FICHE ENTRAINEUR
CLAUDIO BERNAL G.
CLAUDIO BERNAL G.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 3p 1p 6p 4p 9p 0p 5p 1p 4p 6p 7p 4p
20 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Sobresaliente-4362-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1400m. (PSF)
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST PICK {ARG} HERNANDEZ AMESTICA J. (4) INDA M. S. 54
2 TIEMBLA TUMBLE {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (7) PATRICIO BAEZA A. 57
3 ANTON {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (1) SILVA SEPULVEDA O. 54
4 DE NOGALES {CHL} ALVARADO D. (3) MATTE D. D. 57
5 DON QUILLAGUA {CHL} WEILBY MME C. (5) PABLO TRUCCO B. 53
6 JUAN ES BRAVO {CHL} PONTIGO SUAZO G. (8) JOSé ALVAREZ D. 57
7 PISIAKO {CHL} SANCHO B. (9) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 54
LORENZ YOUNG {CHL} GONZALEZ MORENO J. A. (2) CLAUDIO BERNAL G. 55
FLY MOON {CHL} ZUNIGA Jo. (6) INDA M. S. 51
CHARLIE SHEEN {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (10) INDA M. S. 53
KURO {CHL} MEDINA Ja. (11) (NP/1) RODRIGO SANCHEZ Q. 57
20 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Sirena Azul-7361-Plat - Condicional - Femelles 3 ans - 1000m.
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHROME HEART {CHL} HENRIQUEZ F. (7) (8,9/1) INDA M. S. 55
2 PAMPA ESPERANZA {CHL} (Oe) DORES CABRERA R. (1) (4,1/1) CLAUDIO BERNAL G. 55
3 NO ES CARRERA {CHL} (Oe) Gerard Rodriguez (15) (7/1) CLAUDIO BERNAL G. 55
4 PETITE MARGUERITE {CHL} TOLEDO E. (4) (14/1) FERNANDO SOLAR S. 55
5 PACHEMA {CHL} MEDINA Ja. (16) (3,8/1) HERNAN PACHECO P. 55
6 NACOMANDA {CHL} MAUREIRA LOPEZ A. (14) (18/1) PATRICIO LOPEZ P. 55
7 ALIZARIN CRIMSON {CHL} CISTERNAS AYALA R. (8) (20/1) INDA DE LA CERDA J. 55
DI TELLA {ARG} GONZALEZ MME Les. C. (2) (51/1) PATRICIO LOPEZ P. 55
ACUERDO FELIZ {CHL} CASTILLO FLORES Lui. G. (3) (NP/1) ALBERTO GONZALEZ R. 55
SOCIEDAD REAL {CHL} GALAZ VALENZUELA P. (5) (32/1) COVARRUBIAS E. G. J. 55
SOMAUCE {CHL} ZUNIGA URZUA P. (6) (41/1) BRAVO M. J. 55
QUE DIA {CHL} LAPRIDA J. (9) (13/1) GUILLERMO AGUIRRE A. 55
PRINCESS ABBO {CHL} BARRERA ABURTO H. (10) (81/1) GONZALEZ SOBARZO F. 55
CALERA DE TANGO {CHL} (Oe) VARAS VILLAROEL Ari. (11) (27/1) INDA DE LA CERDA J. 55
REINA DE DIEZ {CHL} ALVARADO D. (12) (31/1) BERNAL GONZALEZ A. D. 55
MARTHE {CHL} CORDERO MESIAS M. J. (13) (58/1) PICHARA J. J. C. 55
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rioplatense-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m.
15 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 - DH - 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATRIOTA JAVIERA {CHL} ALVARADO D. (4) CLAUDIO BERNAL G. 54
2 KEANU {CHL} 1 3/4 GONZALEZ TORRES MME L. (2) ANTONIO ABARCA G. 52
3 MUNECA RUBIA {CHL} 1/2 LIZAMA CORDOVA R. (1) JUAN CAVIERES A. 56
4 GRAN PEQUENO {CHL} 3/4 ZUNIGA Jo. (15) SILVA SEPULVEDA O. 56
5 LA GALLEGA {CHL} 1 SANCHO B. (11) MATTE D. D. 57
6 HERMOSA ILUSION {CHL} DH GALAZ VALENZUELA P. (16) CASTILLO S. H. 57
7 EL CACHETON {CHL} 1/2 Gerard Rodriguez (12) ALDO CASTAGNETO U. 57
8 CAMUTI {CHL} CISTERNAS AYALA R. (7) Rodrigo Silva. S. 55
9 JUAN DE MIAMI {CHL} FUENZALIDA GARCIA R. (10) RODRIGO MUNOZ M. 57
0 FAST LANE {CHL} MARTINEZ GUAJARDO M. A. (3) INDA M. S. 54
0 HUNTER VALLEY {CHL} SANCHEZ Da. (5) VELARDE BECAR M. 54
0 LA TOTITA {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (6) CASTILLO S. H. 54
0 MASTER FRIEND {CHL} ORTEGA TAPIA C. (8) ALDO PARRA D. 54
0 SARUKO {CHL} AVILA CONTRERAS R. (9) COVARRUBIAS M. 56
0 OTRO GENIO {CHL} VERGARA OYARZUN R. (14) URBINA H. L. 55
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rajistan-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1300m.
14 PARTANTS - Enc - 3 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 - 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MANDUCA {CHL} TOLEDO E. (3) INDA M. S. 55
2 GALIZABRA {CHL} Enc HERNANDEZ AMESTICA J. (1) GUILLERMO AGUIRRE A. 55
3 MYSTERY ROSE {CHL} 3 3/4 ULLOA PEREZ O. (5) SILVA SANTIBANEZ S. 55
4 KHABIB {CHL} 3/4 LAPRIDA J. (14) JOSEALVAREZ D. 55
5 INVINCIBLE VINCE {ARG} 1 1/4 ARANDA CORDERO M. (2) SILVA SEPULVEDA O. 52
6 SIR RUBEN {CHL} 1 GONZALEZ MORENO J. A. (10) CLAUDIO BERNAL G. 57
7 FLY MOON {CHL} 1/2 ZUNIGA Jo. (4) INDA M. S. 53
8 KALCU {CHL} VERGARA OYARZUN R. (7) BAGU R. C 55
9 MASTER HASS {CHL} ROBLES P. (12) PINOCHET PONCE J. 58
0 SUDAN COUNTY {CHL} AVILA CONTRERAS R. (6) COVARRUBIAS M. 55
0 KING RICHARD {CHL} FUENZALIDA GARCIA R. (8) CASTILLO LOPES J. C. 54
0 GAZU {CHL} PEREZ SEPULVEDA R. J. (9) PINOCHET PONCE J. 55
0 GRAN FLORO {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (13) ANTONIO ABARCA G. 52
0 CONFUNDIDA {CHL} SANCHO B. (15) MONTESINO SERRANO R. 55
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Ramirana-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
14 PARTANTS - 4 - 1 1/2 - DH - 1 1/4 - 1/2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON'T CARRILATION {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (10) INDA M. S. 57
2 PREMIO FINAL {CHL} 4 FUENZALIDA GARCIA R. (15) HIDALGO FLORES F. 57
3 ALINAO {CHL} 1 1/2 ESPINA LAZO K. (12) Rodrigo Silva. S. 57
4 LORENZ YOUNG {CHL} DH GONZALEZ MORENO J. A. (11) CLAUDIO BERNAL G. 57
5 ROSA MARINA {CHL} 1 1/4 PONTIGO SUAZO G. (5) ALLENDE FERNANDEZ J. 55
6 EL PRINCIPE NAHUEL {CHL} 1/2 HERRERA OLIVARES J.A. (8) BERNAL G. R. 54
7 TAKI {CHL} DH ROBLES P. (6) PINOCHET PONCE J. 55
8 GAROTINHO {CHL} SANCHO B. (7) MATTE D. D. 56
9 VINICIUS MONT {CHL} Gerard Rodriguez (2) CLAUDIO BERNAL G. 54
0 TORIN {CHL} GONZALEZ-ROCHA Fra. R. (1) MONTESINO SERRANO R. 57
0 MAXIMO JOAQUIN {CHL} ARANDA CORDERO M. (4) ALEXIS PéREZ D. 54
0 CHARLIE SHEEN {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (9) INDA M. S. 56
0 REGGINA {CHL} Franco P. Sanchez L. (13) Rodrigo Silva. S. 54
0 RAGING BULL {CHL} TOLEDO E. (14) WILSON ROBLES F. 56
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rarisimo-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
13 PARTANTS - 6 3/4 - 3 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGULLO DE MUJER {CHL} VARAS VILLAROEL Ari. (8) ALVARO FERNANDEZ L. 52
2 MI CHIQUITITA {CHL} 6 3/4 PEREZ SEPULVEDA R. J. (11) PINOCHET PONCE J. 56
3 BULL NAVIGATOR {CHL} 3 3/4 FUENZALIDA GARCIA R. (12) BERNAL GONZALEZ A. D. 56
4 TALIANNA {CHL} 3/4 VERGARA OYARZUN R. (3) ANTONIO ABARCA G. 55
5 NInA AFRICANA {CHL} 3/4 ESPINA LAZO K. (1) BERNAL G. R. 56
6 SOLO OREGON {CHL} 1 3/4 LAPRIDA J. (14) MONTESINO SERRANO R. 55
7 FAST FRIEND {CHL} 1 1/4 LIZAMA CORDOVA R. (10) JUAN CAVIERES A. 56
8 YOUR STEVIE {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (4) HIDALGO FLORES F. 52
9 MOCKINGJAY {CHL} ORTEGA TAPIA C. (5) MANRíQUEZ F. H. 53
0 NEKO HARBOUR {CHL} TORRES GUERRA E. (2) PATRICIO LOPEZ P. 51
0 DAMA DE LA LUNA {CHL} CISTERNAS AYALA R. (6) PERALTA PINA G. 52
0 BRISA LIGERA {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (7) CARRENO ROJAS E. 55
0 CLASSIC CAR {CHL} ZUNIGA Jo. (13) CLAUDIO BERNAL G. 51
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Recobrada-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
14 PARTANTS - 5 3/4 - 1 - DH - 1/2 - 1 - DH -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIRSH {CHL} MORALES UBILLA M. A. (14) ALEXIS PéREZ D. 55
2 INFANTA MARIA {CHL} 5 3/4 MOLINA N. (15) ZAMORANO FERNANDEZ F. A. 56
3 SIR THOMAS {CHL} 1 GONZALEZ-ROCHA Fra. R. (9) MONTESINO SERRANO R. 56
4 EL JIBARITO {CHL} DH WEILBY MME C. (6) PEDRO MELERO B. 54
5 SE APROVECHO {CHL} 1/2 Gerard Rodriguez (13) CLAUDIO BERNAL G. 54
6 POQUITO GUAPO {CHL} 1 OCHOA OLMOS H. A. (4) INDA M. S. 54
7 ES MI GLORIA {CHL} DH VARAS VILLAROEL Ari. (7) LUIS APABLAZA G. 55
8 KISMAYU {CHL} ARANDA CORDERO M. (8) ALEXIS PéREZ D. 54
9 FURAT {CHL} CASTILLO FLORES Lui. G. (11) MONTESINO SERRANO R. 56
0 MI DIEGO ARMANDO {CHL} FLORES GUARDIA J. (1) MONTESINO SERRANO R. 56
0 SOCCER PLAYER {ARG} CARVACHO D. (2) SWITT V. E. 54
0 VAGAMUNDO {CHL} HENRIQUEZ F. (5) Rodrigo Silva. S. 55
0 LADY STARDUST {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (10) MONTESINO SERRANO R. 57
0 DECIDE TU {CHL} TOLEDO E. (12) WILSON ROBLES F. 57
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Renato-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m.
11 PARTANTS - Nez - Enc - 3 1/2 - 1 3/4 - DH - 1/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AQUI PARTIO TODO {CHL} LAPRIDA J. (1) CLAUDIO BERNAL G. 56
2 SINTRA MIA {CHL} Nez TOLEDO E. (2) FERNANDO SOLAR S. 54
3 KONTA {CHL} Enc HERRERA OLIVARES J.A. (5) BERNAL G. R. 55
4 DEUDA PAGABLE {CHL} 3 1/2 GONZALEZ MORENO J. A. (10) CLAUDIO BERNAL G. 57
5 SE SIENTE LEJOS {CHL} 1 3/4 MARTINEZ GUAJARDO M. A. (7) INDA M. S. 56
6 DUNKIRK POST {CHL} DH FLORES GUARDIA J. (8) MONTESINO SERRANO R. 54
7 MARGE {CHL} 1/4 MOLINA N. (6) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 55
8 LEONEL {CHL} SANCHEZ Da. (4) SILVA SANTIBANEZ S. 54
9 PASAPALABRA {CHL} HENRIQUEZ F. (9) INDA M. S. 56
0 CHINITA FAST {CHL} CISTERNAS AYALA R. (3) CARRENO ROJAS E. 55
0 TOLTEPEC {CHL} ORTEGA TAPIA C. (11) HIRMAS READY J. 57
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rano Kau-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1000m.
15 PARTANTS - Enc - 2 - DH - 3 - DH - DH -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THOTHO {CHL} AVILA CONTRERAS R. (2) COVARRUBIAS M. 57
2 JAIR {CHL} Enc LIZAMA CORDOVA R. (14) ALVARO FERNANDEZ L. 57
3 PAKITO {CHL} 2 PRADO G. (8) PATRICIO BAEZA A. 57
4 FELIZ GOLDEN {CHL} DH GUAJARDO ARAYA J. I. (11) LUIS APABLAZA G. 57
5 IL PATRIARCA {CHL} 3 LEON W. (9) NAVARRO A. C. 57
6 FRIJOLITO {CHL} DH Gerard Rodriguez (15) CLAUDIO BERNAL G. 57
7 BARRIO FRANKLIN {CHL} DH HERRERA OLIVARES J.A. (16) CLAUDIO BERNAL G. 57
8 BANFF STAR {CHL} Franco P. Sanchez L. (12) MONTESINO SERRANO R. 54
9 GRIAL {CHL} PONTIGO SUAZO G. (1) PICHARA J. J. C. 57
0 JOUR DE GLOIRE {CHL} PEREZ SEPULVEDA R. J. (3) CARLOS MELERO F. 57
0 PHILIPOOS MAURUS {CHL} ORTEGA TAPIA C. (4) Rodrigo Silva. S. 57
0 LENO {CHL} ALVARADO D. (5) SILVA SANTIBANEZ S. 57
0 LUCKOFTHEIRISH {CHL} ULLOA PEREZ O. (6) JORGE INDA M. 57
0 I'M DRY {CHL} MOLINA N. (7) BERNAL G. R. 57
0 PLACIDO DOMINGO {CHL} FLORES GUARDIA J. (13) LUIS APABLAZA G. 57
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rossian-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m.
15 PARTANTS - 1 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - DH - 1 - 1 3/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARLET PIMPERNEL {CHL} Gerard Rodriguez (1) URBINA HERNANDEZ O. 56
2 SUPER OMEGA {CHL} 1 1/4 SANCHO B. (2) BERNAL GONZALEZ A. D. 55
3 SOY ESPARTACO {CHL} 1/4 PONTIGO SUAZO G. (9) SILVA SEPULVEDA O. 56
4 PILLANCO {CHL} 1 3/4 CISTERNAS AYALA R. (10) CLAUDIO BERNAL G. 56
5 NATAN {CHL} DH LEON W. (4) NAVARRO A. C. 55
6 GRAN TIGRESA {CHL} 1 MORALES UBILLA M. A. (3) WALESKA PENA P. 55
7 MILAZZA {CHL} 1 3/4 CASTILLO FLORES Lui. G. (16) CARRENO ROJAS E. 56
8 SEGUNDA CRIA {CHL} LIZAMA CORDOVA R. (13) HIRMAS READY J. 55
9 JERRY YAKE {CHL} ORTEGA TAPIA C. (5) CARRENO ROJAS E. 55
0 KABOD {CHL} AVILA CONTRERAS R. (6) JARA ANDRES O. J. 55
0 ANFION {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (7) CARRENO ROJAS E. 55
0 LADY NALA {CHL} MOLINA N. (8) SILVA GOMEZ O. E. 55
0 RUE THE KITTEN {USA} MUNOZ C. (11) SEPULVEDA E. F. 56
0 IL GRECO {CHL} VERA BORQUEZ H. (12) ADONIS B. H. 56
0 CAN DO {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (14) GABRIEL MELEJ R. 55

page n°1/16
début    page précédente    page suivante    fin