FICHE ENTRAINEUR
CLEMENT (S) N.
CLEMENT (S) N.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 11p 5p 8p 8p 7p 3p 1p 6p 13p
16 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - Femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'08"70 - T- 1/2- ENC- CTE- NEZ- 1 1/2- 3/4- ENC- T- CTE- ENC- 2- 3/4- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANNEL {IRE} BOUDOT PC. (7) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 57 46
2 COMMES T DEMURO C. (5) (6,3/1) ROUGET (S) JC. 57 50
3 GRAND GLORY {GB} 1/2 MOSSE G. (8) (29/1) BIETOLINI G. 57 44.5
4 ETOILE ENC BARZALONA M. (6) (13/1) ROUGET (S) JC. 57 47
5 CALA TARIDA {GB} CTE BENOIST G. (9) (31/1) ROSSI F. 57 46.5
6 SIYARAFINA NEZ SOUMILLON C. (16) (2,5/1) DE ROYER DUPRE A. 57 49.5
7 WONDERMENT {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (11) (21/1) CLEMENT (S) N. 57 48.5
8 PLATANE {GB} 3/4 GUYON M. (1) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 57 47.5
9 EBONY ENC EYQUEM JB. (3) (31/1) ROUGET (S) JC. 57 44
10 ENTITLE {GB} T DETTORI L. (13) (13/1) GOSDEN J. 57 46
11 NOOR SAHARA {IRE} CTE PESLIER O. (10) (26/1) CHAPPET F. 57 47.5
12 PARAMOUNT ENC AUGE J. (12) (104/1) FERLAND (S) C. 57 44.5
13 CARTIEM 2 LEMAIRE C-P. (2) (24/1) ROUGET (S) JC. 57 46
14 NAUSHA {GB} 3/4 DOYLE J. (4) (26/1) VARIAN R. 57 46
15 AMARENA 3/4 TAKE Y. (15) (20/1) KOBAYASHI S. 57 45.5
16 MORNING DEW 4,5 HARDOUIN E. (14) (118/1) CAULLERY N. 57 42
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE MARCQ-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'27"93 - 1/2- 3 1/2- CTE- 1- 3/4- 1/2- CTT- 3 1/2- T- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EINAR {IRE} PELLETAN M. (2) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 11000 35
2 CAPLA GILDA {GB} 1/2 BOUDOT PC. (11) (3,9/1) MARCIALIS A. 59.5 17000 34.5
3 BAYLAGAN (Oe) 3 1/2 PICCONE T. (8) (11/1) ENDALTSEV I. 57.5 14000 36
4 FIRE AT MIDNIGHT CTE MONTEIRO J. (1) (24/1) CAULLERY N. 59 17000 32
5 LAST EDITION 1 MADAMET A. (9) (4/1) FABRE (S) A. 58 14000 36.5
6 RUM LAD {GB} 3/4 BEUZELIN LP. (7) (23/1) F.. HUGHES MME J. 56 11000
7 CAPTAIN LANCELOT (Oe) 1/2 DEMURO C. (3) (8,1/1) CHAPPET F. 56 11000 31.5
8 HELLO IS YOU (Oe) CTT LEMAITRE A. (4) (19/1) HEAD (S) F. 56 11000
9 FABLED (Oe) 3 1/2 HARDOUIN E. (10) (44/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 28.5
10 NONAYNEVERNOMORE {IRE} T CHEYER MLLE P. (5) (83/1) LE DUFF A. 57.5 14000 29.5
11 CONFETTI 7 TRULLIER T. (6) (38/1) CLEMENT (S) N. 57.5 14000
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LION DE BELFORT-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'56"31 - NEZ- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- T- 4- 3/4- 3/4- 3- 10- 10- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALACONTA BERTO M. (6) (7,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 30.5
2 SRI PRADA NEZ LEMAITRE A. (8) (16/1) DOLEUZE G. 59 32
3 ZAVERNA {IRE} 3 1/2 GUYON M. (4) (18/1) MONNIER (S) F. 58 31
4 CONNIVENCE (Aus) 1/2 SEGUY V. (2) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 60 33
5 FREIHEIT {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (5) (11/1) CLEMENT (S) N. 58.5 31.5
6 MEDHA 1 1/2 PICCONE T. (10) (12/1) COLLET (S) ROD. 57.5 30.5
7 BERUSKA (Aus) 3/4 BLONDEL F. (13) (48/1) BOUALEM F. 57 30
8 FUMATA BIANCA {IRE} T BACHELOT T. (12) (23/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28.5
9 NEIGE ETERNELLE 4 BOUDOT PC. (9) (7,4/1) PANTALL HA. 57.5 30.5
10 AFSANE 3/4 THOMAS R. (7) (5,7/1) SMRCZEK S. 57 30
11 TENUE DE SOIREE (Aus) 3/4 PASQUIER S. (1) (7,1/1) ROHAUT F. 59 32
12 DESTINEE DU BOIS 3 VOGT MLLE S. (3) (22/1) BOCSKAI MME C. 53.5 26.5
13 HEADS TOGETHER {GB} 10 TAKE Y. (14) (17/1) KOBAYASHI S. 58 31
14 JEREMIADE 10 PELLETAN M. (11) (81/1) HENDRIKS MME J. 55 28
15 SEQANIA {GB} (Aus) 15 HARDOUIN E. (15) (25/1) HOFER MAR. 58.5 31.5
11 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX NICHOLAS-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'24"87 - ENC- 1 1/2- 1 3/4- CTE- 4- 5- 3 1/2- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTERIOS (Oe) CHEMINAUD V. (6) (3,9/1) DELZANGLES M. 58
2 TESTA {IRE} ENC BACHELOT T. (1) (4,5/1) WATTEL (S) S. 56.5
3 JOJO {IRE} 1 1/2 DOBIE MME G. (10) (24/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 31.5
4 ALVILDA {USA} 1 3/4 BARZALONA M. (8) (8,8/1) FABRE (S) A. 56.5
5 HANDMAIDEN {GB} CTE BOUDOT PC. (9) (5,4/1) PANTALL HA. 56.5
6 MADE TO ORDER 4 BAZIRE P. (4) (7,2/1) O'NEILL (S) E. 56.5 34
7 SOSOFT 5 GUYON M. (2) (5,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
8 MISS ME {GER} 3 1/2 TRULLIER T. (3) (30/1) CLEMENT (S) N. 54.5
9 SWEET SMOOTHIE 5 PACAUT MLLE C. (5) (53/1) BLUME H. A. 56.5
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DE LA FEMME-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 2'21"18 - 1 1/4- 1 1/2- T- ENC- 1/2- 1- 1- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (11) (23/1) VAGNE E. 57 31
2 MAKDA 1 1/4 ROUSSEL A. (3) (7,8/1) BOISNARD (S) J. 59 33
3 WEND'ID 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (22/1) AVIAL LOPEZ R. 52.5 26.5
4 GLYSANDRINE {IRE} T DEMURO C. (10) (10/1) CHAPPET F. 58 32
5 SOUL SURVIVOR ENC BACHELOT T. (9) (53/1) WATTEL (S) S. 57.5 31.5
6 FOXY POWER (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (6) (10/1) LE GAL R. 54.5 28.5
7 VILLA SESIMBRA 1 PASQUIER S. (12) (10/1) LIBAUD (S) E. 59 33
8 LOVE STORY ME {GB} 1 GROSSO MLLE L. (1) (18/1) CLEMENT (S) N. 58.5 32.5
9 MILLIE LILY {IRE} 3/4 TRULLIER T. (4) (14/1) LE GAL R. 54.5 28.5
10 SOUVERAINE ELUSIVE 3 1/2 GUYON M. (5) (9,3/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 29.5
11 YAUTHYM {GER} 1 3/4 BOUDOT PC. (8) (4,3/1) PANTALL HA. 56.5 30.5
12 HAPT ENC PERRETTE Q. (2) (5,2/1) NIGGE (S) M&S. 58 32
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VOLTERRA-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'42"26 - 3/4- 1/2- ENC- T- 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPHALA BOUDOT PC. (7) (2,4/1) FABRE (S) A. 56.5 46
2 MADELEINE MUST 3/4 PESLIER O. (2) (47/1) PANTALL HA. 56.5 38.5
3 WALDBLUMCHEN {GER} 1/2 GUYON M. (1) (12/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 38
4 SIMPLICITY (Oe) ENC JOURNIAC H. (3) (12/1) CHAPPET F. 56.5 41
5 AVIATRESS {IRE} T CHEMINAUD V. (4) (7,7/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
6 HERMIONA {USA} 1 1/4 PICCONE T. (5) (29/1) CHAPPET F. 56.5 38.5
7 SO UNIQUE ENC PASQUIER S. (8) (23/1) CLEMENT (S) N. 56.5 43.5
8 ALZIRE 1/2 DEMURO C. (6) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5
9 MISTRESS OF LOVE {USA} 1 1/4 BADEL A. (9) (37/1) BURKE KR. 56.5 39
10 LOVER'S KNOT {GB} 9 BARZALONA M. (10) (24/1) PANTALL HA. 56.5
07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX HIPPOMENE-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'05"74 - 1- 1 1/4- 3- ENC- 3- 11- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP MAX PESLIER O. (6) (4,3/1) PANTALL HA. 58 40
2 ROYALIST 1 THULLIEZ T. (5) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 RELIABLE SON 1 1/4 PASQUIER S. (9) (2/1) CLEMENT (S) N. 58 40
4 KOLSCHE JUNG {GER} 3 DEMURO C. (4) (11/1) BOLTE A. 58
5 LUCKY BREAK {GB} ENC CHEMINAUD V. (2) (6,3/1) FABRE (S) A. 56
6 SURELY MOTIVATED {GER} 3 BACHELOT T. (10) (8,8/1) CARVALHO JP. 58
7 TYDEUS 11 BRAEM G. (3) (34/1) CERULIS S. 58
8 COMPLET POISSON 10 HAUTBOIS T. (11) (75/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CARLEPONT-23000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'05"77 - 1- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 3/4- 1- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ATTIRANCE TRULLIER T. (4) (3,9/1) CLEMENT (S) N. 57.5 26000 34
2 SAGA TIMGAD 1 DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) (5,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 26000
3 ULTIMATUM {GB} 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (9) (42/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 22000
4 CHACHA BOY (Oe) 1 1/4 GUITRAUD C. (13) (8,5/1) BARBEROT (S) Y. 56 18000 29.5
5 GALAXIE DETE 2 PERRETTE Q. (8) (3,4/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 26000
6 KAPITALISTE (Oe) 1 3/4 LEBRETON E. (12) (8,8/1) HEAD (S) F. 57.5 22000 31
7 SAVE YOU 1 THIEBAUT MLLE O. (5) (117/1) ARTU (S) JY. 57.5 26000
8 KISSY D'OROUX ENC VOGT MLLE S. (10) (16/1) BOCSKAI MME C. 56 22000
9 LORD CRECERELLE 1 1/4 JOSEPH-MATHIEU M. (7) (108/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 18000
10 ZERANO (Oe) 1 1/2 BARON T. (2) (12/1) PANTALL HA. 56 18000 30
11 FANCIFUL TURBO 20 MOREAU A. (3) (86/1) GERNAY MLLE G. 56 18000
TBE VALENTO CRENEGUY MLLE L. (6) (28/1) DE WAELE D. 56 18000 28
06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'AQUEDUC-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'22"74 - 3/4- 1 1/4- CTE- ENC- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ADESIAS PACAUT MLLE C. (2) (2,2/1) ROUGET (S) JC. 56.5 18000 38.5
2 SO WHEN 3/4 BOUDOT PC. (5) (6/1) SOGORB P. 57.5 26000 35.5
3 AMETHYST (Aus) 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (3) (11/1) ESCUDER C. 54.5 18000 32.5
4 HARBOUR SPIRIT (Aus) CTE BARZALONA M. (7) (4/1) HUGHES R. 57.5 22000
5 IMPROVISING {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (1) (21/1) MONFORT (S) P&F. 56 22000 33.5
6 SINGING TOWER 1 TRULLIER T. (4) (6/1) CLEMENT (S) N. 57.5 26000 38
7 ANTIGUA BIWI {IRE} 4 PICCONE T. (6) (57/1) ROLLAND (S) M. 56 18000 33.5
02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 2'26"49 - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56 36
2 DUBAI EMPIRE 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (18/1) RARICK MME G. 54 34
3 AZTEC WARRIOR {GER} ENC CHEMINAUD V. (15) (20/1) CARVALHO JP. 56 36
4 AMHURST {GB} NEZ BARZALONA M. (16) (17/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 38
5 COULONCES 1 1/2 DEMURO C. (12) (14/1) DELZANGLES M. 54 34
6 RANNAN (Aus) T SOUMILLON C. (11) (15/1) ESCUDER C. 59 39
7 FIRA {OC} NEZ BERTO M. (9) (11/1) DEHEZ (S) S. 61 41
8 GYROSO 3/4 LEMAITRE A. (8) (24/1) HICKST W. 59.5 39.5
9 GLORY DAYS T PICCONE T. (6) (15/1) LEENDERS N. 54 34
10 TAEKWONDO T GUYON M. (2) (4/1) BRANDT MME P. 55 35
11 FREQUENCE MAG 5 BADEL A. (4) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 54 34
12 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) 3 BENOIST G. (13) (36/1) BRANDT MME P. 58.5 38.5
13 L'AMI PIERROT {GB} 1 1/4 PASQUIER S. (3) (44/1) CLEMENT (S) N. 57 37
14 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) 1 AUGE J. (17) (9/1) FERLAND (S) C. 55 35
15 SOUND SPEED 11 LECOEUVRE C. (1) (39/1) GULCHER W. 58 38
16 ROVIGO 1 3/4 MENDIZABAL I. (5) (17/1) FERLAND (S) C. 55.5 35.5
17 GLEAM (Aus) HARDOUIN E. (14) (47/1) CARAYON J. 54 34

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin