FICHE ENTRAINEUR
CLAUDIA BARSIG
CLAUDIA BARSIG
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
plat
Musique 2p 5p 9p 3p 1p 8p 5p 9p 1p 4p 1p 5p
07 OCTOBRE 2018-GER-HOPPEGARTEN
Preis des DuMont Berliner Verlags-9500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
11 PARTANTS - TETE-4-CTT-1/2-1 1/4-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNYLEA {GER} HELFENBEIN A. (3) UWE STECH 53
2 EL DONNO {IRE} TETE BEST A. (12) CLAUDIA BARSIG 55.5
3 MAYA {GER} 4 VOGT MLLE S. (6) SARKA SCHUTZ 57
4 LESSING {GER} CTT PEDROZA E. (2) STEFAN RICHTER 55
5 SO BRAVE {GER} 1/2 HELLYN S. (7) CLAUDIA BARSIG 60
6 DIACETTA'S DELIGHT {GER} 1 1/4 HENRIQUE C. (8) EVA FABIANOVA 52
7 UNIVERSAL STAR {GER} TETE BOJKO J. (9) JAN KORPAS 56.5
8 ORKANOS {GER} TETE SEIDL M. (4) ROLAND DZUBASZ 53
9 QUEENS BEAUTY {GB} TETE PIECHULEK R. (1) ISABELL KREGER 56
0 NOVACOVIC {GER} TETE PECHEUR M. (5) FRANK FUHRMANN 56
0 RUE PARADIS {GER} TETE CADEDDU M. (11) MARTIN MAYER 53
07 OCTOBRE 2018-GER-HOPPEGARTEN
Herbst-Ausgleich-6000-Plat - 1200m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
10 PARTANTS - 1 1/4-1/2-1/2-5-1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUTCH CASSEDY {GER} MURZABAYEV B. (11) STEFAN RICHTER 59.5
2 BOY CHARLTON {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (8) FRANK FUHRMANN 59.5
3 KICK OFF {GER} 1/2 SILVERIO J. L. (1) BOHUMIL NEDOROSTEK 57.5
4 BECTIVE {IRE} 1/2 SANNA Mir. (3) JANOSCH POHL 56
5 LOMASI {GER} 5 BOJKO J. (4) ANGELIKA GLODDE 52.5
6 RATEEL {IRE} 1/2 PECHEUR M. (5) FRANK FUHRMANN 53.5
7 SIR THEODORE {IRE} 1/2 SEIDL M. (10) STEFAN RICHTER 60.5
8 BLUE DISTANT {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (7) SARKA SCHUTZ 56
9 HAVANA HEART {GB} 1/2 HELLYN S. (6) CLAUDIA BARSIG 58.5
0 MISS MANJA {GER} 1/2 HELFENBEIN A. (2) MARCO ANGERMANN 58.5
03 OCTOBRE 2018-GER-HOPPEGARTEN
Preis des Casino Baden-Baden-6200-Plat - 2800m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
14 PARTANTS - ENCOL-2-4-1 3/4-5-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMIM {GER} SANNA Mir. (4) WALDEMAR HICKST 52.5
2 TARA MARA {GER} ENCOL VOGT MLLE S. (8) JAN KORPAS 52
3 GOOD BYE {GER} 2 ENGELS MME L.M. (14) CLAUDIA BARSIG 53.5
4 LA ISLA BONITA {GER} 4 GANBAT B. (5) ROLAND DZUBASZ 54
5 SHABRAQUE {IRE} 1 3/4 STARKE A. (10) JAN KORPAS 60.5
6 THE TIGER {GER} 5 LAUBE MARTIN (12) ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 62
7 BEAU BERGERAC {IRE} 2 MULLER CECILIA (11) AXEL KLEINKORRES 56.5
8 KOSCHAWA {GER} 2 HENRIQUE C. (9) DR. ANDREAS BOLTE 54
9 DABADIYAN {IRE} 2 PIECHULEK R. (6) SWIATEK R. 56
0 ANGEL MUSIC {GER} 2 SECHI N. (1) BOHUMIL NEDOROSTEK 61.5
0 SURA {IRE} 2 WEBER R. (3) ANDREAS WOHLER 61
0 HEART AHEAD {IRE} 2 HARDOUIN E. (7) JOHN DAVID HILLIS 57
0 NORDLANDER {GER} 2 PIETSCH A. (2) FRANK TROBISCH 55.5
0 MERCURIO {GER} 2 HELFENBEIN A. (13) FRANK TROBISCH 53.5
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Landeshauptstadt Dresden-10000-Plat - 1400m - Handicap Catégorie II - Kategorie D
7 PARTANTS - 1 3/4-1 1/2-1/2-2 1/2-1 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALL ME MISTER {GER} BEST A. (3) CLAUDIA BARSIG 60.5
2 VATENKO {GER} 1 3/4 MURZABAYEV B. (7) ROLAND DZUBASZ 60
3 BE SWEET {GER} 1 1/2 HENRIQUE C. (1) HANS-JURGEN GROSCHEL 54.5
4 WANGI WANGI {GER} 1/2 SEIDL M. (6) STEFAN RICHTER 57.5
5 GONDANO {GER} 2 1/2 SNIJDERS G. (4) ROLAND DZUBASZ 62.5
6 SHA GINO {GER} 1 1/2 FALLAND MME W. (2) GUIDO SCHOLZE 52
7 PRINCE OF STARS {GB} 3/4 PECHEUR M. (5) FRANK LIPPITSCH 52.5
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis des Coburger Convent-3200-Plat - 1900m - Kategorie E
8 PARTANTS - ENCOL-1-7-2 1/4-14-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MACAN {GER} ENGELS MME L.M. (1) ALBERT KASTNER 57
2 QBIE {GER} ENCOL PECHEUR M. (9) STEFAN RICHTER 55.5
3 LARION {GER} 1 MURZABAYEV B. (7) TORSTEN REINEKE 57.5
4 ELFENKONIG {GER} 7 PIECHULEK R. (6) HANS-JURGEN GROSCHEL 58
5 GOLDEN PEARL {GER} 2 1/4 PANOV W. (3) MARTINA GRUNEWALD 55
6 ALMATA {GER} 14 HELFENBEIN A. (2) DOREEN MULLER 55
7 PRE LUTE {GER} 8 GANBAT B. (5) SARKA SCHUTZ 57
8 NINA {GER} 8 BEST A. (4) CLAUDIA BARSIG 55
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Holzindustrie Dresden-5100-Plat - 1900m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
11 PARTANTS - 1/2-10-1 1/2-2-ENCOL-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTARES {GER} MURZABAYEV B. (1) ROLAND DZUBASZ 54
2 CASH THE CHEQUE {GER} 1/2 PECHEUR M. (11) STEFAN RICHTER 58
3 MOCKINGJAY {GER} 10 ENGELS MME L.M. (7) FRANK TROBISCH 53.5
4 SAXONIA {GER} 1 1/2 SEIDL M. (10) STEFAN RICHTER 58.5
5 CHALCOT {IRE} 2 BEST A. (9) CLAUDIA BARSIG 60
6 TEMPELLICHT {GER} ENCOL PIECHULEK R. (6) UWE STECH 56.5
7 LESSING {GER} 1 1/4 GANBAT B. (2) STEFAN RICHTER 59
8 PORTENTOSO {GER} 1 1/4 SCHIERGEN V. (8) PETER SCHIERGEN 60
9 KONIGIN SOLO {GER} 1 1/4 BOJKO J. (4) CLAUDIA BARSIG 58
0 SHEDED {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (3) ANGELIKA GLODDE 60
0 BABY LOVE {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (5) ROLAND DZUBASZ 56
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Dresdner Turffreunde-3400-Plat - 1500m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
12 PARTANTS - ENCOL-8-4-TETE-2 3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG PANTHER {GER} BEST A. (12) CLAUDIA BARSIG 59.5
2 OSUMI {GER} ENCOL PANOV W. (1) DANIEL PAULICK 56
3 BELINDA TOO {GER} 8 HELFENBEIN A. (5) HELENA VORSILKOVA 60
4 ORIANA {GER} 4 MURZABAYEV B. (3) FRANK FUHRMANN 57.5
5 AMPARO {GER} TETE GIBSON P. (6) GUNTER LENTZ 61
6 STERNZEICHEN {GER} 2 3/4 BOJKO J. (8) MARCO ANGERMANN 56
7 BOCCA REGIA {GER} 1 1/4 WEIS A. (9) SARAH WEIS 61
8 OXBRIDGE BLUE {GB} 1 1/4 SCHIERGEN V. (11) ANGELIKA GLODDE 56.5
9 DUTCH ACADEMY {GB} 1 1/4 SAFAR J. (7) PAVEL VOVCENKO 59.5
0 HUMITA {GER} 1 1/4 SNIJDERS G. (2) ANGELIKA GLODDE 59.5
0 ROLALIZA {CZE} 1 1/4 ENGELS MME L.M. (10) PAVEL HLAVATY 53
0 SUMMY WAY {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (4) FRANK FUHRMANN 52
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Schiebocker Fleisch GmbH-3400-Plat - 2200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
10 PARTANTS - 2-2 1/2-1 1/2-3-10-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIR ATTACK {IRE} MURZABAYEV B. (6) JOHN DAVID HILLIS 57
2 VIVA LA CORSA {GER} 2 GANBAT B. (2) UWE STECH 60.5
3 NOMIA {GER} 2 1/2 SEIDL M. (1) MARCO ANGERMANN 59
4 ALOHA PRIMAVERA {GER} 1 1/2 BEST A. (10) CLAUDIA BARSIG 54
5 HEXI GALAXY {GER} 3 PANOV W. (5) DANIEL PAULICK 58.5
6 DOLASILLA {GER} 10 ENGELS MME L.M. (8) SARKA SCHUTZ 56
7 TOUCH OF GOLD {GB} 3 3/4 MARCIALIS F. (9) RALPH SIEGERT 56
8 QUEST ROYAL {SRB} 3 3/4 SAFAR J. (4) FILIP NEUBERG 55
9 ISONGO {AQ} {GER} 3 3/4 HENRIQUE C. (3) MARCO ANGERMANN 54
0 HIGH PRINCE {GER} 3 3/4 SNIJDERS G. (7) ANGELIKA GLODDE 62
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Preis der Raiffeisen Handelsgenossenschaft Pirna-5100-Plat - 1500m - Kategorie D
11 PARTANTS - 15-3-1 3/4-TETE-6-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COPPELIA {GER} PECHEUR M. (11) CLAUDIA BARSIG 56.5
2 PASQUETTA {GER} 15 PANOV W. (9) DANIEL PAULICK 55.5
3 MAYA {GER} 3 GANBAT B. (1) SARKA SCHUTZ 56.5
4 KATAJA {GER} 1 3/4 PIETSCH A. (2) ROLAND DZUBASZ 56
5 OLE COLONIA {GER} TETE ENGELS MME L.M. (3) FRANK TROBISCH 55.5
6 MISTER BEAN {GER} 6 PIECHULEK R. (6) MARCO ANGERMANN 57.5
7 LADY O'CONNOR {IRE} 2 3/4 MURZABAYEV B. (8) CHRISTINE HOTTEWITZSCH 56.5
8 MEDITERANEO {GER} 2 3/4 BEST A. (7) JOHN DAVID HILLIS 57.5
9 ALMUDIS {GER} 2 3/4 BOJKO J. (4) ANGELIKA GLODDE 55.5
0 NERO DE AVOLO {GER} 2 3/4 HELFENBEIN A. (5) OLDRICH SZUCS 58
0 ANGELIQUE {IRE} 2 3/4 SANNA Mir. (10) JANOSCH POHL 55.5
29 SEPTEMBRE 2018-GER-DRESDEN
Freiberger Brauhaus Cup-5100-Plat - 1500m - Course E.B.F. - Kategorie D
7 PARTANTS - 2 3/4-1/2-1/2-5-16-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAJAKA {GER} SEIDL M. (5) MARKUS KLUG 57.5
2 DIARY OF DREAMS {GER} 2 3/4 GANBAT B. (3) STEFAN RICHTER 56
3 NICKOS {GER} 1/2 PECHEUR M. (6) ROLAND DZUBASZ 58
4 GOLDEN PRINCESS {GB} 1/2 MURZABAYEV B. (2) PETER SCHIERGEN 56
5 BESOURO 5 BEST A. (7) CLAUDIA BARSIG 58
6 ALINGHI FIRST {GER} 16 SANNA Mir. (4) JANOSCH POHL 56
7 ANTIPOLIS {GER} 7 HELFENBEIN A. (1) CHRISTIAN ZSCHACHE 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin