FICHE ENTRAINEUR
COTTIN (S) FM.
COTTIN (S) FM.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 3o 9o 10o 5o Ao Ao 2o 2o 4o
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ALAIN GUILLOTIN (PRIX JACQUES PEILLON)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALAYAN {AQ} LEFEBVRE MR C. (61/1) PELTIER (S) P&C. 67 51
2 ALPHA JOA NABET K. (4,8/1) WATRIGANT (S) A. 71 65
3 CURLY BASC SCHMIDLIN R. (3,3/1) COTTIN (S) FM. 69 66
4 POLYGAME CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 69 61
5 VATOHIO MERIENNE A. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 67 52
LA LIMAGNE VIEL M. (26/1) VIEL L. 72 59
ETOURNEAU DESOUTTER MLLE N. (22/1) GALLORINI (S) JP. 70 61
ALL TOGETHER RE G. (12/1) COTTIN D. 69
PETELLAT DU RHEU NON PARTANT (NP/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 59
NEXT TO ME BAYLE F. (47/1) LENOGUE P. 68 54
PROTEKAPRIL (Aus) RENARD A. (23/1) RAUSSIN P. 68 66
JUST MOVE ON REVELEY J. (4,6/1) GALLORINI MLLE I. 67
KATHY SUPER (Aus) JOUIN O. (63/1) POSTIC L. 66 54
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BIBIKOVNA (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE COYER J. (8/1) PITART M. 66 56
2 KORKOUEE LESTRADE B. (6,2/1) MACAIRE G. 70 60
3 HEAVEN'S NIGHT DENIEL K. (34/1) SEROR (S) M. 63 53
4 PLATE BANDE (Aus) BAYLE F. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64.5 54.5
5 VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (28/1) LERNER (S) C&Y. 67 57
MISTER JO {IRE} CHEVILLARD T. (66/1) NICOLLE F. 72 62
KATANA ONE MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 71 61
STRAYCAT RE G. (25/1) COTTIN D. 70 60
HENRY BRULARD MERIENNE A. (6,3/1) MESCAM M. 68.5 58.5
HAPPY MAIA FARCINADE M. (23/1) DUBOIS J.PH. 68 58
FAUT BIEN REVER {AQ} MEME B. (12/1) PACAULT MLLE AS. 67 57
ZAPPEUR REVELEY J. (13/1) SEROR (S) M. 67 57
CHARMINO JOUIN O. (98/1) PELTIER (S) P&C. 66.5 56.5
MACHO BORIS CHARRON J. (14/1) BERRA D. 65 55
NADJIB STROMBONI T. (143/1) FOUIN Y. 65 55
FACILE A VIVRE {AQ} UBEDA D. (166/1) COTTIN (S) FM. 64 54
LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 63 53
GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (110/1) WINDRIF D. 63 53
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ATELIER CHAPOTIS (PRIX GROS BILLOT)-17000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIYAMINDAR (Oe) GAUTRON A. (5,6/1) BOISNARD (S) J. 68 10000 56
2 VENDELOGNE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) LYON E. 70 12000 56
3 FOLLOW ME SOLDIER DUBOURG P. (2,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 10000
4 EMILINE VIEL M. (20/1) VIEL L. 70 12000
5 COMEKEN STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 72 12000 56
GUERLIN BRETON J. B. (92/1) BRETON JR. 72 12000 54
SILENCE BRASSIL D. (135/1) COTTIN (S) FM. 72 12000
BUEN STAR (Oe) ESTRABOL A. (7,3/1) FERTILLET (S) Y. 72 11000 57
CARMINOR PECHAIRE S. (27/1) LENOGUE P. 70 11000 53
KLAUS YOUR EYES CHEESMAN T. (69/1) CHAIGNON GIL. 70 11000 49
DOCTOR JIVAGO {AQ} UBEDA D. (12/1) COTTIN (S) FM. 70 10000 53
LAWRENCE COLLINS BAYLE F. (59/1) SATALIA D. 70 11000 53
RACE TO GLORY (Aus) SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 10000 50
WELTMEISTER {GER} (Aus) COUPU A. (25/1) FEY MLLE C. 68 10000 54
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN)-30000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'03"09 - NEZ- 2 1/2- ENC- 3/4- 5- 8- 6- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVA DES OBEAUX JOUIN O. (5,1/1) DEVILDER N. 69
2 FLEUR D'ESTRUVAL {AQ} NEZ DUBOURG K. (3,7/1) MACAIRE G. 69
3 SAMBANITOUCHE 2 1/2 MORICEAU A. (68/1) BRESSOU D. 66
4 MAKE A DREAM ENC FARCINADE M. (18/1) DUBOIS J.PH. 69 55
5 LA MOME 3/4 LESTRADE B. (5,5/1) MACAIRE G. 66
6 LUMIERE D'AFRIQUE 5 CHEESMAN T. (29/1) MOUSNIER G. 69 54
7 LIBERTY BELLE 8 RE G. (31/1) ROLLAND (S) M. 66
8 FICTION {AQ} 6 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 TIC 8 UBEDA D. (37/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FEE DU BOSC {AQ} 1 1/4 HOWIE N. (88/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR FASTOCHE VILLE {AQ} DENUAULT W. (23/1) DELAUNAY J. 69
ARR RICKY LADY REGAIRAZ M. (10/1) BRESSOU D. 67 54
ARR BURD STREET ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 66
ARR MARIE DES FLOS (Aus) GAUTRON A. (115/1) RIOU E. 66
TBE BARCAROLLE MERIENNE A. (10/1) LERAY (S) E. 67 56
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX DU ROI DES BELGES (PRIX AUGUSTE RENOIR)-20000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'36"11 - 1- 3- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALE MARIA HAS LE CLERC B. (3,4/1) MACAIRE G. 76 64
2 ELISA DES OBEAUX {AQ} 1 JOUIN O. (6,3/1) DEVILDER N. 70 58
3 AIR DE SALSA (Aus) 3 MERIENNE A. (24/1) MERIENNE J. 66 50
4 EVERY WHERE {AQ} (Aus) 2 1/2 SALIOT A. (24/1) PACAULT MME I. 68
5 CHARMEUSE D'AINAY {AQ} 3 UBEDA D. (38/1) COTTIN (S) FM. 66 49
ARR VISION D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (10/1) VIEL L. 71 56
TBE VANDALETTA NABET K. (2,3/1) MACAIRE G. 71 65
TBE DAISY DE SARTI {AQ} LEBRUN J. S. (14/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66 53
TBE KERYS LEFEBVRE M. (33/1) MERIENNE J. 66
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX GARNEREY-17000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'03"36 - 3- 12- 6- 2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TOGHUN {POL} LESTRADE B. (1,6/1) MACAIRE G. 70 16000
2 MINUIT SONNE 3 GAUFFENIC N. (8,8/1) WINDRIF D. 71 18000
3 PLEASANT GIFT (Aus) 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (13/1) MACELI L. 71 18000
4 FEED BACK {IRE} (Aus) 6 STROMBONI T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
5 ALBIN 2 BAYLE F. (62/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 18000
6 SUNDAY MOON 7 METIVIER E. (6,9/1) SATALIA D. 70 16000
ARR DON GUILLAUME (Aus) LEFEBVRE M. (19/1) FOUIN Y. 70 16000
ARR GIACOMO SPORT BLAINVILLE T. (76/1) GROCHOWICKI R. 69 14000
ARR GALBE UBEDA D. (9,2/1) COTTIN (S) FM. 68 12000
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-56000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +16
11 PARTANTS - 4'29"99 - 1- 1- 1- 15- ENC- 3- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MEME B. (10/1) LENOGUE P. 65 49
2 EUCLIDE D'EMRA 1 CHARRON J. (6,6/1) DENIEL B. 71 55
3 PYRAMID BURG (Aus) 1 FARCINADE M. (6,4/1) ADDA (S) P. 70 54
4 VISION D'ANJOU 1 VIEL M. (12/1) VIEL L. 72 56
5 LASCAR GRIS 15 SEIGNEUL A. (37/1) COLLET (S) ROB. 64 48
6 ERIS {AQ} ENC LEFEBVRE M. (12/1) LENOGUE P. 71 55
7 APOLLO CREED 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) MACELI L. 72 56
8 ROCK LEONE 12 MORIN V. (52/1) LEFEUVRE A. 72 56
ARR FRIPON DE BALLON (Aus) GELHAY B. (11/1) RETIF D. 70 54
ARR PRINCESS CHASCA SCHMIDLIN R. (2,4/1) COTTIN (S) FM. 69 53
TBE MACHO FALCON (Aus) BOINARD G. (83/1) EVENO S. 67 51
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX DAWN RUN-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres
7 PARTANTS - 4'25"67 - 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 5- 12- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GOUSTAN BLUE REVELEY J. (2,4/1) BRESSOU D. 67 73
2 ADAGIO DES BORDES 2 1/2 SCHMIDLIN R. (7,2/1) COTTIN (S) FM. 70 70
3 THE STOMP 1 1/2 GALLON D. (7/1) NICOLLE F. 69 72
4 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 1/4 MEME B. (35/1) LENOGUE P. 68 67
5 GARASIL 5 ZULIANI A. (8,2/1) NICOLLE F. 68 62
6 JAZZ IN MONTREUX 12 LEMAGNEN T. (3,2/1) NICOLLE F. 70 72
7 DIPLOMAT {GER} 1/2 GELHAY B. (29/1) FEY MLLE C. 68
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX CHINCO-95000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +09 +11
10 PARTANTS - 5'26"12 - 15- 2 1/2- 20- 2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL ROC (Aus) MEME B. (2,7/1) FOUIN Y. 69 58
2 GUYONNE 15 SCHMIDLIN R. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 64 53
3 LE ROGER 2 1/2 GALLON D. (9,2/1) NICOLLE F. 65 54
4 BARGAIN 20 CHARRON J. (20/1) BIGOT J. 66 55
5 JANI PERSE (Aus) 2 BAYLE F. (27/1) LENOGUE P. 62 48
6 CREDO DES OBEAUX {AQ} Loin STROMBONI T. (7,8/1) FOUIN Y. 72 61
ARR FROSTINATOR (Aus) LEFEBVRE M. (27/1) JOUIN J. 63 54
TBE GASTI GRETI DE CHITRAY A. (6,7/1) LEENDERS (S) E&G. 67 56
TBE ORO D'ALLIER COUPU A. (9,7/1) RAUSSIN P. 66 55
TBE KATHOA DE GILES F. (30/1) ORTET (S) J. 63 52
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX AL CAPONE II-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'15"18 - 7- 15- 8- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANION D'ESTRUVAL {AQ} NABET K. (3,2/1) MACAIRE G. 69
2 FOX TROT {AQ} (Aus) 7 REVELEY J. (2,2/1) MACAIRE G. 71 60
3 FILS DE L'EAU {AQ} 15 BURELLER E. (41/1) LECOIFFIER E. 69 57
4 FEU FOLLET SIVOLA {AQ} 8 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 67 55
5 FUNKY TOWN {AQ} 2 DE GILES F. (43/1) WINDRIF D. 65
6 FIREWORK {AQ} (Oe) 30 GALLON D. (51/1) NICOLLE F. 67
7 FILOVENT {AQ} (Aus) Loin MEME B. (42/1) DEHEZ (S) S. 68
ARR FLY ALLEN {AQ} MORICEAU A. (33/1) BRESSOU D. 69
ARR FOU DELICE {AQ} LEMAGNEN T. (7,8/1) NICOLLE F. 67
TBE FANFARON SPECIAL {AQ} BEAURAIN T. (7,1/1) QUINTON (S) P. 67

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin