FICHE ENTRAINEUR
CHEMINAUD C.
CHEMINAUD C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 5o 11p 4p 2o 4o 8p 7p 3o Ao 16p
10 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX ROGER DE VAZELHES-30000-Steeple - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4000 mètres
9 PARTANTS - 5'03"10 - 3/4- 4- 1 1/2- 11- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISMOITOUT D'OC {AC} DESOUTTER MLLE N. (2,6/1) DE MONTZEY (S) B. 70
2 SAN PETRONE CORSO {AA} 3/4 CHEVILLARD T. (2,5/1) NICOLLE F. 66
3 MONFLEUR DU LIA {AC} 4 DE GILES F. (6,2/1) DAIREAUX JP. 71 57
4 GIANICOLO {AC} 1 1/2 BOUCHE Sac. (13/1) LARRIGADE L. 69 57
5 AMBRE DE LA NUIT {AC} 11 BEAUDOIRE A. (47/1) CHEMINAUD C. 67 54
6 PERFLORT DE VERDUN {AC} 8 COLAS S. (9,8/1) DUBORD J. L. 72
ARR MOSSACHO {AA} (Aus) FRANZEL L. (78/1) BENOIT MLLE M. 66 49
ARR VULCAIN DELRO {AA} RODRIGUEZ NUNEZ H. (82/1) ROBERT PL. 66
TBE DON CORLEONE {AA} BESSON F. (58/1) RAUSSIN P. 66 51
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN ETCHEPARE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37
18 PARTANTS - 2'42"00 - 14- 1/2- 2- 1/4- 1 3/4- 1- 8,5- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/4- 13- 1- 1 1/2- 9,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUITAR SMIT W. (4) (4,1/1) AVIAL LOPEZ R. 58 21
2 GETTY 14 BON G. (2) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 20.5
3 CHINES PRINCESS 1/2 AUGE J. (1) (22/1) LARRIGADE L. 58 21
4 NOCTIS MAJ (Oe) 2 CHENET V. (14) (46/1) CHENU MLLE C. 54 17
5 AHMED PRIDE (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (6,7/1) PLISSON C. 58.5 21.5
6 LA MISS (Aus) 1 3/4 MONTENEGRO RC. (17) (18/1) DUBOISSE P. 60 23
7 EL CAT BERE (Aus) 1 LARRIGADE MLLE C. (10) (34/1) SEGUIN F. 53.5 16.5
8 CRACK MAMBO 8,5 FOULON M. (13) (35/1) CORDUAN JY. 57 20
9 CABIDOCHOP 1 3/4 GHERSI MLLE C. (16) (163/1) ROUMAZEILLES T. 52 15
10 BYRRH DE LLORDA (Aus) 1 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (6) (109/1) BOADA MME M. 52.5 15.5
11 MARTAWAN (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (15) (10/1) CHEMINAUD C. 57.5 20.5
12 BRIDJNAIA (Aus) 1/4 MASSIN MLLE A. (9) (14/1) BAUER C. 53.5 16.5
13 CURLY CHOP 13 FOREST M. (7) (26/1) SEGUIN F. 59.5 22.5
14 CHECK LIST LANLORE 1 WERLE A. (5) (26/1) PRUNET-FOCH MME M. 53.5 16.5
15 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 1/2 FOULARD MLLE L. (18) (6,7/1) COLLINSON MME E. 60 23
16 SPOILS OF WAR (Aus) 9,5 GROSJEAN J. (8) (39/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58.5 21.5
17 MISS AS MORIN D. (3) (153/1) CELLIER F. 52 15
18 ONE DEAL LE PEMP MLLE L. (11) (58/1) DUBORD J. L. 52 15
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN ET ANDREE LE MAIRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2'40"20 - 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 1/4- 3 1/2- T- 3/4- 4,5- 4,5- 5,5- 5,5- 3- 8,5- 4,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (17) (13/1) KOBAYASHI S. 59.5 31.5
2 GROOVY FILLY 1/2 LE LEVREUR MLLE M. (3) (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 52 24
3 VITOR (Oe) 1 1/4 GAVILAN A. (1) (8,9/1) DE MONTZEY O. 57 29
4 SHAMBOY {GB} 3 1/2 CHEMINAUD V. (5) (26/1) CHEMINAUD C. 53 25
5 BO PAPA 1/4 MAGNIN MLLE I. (16) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 64.5 36.5
6 PLUME DU HOULEY 3 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (11/1) MERCIER MLLE J. 56.5 28.5
7 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) T MOLINS MLLE A. (14) (6/1) ROSSI F. 65.5 37.5
8 FLASHY 3/4 PRUGNAUD S. (18) (23/1) WALTON W. 54 26
9 NOVA BLUE 4,5 BERLON MLLE A. (10) (85/1) MORISSON D. 59.5 31.5
10 QUILARO {GB} (Oe) 4,5 SANTIAGO MLLE D. (12) (7,8/1) VENTENA ALVES P. 51 23
11 BABY DES CHAMPS 5,5 SMIT W. (4) (95/1) PAPON E. 57 29
12 IL DECOIFFE 5,5 AUGE J. (8) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 59 31
13 SHILLY PORT (Aus) 3 EON MLLE M. (9) (7,8/1) LIBAUD (S) E. 60 32
14 TAKADIYR (Aus) 8,5 BERTO M. (6) (19/1) PARIZE J. 56 28
15 SHEHIYR 4,5 MONTENEGRO RC. (2) (70/1) AUDOY MLLE S. 60 32
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION 47-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4200 mètres
7 PARTANTS - 6'21"79 - 3- 7- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPRY DE FAMILLE {AQ} MINGANT M. PAPON E. 65
2 DAME SACRE {AQ} 3 CARRERE S. CHEMINAUD C. 70
3 DIAMANT DE LUNE {AQ} 7 RODRIGUEZ NUNEZ H. AUDOY MLLE S. 69
4 ANTARES DU FAUX 4 FRANZEL L. DUGAST MME C. 69
TBE MANHOL {AC} FOUCHET B. DE LAURIERE T. 73
TBE ENZO D'OROUX {AQ} (Aus) BLOT P. BARRAO F. 68 54
TBE ETOILE GEMMOISE {AQ} BERNARD V. JOUIN T. 68 52
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DES PARTENAIRES-15000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'39"26 - 5- 20- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN PETRONE CORSO {AA} GALLON D. NICOLLE F. 66
2 TROCADERO LANLORE {AA} 5 BLOT P. CORDUAN JY. 64
3 DIAMAND DES ILES {AA} 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. DAIREAUX JP. 68
4 AMBRE DE LA NUIT {AC} 30 CARRERE S. CHEMINAUD C. 71
ARR GALEASTAR {AC} FRANZEL L. LAVAL MME S. 67
ARR DERBY DE LAGARDE {AA} FOUCHET B. DE LAURIERE T. 66
ARR MAGLAND {AA} ROPARS K. GUILLOT D. 66
ARR HEVEA DE POMPADOUR {AA} (Aus) HENDERSON T. DAIREAUX JP. 65
TBE EAUSAUVAGE LANLORE {AA} LESOT D. CORDUAN JY. 70
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE LA TESTE DE BUCH-TROPHEE APICULTEUR AUZERAL-11000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'57"48 - 1 1/2- 1/2- 4,5- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) ROUGET (S) JC. 59.5 33.5
2 AFRICAN FABLE {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 59.5 32.5
3 ORIGAMI 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) DUBORD J. L. 57
4 VULCAN CATS 4,5 PRUGNAUD S. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 23.5
5 LATINA 2 1/2 CHENET V. (2) CADOT L. 55.5
6 LE BASTAN (Aus) NEZ IBOUTH D. (1) DUBORD J. L. 57 25
7 PAMPERITO 1 3/4 FOREST M. (7) CARABAJAL ACEVEDO CA. 57 27
8 LYA D'ASPE 3 SEGUY V. (10) CHEMINAUD C. 55.5
9 BETHENA {GB} (Aus) 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) CALDERON ROMERO J. 55.5
TBE GO FAR DE BOZOULS (Oe) MERILLE C. (5) DELL'OVA E. 57
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE CAUZAC-TROPHEE TENNIS DE TABLE PASSAGEOIS-11000-Plat - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'01"65 - 2- 1- 6- 3- 2 1/2- 3- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BEQUET WERLE A. (5) LEMER T. 62 35.5
2 INDE (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 36
3 COLOURS 1 GUILLOCHON J. (7) PANTALL HA. 58.5
4 OLD FASHIONED 6 FOREST M. (1) DE WATRIGANT D. 59.5 35.5
5 FAN ZONE 3 LAURON M. (8) LEMER T. 57.5 36
6 ALADIERNA {SPA} 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (2) AON PICARDO R. 57.5
7 VERTIGINA 3 SEGUY V. (4) CHEMINAUD C. 55.5 27.5
8 ALMADEN 5 SANTIAGO MLLE D. (6) ORTET (S) J. 61 32
16 NOVEMBRE 2019-NIMES
PRIX CYBORG-18000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +18
10 PARTANTS - 4'41"37 - 2 1/2- 2 1/2- 3- CTT- 1/2- 1 1/2- 1- 15- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOTRE HONOR SUISSE MLLE Léa NICOLLE F. 65 47
2 WIN ON SUNDAY 2 1/2 O'BRIEN RL. ORTET (S) J. 71 53
3 LANVOLER 2 1/2 LESOT D. CHEMINAUD C. 72 54
4 BARON DU SEUIL {AQ} 3 BLOT P. DAIREAUX JP. 65 47
5 ONE WAY (Aus) CTT RODRIGUEZ NUNEZ H. CUENCA J. F. 65 47
6 ELUE DE SIVOLA {AQ} 1/2 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 72 54
7 FIRST MOON (Aus) 1 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 71 53
8 BANDOLERO BAIE (Aus) 1 PAGEOT A. FERTILLET (S) Y. 70 52
9 SCARABI 15 ESTRABOL A. DELL'OVA E. 71 53
10 FINE ANGELS Loin GELHAY B. LIGEROT C. 66 48
16 NOVEMBRE 2019-NIMES
PRIX CHRISTIAN FORNAROLI-14000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'07"43 - 15- 4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAMARTRE COYER J. CHOTARD R. 68 12000
2 GIROLLE DE SIVOLA 15 O'BRIEN RL. ORTET (S) J. 70 14000
3 WABBA 4 MOURARET DE VITA F. ORTET (S) J. 70 12000
4 GRIMM SAVE 20 LESOT D. DE LAGENESTE H. 66 10000
ARR ROSA ROSE CARRERE S. CHEMINAUD C. 70 14000 54
TBE IMPERIL (Aus) BILLARDELLO C. SCANDELLA C. 72 14000 56.5
TBE GOPAKA RIVER CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 68 10000 54
TBE ABANA LESCRIBAA LABAISSE E. DE LAGENESTE H. 68 10000
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DU CASTELET-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'21"20 - 3 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 3 1/2- 1- 3 1/2- NEZ- 11- 7,5- 3 1/2- 2- 5,5- NEZ- 19-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VITOR (Oe) GAVILAN A. (13) (13/1) DE MONTZEY O. 60 25
2 FINEHA 3 1/2 CRASTUS A. (1) (16/1) DUBORD J. L. 60 25
3 PHILOSOPHY 1 1/4 WERLE A. (9) (4,5/1) MACE JL. 58 23
4 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 3/4 FOULARD MLLE L. (4) (41/1) COLLINSON MME E. 58 23
5 GETTY 1/2 MERILLE C. (14) (13/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5 20.5
6 AMIE INTIME (Aus) 3 1/2 CIESLIK MLLE E. (6) (9,6/1) SARAIS JC. 58.5 23.5
7 SUNDAY RACER 1 PRUGNAUD S. (8) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 56 21
8 VOLSTORA 3 1/2 MENDIZABAL I. (11) (8,4/1) MARTENS (S) R. 54.5 19.5
9 CHINES PRINCESS NEZ AUGE J. (12) (26/1) LARRIGADE L. 57 22
10 SEA SPECTRE {IRE} 11 FOREST M. (7) (6,1/1) SANCHEZ F. 58.5 23.5
11 GABY STAR 7,5 GUEDJ-GAY G. (3) (13/1) BERNARD MME J. F. 58 23
12 ROCK SOLID 3 1/2 IBOUTH D. (10) (100/1) DUBORD J. L. 58 23
13 ONE DEAL (Aus) 2 MONTENEGRO RC. (15) (39/1) DUBORD J. L. 51 15.5
14 JAK ANGEL (Oe) 5,5 LE PEMP MLLE L. (5) (11/1) MORISSON D. 60 25
15 CURLY CHOP NEZ SMIT W. (16) (29/1) SEGUIN F. 58.5 23.5
16 SAGA D'ASPE 19 SEGUY V. (2) (88/1) CHEMINAUD C. 55.5 20.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.