FICHE ENTRAINEUR
CLAUDIA BARSIG
CLAUDIA BARSIG
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
plat
Musique 3p 6p 0p 3p 9p 7p 0p 2p 2p 1p 5p 0p
21 NOVEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der DIW Bau GmbH-5450-Plat - 1900m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
12 PARTANTS - 3 1/4-TETE-3 3/4-3/4-1-CTT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEENS STREET {IRE} BOJKO J. (2) WOEHLER A. 52
2 ANTARES {GER} 3 1/4 MURZABAYEV B. (3) ROLAND DZUBASZ 59.5
3 I'M A DREAMER {GER} TETE PIETSCH A. (10) CLAUDIA BARSIG 59.5
4 RELANA {GER} 3 3/4 PECHEUR M. (8) JENS HIRSCHBERGER 57.5
5 SAXONIA {GER} 3/4 PIECHULEK R. (11) STEFAN RICHTER 60.5
6 CHALCOT {IRE} 1 BEST A. (12) CLAUDIA BARSIG 61.5
7 ILIADA {GER} CTT HENRIQUE C. (6) HANS-JURGEN GROSCHEL 57.5
8 MUKAB {GB} CTT PALIK J. (5) MIROSLAV STANCIK 62
9 NIAGARA {GER} CTT STARKE A. (7) PETER SCHIERGEN 59
0 CONNECTED CTT KOPLIK R. (9) CLAUDIA BARSIG 60.5
0 PRINCE OF STARS {GB} CTT PANOV W. (4) FRANK LIPPITSCH 57
0 SHOJA {GER} CTT LOPEZ M. (1) CHRISTIAN FREIHERR VON DER RECKE 54
21 NOVEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Mitglieder des DRV 1890 e.V-3600-Plat - 2200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
12 PARTANTS - 3 1/4-1/2-3/4-3 1/2-1 1/4-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALACE KING {GER} PIETSCH A. (12) STEFAN RICHTER 60.5
2 PRAIRIE MOONSHINE {GER} 3 1/4 PECHEUR M. (1) KARL DEMME 57.5
3 GOOD BYE {GER} 1/2 KOPLIK R. (11) CLAUDIA BARSIG 61
4 ZIETEN {GER} 3/4 PANOV W. (10) JAN KORPAS 58
5 DAFINA {GER} 3 1/2 MINARIK F. (8) PAVEL VOVCENKO 56
6 SCALERO {USA} 1 1/4 STARKE A. (5) CHRISTIAN FREIHERR VON DER RECKE 61.5
7 DINVAR {IRE} 1 3/4 DELOZIER L. (4) EVA FABIANOVA 58.5
8 ZAPHIRAS ADVENTURE {GB} 1 3/4 ENGELS MME L.M. (6) FRANK TROBISCH 54
9 ART OF LIFE {GER} 1 3/4 VOGT MLLE S. (9) FRANK TROBISCH 56.5
0 LA ISLA BONITA {GER} 1 3/4 MURZABAYEV B. (7) ROLAND DZUBASZ 56
0 MATIDIA {GB} 1 3/4 SAFAR J. (2) ZIVA PRUNK 56
0 LOOP LOVE {GB} 1 3/4 HLUBUCKOVA MME K. (3) JIRI BROZ 52
21 NOVEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Karl Köhler Cup-5100-Plat - 1900m - Course E.B.F. - Kategorie D
11 PARTANTS - 3/4-2 1/2-1-4-1 1/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NUBBEL {GER} PECHEUR M. (10) MARKUS KLUG 57.5
2 LOYALITAT {GER} 3/4 DELOZIER L. (8) HENK GREWE 55.5
3 SECRET POTION {GER} 2 1/2 MINARIK F. (4) PETER SCHIERGEN 57
4 CANDY CRUSH {GER} 1 BOJKO J. (6) WOEHLER A. 55
5 GOLDEN PRINCESS {GB} 4 STARKE A. (3) PETER SCHIERGEN 55
6 MOONIAC {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (5) ROLAND DZUBASZ 57
7 IRISH POSEIDON {GER} 1 1/2 BEST A. (9) KARL DEMME 57
8 KLIFF {GER} 1 1/2 PIECHULEK R. (2) ROLAND DZUBASZ 57
9 VAERYA {GB} 1 1/2 PIETSCH A. (7) CLAUDIA BARSIG 56
0 MIKE OF JAPE {CZE} 1 1/2 SAFAR J. (11) JANA NOVAKOVA 58
0 MY BRILLIANT STAR {GB} 1 1/2 CADEDDU M. (1) ZIVA PRUNK 55
11 NOVEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Buchmacher Albers Hannover-Rennen-6500-Plat - 2000m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
10 PARTANTS - TETE-3-TETE-2 1/2-1-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANGEREUSE {IRE} MURZABAYEV B. (6) WALDEMAR HICKST 54.5
2 PISSARRO {GER} TETE LOPEZ M. (7) HORST RUDOLPH 57
3 WELLENREITER {GER} 3 PECHEUR M. (2) MARKUS KLUG 60.5
4 LADY MAGIC {GER} TETE VOGT MLLE S. (8) JUTTA MAYER 54.5
5 NAGOLD {GER} 2 1/2 STARKE A. (1) PETER SCHIERGEN 61
6 VALDURO {GER} 1 SNIJDERS G. (3) YASMIN ALMENRADER 59.5
7 CHALCOT {IRE} 4 BEST A. (9) CLAUDIA BARSIG 60.5
8 GRANJA {GER} 4 SCHIERGEN V. (4) PETER SCHIERGEN 58
9 MARCELLO {GER} 4 MINARIK F. (10) EVA FABIANOVA 53
0 CASH THE CHEQUE {GER} 4 PIECHULEK R. (11) STEFAN RICHTER 59
11 NOVEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Domaine Kilger-Rennen-6500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
10 PARTANTS - 8-ENCOL-5-TETE-1/2-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE SWEET {GER} PIETSCH A. (1) HANS-JURGEN GROSCHEL 58
2 EVENT AIR {GER} 8 MURZABAYEV B. (4) CHRISTIAN SPRENGEL 59.5
3 AURISTELLA {GER} ENCOL MINARIK F. (9) JUTTA MAYER 58
4 LISSABON {GB} 5 VOGT MLLE S. (2) SARAH STEINBERG 57
5 TIGERS PALARINA {CHE} TETE BEST A. (6) LENNART HAMMER-HANSEN 53.5
6 KASTELLO {GER} 1/2 KOYUNCU MME S. (5) ANGELIKA GLODDE 56
7 NALEDI {GER} 1 1/2 PIECHULEK R. (7) WERNER GLANZ 57
8 LA CELERINA {GER} 1 1/2 GANBAT B. (8) JOHN DAVID HILLIS 58
9 NOUVELLE GORL {GER} 1 1/2 STARKE A. (10) PETER SCHIERGEN 54.5
0 MIND JUGGLER {ITY} 1 1/2 PECHEUR M. (3) CLAUDIA BARSIG 57.5
01 NOVEMBRE 2018-GER-MUNICH RIEM
Joseph Pschorr Haus-Rennen-6500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
7 PARTANTS - 2 1/2-3/4-ENCOL-3/4-3-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AURISTELLA {GER} MINARIK F. (2) JUTTA MAYER 52
2 SO BRAVE {GER} 2 1/2 HELLYN S. (7) CLAUDIA BARSIG 59.5
3 LISSABON {GB} 3/4 VOGT MLLE S. (5) SARAH STEINBERG 55
4 HELLO HOBBY {IRE} ENCOL PALIK J. (8) LUBOS URBANEK 55.5
5 ANTONIA BELLA 3/4 BOJKO J. (1) JUTTA MAYER 52
6 TIGERS PALARINA {CHE} 3 PECHEUR M. (3) LENNART HAMMER-HANSEN 52
7 LA CELERINA {GER} 4 MURZABAYEV B. (6) JOHN DAVID HILLIS 58
31 OCTOBRE 2018-GER-MAGDEBURG
Mitteldeutsche Galoppserie 2018-5000-Plat - 1550m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
12 PARTANTS - 3/4-1 3/4-ENCOL-1/2-1-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNYLEA {GER} GANBAT B. (7) UWE STECH 56
2 CONNECTED 3/4 CADEDDU M. (12) CLAUDIA BARSIG 56.5
3 ANTARES {GER} 1 3/4 MURZABAYEV B. (9) ROLAND DZUBASZ 55.5
4 BE SWEET {GER} ENCOL HENRIQUE C. (2) HANS-JURGEN GROSCHEL 56.5
5 PRINCE OF STARS {GB} 1/2 MINARIK F. (11) FRANK LIPPITSCH 53.5
6 DICTATOR {GER} 1 SNIJDERS G. (5) BOHUMIL NEDOROSTEK 60
7 IRISH DICKENS {GER} 1/2 HELLYN S. (6) STEFAN RICHTER 55
8 DIACETTA'S DELIGHT {GER} 1/2 BOJKO J. (8) EVA FABIANOVA 52.5
9 NOVACOVIC {GER} 1/2 PECHEUR M. (10) FRANK FUHRMANN 56
0 BAD DOG {GB} 1/2 ENGELS MME L.M. (3) FRANK FUHRMANN 53
0 BOY CHARLTON {IRE} 1/2 VOGT MLLE S. (4) FRANK FUHRMANN 52
0 INVINCIBLE REALLY {AQ} {GER} 1/2 PANOV W. (1) DANIEL PAULICK 54
28 OCTOBRE 2018-GER-HANOVER
Preis des Gestüts Ohlerweiherhof-6500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
9 PARTANTS - 5-3 3/4-3/4-1 1/2-1 3/4-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIND JUGGLER {ITY} PECHEUR M. (3) CLAUDIA BARSIG 53
2 EVENT AIR {GER} 5 SEIDL M. (11) CHRISTIAN SPRENGEL 59.5
3 PARDA {GER} 3 3/4 STARKE A. (5) JENS HIRSCHBERGER 55.5
4 ANARCHY {GB} 3/4 CADEDDU M. (8) P.GEERT VAN KEMPEN 54.5
5 MADEMOISELLE {GER} 1 1/2 MURZABAYEV B. (6) ROLAND DZUBASZ 57.5
6 LA SWALA {GER} 1 3/4 BOJKO J. (7) WOEHLER A. 57.5
7 QUEENS BEAUTY {GB} 10 ENGELS MME L.M. (2) ISABELL KREGER 54.5
8 RAGAZZA {GB} 10 SILVERIO J. L. (10) MONIKA LINDEMANN 55
9 KASTELLO {GER} 10 GANBAT B. (4) ANGELIKA GLODDE 57
28 OCTOBRE 2018-GER-HANOVER
Großer Preis des Gestüt Fährhof-25000-Plat - 1600m - Listed - Kategorie A
9 PARTANTS - 3/4-3/4-3/4-4-1 3/4-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARMANCE {GER} SEIDL M. (6) STEFAN RICHTER 54
2 WONNEMOND {GER} 3/4 GANBAT B. (3) SMRCZEK S. 58.5
3 MELODINO {GER} 3/4 BEST A. (9) KARL DEMME 55.5
4 CLEAR FOR TAKE OFF {GB} 3/4 PANOV W. (5) DOMINIK MOSER 55.5
5 COPPELIA {GER} 4 PECHEUR M. (8) CLAUDIA BARSIG 54
6 CABARITA {GER} 1 3/4 DELOZIER L. (7) HANS-JURGEN GROSCHEL 55.5
7 SHOWTIME {GER} 1 STARKE A. (4) PETER SCHIERGEN 55.5
8 LOS CAMPANOS {GER} 1 PIECHULEK R. (1) DR. ANDREAS BOLTE 57
9 FELORA {GER} 1 BOJKO J. (2) WOEHLER A. 54
28 OCTOBRE 2018-GER-HANOVER
Großer Soldier Hollow Preis-25000-Plat - 1400m - Listed - Kategorie A
14 PARTANTS - 2 1/4-TETE-2 1/2-1 3/4-1/2-ENCOL
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXANA {GER} LOPEZ M. (12) JENS HIRSCHBERGER 56
2 FEEL GLORIOUS {GB} 2 1/4 DELOZIER L. (8) GEORGE BAKER 56
3 DIAJAKA {GER} TETE DE VRIES A. (9) MARKUS KLUG 56
4 STEX {IRE} 2 1/2 MURZABAYEV B. (13) ROLAND DZUBASZ 56
5 O'FFENSIVE 1 3/4 PANOV W. (10) MICHAL ROCAK 56
6 CLIFFS ART {IRE} 1/2 PECHEUR M. (14) STEFAN RICHTER 58
7 WALDBLUMCHEN {GER} ENCOL SEIDL M. (6) MARKUS KLUG 56
8 GEMMA BLU {GER} ENCOL STARKE A. (1) PETER SCHIERGEN 57
9 MY MADELEINE {GER} ENCOL CADEDDU M. (7) JOHN DAVID HILLIS 56
0 ANNIE'S CROOK {GB} ENCOL VOGT MLLE S. (2) FRANK FUHRMANN 56
0 BINT SAMRAAN {GB} ENCOL BOJKO J. (5) WOEHLER A. 56
0 HELINA {GER} ENCOL BEST A. (4) CLAUDIA BARSIG 56
0 PIETRAIA {GER} ENCOL PIECHULEK R. (3) MARKUS KLUG 56
0 SUBPOENA {GER} ENCOL MINARIK F. (11) JEAN-PIERRE CARVALHO 56

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin