FICHE ENTRAINEUR
CLAYEUX (S) E.
CLAYEUX (S) E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4p Ao To 5p 5p 7p 9p 6o Ao 2o 3o
22 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX HURON-58000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +12
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARISO MOREAU P. (4,6/1) NICOLLE F. 70 58
2 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (6,6/1) LEENDERS GAB. 72 60
3 LEE D'ANJOU MERIENNE A. (11/1) LENOGUE P. 67 55
4 ROYAL BATAILLE DE CHITRAY A. (21/1) LARRIGADE L. 69 57
5 IRJA HAS (Aus) DUBOURG K. (9,1/1) DEHEZ (S) S. 69.5 57.5
MA SAONE DESOUTTER MLLE N. (8,5/1) MACAIRE G. 72 60
SPIRIT OF THE BAY ZULIANI A. (5,6/1) NICOLLE F. 71 59
OTCHOA ROUGE LEMAGNEN T. (NP/1) NICOLLE F. 71 59
KAP LOVE DE GILES F. (15/1) CLAYEUX (S) E. 70 58
MANDARIN BASC JOUIN O. (91/1) JOURNIAC P. 66 54
ACTA EST FABULA MEME B. (25/1) GALLORINI (S) JP. 65 53
COUP DE MAITRE (Oe) RE G. (21/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 53
SO YOU SWEET {IRE} GAUFFENIC N. (29/1) SOBRY P. 65 53
FACILE A VIVRE {AQ} SCHMIDLIN R. (18/1) COTTIN (S) FM. 65 53
KING OF RUN MAYEUR R. (39/1) AUBERT CHRISTO. 64 52
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX LE CEDRE-11500-Plat - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 4,5- 1 3/4- 4,5- 1/4- 3- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} MANDEL G. (7) LE GALL MME M. 64.5
2 FLORA SUN {AQ} 1 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (2) COUETIL (S) A. 65.5
3 EMIR GUEULATIS {AQ} 4,5 NICCO MLLE A. (5) LIGEROT C. 66
4 EAST OF THE VALLEY {AQ} (Aus) 1 3/4 CAPDET E. (8) CLAYEUX (S) E. 61.5
5 EL MONDAS {AQ} 4,5 FLANDRIN B. (6) HAURY D. 64
6 ELTHAIR DU RIED {AQ} 1/4 COUTIER A. (4) PARIZE J. 69
7 FURDA D'AIRY {AQ} (Oe) 3 BRAYE K. (3) KLEINDIENST A. 62.5
8 ENCRE BRUNE {AQ} (Oe) 10 LARUE ALXI. (1) VAGNE E. 62.5
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HARAS DU REUILLY-52000-Steeple - 4 ans et 5 - 3500 mètres
8 PARTANTS - 13- 1/2- 1 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (2,6/1) COTTIN D. 68
2 MEREDITH 13 SCHMIDLIN R. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 68 62
3 DIVA DES OBEAUX 1/2 JOUIN O. (8,9/1) DEVILDER N. 69 57.5
4 BUNNY FLIGHT 1 1/2 COUTANT T. (6,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 JOCRACK A LA MOTTE (Aus) 10 NAIL A. (16/1) MENUET (S) W. 73 56
ARR ESTELLE CHAILLOLEAU M. (65/1) CLAYEUX (S) E. 70
ARR BABY TURF (Aus) UBEDA D. (36/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 53
TBE WILDRIVER GELHAY B. (3,2/1) PITART M. 68
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MONTGOMERY (GROUPE III)-165000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres - Ref: +05
12 PARTANTS - 1- 9- 2- 5- ENC- 5- 2- 10- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 C'EST LE BOUQUET GALLON D. (8,3/1) NICOLLE F. 71.5 66.5
2 IT'S JENNIFER (Aus) 1 DE GILES F. (5,4/1) CARBERRY (S) L. 63 58
3 COCODY DU BANCO 9 MASURE G. (9,2/1) NICOLLE F. 62 57
4 CHEB DE KERVINIOU (Aus) 2 MERIENNE A. (10/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62 56
5 BALKAN DU PECOS {AQ} 5 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67 62
6 CARNET D'OR SIVOLA ENC COUTANT T. (27/1) ORTET (S) J. 62 52
7 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 5 LEFEBVRE MR C. (9,7/1) LEENDERS GAB. 66.5 61.5
8 CAFERTITI {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 68 63
9 VISION DE MAITRE 10 ZULIANI A. (18/1) NICOLLE F. 71.5 66.5
10 CHAHUTEUR {AQ} (Aus) 5 DESOUTTER MLLE N. (11/1) BRESSOU D. 67 62
TBE FROSTY LAKE (Oe) METIVIER E. (41/1) MARION (S) J.D. 65 60
TBE VICOMTE DU SEUIL {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. (76/1) CLAYEUX (S) E. 62 55
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX TECKNYSCENE-9500-Plat - Maiden - 4 ans - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 7,5- 4,5- CTT- 3/4- 3- 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (9) MELE MLLE D. 64
2 FLEUR DU SEUIL {AQ} 7,5 COUTIER A. (3) SEROR (S) M. 62.5
3 FOR ELENA {AQ} 4,5 CAMUS M. (8) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 63.5
4 FRINGALE {AQ} CTT NICCO MLLE A. (10) PROVOT C. 62.5
5 FLORE D'AINAY {AQ} 3/4 HUTEAU L. (4) CLAYEUX (S) E. 62.5
6 FEE DES GENIEVRES {AQ} 3 LARUE ALXI. (6) VAGNE E. 66.5
7 FANTASTIC LILY {AQ} 3/4 FLANDRIN B. (1) DUPUIS RM. 65.5
8 FREEZBEE {AQ} 3 1/2 BRAYE K. (5) DREYER D. 62.5
9 FOLKAN DU FOUR {AQ} 2 1/2 PICARD MLLE C. (7) MAURER S. 64
10 FILLE DE LA NUIT {AQ} 10 MANDEL G. (2) PITART M. 63.5
19 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX HYPER LECLERC (PRIX BRASSERIE LE BOSSU )-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1- 1/4- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOSUATRI {AQ} BERNARD A. (9) MELE MLLE D. 62
2 GAZELLE DE TRACY {AQ} 1 1/4 MANDEL G. (2) LE GALL MME M. 60.5
3 GARCONNIERE {AQ} CTT CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 60.5
4 GAZEE DE BEDON {AQ} (Aus) 1 1/4 BRAYE K. (11) KREBS (S) M. 62.5
5 GALAUDA {AQ} 2 1/2 CAPDET E. (4) CLAYEUX (S) E. 60.5
6 GESS OF THE VALLEY {AQ} 1 NICCO MLLE A. (10) PITART M. 60.5
7 GIVE ME HOPE {AQ} 1/4 LEBEURRIER MLLE L. (8) CLAYEUX (S) E. 60.5
8 GAMINE DE GUYE {AQ} (Aus) 1/2 FLANDRIN B. (1) SOURD MLLE S. 66.5
9 GATE WORK {AQ} ENC LARUE ALXI. (3) CLAYEUX (S) E. 60.5
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DUC D'ALBURQUERQUE-52000-Steeple - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 3600 mètres
10 PARTANTS - 13- 7- 8- 5- 30- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DU LUY {AQ} GUENET MLLE B. (3,2/1) MACAIRE G. 74
2 TOUZ DAY 13 BRECHET MR LP. (9,5/1) BRESSOU D. 70 55
3 PARIS DO BRASIL 7 LOTOUT P. (29/1) VIEL L. 70 54
4 SAINT ANJOU 8 VIEL G. (4,3/1) VIEL L. 71 54
5 ROSE DES BRIERES 5 RIOU C. (32/1) POCHE T. 70 53
6 ECLAIR MAG (Aus) 30 TETT FREDDIE (12/1) CLAYEUX (S) E. 70 59
7 SUDISTE (Oe) 20 HAMILTON Tom (4,3/1) COTTIN D. 70 54
ARR ELEGANTE DU CHENET GUINEHEUX THOMAS (23/1) ROLLAND (S) M. 70 57
TBE COCOLEGUSTACHOCHO (Aus) ZULIANI L. (11/1) BOUTIN (S) M. 70 56
TBE GIANICOLO {AC} COTTREAU G. (44/1) LARRIGADE L. 67 57
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX JACK BARBE-56000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +11 +13
11 PARTANTS - 4'23"17 - 8- T- 3- 3- 1 1/4- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (4,5/1) ROLLAND (S) M. 64 53
2 SUCAILLE (Aus) 8 MERIENNE A. (10/1) BAUDRELLE J. M. 68 55
3 ELISA DES OBEAUX {AQ} T JOUIN O. (3,7/1) DEVILDER N. 71 58
4 FANTASTIC SUN (Oe) 3 RE G. (42/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 64 53
5 GALOUSKA 3 MEME B. (7,3/1) LENOGUE P. 66 55
6 ECCETERA {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 55
7 NO RISK FOR YOU 16 GAUTRON A. (8,2/1) SEROR (S) M. 66 53
ARR EAU DE VIE SIVOLA {AQ} DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 69.5 56.5
ARR EVORA {AQ} UBEDA D. (34/1) LEENDERS (S) E&G. 67 54
TBE POMONE DU BERLAIS DESOUTTER MLLE N. (14/1) FOUIN Y. 71 58
TBE LA MANDRAGOLA MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 63 52
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HEROS XII-145000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'33"35 - 5- NEZ- 7- 6- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDGEOY {AQ} (Oe) ZULIANI A. (1,7/1) NICOLLE F. 65 73
2 EBONITE {AQ} 5 DE GILES F. (7,5/1) CLAYEUX (S) E. 63 64
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) NEZ LEMAGNEN T. (5,1/1) NICOLLE F. 68 72
4 DALIA GRANDCHAMP 7 GALLON D. (11/1) NICOLLE F. 64 74
5 ROXINELA 6 SCHMIDLIN R. (8,2/1) COTTIN (S) FM. 65 73.5
6 MILORD THOMAS 1 1/4 REGAIRAZ M. (16/1) BRESSOU D. 67 74
13 OCTOBRE 2019-ORLEANS
PRIX RENE GERMOND (PRIX DES MAGASINS U)-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4,5- 3/4- 7- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALITIQUE BONNET E. ZULIANI J. 67 52
2 PAS DE BLABLA 4,5 STROMBONI T. GUILLIER D. 66 47
3 BIJOUX DE SOLEURE (Aus) 3/4 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 72 53
4 DIVA DE SIVOLA 7 MASSON A. BOISBRUNET (S) A. 65
5 ANGIE ROYALE (Oe) 8 TABARY J. BLANCHARD-JACQUET M. 67 48
TBE KANIDOR (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 71 48

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin