARMYRA (Oe) ENC HERMAIZE C. BERNIER D. 73
3 HIGH SOCIETY {CHE} (Aus) 1 1/2 BEAURAIN T. QUINTON (S) P. 70
4 INDIANA BEY 2 1/2 BURELLER E. LECOIFFIER E. 66
5 JARDIN D'EREVAN (Oe) 4 BERNARD V. LE COURTOIS Y. 75
6 PLUMIX 1 BONNET E. LERAY (S) E. 69
7 KRACKOFF 6 FOUQUET MR E. DUMONT G. 68
DR COEUR DE BRUME GUINEHEUX THOMAS COTTIN D. 69
TBE BALI BALO (Aus) JOUIN O. PELTIER PH. 71

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin