FICHE ENTRAINEUR
COLLET (S) ROB.
COLLET (S) ROB.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique Ao 7p 7p 9p 1o 3o 7p 10p 8p 11p 9p 7p
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX KERYM-53000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'36"62 - 1 3/4- 10- 4- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIRONDE {AQ} DE CHITRAY A. (10/1) CLAYEUX (S) E. 65
2 BELLE PROMESSE 1 3/4 BEAURAIN T. (18/1) GALLORINI MLLE I. 65
3 LUCIE DU BERLAIS 10 NABET K. (2,6/1) COTTIN D. 65
4 LA BONDUE 4 LEFEBVRE MR C. (4/1) LEENDERS GAB. 68 61
5 KAPLINE 10 DUBOURG K. (2,8/1) MACAIRE G. 68
ARR LADY'S SECRET MERIENNE A. (50/1) LECOIFFIER E. 65
ARR DOLCITA DU BERLAIS PHILIPPERON L. (27/1) COLLET (S) ROB. 65
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'39"09 - 3/4- ENC- 1- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3 1/
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INATTENDU BOUDOT PC. (11) (8,3/1) CHAPPET F. 57 37.5
2 EL CALIENTE (Oe) 3/4 GUILLOCHON J. (4) (38/1) PANTALL HA. 55 35.5
3 SILBERPFEIL {IRE} ENC BARZALONA M. (15) (14/1) REYNIER J. 56.5 37
4 YSSINGEAUX 1 PASQUIER S. (8) (6,8/1) CHAPPET F. 55.5 36
5 J'AURAIS DU 3/4 HARDOUIN E. (7) (17/1) BOUTIN (S) C. 57.5 38
6 HARMLESS CTE POUCHIN A. (3) (17/1) ROVISSE L. 57.5 38
7 MILLE SABORDS {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (1) (9,9/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
8 THE CHOSEN ONE (Aus) ENC DEMURO C. (2) (16/1) BOTTI (S) A&G. 58 38.5
9 BRAZING 1 1/4 GUYON M. (9) (5,8/1) BRANDT MME P. 57.5 38
10 MONI (Oe) ENC STEFAN C. (12) (81/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 40.5
11 DAX OTEA (Aus) CTE CRASTUS A. (14) (32/1) PENOT MLLE S. 56.5 37
12 DREAM LIFE 1 1/4 BACHELOT T. (6) (18/1) DUBOIS J.PH. 56.5 37
13 MAKFRA 3 1/2 GANBAT B. (5) (6,4/1) SMRCZEK S. 60.5 41
14 GLAD MEMORY {GER} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (10) (26/1) HEAD (S) F. 55 35.5
15 SOHO VICKY {IRE} NEZ CHEMINAUD V. (13) (17/1) PANTALL HA. 55 35.5
16 MAN ON THE MOON {GER} 3 1/ HAMELIN A. (16) (50/1) SMRCZEK S. 57 37.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE L'ISLE-ADAM-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 3'31"14 - 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- NEZ- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 7- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) DUPORTE MLLE A. (6) (5,3/1) RARICK MME G. 57.5 25.5
2 SHAYANDI (Aus) 3/4 PANICUCCI F. (4) (11/1) ADDA (S) P. 54.5 22.5
3 MONFRERE (Oe) 1 1/4 MENDIZABAL I. (5) (14/1) CESANDRI (S) M. 58.5 26.5
4 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) 1 3/4 PASQUIER S. (15) (10/1) NICOT MLLE C. 54.5 22.5
5 NATURE'S ORDER {IRE} (Oe) CTE THULLIEZ T. (10) (11/1) ROVISSE L. 53.5 21.5
6 BANANAS AND CREAM (Aus) NEZ TASTAYRE J. (1) (65/1) COURBOT G. 54 22
7 OCCHIOBELLO ENC MEURY G. (2) (32/1) COLLET (S) ROB. 52 20
8 CROPUS ENC SANTIAGO MLLE D. (9) (34/1) LE GAL R. 51 16.5
9 DOUVILLE 1 1/4 MICHEL MLLE M. (11) (6,7/1) LE GAL R. 58.5 26.5
10 SIDELSKIE 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (38/1) TILLET L. 53.5 21.5
11 DEVIL'S EYE {IRE} 1 1/2 FOREST M. (8) (27/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 27.5
12 DEELEY'S DOUBLE 1/2 HAMELIN A. (12) (16/1) CELLIER F. 54 22
13 ASTARAGOOD 7 GUYON M. (14) (3,8/1) VIEL L. 60 28
14 VERSALINE 2 PICCONE T. (7) (20/1) GOUDOT B. 57.5 25.5
17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DELAHANTE-60000-Plat - Listed - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'07"10 - 1- 2 1/2- 1- 2 1/2- NEZ- 5- 2 1/2- CTE- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATZEFREDO BLONDEL F. (9) (12/1) ROSSI F. 57 41
2 MAKI MAKI 1 PICCONE T. (8) (11/1) BORGEL (S) K. 57
3 AMERICAN BEACH 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (36/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 35.5
4 GOLD KAFE 1 RUIS S. (6) (9,5/1) ROSSI F. 57
5 TERRE DE FRANCE 2 1/2 GUYON M. (7) (6,5/1) ROSSI F. 57 39
6 CHACHNAK NEZ BOUDOT PC. (2) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 57 45
7 MISS BUBBLE 5 DEMURO C. (10) (4/1) REYNIER J. 55.5
8 GALAXIWAY 2 1/2 CRASTUS A. (4) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 38
9 GULLIBLE {IRE} (Aus) CTE BARZALONA M. (5) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5
10 MAKOTOTONBOKIRI 10 HAMELIN A. (1) (28/1) SHIMIZU H. 55.5
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 5'03"28 - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (4,1/1) COLLET (S) ROB. 68 50
2 CYRANO DE FRETEL {AQ} 3 NABET K. (20/1) COTTIN D. 67 49
3 MOODY MARY (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 72 54
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 BAYLE F. (3,6/1) ADDA (S) P. 71 53
5 CASCAVEL {GER} ENC STROMBONI T. (9,1/1) FOUIN Y. 68 50
6 MOONLIGHT BLUE 7 MEME B. (38/1) SAGOT A. 67 49
7 KROISSANT BLEU (Oe) 8 PHILIPPERON L. (7,5/1) LENOGUE P. 71 53
8 CIRANO DE PAIL 3 BRETON J. B. (15/1) BRETON JR. 70 52
9 GOLDAMI KA (Aus) 20 MERIENNE A. (58/1) MERIENNE H. 68 50
ARR SEVROS TABARY J. (40/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE TURBIN DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 72 54
TBE NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (5,7/1) SATALIA D. 71 53
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PHILIPPE LORAIN-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19,5
17 PARTANTS - 1'12"22 - ENC- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1- 2 1/2- T- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLICKTEG BARZALONA M. (14) (10/1) PANTALL HA. 58 38.5
2 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) ENC BOUDOT PC. (3) (5,7/1) PANTALL HA. 59.5 40
3 KILFRUSH MEMORIES 3/4 PICCONE T. (6) (27/1) CHAPPET F. 58.5 39
4 LEONIO 3/4 BACHELOT T. (2) (14/1) MARCIALIS A. 59.5 40
5 ACHILLE DES AIGLES ENC DUPORTE MLLE A. (17) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 55 35.5
6 HOPELESS CTE PACAUT MLLE C. (16) (21/1) BARANDE BARBE MME C. 59 39.5
7 GONE SOLO {IRE} (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (25/1) COLLET (S) ROB. 55 35.5
8 MATISTA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (15) (22/1) PANTALL HA. 55.5 36
9 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (4) (11/1) DOLEUZE G. 60 40.5
10 PARIGOTE 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (10/1) COLLET (S) ROB. 55.5 36
11 ARIFUSHI (Aus) 1/2 GUILLOCHON J. (1) (53/1) PANTALL HA. 57.5 38
12 KOOL AND THE GANG {IRE} 1 STEFAN C. (13) (63/1) ALBRECHT J. 55 35.5
13 ORANGEFIELD 1 HARDOUIN E. (5) (14/1) BOUTIN (S) M. 57 37.5
14 LONG ISLAND 2 1/2 TRULLIER T. (10) (5,9/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 35
15 NO FAITH T POUCHIN A. (7) (13/1) FERLAND (S) C. 59 39.5
16 ULTIMATE FIGHT (Aus) 12 VERNER J. (8) (36/1) KOPLIK Z. 55 35.5
17 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) COUTIER A. (12) (19/1) PALUSSIERE M. 54.5 35
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX JAPATHAI FONTAINEBLEAU (PRIX DU MONT PIERREUX)-27000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'59"65 - CTE- 7- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 2- CTE- 1 1/4- 7- CTE- 1 1/2- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEASURE OF TIME {IRE} MADAMET A. (14) (7,1/1) FABRE (S) A. 58
2 JERI CTE DEMURO C. (6) (17/1) DELZANGLES M. 58
3 LOKHAR 7 CHEMINAUD V. (5) (5,8/1) DELZANGLES M. 58
4 STEP BY STEP 1 3/4 BACHELOT T. (11) (20/1) BARBEROT (S) Y. 58
5 PRUNAY 1 1/4 PICCONE T. (4) (39/1) DEHEZ (S) S. 58
6 SUFFRAGE (Oe) 3/4 GUYON M. (9) (6,8/1) HEAD (S) F. 58
7 TAKEDOWN 2 POUCHIN A. (7) (56/1) ROVISSE L. 58
8 DU TONNERRE CTE HARDOUIN E. (15) (24/1) COLLET (S) ROB. 58
9 MY CHARMING PRINCE 1 1/4 BOUDOT PC. (13) (16/1) SEROR (S) M. 58
10 SALOCIN 7 TRULLIER T. (3) (16/1) CLEMENT (S) N. 58
11 DIVINPOETE CTE BARZALONA M. (1) (15/1) VERMEULEN (S) F. 58
12 MARANNI {GB} 1 1/2 PASQUIER S. (2) (3,7/1) DE ROYER DUPRE A. 58
13 MINSTER {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (10) (22/1) CLEMENT (S) N. 58
14 JUST FOR DREAM {IRE} 3 LEMAITRE A. (8) (30/1) CAULLERY N. 58
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-(PRIX PMU "LE BEAUSEJOUR" ANGERS)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1'43"77 - 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 15- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED DUMA OGER MLLE L. (6) (11/1) MERCIER T. 54 28.5
2 CLOUD DANCER 1 HARDOUIN E. (10) (5,5/1) HOFER MAR. 59 33.5
3 CAZALINE 1/2 PICCONE T. (16) (13/1) DELAPLACE M. 59 33.5
4 KOUKIBOY (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (8) (22/1) FOUCHER F. 51 25
5 USAIN BEST NEZ NICOLEAU J. (5) (21/1) LEGROS B. 54 28.5
6 THINDY (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (2) (12/1) ALLARD (S) AS&D. 55 29.5
7 CHIKA DREAM CTT JUSTUM M. (14) (15/1) LEENDERS N. 59 33.5
8 WONDER BOY (Aus) 3/4 ANDROUIN M. (1) (7,1/1) MONFORT E. 58.5 33
9 SOPHRONE 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) (94/1) JOSSO JM. 52.5 27
10 LODI 1/2 GROSBOIS C. (15) (29/1) LEGROS B. 55.5 30
11 FORTY BERE ENC BOUDOT PC. (3) (5,4/1) COLLET (S) ROB. 59.5 34
12 PARIS PARIS {GER} 1/2 NOBILI M. (9) (8/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
13 KARSADOR {GB} 1 CRASTUS A. (12) (25/1) SAUVAGE JP. 51 25
14 PLAYCITY 15 DELALANDE M. (11) (41/1) CORDONNIER MME L. 60 34.5
15 STAKING 2 1/2 MAILLOT S. (13) (28/1) CLEMENT (S) N. 54 28.5
16 DALSTAR 8 ETIENNE E. (7) (93/1) VAN DE POELE (S) P. 54 28.5
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PONT DE METZ-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 1'53"23 - 8- 1 3/4- ENC- CTT- T- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 2- 14- 4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISION OF TWILIGHT SARAIVA W. (9) (6/1) LAUR MME C. 56 19.5
2 FERKING AUTRECHENE 8 LE GLAND MLLE C. (4) (12/1) DREAN M. 53.5 17
3 BLACK SEA {IRE} 1 3/4 MICHEL MLLE M. (2) (6,3/1) VAN DEN TROOST T. 58.5 22
4 NEELANJALI ENC LECOEUVRE C. (1) (9/1) WIANNY E. 59.5 23
5 JOJOVA CTT DUPORTE MLLE A. (10) (12/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 23
6 XEDRA {GB} T MARIEN J. (8) (27/1) DERYCKE S. 57 20.5
7 KAIO CHOP 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (27/1) LEGROS B. 51.5 15
8 DARK ORBIT {IRE} 1 1/4 MOLINS MLLE A. (14) (12/1) PHELIPPON J. 53 16.5
9 GRISBI {GB} 1/2 MEURY G. (7) (35/1) COLLET (S) ROB. 59.5 23
10 WHIPPER SNAPPER 1 1/2 CLAUDIC J. (3) (4,2/1) TOUX JV. 60 23.5
11 LA RACEUSE {IRE} 2 BREUX S. (5) (34/1) AUVRAY MLLE C. 55 18.5
12 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Oe) 14 PERRETTE Q. (11) (18/1) FIEVEZ F. 55.5 19
13 SENZA FINE (Aus) 4 MASSIN MLLE A. (12) (18/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 23
14 KOSSOUF Loin SABIAUX MLLE O. (13) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 23.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE GATELIERE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 2'54"84 - 2 1/2- 3- 1 1/2- ENC- 3/4- ENC- 1 3/4- CTE- 10- 3/4- 1 1/4- 2- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COULMER GUYON M. (6) (5,3/1) ADDA (S) P. 56 19.5
2 NORWEGIAN LORD 2 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (5,6/1) PLISSON C. 52 15.5
3 SEEKING REVENGE 3 GROSSO MLLE L. (4) (17/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
4 MUNTASEER 1 1/2 CABRE J. (7) (8/1) POCHE T. 60 23.5
5 YELLOW MAD MONKEY (Oe) ENC BOUDOT PC. (5) (7,2/1) LIBAUD (S) E. 58 21.5
6 FIVE BY FIVE 3/4 CHUETTE MLLE S. (9) (18/1) MORINEAU S. 59.5 23
7 OCCHIOBELLO ENC MAILLOT S. (13) (11/1) COLLET (S) ROB. 56.5 20
8 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 3/4 HARDOUIN E. (14) (16/1) MARTINON C. 53.5 17
9 SPRING SHOW {IRE} (Oe) CTE MADAMET A. (12) (58/1) CHAIGNON JV. 53.5 17
10 CELAMIENNE 10 CLAUDIC J. (11) (23/1) FOUASSIER A. 59.5 23
11 MAJOR'SALSA (Aus) 3/4 PASQUIER S. (3) (14/1) CERULIS S. 54.5 18
12 LOTS OF TEA (Oe) 1 1/4 MARIE B. (2) (25/1) LE STANG XL. 59.5 23
13 MANDHARI (Aus) 2 STEFAN C. (1) (25/1) ADDA (S) P. 55 18.5
14 KINCADE 7,5 BESNIER H. (8) (11/1) MUNCH (S) M. 56.5 20

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin