FICHE ENTRAINEUR
CHOPIN F.
CHOPIN F.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 8p Ao Ao 8p 11p (18) 4o 7o 7p (15) 1o To
31 MARS 2019-BLAIN
PRIX RADIO KAZAK-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'59"18 - NEZ- 2- 3 1/2- 2- 4- 1 3/4- 3 1/2- 5-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF EAGLE MENUET MLLE T. (5) BERNARD MME J. F. 58.5 30.5
2 ALIWALIA NEZ WEBER MLLE B. (8) PHILIPPON MME R. 60.5 28.5
3 VIVEKA (Aus) 2 GUENET MLLE B. (6) GRAFFARD (S) FH. 61.5 29
4 LEVELYNE 3 1/2 BOURGEAIS MLLE M. (2) BOURGEAIS J. 60.5
5 SOPHRONE 2 BARRIER MLLE E. (12) JOSSO JM. 58.5
6 SALAM BOMBAY (Oe) 4 PLAT MLLE M. (9) BOISNARD (S) J. 64 30
7 GOLDINOX {IRE} (Oe) 1 3/4 LE LEVREUR MLLE M. (4) HASSINE F. 60 21.5
8 DIVINESRI (Oe) 3 1/2 HAMON MLLE M. (11) CHOPIN F. 58.5 20.5
9 TERRE D'ANGE 5 ROLLANDO MLLE M. (3) GOUYETTE S. 58.5 15
TBE SPIRIT OF NAYEF BARDON MME P. (10) BERNARD MME J. F. 60 21
03 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT JULIEN-15000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - NEZ- 11- 1/4- 3- 15- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOPEMOI COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66 55
2 NORPEN NEZ MOREAU P. NICOLLE F. 67
3 ZINTEOLT 11 DUCHENE J. QUINTON (S) P. 67
4 AMI GARRY 1/4 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 MACHO BORIS 3 COUPU A. BERRA D. 67
6 GRAND LAC 15 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 67
7 FRIZZANTE AZEEN {AQ} 3 O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 67 56
8 HABIBI LINN BOUGHAITA G. COUETIL (S) A. 67
9 VALLEE DES REINES LAJON W. LEFEUVRE A. 65
10 CIEL DIVIN ROUSSE MR A. CADOT (S) D. 67
ARR PITCHOUN DE JULLOU JULLIOT R. DUCHESNAY MLLE S. 67
ARR DIVINESRI (Oe) BLOT P. CHOPIN F. 65
ARR FLAME DU MAFFRAY BERNARD V. LEFEVRE B. 65
ARR ASYMPTOTE RENARD A. MACAIRE G. 65
11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'23"90 - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AD ACTA {GER} COUPU A. (14,8/1) FERTILLET (S) Y. 68 55.5
2 TRESSE (Oe) 3 MORICEAU A. (8,6/1) BRESSOU D. 68 56
3 BENIDORM 6 DUBOURG P. (14,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 SAINTE DU BRIZAIS 2 GAGNON JC. (15,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 LADY LISES ENC JOUIN O. (8,8/1) PELTIER PH. 66
6 LOVE STORY 2 1/2 LEQUIEN MLLE C. (55,6/1) LEQUIEN MLLE L. 67 55
7 LOST PARADISE 4 BERENGUER B. (3,4/1) BRESSOU D. 66
8 EVER LOVE 2 1/2 BELLEY MO. (5,4/1) BOISNARD (S) J. 66
9 PALM DE BELLOUET Loin BERNARD V. (37,4/1) LEFEVRE B. 66
10 ARGENDOR 8 KONDOKI Y. (147,5/1) LE CLERC (S) A. 66
11 NO IDEA NO NAME (Aus) 20 CHARRON J. (21,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR DIVINESRI SOLIGNAC L. (109,5/1) CHOPIN F. 66
ARR DINO VIREENNE JULLIOT R. (16,4/1) JOURNIAC P. 66
ARR ZAMBALINE BAZ DANJOU T. (98,3/1) MOUSNIER G. 66
RP HOLY RULER (Aus) RE G. (18,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUN DU LEMO {AQ} LEFEBVRE MR C. (21,7/1) LEENDERS GAB. 66
19 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX BALANCINE-12000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'27"96 - 6,5- 1 1/2- T- CTT- 4- 1- 3 1/2- 12- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JENILAT PEARL (Aus) SEGUY V. (1) (6,4/1) MUNCH M. 57.5 12000 30.5
2 QATAR MILLENIUM 6,5 BOURGEAIS A. (5) (3,7/1) LEENDERS N. 59 14000 32.5
3 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (2) (3,9/1) BIETOLINI G. 56 10000 30
4 FIVE BY FIVE T TASTAYRE J. (8) (42,4/1) MORINEAU S. 59 14000 22.5
5 SORORITY {GB} CTT CLAUDIC J. (10) (7,7/1) KNEIP MLLE L. 54.5 10000 25.5
6 ESTRELLA FUGACE 4 ROUSSEL A. (3) (5,6/1) PELTIER PH. 57.5 14000 30
7 BELEAVE YOU (Oe) 1 PERRETTE Q. (6) (14,7/1) ADDA (S) P. 57.5 12000 27.5
8 DIVINESRI 3 1/2 POIRIER MLLE C. (7) (67,5/1) CHOPIN F. 54.5 10000 20.5
9 CARROUGES {IRE} (Oe) 12 ANDROUIN M. (4) (19,6/1) LECRIVAIN C. 56 12000 21.5
10 INSIDE (Oe) 15 MARTINO S. (9) (27,3/1) PLANQUE (S) J. 54.5 10000 22.5
02 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU NOUVEL AN 2019 (PRIX CARTIER)-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 3'18"74 - 1/4- 3/4- CTE- 1/4- ENC- 1- ENC- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 3 1/2- 12- 20- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJAMSYL (Aus) JUTEAU R. (9) (47,8/1) LE CLERC (S) A. 55 25
2 ELOCUTION 1/4 SAADI S. (2) (40,8/1) CHEVALIER N. 55 25
3 GALIKOR {GB} 3/4 MOUTARD J. (14) (4,7/1) GRAFFARD (S) FH. 60.5 30.5
4 SAGA OUATINA CTE ROUSSEL A. (5) (11,9/1) DUBORD J. L. 59 29
5 SKY CHAMPE 1/4 LE DEVEHAT G. (8) (31,9/1) MORINEAU S. 55 25
6 TETE RAIDE ENC BARILLE Y. (1) (16,2/1) DENIEL B. 57 27
7 ATACAMA GIANT (Aus) 1 EON MLLE M. (7) (7,9/1) NIGGE (S) M&S. 54.5 24.5
8 FIVE BY FIVE (Aus) ENC ETIENNE E. (12) (68/1) MORINEAU S. 53.5 23.5
9 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 2 1/2 SMITH J. (11) (56,5/1) ADDA (S) P. 53.5 23.5
10 SAILING THROUGH {USA} 1 1/2 MARTIN J. (10) (12,5/1) SOGORB P. 58 28
11 DIVINESRI 1/2 BERNARD A. (16) (130,3/1) CHOPIN F. 52 22
12 AUTHOTIME 1/4 GUYON M. (15) (5,1/1) SHERIDAN F. 56.5 26.5
13 CUBA LIBRE 3 1/2 OGER MLLE L. (4) (6,1/1) LOTOUX (S) C. 63.5 33.5
14 EUSKARA 12 ANDROUIN M. (6) (65/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 26
15 SIMBOLIC 20 GUILLOCHON J. (3) (43,7/1) SEIGNOUX MME V. 53 23
16 ESTRELLA FUGACE 3 1/2 GROSBOIS C. (13) (9,6/1) PELTIER PH. 61 31
23 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX PROMOCASH LAVAL (PRIX ROGER CHAIGNON)-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
8 PARTANTS - 6'17"00 - 6- 6- 20- 6- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOEING DU BARA {AQ} LAJON W. (3,4/1) LEENDERS GAB. 72
2 CENAME RED {AQ} 6 JOUIN O. (16,7/1) DUBOURG C. 70
3 BUTTERFLY DU MOU {AQ} 6 JULLIOT R. (2,3/1) JOURNIAC P. 72
4 JEJEKARAD 20 BEAURAIN T. (11,8/1) CHOPIN F. 71
5 VLETCHER {AQ} 6 SOLIGNAC L. (78,3/1) PAILLETTE JP. 67 47
6 STAR DE LA PRISE {AQ} (Aus) 20 DORY S. (49,6/1) DORY S. 69
ARR KASHENTO D'HOMMEE (Oe) PAILLARD S. (8,8/1) PLANQUE (S) J. 70
TBE BRUMEUSE {AQ} LEFEBVRE MR C. (6,1/1) JOURNIAC P. 67
08 JUILLET 2018-ERBRAY
PRIX DU CARROUSEL-12000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
11 PARTANTS - 3/4- 18- 13- 12- T- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENZO D'OROUX {AQ} (Oe) DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 EURVAD PEMBO 3/4 COUILLAUD C. FERTILLET P.J.D. 66 55
3 ELITE LA NOVERIE {AQ} 18 HALLET J. QUINTON (S) P. 67
4 FRIMEUR 13 LEQUIEN MLLE C. LERAY (S) E. 67
5 ASHWAHRA 12 LOTOUT A. CADOT L. 65
6 CRYSTIZAIN T KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 67
7 SILVER SAINT (Aus) Loin ORAIN A. CHOPIN F. 67
ARR YOUKALL VIAUD EMERIAU B. MAHE D. 67
ARR BAHIAMY BELLEY MO. MACE T. 66 53
ARR DIAMOND GOLD LE JONCOUR A. DERAT G. 65
ARR WOLA (Oe) GOVAERTS M. MARION (S) J.D. 65
24 JUIN 2018-GEMOZAC
PRIX SERGE GUERRE-9500-Plat - Course E - 4 ans - 2800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- CTT- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STALLATINA (Oe) ALBERCA-GAVILAN D. (7) DEFONTAINE MME M. 57.5 21
2 EL TANGO BELLO 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) MARION (S) J.D. 62 25.5
3 VEGA DE CARCOUET 2 GUILLOCHON J. (9) FOUCHER F. 55.5
4 SOAGRANDE 3/4 WERLE A. (4) GUILDOUX MME A. L. 55.5
5 MISS ASTRID 2 1/2 IBOUTH D. (11) BERTHO T. 56.5 26.5
6 KATDEUX CROIXNOIRE CTT VIGIE J. B. (2) MESNIL A. 55.5
7 SILVER SAINT 4,5 FLECHON MLLE C. (1) CHOPIN F. 59
8 TASK FORCE 7,5 BARDON MME P. (8) LABIT R. 57
TBE SWEET MARSHAL NICOLEAU J. (3) LEGROS B. 57
TBE TALPACK GRAUX P. (6) LECOMTE GER. 57
12 SEPTEMBRE 2015-CHATEAU GONTIER
PRIX LIEUTENANT COLONEL BERNARD MARLIN-11000-Cross - 4 ans et 5 - 4200 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 1/2- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEJEKARAD (Oe) COUILLAUD C. CHOPIN F. 71
2 A LILIOSE {AQ} 2 1/2 JULLIOT R. BERNIER D. 69 47
3 ALINKA D'ALEX {AQ} 3 1/2 DORY S. DORY S. 69
4 POURQUOI PAS ELLE 1 3/4 SOLIGNAC L. COTTIN P. 68 51
5 FLORAISSOR DU MONT 1/2 ZEROUROU J. LAGARDE F. 69 50
6 CHANDERI (Oe) 2 BERTIN R. BERTIN JL. 69 51
7 BANANA 30 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 67
ARR BITENOR {AQ} CHARRON J. BERRA D. 67
TBE AMIGROCK {AQ} ULINSKI D. DELORD F. 68
TBE BAGUETTE D'OR {OC} GORIEU M. LEENDERS GAB. 65
28 JUIN 2015-SEGRE
PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (PRIX FAIRPLAY)-14000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
8 PARTANTS - 5'33"19 - 2 1/2- 9,5- 1 1/2- 3 1/2- 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRUMEUSE {AQ} JOUIN O. JOURNIAC P. 64
2 KAP GOLD 2 1/2 DELALANDE D. FOUCHER S. 69 49
3 SAINT PILOU (Aus) 9,5 LE STANG R. DUBOIS P. 69 51
4 SHALLY DE LA MOTTE 1 1/2 THIERRY A. FOLLAIN J. 68
5 KAPFOLIE 3 1/2 BAUDOIN-BOIN A. FOLLAIN J. 64
6 NEW STARTER 1/2 PAY J. ADET (S) S. 70 50
7 ALINKA D'ALEX {AQ} 30 DORY S. DORY S. 68.5
TBE JEJEKARAD (Oe) BONDUAU A. CHOPIN F. 70 47

page n°1/7
début    page précédente    page suivante    fin