FICHE ENTRAINEUR
COTTIN (S) FM.
COTTIN (S) FM.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
obstacle plat Quinté
Musique 7o 1o 2o Ao 7o 1o 7o Ao 8o Ao 6o Ao Ao 5o
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-52000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres
9 PARTANTS - 4'20"56 - 1 1/2- 11- 3- 6- 2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLISUD CHEVILLARD T. (5,5/1) NICOLLE F. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
3 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 11 DE GILES F. (15/1) SATALIA D. 68
4 RAPHARI (Aus) 3 BEAURAIN T. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 6 RE G. (70/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
6 BEFORE THE STORM 2 UBEDA D. (39/1) PHELIPPON J. 67
7 ENRIQUE ADVENTURE 7 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR LA CAFE INE GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 65
TBE AUTOUR DE MINUIT MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 67
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA HAGUE-23000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'56"66 - 2 1/2- NEZ- 7- 8- T- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) TABARY J. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
2 JENYCHOPE (Oe) 2 1/2 BRETON SOUFFIR A. (31/1) LENOGUE P. 66 9000 52
3 LASCAR GRIS (Aus) NEZ SEIGNEUL A. (7,7/1) COLLET (S) ROB. 70 11000 47
4 ZARICA 7 FONTAINE MLLE E. (5/1) WINDRIF D. 66 9000 52
5 TRIBALION (Oe) 8 NAIL A. (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 48
6 NEXT TO ME (Oe) T GLANTZMANN B. (7,3/1) LENOGUE P. 70 11000 52
7 KOMBACK (Aus) 5 LAGRANGE MLLE M. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 13000 52
8 DOUCEURF (Oe) 1 1/4 BRY J. (14/1) BERNIER D. 66 9000 51
ARR TREFLE DU NINIAN (Oe) SMEULDERS C. (49/1) BARBEDETTE G. 68 9000 50
ARR BURMESE TEMPLE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (63/1) DEVILLARS V. 68 9000
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX STYRAX-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'36"82 - 12- 1/2- 1- 6- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PORTENTOSO {GER} (Aus) LE CLERC B. (2,1/1) MACAIRE G. 72 12000 57
2 SASSARI (Aus) 12 UBEDA D. (3,7/1) COTTIN (S) FM. 68 8000 53
3 OLYMPIC FLAME 1/2 NAIL A. (12/1) MENUET (S) W. 70 10000 53
4 HOQUILEBO 1 MERIENNE A. (10/1) LENOGUE P. 70 10000 52
5 PATRYANN STLAURENT 6 GAUFFENIC N. (23/1) WINDRIF D. 70 12000
6 FIANCEE DU LARGE (Oe) Loin SMEULDERS C. (9,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 12000 50
ARR COUP DE MAITRE (Oe) RE G. (9,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 12000 53
ARR BURROWS MEADOW FONTAINE MLLE E. (43/1) WINDRIF D. 68 10000
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PAIUTE-45000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'25"62 - 2- 30- 1 1/2- 3/4- 4,5- 1/2- 4- 2 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURKHAN DUBOURG B. (2,2/1) NICOLLE F. 71 67
2 GOTHATIR 2 COUTANT T. (3,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 61
3 BURNING MAN 30 PHILIPPERON L. (7,1/1) ROLLAND (S) M. 67 61
4 VEBRON 1 1/2 GELHAY B. (72/1) GUERIN PL. 67 56
5 MESHA ONE 3/4 MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 67
6 FLAVIN 4,5 LAGRANGE MLLE M. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
7 ACHOUR 1/2 HOWIE N. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 71
8 TERRE DE LUNE 4 GAUFFENIC N. (14/1) WINDRIF D. 66
9 LUTTEUR DE BALLON 2 1/2 GLANTZMANN B. (124/1) LENOGUE P. 67 57
10 BLUE INDIAN 12 BRETON SOUFFIR A. (43/1) LENOGUE P. 70
ARR DOLLY LIGHT TABARY J. (108/1) COTTIN (S) FM. 65 52
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ANDRE PAROT-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'25"18 - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 6- 3- Loin- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RISKY STAR (Aus) COYER J. (13/1) PITART M. 70 17000 56.5
2 OSAXA 1 1/4 LAGRANGE MLLE M. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 17000 56
3 SHAGHEIROCK (Aus) 1 1/4 LE CLERC B. (3,2/1) MACAIRE G. 74 21000 59
4 KING OF RUN 3/4 MAYEUR R. (33/1) AUBERT CHRISTO. 70 13000 51
5 BLUE CRYSTAL (Oe) 6 GLANTZMANN B. (74/1) LEBLANC P. 71 15000 50
6 LILIE 3 STROMBONI T. (7,3/1) FOUIN Y. 69 15000 58
7 CATCH ALL Loin BAYLE F. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 17000
8 FEE DU BOSC {AQ} 1 1/4 HOWIE N. (103/1) COTTIN (S) FM. 66 9000
ARR FANDANGO DE CHANAY (Oe) MEME B. (12/1) DEHEZ (S) S. 70 13000 54
ARR ANDALOUSIE TABARY J. (24/1) COTTIN (S) FM. 69 15000 52
ARR FAUGERES {AQ} (Aus) GELHAY B. (83/1) FEY MLLE C. 68 9000
TBE MOODLY PASSERAT C. (5,5/1) SEROR (S) M. 71 15000 58
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MONDEVILLE-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +17
18 PARTANTS - 4'33"82 - 10- 1 1/2- 1 3/4- 6- 3- 1 3/4- 8- 30- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (16/1) SATALIA D. 66 49
2 SANTANA DU BERLAIS 10 SEIGNEUL A. (6,6/1) COLLET (S) ROB. 67 50
3 CASCAVEL {GER} 1 1/2 STROMBONI T. (24/1) FOUIN Y. 67 50
4 DIVINE FLEUR 1 3/4 GAUFFENIC N. (13/1) FAVEREAUX P. 71 54
5 EUCLIDE D'EMRA 6 CHARRON J. (8,6/1) DENIEL B. 72 55
6 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) 3 TABARY J. (6,9/1) COTTIN (S) FM. 70 53
7 BEAU DE BALLON 1 3/4 MAYEUR R. (42/1) VERRIER MLLE S. 71 54
8 VATOHIO 8 BAYLE F. (11/1) DELAROCHE MLLE S. 69 52
9 HE LOVES ME 30 HENRY B. (72/1) FERTILLET P.J.D. 72 55
10 SUCAILLE (Aus) 20 MERIENNE A. (9,6/1) BAUDRELLE J. M. 72 55
ARR SEVROS UBEDA D. (33/1) COTTIN (S) FM. 72 55
ARR LE METEQUE DUBOURG B. (10/1) COTTIN (S) FM. 70 53
ARR PTI PIED GILLET T. (134/1) MILLIERE N. 68 51
ARR MOONLIGHT BLUE DE CHITRAY A. (34/1) SAGOT A. 67 50
ARR JOFFRETOU (Aus) MEME B. (13/1) TAUPIN G. 67 50
ARR LUCKY RUBY DELAGE M. (51/1) FERTILLET P.J.D. 67 50
ARR CYRANO DE FRETEL {AQ} NABET K. (13/1) COTTIN D. 66 49
TBE PETITE JOY METIVIER E. (40/1) MARION (S) J.D. 68 51
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LA HAYE JOUSSELIN-520000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5500 mètres
8 PARTANTS - 7'21"17 - 5,5- 12- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIPOLAIRE {AQ} MASURE G. (3/1) NICOLLE F. 68 82
2 EBONITE {AQ} 5,5 DE GILES F. (10/1) CLAYEUX (S) E. 64 70
3 CARRIACOU 12 RUSSELL D. (2,3/1) PACAULT MME I. 68 83
4 POLY GRANDCHAMP (Oe) 8 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 68 72
5 ROXINELA 20 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 66 72
ARR CARNET D'OR SIVOLA RE G. (46/1) ORTET (S) J. 68 52
TBE DALAHAST {AQ} NABET K. (6,1/1) COTTIN D. 68 67
TBE DALIA GRANDCHAMP (Aus) GALLON D. (29/1) NICOLLE F. 66 72

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin