FICHE ENTRAINEUR
COLLINSON MME E.
COLLINSON MME E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 9p 8p 9p 14p 12p 6p 9p 14p 7p 1p 7p
03 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX D'AIGUILLON-11000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'32"29 - 7,5- 1/2- 12- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HANDELI WERLE A. LEMER T. 66 6000 56
2 SULTAN SILK 7,5 RODRIGUEZ NUNEZ H. HENDERSON D. 70 8000
3 LORRAINAS 1/2 FONTAN P. N. ORTET (S) J. 70 10000 53
4 ANGEL DARKNESS 12 MOURARET DE VITA F. CADOT L. 66 6000 51
5 STRAYING {IRE} 1 1/4 CARRERE S. COLLINSON MME E. 72 10000
6 ONE WAY (Aus) 3/4 LEPLAY T. CUENCA J. F. 68 6000 47
03 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE TAURIAC-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'00"84 - 1 1/2- 1 1/2- 3- 1/4- 2- 1- 1- NEZ- 3/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VITOR MERILLE C. (12) DE MONTZEY O. 57.5 22.5
2 LIFE PRIDE (Aus) 1 1/2 MEROU MLLE A. (5) DELAPLACE M. 60 25
3 ROSE SMART 1 1/2 SEGUY V. (2) HENDERSON D. 52 17
4 BAHIA CANARIAS {IRE} (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (6) MONTENEGRO MME I. 60 25
5 CHOPE LA VIE 1/4 CORNET MLLE C. (4) GAVILAN MME S. 57.5 22.5
6 DANTZIG CHOP (Oe) 2 FOREST M. (11) WALTON W. 57 22
7 KHALEESI MIX 1 GUEDJ-GAY G. (9) VENTENA ALVES P. 51.5 16.5
8 CABIDOCHOP 1 GHERSI MLLE C. (1) ROUMAZEILLES T. 51 15
9 KATIOUSHKA NEZ FOULARD MLLE L. (10) COLLINSON MME E. 51 15
10 DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) 3/4 ARMAND L. (3) CROZETIERE ROULET MLLE V. 51.5 16.5
11 EERIMM (Oe) 6 LE PEMP MLLE L. (7) PAUTIER C. 52.5 17.5
12 JOBURG (Aus) 8 PRUGNAUD S. (8) HEURTAULT G. 56 21
13 OCTOBRE 2019-LIMOGES
PRIX BARON DE LA BASTIDE-7500-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 6,5- T- 1/2- 6- Loin- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAIE D'ARGUIN FOULARD MLLE L. (4) DE WATRIGANT D. 57.5 36
2 PEDRAZA LESCRIBAA 1 1/2 LE QUILLEUC S. (2) SIMON S. R. 58.5 23.5
3 AKINATHOR GAME 1 1/2 WERLE A. (5) LARRIGADE L. 58 27.5
4 BUXUS 6,5 CHENET V. (9) CHENU D. 57 24.5
5 RHEA DE CERISY T SOMMEREUX MLLE C. (7) PHILIPPON MME R. 56.5 15
6 MA DOUCE PISTOLE (Aus) 1/2 IBOUTH D. (10) LE GEAY P. 55.5 19
7 GOD'S RIVER 6 MIETTE MLLE C. (3) LIGEROT C. 55.5
8 COMME UNE CHOPE Loin VIGIE J. B. (8) COLLINSON MME E. 55.5 21
9 FAST DES TOURELLES 3/4 LAURON M. (6) LEMER T. 57
07 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FONTAINE LESTANG-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'05"70 - 1/2- 1/4- CTE- CTE- 3/4- 3- ENC- NEZ- 3- 1 1/4- 4,5- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA SPECTRE {IRE} FOREST M. (1) (10/1) SANCHEZ F. 55 21.5
2 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (5,4/1) LEMER T. 51 17
3 ZANICIA 1/4 MENDIZABAL I. (2) (11/1) AON PICARDO R. 54 20.5
4 HALLSOME CTE CADEL C. (4) (18/1) LARRIGADE L. 54.5 21
5 GREATOLO CTE BILLARDELLO C. (15) (16/1) MARTENS (S) R. 60 26.5
6 DILBER 3/4 CIESLIK MLLE E. (9) (3,8/1) BELLANGER N. 57 23.5
7 SUNDAY RACER 3 PACAUT MLLE C. (8) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 22
8 L'IMPROBABLE ENC BERTRAS FX. (6) (16/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 22.5
9 FILLE DE PROMISES NEZ MEROU MLLE A. (11) (28/1) COLLINSON MME E. 57.5 24
10 VOLSTORA 3 MONTENEGRO RC. (12) (29/1) MARTENS (S) R. 53.5 20
11 PICKING UP PIECES {IRE} 1 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (7) (21/1) LARRIGADE L. 55 21.5
12 TRICHEUR 4,5 LANAVE MLLE M. (5) (16/1) SANCHEZ F. 56.5 23
13 ELIO SKA (Oe) 4,5 SEGUY V. (13) (53/1) PHILIPPON MME R. 51 16.5
14 KATIOUSHKA (Aus) Loin ARMAND L. (3) (92/1) COLLINSON MME E. 51 15
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE L'ARC ATLANTIQUE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - 2'34"50 - 1/4- 2 1/2- 2- 1/4- 3/4- 1- CTT- 3- 4,5- ENC- T- 1- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALKHAIR (Oe) GROSBOIS C. (6) (37/1) BAUDY M. 53.5 20.5
2 SWEET BAY (Aus) 1/4 BOURGEAIS A. (8) (3,6/1) LEENDERS N. 60 27
3 FOR ME DAVIS 2 1/2 SAADI S. (3) (18/1) LOTOUX (S) C. 55 22
4 ELYSEE D'OSVIN 2 GUILLOCHON J. (9) (14/1) RESTOUT C. 52 19
5 SHASLIKA 1/4 NICOLEAU J. (2) (10/1) LEGROS B. 56 23
6 VOLZAPONE (Aus) 3/4 ROUSSEL A. (1) (5,5/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 25.5
7 DESERT DUNE (Aus) 1 BERNARD A. (7) (11/1) FERTILLET (S) Y. 52 19
8 OUT EAST {USA} CTT POIRIER MLLE C. (14) (18/1) LECRIVAIN C. 56 23
9 LA ZAMTOFF 3 LE LAY MLLE A. (12) (10/1) AUDOUIN B. 59 26
10 ALTESSE THAIS (Oe) 4,5 JUSTUM M. (10) (19/1) LECRIVAIN C. 53 20
11 ECLAIR BERE (Oe) ENC JUTEAU R. (5) (14/1) MONFORT (S) P&F. 56 23
12 FILLE DE PROMISES (Aus) T SPEICHER T. (11) (17/1) COLLINSON MME E. 57.5 24.5
13 JARDIN FLEURI 1 VERON F. (13) (20/1) LEGROS B. 54 21
14 OSPECTOR {USA} CTT GIBELLO SACCO D. (4) (69/1) MORINEAU S. 51 18
25 AOUT 2019-POMPADOUR
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CORREZE-11500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +35
9 PARTANTS - 2'24"40 - 3- 11- 9- 1- 2- 3- Loin- NEZ-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WESSEX (Aus) LE QUILLEUC S. (5) SIMON S. R. 63.5 28.5
2 FIRE GARI 3 MORIN D. (7) VIDOTTO P. 56.5 21.5
3 FLEUR DU BEQUET 11 FOULON M. (6) TILLET MME M. 53.5 18.5
4 PEDRAZA LESCRIBAA 9 ALBERCA-GAVILAN D. (3) SIMON S. R. 59 24
5 FOLLOW ME 1 MERILLE C. (9) DEFONTAINE MME M. 59 24
6 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 SPEICHER T. (2) COLLINSON MME E. 60 25
7 VIRGULE CHOPE (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (1) PAPON E. 60 25
8 SPOILS OF WAR (Aus) Loin GROSJEAN J. (8) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 24
9 COMME UNE CHOPE NEZ BAZIRE MLLE E. (4) COLLINSON MME E. 58 23
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DODSON ET HORRELL (PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ)-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'33"00 - 1 1/2- T- 1 1/4- CTE- T- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- 1 1/2- 2- 3- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATCH DREAM (Aus) BOUDOT PC. (14) (5,6/1) BONIN MLLE C. 57 24
2 VOLZAPONE (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (6) (26/1) FERTILLET (S) Y. 57 24
3 NOBILDONNA T BACHELOT T. (17) (32/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 25.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (18) (23/1) RECHER B. 56 23
5 MALDON {IRE} CTE GUILLOCHON J. (9) (7,5/1) QUINTON (S) P. 57 24
6 TECTONA {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) SAUER MME H. 59.5 26.5
7 SEEWOLF {GER} ENC GUYON M. (10) (20/1) HENDRIKS MME J. 59 26
8 VISION OF TWILIGHT 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (36/1) LAUR MME C. 56 23
9 GROOVY FILLY 1/2 BADEL A. (4) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 58 25
10 MAX ATTACK 2 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (10/1) JUNK (S) A. 55.5 22.5
11 MONSIEUR BANDIDO 1 HAMELIN A. (16) (24/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
12 LOENRIQUE (Aus) 3/4 POUCHIN A. (5) (25/1) LENOGUE P. 58 25
13 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (11) (62/1) BIGOT P. 59 26
14 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (1) (27/1) COLLINSON MME E. 58.5 25.5
15 FEE D'ARTOIS 3 HARDOUIN E. (2) (14/1) NICOT MLLE C. 57.5 24.5
16 PAULO THE BEST (Aus) 15 MARIEN J. (3) (52/1) GROCHOWICKI R. 57.5 24.5
17 EMELINA BELLA SOUMILLON C. (8) (8,8/1) LEFEUVRE A. 60 27
ARR ZARON (Aus) PICCONE T. (15) (12/1) BRASME M. 56 23
22 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'31"60 - 1/2- 1- 3/4- CTE- T- 2- T- NEZ- ENC- 1- 2 1/2- 1- 1 1/2- 6- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER PARIS BARON T. (11) (20/1) CHEVILLARD P. 54 26
2 BABEL'S BOOK 1/2 ROUSSEL A. (4) (3,6/1) MONFORT E. 58.5 30.5
3 ARTIFICIER {USA} 1 EON MLLE M. (9) (8,5/1) COUETIL (S) A. 61.5 33.5
4 SHASLIKA 3/4 NICOLEAU J. (3) (23/1) LEGROS B. 52.5 24.5
5 BAMAXSAR (Aus) CTE JUSTUM M. (12) (33/1) LEENDERS N. 58.5 30.5
6 BLUSHING BERE T GROSBOIS C. (15) (45/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 29.5
7 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 CLAUDIC J. (8) (11/1) COLLINSON MME E. 53.5 25.5
8 SWING GLAZ (Oe) T DELALANDE M. (6) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 31.5
9 COMBAT DES TRENTE NEZ BOCHE D. (10) (12/1) LOTOUX (S) C. 62 34
10 GOLD D'AZE ENC BARILLE Y. (13) (32/1) LEENDERS N. 59 31
11 BRIGHT DINASTY 1 BOURGEAIS A. (2) (8,5/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
12 BALLDY D'AZE 2 1/2 HUBERT B. (5) (37/1) LEENDERS N. 59 31
13 ANGELO DREAM 1 POIRIER MLLE C. (1) (24/1) DAHM MLLE B. 60.5 32.5
14 SIDELSKIE 1 1/2 BERNARD A. (16) (32/1) TILLET L. 51 23
15 ETATIX {AQ} 6 POGGIONOVO MLLE L. (7) (8,6/1) COUETIL (S) A. 60 32
16 MEHYT 20 ETIENNE E. (14) (38/1) QUERE MLLE S. 56.5 28.5
06 JUILLET 2019-NANTES
PRIX FRANCE SIRE-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
8 PARTANTS - 2'32"88 - 3/4- 3/4- 3/4- 2- 3 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILLE DE PROMISES (Aus) CLAUDIC J. (3) (3,6/1) COLLINSON MME E. 60 22.5
2 BRIDJNAIA (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (1) (5/1) BAUER C. 52.5 15
3 MISS RAFAEL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (3,8/1) SAUVAGE JP. 53.5 16
4 SUN AND POLO 3/4 GROSBOIS C. (8) (13/1) LE GAL P. 53 15.5
5 ESLA 2 OGER MLLE L. (6) (7,3/1) MERCIER MLLE J. 54.5 17
6 FAIR TRADE {GER} 3 1/2 SAADI S. (2) (15/1) LE REGENT B. 55.5 18
7 TEODASH {IRE} 1 1/4 HUBERT B. (4) (8,1/1) LE GAL P. 58.5 21
8 MERALINO 4 SPEICHER T. (5) (23/1) MORINEAU S. 57 19.5
30 JUIN 2019-LIGNIERES
PRIX DE LA VILLE DE BOURGES - PRIX COMTE DE CH DE BOURBON-9500-Plat - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'37"05 - CTE- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TURN OF LUCK {IRE} BERTO M. (5) ENDALTSEV I. 59 42.5
2 SPRING COSMOS {IRE} (Aus) CTE BARON T. (7) PANTALL HA. 57.5 36
3 MOSES 3/4 POUCHIN A. (2) RENZ A. 61 30.5
4 HEBE {IRE} 2 1/2 BONNEFOY Y. (4) DUPUIS RM. 55.5 21.5
5 ZIKISSO 1 1/4 CAMPOS R. (6) PAYSAN N. 57 22
6 FRIENDLY AGREEMENT 2 1/2 FLANDRIN B. (1) SOURD MLLE S. 59 32.5
7 COMME UNE CHOPE 18 LARUE ALXI. (3) COLLINSON MME E. 55.5

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin