FICHE ENTRAINEUR
CHATEL (S) R.
CHATEL (S) R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4o 5o 3o 1o 4o 9o 6o 1o Ao Ao
18 SEPTEMBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX PIGEON NORMANDIE (PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE)-20000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YELLOW PARCS LEQUIEN MLLE C. (92/1) VIEL L. 66 55
2 FUEGO DE SOMOZA D' ANDIGNE O. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
3 AMADORIO (Aus) LEFEBVRE MR C. (5,4/1) PELTIER (S) P&C. 67
4 FARO DES MALBERAUX (Oe) BERENGUER B. (5,4/1) CHATEL (S) R. 68
5 FAIRLIE {AQ} PHILIPPERON L. (26/1) ROSA MME A. 66
CRAZY BOY GUIGNON K. (39/1) LASSAUSSAYE G. 69 54
SUDABEL MEME B. (16/1) DEHEZ (S) S. 67
LOUPALIN LESTRADE B. (5/1) MACAIRE G. 66
BLIZAR GRAVEL JOUIN O. (55/1) DEVILDER N. 66
SPARKLING STARS DE GILES F. (13/1) DUBOIS J.PH. 66
DINO DINO (Aus) MAYEUR R. (26/1) FOUIN Y. 66
FANTASSIN {AQ} CHEESMAN T. (41/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 66
17 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FINOT (POULAINS)-60000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANGENNARO RE G. (12/1) ROLLAND (S) M. 66
2 GEMYSTORY NABET K. (14/1) COTTIN D. 66
3 SIEGE {IRE} PHILIPPERON L. (14/1) CAULLERY N. 68
4 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 66
5 GOLD ALLEN LEFEBVRE MR C. (24/1) CHATEL (S) R. 66
KIMRIVER DUBOURG P. (13/1) VIEL L. 68
GALLOPING STAR {AQ} DE CHITRAY A. (6,9/1) COTTIN D. 66
HIGH KING MASURE G. (7,6/1) NICOLLE F. 66
BALLARAT GELHAY B. (51/1) PITART M. 66
TYLAK (Aus) MAYEUR R. (80/1) FOUIN Y. 66
NAAQDAW DEL RAIS MEME B. (47/1) LENOGUE P. 66
BOUQUETIN BEAURAIN T. (30/1) RAUSSIN P. 66
FIRST SOLDIER DESOUTTER MLLE N. (35/1) FOUIN Y. 66
10 SEPTEMBRE 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX MICHEL DE PONTBRIAND-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +14
6 PARTANTS - 4'15"65 - 6- 3 1/2- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM OF STORM LEFEBVRE MR C. (3,7/1) LEENDERS GAB. 69 55
2 BALLYMORE INN 6 DELAGE M. (5,8/1) FERTILLET P.J.D. 70 56
3 REDOUBT 3 1/2 BERENGUER B. (12/1) CHATEL (S) R. 69 55
4 MAKE A DREAM 4 DE GILES F. (2,3/1) DUBOIS J.PH. 69 55
5 KOSSWALE Loin DUPOUY-BATAILLE T. (20/1) BERTIN JL. 66 52
TBE ZAMBEZI FLOW BLOT P. (5,6/1) SEIGNOUX MME V. 67 53
08 SEPTEMBRE 2019-GUINGAMP
PRIX DE LA VILLE DE PAIMPOL-11000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
6 PARTANTS - 3- Loin- 4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAWENG EMERY GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 65
2 MISTER EMILY 3 PLUMAS Y. POCHE T. 70 50
3 FINISTERIA (Aus) Loin SOLIGNAC L. LE STANG X. 68 48
4 KERYS (Aus) 4 GAIGNARD Q. MERIENNE J. 66 47
5 DOUAR DU ROC 20 BESSON F. LE STANG X. 65
ARR KINGLET TRAOU LAND (Aus) BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 69 47
31 AOUT 2019-PLOERMEL
PRIX ASSOCIATION LA JOSSELINAISE DES FEMMES-13000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
5 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNELLE CHABA {AQ} (Aus) GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70
2 EXTREME WIND {AQ} 1 1/2 COUPU A. D' ANDIGNE E. 68
3 SELFIE 1/2 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 74 53
4 CHAWENG EMERY 1 MERIENNE A. CHATEL (S) R. 65
TBE EDIMOON (Oe) LE STANG R. LE STANG XL. 68
25 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE-20000-Haies - 3 ans - 3200 mètres
12 PARTANTS - 3'49"45 - 7,5- 4- 3- 1- 1/4- 2- 2- 13- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APPLE'S CAT LESTRADE B. (1,7/1) MACAIRE G. 70
2 ZANZI D'ANJOU 7,5 LEQUIEN MLLE C. (11/1) VIEL L. 66
3 ELNAZ (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (15/1) LEENDERS GAB. 65
4 GLAZYK (Aus) 3 LOTOUT A. (62/1) LEFEVRE (S) B. 67
5 PRINCE DU ROUME 1 BELLEY MO. (5,2/1) BOISNARD (S) J. 67
6 BOSHAKO 1/4 LUCAS H. (9,7/1) VIEL L. 67
7 MOZART DE L'AUBE 2 COUPU A. (19/1) FOUCHER S. 67
8 SWEET LITTLE BABY 2 GUILLEUX M. (63/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
9 GIRL DES BLINS (Aus) 13 MERIENNE A. (39/1) CHATEL (S) R. 65
10 LUESCA 18 MORICEAU A. (76/1) TAUPIN G. 65
ARR ROYAL DJAN DELAGE M. (39/1) FERTILLET P.J.D. 67
ARR KAP VICTORY LAJON W. (114/1) ZULIANI (S) S. 65
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DJARVIS-25000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'18"71 - 3/4- 2- 2- 3- ENC- 3- 3- 2 1/2- 16- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATFOG {IRE} D' ANDIGNE O. (2,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 74 63
2 FASHION BAIE 3/4 BAYLE F. (14/1) FERTILLET P.J.D. 70 57
3 FAHAWRO 2 FARCINADE M. (9/1) ADDA (S) P. 68 57
4 MAXIM 2 LEFEBVRE MR C. (8/1) LEENDERS GAB. 68 58
5 BALLYMORE INN 3 DELAGE M. (22/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
6 REDOUBT ENC MERIENNE A. (39/1) CHATEL (S) R. 67 55
7 FORGE MASTER (Aus) 3 GUIGNON K. (8,8/1) AUBREE E. 72 59
8 TIRAGE AU SORT 3 COUILLAUD C. (10/1) DUBOIS J.PH. 67 54
9 FALL BURG {AQ} 2 1/2 O'DRISCOLL N. (24/1) FERTILLET P.J.D. 68 54
10 JAZZY DU LEMO (Aus) 16 LOTOUT A. (14/1) FERTILLET P.J.D. 68 53.5
11 DIVINE TENTATION Loin COURMONT Y. (72/1) POCHE T. 65
14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PRIX DES FUSAINS)-30000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'12"80 - T- 2- 1 3/4- ENC- 5- 1 1/2- 2- 1 1/4- 2- 1 1/2- 4- 6- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUTORISATION REVELEY J. (4,3/1) CHATEL (S) R. 73
2 FOLIE D'AIRY {AQ} T LEMAGNEN T. (7,4/1) NICOLLE F. 65
3 DROP FLIGHT 2 DUBOURG P. (4,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
4 KAPTEEN 1 3/4 BAYLE F. (19/1) COLLET (S) ROB. 67
5 FICTIF GRAVEL {AQ} ENC LEFEBVRE M. (13/1) DEVILDER N. 68
6 HAPPY BUSINESS 5 UBEDA D. (24/1) ROLLAND (S) M. 65
7 CIMA WELL 1 1/2 STROMBONI T. (11/1) PLISSON C. 67
8 DA VINCI HAND {IRE} 2 SATALIA D. (17/1) SATALIA D. 71
9 FAIRLIE {AQ} 1 1/4 MERIENNE A. (29/1) ROSA MME A. 67
10 LAGUNAKA 2 RE G. (18/1) FOUIN Y. 65
11 FLAMAND ROSE {AQ} 1 1/2 ORAIN A. (35/1) ZULIANI J. 67
12 FEDERAL {AQ} 4 REGAIRAZ M. (9,6/1) BRESSOU D. 67
13 FASTANDFURIOUSGREY 6 BLAINVILLE T. (37/1) THUEUX E. 67
14 FLY TO THE SKA 12 LE STANG R. (60/1) LE STANG XL. 65
ARR FRENCH SUNDAY (Aus) SMEULDERS C. (60/1) LEBLANC P. 67
11 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX DU PRESIDENT GAEL DU HALGOUET-11000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3900 mètres
11 PARTANTS - 4'50"76 - 2 1/2- 2- 5- 13- 16- 6,5- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JAZZY DU LEMO (Aus) LOTOUT A. FERTILLET P.J.D. 68 10000 52
2 FASHION BAIE 2 1/2 BAYLE F. FERTILLET P.J.D. 72 11000 57
3 FACDALY (Aus) 2 GAUTRON A. BOISNARD (S) J. 72 11000 55
4 GALOUSKA 5 GIRARD F. SEROR (S) M. 68 10000
5 GOLDCHOP 13 PASSERAT C. NICOLLE F. 70 10000
6 FRENCH DREAM 16 GAULLIER T. LEENDERS GAB. 72 11000 57
7 FIESTA 6,5 BLAINVILLE T. THUEUX E. 68 10000 53
8 CHOCO ROI 11 COUPU A. D' ANDIGNE E. 68 9000
ARR TINOS EMERY CHEESMAN T. CHATEL (S) R. 72 11000
ARR OXIBIS DES BORDES (Aus) BURELLER E. THUEUX E. 70 10000
TBE LOVE WHISPER PELADAN S. FOUCHER S. 66 9000
03 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DECATHLON LISIEUX (PRIX DE L'ORBIQUET)-32000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'04"00 - 2- 2- 1/2- 3- 3- 1- 12- 3- 14-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GODEWAERSVELDE MASURE G. (18/1) NICOLLE F. 66
2 PITLOCHRY 2 DUBOURG P. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
3 ARBAROK 2 REVELEY J. (1,6/1) MACAIRE G. 69
4 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 1/2 BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 68
5 SANS CHOISIR 3 LESTRADE B. (8,4/1) MACAIRE G. 68
6 EVRON DANAHILL 3 COYER J. (40/1) PITART M. 68
7 SO EASY WAY {IRE} 1 FARCINADE M. (106/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
8 GRECO LATIN {AQ} 12 DESOUTTER MLLE N. (34/1) QUINTON (S) P. 66
9 LEGGY LEGEND 3 SMEULDERS C. (57/1) CHOTARD R. 66
10 VANLOVER 14 MERIENNE A. (78/1) CHOTARD R. 66
ARR DALYOTIN (Aus) DE GILES F. (18/1) CHATEL (S) R. 68

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin