FICHE ENTRAINEUR
CHATEL (S) R.
CHATEL (S) R.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 6o Ao 9p 10p 5p Ao 8o 1o 7o (19) 2o Ao
23 FEVRIER 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE PENHOET-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUN D'ART CHATELLIER V. JOUIN J. 68 8000
2 DANCEBLUESPAIX SALMON D. LE CLERC (S) A. 70 10000
3 DON GUILLAUME (Oe) PELADAN S. FOUCHER S. 68 8000 53
4 RIKITA DE L'ORME BERENGUER B. BRESSOU D. 68 10000 54
5 HONEY DREAM {GER} (Oe) LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66 8000
6 HOPE AND UP METIVIER E. CHATEL (S) R. 68 8000
7 LA CAFE INE (Aus) BURELLER E. LECOIFFIER E. 70 12000
CAPTAIN POWER (Aus) BAUDOIN-BOIN A. LECOIFFIER E. 72 12000
MEDIN'MONTMARTRE TERRASSIN N. QUINTON (S) P. 70 12000
BLUE ALEXANDROS VERRAUX R. MENUET (S) W. 70 10000
SEINOMARINE BLAINVILLE T. THUEUX E. 70 12000
LADY D'ALCO (Aus) PAGEOT A. LEENDERS (S) E&G. 68 10000
SALUT MYLORD (Aus) ORAIN A. MARION (S) J.D. 68 8000
GLAMOUR D'AINAY DENIS P. QUINTON (S) P. 68 10000
17 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX DU CHATEAU DU PLESSIS MACE-28000-Steeple - Femelles - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 5'00"97 - 20- 20- 20- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILANESCA LEFEBVRE MR C. (2,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 GARDEZ LA MONNAIE {AQ} 20 ZULIANI A. (3,9/1) NICOLLE F. 66
3 GOUTTE DE THAIX 20 DUBOURG B. (4,4/1) VIEL L. 68 57
4 API DU MATHAN (Aus) 20 COUTANT T. (8,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 54
5 RIKITA DE L'ORME Loin BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 68 55
ARR ALLYNOUST JOUIN O. (28/1) JOURNIAC P. 66
ARR MY BEL VIE MEME B. (25/1) CHATEL (S) R. 66
15 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX LUCIEN RENAUD-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et 5 - 2950 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3'29"85 - 1 1/2- 5- 4,5- 2- 8- 3 1/2- 12- 2- CTE- 30- 30- 10- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE DES MARAIS {AQ} JUTEAU R. (2) ZULIANI (S) S. 67
2 FORTISSIMO {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (14) FOUCHER F. 65.5
3 GERLINE {AQ} 5 ROUSSEL Ale. (8) PLANQUE (S) J. 65.5
4 FLEURON GUELIANT {AQ} 4,5 POIRIER AL. (13) COUETIL (S) A. 65.5
5 GALLINA DU PLESSIS {AQ} 2 ANDROUIN M. (5) LE GLAND G. 63.5
6 FAST D'AUMONT {AQ} 8 ETIENNE E. (3) REGLEY O. 65
7 FOLKESTONE CAEL {AQ} 3 1/2 NICOLEAU J. (1) GROCHOWICKI R. 64
8 FLY DOR {AQ} 12 LAURENT S. (7) BUREAU J. S. 65
9 GOLDENBOY DUGRANIT {AQ} 2 BOISSEAU L. (11) CHATEL (S) R. 64
10 FELINE MORIVIERE {AQ} CTE DA SILVA J. (10) CHATEL (S) R. 64
11 FAREL PARCS {AQ} 30 MARTINO S. (9) GRIZON F. 64
12 GEE GEE BALD {AQ} 30 LE CLERC B. (4) LE CLERC (S) A. 62.5
13 FUZLOR {AQ} 10 HUBERT B. (12) FOUASSIER A. 65.5
14 FILTHOU COKO {AQ} Loin DELALANDE M. (6) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65.5
15 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX VALIXIR-10000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'44"59 - 3/4- 2- 1 1/2- 6- 7,5- 2 1/2- 3- T- 3 1/2- 2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACKWOOD ANDROUIN M. (6) (5,4/1) BOISNARD (S) J. 56
2 PELEM D'YCY 3/4 ROUSSEL Ale. (3) (3,6/1) FOUCHER F. 58
3 PRODIGIEUX 2 GROSBOIS C. (12) (5/1) FOUASSIER A. 56
4 SOLEIADO 1 1/2 MOUTARD J. (14) (12/1) LEMIERE MME L. 58
5 CHUDAMANI 6 HUBERT B. (13) (52/1) CHATEL (S) R. 56
6 SOPRANO DU GUERN 7,5 NICOLEAU J. (2) (31/1) FOUCHER F. 58
7 LOCATOR 2 1/2 SARAIVA W. (11) (40/1) MENUET (S) W. 58
8 ARLINGTON MILLION 3 BOISSEAU L. (7) (32/1) BARBEDETTE G. 58
9 MASTOR CLASS T MARTINO S. (9) (11/1) MENUET (S) W. 56
10 GO TOSCHUSS 3 1/2 DELALANDE M. (5) (43/1) MARION (S) J.D. 56
11 CAT MARY (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (4) (6,9/1) BOISNARD (S) J. 56
12 BLACK JUMPER Loin ETIENNE E. (1) (36/1) HAYERES MME F. 56
TBE ALIANTFEN JUSTUM M. (10) (19/1) GOUYETTE S. 58
10 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX SAINT-GEORGES-26000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'24"82 - 8- 2 1/2- T- 15- 6- 15- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEY JUDE ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 66
2 GARDALY (Aus) 8 LEFEBVRE MR C. (6,8/1) LEENDERS GAB. 66
3 CANNELLO 2 1/2 COUPU A. (17/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
4 BRUTUS DE L'ORME T BERENGUER B. (27/1) BRESSOU D. 66 56
5 ROVANTHUS 15 KONDOKI Y. (6,2/1) DELAROCHE MLLE S. 68 56
6 GREAT DU LARGE 6 DUBOURG P. (11/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
7 SUN D'ART 15 JULLIOT R. (54/1) JOUIN J. 66 54
8 LAISSEZMOITRANKIL (Aus) 20 BARZALONA A. (58/1) FERTILLET (S) Y. 66 54
ARR GEMINI D'AX REVELEY J. (15/1) CHATEL (S) R. 66
ARR CAPVERT DE CONQUES CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR MONT VALIN DUBOURG B. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR GINODUGRILLON RENARD A. (33/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR MISTER HIGHEIR CARPENTIER K. (94/1) PLISSON C. 66
ARR GLENFARKLAS {AQ} DE CHITRAY A. (23/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR ALDRICK {IRE} (Oe) HENRY B. (28/1) VIEL L. 66 56
DIS DRAGLINE DU BOIS MERIENNE A. (44/1) MERIENNE J. 66
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE LA STE DES COURSES DE MONT DE MARSAN-30000-Haies - Handicap - 5 ans - 3500 mètres - Ref: +10
12 PARTANTS - 4'16"20 - 2- 1- 3 1/2- 2 1/2- CTE- 6,5- 4- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS DE BOULKO DUBOURG B. (7,5/1) NICOLLE F. 72 62
2 FANTASIA DU ROCK (Oe) 2 PRICHARD MLLE C. (61/1) COTTIN D. 64 54
3 HABIBI LINN 1 POIRIER AL. (2,8/1) COUETIL (S) A. 70 60
4 BLUE HONEY MOON 3 1/2 NABET K. (28/1) MESCAM M. 65 55
5 JOLY RISK (Aus) 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 66.5 56.5
6 SUNKA REINE CTE MESCAM D. (27/1) MESCAM M. 66 56
7 NINA D'AMOUR 6,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (113/1) GRALL E. 63 53
8 KONIG GOLD 4 REVELEY J. (13/1) CHATEL (S) R. 68 58
9 FEU D'ARTIFICE {AQ} 7 PAILLARD S. (19/1) LEENDERS (S) E&G. 72 62
ARR CASTANELLA PLOUGANOU J. (3,8/1) PACAULT MME I. 69 59
ARR PORTENTOSO {GER} (Oe) BEAURAIN T. (18/1) GRALL E. 67 57
TBE MEMOIRE D'EMPEREUR COUTANT T. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 54
02 FEVRIER 2020-PAU
133EME GRANDE COURSE DE HAIES DE PAU (PRIX MAX DE GINESTET)-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 4100 mètres
8 PARTANTS - 5'00"40 - 2- 4- 9- 3- 3- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHWAY TO HELL LEFEBVRE MR C. (5,3/1) CHATEL (S) R. 71 71
2 STAUNTON STREET 2 MOREAU P. (4,7/1) NICOLLE F. 69 62
3 DUC DE MERAN (Aus) 4 DUBOURG K. (40/1) DE LAGENESTE H. 67 61
4 CHINCO STAR (Oe) 9 BEAURAIN T. (12/1) GALLORINI MLLE I. 68 61
5 MYBOY 3 DELAGE M. (25/1) FERTILLET P.J.D. 71 60
6 SPANISH ONE (Aus) 3 MESCAM D. (5,2/1) MESCAM M. 70 63
7 FORTHING (Oe) 10 PLOUGANOU J. (3,5/1) COTTIN D. 70 73
ARR PRESIDENTE LINE POIRIER AL. (6,2/1) COUETIL (S) A. 70 66
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARETOUS-33000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'38"20 - 1 1/4- ENC- 1- 8- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTU FAREONE {IRE} RE G. (9,4/1) COTTIN D. 66
2 HOLY CHILD 1 1/4 NABET K. (5,9/1) COTTIN D. 68
3 ATERISK ENC LESTRADE B. (1,6/1) MACAIRE G. 66
4 GLOUPS {AQ} 1 DE CHITRAY A. (19/1) CLAYEUX (S) E. 67
5 HIGH' ELA 8 BEAURAIN T. (45/1) GRALL E. 66
6 OYA LINA 8 BLOT P. (87/1) DAIREAUX JP. 66
7 MY BEL VIE 2 1/2 JOUIN O. (56/1) CHATEL (S) R. 66
ARR GIFT OF FORTUNE DUBOURG B. (5,5/1) NICOLLE F. 68
ARR ITE MISSA EST PAILLARD S. (33/1) DAIREAUX JP. 66
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX OTEUIL SF - STEEPLE-CHASE DES 3 ANS-21000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'52"88 - 2- T- 3- 15- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST DES PLACES (Aus) MOREAU P. NICOLLE F. 70
2 DALYOTIN 2 MEME B. CHATEL (S) R. 70
3 GOOAAAL T RENARD A. LACOMBE A. 67
4 GALILEO DE VIETTE 3 ORAIN A. LECOMTE GER. 67
5 MARVEL FAN 15 PRICHARD MLLE C. MACAIRE G. 67 57
6 KAPROSE D'ANJOU (Aus) 10 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 65
ARR RAPHARI CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 57
ARR GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) HENDERSON T. BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
ARR VIVA LANDORA COUPU A. LEENDERS GAB. 65
TBE LE CHAMBERTIN LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
TBE DANCEBLUESPAIX DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 67
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX COLONEL PATRICE LAIR-21000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 4'54"69 - 5- 10- 2 1/2- 20- 2 1/2- 1/2- Loin- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} POIRIER AL. (3/1) COUETIL (S) A. 72
2 EBENE SACREE {AQ} 5 ORAIN A. (24/1) LEENDERS (S) E&G. 66 56
3 CADESCO 10 LEFEBVRE M. (5,6/1) LACOMBE A. 71 51
4 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 2 1/2 PAILLARD S. (19/1) PAYSAN N. 73 51
5 FRIPON DE BALLON (Aus) 20 MORIN V. (17/1) RETIF D. 72 55
6 ERAMBO {AQ} 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (13/1) COUETIL (S) A. 67
7 VEBRON 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (14/1) GUERIN PL. 70 55
8 NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Aus) Loin CHARRON J. (23/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68
9 JUNEAU BASC 20 FOUCHER J. (45/1) BERNHARDT E. 75 53
ARR SUMMER SWEET (Aus) MOREAU P. (93/1) BERNHARDT E. 71 51
ARR ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) SOLIGNAC L. (7,4/1) NERBONNE R. 70 55
ARR SLIM RISK (Oe) MEME B. (31/1) CHATEL (S) R. 70 52
ARR FRAH A KARA METIVIER E. (14/1) BERRA D. 69
ARR AIRISH QUALITY JOUIN O. (38/1) JOURNIAC P. 68
ARR ERENICE {AQ} DE CHITRAY A. (22/1) JOURNIAC P. 67

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin