FICHE ENTRAINEUR
Corinne Bestel
Corinne Bestel
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 11p 10p 4p 9p 3p (19) 2p 6p 7p 10p 9p
19 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-0-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.37 - 1 3/4- ENC- 1- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL VIEW {SAF} ZACKEY C. (11) Wendy Whitehead 60
2 BRUNILDA {SAF} 1 3/4 MGUDLWA A. (6) Garth Puller 60
3 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (10) Wendy Whitehead 60
4 FRILLY SOX {SAF} 1 SCHWARZ D. (1) Paul Lafferty 60
5 MYSTERY TRIP {SAF} 3/4 JACOBSON B. (2) Nathan Kotzen 60
6 MATADORA'S PARADE {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 60
7 ZIVA NOIR {SAF} 3/4 JUGLALL N. (3) Kumaran Naidoo 60
8 HOT TIN ROOF {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60
9 BOLD SPEED {SAF} 1/4 MARCUS A. (9) Louis Goosen 60
10 BURNT PAPER SKY {SAF} MOODLEY S. (12) Lezeanne Forbes 60
11 WITZENBERG {SAF} WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 60
12 MOUILLE POINT {SAF} ARRIES A. (4) Garth Puller 60
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL VIEW {SAF} ZACKEY C. (12) Wendy Whitehead 60 7.7
2 BRUNILDA {SAF} MGUDLWA A. (6) Garth Puller 60 6.6
3 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Oe) HABIB C. Wendy Whitehead 60 5.9
4 FRILLY SOX {SAF} SCHWARZ D. (1) Paul Lafferty 60
MYSTERY TRIP {SAF} JACOBSON B. (2) Nathan Kotzen 60 7.3
ZIVA NOIR {SAF} JUGLALL N. (3) Kumaran Naidoo 60
MOUILLE POINT {SAF} ARRIES A. (4) Garth Puller 60
MATADORA'S PARADE {SAF} DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 60 7.3
HOT TIN ROOF {SAF} KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 60
WITZENBERG {SAF} WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 60
BOLD SPEED {SAF} MARCUS A. (9) Louis Goosen 60
JUSTADOREHER {SAF} NGWANE E.S. (10) (NP/1) Michael Roberts 60 7
SHE'S MONEY {SAF} GUMEDE T. (11) (NP/1) Duncan Howells 60
MAXINE DU MONDE {SAF} DILLON D. (13) (NP/1) Mark Dixon 60
GOLDEN ORCHARD {SAF} RAMZAN Y. (14) (NP/1) Mark Dixon 60
BURNT PAPER SKY {SAF} MOODLEY S. (15) Lezeanne Forbes 60
HAMSA GROVE {SAF} VEALE S. (16) (NP/1) Tony Rivalland 60
19 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SUPER QUALITY MR 89 HANDICAP-6679-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI MAZZIO {SAF} JACOBSON B. (1) Louis Goosen 60.5 9
2 WINTER BLUES {SAF} ZACKEY C. (7) Louis Goosen 59 8.7
3 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 63.5 9.6
4 CALVARY {SAF} JACOBS J. (4) Glen Kotzen 61.5 9.2
BIG KING {SAF} RANDOLPH S. (2) Greg & Karen Anthony 58.5 8.6
EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (3) Louis Goosen 60 8.9
RONNIE ROCKET {SAF} MOODLEY S. (5) Michael Roberts 59 8.7
BLAZE OF SILK {SAF} WRIGHT G. (8) (NP/1) Corinne Bestel 55.5 8
CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (9) (NP/1) Paul Lafferty 62 9.3
CONSTANTINE {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (10) Dennis Drier 54 7.7
HEY BOY {SAF} (Oe) GUMEDE T. (11) Duncan Howells 58 8.5
QUEEN OF ALAMO {SAF} PIETERSE G. (12) (NP/1) Glen Kotzen 61 9.1
WINTER CHILL {SAF} GATES J. (13) Garth Puller 54 8.4
05 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 59.47 - 1/4- 3/4- 1 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/4- ENC- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TONIGHTSFIGHTNIGHT {SAF} VEALE S. (10) Dennis Drier 59
2 FRILLY SOX {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (2) Paul Lafferty 58
3 VAR'S ELUSION {SAF} 3/4 SAKAYI K. (3) Glen Kotzen 57.5
4 GOLDEN ORCHARD {SAF} 1 1/2 HABIB C. (1) Mark Dixon 58
5 LEGEND HAS IT {SAF} 1/4 SAMUEL J. (5) Glen Kotzen 56
6 WILD EARTH {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (12) Nathan Kotzen 58
7 RED RIGHT HAND {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (7) Glen Kotzen 57
8 WINGING IT {SAF} ENC BROWN S. (8) Louis Goosen 57
9 JUST LIBERTY {SAF} ENC DE MELO K. (9) Mark Dixon 59
10 BARITONE BLUES {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 58
11 MAIN DREAMER {SAF} JACOBS J. (4) Nathan Kotzen 59
12 ATHENAS PATH {SAF} SOLOMONS J. (6) Mark Dixon 58
01 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK FM 77 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 57.44 - 2 3/4- ENC- TET- ENC- ENC- 1/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE HAPPY {SAF} KENNEDY WA. (6) Michael Roberts 61.5 8
2 FIRST SIGHTING {SAF} 2 3/4 MGUDLWA A. (3) Garth Puller 53.5 6.4
3 ANGEL BOUQUET {SAF} ENC MARCUS A. (5) Yogas Govender 59 8.2
4 SOIREE {SAF} TET WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 58 8
5 WILDLY IN LOVE {SAF} ENC GUMEDE T. (9) Duncan Howells 64.5 8.6
6 BELLA BELLARINA {SAF} ENC JACOBSON B. (4) Yogas Govender 58 8
7 TWEED VALLEY {SAF} 1/4 JUGLALL N. (1) Kumaran Naidoo 62.5 8.2
8 MADAME PATRICE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (10) Corne Spies 58 8
9 MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) 1/2 NGWANE E.S. (2) Corinne Bestel 54.5 6.6
10 YAAS {SAF} (Oe) KHUMALO S. (11) Louis Goosen 58 7.3
01 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 69 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.92 - ENC- 3/4- DH- 3/4- 3/4- 3/4- TET- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINDY FLIGHT {SAF} RANDOLPH S. (11) Corne Spies 57 6.3
2 WASHINGTON SQUARE {SAF} (Oe) ENC KENNEDY WA. (13) Andre Nel 59.5 6.8
3 NUMBER EIGHT {SAF} 3/4 WRIGHT G. (3) Corinne Bestel 62 7.3
3 QUANT MASTER {SAF} DH MARCUS A. (8) R A Hill/S R Hill 61.5 7.9
5 DURAN {SAF} (Aus) 3/4 JACOBSON B. (1) Gary Rich 59 6.7
6 GRAVITATION {SAF} 3/4 SAMUEL J. (2) Louis Goosen 52 5.3
7 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 3/4 SAKAYI K. (7) Louis Goosen 60 6.9
8 FIVES WILD {SAF} (Oe) TET JUGLALL N. (10) Kumaran Naidoo 60.5 7
9 GREAT DICTATOR {SAF} (Oe) ENC NGWANE E.S. (14) Michael Roberts 58 6.5
10 CHARLIE-FOX {SAF} (Aus) MOODLEY S. (9) Michael Roberts 55.5 6
11 ILHA DA VAR {SAF} KHUMALO S. (4) Dennis Bosch 52 5.3
12 KINGSTON PARK {SAF} DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 62 7.3
13 DUST STORM {SAF} GODDEN T. (6) Garth Puller 61 7.1
22 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MR 90 HANDICAP-6773-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57 - 3/4- TET- 1/4- 1/4- 1 1/2- ENC- 2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROBBERG EXPRESS {SAF} DE MELO K. (6) J A Janse van Vuuren 55.5 8.1
2 BLAZE OF SILK {SAF} 3/4 WRIGHT G. (3) Corinne Bestel 55 8
3 KINGSMEAD {SAF} (Oe) TET HABIB C. (1) Michael Roberts 61 9.2
4 HEY BOY {SAF} 1/4 KHUMALO S. (4) Duncan Howells 58 8.6
5 RONNIE ROCKET {SAF} 1/4 MOODLEY S. (8) Michael Roberts 58.5 8.7
6 WINTER BLUES {SAF} 1 1/2 SAKAYI K. (9) Louis Goosen 59.5 8.9
7 VALIENTE {SAF} ENC KENNEDY WA. (2) Brett Crawford 52 8.2
8 WINTER CHILL {SAF} 2 MGUDLWA A. (10) Garth Puller 56.5 9.1
9 DI MAZZIO {SAF} 3/4 JACOBSON B. (5) Louis Goosen 61.5 9.3
01 DECEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix RESHENS FREIGHT FM 75 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 59 - ENC- 1 1/4- 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THEME {SAF} (Aus) GUMEDE T. (2) Duncan Howells 56.5 6.8
2 COYOTE GIRL {SAF} ENC RANDOLPH S. (8) J A Janse van Vuuren 61.5 7.8
3 FIRST SIGHTING {SAF} 1 1/4 MGUDLWA A. (7) Garth Puller 55.5 6.6
4 SPRING BURST {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (6) M J Odendaal 59.5 7.4
5 ANGEL BOUQUET {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (4) Yogas Govender 60.5 8.4
6 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) 1 3/4 KHUMALO S. (3) Corinne Bestel 55 6.5
7 MYSTIC DREAMER {SAF} (Oe) 3/4 WRIGHT G. (1) Corinne Bestel 57.5 7
29 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix VOLCANO SCREEN PRINTING FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 57.57 - 1/4- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HER ROYAL MAJESTY {SAF} JACOBSON B. (9) Yogas Govender 60.5 7.9
2 YAAS {SAF} (Oe) 1/4 BROWN S. (10) Louis Goosen 59.5 6.7
3 SARABI {SAF} (Oe) ENC GUMEDE T. (6) Paul Gadsby 60 6.8
4 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1 1/2 DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 61.5 7.1
5 FLEEK {SAF} 1 3/4 RAMZAN Y. (1) Louis Goosen 56 6
6 MARZIPAN PATH {SAF} (Oe) 1/2 SAKAYI K. (4) Nathan Kotzen 52.5 5.3
7 ILHA DA VAR {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (3) Dennis Bosch 53.5 5.5
8 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} (Oe) 1 RANDOLPH S. (2) Glen Kotzen 58.5 6.5
9 JO MAMBO {SAF} 1 1/2 PIETERSE G. (8) Yadav Singh 61.5 7.1
10 SHE'S A CRUSADE {SAF} (Oe) WRIGHT G. (7) Corinne Bestel 59 6.6
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TOMORROW'S HOPE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.71 - 1 3/4- ENC- 1 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 2 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACHE DREAM {SAF} JACOBS J. (14) Glen Kotzen 57 6.3
2 MANA SANTANA {SAF} (Oe) 1 3/4 GATES J. (10) Garth Puller 60 6.3
3 SAIL SMARTLY {SAF} ENC VEALE S. (4) Alistair Gordon 60 5.8
4 IMPRESSIVE MASTER {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 59 6.7
5 SEEN THE LIGHT {SAF} 3/4 DILLON D. (3) Shane Humby 60 6.9
6 ACADEMY AWARD {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (2) Andre Nel 60 7.1
7 BLACK DEVON {SAF} (Aus) 1/2 MOODLEY S. (7) Lola Crawford 60 5.5
8 PROVOKING {SAF} (Oe) 2 1/2 PIETERSE G. (11) Gareth van Zyl 56 6.2
9 KAIKINSKY {SAF} 2 KHUMALO S. (6) Corinne Bestel 60 6.4
10 MALAY {SAF} (Oe) DANIELSON R. (12) Kumaran Naidoo 59 5
11 DAUNTLESS STAR {SAF} (Aus) JACOBSON B. (9) Wendy Whitehead 60 3.2
12 PIANEMO {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 59 7

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin